Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14
Печать
Норманская теория - миф или нет (Прочитано 106579 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #60 - 10.01.2009 :: 13:45:17
 
http://www.mskomi.ru/n/article.php/2150

Вывод такой. У Рюриковичей было две генетических линии: одна финно-угорская - Мономаховичи, - правившая со времен Мономаха землями современной России, и вторая линия - славянская - Ольговичи, - правившая землями современной Украины. Генетики уверены, что ДНК Мономаховичей указывают на их скандинавско-финское, а не балтийское или славянское происхождение. Так что можно и нам сказать вслед за царем: «Рюриковичи мы..


+++++++  

И вот еще и пример маниакальной скандинавомании.  Вот обязательно  "скандинаво-финское"....

Хотя......

У русских, например, встречаются представители более десяти гаплогрупп. И N3, которую крайне редко находят у других славян, у русских - один из основных вариантов. Впрочем, столь же часто он встречается у норвежцев и шведов. А у всех финно-угорских народов от Сибири до Финляндии, а также у тюркоязычных якутов эта гаплогруппа и вовсе самая распространенная.

Не хотят  русских, мордвинов  или вепсов (ладно, оставим якутов), давай именно скандинавов.

Точно скандинавомания маниакальная .   Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:18:35 от Антон К. »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #61 - 10.01.2009 :: 13:48:05
 
Владимир В. писал(а) 10.01.2009 :: 13:40:01:
Цитата:
Твоя  ничего и не может сказать толкового,  

Не напомните, Гость 2, когда ж это мы совместно водку пили? Али мы кумовья?


Если чел пишет:  " Моя усе сказал", то какое к нему может быть обращение.

Ну,   "Ваше ничего толком сказать не может".  Так устроит?  Только смысл тот же. 

И Вы не  из малых нородов Севера?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #62 - 10.01.2009 :: 13:50:34
 
Цитата:
И Вы не  из малых нородов Севера?

А у вас какие-то проблемы с ними? Или может русские чем-то лучше нанайцев?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #63 - 10.01.2009 :: 13:52:52
 
Цитата:
У русских, например, встречаются представители более десяти гаплогрупп.

  Ужас Ужас Ужас
поясните, необразованщине, что такое гаплогруппы?
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #64 - 10.01.2009 :: 13:55:02
 
Поведайте, чем реально доказано присутствие скандинавов на землях т. н. древней Руси.  Только факты, а не выводы-заклинания скандиновоманов.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:19:56 от Антон К. »  
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #65 - 10.01.2009 :: 13:59:15
 
Цитата:
Или поведайте, чем реально доказано присутствие скандинавов на землях т.н. древней Руси.Только факты, а не выводы-заклинания скандиновоманов.


академик Лебедев много лет специально занимался этим вопросом. Он почти всю  жизнь провел на раскопках. Найдено им было огромное количество фактического материала, на котором и основывается его монография - итог многолетнего кропотливого труда. Сейчас  дело своего учителя успешно продолжают благодарные ученики.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:20:15 от Антон К. »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #66 - 10.01.2009 :: 14:12:50
 
Лисенок писал(а) 10.01.2009 :: 13:59:15:
Цитата:
Или поведайте, чем реально доказано присутствие скандинавов на землях т.н. древней Руси.Только факты, а не выводы-заклинания скандиновоманов.


Да не собираюсь я Вам ничего доказывать. Зачем? Нерешительный
Скажу только, что академик Лебедев много лет специально занимался этим вопросом. Он почти всю  жизнь провел на раскопках. Найдено им было огромное количество фактического материала, на котором и основывается его монография - итог многолетнего кропотливого труда. Сейчас  дело своего учителя успешно продолжают благодарные ученики.


Так и не могут  ничего доказать скандинавоманы.
 Нет доказательств. Что Вы хотите доказывать при отсутствии  доказательств?

Редкие находки скандинавских предметов, причем чаще всего еще только предположительно скандинавских.

Или, например, саксонские камерные захоронения,  записанные в скандинавские от балды. Причем и их немного. А могильников, которые можно притянуть к скандинавским вообще практически нет.  И если их даже считать «истинно скандинавскими», то несколько залетных гостей в торговых местностях записывать в признаки колоний – просто неумно.  

А лозунги и заклинания – не доказательство.  

А если брать те же предметы восточного происхождение, то жизнь Али-Бабы в С. Ладоге может быть доказана куда более основательно.  

А когда читаю про благодарных учеников-скандинавоманов, то не хочется платить налоги.  

Пусть бы как Фоменко бредили на свои средства.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #67 - 10.01.2009 :: 14:17:04
 
Цитата:
Или, например, саксонские камерные захоронения,записанные в скандинавские от балды.


Позвольте узнать, на чем основаны ваши утверждения? Вы большой спец по саксонским  и скандинавским культурам?
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:22:26 от Антон К. »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #68 - 10.01.2009 :: 14:26:12
 
И второй элементарный вопрос высокообразованные историки замалчивают.

Всех прошу взять ПВЛ и показать, где даже там сведение о каком-то централизованном монархическом государстве 9-11 веков.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:21:21 от Антон К. »  
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #69 - 10.01.2009 :: 14:37:11
 
Цитата:
На то, что я не имею образования, жалуйтесь, например, в ВАК. Вот там удивятся…

А знаете - я могу навести справки.

То Вы предлаегете поинтересоваться неизвестно у кого насчёт "Великой Швеции", то - направить запрос в Высшую Аттестационную Комиссию относительно инкогнито-ненавистника Скандинавии-помешанного на деньгах... Очень довольный

Может быть, в привате уточните своё Ф.И.О., раз уж предлагаете в ВАК обратиться насчёт Вашей персоны? Подмигивание Конфиденциальность гарантирую.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:21:47 от Антон К. »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #70 - 10.01.2009 :: 14:39:52
 
Цитата:
Позвольте узнать, на чем основаны ваши утверждения? Вы большой спец по саксонским  и скандинавским культурам?

А Вы на немецком и английском информацию воспринимаете?  


Причем, Вы мне не хотите дать никаких конкретных данных по "скандинавским находкам", а Вам - давай - выкладывай.

Ну, уж если так,  даже просто поведайте, где, кроме нескольких штук в Бирке,  в Швеции  еще были обнаружены камерные захоронения?

В юго-восточной Дании были обнаружены, но они в скандинавские не записаны. Считаются и фризскими, и саксонскими.

Где на материковой Швеции и вообще, кроме  нескольких штук в Бирке, обнаружены камерные захоронения.

Так будет проще, чем перечислять, где они реально есть.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:23:15 от Антон К. »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #71 - 10.01.2009 :: 14:46:26
 
Юрий Бахурин писал(а) 10.01.2009 :: 14:37:11:
Цитата:
На то, что я не имею образования, жалуйтесь, например, в ВАК. Вот там удивятся…

А знаете - я могу навести справки. Запросто Подмигивание Вы под ником "Гость2" защищались, милейший? Или под ником "besoeker"?

То Вы предлаегете поинтересоваться неизвестно у кого насчёт "Великой Швеции", то - направить запрос в Высшую Аттестационную Комиссию относительно инкогнито-ненавистника Скандинавии-помешанного на деньгах... Очень довольный
Может быть, в привате уточните своё Ф.И.О., раз уж предлагаете в ВАК обратиться насчёт Вашей персоны? Подмигивание Конфиденциальность гарантирую.


Может,  Вам еще и дипломы представить? Или по вашей просьбе у меня их отнимут?   Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

А шведскими грантами и финансированием экспедиций   поинтересуйтесь. Если о них  ничего не знаете, то у Вас "просто уши золотом завешаны".

Правда, вы в этой "теме  вообще не в теме".  Были бы в курсе,  не могли бы не знать шведской исторической сказки – «Великой Швеции от моря до моря».

И я не помешан на деньгах:  мне моих хватает и грантами никогда не питался.

И причем тут ненавистник Скандинавии?   Вот вранье и фантазии не люблю, а уж в "научном" виде……..
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2009 :: 14:55:08 от Н/Д »  
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #72 - 10.01.2009 :: 14:54:40
 
Лисенок писал(а) 10.01.2009 :: 13:52:52:
Цитата:
У русских, например, встречаются представители более десяти гаплогрупп.

 Ужас Ужас Ужас
поясните, необразованщине, что такое гаплогруппы?


Почитайте хоть здесь: 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы

Правда, там же и основной «фокус».

Популяционная генетика гаплогрупп

Предположительно, естественный отбор не действует или действует очень слабо в отношении мутации, приведшей к образованию гаплогруппы и находимой в наши дни. …..


Т.н.  гаплотипы являются     «генетическими маркерами» только предположительно: ничем эти предположения не подтверждены.   

Причем не учтено и не исследовано не только влияния естественного отбора, но и частота и вероятность мутаций взята с потолка. 

Все эти «генетико-исторические» исследования ничем, кроме исследований ДНК современных людей не являются.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #73 - 10.01.2009 :: 14:56:47
 
Да, я владею немецким языком довольно неплохо. Перевела книгу о венедах. Кстати, немецких, шведских ученых и т.д. И вообще читала в полиннике немецких классиков. С английским хуже, но со словарем пойму.

По поводу степени. Позвольте Вам не поверить. Моя женская интуиция подсказывает это. Хотя бы по той массе грамматических ошибок, что Вы делаете. Да и с логикой не все впорядке, - ясно из ваших выводов-умозаключений. Даже я своим "женским умишком" это понимаю.
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:23:50 от Антон К. »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #74 - 10.01.2009 :: 15:27:42
 
Лисенок писал(а) 10.01.2009 :: 14:56:47:
Смех
Дааа. Спасибо Вам, господин Шариков за "беседу". Заставили много смеяться и улыбаться. А это продлевает жизнь и молодость.

Да, я владею немецким языком довольно неплохо. Перевела книгу о венедах. Кстати, немецких, шведских ученых и т.д. И вообще читала в полиннике немецких классиков. С английским хуже, но со словарем пойму.
По поводу степени. Позвольте Вам не поверить. Моя женская интуиция подсказывает это. Хотя бы по той массе грамматических ошибок, что Вы делаете. Да и с логикой не все впорядке, - ясно из ваших выводов-умозаключений. Даже я своим "женским умишком" это понимаю.
И еще, спасибо Вам, Гость 2, за продление мне молодости и красоты! Очень довольный


А мне--то до Вашей интуиции?
   Смех Смех Смех  Ну, есть у меня бантики и кандидатские, и с.н.с-вские. Причем меня они не волнуют..

Грамматические ошибки?  Ваши Вам показать? 

У меня нет проблем ни с немецким, ни с английским.

Ну, так дайте материалы хоть на русском, хоть английском, хоть на шведском, в которых можно будет найти камерные могильники где-то в Норвегии и Швеции (не считая Бирки).   

Дайте, а то, пардон, кроме трепа и заклинаний о великом Лебедеве, ничего.   

Прошу в студию. Сколько можно про фоменок и шариковых?

А уж если брать скандинавоманов, то какая логика при маниях?
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #75 - 10.01.2009 :: 15:28:08
 
Месье лжец, мне "Ваш" диссер (коего, впрочем, нет и быть не может) ни к чему - мне будет достаточно его названия и Ф.И.О. автора. Если Вы защищались, если Вы заикались о ВАКе - то почему не можете уточнить эти нюансы - Ф.И.О. и название диссера? Подмигивание

Интересно услышать Ваш ответ на эти простые вопросы, хотя почему-то вижу наперёд, что ответить Вам, кроме хамства, будет нечего - поскольку Вы просто-напросто мракобес и обманщик, мнящий себя "учёным". Можете обосновать обратное? Подмигивание
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #76 - 10.01.2009 :: 15:29:15
 
Лисенок писал(а) 10.01.2009 :: 14:56:47:
Дааа. Спасибо Вам, господин Шариков за "беседу". Заставили много смеяться и улыбаться. А это продлевает жизнь и молодость


А уж как традиционалы молодость продлевают. Вот уж точно смешные ребята.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #77 - 10.01.2009 :: 15:35:08
 
Юрий Бахурин писал(а) 10.01.2009 :: 15:28:08:
Месье лжец, мне "Ваш" диссер (коего, впрочем, нет и быть не может) ни к чему - мне будет достаточно его названия и Ф.И.О. автора. Если Вы защищались, если Вы заикались о ВАКе - то почему не можете уточнить эти нюансы - Ф.И.О. и название диссера? Подмигивание

Интересно услышать Ваш ответ на эти простые вопросы, хотя почему-то вижу наперёд, что ответить Вам, кроме хамства, будет нечего - поскольку Вы просто-напросто мракобес и обманщик, мнящий себя "учёным". Можете обосновать обратное? Подмигивание


Да, да не может.  Смех


Прикольные ребята гуманитарии.  Сначала займитесь реальной наукой, а то, за что вы там друг другу бантики выдаете, пока наукой еще трудно назвать. .

Букет фантазий не наука, вот наладите фактическую историю, тогда «приходите». .

А уж насчет хамства  Смех

Традиционалы, которые ничего не могут родить по теме, как всегда, "быдло без образования, шариковы, фоменки"...
Наверх
« Последняя редакция: 12.01.2009 :: 17:25:33 от Антон К. »  
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #78 - 10.01.2009 :: 15:45:02
 
Цитата:
Да, да не может.

Ну, если может - то укажите хотя бы название! Смех
Подтвердите свои собственные слова Смайл А если не можете - то признайтесь в этом, или в Вас и на это смелости не достанет? Подмигивание
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: Норманская теория - миф или нет
Ответ #79 - 10.01.2009 :: 15:52:44
 
Юрий Бахурин писал(а) 10.01.2009 :: 15:45:02:
Цитата:
Да, да не может.

Ну, если может - то укажите хотя бы название! Смех
Подтвердите свои собственные слова Смайл А если не можете - то признайтесь в этом, или в Вас и на это смелости не достанет? Подмигивание


Бугаа...  Так Вы и в названии ничего не поймете.

Смех Смех Смех 

И по делу что-то есть?

А то Ваше хамство и просто детсадовское поведение просто не только утомляет, но  Вы еще своими комплексами всю тему зафлудили.

Ну, вообще традционалы.  Пустой народ, ничего по делу у них нет.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14
Печать