Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 
Печать
По мотивам советско-германского договора о ненападении (Прочитано 132759 раз)
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #600 - 06.12.2017 :: 15:12:45
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Винни, сахарный мой, увы, но "бредни" мои это факты. Ты родился в СССР, твои родители - тем более, твои дедушки - тем более. И потому ты наравне со мной - потомок СССР, и пропорционально своей республике несешь все бремя достижений, неудач, гордости и позора этой великой страны. Ибо украинцы, составлявшие минимум 20% населения СССР - быть "не причем" в нем просто не могли.    И говоря о 1938 и последующем годах, имей в виду, мой медовый, что мы говорим о НАШЕЙ с тобой одной тогда стране.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
Артурчик, сладкая моя, я к твоим бредням никакого отношения не имею.
Идем далее

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Это никак не отменяет факта того, что их усиленно нагибали.

Чехам предложили решить вопрос миром. Они согласились.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Если Мюнхен (по твоим словам) - это не план раздела Чехословакии

Да, правильно.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
то получается по той же логике что Пакт Молотова - ни разу не план раздела Польши?

Тоже правильно. ПМР это не план раздела Польши.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Как только ты найдешь "конкретные военные обязательства" в ЛЮБОМ дипломатическом договоре - я немедленно признаю себя неправым и стану твоим верным последователем.
Найди, пожалуйста, хоть один пример таких "конкретных военных обязательств" в любом договоре. Пишу это второй раз, т.к. у тебя, сладкая моя, плохое зрение.
Если не найдешь - значит этих конкретных обязательств и не надо было приводить, чтобы быть в союзе военном. Ибо конкретные военные обязательства прописываются не в договоре, а в другого рода документах   = планах штабов и т.п.
Жду, сладкая, от тебя примеров договоров.

Артурчик, сладенькая моя, для чего мне искать какие то подтверждения твоих бредней?  Смех ты не знаешь, что конкретные военные обязательства прописываются не в "любом договоре"? Конкретные военные обязательства приводятся в соглашениях военного характера, а не в "ЛЮБОМ дипломатическом документе".
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Как только ты найдешь "конкретные военные обязательства" в ЛЮБОМ дипломатическом договоре - я немедленно признаю себя неправым и стану твоим верным последователем.

Легко. Например, размещение российских войск в Таджикистане. На основании соглашения от 5.10.2012 г. и там расписан порядок и условия пребывания, кто и как определяет порядок перемещения, применение оружия, численность и многое другое.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
если по смене твоей позиции (ах, ты так любишь это делать!) - Адик нарушил Версаль

Богатырев Артур писал(а) 05.12.2017 :: 16:10:47:
Твое уверение, что Адик не нарушил Версаль

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
Дорогая, покажи всем где я подобное утверждал.

Ну покажи, милая  Подмигивание
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
как они с ними "согласились", если черным по белому в тексте Мюнхена, что они их УСТАНОВИЛИ:

Ну т.е. согласились.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
4 державы, входящие в "Международную комиссию", ничего не предлагая ЧСР

Ну что же ты звиздишь то милая? начиная с апреля и чехов извещали о ситуации и сами чехи проводили многочисленные консультации и были прекрасно в курсе требований.
Пример:
http://hrono.ru/dokum/193_dok/19380521mast.html
Цитата:
После беседы со статс-секретарем Вейцзекером, о содержании которой я доложил по телефону, сегодня, в пятницу, в 7 часов вечера, меня пригласил Риббентроп и попросил сообщить правительству следующее:

1) что он с растущим беспокойством следит за все новыми притеснениями судетских немцев, запретами их собраний и случаями насилий, о которых он как раз сегодня получил новые сообщения. Поэтому он обращает наше внимание на известные заявления Гитлера, что Германия не потерпит притеснения немцев за границей, и напоминает, что в Германии — 75 миллионов немцев, готовых выступить в любой момент;
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #601 - 06.12.2017 :: 15:26:55
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Словом, 4 державы открыто пилили Чехословакию.

Вообще не пилили. ВБР и Франция.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Т.е. ты радуешься что ТВОЯ страна - СССР, "очканула"?

Не, ты меня в свое гомосовковое прошлое не тащи. Живи там сам со своим эсэсэсэром.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
А вообще в чем "очканул" СССР?

Ну как это в чём "в чём"? Помочь обещали чехам? - обещали, причём даже:
Цитата:
это заявил Литвинов на заседании 6-й политической комиссии Лиги наций 23 сентября 1938 г., если бы это была неправда его бы опровергли, те же чехи. Не буду фантазировать о причинах побудивших чехов на этом настаивать. СССР же нужно было только согласие Чехословакии (как аналог согласие Сирии в современных условиях). Вот, к примеру маршал Захаров: "20 сентября Советское правительство дало положительный ответ на запрос президента Чехословакии Бенеша, готовы ли мы оказать его стране помощь, если Франция сделает то же самое. Более того, оно заверило чехословацкое правительство, что эта помощь будет оказана даже в том случае, если Франция не выполнит своих обязательств2."
Проверяемо:
"356. Телеграмма Заместителя Народного Комиссара  Иностранных Дел СССР Полномочному Представителю СССР в  Чехословакии С. С. Александровскому 20 сентября 1938 г. ...2. Такой же утвердительный ответ можете дать и на другой вопрос Бенеша — поможет лн СССР Чехословакии как член Лиги наций на основании ст. ст. 16 и 17, если в случае нападения Германии Бенеш обратится в Совет Лиги наций с просьбой о применении упомянутых статей..."

и не помогли. Так что не надо тут кивать на Францию и Польшу, как ты это делаешь, дорогуша, а просто признай, что твой ссср очканул  Подмигивание
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Следуя твоей логике, СССР просто согласился с новыми границами ЧСР.

Конечно согласился. Разве СССР заявил, что не признает новые границы ЧСК? Объявил официально, на уровне МИДа Германию агрессором?
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Какие конкретные военные обязательства имел СССР перед ЧСР?

Вообще не имел. И что? это ведь ты распинаешься с пеной у рта что:
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
Потому что не были выполнены ЧСР условия договора о помощи, а СССР НЕ дали это сделать.
СССР обязан был вмешаться, если ЧСР подвергнется прямому нападению и Франция окажет помощь ЧСР . СССР заявил, что верен условиям договора. Однако прямого военного напажения не было, ЧСР о помощи не попросил, а Франция не дала помощи.
Ты пишешь что СССР не выполнил условий, хотя он и не должен был их выполнять.

тогда для чего заявлялось открыто, что:
Цитата:
Более того, оно заверило чехословацкое правительство, что эта помощь будет оказана даже в том случае, если Франция не выполнит своих обязательств2."

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Т.е. если Франция молчит, то СССР не может и не должен сделать ничего.

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
По по договору с ЧСР, он мог оказать помощь только в случае прямого нападени на ЧСР, и если Франция окажет помощь ЧСР.

ну т.е. твой "неочконувший эсэсэсэр" на самом деле не имел своей позиции по ЧСК, а глядел на Францию  Смех Франция не вмешается, и ссср не вмешается...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #602 - 06.12.2017 :: 15:38:25
 
Amaro Shakur писал(а) 05.12.2017 :: 23:33:52:
Всеми остальнымие возможными способами.


Ну скажите какими, вы же знаете, что это за способы?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #603 - 06.12.2017 :: 15:39:57
 
Amaro Shakur писал(а) 06.12.2017 :: 13:14:09:
Способ номер один - ждать.


Что ждать? Пока немцы распилят Чехословакию, усилившись за счет ее ОПК, а потом съедят Польшу?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #604 - 06.12.2017 :: 15:40:57
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 14:59:45:
отвечаю симметричным шапкозакидательством.

И не спорю - на то и " нетрадиционная и альтернативная", хотя какие-никакие цитатки привожу.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #605 - 06.12.2017 :: 15:41:40
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
О, мы подошли к интересному. Значит это уже Сталин хотел оккупировать ЧСР. а оказывается, АиФ спасли ее от Сталина?

Цитата:
И СССР не хотел останавливать Адика. СССР просто хотел ввести войска в ЧСК ради каких то своих интересов.

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
Как Сталин мог оккупировать ЧСР, если ты сам пиз...шь что он не имел с ней общей границы?

Ну, пиз...т здесь только твой ротик, а как Сталин мог оккупировать ЧСК, если границы общей нет? да также, как обещали:
Цитата:
Более того, оно заверило чехословацкое правительство, что эта помощь будет оказана даже в том случае, если Франция не выполнит своих обязательств2."

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
Он обещал оказать помощь ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА,

ТАК ДЛЯ ЧЕГО СССР ТАКИЕ УСЛОВИЯ СОСТАВЛЯЛ??? НАХРЕНА СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ ФРАНЦИЮ??? ФРАНЦИЯ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ЕВРОПЫ!!! ЭТО ФРАНЦИЯ ДОЛЖНА ОКАЗЫВАЕТСЯ НАЧАТЬ ВОЙНУ С ГЕРМАНИЕЙ, А СССР БУДЕТ ПРОСТО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!!! ХАХАХА  Смех КТО КУПИТСЯ НА ТАКОЕ ФУФЛО???
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
ЧСР о помощи не попросил

Милая, я это уже сказал ещё вчера:
Цитата:
Винни писал(а) 05.12.2017 :: 20:55:43:
И тогда чехи приняли сами решение, которое они считали наиболее выгодным и правильным. Они согласились с Мюнхеном. Возможно это действительно было наиболее правильным решением в той ситуации, не берусь судить.


Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
В унитаз уже слейся, а?

Только после тебя
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
что такое МС?

Мюнхенское Соглашение.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
Покажи мне письменное признание СССР и США, что границы по МС - законны и признаны им?

Цитата:
Нет, может ты конечно покажешь здесь всем письменное признание Франции, ВБР, США, что Крым это не часть Украины, т.е. современный аналог МС.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #606 - 06.12.2017 :: 15:44:37
 
Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Артурчик, сладенькая моя, для чего мне искать какие то подтверждения твоих бредней? 


Винни, держите развитие своих, пока еще латентных гомосексуальных наклонностей при себе, они никому не интересны.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #607 - 06.12.2017 :: 15:47:43
 
Evgen11 писал(а) 06.12.2017 :: 15:44:37:
Винни, держите развитие своих, пока еще латентных гомосексуальных наклонностей при себе, они никому не интересны.

Евгеша, не раскрывай здесь свои тайные желания и не переводи их на других  Подмигивание
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #608 - 06.12.2017 :: 15:56:36
 
Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:47:43:
Evgen11 писал(а) 06.12.2017 :: 15:44:37:
Винни, держите развитие своих, пока еще латентных гомосексуальных наклонностей при себе, они никому не интересны.

Евгеша, не раскрывай здесь свои тайные желания и не переводи их на других  Подмигивание


Подумайте сами, как я за вас могу, что то раскрыть, в вашем же посте? Это же не  я вам заставил так написать.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #609 - 06.12.2017 :: 16:01:42
 
Evgen11 писал(а) 06.12.2017 :: 15:56:36:
Подумайте сами, как я за вас могу, что то раскрыть, в вашем же посте? Это же не  я вам заставил так написать.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:47:43:
Евгеша, не раскрывай здесь свои тайные желания и не переводи их на других 

Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #610 - 06.12.2017 :: 16:19:33
 
Вот ещё обнаружился документ по поводу якобы:
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
4 державы, входящие в "Международную комиссию", ничего не предлагая ЧСР

http://hrono.ru/dokum/193_dok/19380824mast.html
Цитата:
Письмо посланника Чехословакии в Германии В. Мастного в министерство иностранных дел Чехословакии
24 августа 1938 г.

Цитата:
Французский посол, пригласивший меня вчера на ужин, весь вечер убеждал меня, что Гитлер готовит военное нападение на Чехословакию и намерен осуществить его, вероятнее всего, во второй половине сентября или в начале октября.

Цитата:
Нападение, очевидно, будет осуществлено огромными силами. Чехословакия, по мнению Понсэ, не сможет сопротивляться более двух недель и потерпит поражение раньше, чем Франция сможет оказать какую-либо действенную помощь. Однако если Чехословакия будет обороняться в течение месяца, то это приведет к мировой войне, в ходе которой

стр. 137

Чехословакия будет разбита и уничтожена раньше, чем будут проведены какие-либо крупные акции.

В нынешней ситуации у Чехословакии есть только один разумный путь к сохранению нерушимости границ — это не играть на руку Германии, не идти в западню, а сделать максимальные уступки судетским немцам путем признания равноправия всех национальностей, предоставить немцам такую автономию, которую бы признал или рекомендовал лорд Ренсимен.

Цитата:
Я воспроизвожу высказывания французского посла, с которыми далеко не во всем согласен, однако я полностью согласен с тем, что еще до открытия съезда в Нюрнберге нужно в принципе принять возможные предложения лорда Ренсимена, ибо, по моему мнению, только таким путем можно убедить Англию более решительно выступить на нашей стороне, иначе довольно быстро может разразиться катастрофа, которую Франсуа-Понсэ в отличие от меня считает абсолютно неизбежной и близкой.Различие во мнениях, таким образом, состоит в следующем: я считаю, что Гитлер пока еще не пришел к окончательному решению, однако он готовится в случае небходимости нанести удар в любой момент; между тем французский посол убежден, как он заявляет, что нападение произойдет в любом случае в сентябре или в октябре, если в результате своевременных энергичных и быстрых действий у Гитлера не будет вырвана инициатива.

Что не предлагали ЧСК? Или может что то скрывали от ЧСК??? СКАЗАЛИ ВСЁ ПРЯМО И ОТКРЫТО ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛИЙ!!!  ИЛИ МОЖЕТ ЧСК ИНФОРМИРОВАЛА ОБ ЭТОМ СССР, ЧТО СССР ПООБЕЩАЛ
Цитата:
Более того, оно заверило чехословацкое правительство, что эта помощь будет оказана даже в том случае, если Франция не выполнит своих обязательств2."
Проверяемо:
"356. Телеграмма Заместителя Народного Комиссара  Иностранных Дел СССР Полномочному Представителю СССР в  Чехословакии С. С. Александровскому 20 сентября 1938 г. ...2. Такой же утвердительный ответ можете дать и на другой вопрос Бенеша — поможет лн СССР Чехословакии как член Лиги наций на основании ст. ст. 16 и 17, если в случае нападения Германии Бенеш обратится в Совет Лиги наций с просьбой о применении упомянутых статей..."
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #611 - 06.12.2017 :: 16:55:03
 
иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 12:23:16:
Но что мешало Чехословакии и СССР выйти за эти рамки изменив договор или заключив новый.

Ничего не мешало, но СССР не нарушил ничем своих обязательств. Вернее, не было условий для их выполнения. И это не общая отмазка АиФ, а конкретные условия договора. Плюс объективные - Польша была против помощи ЧСР.

иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 12:23:16:
Опасность исходящую от Гитлера в СССР прекрасно понимали, начать останавливать его как можно дальше от наших границ самый оптимальный вариант не смотря ни на какие там трудности и условности в виде границ. ИМХО. Плюс заинтересованность в некоторых территориях отобранных Румынией и Польшей в ходе гражданской.

+ 10. А также нежелание ввязываться в любые свары "капиталистических государств", если из этого не проистекал бы огромный явный профит. Осенью 1938 года ни малейшего профита начать самостоятельно (даже без просьбы ЧСР) начать войну с Германией - не было. Этого бы только и ждали ли А, Ф и Польша.

иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 13:11:49:
Союзник своеобразный однако.

Я согласен.

иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 12:48:17:
са передовые части  РККА в Ужгороде.

А Польша тут же начинает нападение на СССР.

Amaro Shakur писал(а) 06.12.2017 :: 13:33:00:
Как только я узрею оную конкретику, а конкретно некое польсконемецкое соглашение,

Грандиозный сливун Шакур, ты умеешь делать морду тяпкой - пять раз (!!!!) приводился текст соглашения, а Шакур: "не вижу!".
Воистину хоть ссы тебе в глаза - все буде божья роса. Борьба с русскими до конца, а, Шакурчик?  Подмигивание

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Чехам предложили решить вопрос миром.

Завтра к тебе Винни подойдет маньяк, и предложит миром тебе - мол, дай в зад. Полицейский увидит это, но пожмет плечами и предложит согласится. Ведь мир лучше чем драка? Винни согласится, т.к. деваться некуда, и будет изнасилован маньяком. Он останется в живых, и кончится дело миром. Если с такой позиции рассуждать, то да, это мир у чехов.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Да, правильно.

Т.е. там ничего не написано в МС про отторжение у ЧСР земель?
Супер. Божья роса в действии.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Тоже правильно. ПМР это не план раздела Польши.

Ну хоть одна радость. А что такое ПМР?

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
егко. Например, размещение российских войск в Таджикистане. На основании соглашения от 5.10.2012 г. и там расписан порядок и условия пребывания, кто и как определяет порядок перемещения, применение оружия, численность и многое другое.

Отлично. Но вот беда - там написано что соглашение "основано на положениях Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в военной области"  Очень довольный Очень довольный
А по твоим словам выходит, что договор не накладывает никаких обязательств вообще?
И кстати, в соглашении - "никакой конкретики". Просто сказано, что размещение будет, и будет определятся разныи соглащениями.  Смех Смех Смех Смех
Винни, ты слился.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Ну т.е. согласились.

Согласились ли они сами с собой? Еще бы. Если бы А, Ф, Рейх и Италия были бы против своего же РЕШЕНИЯ...  Очень довольный

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:12:45:
Ну что же ты звиздишь то милая? начиная с апреля и чехов извещали о ситуации и сами чехи проводили многочисленные консультации и были прекрасно в курсе требований

Что твоя попка виляет? Я писал не о том, что чехи ничего не знали. Я писал о тексте МС - где черным по белому написано, что 4 державы решают (именно РЕШАЮТ И ОПРЕДЕЛЯЮТ) - какие территории и когда оккупируются немцами.
Винни, прекрати нести ахинею - в МС прямо написано кто и что решает. "Международная комиссия" в составе 4 держав все там определяет. Это повторяется 10 раз в тексте .
Твое тупое упрямство представить это чем то другим - глупо.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:26:55:
твой "неочконувший эсэсэсэр" на самом деле не имел своей позиции по ЧСК, а глядел на Францию 

Во первых, не мой, а наш с стобой. Прикинь, твой дедушко или бабушко - тоже часть СССР в тот год!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный  И это твоя страна, Винни!  Очень довольный
Далее - СССР "глядел" на Францию  по условиям договора с ЧСР. Ты на голом месте развел какие то бреды про поражение СССР, который даже не принял участия в МС. Как будто МС защищал ЧСР от СССР.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:26:55:
Конечно согласился. Разве СССР заявил, что не признает новые границы ЧСК? Объявил официально, на уровне МИДа Германию агрессором?

Германия не была агрессором. ЧСР сдалась.
И вот что. В марте 1939 года после того как Чехословакию окончательно поделили, все набрали в рот воды. Официально раздел Чехословакии не признал только СССР.
Официальная нота НКИД СССР германскому послу об этом:
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390318lit.html

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:41:40:
ТАК ДЛЯ ЧЕГО СССР ТАКИЕ УСЛОВИЯ СОСТАВЛЯЛ???

Спроси чехов -  зачем они это подписали? По твоему, для прикола?

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:41:40:
, а как Сталин мог оккупировать ЧСК, если границы общей нет?

Ты сам написал - он хотел воспользоваться договором с ЧСР, чтобы ввести туда войска.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:41:40:
ЭТО ФРАНЦИЯ ДОЛЖНА ОКАЗЫВАЕТСЯ НАЧАТЬ ВОЙНУ С ГЕРМАНИЕЙ, А СССР БУДЕТ ПРОСТО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!!! Х

Все вопросы к чехам, которые не возражали.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:41:40:
И тогда чехи приняли сами решение

Еще раз - Винни, ты сам принял решение в истории с маньком, что тебя изнасилуют. Именно в таком толковании. К тебе подошел бугай и предложил миром - дай в попу. Полицейский рядом покивал, мол зачем конфликт? Ты согласился, зачем драку то начинать. Сосед-русский крикнул, что если ты против, то скажи, я выйду во двор и помогу, если полицейский подтвердит что ты законно вмешался. Ты промолчал и дал в попу. Именно так было выбито согласие ЧСР. Все ради мира.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:41:40:
Мюнхенское Соглашение.
Богатырев Артур писал(а) Сегодня :: 10:12:44:
Покажи мне письменное признание СССР и США, что границы по МС - законны и признаны им?
Цитата:
Нет, может ты конечно покажешь здесь всем письменное признание Франции, ВБР, США, что Крым это не часть Украины, т.е. современный аналог МС.

Так что там с законным присоединением Крыма? Где конкретные обязательства РФ перед Украиной - что она гарантирует ей границы?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #612 - 06.12.2017 :: 17:07:00
 
Винни писал(а) 06.12.2017 :: 16:19:33:
Вот ещё обнаружился документ по поводу якобы:

Хорошо.
И карта.http://hrono.ru/maps/1938cheh.jpg
И возможное  соотношение сил:
Вооруженные силы сторон в Чехословацком конфликте на 30.09.1938 г.
Германия - 35 пехотных, 5 танковых, 4 моторизованных, 4 легких, 3 горнострелковых дивизий, 1 кавалерийская бригада; (1, 8 млн.чел., 720 танков, 2400 самолетов)
Чехословакия - 37 дивизий; (1, 6 млн.чел., 469 танков, 718 самолетов)
СССР - I эшелон - пд-30, кд-10, тк-1, тбр-7 (1750 самолетов), II эшелон - пд-30, кд-6, тк-2, тбр-15 (690 самолетов)
http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1938cseh.php
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #613 - 06.12.2017 :: 17:07:12
 
Винни писал(а) 06.12.2017 :: 16:01:42:
Evgen11 писал(а) 06.12.2017 :: 15:56:36:
Подумайте сами, как я за вас могу, что то раскрыть, в вашем же посте? Это же не  я вам заставил так написать.

Винни писал(а) 06.12.2017 :: 15:47:43:
Евгеша, не раскрывай здесь свои тайные желания и не переводи их на других 



Компиляция ваших постов не спасает вас.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #614 - 06.12.2017 :: 17:18:54
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
СССР не нарушил ничем своих обязательств.

Да разве же оспариваю это.
Более того СССР готов был пойти дальше обещанного только попросите.

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Осенью 1938 года ни малейшего профита начать самостоятельно (даже без просьбы ЧСР) начать войну с Германией - не было.

Само собой. Без просьбы - была бы агрессия, так бы это расценили недоброжелатели.

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
А Польша тут же начинает нападение на СССР.

Маловероятно.
И не смотря на это  Белорусский округ ждет и ответит, а может и упредить.
Тут еще вопрос, а что Гитлер поддержит Польшу или поспешит забрать у неё свое. Вариантов много...
Наверх
« Последняя редакция: 06.12.2017 :: 17:51:29 от иван васильевич »  
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #615 - 06.12.2017 :: 17:21:04
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Завтра к тебе Винни подойдет маньяк, и предложит миром тебе - мол, дай в зад. Полицейский увидит это, но пожмет плечами и предложит согласится. Ведь мир лучше чем драка?

А в 1938 г. нет полицейского.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Супер

Нормально.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Ну хоть одна радость. А что такое ПМР?

Пакт Молотова - Риббентропа. Хотя и это неофициальное название.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Но вот беда - там написано что соглашение "основано на положениях Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в военной области" 
А по твоим словам выходит, что договор не накладывает никаких обязательств вообще?

Это по твоим словам такое выходит, а я нигде не писал, что:
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
договор не накладывает никаких обязательств вообще

Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Просто сказано, что размещение будет, и будет определятся разныи соглащениями. 

Конечно, это никак не опровергает мои слова. А к тем соглашениям ещё могут быть дополнительные соглашения. Так что слился здесь ты  Подмигивание
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Что твоя попка виляет?

Перед твоими глазами? ВАУ!!!  Смайл Я тебя возбуждаю?
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Во первых, не мой, а наш с стобой. Прикинь, твой дедушко или бабушко - тоже часть СССР в тот год!    И это твоя страна, Винни! 

Ну тогда тем более, СССР это мир моих "дедушко или бабушко", но не мой.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Я писал о тексте МС - где черным по белому написано, что 4 державы решают (именно РЕШАЮТ И ОПРЕДЕЛЯЮТ) - какие территории и когда оккупируются немцами.

Ну т.е. ВБР и Франция признают изменение границ ЧСК.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Далее - СССР "глядел" на Францию  по условиям договора с ЧСР.

Ну да, ведь:
Цитата:
Богатырев Артур писал(а) Сегодня :: 11:12:44:

Цитата:
СССР обязан был вмешаться, если ЧСР подвергнется прямому нападению и Франция окажет помощь ЧСР . СССР заявил, что верен условиям договора. Однако прямого военного напажения не было, ЧСР о помощи не попросил, а Франция не дала помощи.

кстати, а где там в тексте договора слова о "прямом нападении"?
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Германия не была агрессором. ЧСР сдалась.

Ну то, что она сдалась, не отменяет факт агрессии.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Спроси чехов -  зачем они это подписали? По твоему, для прикола?

Так я и говорю, чехи сами во всем виноваты.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
он хотел воспользоваться договором с ЧСР, чтобы ввести туда войска.

Разве нет? Тогда для чего СССР договор подписывал?
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Еще раз - Винни, ты сам принял решение в истории с маньком,

См.выше ответ про полицейского.
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Так что там с законным присоединением Крыма? Где конкретные обязательства РФ перед Украиной - что она гарантирует ей границы

Цитата:
Нет, может ты конечно покажешь здесь всем письменное признание Франции, ВБР, США, что Крым это не часть Украины, т.е. современный аналог МС.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #616 - 06.12.2017 :: 17:24:01
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
но СССР не нарушил ничем своих обязательств. Вернее, не было условий для их выполнения. И это не общая отмазка АиФ, а конкретные условия договора. Плюс объективные - Польша была против помощи ЧСР.

Объясни, для чего СССР подписывал договор, если нет условий? Ну т.е. по логике, сперва надо получить согласие Польши, оформить это согласие, а затем уже что то обещать чехам. СССР сделал наоборот, чего то там наобещал чехам, при этом заранее зная, что условий для успешного выполнения договора, нет.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #617 - 06.12.2017 :: 17:27:17
 
Evgen11 писал(а) 06.12.2017 :: 17:07:12:
Компиляция ваших постов не спасает вас.

Цитата:
Евгеша, не раскрывай здесь свои тайные желания и не переводи их на других
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #618 - 06.12.2017 :: 17:29:40
 
иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 17:07:00:
Хорошо.
И карта.http://hrono.ru/maps/1938cheh.jpg
И возможное  соотношение сил:
Вооруженные силы сторон в Чехословацком конфликте на 30.09.1938 г.
Германия - 35 пехотных, 5 танковых, 4 моторизованных, 4 легких, 3 горнострелковых дивизий, 1 кавалерийская бригада; (1, 8 млн.чел., 720 танков, 2400 самолетов)
Чехословакия - 37 дивизий; (1, 6 млн.чел., 469 танков, 718 самолетов)
СССР - I эшелон - пд-30, кд-10, тк-1, тбр-7 (1750 самолетов), II эшелон - пд-30, кд-6, тк-2, тбр-15 (690 самолетов)
http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1938cseh.php

И? не понял Вашу мысль.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #619 - 06.12.2017 :: 17:52:15
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Германия не была агрессором. ЧСР сдалась.

Как я уже сказал:
Винни писал(а) 06.12.2017 :: 17:21:04:
Ну то, что она сдалась, не отменяет факт агрессии.

и вот какая штука, Германия всё таки была агрессором. Об этом решили в Нюрнберге:
Цитата:
Агрессивные действия против Австрии, Чехословакии и Польши

но в 1938 г. даже СССР почему то не называл эти действия "агрессия"...хотя по отношению к той же Польше, СССР...хм...заявил прямо ещё в 1938 г.
http://hrono.ru/dokum/193_dok/19380923cccp.html
Цитата:
Заявление Советского правительства правительству Польши
23 сентября 1938 г.*

Цитата:
Правительство СССР получило сообщения из различных источников, что войска польского правительства сосредоточиваются на границе Польши и Чехословакии, готовясь перейти означенную границу и силою занять часть территории Чехословацкой Республики.

Цитата:
Правительство СССР ожидает, что такое опровержение последует немедленно. Тем не менее на случай, если бы такое опровержение не последовало и если бы в подтверждение этих сообщений войска Польши действительно перешли границу Чехословацкой Республики и заняли ее территорию, правительство СССР считает своевременным и необходимым предупредить правительство Польской Республики, что на основании ст. 2 пакта о ненападении, заключенного между СССР и Польшей 25 июля 1932 г., правительство СССР, ввиду совершенного Польшей
акта агрессии
против Чехословакии,
вынуждено было бы без предупреждения денонсировать означенный договор.

как же так получается? Действия Польши по вводу войск на территорию ЧСК, СССР прямо называет актом агрессии, а вот аналогичные действия Германии как то...не называет. И вот эээ..."коллега" утверждает, что:
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 16:55:03:
Германия не была агрессором.

Наверх
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 
Печать