Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ? (Прочитано 96618 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #100 - 15.10.2017 :: 11:47:10
 
Дилетант писал(а) 13.10.2017 :: 22:37:23:
EvS писал(а) 13.10.2017 :: 22:22:08:
По всякому.


По всякому как раз было в СССР,при чём нынешний страх №1 - остаться без работы ,практически отсутствовал вообще.


Факт.

Это железный факт.

Тут на самом деле не в бровь, а в глаз. Это и сейчас в наличии у государственных служащих есть.

Прям железно. Именно потому на все похер и было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #101 - 15.10.2017 :: 11:50:12
 
Да, такой
Равенство полов! Смайл Суп полагается только мужчинам, женщины есть не хотят!

Вне зависимости от современной подписи фотографии, нам не известно за чем эта очередь
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #102 - 15.10.2017 :: 14:08:17
 
Константин Ф писал(а) 15.10.2017 :: 11:50:12:
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #101 - Сегодня :: 11:50:12   Да, такой
Равенство полов!Суп полагается только мужчинам, женщины есть не хотят!

Вне зависимости от современной подписи фотографии, нам не известно за чем эта очередь.


По вашей логике - за женщинами.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #103 - 15.10.2017 :: 14:10:21
 
Zealot писал(а) 15.10.2017 :: 11:47:10:
Прям железно. Именно потому на все похер и было.


Браво!
Этот похер Зилот видел своими глазами.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #104 - 15.10.2017 :: 15:43:31
 
Дилетант писал(а) 15.10.2017 :: 14:10:21:
Zealot писал(а) 15.10.2017 :: 11:47:10:
Прям железно. Именно потому на все похер и было.


Браво!
Этот похер Зилот видел своими глазами.


Совершенно верно. Больницы, паспортные столы, всё, что связано с гос. службой - всюду люди, которые абсолютно убеждены в том, что не потеряют работу в любом случае.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #105 - 15.10.2017 :: 15:44:24
 
Дилетант писал(а) 15.10.2017 :: 14:10:21:
Zealot писал(а) 15.10.2017 :: 11:47:10:
Прям железно. Именно потому на все похер и было.


Браво!
Этот похер Зилот видел своими глазами.


Ааа, дилетант хочет сказать, что я не видел и потому не прав. Вот сейчас серьезно? Я не прав? Точно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #106 - 15.10.2017 :: 18:20:22
 
Zealot писал(а) 15.10.2017 :: 15:44:24:
Ааа, дилетант хочет сказать, что я не видел и потому не прав. Вот сейчас серьезно? Я не прав? Точно?


Не а.
Вы не правы,потому что чьё-то личное мнение выдаёте за абсолютный факт

p.s.Ну и ес-но,что очевидцы тоже имеют право на мнение.Своё.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #107 - 16.10.2017 :: 04:53:43
 
Дилетант писал(а) 15.10.2017 :: 18:20:22:
Вы не правы,потому что чьё-то личное мнение выдаёте за абсолютный факт


Да как бы есть понятие народной шутки. Она совершенно однозначна в этом отношении.

Ну и да, это ужасно, когда человек не боится работу потерять. Борзеет же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #108 - 16.10.2017 :: 11:14:55
 
Константин Ф писал(а) 13.10.2017 :: 10:59:24:
А оно ввело уголовную ответственность 26.06.40 за опоздания 30 минут

Я просто плакалъ от такого старого бояна.
Указ то вы читали?
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19400626bkpb.html
Цитата:
за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин.
Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более, чем в 5-дневный срок, и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно.

В реальности, если рабочий опаздывал и не мог внятно пояснить причину опоздания (заболел и т.п.), то они передавались в народные суды. Их приговаривали на срок до 6 месяцев с вычетом из зарплаты 25% на.... барабанная дробь "исправительно-трудовые работы по месту работы".
Страшные заголовки "в лагерь за прогул на 30 минут" появились уже гораздо позже самого 1940 года. Причина тривиальна - осужденные по такому указу подлежели передаче в "Бюро исправительных работ" (БИРы), которые и занимались всеми осужденными без тюремного заключения. Злая ирония была в том, что БИРы формально входили в систему ГУЛАГ.
Из числа осужденных по этому указу примерно 97% передавались на исправительные работы по месту работы с удержанием из зарплаты. Т.е. в тюрьму никто не попадал, а работали на том же месте работы.
При этом запрещалось (!) увольнять прогульщика с работы! Пусть, сцуко, работает, исправляет свой прогул!
Кстати, этот указ появился за год до войны и был вызван в том числе, желанием исправить неудобную в жизни систему шестидневок с 7-часовым днем в каждом (когда выходной постоянно плавал по неделе).

