Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать
Ложь советской пропаганды (Прочитано 83869 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #180 - 02.02.2010 :: 20:13:01
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 14:11:08:
РККА не спасала союзников от разгрома в Арденах просто на просто по тому, что им там никакой разгром не грозил.

Отчасти верно. Но очень большие неприятности грозили. И СССР пришёл союзникам на помощь. По просьбе (крику Подмигивание) Черчилля. Это ложь? Нет. Так что бухтеть-то?
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 14:52:30:
Это какое "требуемое количество сил"? С началом советского наступления операция уже окончательно провалилас, прочем на сколько знаю первые части сняли только 27. января...

Только до этого не сняли части с Восточного фронта для наступления в Арденнах. Видимо, наступление русских помешало...
Смайлик
.
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 18:34:44:
"Премьер-министр — фельдмаршалу Смэтсу

22 декабря 1944 года

«...
2.  Положение противника не кажется мне выигрышным. Как всегда, я настроен оптимистически; черепаха слишком сильно высунула голову».

Следите за датами. Подмигивание
"ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы...
6 января 1945 года."
"Всё течёт, всё изменяется." (с) Кто-то из древних. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #181 - 02.02.2010 :: 20:33:51
 
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 14:55:40:
А вот у Англии выбор был. Она имела возможность заключить мир с Гитлером.

Ну это Вы так думаете. На Западе  думали
несколько
по другому.
"Хэлл, госсекретарь правительства Рузвельта: "Мы всегда должны помнить, что своей героической борьбой против Германии русские, очевидно, спасли (западных) союзников  от сепаратного мира.
Такой мир унизил бы союзников и открыл двери для следующей  тридцатилетней войны
"                                                                                                         
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 14:55:40:
И у США был. Они вполне могли бы не лезть в эту свару.

Не-а, не могли. Тут некий Лёва утверждает, что "США... если на то пошло, были самыми последовательными противниками Гитлера." Вы уж с
Лёва[/b] договоритесь, кто там был самым последовательным противником Гитлера и нацизма. Смайлик "
ирония
".
Кстати, расшифровать не хотите эту фразу?

[b]Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 14:55:40:
А вот у Англии выбор был. Она имела возможность заключить мир с Гитлером.

Не в 39 ли году, сдав Польшу? Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #182 - 02.02.2010 :: 20:36:09
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 17:08:21:
Кстати о резервах в Арденах:

17 декабря из резерва OKW была передана бригада Fuhrer Begleit
20. декабря из 15. армии в 5. т.а. были переданы 9 танковая и 15 панцергренадерская дивизии.
28. декабря из резерва OKW передана 167 народно гренадерская дивизия.

Так что сами прочитайте чего то про Арденах...



Почитайте  Подмигиваниепро эти "резервы"(хотя вику и не люблю).

9 тд( в составе один танковый полк):
http://ru.wikipedia.org/wiki/9-%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0...

Это тоже супервоины?: 15-я гренадерская дивизия войск СС или латышская №1
Сфомирована из остатков 15 тд и понятно кого.

167-я народно-гренадерская.( тоже суперчасть) Создана в сентябре 1944 г. в результате переименования вновь сформированной 585-й народно-гренадерской дивизии и включения всостав 167-й народно-гренадерской дивизиио статков 17-й авиаполевойдивизии, с декабря 1944 г. — на Западе

Fuhrer Begleit- считалась элитной частью,но развёрнута на базе батальона.

Вот такие резервы.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #183 - 02.02.2010 :: 20:40:21
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 15:20:06:
Может тогда РККА не надо было наступать на Сталинград а с Москвы прямо на Берлин двигаться?

Rambo писал(а) 02.02.2010 :: 18:58:41:
Даже и не знаю, что тут сказать. Пожалуй промолчу

Чего молчать-то Подмигивание. Решили победить Гитлера через зад... ний проход. "Нормальные герои всегда идут в обход"(с)
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #184 - 02.02.2010 :: 21:04:08
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 20:13:01:
Отчасти верно. Но очень большие неприятности грозили. И СССР пришёл союзникам на помощь. По просьбе (крику Подмигивание) Черчилля. Это ложь? Нет. Так что бухтеть-то?


Да. лож, ибо ни каких криков о помочи не было.

анатол писал(а) 02.02.2010 :: 20:13:01:
Только до этого не сняли части с Восточного фронта для наступления в Арденнах. Видимо, наступление русских помешало...


Это когда до этого? Как наступления русских помогало, кода эта наступления начилос уже тогда когда немецкое наступления в Арденах провалилас? Вы вообще знакомы с хронологии событий?

анатол писал(а) 02.02.2010 :: 20:13:01:
Следите за датами. Подмигивание
"ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы...
6 января 1945 года."
"Всё течёт, всё изменяется." (с) Кто-то из древних.


Вы дальше то переписку читайте...

"...йзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению, наш эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он еще не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на [481] крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причем лишь при условии сохранения ее в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным»."

то есть данные господа хочет узнать советские планы, где тут крики о помочи?

Смотрим дальше:

9 января 1945 года

«1. Я весьма благодарен Вам за Ваше волнующее послание. Я переслал его генералу Эйзенхауэру только для его личного сведения. Да сопутствует Вашему благородному предприятию полная удача!

2. Битва на Западе идет не так уж плохо. Весьма возможно, что гунны будут вытеснены из своего выступа с очень тяжелыми потерями. Это битва, которую главным образом ведут американцы; и их войска сражались прекрасно, понеся при этом тяжелые потери.

Мы и американцы бросаем в бой все, что можем. Весть, сообщенная Вами мне, сильно ободрит генерала Эйзенхауэра, так как она даст ему уверенность в том, что немцам придется делить свои резервы между нашими двумя пылающими фронтами. В битве на Западе согласно заявлениям генералов, руководящих ею, не будет перерыва». "

Так где тут тяжёлое положения и крики о помочи? Всю переписку слабо было поставить?
Прочем к 6. января немецкое наступления в Арденах окончательно уже провалилас и они катилис назад.
Наверх
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 21:32:59 от Vacietis »  
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #185 - 02.02.2010 :: 21:06:12
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 20:33:51:
Не в 39 ли году, сдав Польшу?


1940. году когда такое предложил Гитлер.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #186 - 02.02.2010 :: 21:10:38
 
Цитата:
Но очень большие неприятности грозили. И СССР пришёл союзникам на помощь. По просьбе (крику ) Черчилля. Это ложь?

Дату, плиз. Какого числа и какими силами РККА перешла в наступление?

Цитата:
Только до этого не сняли части с Восточного фронта для наступления в Арденнах.
Должны были? Союзники не понимали слов "мы за ценой не постоим". Они своих солдат не на помойке нашли.
Цитата:
На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы...
Он в панике?
Цитата:
На Западе  думали несколькопо другому.
Тем не менее варианты у Англии были.
Цитата:
Не-а, не могли. Тут некий Лёва утверждает, что "США... если на то пошло, были самыми последовательными противниками Гитлера."
Но Рузвельт в отличие от Сталина не принимал решений единолично. Демократия, блин.

Цитата:
Не в 39 ли году, сдав Польшу?
В 1940-м, после Дюнкерка.

Цитата:
Решили победить Гитлера через зад... ний проход.
По мне пусть били бы нацистов хоть в Австралии. Всё помощь.
Может, и тот факт, что союзники взяли под контроль океаны - ерунда? И то, что устроили тотальную бомбёжку Германии - ерунда? А ведь немцы практически лишились источников сырья.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #187 - 02.02.2010 :: 21:13:48
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:04:08:
Мы и американцы бросаем в бой все, что можем. Весть, сообщенная Вами мне, сильно ободрит генерала Эйзенхауэра, так как она даст ему уверенность в том, что немцам придется делить свои резервы между нашими двумя пылающими фронтами.



Ну конечно же ,советское наступление никак не влияло на Западный фронт. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #188 - 02.02.2010 :: 21:21:21
 
Дилетант писал(а) 02.02.2010 :: 20:36:09:
ПочитайтеПодмигиваниепро эти "резервы"(хотя вику и не люблю).

9 тд( в составе один танковый полк):
http://ru.wikipedia.org/wiki/9-%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0....


а что я там должен прочитать? То что в штате немецких танковых дивизий были 1 полк танков и два полка мотопехоты? Это чего вы там удивительного наши? Обломалис по поводу резервов сейчас привезаетес сами не понимая к чему?  Прочем речь была об этой дивизии:
http://www.axishistory.com/index.php?id=1281Дилетант писал(а) 02.02.2010 :: 20:36:09:
Это тоже супервоины?: 15-я гренадерская дивизия войск СС или латышская №1
Сфомирована из остатков 15 тд и понятно кого.


Вы товарищ, не знаете о чом вообще говорите, 15. СС ни когда на западе не воевала.

Дилетант писал(а) 02.02.2010 :: 20:36:09:
167-я народно-гренадерская.( тоже суперчасть) Создана в сентябре 1944 г. в результате переименования вновь сформированной 585-й народно-гренадерской дивизии и включения всостав 167-й народно-гренадерской дивизиио статков 17-й авиаполевойдивизии, с декабря 1944 г. — на Западе

Fuhrer Begleit- считалась элитной частью,но развёрнута на базе батальона.


Ну и что с этого?

Дилетант писал(а) 02.02.2010 :: 20:36:09:
Вот такие резервы.


Вы вообще говорили что резервов по непонятной причине не давали Рундшету. Вытесняться что давали... Вот только не понимаю чего не нравиться вам сейчас...
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #189 - 02.02.2010 :: 21:26:44
 
Дилетант писал(а) 02.02.2010 :: 21:13:48:
Ну конечно же ,советское наступление никак не влияло на Западный фронт. Смех


Вы по началу определитес о чом говорите - или "никак не влияло" или "РККА спасала союзников от разгрома". Это две разные вещи. По поводу "никак не влияло" - конечно влияло, также как бои на Западе влияли на ситуацию на Востоке. Но то что начитая 12. января 1945, года наступления РККА спасла союзников от разгрома - лож.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #190 - 02.02.2010 :: 21:38:01
 
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 21:10:38:
Может, и тот факт, что союзники взяли под контроль океаны - ерунда? И то, что устроили тотальную бомбёжку Германии - ерунда? А ведь немцы практически лишились источников сырья.


Данные товарищи будь на месте союзного командования на резиновых шлюпках или кусках пенопласта высадили бы всех своих солдат на голом немецком берегу и прямиком на Берлин отправили. А что там с снабжением, что с источниками сырья и морскими коммуникациями - им дело десятое.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #191 - 02.02.2010 :: 21:50:27
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:04:08:
анатол писал(а) Сегодня :: 19:13:01:
Следите за датами. Подмигивание
"ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы...
6 января 1945 года."
"Всё течёт, всё изменяется." (с) Кто-то из древних.


Вы дальше то переписку читайте...

Лучше почитайте эту тему с начала. Это всего 10 стр. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #192 - 02.02.2010 :: 21:51:46
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 21:50:27:
Лучше почитайте эту тему с начала. Это всего 10 стр



Я видете ли читаю и вижу что вы здесь полный бред несёте.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #193 - 02.02.2010 :: 21:57:41
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:04:08:
Прочем к 6. января немецкое наступления в Арденах окончательно уже провалилас и они катилис назад.

Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:04:08:
2. Битва на Западе идет не так уж плохо. Весьма возможно, что гунны будут вытеснены из своего выступа с очень тяжелыми потерями. Это битва, которую главным образом ведут американцы; и их войска сражались прекрасно, понеся при этом тяжелые потери.

Мы и американцы бросаем в бой все, что можем. Весть, сообщенная Вами мне, сильно ободрит генерала Эйзенхауэра, так как она даст ему уверенность в том, что немцам придется делить свои резервы между нашими двумя пылающими фронтами.

9 января
Без комментариев можно? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #194 - 02.02.2010 :: 22:00:50
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 21:57:41:
9 января
Без комментариев можно?


Нет не можно. что такое там нашли? Предполагаю что не понимаете разницу между продолжением немецкого наступления в Арденах и продолжению битвы, прочем на Западе не только Арденах... Я же сказал - вы хронологию событий хоть узнайте...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #195 - 02.02.2010 :: 22:08:19
 
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 21:10:38:
Но очень большие неприятности грозили. И СССР пришёл союзникам на помощь. По просьбе (крику ) Черчилля. Это ложь?

Дату, плиз.

Можете опровергнуть моё утверждение? Черчилля? Бодо Циммермана?
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 21:10:38:
Только до этого не сняли части с Восточного фронта для наступления в Арденнах.
Должны были? Союзники не понимали слов "мы за ценой не постоим". Они своих солдат не на помойке нашли.

Вообще-то это я о немцах. Смущённый
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 21:10:38:
На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы...
Он в панике?

А Сталин был в панике? Чем послания отличаются? Вы так и не ответили. Уже несколько раз. Но о "крике" Сталина кричите. Раз в месяц. Подмигивание
Лёва писал(а) 02.02.2010 :: 21:10:38:
По мне пусть били бы нацистов хоть в Австралии. Всё помощь.
Может, и тот факт, что союзники взяли под контроль океаны - ерунда? И то, что устроили тотальную бомбёжку Германии - ерунда? А ведь немцы практически лишились источников сырья.

А по мне-лучше бы они лишились столицы. И сырьё не понадобилось бы, и наши солдаты были бы живы.
Лёва! По этой теме я Вам уже всё сказал. Не буду повторять.

Вы завели другую тему-так в ней и получайте... Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #196 - 02.02.2010 :: 22:14:23
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 22:00:50:
Предполагаю что не понимаете разницу между продолжением немецкого наступления в Арденах и продолжению битвы, прочем на Западе не только Арденах...

Уточнить можете, что такое
битвы
? Особенно на Западе Подмигивание
Чой-то Вы с Лёвой в стойку встали?  Не нравится, что союзники попросили нас о помощи? А наши помогли? Так это Ваши проблемы...
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:51:46:
Я видете ли читаю и вижу что вы здесь полный бред несёте.

Алаверды.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #197 - 02.02.2010 :: 22:20:01
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 22:14:23:
Уточнить можете, что такое
битвы
? Особенно на Западе Подмигивание


Видно аргументов больше нет если таких странных вопросов задавать начинаете? Если не знаете что такое битва, то вам здесь вообще делать не чего. Хотя я понимаю, что ооочень оооочень хочется верить что спасали вы союзников которые конечно воевать не умели и молили вас доблестных о помочи. Вот только реальности ваши фантазии ни как не меняет. 

анатол писал(а) 02.02.2010 :: 22:14:23:
Чой-то Вы с Лёвой в стойку встали?Не нравится, что союзники попросили нас о помощи? А наши помогли? Так это Ваши проблемы...


Вы же недавно писали что они чут не кричали о помочи и им разгром светил. Что то скромней стали... Прочем я не вижу и то, где они просили о помочи, просто попросили можно ли ждать наступления.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #198 - 02.02.2010 :: 23:01:52
 
анатол
Vacietis


Предлагаю.

Чем препираться сделайте проще, возьмите выдержки из учебников по истории СССР и РФ с одной стороны и США с другой в 50,60,70,80,90 годы прошлого века и первого  десятилетия настоящего, посвященные 2МВ. А потом поделитесь с сообществом впечатлениями.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #199 - 02.02.2010 :: 23:04:26
 
Темижбек писал(а) 02.02.2010 :: 23:01:52:
Чем препираться сделайте проще, возьмите выдержки из учебников по истории СССР и РФ с одной стороны и США с другой в 50,60,70,80,90 годы прошлого века и первогодесятилетия настоящего, посвященные 2МВ. А потом поделитесь с сообществом впечатлениями.


Мне нет не одного не другово, так что я не могу поделится впечатлениями. Учебников не читаю.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать