Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кулаки

Ловкие дельцы    
  4 (15.4%)
Все имущество и землю украли    
  1 (3.8%)
Заработали свое потом и кровью    
  9 (34.6%)
Заслуживают экспроприации    
  4 (15.4%)
Заслуживают выселения вместе с семьями    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  4 (15.4%)
Большевики сволочи    
  3 (11.5%)
Автор сволочь марает славное прошлое    
  0 (0.0%)
Единоличникам не место в нашем справедливом мире    
  1 (3.8%)




Всего голосов: 26
« Последняя модификация: Amaro Shakur : 27.05.2013 :: 13:50:42 »

Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 ... 73
Печать
Кулаки (Прочитано 329061 раз)
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Кулаки
Ответ #1060 - 15.06.2017 :: 18:21:53
 
Zealot писал(а) 15.06.2017 :: 14:54:41:
36-38 год - к ВМН приговорено почти 700К, а в 1939 - оп! - и уже всего 10К.Как так? Враги кончились, всех выбили что ли?Не проще ли все объясняется?

Так можно в специальных работах посмотреть, по поводу реальных цифр, а то мало ли что в интернете напечатать могут.
"В этой статистике особое место занимают два года (1937 и 1938), известные как годы Большого террора, когда наблюдался резкий взлет (или скачок) масштаба политических репрессий. За эти два года было осуждено по обвинениям политического характера 1 млн 345 тыс. человек, или 35% от общего их числа за период 1918-1990 годов. Еще более впечатляющая картина по статистике приговоренных к смертной казни из их числа. Всего за весь советский период их было 828 тыс., из них 682 тыс. (или свыше 82%) приходится на эти два года (1937-1938). На остальные 70 лет советского периода приходится в общей сложности 146 тыс. смертных приговоров по политическим мотивам, или менее 18%. В данной статистике приговоренных к высшей мере по политическим мотивам наличествуют определенные нестыковки. На указанном брифинге в пресс-центре МБРФ было названо их общее число за весь советский период - 827 995 человек. Однако простой подсчет по годам дает несколько иную цифру - 841 288 только за 1918-1952 годы, без учета приговоренных к высшей мере по политическим мотивам в 1953 году и в последующие годы, вплоть до конца советской эпохи. Общее количество осужденных по политическим мотивам по учету КГБ СССР за 1918-1990 года (3 853 900 человек) подразделяется во времени на две неравные части: 3 815 721 - за 1918-1952 года и 38 179 - за 1953-1990 года. Если взять за 100% указанное общее число за 1918-1990 года, то на период 1918-1952 годов приходится 99%, а на период 1953-1990 годов - 1 %.
Излюбленным приемом фальсификаторов, утверждающих, что данная статистика «фальшивая»,«фальсифицированная», «заниженная» и т. п., является следующий аргумент: часть политических осуждалась по уголовным статьям, которые якобы не учтены в ней, так как, дескать, учитывались только осужденные по 58-й статье. Это неправда. У органов госбезопасности не было такого формалистского подхода, и они ставили на свой учет всех лиц, в действиях которых усматривалась политическая подоплека (реальная или мнимая), независимо от того, осуждены ли они по политической 58-й статье или же по уголовным статьям. Так что в указанную статистику органов госбезопасности (3 853 900 человек за 1918-1990 года) входят все осуждавшиеся по 58-й статье с добавлением тех осуждавшихся по уголовным статьям, в действиях которых усматривалась какая-то политическая подоплека."
----------
"Важно отметить, что со стороны крупных ученых в оценке результатов наших исследований принципиальной критики нет. Она в основном исходит из дилетантской и псевдонаучной среды. В солидной же научной литературе (и в нашей стране, и за рубежом), в которой в той или иной мере затрагиваются проблемы политических репрессий, заключенных ГУЛАГа, спецпоселенцев, «кулацкой ссылки» и т. п., именно публикуемая нами статистика воспринимается как наиболее достоверная, с высоким индексом ее цитирования и использования в соответствующих научных разработках. Такое восприятие наших научных разработок является доминирующим в ученом историческом мире."
Источник: Земсков В.Н. Сталин и народ 2014 с.82-84

PS. Подробную таблицу из книги ранее как-то выкладывал.
Наверх
« Последняя редакция: 15.06.2017 :: 18:38:57 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1061 - 15.06.2017 :: 19:19:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.06.2017 :: 14:47:36:
Если есть товарообмен между городом и деревней, именно кулачество поставило на грань голода города, повышая закупочные цены.

Рынок зерна сверхконкурентный!
Крестьянских хозяйств к моменту раскулачивания было 26-29 млн. Из них кулацких 5%, т.е. 1,3-1,4 млн. хозяйств
1,3 млн. независимых производителей и продавцов продовольствия!!!
Вероятность того что кулаки могут при такой конкуренции поднять цены нулевая!!! Абсолютно нулевая!!!
Цены поднял рынок, т.к. увеличилось городское население и увеличился спрос на продовольствие. Кулаки максимум что могли, это с радостью смотреть как растут цены. Влиять на этот рост кулаки абсолютно не могли!!!
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кулаки
Ответ #1062 - 15.06.2017 :: 20:21:30
 
Константин Ф писал(а) 15.06.2017 :: 19:19:33:
Цены поднял рынок, т.к. увеличилось городское население и увеличился спрос на продовольствие.

Цены подняло сокращение посевных площадей, а это сокращение вызвало повышение налогов.  Где-то, что-то не рассчитали, а потом рубанули по большевистски.
"«Записки археографа / Р. Г. Пихоя.»: Русский фонд содействия образованию и науке; Москва; 2016
XV съезд ВКП (б) поставил задачу наступления на кулачество. На этом этапе основным способом этого наступления стало новое налогообложение. Для так называемых кулацких хозяйств вводился прогрессивный налог: от 5 до 25 % дохода. Кулаки должны были платить с одного гектара в 8 раз, на наёмного работника в 21 раз, на своё хозяйство в 30 раз больше, чем бедняки или середняки.
Изменение налогообложения способствовало началу деградации экономики деревни. Крупные хозяйства начали сворачивать производство из за его невыгодности. Практически немедленно стало сокращаться производство сельскохозяйственной продукции.
Следствия такой политики оказалось вполне предсказуемым. Началось «самораскулачивание» (см. таблицу 8)".

Из таблички видно что если в 26-27 году посевная площадь составила 107,1% по сравнению с предыдущим годом, то в следующем 99,1 по сравнению с предыдущим, дальше-больше 95.3%.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Кулаки
Ответ #1063 - 16.06.2017 :: 22:58:51
 
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
Их спасло от раскулачивания грабеж красными еще задолго до "великого перелома", во время гражданской войны отняли большую часть лошадей

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
И правильно сделали, что забрали, зачем крестьянской семье больше одной лошади? 

С чего вы решили, что они землю пахали? Я же написал- они были гужевщиками, в современном понятии предприниматели занимающиеся автоперевозками.
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
Сена ваши предки сами на лошадок косили? Стойловый период долог, а страда короткая.

Сено они покупали .
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
Пришло бы время и дед купил бы машины вместо лошадок, а так голод дичайший устроили

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
Так такие как ваш прадед и устроили, кто агитировал как раз на Украине резать крестьян скот, чтобы колхозники не обобществили?

У меня дед по матери( гужевщики по отцу) был крепким середняком в пригородном селе Купянска .Год рождения 1886, умер в 1977.Я был студентом  в это время.Ужо он мне порассказывал как проходила коллективизация в селе, благо был секретарем сельсовета.И не надо мне басен о большевиках, в его  селе после 33 года меньшая часть населения уцелела .А реквизированная скотина по большей части сдохла- ее просто негде было содержать, лучше бы селяне ее порезали.
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
А большевики как раз деревню спасали и хотя в Казахстане ситуация была трагичнее, туда куда как меньше помощи отправляли и там же меньше её разворовывали.

Вы просто не представляете себе, что такое голод.Дед не смог спасти многодетную  семью родной сестры, которая жила через плетень по соседству.У меня мать дружила с двоюродной сестрой ,ее сверстницей, и когда она зашла к тетке в дом , то все уже умерли кроме ее сестры,которую они пытались спасти.Она уже не могла ходить и увидев мать поползла к ней.Матушка испугалась и побежала к деду, а дед пошел... и закрыл хату сестры. Через какое-то время  с еще живыми мужиками пришел, погрузил семью сестры на повозку( без лошади разумеется- сами тянули) и отволок повозку на кладбище.Когда он рассказал об этом моему старшему брату, тот не выдержал и спросил- как же ты мог? Дед ответил, что дело было весной и  есть было нечего, вся семья  жила на его паек( он успел устроиться по блату в Купянское депо) и лишний рот просто бы не прокормила.
И да, осенью почти  весь хлеб у них просто отняли, как и скот. У всего села.
Наверх
« Последняя редакция: 16.06.2017 :: 23:06:24 от Дейнека »  
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1064 - 17.06.2017 :: 00:39:28
 
