Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 161
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 59058 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2940 - 06.10.2009 :: 21:15:36
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 09:25:26:
Вот тут мы с Вами сходимся, Zealot.Смех
Как Вы можете видеть, Анатол - человек начитанный. И ведёт неглупую игру.
Он всегда готов процитировать авторитетного официального историка.

Черчилль, Чемберлен, Бек, Сталин, документы и здравый смысл. Если Вы найдёте ссылку на цитирование
мной
"авторитетного(
расшифруйте
) официального(
расшифруйте
) историка-съем шляпу. Не найдёте- Вы
врёте
.
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 09:25:26:
Он так часто читал про то, что "правящие круги Англии и Франции толкали Гитлера на восток", что решил "на пальцах" доказать мне - как это было возможно.
И теперь он увязает всё глубже с каждым шагом. Он как шахматист, который видит неизбежность поражения и может лишь отсрочить конец.

Забавный Вы,  Лёва.  Возразить Вам нечего. Уровень знания истории и отсутствие привычки думать самостоятельно не позволяют Вам аргументированно отвечать оппонентам и Вы скатываетесь до банального "Мамочка! Меня обижают!"
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 09:25:26:
У него остаётся лишь один шанс - устроить истерику(
хотел признать,что погорячился, но прочитал далее...)
назвать Лёву власовцем и т.д.

Точнее, я сказал "
Лёва! Дерьмовый Вы русский человек!
" Это просто констатация факта. И, если представить Вас в те времена, то ДА -Вы были бы власовцем. Тот тоже был русским человеком(
д#рьмовым, предателем
Подмигивание. Это просто впечатление от Ваших постов. Вы НИГДЕ даже не попытались понять точку зрения России. Для Вас такой страны со 170 млн жителей до войны не было. Вас только мнение и проблемы АиФ волнуют(
даже не понимая, что Англия, СССР или Германия 39года сильно отличаются от самих себя же 40г
), да непростительные ошибки гениального фюрера.
Ваше воинствующие невежество и апломб "энтузиаста" веселят. Но. и иногда провоцируют постучать Вас головой об стенку. Сознаюсь. Привет Штирлицу!
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2941 - 06.10.2009 :: 21:17:48
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 21:09:14:
1) СССР точно так же остался бы один на один с Германией, как и в 41-м, но с гораздо худшей армией.

Что за эти два года так принципиально изменилось в РККА?

Не удержался. Экономика страны усилилась! Войны выигрывают не армии. Промышленность. Ферштеен?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2942 - 06.10.2009 :: 21:37:07
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 03:40:29:
Кстати, Ваша злость подчёркивает тот факт, что тут Вы чувствуете слабость своей позиции.

Метание бисера не помогает просто. Вы свою-то позицию защитить не можете. Увы. Только веселите.
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 03:40:29:
Повторяю, достаточно было нашей твёрдой позиции.

"Докажите"! (с) Лёва. Я вот так не думаю и попытался Вам доказать свою точку зрения.
"Повторяю"-не аргумент.
Объясните действия Гитлера. С чего он должен прислушиваться к СССР? Без всяких "как я уже говорил", "повторяю" и ссылок на "неофициального историка" С. или Б., и документы 40года. ПО ДОКУМЕНТАМ 39 ГОДА! Не можете-так и скажите.
Вы можете ХОТЬ РАЗ, ПРЯМО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС? КОГДА ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О НАПАДЕНИИ НА ПОЛЬШУ?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2943 - 06.10.2009 :: 21:45:32
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 21:09:14:
Для чего они тогда объявили войну, но не воевали?

Они жили представлениями первой мировой. Война тянулась потихоньку, война была позиционная. Наступление готовилось полгода-год.
Военная доктрина Англии - война на море. Франции - изматывание противника в оборонительных боях

Я действительно сейчас заплачу. А нам-то что делать с их доктринами и такими союзниками. Воевать? Пальчиком двухмилионным грозить? Вот Гитлер-то испугался. Гитлер-то "гений" (с) Лёва. В переводе на простой язык-не дурак. Он тоже слышал про эти доктрины. 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2944 - 06.10.2009 :: 22:04:48
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 21:09:14:
Что за эти два года так принципиально изменилось в РККА?

Порой Ваша упертость просто шокирует.  РККА за эти два года изменилась не просто принципиально, а радикально. Но все преобразования в РККА в период 39-41, Вам разжевывать дело неблагодарное. Потому как изменения и улучшения штатной структуры, вооружения и учебы, описывались форумчанами, и в этой теме в том числе, неоднократно. С выкладыванием необходимых ссылок на документы. Вы даже не замечаете, как повторяетесь даже в тех вопросах, в которых уже признались в своей неправоте. Пора уже в "болтовне" или "флуде" завести тему - " Вопросы слитые Лёвой", чтобы не перелопачивать десятки страниц. Смех Смех Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2945 - 06.10.2009 :: 22:58:32
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 19:32:47:
623 чешских 38(t). Почти все потеряны в 1941-м.
Все эти танки полное ... фуфло.


    На 105 машинах модификации D был введен прямой лобовой лист корпуса. На части танков лобовую броню довели до 50 мм. Вооружение, двигатель, ходовая часть остались без изменений.

    С ноября 1940 по май 1941 года выпустили 275 танков модификации Е - вариант D с увеличенной толщиной брони (лоб корпуса и башни - 50 мм, борта корпуса и башни - 30 мм). Боевая масса достигала 9,87 т.

Спецам  по фуфлу ,напоминаю,что Роммель гонял британцев простыми брониками ,замешав их в танковые порядки.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2946 - 07.10.2009 :: 12:00:44
 
Цитата:
Черчилль, Чемберлен, Бек, Сталин, документы и здравый смысл. Если Вы найдёте ссылку на цитирование мной"авторитетного(расшифруйте) официального(расшифруйте) историка-съем шляпу. Не найдёте- Вы врёте.

Пафоса много, а смысла мало. Если Вы не понимаете, кто такие авторитетные историки, то к чему придираетесь? Вы уже не раз приписывали мне странные высказывания, которых я не делал. Но ссылочку - где я так написал - благоразумно замыливали.
По проблеме Финляндии Вы ссылались на Барышникова. Ссылались?
Это человек, который из миллиона фактов выдёргивает тысячу, более или менее компрометирующих Финляндию. И на основании этих фактов доказывает, что финны сами во всём виноваты. Не так?
Кто ссылался на Кривошеева?
Кто по всем цифрам ссылается на сайт солдат.ру, где все цифры из официозной "Истории второй мировой"?
Цитата:
Забавный Вы,  Лёва.
Спасибо за комплимент. Но признайте, что Ваша попытка расписать ситуацию после отказа СССР подписывать Пакт - совершенно бредовая. Гитлер, видите ли, так сердится, что нападает на СССР, оккупирует его, терзает советских патриотов - патриоты своей мужественной борьбой заставляют Гитлера весь вермахт держать на оккупированной территории - а АиФ спокойно ждут - чем это всё кончится. В общем, новый вариант "Золотой орды".  Смех

Цитата:
я сказал "Лёва! Дерьмовый Вы русский человек!" Это просто констатация факта. И, если представить Вас в те времена, то ДА -Вы были бы власовцем.

Так это и есть истерика. Вам нечего возразить по существу, вот Вы и переводите всё в эмоциональную сферу. От меня Вы оскорблений ответных не дождётесь. Я воспитанный и негупый "власовец". Между нами идёт спор. Факты и цифры весьма ненадёжны - Вы не вполне доверяете моим, я - Вашим. Историки врали о войне, поэтому Вы должны признать, что определённый скепсис и недоверие к ним заслуженны. Лично я могу и не разделять ту точку зрения, которую доказываю. Я, может, вообще комиссар из "Наших".  Очень довольный
Не в этом суть. Вы взялись доказать простую вещь - что отказ от подписания Пакта поставил бы СССР в тяжелейшее положение (хуже, чем в июне 1941). Пока получается чушь. Жду продолжения.
Цитата:
Вас только мнение и проблемы АиФ волнуют

Тут всё взаимосвязано. Меня их дела интересуют лишь в связи с конкретной ситуацией.
Цитата:
Вы НИГДЕ даже не попытались понять точку зрения России.

Кажется, начинаю понимать. Вы что же, искренне считаете, что Родину тут на форуме защищаете? А?  Смех Вы, дорогой друг, не Родину и не народ защищаете - тут уже написали Ваши сторонники - что пусть бы ещё миллион советских людей погиб, лишь бы не делить лавры победителей с пиндосами. Вы Сталина защищаете.
Так я Вам и говорю - именно для России выгодно было бы не сговариваться с Гитлером. Это даже Путин понимает.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2947 - 07.10.2009 :: 12:30:58
 
Цитата:
Не удержался. Экономика страны усилилась! Войны выигрывают не армии. Промышленность. Ферштеен?

Ваш единомышленник написал "армией".
Промышленность СССР развивалась. Да, она стала несколько сильнее.
Но Гитлер-то усилился больше.  Он за эти два года получил в свои руки ту самую "всю Европу". которой Вы так козыряете.
Цитата:
Метание бисера не помогает просто. Вы свою-то позицию защитить не можете. Увы. Только веселите.
Вижу я как Вы развеселились.  Подмигивание
Цитата:
Вы можете ХОТЬ РАЗ, ПРЯМО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС? КОГДА ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О НАПАДЕНИИ НА ПОЛЬШУ?

Вечно у Вас - ответьте просто. Принципиально окончательно решил после Пакта. Не надо мне только про план. Планы пишутся, но не всегда реализуются. Согласны?
Цитата:
Объясните действия Гитлера. С чего он должен прислушиваться к СССР?

Ну и ну. Речь идёт о соседней стране, между прочим. Нападение на неё без согласования - безусловно враждебный акт. Армия Германии выходила к нашим границам - в любом случае. А обижать Сталина было чревато. Тут уж он точно договорился бы с АиФ, как думаете?
Цитата:
Вот Гитлер-то испугался. Гитлер-то "гений" (с) Лёва. В переводе на простой язык-не дурак. Он тоже слышал про эти доктрины.
Наконец, слышу разумную речь.
Гитлер надеялся, что АиФ не рыпнутся, проглотят. Но он как политик просчитывал и вариант иной - не проглотят. Имея в виду и доктрины, он полагал, что Западный вал на какое-то время удержит французов. А там и вермахт с Польшей управится. Но риск тут был. И немалый. Но вмешательство СССР меняло бы всё. Это непонятно?
Цитата:
Потому как изменения и улучшения штатной структуры, вооружения и учебы, описывались форумчанами, и в этой теме в том числе, неоднократно. С выкладыванием необходимых ссылок на документы

И что, эти изменения (насчёт улучшений - это на практике проверяется) что дали?
А вот вермахт в 1939-м был слабоват. Танки - считай одни танкетки. Пехота необстрелянная. Даже генералы сомневались - получится ли быстро одолеть Польшу. А тут - сразиться одновременно с целой коалицией!

Цитата:
" Вопросы слитые Лёвой",

Я порой ошибаюсь в деталях. При этом я всегда это признаю и извиняюсь.
Принципиально я ни одной темы не "сливал".

Цитата:
Спецам  по фуфлу ,напоминаю,что Роммель гонял британцев простыми брониками ,замешав их в танковые порядки.
Даже обычными грузовыми "Опелями". не то что брониками. Может, мы и грузовики запишем немцам как танки?  Смех
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2948 - 07.10.2009 :: 13:09:33
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 12:00:44:
Гитлер, видите ли, так сердится, что нападает на СССР, оккупирует его, терзает советских патриотов - патриоты своей мужественной борьбой заставляют Гитлера весь вермахт держать на оккупированной территории - а АиФ спокойно ждут - чем это всё кончится. В общем, новый вариант "Золотой орды".

Не так.
В случае неподписания пакта СССР, на него обрушились бы Германия, Польша, Финляндия, Великобритания, Франция, прибалтийские государства... туда же подключилась бы Турция, ну а на востоке не было б Пирл Харбора и в Сибирь вторглись бы японцы и американцы. Ведь СССР для всех перечисленных держав был как кость в горле. Никто в стороне, как Вы утверждаете, не остался б. И это было бы похлеще, чем какое-то там иго, которое то-ли было, а то-ли нет.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2949 - 07.10.2009 :: 13:15:53
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 12:00:44:
Ваши сторонники - что пусть бы ещё миллион советских людей погиб, лишь бы не делить лавры победителей с пиндосами.


Опять не так. Весь сыр-бор здесь разгорелся вокруг того, что сегодня набирает силу мнение будто германию разбили США при некотором участии СССР.
Вы же опять передернули насчет лавров победителя.
Да, победила коалиция. Но... Не США при помощи СССР, а СССР в союзе с США и Великобританией.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2950 - 07.10.2009 :: 13:20:34
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 12:30:58:
Но вмешательство СССР меняло бы всё. Это непонятно?


Лёва. Опять спрошу Вас: а на каком основании СССР должно было вмешаться в разборки Германии и Польши? Приведите мне хоть один договор о взаимопомощи между этими государствами. Я сильно сомневаюсь, что Вы сможете это сделать. Впрочем я сомневаюсь, что Вы вообще сможете ответить на поставленный вопрос.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2951 - 07.10.2009 :: 13:27:52
 
Цитата:
В случае неподписания пакта СССР, на него обрушились бы Германия, Польша, Финляндия, Великобритания, Франция, прибалтийские государства... туда же подключилась бы Турция, ну а на востоке не было б Пирл Харбора и в Сибирь вторглись бы японцы и американцы. Ведь СССР для всех перечисленных держав был как кость в горле.

И всё это из-за неподписания Пакта? А до этого они чего ждали?  Смех
Нелюбовь к СССР и агрессия против него - вещи разные. Да и для коалиции нужно хоть какое-то единство. А у всех этих стран отношения были более чем сложные.
Получается, весь мир ждал команды от Гитлера - нападать им совместно на СССР или нет.
Извините, но тут просто нечего обсуждать. Ахинея. Нерешительный
Путин вот сказал, что Пакт был ошибкой. Выходит, он предпочёл бы нападение на СССР ?  Смех

Цитата:
Да, победила коалиция. Но... Не США при помощи СССР, а СССР в союзе с США и Великобританией.

Подпишусь под каждым словом.

Цитата:
сегодня набирает силу мнение будто германию разбили США при некотором участии СССР
Если такое мнение и существует (я лично в этом сомневаюсь), здесь на форуме его вряд ли кто-то разделяет.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2952 - 07.10.2009 :: 13:36:43
 
Цитата:
Лёва. Опять спрошу Вас: а на каком основании СССР должно было вмешаться в разборки Германии и Польши? Приведите мне хоть один договор о взаимопомощи между этими государствами. Я сильно сомневаюсь, что Вы сможете это сделать. Впрочем я сомневаюсь, что Вы вообще сможете ответить на поставленный вопрос.

При чём тут договор о взаимопомощи?
Дилетант вот постоянно повторяет, что СССР был принципиальным противником Гитлера (нацизма) и боролся с ним с Испании - всегда и везде.
Гитлер никогда не скрывал, что он враг большевизма. Казалось бы, остановить Гитлера - святое дело. Нужно договориться с Англией , Францией и Польшей. Но Сталин договаривается с Гитлером.
Вы разборки Гитлера с Польшей рассматриваете как пустяк, не имеющий к СССР никакого отношения. Это неверно.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2953 - 07.10.2009 :: 13:46:31
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 13:36:43:
При чём тут договор о взаимопомощи?
Дилетант вот постоянно повторяет, что СССР был принципиальным противником Гитлера (нацизма) и боролся с ним с Испании - всегда и везде.
Гитлер никогда не скрывал, что он враг большевизма. Казалось бы, остановить Гитлера - святое дело. Нужно договориться с Англией , Францией и Польшей. Но Сталин договаривается с Гитлером.
Вы разборки Гитлера с Польшей рассматриваете как пустяк, не имеющий к СССР никакого отношения. Это неверно.


И снова задам тот же вопрос. Теперь уже один, а то Вы как-то теряетесь.
Уважаемый Лёва, укажите пожалуйста юридическое основание вмешательства СССР в разборки Германии и Польши.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2954 - 07.10.2009 :: 13:59:09
 
Цитата:
Уважаемый Лёва, укажите пожалуйста юридическое основание вмешательства СССР в разборки Германии и Польши. 

Пардон. На переговорах СССР с АиФ наша сторона предлагала своё участие - именно военную помощь в борьбе с Гитлером.
Теперь - что такое "вмешательство"?
Я не предлагаю ввести РККА в Польшу без её согласия (а Сталин как раз не постеснялся - без всякого "юридического обоснования").
Для того, чтобы заявить о поддержке Польши Советским Союзом не надо никаких обоснований.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2955 - 07.10.2009 :: 14:31:27
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 13:59:09:
Я не предлагаю ввести РККА в Польшу без её согласия (а Сталин как раз не постеснялся - без всякого "юридического обоснования").
Для того, чтобы заявить о поддержке Польши Советским Союзом не надо никаких обоснований.

Я Вас правильно понял? Оснований вступаться за своего потенциального противника у СССР не было?
Ну вот и ладненько.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2956 - 07.10.2009 :: 16:12:22
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 13:36:43:
Нужно договориться с Англией , Францией и Польшей. Но Сталин договаривается с Гитлером.

Как тут Суворова не вспомнить. Зачем толпой бить Гитлера? Пусть капиталисты сами друг друга обескровливают. А там посмотрим, присоеденимся к победителю или еще какую революцию занесем в проигравшую страну, в общем, подождем.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2957 - 07.10.2009 :: 16:22:13
 
Цитата:
Я Вас правильно понял? Оснований вступаться за своего потенциального противника у СССР не было?
Ну вот и ладненько.

Понимаете, какое дело. Ваша позиция - наши всегда правы, даже когда неправы - вопросов не вызывает. Дело личное.
Но с точки зрения логики Вы как-то нелепо дискутируете.
Сравним историю с Польшей и историю с ЧСР.
Оба государства вполне враждебно относятся к СССР.
В случае с ЧСР Англия прямо против вмешательства СССР. Тем не менее СССР (по крайней мере на словах) готов вмешаться. Прислать войска.
Логика тут может быть лишь одна - СССР ведёт себя как принципиальный враг нацизма. Не боится ни Германии, ни Англии  - лезет в бой.
Хотя и промышленность на востоке страны на готова, и новых танков-самолётов ещё не наделали.
С Польшей вроде всё значительно проще.
Это соседнее государство и его война с Гитлером по идее нас касается больше.
Англия и Франция в общем-то не против участия СССР, даже идут на переговоры.
Но принципиальный враг Гитлера вдруг ведёт себя иначе. Он вроде и не против участия в войне с Германией, но у него масса условий. В чём же дело?
Ещё один нюанс. Допустим, Польша согласилась бы предоставить проход для РККА. Для интересов СССР - это что меняло? С какой стати мы после этого согласились бы воевать за "враждебное нам государство"?
Разговоры про договоры не очень серьёзны. Сталин договоры невыгодные не заключал. Он был прагматик. Если бы ему было нужно - он бы расстарался. Предложил бы Польше договор, обязывающий на многое СССР и ни к чему не обязывающий - Польшу.
Типа: "В случае нападения Германии на Польшу СССР обязуется оказать по просьбе польской стороны военную поддержку".
Но Сталину договор о помощи был не нужен. Логично?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2958 - 07.10.2009 :: 16:49:16
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 12:30:58:
Промышленность СССР развивалась. Да, она стала несколько сильнее.
Но Гитлер-то усилился больше.Он за эти два года получил в свои руки ту самую "всю Европу". которой Вы так козыряете.


1.Вам писали про "несколько" сильней.

2.Европу ,начиная с ЧСР сдавал не Союз.

АиФ вели себя как "смотрящие" по Европе,а посыпались как "шестёрки" потянув за собой разные дании,греции,норвегии и т.п.

А изгой -Союз по Вашему,против воли стран,должен был сражаться за АиФовских сателлитов? Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 12:30:58:
Даже обычными грузовыми "Опелями". не то что брониками. Может, мы и грузовики запишем немцам как танки?Смех


Это Ваш приёмчик Очень довольный,
насчитать в РККА 30 тыс.
танков.приплюсовав туда бронеавтомобили.

Надо было посчитать
ещё бронепоезда,бронекатера и бронеколпаки.
Там тоже есть "броне"... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2959 - 07.10.2009 :: 17:03:27
 
Лёва писал(а) 07.10.2009 :: 16:22:13:
Но с точки зрения логики Вы как-то нелепо дискутируете.
Сравним историю с Польшей и историю с ЧСР


Факты таковы:

1.СССР предлагал помощь ЧСР,на основании договора,-отказ
2.СССР предлагал заключить договор Польше-отказ
3.СССР ведя переговоры с туристами из АиФ,назвал численность и состав войск для совместной борьбы с Германией и спросил :а как супостата бить будем?-отказ озвучить свои войска и указать как СССР доберётся к врагу.

Вот и вся логика: 

4.СССР заключил Пакт.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 161
Печать