Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кулаки

Ловкие дельцы    
  4 (15.4%)
Все имущество и землю украли    
  1 (3.8%)
Заработали свое потом и кровью    
  9 (34.6%)
Заслуживают экспроприации    
  4 (15.4%)
Заслуживают выселения вместе с семьями    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  4 (15.4%)
Большевики сволочи    
  3 (11.5%)
Автор сволочь марает славное прошлое    
  0 (0.0%)
Единоличникам не место в нашем справедливом мире    
  1 (3.8%)




Всего голосов: 26
« Последняя модификация: Amaro Shakur : 27.05.2013 :: 13:50:42 »

Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73
Печать
Кулаки (Прочитано 329527 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1020 - 12.06.2017 :: 15:58:46
 
EvS писал(а) 12.06.2017 :: 15:41:08:
Ну расскажите же

EvS!
Ссылки где?
Я их в папку "колхозы-кулаки" пристрою.
А Вам после поясню что Вы не поняли. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1021 - 12.06.2017 :: 16:04:00
 
Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 15:56:45:
Вы немного неправильно насчет штампов выражаетесь.
Это коммунистические "штампы" ибо в СССР правили коммунисты,но никак не советская власть.


В СССР не было коммунизма, потому советские штампы я называю советскими.

Так вот - у меня нет никакого особого отношения к советской власти - просто маразм называю маразмом, а достижения - достижениями.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1022 - 12.06.2017 :: 17:02:17
 
Zealot писал(а) 12.06.2017 :: 16:04:00:
Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 15:56:45:
Вы немного неправильно насчет штампов выражаетесь.
Это коммунистические "штампы" ибо в СССР правили коммунисты,но никак не советская власть.

В СССР не было коммунизма, потому советские штампы я называю советскими.
Так вот - у меня нет никакого особого отношения к советской власти - просто маразм называю маразмом, а достижения - достижениями.

Я так не считаю.
Почитайте Сталинскую Конституцию.
И "Брежневскую".
Найдите в "Сталинской"что-то похожее на 6 ст. "Брежневской".
Обдумайте,а потом можно о чем-то разговаривать.
Социализм строили при Сталине.
А дальше пошло уже подобие строительства.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1023 - 12.06.2017 :: 17:13:40
 
Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 17:02:17:
Я так не считаю.
Почитайте Сталинскую Конституцию.
И "Брежневскую".
Найдите в "Сталинской"что-то похожее на 6 ст. "Брежневской".
Обдумайте,а потом можно о чем-то разговаривать.


При чем тут это. Советский Союз - литература советская, люди советские, паспорт - советский. Штампы, идеологемы - советские. Что за демагогия на ровном месте.

Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 17:02:17:
Социализм строили при Сталине.
А дальше пошло уже подобие строительства.


При чем тут социализм, коммунизм и прочая муть. То, что было сделано в Советском Союзе принадлежит Советскому Союзу, Притяжательное прилагательное в полной форме с постоянным признаком "советский", какие проблемы-то, при чем тут какие-то Конституции.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1024 - 12.06.2017 :: 17:45:30
 
Zealot писал(а) 12.06.2017 :: 17:13:40:
При чем тут это.

Это только название "советское".
А "демагогия" к тому,что я Вам специально пытался показать на примере "Сталинской" конституции какова по идее должна быть советская социалистическая страна.
Да видно не судьба.
Вы прочли то что я Вам советовал или по принципу - я это наизусть знаю?
Не можете уразуметь о чем я Вам толкую?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1025 - 12.06.2017 :: 18:01:37
 
Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 17:45:30:
А "демагогия" к тому,что я Вам специально пытался показать на примере "Сталинской" конституции какова по идее должна быть советская социалистическая страна.
Да видно не судьба.
Вы прочли то что я Вам советовал или по принципу - я это наизусть знаю?
Не можете уразуметь о чем я Вам толкую?


