Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать
Ложь советской пропаганды (Прочитано 83789 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #200 - 02.02.2010 :: 23:37:41
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 22:20:01:
Хотя я понимаю, что ооочень оооочень хочется верить что спасали вы союзников которые конечно воевать не умели и молили вас доблестных о помочи. Вот только реальности ваши фантазии ни как не меняет.

Реальность такова. Об умеющих воевать...
Подмигивание
"Немецкие войска в ходе Арденнской операции потеряли убитыми и ранеными более  50 тысяч человек. Около 30 тысяч было захвачено в плен. Немецкие потери в оружии и материальной части были также очень тяжелыми - 324 танка и штурмовых орудия, более тысячи машин и другой военной техники.
Потери союзников в Арденнах составили около 77 тысяч человек, в
том числе почти 9 тысяч убитыми, 47 тысяч ранеными и 21 тысяча - пропавшими  без вести. За время боев в Арденнах союзники потеряли 783 танка и истребителя танков, большое количество техники и снаряжения."
"Сталин приказал начать широкое наступление уже 12 января, всего через пять дней после просьбы Черчилля
(Для тех, кто "хорошо" знает хронологию-называется эта операция Висло-Одерская. Должна была начаться
25 января)...
Обратим внимание на поистине разительный контраст; с 12 января по 3 февраля 1945 года — всего за три недели — наши войска прошли 450 км (те же 20 км за день) от Вислы до Одера, в нескольких пунктах форсировали эту последнюю водную преграду и оказались всего в 60 км от Берлина! Между тем войска “союзников” к 3 февраля еще не двинулись с места и только через четыре с половиной недели, 7 марта, пройдя несколько десятков километров, достигли Рейна, и от Берлина их отделяло не 60, а около 500 км..."
Привет Черчиллю.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #201 - 02.02.2010 :: 23:47:25
 
анатол писал(а) 02.02.2010 :: 23:37:41:
Реальность такова. Об умеющих воевать...
Подмигивание
"Немецкие войска в ходе Арденнской операции потеряли убитыми и ранеными более50 тысяч человек. Около 30 тысяч было захвачено в плен. Немецкие потери в оружии и материальной части были также очень тяжелыми - 324 танка и штурмовых орудия, более тысячи машин и другой военной техники.
Потери союзников в Арденнах составили около 77 тысяч человек, в
том числе почти 9 тысяч убитыми, 47 тысяч ранеными и 21 тысяча - пропавшимибез вести. За время боев в Арденнах союзники потеряли 783 танка и истребителя танков, большое количество техники и снаряжения."



Ни и что с этого(хотя по другим источникам немецкие потери немножко другие - выше)? Это может значит что американцев там пришлос спасать?

анатол писал(а) 02.02.2010 :: 23:37:41:
"Сталин приказал начать широкое наступление уже 12 января, всего через пять дней после просьбы Черчилля
(Для тех, кто "хорошо" знает хронологию-называется эта операция Висло-Одерская. Должна была начаться
25 января)...
Обратим внимание на поистине разительный контраст; с 12 января по 3 февраля 1945 года — всего за три недели — наши войска прошли 450 км (те же 20 км за день) от Вислы до Одера, в нескольких пунктах форсировали эту последнюю водную преграду и оказались всего в 60 км от Берлина! Между тем войска “союзников” к 3 февраля еще не двинулись с места и только через четыре с половиной недели, 7 марта, пройдя несколько десятков километров, достигли Рейна, и от Берлина их отделяло не 60, а около 500 км..."
Привет Черчиллю.


Исаев видете ли немножко иначе писал... И как я уже сказал, к 12. января немецкое наступления в Арденах уже проволилас. Не спасали совети там некого, как бы вам это не хотелос. Да и не увидел переписке просьбу Черчила ускорить наступления...
Вы обратие внимания и на такие вещи как соотношения сил и время приготовке к атаки...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #202 - 03.02.2010 :: 00:09:08
 
Прошу прощения. Полный текст.
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 23:47:25:
Ни и что с этого(хотя по другим источникам немецкие потери немножко другие - выше)? Это может значит что американцев там пришлос спасать?

"...союзников которые конечно воевать не умели..."(с). Конечно не умели.
Ещё раз. Смотрим тему и объясняем -где ложь и советская пропаганда в утверждениях: Черчилль просил о помощи,  поэтому русские начали наступление раньше и часть войск с Западного фронта была переброшена на Восток. ВСЁ!!! Что так перевозбудились?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #203 - 03.02.2010 :: 00:21:47
 
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 00:09:08:
"...союзников которые конечно воевать не умели..."(с). Конечно не умели.
Ещё раз. Смотрим тему и объясняем -где ложь и советская пропаганда в утверждениях: Черчилль просил о помощи,поэтому русские начали наступление раньше и часть войск с Западного фронта была переброшена на Восток. ВСЁ!!! Что так перевозбудились?



Совети тогда тоже не умели, ибо за всю войну потеряли больше техники и людей чем побеждённые немци. Так? Прочем если посмотреть например Курск, то там они сидя за оборонительными полосами(которых в Арденах не было), имея превосходство в численности тоже умудрилис потерять больше техники и людей. Из этого какие выводи у вас? Совети тоже воевать не умели?
Цитату где Черчил просит ускорить наступления пожалоста приведите. И на то, что совети спасли американцев как понимаю больше не настаивайте?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #204 - 03.02.2010 :: 00:54:11
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 00:21:47:
Цитату где Черчил просит ускорить наступления пожалоста приведите.

Сколько раз приводить? Плачущий
"ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению наш .эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он еще не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причем лишь при условии сохранения ее в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным.
6 января 1945 года."

"ЛИЧНО И СТРОГО СЕКРЕТНО ОТ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ г-ну У. ЧЕРЧИЛЛЮ

Получил вечером 7 января Ваше послание от 6 января 1945 года.
К сожалению, главный маршал авиации г-н Теддер еще не прибыл в Москву.
Очень важно использовать наше превосходство против немцев в артиллерии и авиации. В этих видах требуется ясная погода для авиации и отсутствие низких туманов, мешающих артиллерии вести прицельный огонь. Мы готовимся к наступлению, но погода сейчас не благоприятствует нашему наступлению. Однако, учитывая положение наших союзников на западном фронте, Ставка Верховного Главнокомандования решила усиленным темпом закончить подготовку и, не считаясь с погодой, открыть широкие наступательные действия против немцев по всему центральному фронту не позже второй половины января. Можете не сомневаться, что мы сделаем все, что только возможно сделать для того, чтобы оказать содействие нашим славным союзным войскам.
7 января 1945 года."

"ЛИЧНОЕ И СТРОГО СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ

1. Я весьма благодарен Вам за Ваше волнующее послание. Я переслал его генералу Эйзенхауэру только для его личного сведения. Да сопутствует Вашему благородному предприятию полная удача!
2. Битва на Западе идет не так уж плохо. Весьма возможно, что гунны будут вытеснены из своего выступа с очень тяжелыми потерями. Это битва, которую главным образом ведут американцы; и их войска сражались прекрасно, понеся при этом тяжелые потери.
Мы и американцы бросаем в бой все, что можем. Весть, сообщенная Вами мне, сильно ободрит генерала Эйзенхауэра, так как она даст ему уверенность в том, что немцам придется делить свои резервы между нашими двумя пылающими фронтами. В битве на Западе согласно заявлениям генералов, руководящих ею, не будет перерыва.
9 января 1945 года."
Читайте, изучайте русский язык. Только на плохое знание языка списываю Вашу упёртость.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #205 - 03.02.2010 :: 00:58:13
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 00:21:47:
Совети тогда тоже не умели, ибо за всю войну потеряли больше техники и людей чем побеждённые немци. Так?

Нет, не так. Мы, "совети" всегда были слишком гуманны и тотальных войн не вели, и к пленным относились как к пленным и амнистии объявляли всяким ОУНовцам и всякой прибалтийской мрази, что стреляла нам в спину из под тишка. Умеем мы прощать.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #206 - 03.02.2010 :: 01:01:43
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 00:21:47:
И на то, что совети спасли американцев как понимаю больше не настаивайте?

Так это не я о "спасении" союзников заговорил, а Исаев с Лёвой: "И к тому моменту на самом деле в Арденнах все закончилось, более того, союзники перешли в контрнаступление, и спасать надо было уже скорее немцев, чем союзников."
Так это их дело.
Вот что говорила  "лживая советская пропаганда".
"Предприняв операцию, немецкое командование и руководство фашистской Германии сумели сорвать планы союзников осуществить крупное наступление в конце 1944 г. Однако основная цель контрнаступления в Арденнах, в котором еще раз проявился авантюризм немецко-фашистской стратегии, не была достигнута. Антигитлеровскую коалицию расколоть не удалось, а боевой дух и моральное состояние армии и населения Германии еще более ухудшились.

Тем не менее положение союзников в Западной Европе оставалось сложным. Опасаясь новых ударов противника, Рузвельт и Черчилль обратились с просьбой к Советскому правительству предпринять' крупное наступление и тем самым оказать помощь союзным войскам. Верный своему союзническому долгу, Советский Союз-пошел навстречу этой просьбе. В январе советские войска перешли в наступление на фронте от Балтийского моря до Карпат, которое сорвало все планы немецко-фашистского командования на Западе. Гитлеровцы были вынуждены 6-ю танковую армию СС - основную ударную силу группировки войск на арденнском направлении - и ряд соединений в срочном порядке отправить на восточный фронт."
История второй мировой войны 1939 - 1945 в (12 томах), том 9, с. 271 - 279   М.1973-1976гг

Ищите о "спасении".  Подмигивание
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 00:09:08:
Ещё раз. Смотрим тему и объясняем -где ложь и советская пропаганда в утверждениях: Черчилль просил о помощи,поэтому русские начали наступление раньше и часть войск с Западного фронта была переброшена на Восток. ВСЁ!!! Что так перевозбудились?

Ответ?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #207 - 03.02.2010 :: 01:04:40
 
Vacietis писал(а) 02.02.2010 :: 21:21:21:
Вы товарищ, не знаете о чом вообще говорите, 15. СС ни когда на западе не воевала.



Признаю ошибку: 15 гренадерская дивизия СС не воевала на Западном фронте.
Это была 15 панцергренадерская дивизия.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #208 - 03.02.2010 :: 01:09:47
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 00:21:47:
Совети тогда тоже не умели, ибо за всю войну потеряли больше техники и людей чем побеждённые немци. Так? Прочем если посмотреть например Курск, то там они сидя за оборонительными полосами(которых в Арденах не было), имея превосходство в численности тоже умудрилис потерять больше техники и людей. Из этого какие выводи у вас? Совети тоже воевать не умели?

Вывод простой. Мы научились воевать-союзники нет. Даже при десятикратном превосходстве в воздухе.
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос -что же это такое, битвы Смайл на Западе?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #209 - 03.02.2010 :: 01:14:03
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 00:21:47:
И на то, что совети спасли американцев как понимаю больше не настаивайте?



Спросим по другому.


Американцы спаслись сами,это они внесли главный вклад в разгром вермахта.
Это правда или ложь?


Советская пропаганда говорит ,что решающая  роль в разгроме Германии принадлежит СССР .
Это правда или ложь?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #210 - 03.02.2010 :: 01:17:38
 
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 00:54:11:
. Если он еще не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть.


Из этого вы взяли, что Черчиль просит ускорить наступления? Я там вижу только просьбу осведомить иго о советских планов. О ускорения наступления говорит только Сталин, прочем не известно не блефует ли он(смотря на то, что писал Исаев) что бы получить какие то политические очки.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #211 - 03.02.2010 :: 01:19:33
 
Потап писал(а) 03.02.2010 :: 00:58:13:
Нет, не так. Мы, "совети" всегда были слишком гуманны и тотальных войн не вели, и к пленным относились как к пленным и амнистии объявляли всяким ОУНовцам и всякой прибалтийской мрази, что стреляла нам в спину из под тишка. Умеем мы прощать.


Это как относится к боевыми потерями?
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #212 - 03.02.2010 :: 01:24:19
 
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 01:01:43:
Гитлеровцы были вынуждены 6-ю танковую армию СС - основную ударную силу группировки войск на арденнском направлении - и ряд соединений в срочном порядке отправить на восточный фронт."
История второй мировой войны 1939 - 1945 в (12 томах), том 9, с. 271 - 279 М.1973-1976гг

Ищите о "спасении".Подмигивание


Которые подразделения они в срочном порядке отправить на восточный фронт? Не знаю таких... Та самая 6. т.а. начала своё действия только марте в округе Балатона, и то не для остоновления советского наступления она там находилас, а для проведения собственного наступления. Так что это наступлению РККА 12.01.45. ни какое отношения не имеет.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #213 - 03.02.2010 :: 01:27:10
 
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 01:09:47:
Вывод простой. Мы научились воевать-союзники нет. Даже при десятикратном превосходстве в воздухе.
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос -что же это такое, битвы Смайл на Западе?


На глупих вопросов не отвечаю.
Воевали американци в Арденах стойко, а авиация им в первой половине битвы ни какие преимущества не дали, ибо стояла нелётная погода.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #214 - 03.02.2010 :: 01:29:25
 
Дилетант писал(а) 03.02.2010 :: 01:14:03:
Американцы спаслись сами,это они внесли главный вклад в разгром вермахта.
Это правда или ложь?


Да спаслис сами - сами разбили немцев в Арденах. А при чом тут главный вклад или не главный не понимаю.

Дилетант писал(а) 03.02.2010 :: 01:14:03:
Советская пропаганда говорит ,что решающаяроль в разгроме Германии принадлежит СССР .
Это правда или ложь?


Пологаю что говорит, и не ошибается.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #215 - 03.02.2010 :: 01:32:09
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 01:17:38:
Из этого вы взяли, что Черчиль просит ускорить наступления? Я там вижу только просьбу осведомить иго о советских планов.

Уф-ф! Ну видите-и хорошо. Разбежимся лучше. Не могу я Вам каждое слово и фразу растолковать. И уже не хочу. Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #216 - 03.02.2010 :: 01:42:19
 
Vacietis писал(а) 03.02.2010 :: 01:29:25:
ss78 (дилетант) писал(а) Сегодня :: 00:14:03:
Американцы спаслись сами,это они внесли главный вклад в разгром вермахта.
Это правда или ложь?


Да спаслис сами - сами разбили немцев в Арденах. А при чом тут главный вклад или не главный не понимаю.

ss78 (дилетант) писал(а) Сегодня :: 00:14:03:
Советская пропаганда говорит ,что решающаяроль в разгроме Германии принадлежит СССР .
Это правда или ложь?


Пологаю что говорит, и не ошибается.



Если советская пропаганда говорит правду ,что главная роль в победе над Германией принадлежит СССР,то значит он главный спаситель американцев.
Это логично или нет?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #217 - 03.02.2010 :: 02:34:00
 
Дилетант писал(а) 03.02.2010 :: 01:42:19:
Если советская пропаганда говорит правду ,что главная роль в победе над Германией принадлежит СССР,то значит он главный спаситель американцев.Это логично или нет?


Американцы были в большой беде, а их спас СССР? А от чего их спас СССР? Немцы уже собирались высаживаться в штате Техас?  Подмигивание
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #218 - 03.02.2010 :: 02:48:35
 
анатол писал(а) 03.02.2010 :: 01:32:09:
Уф-ф! Ну видите-и хорошо. Разбежимся лучше. Не могу я Вам каждое слово и фразу растолковать. И уже не хочу.


Вы просто не можете, ибо там по просто нет просьбы Черчиля о ускорении наступления. Что нет то нет, ваши желания это изменить не в состоянии.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Ложь советской пропаганды
Ответ #219 - 03.02.2010 :: 02:49:46
 
Дилетант писал(а) 03.02.2010 :: 01:42:19:
Если советская пропаганда говорит правду ,что главная роль в победе над Германией принадлежит СССР,то значит он главный спаситель американцев.
Это логично или нет?


От чего спасла то американцов? Америке что то грозило от стороны Германии?
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2010 :: 03:07:21 от Vacietis »  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Печать