иван васильевич писал(а) 15.06.2017 :: 20:21:30:
Цены подняло сокращение посевных площадей


С фактами не совпадает
26/27 - 74,6 млн пудов
27/28 - 72,8 млн
28/29 - 72,5 млн.
Все в елочку по урожаю
Вот госзакупки, те да, просели. Дак не надо вполовину от цены закупить пытаться, пока пытались процентов на 10 ниже - все было ок. Жадность губит фраеров
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1065 - 17.06.2017 :: 11:25:10
 
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
У меня прадед и дед были гужевщиками,

А у меня до революции аристократами + военными и священниками.
Чувствуете разницу? Смех
Не знаю кто там был у Вас прадед,а вот относительно деда Вы слегка приврали. Подмигивание
Я не профессиональный психолог,но судя по Вам могу сказать,что Ваш дед был среди активистов,а отец состоял в КПСС.
Разуверьте меня если это не так. Подмигивание

История не имеет сослагательного наклонения.
Потому говорить о том,что мог прадед,а что не мог - просто смешно.
Что касается сравнения колхозов и фермерских хозяйств - приведите хоть какие-то доказательства.
И приведите в пример хоть что-то по "кулакам".
Ну там сколько земли у них было,какова урожайность.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1066 - 17.06.2017 :: 11:33:57
 
Константин Ф писал(а) 15.06.2017 :: 19:19:33:
Влиять на этот рост кулаки абсолютно не могли!!!

То-есть простой крестьянин мог бросить работу в селе и ехать за несколько десятков верст в "уезд" или "губерню" торговать излишками?
Или таки это делал сам не работающий на земле скупивший по сравнительно более дешевой цене "кулак" который наняв продавца мог держать цену выгодную ему?
Константин,и сейчас на рынках стоят в основном одни и те-же перекупщики,а не производители. Подмигивание
Не замечали? Смех
Значит покупаете в дешевых супермаркетах. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1067 - 17.06.2017 :: 12:03:28
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 11:33:57:
Константин Ф писал(а) 15.06.2017 :: 19:19:33:
Влиять на этот рост кулаки абсолютно не могли!!!

То-есть простой крестьянин мог бросить работу в селе и ехать за несколько десятков верст в "уезд" или "губерню" торговать излишками?


Большинство крестьян (около 95%) зерном не торговало, после продналога, у них оставалось зерно только для себя. Источником денег для них была продажа сметаны, яиц, ягод на городском рынке этим занимались старшие члены семьи, которые уже не играют решающей роли в с/х работах. И второй источник это подработки.
Основным поставщиком товарного зерна были кулацкие хозяйства. Основными покупателями этого зерна были заготовительные организации.
Т.е. даже кулаки в основном на рынке не торговали, это делали специализирующиеся на этом предприниматели.

Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 11:33:57:
Или таки это делал сам не работающий на земле скупивший по сравнительно более дешевой цене "кулак" который наняв продавца мог держать цену выгодную ему?


Цена определяется рыночными механизмами, а не продавцом. Выгодную цену может держать только монополист, с долей на рынке не менее 30-40%
Остальные влиять на цену не могут. А так как кулацких хозяйств около 1,3 млн. ни о каком влиянии на рынок речи идти не может. Кулаки влияли на цена так же, как они влияли на смену времен года - т.е. никак
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1068 - 17.06.2017 :: 12:30:53
 
Дейнека писал(а) 16.06.2017 :: 22:58:51:
Сено они покупали

Вы как потомок гужевщиков просто обязаны знать,что рабочая лошадь на одном сене не работает. Подмигивание
Средняя взрослая лошадь за год съедает около 2 тонн овса, 4-5 тонны сена, 500 кг отрубей, тонну моркови. Не забывайте о потребности лошади в соли, её потребуется примерно 13 кг в год (чуть больше килограмма соли в месяц). Источник: Суточный рацион лошади | Кормление © fourhoofs.ru
http://fourhoofs.ru/?r=eating&id=17
Умножьте это на количество лошадей в конюшне Вашего предка. Смех
Кстати.Что-бы вырастить столько овса в те годы нужно было засеять 4 га земли.Отруби- остаток при переработке пшеницы или ржи.Какая площадь необходима для выращивания 1 тонны моркови - сами узнайте. ПодмигиваниеИ посчитайте сколько тогда соль стоила.
Сомневаюсь я однако,что Ваш предок был столь уж зажиточен,да еще беря во внимание необходимость платить зарплату ездовым или как они там назывались? Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1069 - 17.06.2017 :: 12:41:17
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 12:03:28:
Большинство крестьян (около 95%) зерном не торговало, после продналога, у них оставалось зерно только для себя. Источником денег для них была продажа сметаны, яиц, ягод на городском рынке этим занимались старшие члены семьи, которые уже не играют решающей роли в с/х работах.

Во первых "старшие члены семьи" работали(если позволяло здоровье) на ровне с младшими.
Во вторых - я уже говорил,что "середняк" по сути мог обеспечить хлебом только свою семью,да и то едва-едва.
А продажей на рынках как сейчас так и тогда занимались в основном перекупщики. Подмигивание
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 12:03:28:
Цена определяется рыночными механизмами, а не продавцом.

Да,что Вы говорите?
Неужели это сермяжная правда?
А если я к примеру договорюсь с такими как я и мы вместе установим цену?
О каких "рыночных механизмах" Вы тогда "запоете"?
Цену я установлю такую какую сам сочту нужной.
Не захотите участвовать со мной - в начале падут Ваши лошади,а потом сгорят амбары. Подмигивание
Или Вы за "цивилизованную" конкуренцию?
Так ее нет. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1070 - 17.06.2017 :: 12:59:44
 
Дейнека писал(а) 16.06.2017 :: 22:58:51:
Вы просто не представляете себе, что такое голод.Дед не смог спасти многодетную  семью родной сестры, которая жила через плетень по соседству.У меня мать дружила с двоюродной сестрой ,ее сверстницей, и когда она зашла к тетке в дом , то все уже умерли кроме ее сестры,которую они пытались спасти.Она уже не могла ходить и увидев мать поползла к ней.Матушка испугалась и побежала к деду, а дед пошел... и закрыл хату сестры. Через какое-то время  с еще живыми мужиками пришел, погрузил семью сестры на повозку( без лошади разумеется- сами тянули) и отволок повозку на кладбище.Когда он рассказал об этом моему старшему брату, тот не выдержал и спросил- как же ты мог? Дед ответил, что дело было весной и  есть было нечего, вся семья  жила на его паек( он успел устроиться по блату в Купянское депо) и лишний рот просто бы не прокормила.

Я плакал.
А сколько здесь правды?

Это по какому "блату" сынок по сути куркуля смог в депо устроится?
И кем Дейнека?
Учеником токаря или слесаря?Что-же касается пайка.
А Вы можете на архивных данных привести - каков он был этот самый паек в те(как я понял речь о 1933)года?
Но главное я таки понял.
Своя рубашка таки ближе к телу?
Что-бы самому любимому выжить - можно и сестру по сути убить?
Н-да!!!
В ВОВ дедушко в глубоком тылу в Ташкенте небось партизанил?
Или в шуцполицаях подвизался в надежде,что вернут отобранные коммунистами лошадки? Подмигивание
Я представляю как сестра дедушку Вашего "чествовала".
Как там в семье?
Обычно такое "чествование" до седьмого колена доходит. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1071 - 17.06.2017 :: 13:07:09
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 12:03:28:
Основным поставщиком товарного зерна были кулацкие хозяйства. Основными покупателями этого зерна были заготовительные организации.
Т.е. даже кулаки в основном на рынке не торговали, это делали специализирующиеся на этом предприниматели.

В советские времена "заготовительные организации" были в основном государственные.
А "специализирующиеся на этом предприниматели"- по сути спекулянты.
Вот с ними и "кулаками" и вело борьбу государство как с конкурентами. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кулаки
Ответ #1072 - 17.06.2017 :: 13:22:29
 
Цитата:
Я плакал. А сколько здесь правды?

Привыкший врать всегда сомневается в чужих словах.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кулаки
Ответ #1073 - 17.06.2017 :: 13:30:20
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
А если я к примеру договорюсь с такими как я и мы вместе установим цену?
О каких "рыночных механизмах" Вы тогда "запоете"?

Этот вопрос почему-то всегда апологетов саморегулирующегося рынка ставит в тупик Смех
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
Или Вы за "цивилизованную" конкуренцию?

Чел ни разу не конкурировал и понятия не имеет что это такое. Начнём с того что не только цена показатель конкуренции, а, к примеру, админ ресурс, тебе могут не дать банально торговать на рынке, потому что в администрации его у меня кум, а он дружит с более высоким начальством.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1074 - 17.06.2017 :: 13:36:06
 
Amaro Shakur писал(а) 17.06.2017 :: 13:22:29:
Цитата:
Я плакал. А сколько здесь правды?

Привыкший врать всегда сомневается в чужих словах.

Я рад,что Вы так самокритичны.
если-же Вы пытаетесь ткнуть в меня - укажите плиз где я когда-то здесь соврал? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1075 - 17.06.2017 :: 13:42:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.06.2017 :: 13:30:20:
Этот вопрос почему-то всегда апологетов саморегулирующегося рынка ставит в тупик

Потому что основная масса спорщиков никогда не сталкивалась с "рынком" и выводы делает не на основании собственной практики,а исходя из теории,что часто не соответствует действительности.
Ярослав Стебко писал(а) 17.06.2017 :: 13:30:20:
Чел ни разу не конкурировал и понятия не имеет что это такое. Начнём с того что не только цена показатель конкуренции, а, к примеру, админ ресурс, тебе могут не дать банально торговать на рынке, потому что в администрации его у меня кум, а он дружит с более высоким начальством.

Видимо так и есть.
Я привел лишь один из примеров воздействия на конкурента или на нежелающего сотрудничать.
А их может быть множество вариантов.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1076 - 17.06.2017 :: 14:18:29
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
А если я к примеру договорюсь с такими как я и мы вместе установим цену?

А полностью прочитать мое сообщение, на которое отвечаете не пробовали?

Ярослав Стебко писал(а) 17.06.2017 :: 13:30:20:
Этот вопрос почему-то всегда апологетов саморегулирующегося рынка ставит в тупик

Они в шоке от человеческой глупости

Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 13:42:38:
Потому что основная масса спорщиков никогда не сталкивалась с "рынком" и выводы делает не на основании собственной практики,а исходя из теории,что часто не соответствует действительности.

Если теория не совпадает с практикой, тем хуже для теории

Но есть и теории, подтвержденные веками (если не тысячелетиями) наблюдений. Зависимость цены от спроса и предложения одна из них
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1077 - 17.06.2017 :: 15:03:18
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 14:18:29:
А полностью прочитать мое сообщение, на которое отвечаете не пробовали?

Я прочел полностью.
И ответил на весь ответ,но процитировал лишь часть.
Что не понятного в моем ответе?Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 14:18:29:
Если теория не совпадает с практикой, тем хуже для теории

Но есть и теории, подтвержденные веками (если не тысячелетиями) наблюдений. Зависимость цены от спроса и предложения одна из них

Это теория.
Нет спроса - проще или придержать товар либо вовсе его уничтожить ибо все равно убытки.
Приводить примеры или сами их знаете?
Потому и гноили в ямах"кулаки" зерно(как это известно по разным источникам).
Вложи они лично в этот хлеб свой труд - в землю не закапывали-бы.
Сказку о сынке которому мама давала деньги когда отец посылал того зарабатывать знаете? Подмигивание
Поищите в нете- она есть.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1078 - 17.06.2017 :: 15:22:50
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 14:18:29:
Они в шоке от человеческой глупости

А может таки теоретики легко рассуждающие о квантовой механике не знают какой стороной молотка стучать по зубилу?
Может все о чем здесь спорится видится с "погреба" несколько проще,чем из заоблачных высот теории?
Я ведь не даром спрашиваю у своих оппонентам о его отношении к примеру как в этой теме к сельскому хозяйству.
Можно ведь начитавших теоретических измышлений "великих сельхоз. теоретиков" которые из сельхоз. инструментов в руках держали только ложку и вилку сделать неправильные выводы не имея никаких собственных знаний по поднятому вопросу.
Вы лично имеете такой опыт?
Сможете хотя-бы основываясь на посадке,прополке,окучиванию и уборке картофеля сделать какие-то выводы относительно затрат труда и времени?
Или сколько скосить травы для прокорма в день одной коровы еще с запасом на зиму?
Это чисто крестьянский труд.Есть практика?
У меня лично это через руки и спину прошло.
А у Вас?
Или все из теории?
Если - да,то,что Вы можете мне здесь доказать?
Что "кулак" пропахав в поле,намучавшись со скотиной,поработав на огороде ,еще и имел возможность везти продукцию на базар?
Или таки он не сеял и не пахал,а скупив продукцию у крестьян мог торговать на рынке?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1079 - 17.06.2017 :: 15:43:17
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:22:50:
Если - да,то,что Вы можете мне здесь доказать?
Что "кулак" пропахав в поле,намучавшись со скотиной,поработав на огороде ,еще и имел возможность везти продукцию на базар?Или таки он не сеял и не пахал,а скупив продукцию у крестьян мог торговать на рынке?

А не попробовать ли вам сначала прочитать сообщение, на которое отвечаете.
Лично я всегда так делаю и не разу не пожалел
Наверх
 
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 ... 73
Печать