Нет, не могу и вообще не понимаю принципиальной важности вопроса. Я не собираюсь кидаться читать неизвестно что и неизвестно по какому поводу, потому что вам того захотелось.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1026 - 12.06.2017 :: 18:21:44
 
РОстислав писал(а) 12.06.2017 :: 14:29:00:
Я говорил об обязанности дворянского сословия служить государству, в котором живёт крестьянин. Данная служба в том числе была и формой рассчётафеодала за труд крестьянина.Кроме защиты государства, где жил крестьянин, феодал решал и конкретные, чрезвычайно важные для крестьянина вопросы : решал споры и судил крестьян, организовывал общезначимые работы, представлял своих крестьян перед высшей властью и т.д.И это тоже форма расчета феодала за труд крестьянина.


Я же не знал, что вы до такой степени бредите! Навязанная охрана это крышевание, рэкет, эксплуатация в чистом виде.

РОстислав писал(а) 12.06.2017 :: 14:29:00:
В отличии от феодала капиталист плюёт на социальные функции по отношению к рабочему

Социальная функция феодала по отношению к крестьянину сродни социальной функции рэкетира по отношению к крышуемому

РОстислав писал(а) 12.06.2017 :: 14:45:47:
Какая искромётная глупость!Константин : " Я принимаю данное определение понятия, а что оно означает, - не знаю и знать не хочу!"

По себе-то не судите!
Мне прекрасно известно то, что Маркс вкладывал в понятие "неоплаченный труд", и мне прекрасно известно что Маркс бредил, там нет ни грамма разумных рассуждений


Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 14:48:04:
О какой премии Вы вообще говорите?

Без разницы. Можно и о зарплате говорить. Делаешь работу - получаешь зарплату, не делаешь работу - не получаешь. Это экономическое принуждение, единственный законный способ принуждения, который эксплуатацией не является


РОстислав писал(а) 12.06.2017 :: 15:17:26:
После того, как вы блеснули своим интеллектом, обозвав корпускулярно-волновую теорию светакорпускулярно- ЭМИССИОННОЙ ( эмиссия - выпуск в обращение новых денег), спрашивать у вас, что такое наука, - не имеет смысла.

Ну, я и не сомневался в вашем низком уровне образования. Я с первых ваших слов понял, что вы - неуч
Вы поди и кто такой Исаак Ньютон не знаете. Я уж и не говорю что это Ньютон самый известный сторонник эмиссионной (корпускулярной) теории света.

Я не говорил о корпускулярно-волновой теории света, речь об эмиссионной(корпускулярной) теории света
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1027 - 12.06.2017 :: 19:34:30
 
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 18:21:44:
Ну, я и не сомневался в вашем низком уровне образования. Я с первых ваших слов понял, что вы - неуч


Тут важно запомнить, что Ростислав посчитал, что в случае ошибки относительно этих теорий мы получаем свидетельство о том, что ошибающийся ничтожество, с которым говорить о науке никак не можно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кулаки
Ответ #1028 - 12.06.2017 :: 21:25:20
 
Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 15:26:35:
Возьмите Швейцарию.
Там по сути советская власть и социализм.

Элементы социализма может и есть, скорее социального государства, а советской власти нет. Вот Ленин (а кто лучше понимает этот вопрос ?): "А я вас спрашиваю, есть ли такая страна в Европе, буржуазная, демократическая, республиканская, где бы существовало что-нибудь подобное этим Советам? Вы должны ответить, что нет. Нигде подобного учреждения не существует и существовать не может..."(Выступление на первом съезде Советов июнь 1917) Что нибудь изменилось в Швейцарии за эти сто лет в этом вопросе? Нет там советов и не было.

Кадук писал(а) 12.06.2017 :: 17:45:30:
А "демагогия" к тому,что я Вам специально пытался показать на примере "Сталинской" конституции какова по идее должна быть советская социалистическая страна.

Социалистическая - может быть, советская нет: сравните Сталинскую и "ленинскую", "советскую" 1918 года. конституции.

