Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 544251 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3900 - 04.09.2019 :: 00:11:54
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Однако это не отменяет ни нашей преступной предвоенной политики.

С точки зрения каких законов? Я не буду разбирать чушь ПМР, что мы такого сделали, чего бы не делали другие?
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Я вот услышал что якобы М. Захарова принизила роль операции Оверлорд. Типа никакой особой роли этот десант не сыграл, мы и так бы уже победили. Вот такое переписывание истории - конечно, обидит Запад.

Ну и хрен на него, чего вы так волнуетесь? Я не думаю что зарплату оттуда получаете.
Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
А что именно возмутило? Что не так?

Ну всё. С какого перепуга Луцк - польский город? Может пшекам надо было думать, когда варежку раззевали?
И их история ничему не учит вы про скандал с поездом и картой слышали?
17 сентября 1939 года организованное сопротивление Польши уже не существовало.
Я вот не слышал чтобы вы так пеклись о французском флоте, который был расстрелян союзным английским. Тут помню а тут не помню?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3901 - 04.09.2019 :: 09:45:36
 
Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
Если жители против, то да

Так жители Окинавы против, но ты сам кричал что мнение жителей неважно - договор то заключается с правительством.  Смайл

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
Артур, если Вы сводите дискуссию к таким вопросам, я не знаю, что ответить. Наивность это или троллинг - одинаково не интересно.

Я показываю что ты не самом деле постоянно лжешь и изворачиваешься. Вот и все.

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
Если ещё недавно Путин как соловей пел о роли союзников, а теперь перестал.

В 4-й раз спрашиваю - при чем тут Сталин и Путин? Я спрашивал конкретный вопрос - в чем именно соврала Захарова? В том что к июню 1944 года было ясно что Рейх проиграл?
Почему трудно ответить на простой вопрос?

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
Для народа нет. Для государства. Заметьте, как сразу включили запасные варианты. Салюты в честь освобождения Словакии (или Словении, не помню). Годовщина победы на Халхин-Голе. Не зовут в Польшу - едем в Монголию.

Ты писал "для нас нет важнее". Ты себя считаешь частью государства, а не народа?  Ужас


Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
. Культура - да, хотя она у нас вторичная, подражательная. История - разная. Чем-то можно гордиться, чего-то стыдиться.

Какое унылое замечание. В чем "подражательная"?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3902 - 04.09.2019 :: 20:07:27
 
Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 13:47:25:
Вы ж спросили в чем их ложь. Ну вот, например.

Какая-то малозначительная деталь. Отношение поляков с евреями и украинцами. Вот прямо ключевая проблема второй мировой

Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 19:00:00:
Поляки законодательно запрещают говорить, что сами принимали участие в Холокосте.

Это вранье.

Кто - сами. Отдельные граждане или государство?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3903 - 04.09.2019 :: 20:15:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2019 :: 00:11:54:
что мы такого сделали, чего бы не делали другие?

Поделили Европу с Гитлером

Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2019 :: 00:11:54:
Ну и хрен на него, чего вы так волнуетесь?

Просто треплемся - а что мы тут делаем?

Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2019 :: 00:11:54:
Я вот не слышал чтобы вы так пеклись о французском флоте, который был расстрелян союзным английским.

Я в курсе этой истории. Но она не имеет отношения к СССР. Поэтому не вызывает особых эмоций. И Черчилль действовал не в сговоре с Гитлером вроде?

Богатырев Артур писал(а) 04.09.2019 :: 09:45:36:
Так жители Окинавы против, но ты сам кричал что мнение жителей неважно

Я не знаю японских законов. Если референдум окинавцев имеет законодательную силу - тогда это некрасиво. Но этого не признают не американцы. Сами японцы
Вот волгоградцы заявят, что не хотят на территории области размещения ракет. Ты скажешь - а это решение не в их компетенции. Правда?

Богатырев Артур писал(а) 04.09.2019 :: 09:45:36:
в чем именно соврала Захарова? В том что к июню 1944 года было ясно что Рейх проиграл?


А чего это проиграл. А если бы союзники перестали действовать, заключили с Рейхом мир? А если бы ударили ещё по нам? Ага, выиграли.

Богатырев Артур писал(а) 04.09.2019 :: 09:45:36:
Ты писал "для нас нет важнее". Ты себя считаешь частью государства, а не народа? 

Мнение народа вообще очень мутное. Его зачастую нет. Или народ разделился во мнениях. А у государства политика есть непременно

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3904 - 04.09.2019 :: 20:16:51
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:07:27:
Какая-то малозначительная деталь. Отношение поляков с евреями и украинцами. Вот прямо ключевая проблема второй мировой


В смысле. Поляки отрицают свою роль в геноциде евреев.

Это ложь. Что значит "малозначимая". Для евреев она не малозначимая. Там острая реакция была.

Я пример привел лжи?

Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:07:27:
Кто - сами. Отдельные граждане или государство?


Государство законодательно запрещает утверждать истину.

Это ложь.

Лева, блин, нах#ра вы выкручиваетесь? Чисто по-человечески - зачем?

Захарова у вас  аааа, лгунья, ааа, Оверлорд - а поляки - ну деталь малозначимая.

Что за нахер, вы реально не в себе или это игры такие?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3905 - 04.09.2019 :: 20:18:25
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Если референдум окинавцев имеет законодательную силу - тогда это некрасиво.


Законник вы наш  Смех Либерал  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3906 - 04.09.2019 :: 20:22:44
 
Zealot писал(а) 04.09.2019 :: 20:16:51:
В смысле. Поляки отрицают свою роль в геноциде евреев.

Это ложь. Что значит "малозначимая". Для евреев она не малозначимая. Там острая реакция была.

Я пример привел лжи?

русские и украинцы, прибалты - точно в той же мере убивали евреев и выдавали нацистам. Но вроде никто не обвинял Прибалтику и СССР в Холокосте?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3907 - 04.09.2019 :: 20:23:58
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:22:44:
усские и украинцы, прибалты - точно в той же мере убивали евреев и выдавали нацистам. Но вроде никто не обвинял Прибалтику и СССР в Холокосте?


Вы врете про русских.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3908 - 04.09.2019 :: 20:25:50
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:22:44:
никто не обвинял Прибалтику


Разумеется, обвиняли. Евреев в Прибалтике начали убивать еще до прихода немцев.

И потом прекрасные карательные отряды против беларусов и евреев из прибалтов формировались.

Вот уж это говно - всем говнам говно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3909 - 04.09.2019 :: 21:46:14
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Поделили Европу с Гитлером

Вы с дурью завязывайте.
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Я в курсе этой истории. Но она не имеет отношения к СССР.

Но прежде чем звиздеть на СССР с осуждением я же спросил: что мы делали чего другие не делали?
Вы тупой, или прикидываетесь?
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:22:44:
русские и украинцы, прибалты - точно в той же мере убивали евреев и выдавали нацистам. Но вроде никто не обвинял Прибалтику и СССР в Холокосте?

Вам невдомёк почему? Может извилинами пошевелите и понимание найдётся?
Ну не делайте из себя идиота, а?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3910 - 05.09.2019 :: 11:48:17
 
Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Поделили Европу с Гитлером

Мы с ним ничего не делили. Сообщи о совместных операциях Вермахта и РККА.

Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Но она не имеет отношения к СССР. Поэтому не вызывает особых эмоций. И Черчилль действовал не в сговоре с Гитлером вроде?

Чемберлен был в сговоре с Гитлером в 1938 году для раздела Чехословакии. Разве нет?  Смайл
И эмоций может оно и не вызвает, но показывет гнилье твоих слов,

Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Вот волгоградцы заявят, что не хотят на территории области размещения ракет. Ты скажешь - а это решение не в их компетенции.

Я целиком поддержу решение волгоградцев, вот сюрприз, да?  Смайл Сообщи дату, место и время референдума.

Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
А чего это проиграл. А если бы союзники перестали действовать, заключили с Рейхом мир?

Так я задал 6 раз вопрос - в чем именно "вранье" Захаровой по твоему (не Путина, не сталина, не Васи) - мнению?

Лёва писал(а) 04.09.2019 :: 20:15:30:
Мнение народа вообще очень мутное. Его зачастую нет

А ты относишься к народу? И если мнение народа мутное, то как ты можешь так говорить - как же демократия?







Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3911 - 05.09.2019 :: 14:21:34
 
Zealot писал(а) 04.09.2019 :: 20:23:58:
Вы врете про русских.

Странное заявление. Что, антисемитизм в Белоруссии и Украине был, а в России нет? К Вашему сведению, погромы проходили даже в Сибири.
А что касаемо войны, вот по Ставропольскому краю. "В крае охота на евреев не прекращалась вплоть до его освобождения. Для окончательного решения еврейского вопроса в структуре службы безопасности на местах существовал специальный отдел, который выявлял скрывавшихся евреев. Активно помогала и тайная агентура из местных... Обитателей ставропольских сел Богдановка и Менжинское, горских евреев, выдал Федор Шифер. По его доносу расстреляли и сбросили в колодец 452 человека"
А вот по мотивации. Правда, это Белоруссия
"Новая власть объявила евреев вне закона и разрешила местному населению использовать по отношению к ним любые средства – от унижения и дискриминации до убийства.

Важной составляющей антисемитских настроений местного населения являлись экономические мотивы, попросту – элементарная жадность. Захватывая имущество евреев, их дома и квартиры, местные жители были заинтересованы в том, чтобы владельцы этого имущества исчезли, умерли.

За каждого пойманного и переданного в полицию еврея полагалось денежное или другое материальное вознаграждение. Донос на еврея или его убийство становилось средством легкого обогащения, улучшения материального положения. Это были небольшие денежные суммы, но в сочетании с получаемыми продуктами и тем, что отнималось у евреев, материальный доход от выдачи или убийства евреев был ощутимым. В ряде городов и деревень местные жители помогали полиции и немцам в поиске евреев, бежавших от акций уничтожения. Обычно в деревнях, вблизи которых появлялись евреи, старосты организовывали на них облавы. Евреев выслеживали, и тех, кого удавалось поймать, передавали немцам, а иногда и убивали сами местные жители. Активнее других в этом участвовали местные полицейские и лесники, которые лучше других знали леса и места в них, где могли прятаться евреи."
Вы полагаете, в России не было антисемитизма? Или русские меньше любят деньги?

Zealot писал(а) 04.09.2019 :: 20:25:50:
Евреев в Прибалтике начали убивать еще до прихода немцев.

Ну так что - в Прибалтике тоже закон какой-то приняли? Типа - нельзя говорить про деятельность местных против евреев?
Мой вопрос-то был в одном. Руководство Польши, СССР, Прибалтики выпускали приказы уничтожать евреев?  Или это самодеятельность местного населения?

Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2019 :: 21:46:14:
я же спросил: что мы делали чего другие не делали?

И какая связь? Уничтожение англичанами французского линкора и захват территорий согласно приложений к Пакту?

Ярослав Стебко писал(а) 04.09.2019 :: 21:46:14:
Может извилинами пошевелите и понимание найдётся?

Предоставляю Вам шанс блеснуть на моём фоне  Смайл

Богатырев Артур писал(а) 05.09.2019 :: 11:48:17:
Мы с ним ничего не делили. Сообщи о совместных операциях Вермахта и РККА.

Где связь? Делили и совместные операции. Хотя в приказах советского командования был пункт оказывать содействие немцам, если те попросят

Богатырев Артур писал(а) 05.09.2019 :: 11:48:17:
Чемберлен был в сговоре с Гитлером в 1938 году для раздела Чехословакии.

Англия не помешала немцам взять Судеты - это да. Хотя она и чехам не мешала отстаивать свою территорию

Богатырев Артур писал(а) 05.09.2019 :: 11:48:17:
Я целиком поддержу решение волгоградцев, вот сюрприз, да?

Твои проблемы. На допросе я сообщу, что знать тебя не знаю

Богатырев Артур писал(а) 05.09.2019 :: 11:48:17:
в чем именно "вранье" Захаровой по твоему (не Путина, не сталина, не Васи) - мнению?

это не столько враньё, сколько совершенно недоказуемое её предположение

Богатырев Артур писал(а) 05.09.2019 :: 11:48:17:
И если мнение народа мутное, то как ты можешь так говорить - как же демократия?



Для того и выборы. Учитываются все мнения
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3912 - 05.09.2019 :: 18:57:32
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Странное заявление. Что, антисемитизм в Белоруссии и Украине был, а в России нет? К Вашему сведению, погромы проходили даже в Сибири.


При чем тут сибирские погромы, когда речь про Вторую Мировую. Вы прикидываетесь что ли или как, я не пойму.

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
который выявлял скрывавшихся евреев. Активно помогала и тайная агентура из местных... Обитателей ставропольских сел Богдановка и Менжинское, горских евреев, выдал Федор Шифер. По его доносу расстреляли и сбросили в колодец 452 человека"
А вот по мотивации. Правда, это Белоруссия
"Новая власть объявила евреев вне закона и разрешила местному населению использовать по отношению к ним любые средства – от унижения и дискриминации до убийства.

Важной составляющей антисемитских настроений местного населения являлись экономические мотивы, попросту – элементарная жадность. Захватывая имущество евреев, их дома и квартиры, местные жители были заинтересованы в том, чтобы владельцы этого имущества исчезли, умерли.

За каждого пойманного и переданного в полицию еврея полагалось денежное или другое материальное вознаграждение. Донос на еврея или его убийство становилось средством легкого обогащения, улучшения материального положения. Это были небольшие денежные суммы, но в сочетании с получаемыми продуктами и тем, что отнималось у евреев, материальный доход от выдачи или убийства евреев был ощутимым. В ряде городов и деревень местные жители помогали полиции и немцам в поиске евреев, бежавших от акций уничтожения. Обычно в деревнях, вблизи которых появлялись евреи, старосты организовывали на них облавы. Евреев выслеживали, и тех, кого удавалось поймать, передавали немцам, а иногда и убивали сами местные жители. Активнее других в этом участвовали местные полицейские и лесники, которые лучше других знали леса и места в них, где могли прятаться евреи."
Вы полагаете, в России не было антисемитизма? Или русские меньше любят деньги?


Х#рня на постном масле.

Евреев выдавали и датчане, и французы, но ни у датчан, ни у французов, ни у русских не было резни подобно львовской, не было убийств националистами совместно с немцами.

не городите ахинеи, не в мои уши.

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Ну так что - в Прибалтике тоже закон какой-то приняли? Типа - нельзя говорить про деятельность местных против евреев?
Мой вопрос-то был в одном. Руководство Польши, СССР, Прибалтики выпускали приказы уничтожать евреев?  Или это самодеятельность местного населения?


Хватит вихлять. Вы просили ложь - я привел ложь.

Я не собираюсь отвечать ни на один вопрос пока вы мне внятно не ответите - я привел пример польской лжи?

Даже украинцам хватает совести не отрицать соучастие в убийствах евреев. Полякам не хватает.

Вы гоните просто адскую тупую чушь - в СССР евреев вывозили едва не в первую голову из мест, которые находились под угрозой оккупации - в Прибалтике же и на Украине их целенаправленно убивали вместе с немцами и без немцев. Ничего подобного ни русские, ни датчане, ни беларусы не делали.

Утверждать иное - наглое тупое вранье.
Наверх
« Последняя редакция: 05.09.2019 :: 19:05:21 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3913 - 05.09.2019 :: 19:04:51
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
что касаемо войны, вот по Ставропольскому краю. "В крае охота на евреев не прекращалась вплоть до его освобождения. Для окончательного решения еврейского вопроса в структуре службы безопасности на местах существовал специальный отдел, который выявлял скрывавшихся евреев. Активно помогала и тайная агентура из местных... Обитателей ставропольских сел Богдановка и Менжинское, горских евреев, выдал Федор Шифер. По его доносу расстреляли и сбросили в колодец 452 человека"


Да, гандон ДОНЕС.

Именно донес и немцы убили.

Не было никаких великоросских бригад с антисемитской идеологией, которые бы бродили по селам и как фашисткие псины типа украинских нациков вычищали бы евреев.

Вы сравниваете несравнимые вещи - массовое участие украинцев в истреблении евреев и донос.

У вас вообще мозги или совесть есть?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3914 - 05.09.2019 :: 19:14:53
 
Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 04:40:47:
Для начала разберемся вот в этом. Воевода, вы сейчас очень точно процитируйте, что я сказал и потом обоснуете свое требование предоставления статистики. После этого продолжим. Жду.

Не напрасно ждете.
Я написал:
Цитата:
То есть не вывели? В Панаме есть официальные  военные базы США?

Вы ответили:
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:29:31:
Какая внезапная неожиданность. 12 штук. С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции - ну как бы такие дела.


Далее мои слова:
Цитата:
Я не верю своим глазам? То есть никаких американских военных баз в Панаме официально все таки нет

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Вообще официально две военно-морские есть. Этого с лихвой хватает для контроля, ибо как я писал выше - ВС у Панамы своих нет.

С Вашей стороны никакого словоблудия - чистая конкретика. Раз Вы так уверенно пишите о 12 базах, из них минимум двух официальных, значит знаете, что пишите. Подтвердите свои слова доказательствами или признайтесь в ошибке.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3915 - 05.09.2019 :: 19:19:27
 
voevodacastle писал(а) 05.09.2019 :: 19:14:53:
С Вашей стороны никакого словоблудия - чистая конкретика. Раз Вы так уверенно пишите о 12 базах, из них минимум двух официальных, значит знаете, что пишите. Подтвердите свои слова доказательствами или признайтесь в ошибке.


Да, я могу ошибаться по поводу баз, я не искал еще глубоко. Возможно, меня ввели в заблуждение мусорные сайты.

А теперь, будьте любезны, я повторяю вопрос.

Цитата:
Для начала разберемся вот в этом. Воевода, вы сейчас очень точно процитируйте, что я сказал и потом обоснуете свое требование предоставления статистики. После этого продолжим. Жду.


Я жду.

И, надеюсь, больше не услышу пафосного бреда про чаяния панамского народа и "им и без ВС хорошо".

Четко, аргументируйте, прошу вас.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3916 - 05.09.2019 :: 20:05:15
 
Zealot писал(а) 05.09.2019 :: 18:57:32:
При чем тут сибирские погромы, когда речь про Вторую Мировую. Вы прикидываетесь что ли или как, я не пойму.

При том, что антисемитизм был и в Сибири, и на юге России, и в Польше.

Zealot писал(а) 05.09.2019 :: 18:57:32:
Евреев выдавали и датчане, и французы, но ни у датчан, ни у французов, ни у русских не было резни подобно львовской, не было убийств националистами совместно с немцами.

Тут сработал один простой фактор. Все эти народы обижены и оккупированы большевиками. А большевиков связывали с евреями. Вот евреям больше и досталось

Zealot писал(а) 05.09.2019 :: 18:57:32:
я привел пример польской лжи?

По гамбургскому счёту, это, наверное, ложь. Но по такому счёту вся советская история - сплошная ложь
Кстати, пока читал - нашёл факт, о котором и не слышал. "Западных" беженцев не пускали вглубь СССР - а это в основном были евреи. То есть их разворачивали и заставляли остаться на оккупированных немцами территриях.

Zealot писал(а) 05.09.2019 :: 19:04:51:
Вы сравниваете несравнимые вещи - массовое участие украинцев в истреблении евреев и донос.


Тут есть проблема. В нашей стране скрываются неприятные факты. Поисковик на запрос "как русские выдавали фашистам евреев" выдаёт ссылки на то, как евреев выдавали поляки. А на запрос "зверства будённовцев" выдаёт зверства бандеровцев. И факты приходится искать с огромным трудом, по капле.
Наверх
« Последняя редакция: 05.09.2019 :: 20:41:37 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3917 - 05.09.2019 :: 20:36:27
 
Цитата:
И факты приходится искать с огромным трудом, по капле.

Наверное потому что этих фактов кот наплакал. Не приходила такая мысль в голову?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3918 - 05.09.2019 :: 20:40:56
 
Ubivec писал(а) 05.09.2019 :: 20:36:27:
Наверное потому что этих фактов кот наплакал. Не приходила такая мысль в голову?

Тогда зачем их прятать?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3919 - 06.09.2019 :: 04:14:38
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:05:15:
ри том, что антисемитизм был и в Сибири, и на юге России, и в Польше.


Каких известных сибирских антисемитов вы знаете? Какие сибирские антисемитские движения вам знакомы? Как преследовали евреев в годы ВМВ в Сибири, поведайте?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:05:15:
ут сработал один простой фактор. Все эти народы обижены и оккупированы большевиками. А большевиков связывали с евреями. Вот евреям больше и досталось


Кто был оккупирован большевиками??? Украинцы были оккупированы большевиками?? Штаа?

Поляки были оккупированы большевиками в 1939? Серьезно??

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:05:15:
По гамбургскому счёту, это, наверное, ложь. Но по такому счёту вся советская история - сплошная ложь


Мне плевать на советскую, американскую и французскую. Вы просили - я привел. Тчк.

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:05:15:
Тут есть проблема. В нашей стране скрываются неприятные факты. Поисковик на запрос "как русские выдавали фашистам евреев" выдаёт ссылки на то, как евреев выдавали поляки. А на запрос "зверства будённовцев" выдаёт зверства бандеровцев. И факты приходится искать с огромным трудом, по капле.


Угу.

А теперь меняем патетическое "зверства" на "преступления" и получаем кучу релевантных ссылок.

Нет, Лева, русские не уничтожали евреев с таким удовольствием и методичностью как поляки, прибалты и украинцы.

С этим надо как то жить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 ... 257
Печать