Константин Ф писал(а) 14.10.2017 :: 21:06:11:
Но такая зарплата всё равно была $40-50 в месяц

А как это стало возможно в процветающей Америке (как вы нам тут льете постоянно)?  Ужас
Ведь там все живут счастливо, отличная экономическая политика и вообще все супер?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #109 - 16.10.2017 :: 11:46:47
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 11:14:55:
Константин Ф писал(а) 14.10.2017 :: 21:06:11:
Но такая зарплата всё равно была $40-50 в месяц

А как это стало возможно в процветающей Америке (как вы нам тут льете постоянно)?  Ужас
Ведь там все живут счастливо, отличная экономическая политика и вообще все супер?


Ну, $40-50 в начале 1930-х это как сейчас $800-1000
Это социальные рабочие места, чтобы пособие по безработице не платить. И это даже во время Великой депрессии очень маленькие зарплаты, примерно в двое меньше, чем получали те, кто работу не потерял. Средняя ЗП в США в 1932 была $90 (примерно $1800 современными). И все эти "кризисные" зарплаты намного выше тех, которые советские рабочие получали в благополучные годы.
По мне так такие зарплаты в условиях самого глубокого и продолжительного кризиса сами по себе являются подтверждением того, что США очень развитая экономически страна

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #110 - 16.10.2017 :: 12:27:01
 
Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 11:46:47:
Ну, $40-50 в начале 1930-х это как сейчас $800-1000

А вопрос в другом - с какого х...я, простите, самая чудесная страна мира допустила такой феерический прос...р в экономике? Ведь капитализм же он самый лучший, а США - образец капитализма?
Вы кстати в курсе, что при анализе причин Великой Депрессии, все американские исследователи называют те или иные причины, и даже верно называют, но никогда не ставят вопрос, что причины появились не сами по себе, а просто из-за экономической системы, которая это позволяла. Но критикровать которую нельзя до сих пор.


Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 11:46:47:
Средняя ЗП в США в 1932 была $90

Так и в России средняя зарплата далека от настоящей. В том смысле что она выше настоящей средней. В "среднем" в США все выше всех. Но миллионы человек до сих пор талоны на жратву получают, словно у нас в 1991 году. Это как с самими высокими затратами на медицицу в США в мире. Никакого обмана. Просто при тамошней стоимости медуслуг и грандиозных отмывах - половина населения по сути медпомощи лишена даже в большей степени чем у нас.

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 11:46:47:
И все эти "кризисные" зарплаты намного выше тех, которые советские рабочие получали в благополучные годы.

Какая то унылая песня стиля "Радио Свобода" 1970-х. Еще более уныл пересчет амерских баксов в советские рубли, т.к. это не имеет ни малейшего смысла - и придуман был уже на Перестройку. Сравнивать жизнь советского и американского рабочего в денежном экваваленте почти нереально. Хотя бы потому, что советский рубль вообще не был конвертируем.
Недавно читал очень любопытную статью на этот счет по положению 1986 года. При формально меньшей ЗП в пересчете на баксы, рабочий в СССР значительно дешевле чем в США получал практически все доступные ему материальные и социальные блага, а многое - бесплатно. Обратно - рабочий США имел более свободный доступ к большому количеству материальных благ, чего рабочий СССР иметь не мог.
А если смотреть довоенный период, то тут еще круче. Сравнивать США и СССР 1930-х годов можно только в динамике (разрывы, и темпы их преодоления), а не в статике. На территории Америки не было Мировой войны, Гражданки и голода. Да и советские солдаты на Аляске в 1918 году не высаживались.  Смех Такой совершенно "случайный" момент как заведомое превосходство США в промпроизводстве еще "на старте" в 1922 году - это вообще все старательно упускают.