Возможен ли социализм без советской власти? Настоящей, а не той пародии, что в сталинской и брежневской конституциях. Не знаю. Ленин по-видимому считал что нельзя: "Вот тот тип государства, который не русскими выдуман, который выдвинут революцией, ибо 23) иначе революция победить не может. В недрах Всероссийского Совета неизбежны трения, борьба партий за власть. Но это будет изживанием возможных  ошибок и иллюзий  собственным политическим опытом масс (шум) 24), а не теми докладами, которые делают министры, ссылаясь на то, что они вчера 25) говорили, завтра напишут и после-завтра обещают".
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кулаки
Ответ #1029 - 12.06.2017 :: 21:40:05
 
Zealot писал(а) 12.06.2017 :: 15:17:14:
Мне тема напоминает российское кино - абсолютно бессмысленная и беспощадная...

И тем не менее, читая приходишь к интересным выводам.
Все, так понимаю, сходимся в том что крупное сельхозпроизводство более прогрессивно, выгодно и т.п. чем мелкое.
А что на практике, которая критерий истины?
В начале 30-х годов  двадцатого века один коммунист, сторонник построения социализма в одной стане - ограничил единоличные хозяйства (скажем так, нейтрально) - результат: падение поголовья скота, карточная система на несколько лет и голод в некоторых областях. В начале 60-х другой коммунист, сторонник построения коммунизма в одной стране, ограничил личные подсобные хозяйства - результат: падение поголовья скота и некоторые затруднения с продовольствием.
Один раз - это случай, а два случая - это система.
Такие странные выводы получаются ИМХО.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1030 - 12.06.2017 :: 23:47:59
 
иван васильевич писал(а) 12.06.2017 :: 21:25:20:
Возможен ли социализм без советской власти?


С этим и подобными вопросами в отдельную ветку.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1031 - 12.06.2017 :: 23:52:02
 
Флудеры, марш отсюда.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1032 - 13.06.2017 :: 10:29:52
 
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 18:21:44:
Можно и о зарплате говорить. Делаешь работу - получаешь зарплату, не делаешь работу - не получаешь.

Здесь о другом идет разговор.
Можно сделав все по сути государственным платить Вам из заработанного 1 рубля - 10 копеек на оставшиеся деньги кроме прочих гос.расходов строить электростанции,жилье,школы и т.д и т.п.
Можно установив единый налог одному давать возможность покупать яхты размером в крейсер и по стоимости равный небольшому авианосцу ,а другим жить от аванса до получки.
Можно введя зарплату в расходы ,но беря налоги с прибыли частных лиц и предприятий четко прописав за что и с кого снимается НДС давать возможность зарабатывать.
Это не вдаваясь в подробности.
Вы за какой вариант?

Но это не по теме.
Разговор о кулаках.
Если к примеру кулак выбрав из местных крестьян(ну к примеру победителей деревенских кулачных боев которые очень модные были в те времена) 4 лучших бойцов поставил двух человек приказчиками в своих магазинах,одного назначил старшим конюхом,а четвертого взял к себе кучером.
В случае необходимости (кто-то отказался отдавать долг) один или несколько приближенных идут выбивать из должника долг.
Думаете рэкет появился в России в 90 прошлого века? Подмигивание
Далее:имея какой-то дополнительный доход - магазин(ы) или будучи священником сей сельский хозяйственник имел возможность содержать несколько рабочих лошадей(не считая тех,что "на выезд") и мог купить сельхоз инвентарь который стоил недешево.
Имея доходы он мог брать в аренду у помещика(позже у властей) землю которую обрабатывали наемные рабочие.
как я ранее писал "середняку" было некогда работать на "кулака" ибо своих дел хватало.
А вот не имеющему ни лошади ни инвентаря бедняку приходилось идти кланяться к кулаку или помещику.И цену устанавливал он и такую какую считал выгодной для себя.
Коммунисты могли это все поломать и без репрессий.
Не было времени у них постепенно задавливать кулака.
Что с помощью МТС и колхозов они задавили и середняка-единоличника - здесь не раз говорилось,что выживает сильнейший.
Единоличник с лошадкой не мог конкурировать с трактором и комбайном.
Купить себе?
Где,у кого и за какие деньги?
На примере США мы видим,что фермер-единоличник уходит в небытие.
Создаются фермерские объединения(колхозы) но и те с трудом конкурируют с агро-промышленными компаниями.
Почему?
Да снизив цену на ту-же кукурузу они могут продать уже готовый продукт несколько дороже .
Если у фермерского союза нет своих перерабатывающих мощностей они вынуждены продавать товар ниже себестоимости.
К чему это приведет?
К разорению. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1033 - 13.06.2017 :: 10:45:59
 
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 18:21:44:
Ну, я и не сомневался в вашем низком уровне образования.

"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!" Смех
Вы наверное так хотели сказать?
Для "вченных" - если Вы обращаетесь не ко всем участникам форума то "Ваше" пишется с заглавной буквы. Смех
Эти азы в начальных классах школы знают.
Кстати,а какое отношение имеет теория света к "кулакам"? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1034 - 13.06.2017 :: 11:12:30
 
Кадук писал(а) 13.06.2017 :: 10:45:59:
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 18:21:44:
Ну, я и не сомневался в вашем низком уровне образования.

"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!" Смех
Вы наверное так хотели сказать?
Для "вченных" - если Вы обращаетесь не ко всем участникам форума то "Ваше" пишется с заглавной буквы. Смех
Эти азы в начальных классах школы знают.
Кстати,а какое отношение имеет теория света к "кулакам"? Подмигивание


В сетевом общении местоимение "вы" пишется с маленькой буквы и подобострастно Выкать не нужно, чему свидетельством письмо Розенталя.

И не пытайтесь спасти прохудившийся зад своего единомышленника. Пользователь привел совершенно верный пример, использовав верную терминологию, Ростислав докопался до примера и был бит тапком, попробовал неуклюже вывернуться, но был возвращен в собственную лужу.

Так что вопрос как свет к кулакам относится адресуйте ему.

И да, ответ мне и вопрос Ростиславу пишите во флуде, будьте любезны. Это требование официальное.


Вот здесь:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1249648960/1060#1060
Наверх
« Последняя редакция: 13.06.2017 :: 11:17:58 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Кулаки
Ответ #1035 - 13.06.2017 :: 12:02:53
 
Кадук писал(а) 13.06.2017 :: 10:29:52:
А вот не имеющему ни лошади ни инвентаря бедняку приходилось идти кланяться к кулаку или помещику.И цену устанавливал он и такую какую считал выгодной для себя.

У меня прадед и дед были гужевщиками, имели своих лошадей и повозки. Собственно говоря, это то, что и  современное автотранспортное предприятие.Их спасло от раскулачивания грабеж красными еще задолго до "великого перелома", во время гражданской войны отняли большую часть лошадей, а после гражданской  оставшихся лошадей и повозки отобрали во что-то типо  артели при горкомнхозе.Когда прадед ходил и смотрел до чего довели лошадей, то он плакал , а вы мне здесь басни о МТС пишите.Пришло бы время и дед купил бы машины вместо лошадок, а так голод дичайший устроили , а вы мне бред о современных американских корпорациях   пишите. Ваши колхозы во многом не ушли далеко от фермерских по размерам, зато по производительности они даже до кулацких хозяйств не доросли.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1036 - 13.06.2017 :: 12:05:10
 
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
а после гражданской  оставшихся лошадей и повозки отобрали во что-то типо  артели при горкомнхозе.Когда прадед ходил и смотрел до чего довели лошадей, то он плакал


Это частая история, кстати.

Ровно то, что я говорил об уничтожении культуры хозяйствования.

И это вплоть до разрушения финального во многих колхозах было нормой. образцовые, конечно, тоже были, но в своей массе именно так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Кулаки
Ответ #1037 - 13.06.2017 :: 21:17:50
 
Что мне кажется, что некоторые мои посты удалили. Херней, начальники страдают?
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Кулаки
Ответ #1038 - 14.06.2017 :: 01:04:46
 
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 18:21:44:
РОстислав писал(а) Вчера :: 14:45:47:
Какая искромётная глупость!Константин : " Я принимаю данное определение понятия, а что оно означает, - не знаю и знать не хочу!"

