Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кулаки

Ловкие дельцы    
  4 (15.4%)
Все имущество и землю украли    
  1 (3.8%)
Заработали свое потом и кровью    
  9 (34.6%)
Заслуживают экспроприации    
  4 (15.4%)
Заслуживают выселения вместе с семьями    
  0 (0.0%)
Затрудняюсь ответить    
  4 (15.4%)
Большевики сволочи    
  3 (11.5%)
Автор сволочь марает славное прошлое    
  0 (0.0%)
Единоличникам не место в нашем справедливом мире    
  1 (3.8%)




Всего голосов: 26
« Последняя модификация: Amaro Shakur : 27.05.2013 :: 13:50:42 »

Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 73
Печать
Кулаки (Прочитано 327876 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1080 - 17.06.2017 :: 15:50:12
 
Дейнека писал(а) 16.06.2017 :: 22:58:51:
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
Их спасло от раскулачивания грабеж красными еще задолго до "великого перелома", во время гражданской войны отняли большую часть лошадей

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
И правильно сделали, что забрали, зачем крестьянской семье больше одной лошади? 

С чего вы решили, что они землю пахали? Я же написал- они были гужевщиками, в современном понятии предприниматели занимающиеся автоперевозками.
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
Сена ваши предки сами на лошадок косили? Стойловый период долог, а страда короткая.

Сено они покупали .
Дейнека писал(а) 13.06.2017 :: 12:02:53:
Пришло бы время и дед купил бы машины вместо лошадок, а так голод дичайший устроили

Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
Так такие как ваш прадед и устроили, кто агитировал как раз на Украине резать крестьян скот, чтобы колхозники не обобществили?

У меня дед по матери
( гужевщики по отцу)
был крепким середняком в пригородном селе Купянска
.Год рождения 1886, умер в 1977.Я был студентом  в это время.
Ужо он мне порассказывал как проходила коллективизация в селе, благо был секретарем сельсовета.
И не надо мне басен о большевиках, в его  селе после 33 года меньшая часть населения уцелела .А реквизированная скотина по большей части сдохла- ее просто негде было содержать, лучше бы селяне ее порезали.
Ярослав Стебко писал(а) 14.06.2017 :: 13:31:11:
А большевики как раз деревню спасали и хотя в Казахстане ситуация была трагичнее, туда куда как меньше помощи отправляли и там же меньше её разворовывали.

Вы просто не представляете себе, что такое голод.
Дед не смог спасти многодетную  семью родной сестры, которая жила через плетень по соседству
.У меня мать дружила с двоюродной сестрой ,ее сверстницей, и когда она зашла к тетке в дом ,
то все уже умерли кроме ее сестры
,которую они пытались спасти.Она уже не могла ходить и увидев мать поползла к ней.Матушка испугалась и побежала к деду,
а дед пошел... и закрыл хату сестры
. Через какое-то время  с еще живыми мужиками пришел, погрузил семью сестры на повозку( без лошади разумеется- сами тянули) и отволок повозку на кладбище.Когда он рассказал об этом моему старшему брату, тот не выдержал и спросил- как же ты мог? Дед ответил, что дело было весной и  есть было нечего, вся семья  жила на его паек( он успел устроиться по блату в Купянское депо) и лишний рот просто бы не прокормила.
И да, осенью почти  весь хлеб у них просто отняли, как и скот. У всего села.


Специально сохраню в папке "кулаки-колхозы"
Гены по видимому - великое дело!!!
Так Дейнека? Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 17.06.2017 :: 16:02:52 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1081 - 17.06.2017 :: 15:56:10
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 15:43:17:
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:22:50:
Если - да,то,что Вы можете мне здесь доказать?
Что "кулак" пропахав в поле,намучавшись со скотиной,поработав на огороде ,еще и имел возможность везти продукцию на базар?Или таки он не сеял и не пахал,а скупив продукцию у крестьян мог торговать на рынке?

