Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
СКРИЖАЛИ нашего форума. (Прочитано 22164 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
СКРИЖАЛИ нашего форума.
13.02.2018 :: 15:33:11
 
Сюда будут копироваться сообщения наших пользователей, навсегда изменившие ход истории, ну или хотя бы достойные вследствие своей новизны, необычности, мудрости и пр., и пр., и пр. , того чтобы их сюда поместили. 




P.S. Ветка действует в режиме только для чтения.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #1 - 16.02.2018 :: 11:49:30
 
Итак начало положено.
WWq писал(а) 13.02.2018 :: 14:02:01:
Если Вы и вы НЕ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ нападение следовательно Вермахт НЕ НАПАДАЛ.
Чего тут непонятного ? Он и не мог напасть и вы тут его не возможность напасть можете только подтвердить,
а опровергнуть НЕ МОЖЕТЕ !


По поводу ненападения Германии на Советский Союз в 1941.
Академичность суждений подкреплена отточенной логикой, разящей прямо в цель.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1472231007/20
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #2 - 23.04.2018 :: 10:33:46
 
Иван Александрович писал(а) 21.04.2018 :: 08:23:19:
Теперь же ситуация будет иной. Зачем мне бодаться с теми, кто не желает знать о былом величии наших предков,построивших грандиозные гидротехнические сооружения?


Поскольку автора , высказавшего первым идею о первой столице русов Арабате, признали лишь за рубежом,в его книге будетстоять особый гриф:

"Сведения о первой столице русов Арабате являются личной интеллектуальной собственностью.
Поэтому информация о первой столице русов Арабате в учебники по истории России можно будет включить лишь с особого разрешения автора этой собственности."


Поэтому не надо париться по этому поводу, ибо текущие условия могут быть существено ужесточены, вплоть до того, что вновые условия может быть внесена новелла о лишении всехисториков России каких - либо учёных званий.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1523421697/60
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #3 - 27.07.2018 :: 11:36:08
 
Юрий Ефимович писал(а) 25.07.2018 :: 23:14:33:
Сталин, как социалистический лидер должен был не допустить вторую мировую войну влиянием на объективные законы развития общества, но он не справился с этой задачей


Если социалистические лидеры могут влиять "на объективные законы развития общества", то коммунистические, как минимум,- создавать вселенные.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1526571917/199#199
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #4 - 28.07.2018 :: 09:45:10
 
Цитата:
Если социалистические лидеры могут влиять "на объективные законы развития общества", то коммунистические, как минимум,- создавать вселенные.

Долго пытался представить себе, как можно оказать влияние на объективные законы общества, чтобы предотвратить мировую войну... Наверное Сталин такой выходит, наступает на хвост коту, тот мечется на бабку с авоськой, та разливает масло ну и т.д., а по окончанию Гитлер давится бубликом насмерть. "Ночной Дозор, всем выйти из сумрака!"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #5 - 26.11.2018 :: 15:53:24
 
Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 15:51:15:
За видео с навалом я готов платить Путину налог на воздух, можно на бис, пожалуйста.


https://www.youtube.com/watch?v=biXrSTtzTVI

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #6 - 24.12.2018 :: 04:52:25
 
О расширении НАТО

Цитата:
В расширении НАТО, которое началось с новой силой практически сразу после развала СССР?..


Лёва писал(а) 23.12.2018 :: 21:16:39:
Вопреки воле руководства НАТО. Просто наши бывшие республики и страны советского блока (видимо, хорошо нас зная) бросились под зонтик НАТО

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #7 - 29.12.2018 :: 04:39:39
 
Та-та-та-та-та-танки.

Цитата:
Ваш вопрос содержит неверное утверждение о десятках тысяч человек, якобы участвовавших в заговоре. На самом деле всё было гораздо проще. Именно Т-34-85 запомнились большинству солдат, поскольку их было много и они тесно взаимодействовали с пехотой. Поэтому установка их в качестве памятников воспринималась вполне нормально. Многие рядовые солдаты возможно даже не подозревали, что были и другие "тридцатьчетвёрки". Сначала участие в боях Т-43 и Т-44 секретили, а потом настала перестройка и всем стало не до этого. Очевидцы постепенно ушли в мир иной, а их воспоминания большей частью оказались преданы забвению. Утверждение, что все молчали о существовании других "тридцатьчетвёрок" - наглая ложь. Просто у простых людей не было никакой возможности донести правду до широкой общественности. И не все ветераны были готовы идти против официальной пропаганды.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #8 - 22.02.2019 :: 14:59:58
 
О литературе.

НВД писал(а) 22.02.2019 :: 13:07:37:
Идеологический диктат есть всегда и был всегда.
Читайте Ленина о партийности в литературе.
Не бывает беспартийной литературы, мои дорогие хлопчатки и девчатки.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #9 - 17.04.2019 :: 15:31:09
 
Цитата:
Начало ВОВ для СССР было провальным, так как заявление ТАСС игнорировали только пограничники (НКВД) и ВМФ, а остальные силы во главе с Генштабом (Жуков) заявление блюли.


Ну тут... Вот так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #10 - 18.04.2019 :: 14:39:22
 
Предтеча фашизма.

НВД писал(а) 18.04.2019 :: 14:37:50:
Хотя не так, но смысл есть в Ваших словах определённый. Либерализм это предтеча фашизма.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #11 - 25.10.2019 :: 04:55:28
 
Мы не знаем, что это, но пусть будет.

Денис Топалов писал(а) 24.10.2019 :: 19:21:04:
Космическое Зло имеет 24 энергоблока, которые перемещаются по Семнадцатому Мирозданию. Раньше существовали в Космосе Океаны Зла. Но они были разбиты на блоки — куски. Эти блоки не могут объединиться и поэтому слабеют. Сывороточные энергии Аур людей сжигают энергию блоков Зла, вследствие чего оно постепенно уменьшается. Зло во многом концентрируется вокруг Земли. Оно восстанавливается за счёт незримого начала его. В. И. Ленин создал условия для разрушения Космического Зла, но не столько душой своей, сколько духом своим.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #12 - 25.10.2019 :: 16:26:03
 
Я думаю, что Ленина из Мавзолея вынимать нельзя. Он Семнадцатое Мироздание поддерживает. А то потом придется в Восемнадцатое переезжать, и, не факт, что гречка не подорожает
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #13 - 30.10.2019 :: 09:16:23
 
О репрессиях.

Антон_ писал(а) 29.10.2019 :: 20:25:46:
4 млн репрессированных из 162 млн населения. 2,5%. Вот и выходит, что 97,5% населения репрессии не коснулись.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #14 - 20.11.2019 :: 06:57:26
 
На правах ИМХО

Roman-81 писал(а) 20.11.2019 :: 05:49:12:
ИМХО
Интернет позволил напечатать то, что лежало в земле тысячелетия, История это факты основанные на реальных событиях, а не причесанные и кастрированные летописи, переписанные многократно.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #15 - 22.11.2019 :: 05:57:24
 
Археология.

Цитата:
Кладоискатели с помощью простейших приборов ,на глубине штыка лопаты ,спокойно копают монеты от куфических,римских до современных
И нигде нет таких чудесных культурных слоев.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #16 - 27.11.2019 :: 09:17:55
 
В чем сила, брат?..

Zodiak444 писал(а) 27.11.2019 :: 02:39:31:
Если Фоменко не прав,то почему ,так ревностно ведут себя историки?
Ну посмеялись и забыли.Ничего подобного не происходит.
А значит Фоменко прав!

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #17 - 15.12.2019 :: 07:34:20
 
Изба-читальня.

Roman-81 писал(а) 26.11.2019 :: 18:25:34:
ИМХО
Читать надо не саму статью, а комментарии

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #18 - 13.05.2020 :: 04:17:59
 
Член НАТО.

Amaro Shakur писал(а) 12.05.2020 :: 23:38:54:
так там давно уже все поняли. именно поэтому россия получит врага на хз сколько поколений и  члена нато в братском государстве.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: СКРИЖАЛИ нашего форума.
Ответ #19 - 28.11.2020 :: 07:34:26
 
Гражданская война в Крыму.

Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2020 :: 11:14:59:
А я вот удивляюсь почему так мало постреляли, там же весь сок, вся мразота, которая боялась большевиков собралась. Да, Землячка и Бела Кун вовремя подоспели чтобы прекратить саморасправы.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать