Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 ... 161
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 58914 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3060 - 16.10.2009 :: 00:50:16
 
Дилетант писал(а) 16.10.2009 :: 00:27:16:
Интересно,а чем ?

Жизнями своими Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3061 - 16.10.2009 :: 01:08:55
 
Todd писал(а) 16.10.2009 :: 00:50:16:
Жизнями своими Подмигивание


В Крыму на берегу? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3062 - 16.10.2009 :: 10:52:28
 
анатол писал(а) 15.10.2009 :: 21:27:08:
Наоборот, уже в августе 44г начали многие части возвращать с Запада на Восток. И не надо забывать о качестве этих дивизий.
Что бы было понятно, посмотрите танковые дивизии:
http://panzervaffe.1939-45.ru/panzer.php

Вы сами ссылку смотрели?
2.9.11 танковые?

Цитата:
Да, и при чём здесь февр.45г? Речь о 44г. А к 45г в танковых дивизиях, помимо номеров, было по 30-50 танков.

Я на какую нашел дату - на ту и привел. Приведите на другую. Пожалуйста.
Наверх
« Последняя редакция: 16.10.2009 :: 11:24:12 от Amaro Shakur »  

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3063 - 16.10.2009 :: 11:27:05
 
wothan писал(а) 15.10.2009 :: 19:01:08:
А если смотреть объективно, то опять же встает вопрос о качестве дивизий на Западном фронте, в Италии и на Востоке. Несколько презабавных моментов - 6-я ТА СС к тому времени уже воевала на Востоке, а в Италии (вот хоть убей, но не вспомню сейчас, где это я читал) для экономии бензину самолеты на аэродромах перетаскивали с места на место на быках,

Почитайте про презабавные моменты у Мелентина. Типа роты с болезнями желудков и тому подобное. На западном фронте. Кто спорит - Германия выбирала последние резервы.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3064 - 16.10.2009 :: 12:56:36
 
Лёва писал(а) 15.10.2009 :: 07:53:10:
Цитата:
Все ссылки с подсказки Лёва  ,только выводы отличаются:

Разве отличаются? В чём? В том, что по мнению Исаева мы ценой больших потерь могли бы справиться сами? Да наверное, смогли бы. И что за радость в этом?


Это всего лишь чьё-то мнение, намного больше немцы настрелять были не в состоянии, напомню, что союзники высадились тогда, когда подавляющая часть оккупированных территори СССР была освобождена, из 27 млн погибших советских граждан 15 млн приходится на мирное население. К указанному периоду советская армия насчитывала 6 млн человек, так что потери были бы большими, но исчислялись бы сотными тысяч потолок, но никак не миллионами.
Если ежедневные потери РККА в 1941 году составляли 24 тысячи, и из них 8 тыс приходилось на раненых, то в 1945 - 20 тыс, но раненых было 15 тыс. Т.е. безвозвратных потерь стало гораздо меньше. Так что думать исаев может всё что угодно, я не спорю, вот вам фактаж, данные по потерям предоставила доцент Сигаева из Таврического национального университета.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3065 - 16.10.2009 :: 12:59:27
 
Todd писал(а) 15.10.2009 :: 23:59:54:
анатол писал(а) 15.10.2009 :: 21:30:28:
Литовцы, украинцы и поляки памятники СССР ставить должны.

Интересно, а за что? Сочлись довно.


У тебя расчёт коммерческий? Кстати, на Судак не приезжал, вдруг виделись чисто случайно?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3066 - 16.10.2009 :: 14:17:23
 
Цитата:
Вообще забавно, Лёва, как вы можете судить о союзниках, если для вас остаётся вопросом смог бы СССР победить без союзников?

Странный вопрос. Непонятный.
Цитата:
А в 44г немцы оказали серьёзное сопротивление? Не смешите

Оказали. Мне тут про Арденны уже все уши прожужжали.
Да и войск было достаточно, чтобы сбросить десант в море сразу. Не сумели рационально использовать силы? БОльшая часть оказалась далеко от места высадки? Ну, кто ж теперь виноват...
Цитата:
Есть факт-с Восточного фронта на Запад поток был в разы меньше, чем в обратном направлении.
До открытия второго фронта?

Цитата:
Это случайно не те союзники, которые втянули не готовую к войне Россию в 1МВ?
Силой втянули? А вроде даже население было полно энтузиазма и собиралось начистить рыло колбасникам. И что ж это у Вас Россия никогда ни к чему не готова?
Как бы это врагам выбрать момент её полной готовности? Вот 2009 год - как в этом смысле?  Подмигивание
Цитата:
Ну тогда и стоит перестать "ныть о втором фронте" и его помощи СССР. Вам уже все доказывают, что своя задница союзникам была ближе.

Повторяю в сто первый раз. Союзник - не брат. Он просто имеет с вами общего врага и в силу этого вы друг другу полезны. Не более того.

Цитата:
Естественно! Откуда у немцев дополнительные силы в 1943 г.? После Сталинграда и Ржева, Кавказа и Ленинграда? Опять же отсылку даю на Мюллер-Гиллебрандта (подчеркну - самый доступный автор в переводе на язык родных осин), там и номера дивизий есть, и число танков, и много чего еще интересного есть про группировку вермахта на Западе. А так - год прошел, кое-что удалось поднакопить, пометя по сусекам и по амбарам поскребя...

Это поразительно. Итак, сил не было благодаря Сталинграду и Курской дуге.
В 1944-м бои были не менее жаркие. потери вермахта выросли. Но немцы не только их восполнили, но и ещё чего-то наскребли как бонус. По сусекам.
Спасибо, посмеялся от души.  Смех
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3067 - 16.10.2009 :: 14:31:01
 
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 10:52:28:
Вы сами ссылку смотрели?
2.9.11 танковые?

Смотрел. И что? Будем считать? Пожалуйста. 1,6,7,14,16,19, 21-ая...Это только те, что переведены в 43-45гг с Запада на Восток. Так что посыл: второй фронт открывать в 43г союзники не могли, т.к. на Западе куча сил у Вермахта-ложный.
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 10:52:28:
Да, и при чём здесь февр.45г? Речь о 44г. А к 45г в танковых дивизиях, помимо номеров, было по 30-50 танков.

Я на какую нашел дату - на ту и привел. Приведите на другую. Пожалуйста.

Это, наверное, извините, болезнь. Рассматривать один промежуток времени, а приводить данные в доказательство-из другого.
Впрочем, пожалуйста. Вот Ваш тезис и мой вопрос:"Лёва писал(а) Сегодня ...
Я бы сказал иначе.
Многие дивизии, готовые к отправке на восточный фронт, туда не попали
Согласен

Тот же вопрос:
Какие? Что было готово к отправке на Восточный фронт, но осталось на Западе?

Ваш ответ-про февр. 45г... Подмигивание
Про 44г. Подмигивание
"
За полгода после вторжения во Францию
на советско-германский фронт было переброшено 59 дивизий и 13 бригад, а убыло всего 12 дивизий и 5 бригад."
В середине февраля 1944
г. группе армий «Юг» были переданы три усиленных моторизованных полка, на базе которых следовало формировать дивизии, предназначавшиеся для Запада, а группе армий «Север» — пехотная дивизия из Норвегии.
3 марта
на южный участок советско-германского фронта были переброшены две пехотные дивизии, которые первоначально предназначались для оккупации Венгрии, а взамен их сняты силы с других театров военных действий, в том числе с Западно-Европейского (учебная танковая и пехотная дивизии).