По себе-то не судите!
Мне прекрасно известно то, что Маркс вкладывал в понятие "неоплаченный труд", и мне прекрасно известно что Маркс бредил, там нет ни грамма разумных рассуждений


Ну давайте ещё раз посмотрим на практике, как "...Маркс бредил..."

Буржуин, лишив работягу средств производства, поставив его с семьёй на грань голодной смерти (см. для примера огораживания в Англии), предлагает ему работёнку с оплатой труда = 10 р. в день.
Рабочий просит больше, хотя бы 14 р., но буржуин показывает ему в окошко очередь безработных и предлагает выбирать : или зарплата = 10 р. в день, или...
В итоге внешне "добровольно" работяга соглашается на условия капиталиста. ( "кулак - батрак" есть частный случай подобного "добровольного" соглашения, когда сельский буржуа вынуждает на своих условиях вкалывать на себя бедняков и батраков под страхом голодной смерти их детей ).
То есть вместо внеэкономического принуждения буржуин использует им же состряпанное принуждение экономическое.
Это и есть очищенное от всякого внешнего налёта принуждение к труду, принуждение высшего типа.

Итак, внешне добровольный договор о найме рабочего заключён и он приступает к работе, создавая своим трудом новую стоимость ( новые вещи).
И вот тут происходит интересное. Рабочее время в процессе труда практически распадается на необходимое и прибавочное.
Необходимое рабочее время - это время, за которое рабочий отрабатывает свою зарплату. В данном случае, создавая новую стоимость на 2 р. в час, он отрабатывает зарплату за 5 часов ( з/плата = 10 р.)
5 часов и есть необходимое рабочее время.

Но капиталист нанимал рабочего на весь рабочий день ( = 8 часов, 12 часов, 14 часов.)
Время сверх необходимого называется прибавочным рабочим временем, в рамках которого труженик создаёт прибавочную стоимость, которую буржуин присваивает безвозмездно.

Допустим, на конкретного капиталиста трудятся 50 человек, при рабочем дне = 10 часов. ( 5 ч.- необх. раб. вр., 5 ч.- приб. раб. вр.)

В итоге за день(!) работы этот капиталист присваивает безвозмездно 500 трудочасов..
За месяц - 11000 трудочасов.

В этом и заключается сущность капиталистической (кулацкой) эксплуатации - в безвозмездном присвоении прибавочной стоимости, созданной трудом рабочего в прибавочное рабочее время.

Буржуины и их подпевалы страшно ненавидят Маркса. Ненавидят за то, что он вскрыл тайну капиталистической эксплуатации, и крыть этим ребяткам нечем.
Остаётся только поскуливать о "бреде Маркса"   ПодмигиваниеСмех
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2017 :: 01:19:20 от РОстислав »  
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Кулаки
Ответ #1039 - 14.06.2017 :: 01:57:46
 
Константин Ф писал(а) 12.06.2017 :: 12:05:36:
Точно - бредите!
С 1840-70-х годов политэкономия не является мейнстримом экономической теории. И её место в архиве.
Использовать понятие "Прибавочная стоимость" - ненаучно.
Точно также, как ненаучно утверждать, что носителем тепла является теплород, утверждать, что Солнце вращается вокруг Земли, использовать корпускулярно-эмиссионную теорию света и т.д.
Было время, когда это утверждали ученые, и это всё было вполне научно, но не сейчас.

Так же и "прибавочная стоимость" до 1840-х это вполне научное определение, но не сейчас.


В таком виде : " ...корпускулярно-эмиссионную теорию света..." , через дефис, Константин представил теорию света.
После просмотра информации, в данной форме была обнаружена корпускулярно-волновая теория света, или корпускулярно-волновой дуализм.

Понятие эмиссионная встречается как синоним корпускулярной и записывается обычно в форме корпускулярная (эмиссионная) теория света.

В непонимании виноваты оба : Константин неправильно сделал запись, я не просмотрел полностью вариации теорий света.

Тем не менее приношу Константину свои искренние извинения ! Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2017 :: 02:04:55 от РОстислав »  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 ... 73
Печать