Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114
Печать
Октябрьская революция: ошибка или необходимость? (Прочитано 473711 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2180 - 20.05.2018 :: 20:27:35
 
Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 19:57:29:
И возражение в том, что славян уничтожили больше, чем евреев и цыган вместе взятых, просто это никто никогда не подчеркивал и не озвучивал особо


А это вопрос к кому, к евреям или славянам?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2181 - 20.05.2018 :: 20:34:55
 
Alba писал(а) 19.05.2018 :: 12:55:23:
Викинг, вы можете почетче формулировать ваши претензии ко мне? Я у вас выбиваю какие то деньги? Вы что то узнали о моей натуре и решили поделиться с форумом?


К Вам претензии? Я о другом речь веду. О том, что "холокост" очень выгодная коммерческая операция оказалась. Германия платит до сих пор. С Польши есть попытка содрать. А об Украине и не говорю - если там с еврейского крючка когда-либо  соскочить попробуют, то такой крик об антисемитизме подымется, что платить за него придется не одну тысячу лет. Стране, где президент - еврей, премьер-министр - еврей, олигархи - евреи, депутаты - большинство евреев, командиры нац-батальонов - евреи и полу, иногда из-за океана пальчиком машут, что дескать, у вас антисемитизм. Я такое понимаю только как угрозу тем, кто захочет от этого освободиться, что если, мол, рискнете, то на вас такой антисемитизм повесят, что вовек не отмоетесь. Там есть за что зацепиться, а если чего и не будет доставать, то их историки выдумают очень правдоподобно.
Пилите, Шура, гири - они золотые.
Это товарищи, в отличие от наших наивных историков, прекрасно понимают для чего нужна история вообще. А нужна она только для того, чтобы обосновать свои претензии на то, что обеспечит для них хорошее существование и развитие. У каждого этноса свой взгляд на историю, причем с позиций личного или группового интереса, и свести исторический процесс к какому-то единому пониманию для всех, можно только в отношении тех этносов, которые давно умерли, да и то относительно.
Я надеюсь, что наши "историки" наконец-то поймут для чего их учили в университетах за государственный счет. А если не понимают, то я им напомню, что для того, чтобы они русскую историографию выстраивали в исключительно положительном свете, чтобы находили доводы обосновать положительную роль России в этом мире, а не занимались очернительством ее бывших правителей и их действий.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2182 - 20.05.2018 :: 20:36:37
 
Evgen11 писал(а) 20.05.2018 :: 20:27:35:
А это вопрос к кому, к евреям или славянам?


Это не вопрос. И точно не к Вам.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2183 - 20.05.2018 :: 20:56:03
 
Руританин писал(а) 20.05.2018 :: 18:40:27:
Ну, видите, 3 с половиной тыщи - это даже не один десяток, а намного меньше.


Это одна операция в одном районе. А этих операций было много.  Хатынь это просто самый известный случай. Оная Хатынь выбрана символом, а сколько было таких хатыней?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2184 - 20.05.2018 :: 20:58:07
 
Руританин писал(а) 19.05.2018 :: 18:29:17:
ну если у вас есть тыща челов, из которых сто евреев, евреев убили всех, а остальных 120, то понятно, что остальных убили больше. Просто евреев больше не было. Что тут неясного то?


Какие угодно увертки пускают, чтобы свое протянуть. И так всегда.
Неясно то, что если больше не было, то откуда потом взялось. Из ничего, ничего не появляется.
Насчет же того, куда делось шесть миллионов евреев, которые проживали на Украине, а также те, которые проживали в Белоруссии, то абсолютное большинство их слилось с местным населением после войны, а их дети записались другой национальностью. Теперь эти "украинцы" и "белорусы", а этих полукровок и четвертькровок там великое множество, противодействуют объединению русских в единое государство. После войны реально этнический состав там изменился очень сильно: до революции малоросс был именно малороссом и тяготел с общерусскому единству, а его правнук, впитав в себя еврейские гены, уже стал украинцем, и тянется уже в другую сторону. Вот такой нехитрый механизм расчленения России: вначале изменяем этнический состав, сливаясь с местным населением, затем отрываем территорию от материнского тела.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2185 - 20.05.2018 :: 21:01:13
 
Богдан М писал(а) 20.05.2018 :: 19:10:18:
До таких ошибок птушника не додумался бы ни один агент. Не находите ?


Не нахожу. Всем известна самоуверенность американцев. Вспомните хотя бы пробирку с порошком. Они не заморачиваются деталями. Вывалить массу гуано в мировое сообщество и пока кто-то с чем-то будет разбираться время пройдёт и впечатление останется. Типа кидай грязи побольше, авось что-нибудь и прилипнет.
Спорить по поводу фотокопий секретных приложений к договору о ненападении бессмысленно. Раз двадцать уже это происходило. Ничего у Вас нет, окромя глупой подделки.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2186 - 20.05.2018 :: 21:01:18
 
Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 20:36:37:
Evgen11 писал(а) 20.05.2018 :: 20:27:35:
А это вопрос к кому, к евреям или славянам?


Это не вопрос. И точно не к Вам.


Нет, это именно вопрос и нытье. А причем здесь я, не понятно.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2187 - 20.05.2018 :: 21:30:50
 
Evgen11 писал(а) 20.05.2018 :: 21:01:18:
Нет, это именно вопрос и нытье. А причем здесь я, не понятно.


Если бы это был вопрос, то я бы поставил знак вопроса. Вряд ли бы я задал вам вопрос, может только что-то кинул в ответ, но не больше. Поэтому Вы, конечно, ни при чем.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2188 - 20.05.2018 :: 21:49:28
 
Ubivec писал(а) 20.05.2018 :: 19:42:11:
Цитата:
Цитата Гимлера - это прекрасно. Хотите цитату покажу от члена васшего руководства правящей партии в России, в которой он открыто говорит (незадолго до вторжения России в Украину), что без переноса столицы России в Киев, Россия развалится ?

Давайте. Только Гиммлер - это Гиммлер. Начальник второй по важности силовой структуры в Германии. А что там всякие Дугины говорят - неинтересно.

Дугин - отдельный разговор, а это заявлял член политсовета ЕР Фёдоров.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2189 - 20.05.2018 :: 22:01:43
 
scriptorru писал(а) 20.05.2018 :: 12:11:45:
Тема, собственно говоря, о причинах Октябрьской революции.... План Ост есть в сети, в виде фото страниц оригинала, может отдельную тему открыть?


Я думаю, что Вас мои мысли не очень нравятся, но я все-таки буду их озвучивать.
Можно много говорить о технологической отсталости России, хотя все относительно в этом отношении, о тяжелом положении народа (как будто у других было легче) и еще много чего привезти, что будет выглядеть правдоподобно, и даже иметь свой смысл. Но у меня на историю свой, технократический взгляд: я считаю, что основная причина в том, что верхняя власть допустила существование слишком много политических организаций, которые работали на развал России, вместо того, чтобы тотально зачищать от них само государство, а также его окрестности. Это оказало решающее влияние на развитие событий, когда власть резко ослабла. Власть слабо работала, чтобы вырабатывать в элите единое государственное мировоззрение, не чистила элиту по идеологическому признаку, а потому и допустило ее идеологическое и мировоззренческое вырождение.
В истории Русского государства было не мало периодов, когда ситуации были куда тяжелей, но верхние правители железной рукой  выкорчевывали сепаратизм и инакомыслие, а стихийные выступления, которые не имеют своей идеологической программы и вовсе не страшны.
Все остальное - это только "умные" версии, которые можно присобачить к "серьезным трудам" только тогда, когда слабый правитель не сумел удержать власть. Вот в этом случае начинается массовое умничанье по поводу "причин". А если правитель власть удержал, то и обсуждать причины смысла нет.
Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2018 :: 06:32:02 от Russkiy Viking1 »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2190 - 20.05.2018 :: 22:20:57
 
Богдан М писал(а) 20.05.2018 :: 19:10:18:
До таких ошибок птушника не додумался бы ни один агент. Не находите ?


Молотов печатал на русском ,а Риббентроп - на немецком...



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2191 - 20.05.2018 :: 23:12:34
 
Ubivec писал(а) 20.05.2018 :: 15:15:49:
Цитата:
Картина выходила неприглядная.

Т.е. когда в ВУЗы не брали русских с более высокими знаниями, а на их место нацменов, то в СССР была русофобия? Странно ведь звучит.

Мы же уже это обсудили.
1. Страно. И немало викингов и дилетантов это предьявляют нацменьшинствам как претензию до сих пор.
2.  Смысл положительных квот для проблематичных нацменьшинств за счет всех остальных отличен от отрицательной квоты на них. Но не вдаваясь в причины, таккая защита от них называется дискриминацией. И факт, что у нацменьшинств были явные претензии. И про равенство надо спрашивать не у русских националистов, а у этих самых меньшинств. И они свой ответ дали. Как то страно спорить с ними об их ощущениях...
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2192 - 20.05.2018 :: 23:28:53
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:12:34:
1. Страно. И немало викингов и дилетантов это предьявляют нацменьшинствам как претензию до сих пор.


Вообще-то, я малым народам СССР никогда претензий не предъявлял. Это Вы соврамши. Я отвечаю евреям на их визг по поводу их притеснения. Никто никогда ни в Царской России, ни в СССР их не притеснял в плане жизни и работы, но ограничивали их аппетиты в плане захватить власть не в их стране, чтобы наживаться на русском и других народах СССР и России.

Злые люди, доброй киске
Не дают украсть сосиски.

Все их претензии к СССР и России, как современной, так и царской, сводятся к одному - они просто хотят жирно жить за наш счет, и для это пускают самую отборную демагогию и ложь во всех сферах от истории до культуры, чтобы подчинить своей воле наше сознание, чтобы мы признали их верховенство и согласились на них работать.
И не надо прятаться за спины других этносов. Ваши пейсы отлично видны даже из-под казачьих папах
Вот вам пол-локтя, и еще половину.
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2018 :: 23:49:12 от Russkiy Viking1 »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2193 - 20.05.2018 :: 23:28:57
 
Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 20:34:55:
К Вам претензии?

Ко мне конечно. То я в братья попал, то ещё я с вас деньги какие то требую...
Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 20:34:55:
Я о другом речь веду. О том, что "холокост" очень выгодная коммерческая операция оказалась. Германия платит до сих пор. С Польши есть попытка содрать. А об Украине и не говорю - если там с еврейского крючка когда-либо  соскочить попробуют, то такой крик об антисемитизме подымется, что платить за него придется не одну тысячу лет. Стране, где президент - еврей, премьер-министр - еврей, олигархи - евреи, депутаты - большинство евреев, командиры нац-батальонов - евреи и полу, иногда из-за океана пальчиком машут, что дескать, у вас антисемитизм. Я такое понимаю только как угрозу тем, кто захочет от этого освободиться, что если, мол, рискнете, то на вас такой антисемитизм повесят, что вовек не отмоетесь. Там есть за что зацепиться, а если чего и не будет доставать, то их историки выдумают очень правдоподобно.
Пилите, Шура, гири - они золотые.

Вообще то нас вежливо попросили перестать говорить об Украине, а в смысле Холокоста я вполне согласен с тем что он стал удобным брендом для получения финансовых и политических преференций. Ну и? Дальше то что?  Его Израиль монетаризирует, к нему и претензии. Но ведь это не означает что его не было и что его надо замалчивать. Логично?

Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 20:34:55:
Это товарищи, в отличие от наших наивных историков, прекрасно понимают для чего нужна история вообще. А нужна она только для того, чтобы обосновать свои претензии на то, что обеспечит для них хорошее существование и развитие. У каждого этноса свой взгляд на историю, причем с позиций личного или группового интереса, и свести исторический процесс к какому-то единому пониманию для всех, можно только в отношении тех этносов, которые давно умерли, да и то относительно.
Я надеюсь, что наши "историки" наконец-то поймут для чего их учили в университетах за государственный счет. А если не понимают, то я им напомню, что для того, чтобы они русскую историографию выстраивали в исключительно положительном свете, чтобы находили доводы обосновать положительную роль России в этом мире, а не занимались очернительством ее бывших правителей и их действий.

Думаю, Викинг, что приличный уважающий себя историк после этой фразы отправил бы вас в игнор и пошёл полоскать рот. Поскольку я не историк, то я вам сообщу что вы неправы и к счастью для всех ваше мнение по даному вопросу не котируется.

Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2194 - 20.05.2018 :: 23:30:13
 
Russkiy Viking1 писал(а) 20.05.2018 :: 23:28:53:
Никто никогда ни в Царской России, ни в СССР их не притеснял в плане жизни и работы, но ограничивали их аппетиты в плане захватить власть не в их стране, чтобы наживаться на русском и других народах СССР и России.

И в царской России тоже? Вот это по настоящему свежо.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2195 - 20.05.2018 :: 23:30:49
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:12:34:
Смысл положительных квот для проблематичных нацменьшинств за счет всех остальных отличен от отрицательной квоты на них.


Нетленка!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2196 - 20.05.2018 :: 23:38:08
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:28:57:
Думаю, Викинг, что приличный уважающий себя историк после этой фразы отправил бы вас в игнор и пошёл полоскать рот. Поскольку я не историк, то я вам сообщу что вы неправы и к счастью для всех ваше мнение по даному вопросу не котируется.


Ломоносов так не считал, когда резко выступил против нормандский теории, хотя ее ни тогда, ни сейчас опровергнуть не удалось. Он выступил против нее чисто из идеологических соображений, без всяких доказательств.
Это так, напоминание историкам, что истина - не в теориях лежит. Ее по большому счету никому и увидеть не дано, а вот разрушать свою Родину ради того, что никому увидеть не дано - это неслыханное преступление.
Насчет истины отправляю к Гегелю - Наука логики.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2197 - 20.05.2018 :: 23:39:24
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:28:57:
Вообще то нас вежливо попросили перестать говорить об Украине,


Я об Украине не говорю. Я привожу ее как пример, причем везде.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2198 - 20.05.2018 :: 23:42:53
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:28:57:
Но ведь это не означает что его не было и что его надо замалчивать. Логично?


Это не значит, что его надо рекламировать, как нижнее белье, беспрерывно раздувая и раздувая., чтобы получить больший гешефт. Славян погибло больше, чем евреев, но кто где об этом на каждом углу кричит, чтобы везде деньги качать. Логично?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2199 - 20.05.2018 :: 23:44:15
 
Alba писал(а) 20.05.2018 :: 23:28:57:
Ко мне конечно. То я в братья попал, то ещё я с вас деньги какие то требую...


Насчет денег, вы поняли слишком буквально. Что меня насторожило.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114
Печать