Через неделю для
восточного фронта были сняты пехотная дивизия из Дании,
19 — 25 марта
— две пехотные дивизии из Югославии, 24 марта — пехотная дивизия из Франции. Кроме того, на Восток направлены пять дивизионов самоходной артиллерии, изъятых из дивизий, находившихся во Франции. В конце марта ряд соединений и частей, принимавших участие в оккупации венгерской территории, а также соединения из резерва ОКВ «пришлось ускоренным маршем через Венгрию перебросить на восточный фронт». 26 марта в группу армий «Юг» был передан 2-й танковый корпус СС (9-я и 10-я танковые дивизии), составлявший согласно докладу начальника штаба оперативного руководства вермахта «последние боеспособные резервы на Западе»,
30 марта
начальник штаба оперативного руководства докладывал фюреру, что у штаба ОКБ из центральных резервов на Западе не остается ни одного соединения, так как все дивизии (за исключением четырех пехотных) и все бригады штурмовых орудий, которые формировались на Западно-Европейском театре военных действий, по окончании формирования немедленно отправлялись на восточный фронт. Туда же были отданы и все резервы, которые имелись в Дании, Финляндии и Норвегии. В докладе делался вывод: «Подавляющая часть сухопутных войск германской армии, как по количеству соединений, так и по их качеству, находится на восточном фронте. На всех прочих фронтах имеется только минимум сил и средств, а кое-где даже и менее».
С декабря 1943 г. до июня 1944 г. немецко-фашистскому командованию удалось увеличить состав армий в Голландии, Бельгии и Франции только на 12 дивизий. В начале июня там дислоцировалось 59 дивизий: 35 пехотных, 1 моторизованная, 9 танковых, 4 авиаполевые, 2 парашютные, 1 авиадесантная, 7 резервных пехотных. 33 из них были либо стационарными, недостаточно обеспеченными транспортом и приспособленными для ведения позиционной обороны, либо резервными, созданными для охраны тылов и несения оккупационной службы. Только 24 дивизии по относительной мобильности и подготовке личного состава могли идти в сравнение с дивизиями, действовавшими на восточном фронте.
Можно ещё долго и нудно ковыряться в цифирях, но главное ясно-основной фронт-"пылесос"-Восточный.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3068 - 16.10.2009 :: 14:35:49
 
Дилетант писал(а) 16.10.2009 :: 00:27:16:
Todd писал(а) Вчера :: 22:59:54:
Литовцы, украинцы и поляки памятники СССР ставить должны.

Интересно, а за что? Сочлись довно.

Todd писал(а) 16.10.2009 :: 00:50:16:
ss78 (дилетант) писал(а) Вчера :: 23:27:16:
Интересно,а чем ?

Жизнями своими

Выгодная сделка? Пусть ставят памятники.
Не выгодная-возвращают всё взад и кроют СССР и Сталина. Так честно.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3069 - 16.10.2009 :: 15:27:52
 
анатол писал(а) 16.10.2009 :: 14:31:01:
33 из них были либо стационарными, недостаточно обеспеченными транспортом и приспособленными для ведения позиционной обороны, либо резервными, созданными для охраны тылов и несения оккупационной службы.


Участь  подобных  соединений в "войне моторов"  была предопределена заранее.
Наверх
« Последняя редакция: 16.10.2009 :: 15:34:13 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3070 - 16.10.2009 :: 16:08:42
 
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
Цитата:
Вообще забавно, Лёва, как вы можете судить о союзниках, если для вас остаётся вопросом смог бы СССР победить без союзников?

Странный вопрос. Непонятный.

Вы сказали, что был бы вопрос, выиграли без ленд-лиза или нет? Вы! Иными словами, для вас этот вопрос открыт. Если не видите ответа на него, то куда вам до союзников лезть, если вы не видите очевидные вещи у себя под носом?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3071 - 16.10.2009 :: 17:25:41
 
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
Есть факт-с Восточного фронта на Запад поток был в разы меньше, чем в обратном направлении.
До открытия второго фронта?

Да. Подмигивание
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
В 1944-м бои были не менее жаркие. потери вермахта выросли. Но немцы не только их восполнили, но и ещё чего-то наскребли как бонус. По сусекам.
Спасибо, посмеялся от души.

Над Гитлерюгендом и фольксштурмом? Смейтесь...
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
А в 44г немцы оказали серьёзное сопротивление? Не смешите

Оказали. Мне тут про Арденны уже все уши прожужжали.

А Вы и не поняли... Подмигивание Слабые немцы(без кавычек) раздолбали "сильных" союзников с их гениальным командованием.  Смысл-пользы от таких союзников, как от козла молока. Даже с учётом того, что против них далеко не лучшие силы. Смех
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
Это случайно не те союзники, которые втянули не готовую к войне Россию в 1МВ?
Силой втянули?

Да нет, на дурости власти сыграли.
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
А вроде даже население было полно энтузиазма и собиралось начистить рыло колбасникам.