С гораздо более серьезным вопросом стоит обратится к вам - каким образом просто фантастический по размерам разрыв за несколько десятителетий удалось довести до вполне обозримого? Причем аж ДВА раза стартовать СССР приходилось, мягко говоря, с очень плохих позициий (в 1922 и 1945 году)??????
Поэтому пиз...ть о достоинствах и недостатках СССР можно бесконечно, и они были, и плюсы и минусы. Но когда мне вещают, что "СССР как государство, не состоялся, а социализм как экономика не работает", я с удивлением  смотрю на календарь, вижу 70 лет существования огромной страны и то, как 2 раза расх#я....ная вдребезги страна собирается вновь. И понимаю, что при всех феерических проколах СССР - тут что то не то...

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 11:46:47:
По мне так такие зарплаты в условиях самого глубокого и продолжительного кризиса сами по себе являются подтверждением того, что США очень развитая экономически страна

Вот так вот амеры отмазывают все свои проблемы. Мол, у нас кризис и такие зарплаты.
А уход от вопрос - почему вообще кризис стал возможен?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #111 - 16.10.2017 :: 13:28:00
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
А вопрос в другом - с какого х...я, простите, самая чудесная страна мира допустила такой феерический прос...р в экономике? Ведь капитализм же он самый лучший, а США - образец капитализма?
Вы кстати в курсе, что при анализе причин Великой Депрессии, все американские исследователи называют те или иные причины, и даже верно называют, но никогда не ставят вопрос, что причины появились не сами по себе, а просто из-за экономической системы, которая это позволяла. Но критикровать которую нельзя до сих пор.

Кризис случился из-за денежной системы. Такие уж издержки фиатных денег. Но, в Союзе так же были фиатные деньги, это не свойство исключительно капитализма
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #112 - 16.10.2017 :: 15:24:49
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
А вопрос в другом - с какого х...я, простите, самая чудесная страна мира допустила такой феерический прос...р в экономике? Ведь капитализм же он самый лучший, а США - образец капитализма?
Вы кстати в курсе, что при анализе причин Великой Депрессии, все американские исследователи называют те или иные причины, и даже верно называют, но никогда не ставят вопрос, что причины появились не сами по себе, а просто из-за экономической системы, которая это позволяла. Но критикровать которую нельзя до сих пор.


Не выдумывайте!
Критиковать можно.
Кризисы будут всегда, при любом строе. Конечно, ВД не приняла бы таких размеров, если бы власти действовали более решительно.

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
В "среднем" в США все выше всех. Но миллионы человек до сих пор талоны на жратву получают, словно у нас в 1991 году.


Это не правильно, такого не должно быть. талоны можно и нужно немедленно отменить. Ничего страшного с этими миллионами не случится, с голоду никто не умрёт

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
Недавно читал очень любопытную статью на этот счет по положению 1986 года. При формально меньшей ЗП в пересчете на баксы, рабочий в СССР значительно дешевле чем в США получал практически все доступные ему материальные и социальные блага, а многое - бесплатно. Обратно - рабочий США имел более свободный доступ к большому количеству материальных благ, чего рабочий СССР иметь не мог.
А если смотреть довоенный период, то тут еще круче. Сравнивать США и СССР 1930-х годов можно только в динамике (разрывы, и темпы их преодоления), а не в статике.


Сравнивать можно всегда

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
Такой совершенно "случайный" момент как заведомое превосходство США в промпроизводстве еще "на старте" в 1922 году - это вообще все старательно упускают.


Никто это не упускает.
Можно же сравнивать СССР и, например, РИ 1913 года.
Зарплаты рабочих в СССР достигли уровня 1913 года в начале 1960-х, доходы колхозников достигли уровня 1913 года в начале 1960-х. В целом уровень доходов рабочих и крестьян сравнялся с уровнем 1913 года в конце 1950-х. (сдесь нет странности или противоречия, доля рабочих в населении увеличилась, доля крестьян уменьшилась, а рабочие всегда зарабатывали больше крестьян). По количеству жилья на душу населения СССР сравнялся с РИ 1913 года, только в 1962 году.

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
С гораздо более серьезным вопросом стоит обратится к вам - каким образом просто фантастический по размерам разрыв за несколько десятителетий удалось довести до вполне обозримого? Причем аж ДВА раза стартовать СССР приходилось, мягко говоря, с очень плохих позициий (в 1922 и 1945 году)??????


