Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33
Печать
По мотивам советско-германского договора о ненападении (Прочитано 133026 раз)
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #580 - 06.12.2017 :: 09:51:28
 
иван васильевич писал(а) 05.12.2017 :: 21:16:57:
Может и так.


ЕлыПалы...       это так , но по какой причине?     Само собой, что  в сложившецся ситкации  чехи сделали правиьный выбор,  поскольку бвыло бессмысленно  воевать  против Германии,  которой  Англия и Франция    письменно пообещали  помощь  в реализации  гитлеровских требований .   Да еще  Польша  ....

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #581 - 06.12.2017 :: 11:11:25
 
Винни писал(а) 05.12.2017 :: 16:55:10:
Чехи не упрямились из за собственного нежелания воевать.

Это никак не отменяет факта того, что их усиленно нагибали.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
Артурчик, сладкая моя, я к твоим бредням никакого отношения не имею.

Винни, сахарный мой, увы, но "бредни" мои это факты. Ты родился в СССР, твои родители - тем более, твои дедушки - тем более. И потому ты наравне со мной - потомок СССР, и пропорционально своей республике несешь все бремя достижений, неудач, гордости и позора этой великой страны. Ибо украинцы, составлявшие минимум 20% населения СССР - быть "не причем" в нем просто не могли.   Подмигивание И говоря о 1938 и последующем годах, имей в виду, мой медовый, что мы говорим о НАШЕЙ с тобой одной тогда стране.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
то это за бессмыслица, милая? "не признаю, что пакт это не план раздела"? ты как то соберись с мыслями и сформулируй чётко вопрос, дорогая.

Милая, вопрос простой. Если Мюнхен (по твоим словам) - это не план раздела Чехословакии, то получается по той же логике что Пакт Молотова - ни разу не план раздела Польши?
Ты признаешь последний факт (что Пакт Молотова не план раздела Польши)? Ведь в обеих договорах, по твоим же словам - "никакой конкретики, никаких военных обязательств"?  Подмигивание Подмигивание
Ответишь, сахарный мой?

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
т.е. никаких конкретных обязательств военного характера Франция, а тем более ВБР перед ЧСК не несли. Уяснили и ты, Артурчик с этим согласен(а)

Винни, сладкая моя. Как только ты найдешь "конкретные военные обязательства" в ЛЮБОМ дипломатическом договоре - я немедленно признаю себя неправым и стану твоим верным последователем.
Найди, пожалуйста, хоть один пример таких "конкретных военных обязательств" в любом договоре. Пишу это второй раз, т.к. у тебя, сладкая моя, плохое зрение.
Если не найдешь - значит этих конкретных обязательств и не надо было приводить, чтобы быть в союзе военном. Ибо конкретные военные обязательства прописываются не в договоре, а в другого рода документах   = планах штабов и т.п.
Жду, сладкая, от тебя примеров договоров.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
Дорогая, покажи всем где я подобное утверждал.

Дорогая, если по смене твоей позиции (ах, ты так любишь это делать!) - Адик нарушил Версаль, то получается что он кругом неправ, а АиФ - пидо...сы, что допустили это.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
Они согласились с ними. Поэтому я вообще не выкручиваюсь.

Милая, как они с ними "согласились", если черным по белому в тексте Мюнхена, что они их УСТАНОВИЛИ:
Цитата:
ГЕРМАНИЯ, Великобритания, Франция и Италия,... соглашаются о следующих сроках и условиях... и в соответствии с этим соглашением они предпринимают самостоятельные разумные шаги, необходимые гарантировать его выполнение:
...
3. Условия проведения эвакуации (Судет) будут установлены подробно международной комиссией, составленной из представителей
Германии, Великобритании, Франции, Италии
и Чехословакии.

4. Оккупационная стадия преобладающе-немецкой территории Немецкими войсками начнется 1-ого октября. Четыре территории, отмеченные на приложенной карте будут заняты Немецкими войсками в следующем порядке......Остающаяся территория преобладающе Немецкого характера будет установлена вышеупомянутой международной комиссией немедленно и будет занята Немецкими войсками к 10-ому октября.
5. Международная комиссия, упомянутая в параграфе 3 определит территории, в которых должен быть проведен плебисцит.  Эти территории будут заняты международными частями, пока плебисцит не был закончен. Эта же самая комиссия установит условия, в которых плебисцит должен быть проведен.... Комиссия также установит дату, не позже чем конец ноября, проведения плебисцита...
6. Заключительное определение границ будет выполнено международной комиссией. Комиссия будет также иметь право рекомендовать четырем Великим Державам, Германии,
Великобритании, Франции и Италии, в некоторых исключительных случаях, незначительные изменения в строго этнографических определениях зон, которые должны быть переданы без плебисцита...

