Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24
Печать
Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941 (Прочитано 148833 раз)
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #80 - 28.11.2009 :: 00:46:45
 
EvS писал(а) 28.11.2009 :: 00:27:09:
Ну и где тут про техническую оснащенность?

Где тут? К кому конкретно претензии?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #81 - 28.11.2009 :: 05:49:34
 
Цитата:
Лева, а как использовать истребитель, неспособный догнать даже ю-87?

Не буду сейчас лезть в дебри ТТХ. Но Ю-87 и догонять не очень нужно. У пикировщика есть конкретная цель - как правило, крупная. Танковая колонна, ж/д вокзал и т.д. И он прилетит в заданную точку. Встречайте.
Как же финны на никудышных самолётах воевали с советскими ВВС? И с большим успехом. По уму надо использовать технику.

Цитата:
Так чьи ВВС обошлись дороже?
При чём тут - дороже?

Цитата:
Вы ещё сравните новейшую модель ВАЗа хотя бы с опелем

А с Феррари?  Подмигивание

Цитата:
Лева на кого работала Франция и Австрия в 41м? И ЧС тут нет а зря. И многих других.

Так на чьей стороне перевес - антигитлеровской коалиции или Оси? ВВП Объединённые нации/Страны Оси строчку видите? Да и тут масса нюансов. ВВП считается в долларах, как видите. А себестоимость советского танка - мизер по сравнению с себестоимостью немецкого. Да и американский с учётом бОльших масштабов обходился куда дешевле (кстати, спасибо Штирлицу за сравнение по стоимости советских и немецких самолётов).
Мало того. Промышленность Германии работала на пределе, а американцам только дай заказы. Они выпустят и вдвое больше.

Цитата:
" Крах-Полная неудача, неуспех, провал.".

Ударяемся в софистику. План Барбаросса провалился - это полный провал? Тогда это Германию постиг крах?  Смех
А СССР за пять месяцев потерял всю свою регулярную армию (с довеском), огромные территории и перевес в мобресурсах. И что, как мы назовём такую неудачу? Неполной? Или для Вас крах - это безоговорочная капитуляция?  Подмигивание

Цитата:
Так врал Гитлер или нет? Лёва, сказав А принято говорить Б.

Не врал. В отличие от данных Сталина, являющихся полной нелепицей, цифры Гитлера реалистичные.

Цитата:
Изучайте сколько и чего там было

У меня не открылось. А что там, данные советских лжеисториков?

Цитата:
Про вашу любовь к числам в мемуарах ещё не написали

Тогда я не понял, кто и что мне удачно ответил. Я сам с усам и ни на чью поддержку не рассчитываю.

Цитата:
Вообще промышленность Германии и тех кто под неё лёг была довольно значительной, объёмы производства даже на какой-то момент превосходили советские.
Да. Но не всей антигитлеровской коалиции. Как Вам известно, один СССР штамповал больше военной техники (хоть и неважной по качеству, но дешёвой) чем "вся Европа" Гитлера.  Подмигивание

Цитата:
Не подходит - немцы к числу военнопленных относили работников советских и партийных органов, а также взрослых мужчин, отходивших вместе с окруженными и отступающими войсками (да и заложников брали уже в 1941 г.). А таковых было много. Так что "не набегает".

Не знаю насчёт работников партийных органов. Их не так много, да и драпали они первыми - пойди догони. По мужчинам, отходившим куда-то с кем-то - тоже не совсем понятно. Взрослый мужчина, идущий вместе с войсковой частью? Чем он тогда не солдат? А солдат, бросивший винтовку - уже не солдат, а просто взрослый мужчина?  Нерешительный Я запутался.  Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #82 - 28.11.2009 :: 11:00:22
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Как же финны на никудышных самолётах воевали с советскими ВВС? И с большим успехом. По уму надо использовать технику.



Да ,горячие финские асы сбили, с их слов, много советских...даже лайтниниг,которого отродясь  там не бывало. Смех

Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Вы ещё сравните новейшую модель ВАЗа хотя бы с опелем

А с Феррари?Подмигивание



Нет, и бугатти с ломбарджини не об этом. Подмигивание

Предложил сравнить массовые ,неэксклюзивные модели.
Так вот ,если продолжать :самый простой опель - лучше самых "навёрнутых жигулей".

Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Ударяемся в софистику. План Барбаросса провалился - это полный провал? Тогда это Германию постиг крах?



Срыв "Барабаросса"=провал блицкрига=поражение  (крах)Германии.

Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Не врал. В отличие от данных Сталина, являющихся полной нелепицей, цифры Гитлера реалистичные.



Гитлер не врёт ,когда Вам подходит.

А на слова фюрера в 45-м ,что Германия уже потеряла 12,5 млн. (даже не гражданских,а военных,ополченцем и т.п.) -  Вы сказали ,что он выжил из ума и ничего  не знает. Смех

Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Да. Но не всей антигитлеровской коалиции. Как Вам известно, один СССР штамповал больше военной техники (хоть и неважной по качеству, но дешёвой) чем "вся Европа" Гитлера.



В той таблице не пробовали посмотреть на цифры по углю и  железной руде?

А то любят говорить про отсутствие сырья у Германии. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #83 - 28.11.2009 :: 15:02:12
 
Дилетант писал(а) 28.11.2009 :: 11:00:22:
Не врал. В отличие от данных Сталина, являющихся полной нелепицей, цифры Гитлера реалистичные.



Гитлер не врёт ,когда Вам подходит.

А на слова фюрера в 45-м ,что Германия уже потеряла 12,5 млн. (даже не гражданских,а военных,ополченцем и т.п.) -Вы сказали ,что он выжил из ума и ничегоне знает.

Так это ж Лёва. Соринку в глазе ближнего своего замечает, но бревно в своём - не видит. Подмигивание
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Вообще промышленность Германии и тех кто под неё лёг была довольно значительной, объёмы производства даже на какой-то момент превосходили советские.
Да. Но не всей антигитлеровской коалиции.

А она воевала?
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Как Вам известно, один СССР штамповал больше военной техники (хоть и неважной по качеству, но дешёвой) чем "вся Европа" Гитлера.  Подмигивание

Когда? Подмигивание Года назовите. Подмигивание Подмигивание Или Вы в вину СССР ставите перевод промышленности на военную основу в ходе войны и провал германской промышленности?
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Лева на кого работала Франция и Австрия в 41м? И ЧС тут нет а зря. И многих других.

Так на чьей стороне перевес - антигитлеровской коалиции или Оси?

В 41г.-Оси.
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Не буду сейчас лезть в дебри ТТХ. Но Ю-87 и догонять не очень нужно. У пикировщика есть конкретная цель - как правило, крупная. Танковая колонна, ж/д вокзал и т.д. И он прилетит в заданную точку. Встречайте.

Я рыдаю-ю-ю! Сидит охотник в засаде и бьёт уток в лёт. А утки в этот момент просто какают на своего противника. А заданную точку уткам сообщил охотник. Ну маразм... Плачущий
Вообще-то цель истребителя-недопущение врага в заданную точку. Перехват и уничтожение задолго(желательно) до подхода оного врага к своим танкам, вокзалам и пехоте...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #84 - 28.11.2009 :: 16:59:20
 
Цитата:
Гитлер не врёт ,когда Вам подходит.

Но он тут и не врёт.
К 1 декабря 1941 года потери РККА только пленными составили 3,5 млн военнослужащих. Германские войска захватили Литву, Латвию, Белоруссию, Молдавию,Эстонию, значительную часть РСФСР, Украины, продвинулись вглубь до 850—1200 км, потеряв при этом 740 тыс. человек (из них 230 тыс. убитыми)
Данные Мюллера-Гильденбрандта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9E%D0%92

Цитата:
А на слова фюрера в 45-м ,что Германия уже потеряла 12,5 млн. (даже не гражданских,а военных,ополченцем и т.п.) -  Вы сказали ,что он выжил из ума и ничего  не знает

Когда человеку прёт, ему врать незачем. А когда его прут, он начинает рассказывать сказки про оружие возмездия.
Цитата:
Когда?  Года назовите
Не было года, когда мы произвели меньше оружия чем Германия.