А не попробовать ли вам сначала прочитать сообщение, на которое отвечаете.
Лично я всегда так делаю и не разу не пожалел

Я прочел,только не увидал ответов на заданные мною вопросы.
вы теоретик в сельском хозяйстве или таки немножко практик?
Свои суждения высказываете основываясь на личном опыте или таки на мнении людей не имеющих ни к проблеме обсуждаемой здесь ни к сельскому хозяйству никакого отношения?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1082 - 17.06.2017 :: 15:56:16
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
А продажей на рынках как сейчас так и тогда занимались в основном перекупщики.


И это правильно. Это называется "разделение труда"
Вы как поповский выкормыш об том можете, конечно, и не знать...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1083 - 17.06.2017 :: 15:57:39
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 11:25:10:
Чувствуете разницу? Смех


Еще бы, мои людям хлеб своим потом добывали, а Ваши нае.., почем там опиум для народа?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1084 - 17.06.2017 :: 16:04:07
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
А если я к примеру договорюсь с такими как я и мы вместе установим цену?


Вы себе как представляете механизм договоренности со ста миллионами продавцов, живущих от Тихого океана до Балтики?
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1085 - 17.06.2017 :: 16:15:30
 
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 15:56:16:
И это правильно. Это называется "разделение труда"
Вы как поповский выкормыш об том можете, конечно, и не знать...

Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 15:57:39:
Еще бы, мои людям хлеб своим потом добывали, а Ваши нае.., почем там опиум для народа?

Это Вы меня чем-то поддернуть пытаетесь?
Напрасно батенька,напрасно!!! Смех
Стадо баранов без пастуха - толпа блеющих,трясущихся и запуганных особей.
Я горд,что мои предки были пастухами. Смех Смех Смех
Не нужно блеять "родной".пастухами рождаются. Подмигивание
что-же касается "разделения труда".
Наверное Вы и правы.
Кто-то рождается аристократом,кто-то священником,а кто-то и торгашом.
Я лично больше уважаю пахаря.Без него,ну никуда! Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1086 - 17.06.2017 :: 16:22:18
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:56:10:
Я прочел,только не увидал ответов на заданные мною вопросы.

Значит прочтите ещё раз, может со второго раза увидите
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1087 - 17.06.2017 :: 16:26:10
 
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 16:04:07:
Вы себе как представляете механизм договоренности со ста миллионами продавцов, живущих от Тихого океана до Балтики?

О,да Вы я вижу стратег!!!
В глобальном масштабе проблемы видите. Смех
Я-же по простому.
К чему мне договариваться о цене на зерно с торговцем в Хабаровске?
Я у себя в уезде со своими поговорю - договоримся. Смех
Ну не лезьте пане в стратегию.
Тактику изучите.
Ползком, до вон того пенька и рыть окоп в полный профиль, от него и до обеда! Смех
С этого маршалы начинают,а не с командования армиями. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1088 - 17.06.2017 :: 16:28:25
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 16:15:30:
Стадо баранов без пастуха - толпа блеющих,трясущихся и запуганных особей.
Я горд,что мои предки были пастухами.


В смысле пастырями))) Жулье одним словом, денюжки мошенничеством добывали. Гордитесь, гордитесь, че уж там. С каждого по алтыну и привет, кадилом типа, помашут. Пастухи пи ля
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1089 - 17.06.2017 :: 16:32:54
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 16:22:18:
Значит прочтите ещё раз, может со второго раза увидите

А нельзя-ли попроще?
Если не затруднит - повторите пожалуйста.
Чего-то не нахожу я рассказов о личном опыте работы в с.х.
Хоть коротко.
Ну типо - я с кем-то высадил столько-то кг картошки на стольких-то сотках земли и т.д и т.п. подробно,с указанием веса убранного урожая. Смех
Зилоту я-бы такой вопрос не задавал-бы потому,что уверен он это дело знает.
А вот в Вас я почему-то не уверен. Подмигивание Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1090 - 17.06.2017 :: 16:39:53
 
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 16:28:25:
В смысле пастырями))) Жулье одним словом, денюжки мошенничеством добывали. Гордитесь, гордитесь, че уж там. С каждого по алтыну и привет, кадилом типа, помашут. Пастухи пи ля

Разве Вера - мошенничество?
Да и православная церковь на сколько я знаю не устанавливает налог типа "десятины".
А "денюжки" священники могли "добывать" занимаясь "куркульством"(кулачеством).
То-есть частным предпринимательством давая  к примеру деньги и сдирая после три шкуры.
Вы-же не против частного предпринимательства?
Я-же Вам не Веру в Господа продаю? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1091 - 17.06.2017 :: 16:44:00
 
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 16:28:25:
В смысле пастырями

Можно и так. Смех
Тот кто пасет,стережет и стрижет. Подмигивание Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1092 - 17.06.2017 :: 20:02:39
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 16:39:53:
Разве Вера - мошенничество?


Вера - нет. Зарабатывание на ней - да. Втюхивают пропу за бабло и радуются
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1093 - 17.06.2017 :: 20:43:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.06.2017 :: 13:30:20:
Этот вопрос почему-то всегда апологетов саморегулирующегося рынка ставит в тупик Смех


Ну договорились Вы с Кадуком, что хреновину СЮ и он и Вы продаете по три рубля. Потом пришел я и начал барыжить по два. И вот какая незадача, ни одно чмо не берет у Вас с Кадуком, а все идут ко мне. У меня от вашего соглашения сверхприбыли, а вы все сосоте у пьяного ежика. Через очень короткое время ваш картель распадется, либо путем разорения участников, любо путем забивания ими на условия соглашения. Ясно же - для эффективности картеля необходим ОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к ресурсу
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1094 - 17.06.2017 :: 20:59:57
 
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 20:02:39:
Вера - нет. Зарабатывание на ней - да. Втюхивают пропу за бабло и радуются

Чепуху городите.
Вы в церковь православную ходите?
Деньги за вход у Вас берут?О каком заработке речь?
Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 20:43:21:
Ну договорились Вы с Кадуком, что хреновину СЮ и он и Вы продаете по три рубля. Потом пришел я и начал барыжить по два. И вот какая незадача, ни одно чмо не берет у Вас с Кадуком, а все идут ко мне. У меня от вашего соглашения сверхприбыли, а вы все сосоте у пьяного ежика. Через очень короткое время ваш картель распадется, либо путем разорения участников, любо путем забивания ими на условия соглашения. Ясно же - для эффективности картеля необходим ОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к ресурсу

А можно это на русский перевести?
Вы форумом не ошиблись?
Вам может к геям? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Кулаки
Ответ #1095 - 17.06.2017 :: 21:46:36
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 20:59:57:
Вы в церковь православную ходите?


Нет
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 20:59:57:
А можно это на русский перевести?
Вы форумом не ошиблись?
Вам может к геям? Подмигивание


Мне к геям, Вам к пидорам)))
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1096 - 17.06.2017 :: 21:54:51
 
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 20:59:57:
Вам может к геям?

Руританин писал(а) 17.06.2017 :: 21:46:36:
Мне к геям, Вам к пидорам


Сейчас оба в РО отправитесь.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1097 - 18.06.2017 :: 21:49:53
 
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 12:03:28:
Цена определяется рыночными механизмами, а не продавцом. Выгодную цену может держать только монополист, с долей на рынке не менее 30-40% Остальные влиять на цену не могут. А так как кулацких хозяйств около 1,3 млн. ни о каком влиянии на рынок речи идти не может. Кулаки влияли на цена так же, как они влияли на смену времен года - т.е. никак

Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 12:41:17:
А если я к примеру договорюсь с такими как я и мы вместе установим цену?

Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 14:18:29:
А полностью прочитать мое сообщение, на которое отвечаете - не пробовали?

В рамках района договариваться бесполезно, легко съездить и в соседний район за зерном. Договариваться надо в рамках области, а это тысячи  кулаков. Шансы договориться нулевые
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:03:18:
Это теория.Нет спроса - проще или придержать товар либо вовсе его уничтожить ибо все равно убытки.
Приводить примеры или сами их знаете? Потому и гноили в ямах"кулаки" зерно(как это известно по разным источникам).

Во время кризисов, промышленность и с/х реагируют по-разному.
Промышленность резко сокращает объемы производства. Например, во время Великой депрессии объемы промышленного производства в США сократились в 2 раза, а цены почти не изменились. А производство строительной техники сократилось в 80 раз!!!! А цены почти не изменились.
Другое дело с/х. Розничные цены на продукты питания в США во время Великой депрессии упали в 2 раза. Закупочные цены упали в 2-5 раз. А производство с/х продукции сократилось только на 10-15%.
Причина такого разного поведения отраслей в том, что прямые переменные затраты при уборке урожая очень низкие по сравнению с ценами, и даже когда цены падают в разы, всё равно выгодно удирать урожай и пытаться его сбыть.
Поэтому, разумеется, кулаки зерно не гноили, они повлиять на цену не могли. А «источники» которые говорят об обратном – пропаганда, в рамках уничтожения кулаков как класса. Это не вызывает сомнений.
Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 12:03:28:
Большинство крестьян (около 95%) зерном не торговало, после продналога, у них оставалось зерно только для себя. Источником денег для них была продажа сметаны, яиц, ягод на городском рынке этим занимались старшие члены семьи, которые уже не играют решающей роли в с/х работах. И второй источник это подработки.Основным поставщиком товарного зерна были кулацкие хозяйства. Основными покупателями этого зерна были заготовительные организации.Т.е. даже кулаки в основном на рынке не торговали, это делали специализирующиеся на этом предприниматели.

Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:22:50:
Если - да,то,что Вы можете мне здесь доказать?Что "кулак" пропахав в поле,намучавшись со скотиной,поработав на огороде ,еще и имел возможность везти продукцию на базар?Или таки он не сеял и не пахал,а скупив продукцию у крестьян мог торговать на рынке?

Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 15:43:17:
А не попробовать ли вам сначала прочитать сообщение, на которое отвечаете.
Лично я всегда так делаю и не разу не пожалел

Константин Ф писал(а) 17.06.2017 :: 16:22:18:
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:56:10:
Я прочел,только не увидал ответов на заданные мною вопросы.

Значит, прочтите ещё раз, может со второго раза увидите

Ну, правда, сколько можно!? Вы спрашиваете то, что я  только что ответил.
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 15:56:10:
вы теоретик в сельском хозяйстве или таки немножко практик?

Я родился в деревне и стал горожанином только в 21 год. Так что - немного практик
Кадук писал(а) 17.06.2017 :: 16:32:54:
А нельзя-ли попроще?
Если не затруднит - повторите пожалуйста.
Чего-то не нахожу я рассказов о личном опыте работы в с.х.Хоть коротко.

У нас семья была 4 человека. Моя бабушка, её младшая сестра. Моя мама и я. Огород 40 соток. В какой-то момент пришло осознание того, что 40 соток это больше, чем нужно. И использовать стали 30 соток. А 10 соток остались неиспользованными. Мне в ту пору было 14 лет. Как-то сразу так получилось, что косить эти 10 соток превратились в мою обязанность. Ни разу это занятие не заняло 3 часа, всегда меньше.  И это с большими перерывами, я пару раз и домой заходил, и попить воды и зажевать чего-нибудь. Так что моя производительность с литовкой  примерно 4 сотки/час. или чуть больше
Наверх
 
kausi
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 294
Пол: male
Re: Кулаки
Ответ #1098 - 19.06.2017 :: 16:34:46
 
Amaro Shakur писал(а) 17.06.2017 :: 13:22:29:
Привыкший врать всегда сомневается в чужих словах.

Аминь
Наверх
 

- Постой, послушаем его.
- Конечно! Он по сердцу мне.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кулаки
Ответ #1099 - 20.06.2017 :: 10:21:38
 
Константин Ф писал(а) 18.06.2017 :: 21:49:53:
В рамках района договариваться бесполезно, легко съездить и в соседний район за зерном. Договариваться надо в рамках области, а это тысячи  кулаков. Шансы договориться нулевые

Это Вы так думаете?
А если райцентр за 20-30- верст?А соседний за 50?
Это на чем Вы поедите хотя-бы цену узнавать?
И все жители района побегут в другой район из-за разницы в цене в 5 коп за кг?
Константин,Вы ведь когда это сообщение писали даже не пытались себя поставить на место людей о которых говорите?!
Я прав?
Выражаете свое мнение с точки зрения современного обывателя - горожанина для которого расстояние в 100 км - не очень значительное?
Константин Ф писал(а) 18.06.2017 :: 21:49:53:
Во время кризисов, промышленность и с/х реагируют по-разному.
Промышленность резко сокращает объемы производства. Например, во время Великой депрессии объемы промышленного производства в США сократились в 2 раза, а цены почти не изменились. А производство строительной техники сократилось в 80 раз!!!! А цены почти не изменились.
Другое дело с/х. Розничные цены на продукты питания в США во время Великой депрессии упали в 2 раза. Закупочные цены упали в 2-5 раз. А производство с/х продукции сократилось только на 10-15%.
Причина такого разного поведения отраслей в том, что прямые переменные затраты при уборке урожая очень низкие по сравнению с ценами, и даже когда цены падают в разы, всё равно выгодно удирать урожай и пытаться его сбыть.
Поэтому, разумеется, кулаки зерно не гноили, они повлиять на цену не могли. А «источники» которые говорят об обратном – пропаганда, в рамках уничтожения кулаков как класса. Это не вызывает сомнений.


Некорректное сравнение.
В СССР был подъем промышленного производства и отток рабочих рук из села в отличии от США.
И механизация в СССР была на порядки ниже чем в США.
В СССР основа с.х. был ручной труд.
"Кулаков"-посредников уничтожили и без репрессий,но для этого необходимо было время.
С увеличением промышленности увеличивался спрос на рабочие руки,что неизбежно приводило к уменьшению численности работников с.х.
Создание МТС уменьшало трудозатраты в с.х.,что приводило к освобождению нужных промышленности рабочих рук.
Установленные государством "твердые" цены на продукты с.х. лишало возможности спекулировать на них.
Где здесь место для "кулака" или спекулянта? Не оставалось.
А что-бы не шкодили - в тайгу сосны в три обхвата лобзиком пилить. Смех
Константин Ф писал(а) 18.06.2017 :: 21:49:53:
Я родился в деревне и стал горожанином только в 21 год. Так что - немного практик

То-есть знаете какие трудозатраты при производстве сельхоз продукции.
И можете представить на сколько они увеличиваются при ручной обработке земли?
Константин Ф писал(а) 18.06.2017 :: 21:49:53:
У нас семья была 4 человека. Моя бабушка, её младшая сестра. Моя мама и я. Огород 40 соток. В какой-то момент пришло осознание того, что 40 соток это больше, чем нужно. И использовать стали 30 соток. А 10 соток остались неиспользованными. Мне в ту пору было 14 лет. Как-то сразу так получилось, что косить эти 10 соток превратились в мою обязанность. Ни разу это занятие не заняло 3 часа, всегда меньше.  И это с большими перерывами, я пару раз и домой заходил, и попить воды и зажевать чего-нибудь. Так что моя производительность с литовкой  примерно 4 сотки/час. или чуть больше

Ладно.
Не выдающийся результат,но я наверное скосил-бы за большее время. Смех
Особенно сейчас.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 73
Печать