Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 114
Печать
Октябрьская революция: ошибка или необходимость? (Прочитано 474827 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2160 - 19.05.2018 :: 19:25:48
 
НВД писал(а) 19.05.2018 :: 19:09:23:
Alba писал(а) 19.05.2018 :: 19:02:03:
Так почему в таком случае нельзя выделять все это в Холокост и сказать что это отдельная глава вВМВ?


А это отдельная глава?  Первый раз слышу.  Это был первый этап по истреблению советских людей.
Бабий Яр - 150 000 расстрелянных и только 31 тысяча евреев. В самом начале.
Сионистов не волнуют убийства русских - их волнуют только жертвы среди евреев - вот они и выделяют эти жертвы особо. А мы. русские всех считаем жертвами нацизма одинаково и чтим всех вместе.  Этим мы и отличаемся от сионистов, которые по сути духовные братья немецких нацистов.

Как советских, если вы только что сами признали что их убивали как евреев? И причем тут сионисты?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2161 - 19.05.2018 :: 19:38:46
 
Ubivec писал(а) 19.05.2018 :: 19:09:00:
Цитата:
Я вот понять не могу, какое отношение холокост имеет к октябрю?

Он везде, начиная от египетских казней, вы просто понять не можете )
Но по хорошему надо переместиться в соответствующую тему, она тут кстати есть.


Не, это я понимаю, просто можно было бы это уже пресечь.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2162 - 20.05.2018 :: 00:49:56
 
Alba писал(а) 19.05.2018 :: 19:25:48:
Как советских, если вы только что сами признали что их убивали как евреев? И причем тут сионисты?



Хе-хе-хе.
Как советских? Очень просто - убивали советских людей.

...

Мемориал в память расстрелянных в Бабьем Яре советских граждан. 2 июля 1976 года был открыт памятник с надписью «Советским гражданам и военнопленным солдатам и офицерам Советской Армии, расстрелянным немецкими фашистами в Бабьем Яру». Рядом с памятником была установлена бронзовая плита с надписью на украинском языке «Здесь в 1941-1943 годах немецко-фашистскими захватчиками были расстреляны более ста тысяч граждан города Киева и военнопленных». В 1989 слева и справа от нее прикрепили такие же плиты с надписями на русском языке и языке идиш.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2163 - 20.05.2018 :: 01:10:21
 
Ubivec писал(а) 19.05.2018 :: 06:08:55:
План "Ост" - это уже частично.

Это тот, которого оригиналов нет ?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2164 - 20.05.2018 :: 08:05:40
 
Цитата:
Это тот, которого оригиналов нет ?

У которого есть куча сопутствующих документов, которые готовили видимо просто так.
Цитата:
Объемная разработка под названием «Генеральный план Ост» была осуществлена к концу 1941 года в группе III В Главного управления имперской безопасности. Текст этого варианта плана утерян, однако его содержание отражено в сохранившихся критических замечаниях Имперского министерства восточных оккупированных территорий. В одном случае речь идёт о записанном по памяти протоколе заседания о «Вопросах германизации», на котором присутствовали представители служб «восточного министерства» и СС 4 февраля 1942 года. В другом случае это подробная записка от 27 апреля 1942 года «Замечания и предложения по генеральному плану Ост рейхсфюрера СС», которая специально посвящена концепции главного управления имперской безопасности. Автором документов в обоих случаях являлся заведующий расово-политическим отделом восточного министерства д-р Эрхард Ветцель.
Сохранился также меморандум оберфюрера СС профессора Конрада Мейера «Генеральный план Ост — правовые, экономические и территориальные основы строительства на Востоке» от 28 мая 1942 года. Приобщенный американцами к материалам следствия по делу Мейера, он был долгое время недоступен немецким историкам, которые, однако, знали о его существовании и содержании. Впоследствии документ был передан в Федеральный архив Германии. В 2009 году он был полностью опубликован на сайте Берлинского университета имени Гумбольдта

Не сползайте в теорию заговора, а то скоро опять весь мир против вас будет.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2165 - 20.05.2018 :: 11:24:50
 
Alba писал(а) 19.05.2018 :: 13:14:52:
Так какой имено мой тезис вы оспариваете?

Кажется ясно обозначил.иван васильевич писал(а) 18.05.2018 :: 16:07:11:
Какие отрицательные квоты в образовании для евреев?
и даже привел https://abcdefgh.livejournal.com/1072373.html
Соответственно не может быть и речи о Alba писал(а) 17.05.2018 :: 23:12:00:
Но вот когда вы ставите отрицательную квоту меньшинству, которое (как мы вроде бы согласились) рассматриваете как потенциально нелояльное, то это уже как бы даёт чёткий сигнал. Да, мы будем это меньшинство дискриминировать.


Alba писал(а) 18.05.2018 :: 20:13:02:
Лучшие ВУЗы страны квотировали евреев. ... Это было очень смутно формулировано но это было.

И как это было все таки сформулировано?
Если, к примеру: ограничить прием евреев в конкретный вуз количеством Х. Да это квота. Но отрицательная или нет можно сказать только проанализировав числовое значение Х. Учитывая, что образованность евреев в разы(!) превышала образованность других наций в СССР - отрицательных квот не было.
Но можно сформулировать и по-другому: национальный состав учащихся в процентном отношении должен отвечать национальному составу в РСФСР. И ни слова о евреях. Реализация на практике конституционного принципа  о равноправии наций.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2166 - 20.05.2018 :: 11:38:42
 
Ubivec писал(а) 20.05.2018 :: 08:05:40:
Не сползайте в теорию заговора, а то скоро опять весь мир против вас будет.

Как-то не заметно признания  Вами секретных протоколов  Сталина и Гитлера по дерибану Европы, хотя есть его фотокопии.
С чего Вы предлагаете поверить в существование плана уничтожения украинцев, если его просто нет ?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2167 - 20.05.2018 :: 12:01:30
 
Цитата:
С чего Вы предлагаете поверить в существование плана уничтожения украинцев, если его просто нет ?

Я же говорю - не сползайте в теорию заговора. Все серьезные исследователи признают существование плана "Ост". То, что его не дали реализовать, другой вопрос. Или вы думали немцы для украинцев что ли завоевывали себе жизненное пространство? Хорошо сформулировал политику в отношении славян ГИтлер: "Никакого образования и медицины. Только водка и табак". Рейхскомиссар Украины Эрих Кох называл украинцев «расово низшими», считая их мало отличными от животных и устраивал охоту на них в специальных резервациях. Да, с такими людьми точно баварское бы пили.
Цитата:
Мы должны …вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмём от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует. Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров… Если кто-нибудь придёт и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: "Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними

Г. Гиммлер
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2168 - 20.05.2018 :: 12:11:45
 
Тема, собственно говоря, о причинах Октябрьской революции.... План Ост есть в сети, в виде фото страниц оригинала, может отдельную тему открыть?
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2169 - 20.05.2018 :: 12:25:43
 
Да все это уже разжевывали и тема есть. Просто Богдан на своей волне, с баварским пивом и сосисками. Полтом удивляется, откуда на Украине берутся почитатели нацистов. А че, не так ведь все плохо могло быть, да?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2170 - 20.05.2018 :: 14:50:45
 
иван васильевич писал(а) 20.05.2018 :: 11:24:50:
Если, к примеру: ограничить прием евреев в конкретный вуз количеством Х. Да это квота. Но отрицательная или нет можно сказать только проанализировав числовое значение Х. Учитывая, что образованность евреев в разы(!) превышала образованность других наций в СССР - отрицательных квот не было.

Ну, как бы, нет. Я на это ответил. Речь идёт о конкретных ВУЗах. В них была. И вы с этим согласились.
А ваш статистический довод и вовсе ни о чем. Квота это когда пришли Рабинович и Иванов. Урабиновича знания лучше, а взяли  Иванова. В какой нибудь МФТИ. касательно же статистики, проверять надо сколько принято из скольких претендентов. В процентном отношении. И эти расчеты делались. В частности по 53 школе в Москве. Картина выходила неприглядная.
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2018 :: 15:03:44 от Alba »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2171 - 20.05.2018 :: 15:15:49
 
Цитата:
Картина выходила неприглядная.

Т.е. когда в ВУЗы не брали русских с более высокими знаниями, а на их место нацменов, то в СССР была русофобия? Странно ведь звучит.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2172 - 20.05.2018 :: 17:04:46
 
Богдан М писал(а) 20.05.2018 :: 11:38:42:
Как-то не заметно признания  Вами секретных протоколов  Сталина и Гитлера по дерибану Европы, хотя есть его фотокопии.


Хе-хе-хе. Неугомонный тролль.
Нет фотокопий. Есть неумелая подделка под фотокопии - с  грамматическими и смысловыми ошибками.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2173 - 20.05.2018 :: 17:08:42
 
Ubivec писал(а) 20.05.2018 :: 15:15:49:
.е. когда в ВУЗы не брали русских с более высокими знаниями, а брали на их место нацменов, то в СССР была русофобия? Странно ведь звучит.


Этого они не любят обсуждать.
Я уже писал - когда русскому говорят, что на твоё место принимаем узбека - тут ни у кого возражений нет, а если на место еврея узбека - это антисемитизм.
Двойные стандарты для нациков всех мастей обычное дело. Сионисты, бандеровцы или ещё какие нацюки - разницы ни какой.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2174 - 20.05.2018 :: 18:40:27
 
НВД писал(а) 19.05.2018 :: 18:58:07:
Всего в ходе операции было уничтожено и сожжено живьем 3 500 местных жителей


Ну, видите, 3 с половиной тыщи - это даже не один десяток, а намного меньше. Миллионов ну никак не вытанцовывается. Так, фигня на тыщи
Мой тезис Вами подтвержден
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2175 - 20.05.2018 :: 19:08:55
 
Ubivec писал(а) 20.05.2018 :: 12:01:30:
Г. Гиммлер

Цитата Гимлера - это прекрасно. Хотите цитату покажу от члена васшего руководства правящей партии в России, в которой он открыто говорит (незадолго до вторжения России в Украину), что без переноса столицы России в Киев, Россия развалится ?

Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2176 - 20.05.2018 :: 19:10:18
 
НВД писал(а) 20.05.2018 :: 17:04:46:
Есть неумелая подделка под фотокопии - с  грамматическими и смысловыми ошибками.

До таких ошибок птушника не додумался бы ни один агент. Не находите ?
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2177 - 20.05.2018 :: 19:12:01
 
НВД писал(а) 19.05.2018 :: 17:48:09:
Сразу пропадает доверие к цифре в 6 миллионов. Моментально. А значит существование Израиля случилось не по пророчеству. Типа - незаконно.

Что за пророчество ?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2178 - 20.05.2018 :: 19:42:11
 
Цитата:
Цитата Гимлера - это прекрасно. Хотите цитату покажу от члена васшего руководства правящей партии в России, в которой он открыто говорит (незадолго до вторжения России в Украину), что без переноса столицы России в Киев, Россия развалится ?

Давайте. Только Гиммлер - это Гиммлер. Начальник второй по важности силовой структуры в Германии. А что там всякие Дугины говорят - неинтересно. У Порошенко вон тоже целый сонм советников, давайте с них перлы пособираем?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Октябрьская революция: ошибка или необходимость?
Ответ #2179 - 20.05.2018 :: 19:57:29
 
Alba писал(а) 19.05.2018 :: 12:51:39:
Уничтожали не белоруссов, не русских, а цыган и евреев. Возражения по делу есть?


Конечно есть.  И возражение в том, что славян уничтожили больше, чем евреев и цыган вместе взятых, просто это никто никогда не подчеркивал и не озвучивал особо. Это точно так, как с голодом 33-го года, когда голодала вся страна, но хохлы (верней  их гуманитарная интеллигенция) орут на весь мир так, что кажется, что это они только голодали.
В военной медицине есть (во всяком случае было)  положение, что оказывать первую помощь надо тем, кто молчит, а не тому, кто кричит. Психология такая у человека, что он бежит в первую очередь на крики, а вот тот кто ранен действительно тяжело у того сил орать нет.
Крики вообще тяжело действуют на человека. По личному опыту знаю, что когда я прыгал с парашюта (уже и опыт был какой-то), то за мной выкинули одного бойца, который от страха орал так, что в пустом безмолвном небе у меня все холодело внутри. Реально было страшно, хотя до этого никакого страха и даже особого волнения я не испытывал.
Так что я этому визгу цену хорошо знаю, и он на меня никакого влияния не оказывает.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 114
Печать