4 державы, входящие в "Международную комиссию", ничего не предлагая ЧСР, решили, установили, и комиссия будет решать - какие территории (п. 4), какие границы (п. 4-6), какой плебисцит (п. 5), в каком порядке (п. 3).
Все решает "Коммиссия" из 4 держав. Причем часть территории должна быть оккупирована частями этой Коммиссии. Из всех 4 держав. Т.е. все 4 державы - участники раздела.
Или будешь уверять, дорогая, что я фальсифицирую текст Мюнхена?
А затем в приложении АиФ дали ГАРАНТИИ НОВАЫХ ГРАНИЦ ЧСР:
Цитата:
Мюнхенский Договор: Приложение к Соглашению
Правительство Его Величества Великобритании и Французское Правительство вводят в вышеупомянутое соглашение за основу, что они поддерживают предложение, содержащееся в параграфе 6 Англо-французских предложений от 19-ого сентября, касающийся международной гарантии новых границ Чехословацкого Государства против неспровоцированной агрессии.

Т.е. гарантировали новые границы после Мюнхена. Но опять слились следующей весной.
Если кто то сомневается, что все решала "Международная комиссия":
Цитата:
Мюнхенский Договор: Дополнительная Декларация
Все вопросы, которые могут проистекать из передачи территории, должны рассматриваться как дополнительные в пределах компетенции Международной Комиссии
Мюнхенский Договор: Состав Международной Комиссии
Четыре Главы Правительств здесь представленные, соглашаются, что
Международная Комиссия, предусмотренная в соглашении, подписанном ими сегодня должны состоять из Госсекретаря Немецкого Министерства иностранных дел, Британского, Французского и Итальянского Послов, аккредитованных в Берлине, и представителе, который будет назначен Правительством Чехословакии
.

Словом, 4 державы открыто пилили Чехословакию.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
СССР именно очканул и тебя прямо корёжит от осознания этого факта

Т.е. ты радуешься что ТВОЯ страна - СССР, "очканула"? Экий ты игрун-мазохист, сладкая моя...  Подмигивание Подмигивание
А вообще в чем "очканул" СССР? Пытаюсь от тебя добится этого ответа уже 5 раз.
В том, что не начал войну с Германией в 1938 году? Или что? Или "очко" в том, что СССР НЕ ДАЛИ выполнить его обязательств по договору, тем более, что чехи и не просили об этом?
Ты двуличен, моя сладкая. Следуя твоей логике, СССР просто согласился с новыми границами ЧСР. И кстати, какие конкретные военные обязательства имел СССР перед ЧСР? Покажи мне, пожалуйста. Ты просил конкретики от меня. ДАвай конкреьтику и ты.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
Заявил? завить можно всё, что угодно. Это слова.

Еще раз. Следуем твоим заявлениям. Какие конкретные военные обязательства имел СССР перед ЧСР? Которые не выполнил? Приведи их.
Как ты писал? Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
И где же там конкретные обязательства военного характера?

Вот вот.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:16:48:
А Польша вообще была в курсе, что она кому то там чего то должна?

Как ты писал? Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:06:08:
И где же там конкретные обязательства военного характера?

Подмигивание

иван васильевич писал(а) 05.12.2017 :: 17:23:31:
Не соглашусь

Я против. Договор с ЧСР конкретно ссылался на Францию:
Цитата:
оба Правительства признают, что обязательства взаимной помощи будут действовать между ними лишь поскольку, при наличии условий, предусмотренных настоящим договором, помощь стороне жертве нападения будет оказана со стороны Франции.

Т.е. если Франция молчит, то СССР не может и не должен сделать ничего.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #582 - 06.12.2017 :: 11:12:44
 
Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
А в МС они признают эти границы, но какого то якобы "разрешения" не давали.

Выше см. 4 державы устанавливают и определяют границы, а потом их гарантируют. Черным по белому. Изворачиваться бесполезно

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
СССР, который трындел о якобы готовности:

Он и был готов. По по договору с ЧСР, он мог оказать помощь только в случае прямого нападени на ЧСР, и если Франция окажет помощь ЧСР. Обеих ситуаций не произошло.
http://www.1000dokumente.de/index.html?c=dokument_ru&dokument=0021_tsc&object=tr...
Все прочие страны набрали в рот воды и делали вид,что вообще нет никаких договоров.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
о при этом, совершенно неизвестно откуда должна взяться хотелка у Польши, если она заключила договор о ненападении с Германией.

Польша - союзник Франции.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
И СССР не хотел останавливать Адика. СССР просто хотел ввести войска в ЧСК ради каких то своих интересов.

О, мы подошли к интересному. Значит это уже Сталин хотел оккупировать ЧСР. а оказывается, АиФ спасли ее от Сталина?  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Как Сталин мог оккупировать ЧСР, если ты сам пиз...шь что он не имел с ней общей границы?

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
Почему не оказал?

Потому что не были выполнены ЧСР условия договора о помощи, а СССР НЕ дали это сделать.
СССР обязан был вмешаться, если ЧСР подвергнется прямому нападению и Франция окажет помощь ЧСР . СССР заявил, что верен условиям договора. Однако прямого военного напажения не было, ЧСР о помощи не попросил, а Франция не дала помощи.
Ты пишешь что СССР не выполнил условий, хотя он и не должен был их выполнять.

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
. СССР обещал!!! помочь чехам, но возможности не имел!!! тогда для чего обещал???

Епта, ты договора даже не читал...
http://www.1000dokumente.de/index.html?c=dokument_ru&dokument=0021_tsc&object=tr...
Ты псих что ли сам? Он обещал оказать помощь ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА, если придет нужда (т.е. будут выполнены эти условия). Т.е. подтвердил, что он верен своим обязательствам по договору. Который чехи заключили с СССР. Но условия договора НЕ были выполнены ЧСР и Францией. В чем твой тупой наезд?

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:29:02:
ТЫ СООБРАЖАЕШЬ ВООБЩЕ ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ???

Снова корова.
Цитата:
оба Правительства признают, что обязательства взаимной помощи будут действовать между ними лишь поскольку, при наличии условий, предусмотренных настоящим договором, помощь стороне жертве нападения будет оказана со стороны Франции.

http://www.1000dokumente.de/index.html?c=dokument_ru&dokument=0021_tsc&object=tr...
В унитаз уже слейся, а?

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:49:17:
Нет, может ты конечно покажешь здесь всем письменное признание Франции, ВБР, США, что Крым это не часть Украины, т.е. современный аналог МС.

Покажи мне письменное признание СССР и США, что границы по МС - законны и признаны им?  Подмигивание

Винни писал(а) 05.12.2017 :: 17:49:17:
Это по твоей логике. А лично я, слово "законно" в отношении АиФ и МС вообще не употреблял.

Значит АиФ незаконно поделили Чехословакию?  Очень довольный Ты как то определись - что такое МС?
Ты орал что никто не имел никаких обязательств. И вообще старые обязателтства (Версаль) не имели веса, т.к. "новые условия". Значит и РФ не несет никаких обязательств перед Украиной, т.к. "новые условия" наступили. Кстати, РФ реально не гарантировал никаким местом границы Украины - даже Меморандум 1994 года ни одна страна не ратифицировала.
Так что нет гарантий = Крым наш. Все законно.

Amaro Shakur писал(а) 05.12.2017 :: 23:10:13:
А битва за британию, это тоже часть этого плана?

Грандиозный сливун в унитах Шакур, так что там с моими вопросами? Че так быстро убежал, как дело дошло до конкретики, а?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #583 - 06.12.2017 :: 12:23:16
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:11:25:
Я против. Договор с ЧСР конкретно ссылался на Францию:
Цитата:
оба Правительства признают, что обязательства взаимной помощи будут действовать между ними лишь поскольку, при наличии условий, предусмотренных настоящим договором, помощь стороне жертве нападения будет оказана со стороны Франции.

Т.е. если Франция молчит, то СССР не может и не должен сделать ничего.

В рамках договора - да.
Но что мешало Чехословакии и СССР выйти за эти рамки изменив договор или заключив новый. СССР к этому был готов: "356. Телеграмма Заместителя Народного Комиссара  Иностранных Дел СССР Полномочному Представителю СССР в  Чехословакии С. С. Александровскому 20 сентября 1938 г. ...2. Такой же утвердительный ответ можете дать и на другой вопрос Бенеша — поможет ли СССР Чехословакии как член Лиги наций на основании ст. ст. 16 и 17, если в случае нападения Германии Бенеш обратится в Совет Лиги наций с просьбой о применении упомянутых статей..."

Опасность исходящую от Гитлера в СССР прекрасно понимали, начать останавливать его как можно дальше от наших границ самый оптимальный вариант не смотря ни на какие там трудности и условности в виде границ. ИМХО. Плюс заинтересованность в некоторых территориях отобранных Румынией и Польшей в ходе гражданской.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #584 - 06.12.2017 :: 12:48:17
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 09:51:28:
иван васильевич писал(а) 05.12.2017 :: 21:16:57:
Может и так.

ЕлыПалы...       это так , но по какой причине?     Само собой, что  в сложившецся ситкации  чехи сделали правиьный выбор,  поскольку бвыло бессмысленно  воевать  против Германии,  которой  Англия и Франция    письменно пообещали  помощь  в реализации  гитлеровских требований .   Да еще  Польша  ....

 


Объяснюсь. Фраза: может и так - подразумевает неопределенность - а может и не так.
Ваше однозначное: "в сложившецся ситкации  чехи сделали правиьный выбор" - не разделяю.
Тема в альтернативе, фантазируем: чехословацкие руководители посылают на три буквы своих западных покровителей и делают все что говорит товарищ Сталин, взамен получают его помощь. " Всего в боевую готовность было приведено: 60 стрелковых, 16 кавалерийских дивизий, 3 танковых корпуса, 22 отдельные танковые, 17 авиационных бригад и другие. В армию было призвано в общей сложности до 330 тыс. человек командного, политического, младшего командного и рядового состава запаса Кроме того, десятки тысяч младших командиров и рядовых, выслуживших установленные сроки службы и подлежащих увольнению, были задержаны в рядах армии" (Захаров).
Румыния получает ультиматум аналогичный тому который получила в 1940-м и через 24 часа передовые части  РККА в Ужгороде. Авиация и того раньше. 1938-й не 1941-й. То что в 1941-м будет считаться устаревшим в 1938-м вполне себе на уровне и его достаточно и оно "новее" на три года. Какое там расстояние от Праги до Берлина? А как там у не пуганных еще немцев с ПВО? В случае успеха, а вероятность его весьма велика - это и был бы правильный выбор для чехов - выбор европейской нации, а не европейских шкурников. ИМХО.
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #585 - 06.12.2017 :: 13:08:28
 
НерешительныйИван Василич ,  и что бы  чехи  получили  в результате? 

Нужно  рассмотреть хотя бы две версии:

1))  РККА   громит всех на чужой территории и  рабочий класс  румынии чехии   устанавливает Советскую власть.

2)))   РККА    не громит  ,  а  наоборот   ...
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #586 - 06.12.2017 :: 13:11:49
 
Богатырев Артур писал(а) 06.12.2017 :: 11:12:44:
Винни писал(а) Вчера :: 17:29:02:
о при этом, совершенно неизвестно откуда должна взяться хотелка у Польши, если она заключила договор о ненападении с Германией.

Польша - союзник Франции

Союзник своеобразный однако.
" Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания. В 1919 году это была страна, которую победа союзников после многих поколений раздела и рабства превратила в независимую республику и одну из главных европейских держав. Теперь, [u]в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин, поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США,[/u] которые вернули их к единой национальной жизни и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться. Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии, они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии. В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери. Их не допускали даже к польскому министру иностранных дел. Нужно считать тайной и трагедией европейской истории тот факт, что народ, способный на любой героизм, отдельные представители которого талантливы, доблестны, обаятельны, постоянно проявляет такие огромные недостатки почти во всех аспектах своей государственной жизни. Слава в периоды мятежей и горя; гнусность и позор в периоды триумфа. Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных! И все же всегда существовали две Польши: одна из них боролась за правду, а другая пресмыкалась в подлости." (Черчилль) http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/CHURCHILL/world_war_ii-1.txt_with-big-pictures.h...
А отсюда следует, что "хотелка у Польши" могла появиться только после столкновением с могуществом не уступающим германскому.

К примеру:

"Заявление Правительства СССР Правительству Польши**
23 сентября 1935 г. Правительство СССР получило сообщения нз различных  источников, что войска Польского Правительства сосредоточиваются на гранние Польши н Чехословакии, готовясь перейти означенную границу и силою занять часть территории Чехословацкой республики.... если бы  бы в подтверждение этих сообщений войска Польши действительно перешли границу Чехословацкой республики и заняли ее территорию, Правительство СССР считает своевременным и  необходимым предупредить Правительство Польской республики, что на основании ст. 2 пакта о ненападении, заключенного между СССР и Польшей 25 июля 1932 г.*. Правительство СССР ввиду совершенного Польшей акта агрессии против Чехословакии вынуждено было бы без предупреждения денонсировать  означенный договор".

Запись беседы Заместителя Народного Комиссара  Иностранных Дел СССР с Временным Поверенным в Делах
Польши в СССР Янковским 23 сентября 1938 г.
Поверенный в делах Польши Янковский, вызванный мной
около 4 часов утра 23-го, явился ко мне с крайне  встревоженным видом. Когда я прочел Янковскому по заготовленному тексту наше заявление***, он несколько минут хранил молчание. Затем он нерешительно попросил меня показать ему подлинный Текст ст. 2 советско-польского договора о ненападении ...В заключение, приняв торжественно-печальный тон, Янковский заявил мне, что не замедлит довести до сведения своего правительства переданное ему заявление правительства СССР. В. Потемкин"


Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #587 - 06.12.2017 :: 13:14:09
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 09:39:26:
Amaro Shakur писал(а) 05.12.2017 :: 23:33:52:
Evgen11 писал(а) 05.12.2017 :: 23:14:02:
Amaro Shakur писал(а) 05.12.2017 :: 23:12:42:
Ну, дальше.
Других способов нет? Сколько я буду время тратить на вытягивание ответов, на очевидные вопросы.


Ну подскажите, как должен был советский союз грозить Германии не имея тогда с ней границы? Порадуйте уж нас.

Всеми остальнымие возможными способами.


А теперь я вынужден процитировать вашу фразу: "...сколько я буду время  тратить на вытягивание  ответов на очевидные вопросы."

Смайл


Какими всеми остальными?  Назовите хотябы парочку способов

Способ номер один - ждать.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #588 - 06.12.2017 :: 13:21:49
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:08:28:
Нужнорассмотреть хотя бы две версии:

1))РККА громит всех на чужой территории и рабочий класс румынии чехии устанавливает Советскую власть.

2))) РККА не громит, а наоборот ...

Само собой.
Нужно отделять чешскую буржуазию от рабочего класса.
Мюнхен это детище буржуазии, да еще и не самого лучшего толка. Даже такой буржуй как Черчилль и то был против.
Есть и еще один вариант, может даже и наиболее вероятный: 3))) РККА не громит, но и наоборот - отсутствует. В результате теперь уже все садятся  за стол переговоров и чего то там решают. 

п.с. Ни на чем не настаиваю. Может так было бы лучше - может и не так. Но случилось так как случилось.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #589 - 06.12.2017 :: 13:33:00
 
Цитата:
Грандиозный сливун в унитах Шакур, так что там с моими вопросами? Че так быстро убежал, как дело дошло до конкретики, а?

Как только я узрею оную конкретику, а конкретно некое польсконемецкое соглашение, то, бытб может, вернусь к общению с таким брехуном.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #590 - 06.12.2017 :: 13:41:44
 
иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 13:21:49:
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:08:28:
Нужнорассмотреть хотя бы две версии:

1))РККА громит всех на чужой территории и рабочий класс румынии чехии устанавливает Советскую власть.

2))) РККА не громит, а наоборот ...

Само собой.
Нужно отделять чешскую буржуазию от рабочего класса.
Мюнхен это детище буржуазии, да еще и не самого лучшего толка. Даже такой буржуй как Черчилль и то был против.
Есть и еще один вариант, может даже и наиболее вероятный: 3))) РККА не громит, но и наоборот - отсутствует. В результате теперь уже все садятся  за стол переговоров и чего то там решают. 

п.с. Ни на чем не настаиваю. Может так было бы лучше - может и не так. Но случилось так как случилось.

Не  нужно  "  настаивать".
Не уподобляйтесь  Шакуру и Винни. Смайл

Попробуйте порассудлать с логической точки  зрения.
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #591 - 06.12.2017 :: 13:49:05
 
Если бы РККА  Полезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила бы    финскую войну   . В окружении. С растянутыми коммуникациями.  ...  а в результате этой " финской войны"  получилась бы война с белополяками образца 1920 года
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #592 - 06.12.2017 :: 13:53:33
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:41:44:
Попробуйте порассудлать с логической точки зрения.

