Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 159 160 161 
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 58846 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3200 - 08.11.2009 :: 15:18:59
 
Лёва писал(а) 08.11.2009 :: 09:09:40:
У РИ хватало проблем, кто спорит? Но грамотные военноначальники у неё были. Кто виноват, что их постреляли либо вытолкнули в эмиграцию?


Эти таланты :Колчак(иностранный агент ,нарушивший три присяги ...это я всё про кинохрень не успокоюсь) или Врангель?

Какие действительно таланты военного искусства истребила советская власть в 20-е годы?

Вот "Гроза" - это действительно факт.
Но это опять же делишки лично Миши-Наполеона со товарищи.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3201 - 08.11.2009 :: 15:30:46
 
Лёва писал(а) 08.11.2009 :: 09:09:40:
Вы уж лучше рассуждайте о прочитанном. Как только Вы начинаете рассуждения на вольные темы, становится ясно, что это тот случай, когда лучше жевать чем говорить.

Так когда и кто развалил Россию в 1917г?
Так кто собрал Россию после этого?
Ответит хотите, но не можете? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3202 - 08.11.2009 :: 15:51:08
 
Лёва писал(а) 08.11.2009 :: 09:09:40:
Я-то как раз вижу связь. Плохо было и в РИ, и в СССР и в нынешней России. Потому, что о людях НИКОГДА не думали. А думали о сохранении власти, геополитических позициях и т.д.

Почитайте книжку, написанную в кровавые времена тирании Сталина- "Золотой телёнок". Там есть такие персонажи-"пикейные жилеты".

Справка
"Пикейные жилеты — обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же:

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. "
Суть

Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что комментарий этот чрезвычайно ценен и важен. ПЖ всегда лучше всех знают, что следует делать властям."
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3203 - 08.11.2009 :: 18:50:41
 
Лёва писал(а) 08.11.2009 :: 09:09:40:
Кто виноват, что их постреляли либо вытолкнули в эмиграцию?

Ну и кто же по Вашему в этом виноват?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3204 - 09.11.2009 :: 11:32:34
 
Еще фраза про Ильича в 17-м году и закрою тему.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3205 - 09.11.2009 :: 13:17:12
 
Лёва писал(а) 08.11.2009 :: 09:09:40:
Я-то как раз вижу связь. Плохо было и в РИ, и в СССР и в нынешней России. Потому, что о людях НИКОГДА не думали.

Это не только у нас так Смущённый
Нет такой функции государства, как думать о людях. Сразу возникает вопрос о каких именно людях стоит думать.
Так вот, чтобы вы не уходили в сторону я вам кое что поясню: люди образуют общество, общество порождает государство и государство заботится об обществе а не о людях и именно поэтому государство вместо швейных машинок штампует танки и сигнализирует обществу об опасностях, само общество их видеть не очень может. И именно поэтому в избах было бедно, но не было и беспризорников. Потому что этому государству были нужны спокойствие и порядок, и именно поэтому никто из выпускников Макаренко не сел и не стал изменником Родины. Ибо они были этой Родине обязаны. И не надо рассказывать сказки об ущербной экономике СССР.
20-летние правлении либералов привело РИ к резкому отставанию. Запад резко вырывается вперёд, а СССР догоняет, потому коллективизация и индустриализация - это экстренные меры, и это один процесс, также как нельзя отделить коллективизацию от ликвидации кулачества как класса, т.е. все 30-е годы СССР догонял Запад, при том что у нас производство базовой единицы продукции обходится дороже, и именно поэтому СССР даже думать не мог о нападении.
Тем самым я возвращаюсь к обсуждаемой теме. Если в Лёва не согласны - спорьте.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3206 - 09.11.2009 :: 13:34:37
 
Тема закрыта. Думаю, что до среды.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3207 - 11.11.2009 :: 10:39:24
 
Тему открыл. Предупреждаю: будете злостно оффтопить - закрою насовсем.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 159 160 161 
Печать