Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 ... 161
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 60312 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2900 - 05.10.2009 :: 21:23:43
 
Rambo писал(а) 05.10.2009 :: 20:16:39:
Лёва писал(а) Сегодня :: 19:07:10:
Только вот во Франции виновных в провале вешали. А у нас?

А у нас расстреливали. К примеру Павлов.

Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:01:38:
Козёл отпущения? Главного виновника не расстреляли, правда?

Гамелен, Вейган, Даладье, Рейно. Кого имеете в виду? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2901 - 05.10.2009 :: 21:28:22
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 20:07:10:
вмешательство СССР не дало Германии никаких плюсов.

Тогда почему Гитлер, узнав о подписании Пакта, закричал: "Теперь весь мир у меня в кармане!"

  Прошибся гениальный вождь. Подмигивание Не дало ему вмешательство СССР никаких плюсов Подмигивание Да не переживайте. Гитлер часто вскрикивал. И даже кричал Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2902 - 05.10.2009 :: 21:33:52
 
Лёва!
Вы всё время уходите от ответа.
Третий раз спрашиваю.
анатол писал(а) 04.10.2009 :: 21:08:47:
анатол писал(а) Вчера :: 19:09:49:
Вам по буквам ещё раз задать вопросы ?
Когда мы должны предложить помощь Польше? Дайте дату
. Далее.
Когда нам помчаться ей на помощь? Дайте дату.
Где в этот момент будут немцы? Называйте с учётом даты.
Что будут делать немцы? Отведут войска?-НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ! НЕ ОТВЕДУТ!!! ЭТО-ВОЙНА! Будут воевать АиФ-НЕТ! АКСИОМА!. Не зачем им это просто-напросто. "А самим прийти на готовенькое пепелище и продиктовать свою волю."(с) Лёва. Ваше полное незнание обстановки тех лет уже достало. Долго Вы ещё даты передёргивать будете? Разложите все СВОИ ЖЕ цитаты по датам! И вдруг что-то дойдёт?

Ответы?

Где ответ с анализом. Вы же, предлагая какой-то вариант, продумываете его? Ознакомьте. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2903 - 05.10.2009 :: 21:34:30
 
Цитата:
Тем, что с ЧСР был договор. С Польшей-нет. Провести последовательную политику не дали нам сами поляки

Мы делали попытки заключить договор с Польшей? Или настаивали на том, чтобы поляки впустили козла в огород?

Цитата:
Как? У Вас было два варианта. Оба, скажем мягко, сказочные.

Если два варианта в Вашем изложении, то, скорее, бредовые. Только это не мои варианты.

Цитата:
Разгромить РККА-это тяжёлые бои, потери, ослабление Германии

Неужели? Вот Германия ослабла после боёв во Франции и Польше.

Цитата:
Что должен держать Гитлер на границе(по Уралу )? Ферштеен?

Гитлер планировал держать 10-20 дивизий (создав инженерную систему обороны).
Вы много смеётесь, посылаете мне поцелуи (надеюсь, воздушные). А смысла-то в Ваших теориях небогато.

Цитата:
Ну-ка, размажьте его армию по России

Зачем? В СССР к власти приходит прогерманское руководство (какой-нибудь генерал Власов). И советские люди трудятся под присмотром других советских людей. Как всегда. Предателей при таком исходе было бы предостаточно.

Цитата:
Раньше он решил, раньше
Он-то решил. Но хочется, и колется. И мама не велит.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2904 - 05.10.2009 :: 21:39:01
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:01:38:
Ссылку, пожалуйста

Наверх
 

image012.jpg (53 KB | )
image012.jpg
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2905 - 05.10.2009 :: 21:40:16
 
Цитата:
Когда мы должны предложить помощь Польше? Дайте дату

Лето 1939-го.

Цитата:
Когда нам помчаться ей на помощь? Дайте дату.

Не надо никуда мчаться. Всего лишь твёрдо заявить. что мы против агрессии Гитлера против Польши. В Европе наши акции резко пошли бы вверх.
Цитата:
Что будут делать немцы?

Хорошо бы, если бы полезли в бой. Тогда мы взяли бы Рейхстаг через полгода.
Но вряд ли. Умны, сволочи.
Цитата:
Будут воевать АиФ-НЕТ! АКСИОМА!.

В подтверждение этой "аксиомы" Ваш бред про размазывание вермахта по территории СССР?
Вермахт ушёл на СССР. Берлин голенький. Гитлер сидит в Берлине и надеется на невмешательство АиФ. Можно что-нибудь поумнее?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2906 - 05.10.2009 :: 21:43:24
 
Потап, это как с сапёрными лопатками. Если на фотке у красноармейца она есть, значит, они были у всех красноармейцев?
У вермахта были французские танки. Использовались в основном на оккупированной территории. Массово в бою не применялись. Что доказывают Ваши фотки?
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2907 - 05.10.2009 :: 21:58:33
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:43:24:
У вермахта были французские танки. Использовались в основном на оккупированной территории. Массово в бою не применялись.

То есть массой давить не могли? Смех Смех Смех
Тогда почитайте про штурм Брестской крепости, там как раз использовались французские танки для поддержки пехоты. Подмигивание
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2908 - 05.10.2009 :: 22:12:00
 
Цитата:
Тогда почитайте про штурм Брестской крепости

Допустим. Как раз работёнка для тихоходной техники, которую не жалко. И что там за штурм такой небывалый имел место?
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2909 - 05.10.2009 :: 22:17:26
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 22:12:00:
И что там за штурм такой небывалый имел место?

@
Лёва

Вы бы не писали так пренебрежительно про Брестскую крепость. Поберегите слюну для других случаев. Злой
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2910 - 05.10.2009 :: 22:21:11
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 20:07:10:
По-моему они
в сентябре 39-г
о очень красочно показали какие они союзники

А мы летом 1941-го
что показали?

В огороде бузина, в Киеве дядька.  Как союзники
в 39г
себя показали? Поляки были довольны?
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 20:07:10:
Возможно потому, что, во-первых они уже воевали к тому времени с союзником Германии - Японией, а во-вторых немцы им сами войну объявили

А Вы в курсе, почему им Германия объявила войну? Поверьте, не для сохранения лица.

Для этого. К сведению. С Японией у Германии была фиктивная Подмигивание такая бумажка-договор Смайл называется. Подмигивание И когда США объявили войну Японии, Гитлер, сказав что-то вроде "Доннерветтер, что за боль! На любимый на мозоль!" в адрес Японии, объявил войну США. Подмигивание Это и называется -"сохранить лицо". Смех
Уж простите за смех, но Ваши выкрутасы в оправдании АиФ просто веселят. Что ещё придумаете, кроме наивного " Но они же объявили войну! Пошутили что-ли?"
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2911 - 05.10.2009 :: 22:27:26
 
Цитата:
Вы бы не писали так пренебрежительно про Брестскую крепость. Поберегите слюну для других случаев.

Пренебрежительно? Я задал вопрос. Для нескольких красноармейцев, которые обороняли крепость - это был подвиг. Для СССР эта оборона как мёртвому припарки. Немцы могли вообще ничего не штурмовать. Обошли и все дела. Да подождали пока защитники сами выйдут сдаваться.

Цитата:
Как союзники в 39гсебя показали? Поляки были довольны?

Думаю, нет. Но союзники действовали в очень неопределённой ситуации. Они не могли предугадать поведение СССР. В этой ситуации безоглядная атака Германии выглядит утопией.

Цитата:
И когда США объявили войну Японии, Гитлер, сказав что-то вроде "Доннерветтер, что за боль! На любимый на мозоль!" в адрес Японии, объявил войну США.  Это и называется -"сохранить лицо".

Понятно. То. что США снабжали Англию и СССР сырьём и оружием - пустяки. Главное - Гитлер сохранял лицо.  Очень довольный
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2912 - 05.10.2009 :: 22:53:43
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:34:30:
Раньше он решил, раньше
Он-то решил. Но хочется, и колется. И мама не велит.

И Сталин не причём.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:34:30:
Ну-ка, размажьте его армию по России

Зачем? В СССР к власти приходит прогерманское руководство (какой-нибудь генерал Власов). И советские люди трудятся под присмотром других советских людей. Как всегда.
Предателей при таком исходе было бы предостаточно.

Вся страна? Комсомольцы, коммунисты, рабочие, крестьяне. Зои Космодемьянские, Карбышевы...
Лёва! Дерьмовый Вы русский человек!
Выделено для модераторов. Злой
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:34:30:
Гитлер планировал держать 10-20 дивизий (создав инженерную систему обороны).

Удержал бы, планировщик? См. выше.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:34:30:
Вот Германия ослабла после боёв во Франции и Польше.

Там были советские люди? Во Франциях и Польшах... См. выше.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:34:30:
Тем, что с ЧСР был договор. С Польшей-нет. Провести последовательную политику не дали нам сами поляки

Мы делали попытки заключить договор с Польшей?

Да. См. дискуссию с начала.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:40:16:
Когда мы должны предложить помощь Польше? Дайте дату

Лето 1939-го.

Ага! Второй вариант забыли.Созрели наконец! Предлагали. Отказались. См. дискуссию сначала. А лучше матчасть подучите. Международные отношения 30-х гг.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:40:16:
Не надо никуда мчаться. Всего лишь твёрдо заявить. что мы против агрессии Гитлера против Польши. В Европе наши акции резко пошли бы вверх.

Ну а Гитлер плюнул на Европу и пошёл воевать ещё и Россию. Данциг-то всё равно ему нужен. А Россия-"слабая", РККА-никудышная. Далее см. мой вариант. И остались мы гордые, с акциями, на Урале.
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 21:40:16:
Вермахт
ушёл на СССР
. Берлин голенький.

Так Вермахт
ушёл на СССР
и Берлин голенький? Заблудился Вермахт? Лёва!
Вермахт на территории СССР
! Нашей страны!
Народ под немцами!
И что тогда Вы впариваете нам об интересах АиФ? Есть они. Вам об этом с самого начала и говорят. Ослабление Германии и СССР. И можно брать их голенькими. И акции делить. Вас и спрашивают, почему из ненависти к Сталину Вы плюёте на весь народ?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2913 - 05.10.2009 :: 22:56:50
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 22:27:26:
Понятно. То. что США снабжали Англию и СССР сырьём и оружием - пустяки. Главное - Гитлер сохранял лицо.

А Гитлер объявил бы войну Штатам, если бы у него отсутствовал договор с Японией? То-то! Не объявил бы. Или Вы считаете Гитлера дураком? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2914 - 05.10.2009 :: 23:01:28
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 22:27:26:
Думаю, нет. Но союзники действовали в очень неопределённой ситуации. Они не могли предугадать поведение СССР.

Ну а Сталин не мог предугадать действия союзников.  Мне его сложная ситуация понятней, потому что здесь жили мои деды. Так Сталину было не наплевать на моих дедов, Вам важней акции СССР в Европе. Делайте вывод...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2915 - 05.10.2009 :: 23:26:47
 
Лёва писал(а) 05.10.2009 :: 22:27:26:
Думаю, нет. Но союзники действовали в очень неопределённой ситуации. Они не могли предугадать поведение СССР. В этой ситуации безоглядная атака Германии выглядит утопией.


Опять ...

Чем СССР мог угрожать АиФ?Пальчиком грозить?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2916 - 06.10.2009 :: 03:40:29
 
Цитата:
И Сталин не причём.

Сталин в решениии европейских проблем ни при чём. Однако Гитлер за невмешательство отдаёт ему половину Польши. Или по Вашей версии - за что такая щедрая плата?
Цитата:
Вся страна? Комсомольцы, коммунисты, рабочие, крестьяне. Зои Космодемьянские, Карбышевы

Бросьте свою демагогию.
В стране, не потерпевшей поражение,  миллионы предателей. Сколько их было бы после поражения? Плюс народы, более активно  поддержавшие Гитлера - прибалты, западенцы, кавказцы и т.д. А сколько нужно надсмотрщиков? Сотня дивизий вермахта?
Кто-то попытался бы бороться. Но без помощи центра, организации - это так, уже тактические проблемы.
И Ваш наезд неуместен. Я, что ли, спешу возглавить новую немецкую администрацию? Там от бывших руководителей-коммунистов не протолкнуться.  Смех
Кстати, Ваша злость подчёркивает тот факт, что тут Вы чувствуете слабость своей позиции.

Цитата:
Удержал бы, планировщик?

Не знаю. Но если бы ему удалось отбросить нас за Урал - там вообще уже трудно гадать.

Цитата:
Там были советские люди? Во Франциях и Польшах...

Понятно. Вы окончательно ушли в область идеологических соплей.

Цитата:
Ага! Второй вариант забыли.Созрели наконец! Предлагали. Отказались

Я ни от чего не отказался. Пока Польша держалась, всё было в наших руках.
Повторяю, достаточно было нашей твёрдой позиции. Мы против германской экспансии. Да, СССР изгой, но изгой с большой армией. Игнорировать сложно.
Если мы готовы были выставить немалую армию против Гитлера - то боязнь даже отказать ему труднообъяснима.

Цитата:
Ну а Гитлер плюнул на Европу и пошёл воевать ещё и Россию. Данциг-то всё равно ему нужен
и далее
Цитата:
Так Вермахт ушёл на СССР и Берлин голенький? Заблудился Вермахт? Лёва! Вермахт на территории СССР! Нашей страны! Народ под немцами!

Во-первых, в 1939 вермахт ещё не тот. Соотношение сил повыгодней чем в 1941-м.
Во-вторых, - Вы всерьёз полагаете, что Гитлер мог бы отправить армию в Тьмутаракань, а Германию оставить на разграбление? А АиФ как смирные мышки сидели бы и ждали решения своей участи?
Вы пишете чушь, извините. Сами это понимаете. Но отступать-то Вам поздно и некуда.
Гитлер, бросивший Германию беззащитной - это уже не смешно.
И Ваша очередная эскапада про Родину подтверждает слабость Вашей позиции. Раньше у Вас имелись какие-то аргументы. Теперь одна идеология. Ответа на вопрос в Ваших книжках нет - и Вы сдулись.
Цитата:
Вам об этом с самого начала и говорят. Ослабление Германии и СССР. И можно брать их голенькими
Приехали. Гитлер наделал столько глупостей, что его можно брать тёпленьким. Он вообще-то думал головой, Анатол.
А у Вас он как носорог - бросается на СССР как на красную тряпку, забыв обо всём на свете.
Всего лишь оттого, что СССР не согласился подписать Пакт.

Цитата:
А Гитлер объявил бы войну Штатам, если бы у него отсутствовал договор с Японией?
Договор. Вы ещё спойте песню про "твёрдое обещание". которое нельзя нарушить. Есть интересы. И если ради союза с Японией нужно ввязаться в войну со всеми великими державами - в чём выгода такого союза. Чем Япония Гитлеру так помогла? У Гитлера и с нами был Пакт о ненападении, забыли? Как же он посмел его нарушить?  Смех
Договоры помогают стране соблюдать свои интересы. Если они лишь мешают, кому они нужны?
Цитата:
Ну а Сталин не мог предугадать действия союзников.  Мне его сложная ситуация понятней, потому что здесь жили мои деды. Так Сталину было не наплевать на моих дедов, Вам важней акции СССР в Европе. Делайте вывод...

Сталин наших с Вами дедов обменял на кусок сыра в мышеловке. И Вы это понимаете. Вот что страшно. Лицемерие.
Цитата:
Чем СССР мог угрожать АиФ?Пальчиком грозить?
Пальчиком? У доброго дедушки Сталина было чем погрозить кому угодно. Вы уж Сталина вовсе втираете в пыль.
Он на защиту Польши обещал  выставить армию из двух миллионов человек (и это только "первый транш", взнос, так сказать. )
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2917 - 06.10.2009 :: 06:43:36
 
Господа, а я сделаю смелое предположение...
Хотя... это и попахивает альтернативизмом...

И вообще, я понимаю, что теория слишком смелая...

Но я считаю, что ВМВ развязал... Гитлер Со сжатыми губами
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2918 - 06.10.2009 :: 09:02:33
 
Лёва писал(а) 06.10.2009 :: 03:40:29:
Я ни от чего не отказался. Пока Польша держалась, всё было в наших руках.
Повторяю, достаточно было нашей твёрдой позиции. Мы против германской экспансии. Да, СССР изгой, но изгой с большой армией. Игнорировать сложно.
Если мы готовы были выставить немалую армию против Гитлера - то боязнь даже отказать ему труднообъяснима.



Даже ,если СССР  твёрдо ,очень твёрдо ,твёрже не бывает -объявил о намерении против воли Польши воевать за неё ,объясните :

Куда физически выставлять армию против Гитлера?

Мы уже пытались это сделать в случае с ЧСР.
Поляки и в 38, и в 39 -м отказались от корридоров:русский солдат не ступит на польскую землю.

Бла-бла-бла?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2919 - 06.10.2009 :: 09:25:26
 
Цитата:
Господа, а я сделаю смелое предположение...
Хотя... это и попахивает альтернативизмом...

И вообще, я понимаю, что теория слишком смелая...

Но я считаю, что ВМВ развязал... Гитлер 

Вот тут мы с Вами сходимся, ZealotСмех
Как Вы можете видеть, Анатол - человек начитанный. И ведёт неглупую игру.
Он всегда готов процитировать авторитетного официального историка. На мои попытки оспорить выводы этого историка с точки зрения логики Анатол радостно говорит: "бла-бла-бла, учите матчасть".
И потерял осторожность. Он так часто читал про то, что "правящие круги Англии и Франции толкали Гитлера на восток", что решил "на пальцах" доказать мне - как это было возможно.
И теперь он увязает всё глубже с каждым шагом. Он как шахматист, который видит неизбежность поражения и может лишь отсрочить конец.
У него остаётся лишь один шанс - устроить истерику, назвать Лёву власовцем и т.д.
Аогументы типа "нарушать договоры нельзя" (думаю, Вы согласитесь с тем, что Сталин был прагматиком и невыгодный договор дезавуировал бы моментально) и презумпция виновности АиФ (они в любой ситуации заведомо избирают наиболее проигрышный путь) - не катят.
Ну как Вам наши игры?  Подмигивание
Наверх
 
Страниц: 1 ... 144 145 146 147 148 ... 161
Печать