Это Ваше.
Мне больше по душе идеология пролетариата.
Но при обсуждении готов учитывать и другие "логии". И буржуйские и "шкурнические" и мещанские ....
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #593 - 06.12.2017 :: 13:58:52
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
Если бы РККАПолезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила быфинскую войну . В окружении. С растянутыми коммуникациями....а в результате этой " финской войны"получилась бы война с белополяками образца 1920 года

Пораженчество.
А даже если так, Сталин бы не отступил, как не отступил в "финскую" - в любом случае для СССР получилось бы лучше чем в 1941-м. Раньше начали - раньше закончили. За экономику не говорите: она у нас с 1938-го  по 1941-й в застое. А у Гитлера минус чешская и минус французская.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #594 - 06.12.2017 :: 14:00:04
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
Если бы РККА  Полезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила бы    финскую войну   . В окружении. С растянутыми коммуникациями.  ...  а в результате этой " финской войны"  получилась бы война с белополяками образца 1920 года

Фины тут каким боком?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #595 - 06.12.2017 :: 14:04:59
 
Amaro Shakur писал(а) 06.12.2017 :: 14:00:04:
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
Если бы РККА  Полезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила бы    финскую войну   . В окружении. С растянутыми коммуникациями.  ...  а в результате этой " финской войны"  получилась бы война с белополяками образца 1920 года

Фины тут каким боком?

Это  аллегория.      или гипербола...  Не обращайте внимания. Смайл
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #596 - 06.12.2017 :: 14:10:56
 
иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 13:58:52:
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
Если бы РККАПолезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила быфинскую войну . В окружении. С растянутыми коммуникациями....а в результате этой " финской войны"получилась бы война с белополяками образца 1920 года

Пораженчество.
А даже если так, Сталин бы не отступил, как не отступил в "финскую" - в любом случае для СССР получилось бы лучше чем в 1941-м. Раньше начали - раньше закончили. За экономику не говорите: она у нас с 1938-го  по 1941-й в застое. А у Гитлера минус чешская и минус французская. 


Сталин не отступил в финскую...    а почему он должен был отсткпить? ....потомучто   нам маленькие финны наваляли?   

...   но здесь  были бы  не очень маленькие  поляки, румыны, венгры,  германцы,     ..   франки      англы     и не забывайте  японов  с дальневосточного тыла.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #597 - 06.12.2017 :: 14:17:28
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 14:10:56:
иван васильевич писал(а) 06.12.2017 :: 13:58:52:
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
Если бы РККАПолезла через Румынию или Польшу, то , наверняка получила быфинскую войну . В окружении. С растянутыми коммуникациями....а в результате этой " финской войны"получилась бы война с белополяками образца 1920 года

Пораженчество.
А даже если так, Сталин бы не отступил, как не отступил в "финскую" - в любом случае для СССР получилось бы лучше чем в 1941-м. Раньше начали - раньше закончили. За экономику не говорите: она у нас с 1938-го  по 1941-й в застое. А у Гитлера минус чешская и минус французская. 


Сталин не отступил в финскую...    а почему он должен был отсткпить? ....потомучто   нам маленькие финны наваляли?   

...   но здесь  были бы  не очень маленькие  поляки, румыны, венгры,  германцы,     ..   франки      англы     и не забывайте  японов  с дальневосточного тыла.    

Тоже аллегории?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #598 - 06.12.2017 :: 14:26:08
 
Логик писал(а) 06.12.2017 :: 13:49:05:
получилась бы война с белополяками образца 1920 года

«Если белая Польша откажет нам в мире, мы не сомневаемся, что второй наш поход по пути на Варшаву, который мы изучили, будет успешнее и решительнее первого. 24 сентября 1920 г.» (Л. Троцкий. Советская Республика и капиталистический мир. Часть II. Гражданская война). Что говорить о 1938-м - готовились, тренировались, в том числе и в Испании.

Логик писал(а) 06.12.2017 :: 14:10:56:
поляки, румыны, венгры,германцы, .. франк и англы и не забывайте японов с дальневосточного тыла.

Пораженчество.
А кто на нашей стороне?
Маленькая обиженная Чехословакия, и все прогрессивное человечество, готовое ее защищать начиная с "испанских" интернационалистов до буржуя Черчилля.  Главное все правильно рассчитать, а Сталин похоже считал правильно: "...2. Такой же утвердительный ответ можете дать и на другой вопрос Бенеша — поможет ли СССР Чехословакии как член Лиги наций на основании ст. ст. 16 и 17, если в случае нападения Германии Бенеш обратится в Совет Лиги наций с просьбой о применении упомянутых статей..."
Наверх
 
Логик
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 813
Re: По мотивам советско-германского договора о ненападении
Ответ #599 - 06.12.2017 :: 14:59:45
 


На  голословное  пораженчество я отвечаю симметричным шапкозакидательством. Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33
Печать