Не надо преувеличивать достижения СССР. В 1913 году доходы людей в США были примерно в 10-11 раз выше, чем в РИ. К 1987 году этот разрыв уменьшился до 4-6 раз. Не так уж и много. В той же Финляндии (часть бывшей РИ) разрыв сократился с 6 раз до 1,5 раз. Это гораздо весомее.
И всё сокращение отставания СССР от США пришлось на период с середины 1950-х по конец 1970-х. Дальше разрыв сокращаться перестал.

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 12:27:01:
А уход от вопрос - почему вообще кризис стал возможен?


Кризисы свойство не только капитализма. (как мы все убедились на своей шкуре). А кое-кто и вообще считает, что кризисы не присущи капитализму, а создаются действиями ЦБ. (см. сообщение №111)
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #113 - 16.10.2017 :: 16:44:48
 
Руританин писал(а) 16.10.2017 :: 13:28:00:
Кризис случился из-за денежной системы. Такие уж издержки фиатных денег.

Значит капитализм не имеет несомненных преимуществ.
Кстати, безотносительно достоинств и недостатков вообще двух систем, но биржевые кризисы в социалистической экономике исключены ввиду отсутствия бирж.

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Не выдумывайте! Критиковать можно.

Да вы что? Наверное поэтому за критику капитализма можно было схлопотать вынос в комиссию Маккарти?  Смех

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Это не правильно, такого не должно быть. талоны можно и нужно немедленно отменить.

Почему же неправильно? Вот капитализм - а вот нищие с талонами.

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Ничего страшного с этими миллионами не случится, с голоду никто не умрёт

Т.е. нищих в США нет? Или все нищие - это просто лентяи?

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Сравнивать можно всегда

Я уже писал, что сравнивать можно не пересчет в доллары, а набор и доступность материальных, социальных, культурных и иных благ. У американского рабочего он был заметно больше "в теории" (потенциальный), но по доступности он сильно уступал советскому.
Это не плюс и не минус - это разность двух систем.

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Зарплаты рабочих в СССР достигли уровня 1913 года в начале 1960-х, доходы колхозников достигли уровня 1913 года в начале 1960-х.

Осталось вычесть две мировые войны, гражданку и голод. И еще уточнить - как "зарплаты 1913 года" достигнуты были в начале 1960-х? Как считали?
В СССР уверяли обратное, что они давно достигнуты и передостигнуты еще до ВОВ. У вас - что не дотянули. Кто ж прав?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
По количеству жилья на душу населения СССР сравнялся с РИ 1913 года, только в 1962 году.

Это вообще забавнейшая вещь. Вы где такие сказки берете?
Или у вас подсчет по частному жилью? Так этак получится что в 1913 году крестьянских изб было в 5 раз больше чем в 1960-м...  Смех Смех Смех Смех
Ох, Костя, вот любите вы иезуитские расчеты - лишь бы показать, что в Америке все лучше, трава зеленее, они добрее и вообще гуманнее.
Почему там вы еще не живете?

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Не надо преувеличивать достижения СССР. В 1913 году доходы людей в США были примерно в 10-11 раз выше, чем в РИ. К 1987 году этот разрыв уменьшился до 4-6 раз

Опять про белого бычка. Ваши цифры взяты с потолка абсолютно.
"Разрыв" считается как разница в средней зарплате США и СССР в пересчете на доллары.
Бред. "Средняя" в США еще более "средняя" чем сегодня в РФ, т.к. разрыв между верхней и нижней границей зарплат достигает сотни раз.
В том же СССР разрыв составлял от силы 5-6 раз между уборщицей и директором промтреста.
Таки да, получалось что в теории средний амерский рабочий богаче.... Правда его сосед - нищий. А в СССР живут 2 рабочих - оба с одним уровнем жизни, пониже чем у 1-го амера, но вовсе не нищие.
Остается еще добавить кучу войн, которые США не затронули в отрицательном смысле (ВНЕЗАПНО никто на территории США не воевал, и их города не бомбил) и удивится, почему "идеальная" американская система не просто НЕ НАРАСТИЛА разрыв - а по вашей логике она просто ОБЯЗАНА была это сделать.  Эта "идеальная система" умудрилась очень быстро проигрывать "неработающей" советской системе.
Никто не преувеличивает достижения СССР - но темпы роста например 1930-х даже в эротических снах не снились ни одному "экономическому чуду". С учетом всех издержек конечно. Разрушенная страна дважды выходила на позиции 2-го промышленного государства в мире, причем коньюктура, в отличии от амерской, всегда была против нее.

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
И всё сокращение отставания СССР от США пришлось на период с середины 1950-х по конец 1970-х. Дальше разрыв сокращаться перестал.

Просто цитата из либеральных методичек 1990-х. Где вы такое читаете? На Йеху Масквы что ли?
Костя, а почему вообще разрыв сокращался? По всем выкладкам - "гораздо более эффективный" капитализм должен был разрыв наращивать постоянно?

Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Кризисы свойство не только капитализма. (как мы все убедились на своей шкуре).

Обычная демагогическая уловка. Кризисы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в капитализме в силу природы отношений. В социалистчиеской системе они также могут иметь место быть, но не обязаны.
Это не значит что одна система круче другой. Это значит что они обе работоспособны.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #114 - 16.10.2017 :: 18:22:34
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 15:24:49:
Не выдумывайте! Критиковать можно.

Да вы что? Наверное поэтому за критику капитализма можно было схлопотать вынос в комиссию Маккарти?  Смех


Не выдумывайте! Зря Вы с первого раза к моему совету не прислушались!
Комиссия занималась не теми, кто капитализм критикует, а теми кто связан с коммунистами

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
Почему же неправильно?

Потому что такой вариант лишает нищих выбора.
Лучше деньгами выдать пособие. И дальше пусть что хотят, то с ним и делают, хоть пропьют!
Но есть ещё более лучший способ помочь!
Вообще не платить пособие, а заменить его на безусловный доход.
Наверх
« Последняя редакция: 16.10.2017 :: 19:28:31 от Константин Ф »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #115 - 16.10.2017 :: 18:35:17
 
Zealot писал(а) 16.10.2017 :: 04:53:43:
Да как бы есть понятие народной шутки. Она совершенно однозначна в этом отношении.


В оригинале звучало так:

если вы считаете,что вы нам платите,то считайте,что мы работаем.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #116 - 16.10.2017 :: 18:36:50
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
Кризисы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в капитализме в силу природы отношений. В социалистчиеской системе они также могут иметь место быть, но не обязаны.
Это не значит что одна система круче другой. Это значит что они обе работоспособны.


Согласен практически на 100%.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #117 - 16.10.2017 :: 18:40:15
 
Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
Т.е. нищих в США нет? Или все нищие - это просто лентяи?

Вне зависимости, есть нищие или их нет, талонов быть недолжно, лучше заменить их денежными выплатами.

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
Я уже писал, что сравнивать можно не пересчет в доллары, а набор и доступность материальных, социальных, культурных и иных благ.

я помню что Вы писали

Богатырев Артур писал(а) 16.10.2017 :: 16:44:48:
У американского рабочего он был заметно больше "в теории" (потенциальный), но по доступности он сильно уступал советскому.Это не плюс и не минус - это разность двух систем.

не надо усложнять. По советской статистике советские люди в середине 1980-х из общественных фондов потребления получали 33% своих доходов. Т.е. пенсии, оплачиваемые больничные, бесплатное образование и медицина, бесплатные профсоюзные путёвки и всё, всё, всё прочее бесплатное составляло 33% доходов советских людей, а 67% доходов за счет зарплаты.
Поэтому умножайте советскую зарплату в 1,5 раза и смело сравнивайте её с зарплатой американских, европейских и т.д. рабочих.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #118 - 16.10.2017 :: 18:40:59
 
Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 18:22:34:
Потому что такой выбор лишает нищих выбора.


Какой такой выбор лишает нищих выбора?

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Карл Маркс великий ученый или пустослов - демагог ?
Ответ #119 - 16.10.2017 :: 18:43:22
 
Константин Ф писал(а) 16.10.2017 :: 18:40:15:
Вне зависимости, есть нищие или их нет, талонов быть недолжно, лучше заменить их денежными выплатами.


Чушь.
В тяжёлое время население самых передовых стран предпочитало гарантированный талон.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать