Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 158 159 160 161 
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 57061 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3180 - 04.11.2009 :: 15:00:18
 
Лёва писал(а) 04.11.2009 :: 13:45:51:
Интересно по поводу сепаратных переговоров Гитлера и Сталина о мире.
http://newzz.in.ua/main/1148830061-gitler-i-stalin-v-poiskakh-separatnogo-mira.h...

Лёва, оно конечно интересно, но скажите мне пожалуйста как Италия могла выступить посредником в переговорах? А прол портрет Гитлера мне вообще понравилось, никто его не видел, зато япошки разглядели. Бред.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3181 - 04.11.2009 :: 23:08:11
 
Цитата:
СССР - причина той войны

Ну вот. Говорят, мы без большевиков войну проиграли бы. А её , оказывается, без них и не было бы.  Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3182 - 05.11.2009 :: 00:28:02
 
Лёва писал(а) 04.11.2009 :: 23:08:11:
Цитата:
СССР - причина той войны

Ну вот. Говорят, мы без большевиков войну проиграли бы. А её , оказывается, без них и не было бы.  Смайл

Конечно не было, зачем, если бы было бы либерасткое правление, то такую страну не надо завоёвывать. Просто есть такой термин - полуколония. А войны, по крайней мере такой, точно бы не было.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3183 - 05.11.2009 :: 20:38:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.11.2009 :: 00:28:02:
Ну вот. Говорят, мы без большевиков войну проиграли бы. А её , оказывается, без них и не было бы.Смайл

Конечно не было, зачем, если бы было бы либерасткое правление, то такую страну не надо завоёвывать. Просто есть такой термин - полуколония. А войны, по крайней мере такой, точно бы не было.

Уточню. Просто без большевиков и страны не было бы, которую немцам надо бы воевать. А уж какой-нибудь гетьманской Украйне, Крымско-Татарскому Ханству или Курляндскрму герцогству пришлось бы решать-делить с немцами, например Польшу, или воевать с кем-то из них. Так что Лёва тут, возможно и прав. Смех Демократическая Республика Москва-может и не воевала бы. Подмигивание 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
wothan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 464
Белгород
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3184 - 05.11.2009 :: 20:41:43
 
Ну да, ее правительство сразу же, после первых же поражений, отзвонилось бы в Лондон и с криками "Мы погибли! Мы погибли!" объявило бы Москву открытым городом, собрало чемоданы, в самолет и айда в эмиграцию в тот же Лондон, организовать движение сопротивления... А немцы тем временм начали бы наводить на территории 1/6 части света "новый порядок"...
Наверх
 

Omnibus disputandum
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3185 - 06.11.2009 :: 00:35:03
 
Цитата:
Конечно не было, зачем, если бы было бы либерасткое правление, то такую страну не надо завоёвывать. Просто есть такой термин - полуколония

Вы знаток терминов. И какие страны являлись в конце тридцатых "полуколониями"? Там люди жили как люди или мучались как в СССР?

Цитата:
Уточню. Просто без большевиков и страны не было бы, которую немцам надо бы воевать.
Почему?

Цитата:
Ну да, ее правительство сразу же, после первых же поражений, отзвонилось бы в Лондон и с криками "Мы погибли! Мы погибли!" объявило бы Москву открытым городом, собрало чемоданы, в самолет и айда в эмиграцию в тот же Лондон, организовать движение сопротивления...
Да-да. Руководство России до большевиков всегда поступало именно так.  Подмигивание
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3186 - 06.11.2009 :: 12:11:31
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 00:35:03:
Вы знаток терминов. И какие страны являлись в конце тридцатых "полуколониями"? Там люди жили как люди или мучались как в СССР?

Китай - это что за государство в вышеозначенный период? Ещё пополнить список, или достаточно?
А люди везде мучаются, вопрос в том какие именно и сколько их. Моя крестьянская семья жила очень нелегко, но вот мучится, нет, такого не было...
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 00:35:03:
Почему?

Это долгий разговор. Николай убил страну введением свободно конвертируемого рубля. Экономика России может успешно развиваться при гос монополии на внешторг, неконвертируемости валюты и при пресечении любой возможности вывоза капитала. Именно сохранение этих условий позволило СССР превратиться в высокоразвитую страну. По сути советский рубль - это такая себе квитанция. Вы вообще поинтересуйтесь блестящими советскими экономистами, особенно моделью Скворцова-Степанова.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3187 - 06.11.2009 :: 12:18:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.11.2009 :: 12:11:31:
Китай - это что за государство в вышеозначенный период?

примерно то же, что Россия образца 1918-1920 гг.

