Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 714 715 716 717 718 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 305114 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14300 - 25.08.2019 :: 05:52:03
 
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
В Японии был общенациональный референдум по американским базам - не было. Окинава - не страна. Ни разу. Так что все Ваши разговоры абсолютно ни о чем. Японцам (как минимум правительству и элите) эти базы нужны., иначе бы они нашли способ вежливо указать янки на выход. Не хотите обсуждать то, что в России сплошь и рядом к мнению населению относятся так же, как в Японии к мнению окинавцев - и слава Богу, меньше флуда будет.


Его нет и не будет этого референдума, потому что американцы из Японии не уйдут - они туда не чтобы уходить пришли.

Кой смысл в "общенациональном", если база конкретно в Окинаве и конкретно Окинава от нее выгребает?..

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Но это выглядит именно так - что Вы льете крокодиловы слезы по несчастному диктатору, заваливавшему Штаты кокаином. Пока амеры не прищучили Норьегу, что он балуется с поставками наркотиков, ему американские базы не мешали, а как дело запахло керосином, резко стал патриотом, еще немного - наверняка бы стал "социалистом" и попросил бы военной помощи у СССР.


Все это про наркотики - это штатовским пропагандонам оставьте. Дело было целиком и полностью в контроле над панамским каналом. Вы или не знаете про этот момент и рассуждаете, даже не почитав по теме или знаете, но молчите.

Контроль над каналом был куда важнее любых поставок наркотиков - не упомянуть это - либо глупость либо сознательная манипуляция.

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
после американской интервенции  в Панаме к власти в результате выборов пришли политики, которые потребовали от США вывести военные базы


Смех Смех Смех

Дада!

Демократически избранный на военной базе США Эндара Гильермо просто... Упразднил ВС Панамы в 1990 году  Смех

Они и сейчас не существуют.

Так что Панама просто перестала быть самостоятельным игроком.

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Я не верю своим глазам? То есть никаких американских военных баз в Панаме официально все таки нет


Вообще официально две военно-морские есть.

Этого с лихвой хватает для контроля, ибо как я писал выше - ВС у Панамы своих нет.

Ну и мы ведь оба понимаем, почему вы так педалируете слово "официальные", да?

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Ах какие бяки? Генассаблею ООН не послушали, негодяи! И это пишет патриот страны, которой ООН сказала выметываться из Венгрии в 1956г., из Афганистана в 1980г., из Абхазии и Ю.Осетии в 2009г.(голосование было именно в 2009), из Крыма в 2014 году, а она ни разу эту самую генассаблею не послушала! Решения генассаблеи ООН носят рекомендательный, а не обязательный  характер, поэтому неудивительно, что янки на них наклали. 
Если Вам приятно услышать -- да, американцы в своей внешней политике нередко действуют как козлы, но мы сами немногим лучше.


Ну то есть я все верно по факту написал.

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Вам ни разу не интересно, что в Сирии идет гражданская война и нынешний режим удержался только благодаря иностранным штыкам? Какой правовой статус был у наших войск в Абхпзии и Ю.Осетии до войны 2008 года? Их мандат истек. Законное и признанное Россией правительство Грузии неоднократно просило и требовало вывести российские войска, и жаловалось во все международные инстанции. Но Россия послала Грузию куда подальше - и правильно сделала - когда идет гражданская война, законное и признанное правительство - это фикция.


То же самое, что в предыдущем случае. За всеми этими кривыми и мутными аналогиями суть одна - США оккупируют территорию Сирии.

Я понимаю, что это судороги вызывает - рядом слова "США" и "оккупируют". Ну а что поделать, чай не хрустальный.

США занимаются оккупацией территории Сирии.

Ну а Россия, ну что россия - Россия аннексировала Крым. мой патриотизм вполне позволяет это сказать. А вы то чей патриот?

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Ну так и "не надо врать" и делать вид, что не понимаете о чем я. Лютой пропагандой и сказками о том, что роль России ограничилась гумконвоями - можете в другом месте заниматься.
Аналогия простая - и там и там местное население требует автономии, и там и там пользуется военной помощью из-за границы. И не думаю, что Вы ее не видите.


Если вы думаете, что военная помощь Штатами всегда предоставляется открыто - вас даже как то жалко немного. Тяжело так жить, можно ж стать жертвой какого-нибудь Мавроди.

Ну про то, что "я вру, что помощь России ограничилась только гумконвоями" - ну ок, покажите, где я это написал.

Что? Я не писал об этом? ну соврали снова.

Но что пережевывать старое, мы про новое поговорим.

Теперь вам предстоит совершить оправдательный кульбит относительно военной базы США на территории Кубы.

Цитата:
Военно-морская база Гуантанамо арендована США у Кубы на договорных началах в 1903 году[2], когда в Конституцию Кубы в качестве приложения был включён текст так называемой поправки Платта к проекту Закона Соединенных Штатов о бюджете армии. В этом договоре, в частности, была установлена фиксированная цена аренды — «2000 песо в золотой валюте Соединенных Штатов» в год[3].

После ряда государственных переворотов на Кубе в начале 1930-х годов договор аренды был подтверждён в 1934 году. Современный статус базы регламентируется договором от 1934 года, в соответствии с которым плата за использование базы была увеличена до $3400. Сам же договор является «бессрочным» и может быть расторгнут «только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды».[4] Аренда осуществляется на правах экстерриториальности, что в частности означает, например, что рыбная ловля в заливе для местного населения запрещена.

После победы революции 1959 года правительство Кубы потребовало от правительства США возвращения территории и акватории военно-морской базы Гуантанамо[2] и отказалось принимать от США плату за аренду базы.

Во время Карибского кризиса 1962 года база Гуантанамо была блокирована подразделениями вооружённых сил Кубы.

21 мая 1966 года выстрелом с поста морской пехоты США на базе Гуантанамо был убит кубинский пограничник Луис Рамирес Лопес[5].

После появления в 2002 году на территории базы тюрьмы правительство Кубы попыталось (безуспешно) расторгнуть договор аренды и добиться эвакуации базы, аргументируя это нарушением условий аренды.

В 2008 году Верховный суд США при рассмотрении дела Бумедьена вынес определение: «с практической точки зрения Гуантанамо — это не заграница». Фактически США осуществляют свой государственный суверенитет на данной территории безусловно и в полном объёме, а юрисдикция Кубы носит чисто формальный характер.


ЗЫ.

Я головой ручаюсь, вы понятия не имеете какую именно цель преследует США своим сидением в Сирии и зачем содержит своих прокси.

Это ведь так, я прав?
Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2019 :: 06:06:30 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14301 - 25.08.2019 :: 19:33:54
 
Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Его нет и не будет этого референдума, потому что американцы из Японии не уйдут - они туда не чтобы уходить пришли. Кой смысл в "общенациональном", если база конкретно в Окинаве и конкретно Окинава от нее выгребает?

Бедные, бедные несчастные японцы. Живут под оккупационным игом! А ведь в Англии тоже есть недовольные американскими базами - плачут, плачут сердешные англичане кровавыми слезами от проклятых янки!. Вообще не могу понять, что Вы хотите  сказать - что Япония и США не стратегические союзники? что у них нет общих военно политических интересов? Что японская элита с радостью бы избавилась от этих баз, но суровые янки не разрешают? Когда на кону стратегические интересы страны, мнение жителей префектуры, да еще полуварваров, никого не интересует - увы! Окинавцев то еще не так давно вообще за полноценных японцев не считали.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Все это про наркотики - это штатовским пропагандонам оставьте. Дело было целиком и полностью в контроле над панамским каналом. Вы или не знаете про этот момент и рассуждаете, даже не почитав по теме или знаете, но молчите. Контроль над каналом был куда важнее любых поставок наркотиков - не упомянуть это - либо глупость либо сознательная манипуляция.