Цитата:
В 41г.-Оси.
Вот так. Как второй фронт, так мы уже в 1941 строим предъявы Америке. А в числе стран коалиции её не учитываем.  Смех
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #85 - 28.11.2009 :: 17:23:48
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Не буду сейчас лезть в дебри ТТХ. Но Ю-87 и догонять не очень нужно. У пикировщика есть конкретная цель - как правило, крупная. Танковая колонна, ж/д вокзал и т.д. И он прилетит в заданную точку. Встречайте.

Лева, выйдете пожалуйста из этой темы. Идите куда нибудь к лопатам и финнам.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #86 - 28.11.2009 :: 17:35:36
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 16:59:20:
А когда его прут, он начинает рассказывать сказки про оружие возмездия.

Кстати, про оружие возмездия. Говоря о технической оснащенности почему то забываються ракеты и ядерное оружие. Судя по всему именно разработки немецких ученых легли в основу атомной бомбы и в космос полетели имея за основу немецкие фау-2 и другие разработки. Так что оружие возмездия вовсе не сказки бесноватого фюрера, а нехватка времени довести до конца разработки и воплотить в жизнь.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #87 - 28.11.2009 :: 17:36:19
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 16:59:20:
Вот так. Как второй фронт, так мы уже в 1941 строим предъявы Америке. А в числе стран коалиции её не учитываем. 

Молодец Лева - сам глупость сморозил, сам посмеялся. Скоро будешь форум не на 90 а на 100% тянуть. Тихо сам с собою.
PS Тема Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Лева ХОРОШЬ ФЛУДИТЬ
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #88 - 28.11.2009 :: 17:39:18
 
НИКТО писал(а) 28.11.2009 :: 17:35:36:
Кстати, про оружие возмездия. Говоря о технической оснащенности почему то забываються ракеты и ядерное оружие. Судя по всему именно разработки немецких ученых легли в основу атомной бомбы и в космос полетели имея за основу немецкие фау-2 и другие разработки. Так что оружие возмездия вовсе не сказки бесноватого фюрера, а нехватка времени довести до конца разработки и воплотить в жизнь.

+1
Я хочу создать тему про шансы союзников в случае поражения СССР. По моему близки к нулю. Году к 45му с Германии могло быть ЯО с носителем до штатов.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #89 - 28.11.2009 :: 19:15:36
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Или для Вас крах - это безоговорочная капитуляция?

Правильно, крах - это капитуляция.

Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Не знаю насчёт работников партийных органов. Их не так много, да и драпали они первыми - пойди догони. По мужчинам, отходившим куда-то с кем-то - тоже не совсем понятно. Взрослый мужчина, идущий вместе с войсковой частью? Чем он тогда не солдат? А солдат, бросивший винтовку - уже не солдат, а просто взрослый мужчина? Я запутался.

Да все просто - есть солдаты и офицеры регулярной армии, то есть люди, призванные на военную службу и находившиеся в составе частей, расположенных в западных округах. Те, кто таковыми не являлись, не относятся к солдатам регулярной армии. Но при этом немцы их считали военнопленными (как и некоторых жителей оккупированных территорий).

Штирлиц писал(а) 28.11.2009 :: 17:39:18:
Я хочу создать тему про шансы союзников в случае поражения СССР

По-моему, уже в какой-то теме сей вопрос поднимался. Да и обсуждать тут, на мой взгляд, особо нечего:
Штирлиц писал(а) 28.11.2009 :: 17:39:18:
близки к нулю
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #90 - 29.11.2009 :: 10:15:55
 
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 16:59:20:
Данные Мюллера-Гильденбрандта



При всём уважнии к сему мужу,я приводил факты его лукавства. Смайл
Конкретно : не посчитал более 3 х млн. призванных в вермахт до 01.09.39 .


Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 16:59:20:
Когда человеку прёт, ему врать незачем. А когда его прут, он начинает рассказывать сказки про оружие возмездия.



Вы неважно осведомлены о личности фюрера германской нации.
Он, в отличие от многих политиков ,не лгал своему народу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #91 - 29.11.2009 :: 10:18:47
 
Цитата:
Правильно, крах - это капитуляция.

РККА провалила начало войны. Верно? Результаты , мягко говоря, удручающие. Считаете, это нельзя гназвать крахом? Ну, назовём катастрофой. Так лучше?

Цитата:
Да все просто - есть солдаты и офицеры регулярной армии, то есть люди, призванные на военную службу и находившиеся в составе частей, расположенных в западных округах. Те, кто таковыми не являлись, не относятся к солдатам регулярной армии. Но при этом немцы их считали военнопленными (как и некоторых жителей оккупированных территорий).

Это версия пропаганды. На практике наоборот, немцы отпускали по домам многих военнопленных. Родные приезжали со справкой, полученной от новых оккупационных властей, в лагерь и если человек не коммунист и не еврей, его отпускали.

Цитата:
Я хочу создать тему про шансы союзников в случае поражения СССР. По моему близки к нулю.
Что такое поражение СССР? Граница по Уралу? Или СССР союзник Рейха и советские солдаты бодро маршируют под красными знамёнами нацистов?
Цитата:
Я рыдаю-ю-ю! Сидит охотник в засаде и бьёт уток в лёт.

Ишачки вступали в воздушные бои с Мессерами.
Кстати. Максимальная скорость И-15 - 350 км/ч. Ю-87А - 310 км/ч. Ю-87В – 380км/ч. Не Бог весть какая разница. Кроме того, маневренность ишачков делала их шансы предпочтительными. Или как по Вашему – эти самолёты надо было просто сжечь, ибо воевать на них бессмысленно?  Подмигивание

Цитата:
Срыв "Барабаросса"=провал блицкрига=поражение  (крах)Германии.
Вы не слишком спешите? Хотите сказать, что в декабре 1941 победа уже была предрешена?
Цитата:
Конкретно : не посчитал более 3 х млн. призванных в вермахт до 01.09.39 .

Да ну, ерунда какая-то. После такого косяка кто его считал бы авторитетным исследователем? Вы что-то недопоняли.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #92 - 29.11.2009 :: 14:15:24
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 10:18:47:
Ишачки вступали в воздушные бои с Мессерами.
Кстати. Максимальная скорость И-15 - 350 км/ч. Ю-87А - 310 км/ч. Ю-87В – 380км/ч. Не Бог весть какая разница. Кроме того, маневренность ишачков делала их шансы предпочтительными. Или как по Вашему – эти самолёты надо было просто сжечь, ибо воевать на них бессмысленно

Лева выйди из этой темы, не позорься. Ишачок это И-16, скорость И-15 350км/ч на высоте, у земли 285км/ч. Для успешного боя с бомбардировщиком истребителю надо иметь  преимущество в скорости не 10-20 км в час а намного больше (банально может не хватить топлива чтобы догнать, не говоря уж о том, что медленно приближающийся по прямой идеальная цель для заднего стрелка. А ишачки с мессерами бились только при условии, что пилоты мессера считали бой выгодным.
  Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 10:18:47:
РККА провалила начало войны. Верно? Результаты , мягко говоря, удручающие. Считаете, это нельзя гназвать крахом? Ну, назовём катастрофой. Так лучше?

Лева плохо ориентируется в технике времен ВМВ . Знания прямо скажем никакие. Но могу я,  на основании этого назвать Леву не просто неграмотным человеком, а как нибудь покрепче? Нет, потому что это будет провокация конфликта. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.2009 :: 16:18:28 от Штирлиц »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #93 - 29.11.2009 :: 15:57:38
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 10:18:47:
Я рыдаю-ю-ю! Сидит охотник в засаде и бьёт уток в лёт.

Ишачки вступали в воздушные бои с Мессерами...

И что? Я не копенгаген в ТТХ (тут Вам отвечают более грамотные люди), но "встречать" бомбардировщики врага над объектом-это перл. Смех
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 10:18:47:
Или как по Вашему – эти самолёты надо было просто сжечь, ибо воевать на них бессмысленно?Подмигивание

Надо было воевать тем, что пока есть. И наносить врагу возможно больший ущерб. Что наши лётчики и делали. Ворчали и ругались, наверное-но право на это имели. Подобные Вам "современники" гадить на лётчиков (и других солдат) права НЕ имеют.  Злой
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #94 - 29.11.2009 :: 20:57:34
 
Цитата:
Я не копенгаген в ТТХ (тут Вам отвечают более грамотные люди), но "встречать" бомбардировщики врага над объектом-это перл

То есть никакой авиации ПВО не существует?

Цитата:
Для успешного боя с бомбардировщиком истребителю надо иметь  преимущество в скорости не 10-20 км в час а намного больше (банально может не хватить топлива чтобы догнать, не говоря уж о том, что медленно приближающийся по прямой идеальная цель для заднего стрелка.

Помимо скорости, есть много других параметров. Скажем, преимущество в количестве. Тоже немаловажно, верно? Есть тактика воздушного боя - использовать достоинства и маскировать недостатки машины.

Цитата:
Подобные Вам "современники" гадить на лётчиков (и других солдат) права НЕ имеют.
Бред. Я сочувствую лётчикам и солдатам. Получается, что все усилия пошли прахом? Наделали танков и самолётов больше, чем во всём мире - а они не годятся?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #95 - 29.11.2009 :: 21:28:48
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
но "встречать" бомбардировщики врага над объектом-это перл

То есть никакой авиации ПВО не существует?


Как Вы любите в сторону слинять...Существует. Подмигивание Так где должны силы ПВО встречать противника? Над вокзалом или танковой колонной? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #96 - 29.11.2009 :: 21:33:44
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
Помимо скорости, есть много других параметров. Скажем, преимущество в количестве. Тоже немаловажно, верно?

Немаловажно. Поэтому авиацию надо сравнивать по показателю количество умноженное на качество. После этого и выясняется, что преимущество в воздухе было у немцев.
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
Есть тактика воздушного боя - использовать достоинства и маскировать недостатки машины.

Как много нового можно узнать в инете. И как замаскировать низкую скорость И-15? Смайл
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
То есть никакой авиации ПВО не существует?

Существует. Только это не авиация состоящая из тихоходных истребителей, ждущих врага над потенциальной целью и маскирующих свои недостатки. Смайл
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #97 - 29.11.2009 :: 22:02:49
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
Получается, что все усилия пошли прахом? Наделали танков и самолётов больше, чем во всём мире - а они не годятся?

а) Прахом не пошли. Немцев били(и хорошо били, как никакие англичане с французами не смогли. На своих супер-танках и супер-самолётах Подмигивание) на том, что есть.
б) Делали то, что могли. Сразу, без опыта, из ничего-Т-34 или КВ не создаются. Чего злорадствовать? Можно было бы, конечно, ничего не делать и строить трактора...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #98 - 29.11.2009 :: 22:11:06
 
Лёва писал(а) 29.11.2009 :: 20:57:34:
То есть никакой авиации ПВО не существует?



Термин "перехватчик" ,которым именуют самолёты ПВО,Вам что нибудь говорит.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Общая техническая оснащенность вооруженных сил СССР и Германии на 22.06.1941
Ответ #99 - 30.11.2009 :: 02:15:58
 
Цитата:
Как Вы любите в сторону слинять...Существует.  Так где должны силы ПВО встречать противника? Над вокзалом или танковой колонной?

У нас самолёты патрулировали квадраты. То есть задан район и они летают в нём, жгут горючее. Только вот нужны они были в другом месте. Не было координации.

Цитата:
Только это не авиация состоящая из тихоходных истребителей, ждущих врага над потенциальной целью и маскирующих свои недостатки.
Как же финны воевали на самолётах и танках , уступавших советским несоизмеримо?

Цитата:
и хорошо били, как никакие англичане с французами не смогли. На своих супер-танках и супер-самолётах
Это каких?  Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24
Печать