Шапками закидать не получилось... И чем кончилось? А у СССР?
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
Как бы это врагам выбрать момент её полной готовности? Вот 2009 год - как в этом смысле?

Вам что, повоевать хочется?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3072 - 16.10.2009 :: 17:31:52
 
анатол писал(а) 16.10.2009 :: 14:31:01:
Смотрел. И что? Будем считать? Пожалуйста. .

Мне подсчет не нужен, я всего лишь отвечал на это заявление:

анатол писал(а) 15.10.2009 :: 01:18:24:
Манштейн с Гудерианом могут плакаться, но танковых дивизий с Востока не снимали.



Цитата:
Так что посыл: второй фронт открывать в 43г союзники не могли, т.к. на Западе куча сил у Вермахта-ложный.

Это не ко мне, я такого не заявлял.

Цитата:
Это, наверное, извините, болезнь. Рассматривать один промежуток времени, а приводить данные в доказательство-из другого.

Доказательсва чего? Я что нашел то и привел, просто, ничего конкретно не доказывая. Вы сами доказывая обратное и привели ссылку против себя.

анатол писал(а) 16.10.2009 :: 14:31:01:
Какие? Что было готово к отправке на Восточный фронт, но осталось на Западе?
Ваш ответ-про февр. 45г...

В феврале 45 на Втором фронте было 65+12 дивизий. Это не просто охранные дивизии. Если бы не было Второго фронта они (не все конечно) бы воевали на Востоке. Или не так?
На Востоке 103+32, состояние дословно(в переводе, см выше) описаное Гудерианом - слабые. Плюс измотанность боев.
Силы не равны - никто не спорит, Но и далеко не незаметны.

Цитата:
30 мартаначальник штаба оперативного руководства докладывал фюреру, что у штаба ОКБ из центральных резервов на Западе не остается ни одного соединения, так как все дивизии (за исключением четырех пехотных) и все бригады штурмовых орудий, которые формировались на Западно-Европейском театре военных действий, по окончании формирования немедленно отправлялись на восточный фронт. Туда же были отданы и все резервы, которые имелись в Дании, Финляндии и Норвегии. В докладе делался вывод: «Подавляющая часть сухопутных войск германской армии, как по количеству соединений, так и по их качеству, находится на восточном фронте. На всех прочих фронтах имеется только минимум сил и средств, а кое-где даже и менее».

Мы о говорим вообще о чем? Причем здесь расклад на 30 марта?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3073 - 16.10.2009 :: 17:39:06
 
анатол писал(а) 16.10.2009 :: 14:31:01:
Только 24 дивизии по относительной мобильности и подготовке личного состава могли идти в сравнение с дивизиями, действовавшими на восточном фронте.

Мелентин на Западном в октябре 44:
Новые танковые бригады были направлены для подготовки в 11-ю и 21-ю танковые дивизии — два лучших соединения вермахта, одержавшие немало побед в России и Африке.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3074 - 16.10.2009 :: 19:45:58
 
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 17:31:52:
Мы о говорим вообще о чем? Причем здесь расклад на 30 марта?

Ну енто всё-таки 44г.  Не 45-й.Подмигивание
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 10:52:28:
Да, и при чём здесь февр.45г? Речь о 44г. А к 45г в танковых дивизиях, помимо номеров, было по 30-50 танков.

Я на какую нашел дату - на ту и привел. Приведите на другую. Пожалуйста.

Выполнил просьбу. Подмигивание
Amaro Shakur писал(а) 14.10.2009 :: 13:11:26:
А вы сравнительный анализ сделайте, по силам там и там. Не мало оттянул на себя второй фронт. Очень не мало.

Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 17:31:52:
анатол писал(а) Сегодня :: 13:31:01:
Какие? Что было готово к отправке на Восточный фронт, но осталось на Западе?
Ваш ответ-про февр. 45г...

В феврале 45 на Втором фронте было 65+12 дивизий. Это не просто охранные дивизии
(А какие? Качество этих дивизий\войск Вам показали.)
. Если бы не было Второго фронта они (не все конечно) бы воевали на Востоке. Или не так?

Не так. Они так бы и сидели на Западе. Не понятно? Как сторож. Для переброса боеспособных частей на Восток было необходимо принять политическое решение-сепаратный мир.Может Вы прочитаете, а то Лёва никак- дескать, не тот человек пишет:
http://warmech.narod.ru/pq-17/over1.html
  Союзнички и открыли второй фронт в момент, когда
а)наши рванули вперёд;
б)из-за этого против союзников оказались ослабленные части.
Как Лёва говорит-выгодно это союзникам было.
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 17:31:52:
Доказательсва чего? Я что нашел то и привел, просто, ничего конкретно не доказывая.

Тогда зачем?
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 17:31:52:
На Востоке 103+32, состояние дословно(в переводе, см выше) описаное Гудерианом - слабые. Плюс измотанность боев.
Силы не равны - никто не спорит, Но и далеко не незаметны.

"Примерно сто три слабые пехотные дивизии и тридцать две с половиной такие же слабые танковые и моторизованные дивизии находились на Восточном фронте; Западный фронт имел около шестидесяти пяти пехотных и
двенадцати танковых дивизий, из которых четыре готовились к отправке на восток.
"
Отношение немцев к Западу и Востоку. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3075 - 16.10.2009 :: 20:03:39
 
Amaro Shakur писал(а) 16.10.2009 :: 17:39:06:
Мелентин
на Западном в октябре 44:

Новые танковые бригады были направлены для подготовки в 11-ю и 21-ю танковые дивизии — два лучших соединения вермахта, одержавшие немало побед в России и Африке.

Ну а дальше?
"21-я танковая. Сформирована в июле 1941 г. в Северной Африке в результате переформирования 5-й легкой африканской дивизии. Уничтожена в мае 1943 г., затем сформирована вновь путем развертывания подвижной бригады "Запад" во Франции,
с февраля 1945 г. - на Востоке
."
Давайте не будем блох искать и козырять друг перед другом цифирьками. И Вы и я "догадываемся" Подмигивание, что на Восток, по разным причинам, немцы отправляли лучшие части. Подмигивание
За малым исключением, на Западе оставались НЕ лучшие. И, не отвергая мужества  американских и английских солдат и понесённых ими жертв, надо понимать, что "помощь" союзников была уже запоздалой и определялась уже больше политическими причинами, чем военными. Военная помощь нам нужна была в 41-43 гг. И гораздо больше, чем  всякие красивые слова или ленд-лиз.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3076 - 16.10.2009 :: 20:49:02
 
Лёва писал(а) 16.10.2009 :: 14:17:23:
Повторяю в сто первый раз. Союзник - не брат. Он просто имеет с вами общего врага и в силу этого вы друг другу полезны. Не более того.

Это не союзники...
Это в лучшем случае партнеры.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3077 - 17.10.2009 :: 02:12:44
 
Мобилизированные которые явно были неспособны выдержать тежёлого климата в России немцы оставляли на Западе. На каждый случай и для охраны. Такое делали всегда во всех войнах все страны мира. Главные боеспособныке силы на главном фронте, остатки на второстепенныйх. Так делали и Ганибал и Римляне и Наполеон и мелкие государства. Слабые части охраняли мирных границ любого государства , на каждый случай.  Боеспособные части сражались на главным или одинственным РЕАЛЬНЫМ фронтом.
Конечно к конце войны время от времени этим слабым частям немцы усиливали какой то элитной танковой дивизии или парашутным баталёном, что бы нанести контраудар.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3078 - 17.10.2009 :: 04:05:27
 
анатол писал(а) 16.10.2009 :: 14:35:49:
Не выгодная-возвращают всё взад

а что возвращать?Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2009 :: 12:59:27:
У тебя расчёт коммерческий? Кстати, на Судак не приезжал, вдруг виделись чисто случайно?

Нет, у нашей команды не получилось в этом году поехать
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3079 - 17.10.2009 :: 15:36:40
 
Todd писал(а) 17.10.2009 :: 04:05:27:
анатол писал(а) Вчера :: 13:35:49:
Не выгодная-возвращают всё взад

а что возвращать?

Здрасьте!
Мемель, Бреслау, Данциг-в Германию.
Вильно, Зап. Украину-в Польшу.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 ... 161
Печать