Ярослав Стебко писал(а) 06.11.2009 :: 12:11:31:
Это долгий разговор.

Если кто желает - в отдельную тему
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3188 - 06.11.2009 :: 16:10:01
 
В ответ на вопрос топика хочу посоветовать одну книгу.
http://lib.aldebaran.ru/author/ergin_dyeniel/ergin_dyeniel_dobycha/

Там очень издалека, но очень в тему.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3189 - 06.11.2009 :: 19:22:49
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 00:35:03:
Там люди жили как люди или мучались как в СССР?

Жизнь в СССР 30-40гг была мучением? Забавное мнение. Знавал многих стариков. Никто так не говорил. Обратное-говорили Подмигивание
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 00:35:03:
Уточню. Просто без большевиков и страны не было бы, которую немцам надо бы воевать.
Почему?

Объединили и собрали. После "демократической революции"  февраля 17г.
Там к власти пришли " собчаки и березовские" (с) Подмигивание
Есть возражения?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3190 - 06.11.2009 :: 19:49:46
 
Цитата:
Жизнь в СССР 30-40гг была мучением? Забавное мнение. Знавал многих стариков. Никто так не говорил. Обратное-говорили

Немецкие солдаты не верили своим глазам, когда входили в избы советских крестьян. Не думали, что в Европе в 20-м веке люди могут так жить.
И советские солдаты смотрели на дома иностранцев открыв рот.
Но бедность - ещё полбеды. А бесправие?

Цитата:
Объединили и собрали. После "демократической революции"  февраля 17г.

А что произошло после той революции. Россия развалилась?
И не вина ли в развале (только он произошёл попозже) немецкого агента Ульянова?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3191 - 06.11.2009 :: 21:39:33
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 19:49:46:
Немецкие солдаты не верили своим глазам, когда входили в избы советских крестьян. Не думали, что в Европе в 20-м веке люди могут так жить.
И советские солдаты смотрели на дома иностранцев открыв рот.
Но бедность - ещё полбеды. А бесправие? 

Читать будете? Подмигивание
http://zapravdu.ru/content/view/98/55/
«Мы стали жертвой заблуждения»
Шапка.
"   НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД
    Управление III
    Берлин, 17 августа 1942 г.
    СВ II, Принц-Альбрехтштрассе, 8
    Экз. № 41
    Секретно!
    Лично. — Доложить немедленно!
    Сообщения из империи № 309

    II. Представления населения о России"
Выдержки.
"При этом чаще всего выражается мнение, что прежние представления в ходе войны против Советского Союза во многом изменились, и возникает ряд противоречий, которым трудно дать удовлетворительное объяснение."
"2. Интеллект - техническая осведомленность

Истребление русской интеллигенции и одурманивание масс было также важной темой в трактовке большевизма. В германской пропаганде советский человек выступал как тупое эксплуатируемое существо, как так называемый «рабочий робот». Немецкий сотрудник на основе выполняемой остарбайтерами работы и их мастерства ежедневно часто убеждался в прямо противоположном."
"«Многие считают, что большевизм вывел русских из ограниченности» "
"В представленных из различных частей империи докладах единодушно утверждается, что именно среди остарбайтеров сохраняются ясно выраженные семейные чувства и наблюдается хорошая нравственность."
"5. Советские методы господства и наказания

Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, ко всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали."
Целиком зацитировать?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3192 - 06.11.2009 :: 21:42:51
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 19:49:46:
Объединили и собрали. После "демократической революции"февраля 17г.

А что произошло после той революции. Россия развалилась?

Да.
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 19:49:46:
И не вина ли в развале (только он произошёл попозже) немецкого агента Ульянова?

"Немецкий агент" Ульянов(Бланк- не хотите добавить, до кучи? Подмигивание)-собрал развалившуюся империю.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3193 - 06.11.2009 :: 21:54:59
 
Цитата:
"«Многие считают, что большевизм вывел русских из ограниченности» "

И что? Фигня полная. Люди любят бросаться из крайности в крайность.
Цитата:
Немецкий агент" Ульянов(Бланк- не хотите добавить, до кучи? )-собрал развалившуюся империю.
Это не тот, который подписал брестский мир и отдал Германии Украину, Белоруссию, Прибалтику, финляндию? Не тот, который говорил, что границы государства - вопрос третьестепенный?  Смех

Цитата:
Да.
Кто отделился?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3194 - 06.11.2009 :: 22:30:07
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 21:54:59:
Это не тот, который подписал брестский мир и отдал Германии Украину, Белоруссию, Прибалтику, финляндию? Не тот, который говорил, что границы государства - вопрос третьестепенный?

Это тот, который аннулировал Брестский мир.
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 21:54:59:
И что? Фигня полная(Не нравится-не ешь!). Люди любят бросаться из крайности в крайность

См. ниже.
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 19:49:46:
Но бедность - ещё полбеды. А бесправие?

Как мнение немцев? Со стороны видней? А сейчас у нас больше прав? Бедности меньше? Это так, пофлудить в Вашем стиле. Слезу выбить...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3195 - 06.11.2009 :: 23:07:55
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 21:54:59:
Да.
Кто отделился?

И этого не знаете? Смех Кстати, Польшу забыли. Подмигивание
Справка.
сентябре 1917 г. в Киеве состоялся конгресс народов России, провозгласивший право всех народов, ее населяющих, как на национально-территориальную, так и экстерриториальную (национально-культурную) автономию."
Но Временное правительство не признало УНР, разогнало финский сейм(летом 1917 года начались очень сильные настроения Финляндии за независимость, и они были настолько сильны, что Временное правительство в конце июля даже издало распоряжение разогнать финляндский сейм.) и т.д. Читайте о 17г. И если летом ещё могли что-то разогнать, то к осени стало совсем плохо. В голову приходит анекдот." Как называется мужчина, который хочет, но не может? -Импотент. А который может, но не хочет?-Сволочь?" К осени 17г Временное правительство было импотентом. Побежали-с из России.  И это досталось большевикам. Но к 22г-вылечились. Не стали сволочами. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3196 - 07.11.2009 :: 02:57:16
 
анатол писал(а) 05.11.2009 :: 20:38:02:
Ярослав Стебко писал(а) 05.11.2009 :: 00:28:02:
Ну вот. Говорят, мы без большевиков войну проиграли бы. А её , оказывается, без них и не было бы.Смайл

Конечно не было, зачем, если бы было бы либерасткое правление, то такую страну не надо завоёвывать. Просто есть такой термин - полуколония. А войны, по крайней мере такой, точно бы не было.

Уточню. Просто без большевиков и страны не было бы, которую немцам надо бы воевать. А уж какой-нибудь гетьманской Украйне, Крымско-Татарскому Ханству или Курляндскрму герцогству пришлось бы решать-делить с немцами, например Польшу, или воевать с кем-то из них. Так что Лёва тут, возможно и прав. Смех Демократическая Республика Москва-может и не воевала бы. Подмигивание 

Дык. именно то меня ожидало, если бы не моя родня...
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3197 - 07.11.2009 :: 20:33:14
 
Лёва писал(а) 06.11.2009 :: 21:54:59:
И что? Фигня полная. Люди любят бросаться из крайности в крайность.

Вам не известно о том, что в РИ 80% населения были неграмотны?
Вы вот все трындите, что советские военачальники не имели образования или на вроде Жукова 3 класса начальной школы. Но разве это их вина? Или быть может это вина Сталина?
Лёва. Вы не замечаете того, что фигня - это то, что говорите Вы.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3198 - 07.11.2009 :: 20:35:42
 
анатол писал(а) 06.11.2009 :: 23:07:55:
Но Временное правительство не признало УНР, разогнало финский сейм(летом 1917 года начались очень сильные настроения Финляндии за независимость, и они были настолько сильны, что Временное правительство в конце июля даже издало распоряжение разогнать финляндский сейм.) и т.д. Читайте о 17г. И если летом ещё могли что-то разогнать, то к осени стало совсем плохо.


Демократы хреновы!  Злой
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #3199 - 08.11.2009 :: 09:09:40
 
Цитата:
Как называется мужчина, который хочет, но не может? -Импотент. А который может, но не хочет?-Сволочь?

Вы уж лучше рассуждайте о прочитанном. Как только Вы начинаете рассуждения на вольные темы, становится ясно, что это тот случай, когда лучше жевать чем говорить.  Подмигивание

Цитата:
Вы вот все трындите, что советские военачальники не имели образования или на вроде Жукова 3 класса начальной школы. Но разве это их вина? Или быть может это вина Сталина?

У РИ хватало проблем, кто спорит? Но грамотные военноначальники у неё были. Кто виноват, что их постреляли либо вытолкнули в эмиграцию?

Цитата:
А сейчас у нас больше прав? Бедности меньше?
Э-э, так Вы подрывной элемент? Не состоите в партии ЕР или в "Наших"?  Очень довольный

Я-то как раз вижу связь. Плохо было и в РИ, и в СССР и в нынешней России. Потому, что о людях НИКОГДА не думали. А думали о сохранении власти, геополитических позициях и т.д. Особый путь, ........ Злой
Наверх
 
Страниц: 1 ... 158 159 160 161 
Печать