"Контроль над каналом был куда важнее любых поставок наркотиков" - как красиво сказано, а? Сами придумали или подсмотрели на каком патриотическом сайте? Да не было у янки никаких проблем с контролем над каналом - Норьега получал зарплату в ЦРУ, в обмен США делали в Панаме что хотели.  Но этим хреновым либералам янки все мало - давай великого и ужасного Мануэля учить, что нехорошо сбывать кокаин в страну, которая теббя кормит, нехорошо пытать и казнить политических оппонентов, да и вообще в стране как то нехорошо, когда на демонстрации протеста выходит четверть взрослого населения страны. Вот Норьегу и понесло в патриоты. А забыли бы про свои либеральне принципы - никакая Генасамблея ООН никакие  резолюции по Панаме и не принимала бы.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Демократически избранный на военной базе США Эндара Гильермо

Его победу на президентских выборах 1989 года признал даже его основной соперник, но Норьега отменил результаты выборов.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Упразднил ВС Панамы в 1990 году

Для Панамы того периода - вполне логичный шаг. Сколько горя принесли этой стране ее вооруженные силы, то уж лучше без них.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Вообще официально две военно-морские есть.

Вы писали про 12, сейчас уже осталось две. В итоге не останется ни одной.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Ну и мы ведь оба понимаем, почему вы так педалируете слово "официальные", да?

Про неофициальные я Вам ссылку уже приводил. Достоверность - на уровне одна бабка сказала. Если есть - давайте информацию по неофициальным, только честную.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
То же самое, что в предыдущем случае. За всеми этими кривыми и мутными аналогиями суть одна - США оккупируют территорию Сирии. Я понимаю, что это судороги вызывает - рядом слова "США" и "оккупируют". Ну а что поделать, чай не хрустальный. США занимаются оккупацией территории Сирии. Ну а Россия, ну что россия - Россия аннексировала Крым. мой патриотизм вполне позволяет это сказать. А вы то чей патриот?

То что Вы говорите, что Россия аннексировала Крым - ничего не значит, многие так говорят. А вот то, что Вы этим гордитесь - минус Вам в карму, чем Вы лучше американских патриотов, готорые гордятся "подвигами" Пентагона и ЦРУ? Гордится можно мирным возвращением полуострова на Родину, а не захватом чужой территории.
Добавьте, что Россия на пару с Персией оккупировала Сирию, ну и я тогда с удовольствием признаю, что США оккупировали часть Сирии.
А насчет того чей я патриот - я патриот России, только у нас с Вами понятия патриотизма разные.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Если вы думаете, что военная помощь Штатами всегда предоставляется открыто - вас даже как то жалко немного. Тяжело так жить, можно ж стать жертвой какого-нибудь Мавроди.

Ну так где я такое писал? Я писал про конкретно север Сирии, где США открыто помогают сирийским курдам. Помогают? Помогают! Открыто? Открыто! Про прочее речи не было.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Ну про то, что "я вру, что помощь России ограничилась только гумконвоями" - ну ок, покажите, где я это написал.
Что? Я не писал об этом? ну соврали снова.

А на хрена Вы тогда про гумконвои писали? Как я должен был понимать Ваг ответ?

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Теперь вам предстоит совершить оправдательный кульбит относительно военной базы США на территории Кубы.

Ну и? Кого и что я должен оправдывать? Американских империалистов или кубинских марксистов? Наша страна за военно-морскую базу целый полуостров почти размером с Кубу оттяпала (Вы же понимаете, что наше руководство народ Крыма меньше всего интересовал), а тут договор бессрочной аренды с одной стороны, и лютый антиамериканский авторитарный режим, с неутихающей наклонностью к экспорту революции и без малейших намеков на демократизацию, с другой. Россия вот тоже, не против, вроде как, отдать Японии два острова, но "условий еще нет" и вряд ли когда эти условия наступят.

Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
Я головой ручаюсь, вы понятия не имеете какую именно цель преследует США своим сидением в Сирии и зачем содержит своих прокси. Это ведь так, я прав?

Да мне как то плевать, с какой целью они там обосновались. Меня, как налогоплательщика, больше волнует какого хрена наша страна свои деньги и своих людей там хоронит.
А так то все на ладони - какие у Трампа терки с Ираном, было очень странно, когда он захотел уйти из Сирии.
Но уж коли сказали "А", говорите и "Б" - зачем по Вашему они там.
Наверх
« Последняя редакция: 25.08.2019 :: 19:47:06 от voevodacastle »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14302 - 25.08.2019 :: 21:09:13
 
Цитата:
Для Панамы того периода - вполне логичный шаг. Сколько горя принесли этой стране ее вооруженные силы, то уж лучше без них.

А сколько горя и убытков американским налогоплатильщикам принесли их ВС. Может их того, тоже распустим?  Вы сейчас понимаете, что несете какую-то чушь?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14303 - 26.08.2019 :: 03:58:58
 
voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Ну и? Кого и что я должен оправдывать? Американских империалистов или кубинских марксистов? Наша страна за военно-морскую базу целый полуостров почти размером с Кубу оттяпала

Географию вам бы не грех подтянуть. Подмигивание
voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Вы же понимаете, что наше руководство народ Крыма меньше всего интересовал

Его собственный народ вообще не шибко интересует, но сравнивать Крым с Панамой или Кубой вообще-то моветон. Оба региона вообще никакого прямого отношения к США не имеют а Крым - имеет, к России, разумеется.
voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Да мне как то плевать, с какой целью они там обосновались. Меня, как налогоплательщика, больше волнует какого хрена наша страна свои деньги и своих людей там хоронит.

С деньгами меня больше волнует, как они за рубеж убегают, это куда бОльшая проблема, что до людей, ну посмотрите сколько гибнет в авиакатастрофах. У меня позавчера был турист, ветеран боевых действий, пацан молодой, вы считаете что это плохо что у него уже есть боевой опыт? Как у наших пилотов, которые отработали боевое бомбометание, как у военной полиции по организации порядка я другом регионе принципиально как в культурном так и в языковом плане?
А что там мы делаем? Да решаем те же проблемы, что решал СССР, а раньше Российская империя.
Ubivec писал(а) 25.08.2019 :: 21:09:13:
Вы сейчас понимаете, что несете какую-то чушь?

ПО ходу не очень, меня тоже эта фраза приколола.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14304 - 26.08.2019 :: 04:28:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 03:58:58:
С деньгами меня больше волнует, как они за рубеж убегают, это куда бОльшая проблема


А какая в этом проблема?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14305 - 26.08.2019 :: 04:29:03
 
voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:48:15:
Вы удивитесь, но в Панаме проходят президентские выборы, куда честнее, чем например в той же Сирии.

А вам какое дело до честности на выборах? Дружище, я давно на выборах работаю, в принципе до фени кого вы там выбираете от слова вообще. Была некая разница когда по мажоритарке выбиралди кандидатов в Раду, там кандидат покупал свой округ и с ним всё же как-то работал.. А сейчас 8 сентября выборы, фамилии, которых я не знаю. Ну какая на хрен разница кто там из них победит?
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
Что такое 70 тыс для Японии?

А есть какой-то коэффициент? Вообще-то 70 тыс - это очень много.
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
В Сирии гражданская война, часть сил в которой пригласили нас и Иран, часть - США

Не порите чушь, Асад признан ООН и он в международном правовом поле и никакой гражданской войны там нет. Гражданская война - это как в США была к примеру или у нас, Асада целенаправленно валили международные силы, создавая систему хаоса, так что не врите, ладушки?
В чём там выражается гражданский конфликт? Да ни в чём, не надо плести чушь про честные и прозрачные выборы, кого там это вообще волнует? Любой обыватель до последнего стермится к миру.
Вам напомнить как началась война на Донбассе? Тема то у нас украинская. Как танк захватили с помощью нивы не помните такого? Как ногами били по бортам проезжающих БМП, как солдаты сами сыпали песок и яйца в бензобак, там потом сварится и пи...ц. Для того, чтобы люди начали стрелять друг в друга, потребовались специально подготовленные отморозки.
Так вот для гражданской войны на Украине были все предпосылки, в отличии от Сирии, она давно напрашивалась.
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
Ситуация с курдами в чем то напоминает ситуацию ЛДНР, только американцы помогают курдам открыто, а мы прячемся и лицемерим.

Не напоминает вообще аж ни разу,ибо курды и вашим и нашим а с ЛДНР обратная ситуация, вон вчера у меня были туристы родом с Горловки, уже российские граждане, много курдов стало американскими гражданами? А многие ли хотят? И Где США и Курдистан и где Донбасс, да я и Киев то не считаю чужой территорией, не говоря о Харькове, или Одессе, Днепропетровске и Запорожье.
Так вот мы не прячемся, гум конвои идут вполне официально а если вы про военных, так почему натовские военные прячутся? Выв может не в курсе но польские вооружённые силы поучаствовали, у моих знакомых как-то документы поляки проверяли, а их ЧВК повоевали, правда недолго, потому как там страховки нужно платить большие и если в ЧВК большие потери то компании разрывают договора.
А давайте вспомним как международные силы действовали в Чечне, скажите что это арабы скидывались и Штаты тут не при чём аж ни разу в найме негров и прибалтов? Так наёмники в Чечне так права качали, что достали чеченцев в конечном итоге.
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
А можете и в Крым пальцем тыкнуть - почему Вы так сразу уверены, что мне не понравится? Правда ситуация немного разная - после американской интервенции  в Панаме к власти в результате выборов пришли политики, которые потребовали от США вывести военные базы. Ну это как если бы в Крыму после 2014 года на выборах победили сторонники вывода российских войск.

А в Панаме были проамериканские выступления накануне? Или может в Панаму стремился российский или китайский флот? Американцы и так контролируют канал и никто не может им помешать этого сделать. Даже для нас проблемно будет валить одну американскую АУГ, что говорить о Латинской Америке?
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Ах какие бяки? Генассаблею ООН не послушали, негодяи! И это пишет патриот страны, которой ООН сказала выметываться из Венгрии в 1956г

УССР и БССР сказали? ЧТО вы несёте?
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 22:14:52:
Вам ни разу не интересно, что в Сирии идет гражданская война и нынешний режим удержался только благодаря иностранным штыкам

Что за чушь собачья, а Асада валили не иностранные штыки?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14306 - 26.08.2019 :: 04:38:09
 
voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Бедные, бедные несчастные японцы. Живут под оккупационным игом! А ведь в Англии тоже есть недовольные американскими базами - плачут, плачут сердешные англичане кровавыми слезами от проклятых янки!. Вообще не могу понять, что Вы хотите  сказать - что Япония и США не стратегические союзники? что у них нет общих военно политических интересов? Что японская элита с радостью бы избавилась от этих баз, но суровые янки не разрешают? Когда на кону стратегические интересы страны, мнение жителей префектуры, да еще полуварваров, никого не интересует - увы! Окинавцев то еще не так давно вообще за полноценных японцев не считали.


Смех Что - закончились игры в либеральную демократию? "На кону страна"! Путин нападет!

Уберменши мнения иметь не могут!

Только тогда какие претензии к России в этом ключе. Украину за страну вообще мало кто считает - на кону безопасность России!..

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Сами придумали или подсмотрели на каком патриотическом сайте? Да не было у янки никаких проблем с контролем над каналом - Норьега получал зарплату в ЦРУ, в обмен США делали в Панаме что хотели.  Но этим хреновым либералам янки все мало - давай великого и ужасного Мануэля учить, что нехорошо сбывать кокаин в страну, которая теббя кормит, нехорошо пытать и казнить политических оппонентов, да и вообще в стране как то нехорошо, когда на демонстрации протеста выходит четверть взрослого населения страны. Вот Норьегу и понесло в патриоты. А забыли бы про свои либеральне принципы - никакая Генасамблея ООН никакие  резолюции по Панаме и не принимала бы.


Смех да конечно, чеченские геи озаботили США  Смех

Именно потому присланный из США новый президент сразу упразднил армию и начал уничтожать память о прошлых президентах  Смех

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Его победу на президентских выборах 1989 года признал даже его основной соперник, но Норьега отменил результаты выборов.


И тогда американцы попытались организовать военный переворот. Отлично вообще.

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Для Панамы того периода - вполне логичный шаг. Сколько горя принесли этой стране ее вооруженные силы, то уж лучше без них.


Просто бред, не знаю что тут сказать. Так они и сейчас не существуют.

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Если есть - давайте информацию по неофициальным, только честную.


Это как?.. Ах надо же? Американцы играют в "настамнет"? Да как так-то?

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Добавьте, что Россия на пару с Персией оккупировала Сирию, ну и я тогда с удовольствием признаю, что США оккупировали часть Сирии.
А насчет того чей я патриот - я патриот России, только у нас с Вами понятия патриотизма разные.


Набор слов, который абсолютно ничего не меняет в ранее мной сказанном. Это вы вообще решили, что я какой-то там патриот и эту тему педалируете.

Еще со мной патриотизмом меряться собрались. Смешно.

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Ну так где я такое писал? Я писал про конкретно север Сирии, где США открыто помогают сирийским курдам. Помогают? Помогают! Открыто? Открыто! Про прочее речи не было.


Ну ок, не писали.

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
Ну и? Кого и что я должен оправдывать? Американских империалистов или кубинских марксистов? Наша страна за военно-морскую базу целый полуостров почти размером с Кубу оттяпала (Вы же понимаете, что наше руководство народ Крыма меньше всего интересовал), а тут договор бессрочной аренды с одной стороны, и лютый антиамериканский авторитарный режим, с неутихающей наклонностью к экспорту революции и без малейших намеков на демократизацию, с другой. Россия вот тоже, не против, вроде как, отдать Японии два острова, но "условий еще нет" и вряд ли когда эти условия наступят.


То есть их попросили оттуда - а они не уходят, все верно?

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
с какой целью они там обосновались. Меня, как налогоплательщика, больше волнует какого хрена наша страна свои деньги и своих людей там хоронит.


Номер был у Хазанова.

Там семья решала арифметическую задачу, дескать, в гнезде было 4 птицы и одна улетела из гнезда.

Ну мужик помогает ребенку ее решить, а баба впадает в истерику - задача дурацкая, дескать, какаого черта птица улетела, по бабам, наверное, пошла.

Вот один в один.

voevodacastle писал(а) 25.08.2019 :: 19:33:54:
зачем по Вашему они там.


Чтобы иметь инструмент влияния на регион.

Им насрать на курдские сраные права, свободы и прочее.

Они там нужны, чтобы оказывать давление на других участников конфликта.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14307 - 26.08.2019 :: 19:32:57
 
Ubivec писал(а) 25.08.2019 :: 21:09:13:
А сколько горя и убытков американским налогоплатильщикам принесли их ВС. Может их того, тоже распустим?  Вы сейчас понимаете, что несете какую-то чушь?

Сколько горя и убытков! Они (американские ВС) - устраивали государственные перевороты? Похищали и убивали политиков, профсоюзных деятелей, журналистов и рядовых граждан? Сделали террор основным средствоми управления страной? Превратили торговлю наркотиками в государственный бизнес? Млин, но за чудовищную чущь несете Вы! Когда речь идет о Чили, все леваки возмущаются гориллами Пиночета, а про то, что "патриоты" типа Норьеги мочили коммунистов и социалистов по всей Латинской Америке, стараются не вспоминать.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 03:58:58:
сравнивать Крым с Панамой или Кубой вообще-то моветон

Все претензии к уважаемому Зилоту. Он про Крым в разговоре о Панаме начал.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 03:58:58:
Оба региона вообще никакого прямого отношения к США не имеют

Панама не имеет отношения к США - улыбнуло. Вы это Панаме и США расскажите.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
и никакой гражданской войны там нет.

Я Вас поздравляю. Зомбоящик по Вам хорошо проехался. Война есть? Есть. Воюют в основновном граждане Сирии? Да, много и иностранцев с обоих сторон, но в основном сирийцы. Но Вы гражданской войны в упор не видите.  Полный абзац!

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 03:58:58:
У меня позавчера был турист, ветеран боевых действий, пацан молодой, вы считаете что это плохо что у него уже есть боевой опыт? Как у наших пилотов, которые отработали боевое бомбометание, как у военной полиции по организации порядка я другом регионе принципиально как в культурном так и в языковом плане?

Зашибись логика. Залезть в чужую войну без ясных целей и перспективы только для получения боевого опыта - извращенее логики не придумать. Чем Вы лучше американских империалистов и милитаристов? Ничем!

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 03:58:58:
Да решаем те же проблемы, что решал СССР, а раньше Российская империя.

И какую жизненно важную проблему для России мы там решили, если не секрет?

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
А вам какое дело до честности на выборах? Дружище, я давно на выборах работаю, в принципе до фени кого вы там выбираете от слова вообще. Была некая разница когда по мажоритарке выбиралди кандидатов в Раду, там кандидат покупал свой округ и с ним всё же как-то работал.. А сейчас 8 сентября выборы, фамилии, которых я не знаю. Ну какая на хрен разница кто там из них победит?

От народ то дураки, на выборы по всему свету ходит, революции ради демократии устраивает, в тюрьмы, под пытки и казни идут за честные выборы. Вам по хрен кто победит на выборах - значит Вы хрен положили на свою страну, на свой народ и на себя.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
Так вот для гражданской войны на Украине были все предпосылки, в отличии от Сирии, она давно напрашивалась.

Охренеть! Вы о Сирии вообще хоть что то знаете, кроме того, что зомбоящик вещает?

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
Не напоминает вообще аж ни разу,ибо курды и вашим и нашим

Обалденное отличие! А то, что жители Донбасса и и жители Курдистана требуют для себя автономии с оружием в руках- ну совсем ничего общего!

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
много курдов стало американскими гражданами?

Монго добассцев стало российскими гражданами до Зеленского? Пять лет войны! И только сейчас созрели, И явно не от того, что наши власти вдруг полюбили народ Донбасса!

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
А в Панаме были проамериканские выступления накануне?

Выступления против Норьеги были. Массовые. Наши нынешние пседопатриоты всех противников Норьеги любят записывать в американские марионетки - так что по ихней извращенной логике - проамериканские.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
Или может в Панаму стремился российский ... флот?

В точку! Ну неужели забыли о каких годах идет разговор! Российского флота еще понятно не было, но Советский то был на подьеме. Базы во Вьетнаме, в Сирии, в Могадищо, в Адене, на Кубе. Советский ВМФ в Панаме - это же голубая мечта советских и страшный сон американских адмиралов и политиков! Фолкленды то где от СССР были - и то СССР сразу предложил военную помощь аргентинцам. А тут - даже просто выгнать янки из зоны канала - большая удача для СССР!

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
УССР и БССР сказали? ЧТО вы несёте?

Погуглить лень, прежде чем писать откровенную бессмыслицу? Структуру и работу ООН заодно подучите, и резолюции ООН по упомянутым мною вопросам.

Ярослав Стебко писал(а) 26.08.2019 :: 04:29:03:
Что за чушь собачья, а Асада валили не иностранные штыки?

А почитать? В Даръа, Хомс, Хама, Джиср-эш-Шугуре восстали иностранные штыки? В пригородах Дамаска всю войну сражались иностранные бойцы? В том же Идлибе вооют не сирийцы? Иностранцев нанесло туда немало уже после начала восстания, но практически мохаджиры играли заметную роль только в ИГИЛ, ну и уйгуры конечно.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14308 - 26.08.2019 :: 19:56:15
 
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
то - закончились игры в либеральную демократию? "На кону страна"! Путин нападет! Уберменши мнения иметь не могут! Только тогда какие претензии к России в этом ключе. Украину за страну вообще мало кто считает - на кону безопасность России!

Вам антиамериканизм нормальные аргументы мешает подобрать? Что за бред? При чем здесь Украина? При чем здесь Путин? Окинава - часть Японии, ни разу ни отдельная страна. Вы себе логику японской элиты вообще представить не можете? Тогда грустно это.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
да конечно, чеченские геи озаботили США 

При чем здесь это - раз. Плохо, что судьба чеченских геев волнует кого угодно, но не россиян - два. Закон или есть или его нет. Если закона нет в отдельном судьекте РФ - значит закона нет и РФ.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
И тогда американцы попытались организовать военный переворот. Отлично вообще.

Ну да, когда в дела других государств в целях национальной безопасности лезет Россия - это очень хорошо! Когда США - это очень плохо! Пруф извольте, что попытку переворота организовали США, иначе это все бла-бла-бла.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
Просто бред, не знаю что тут сказать. Так они и сейчас не существуют.

Вы решаете за панамцев? Вам то конечно лучше знать из Сибири надежды и чаяния жителей Панамы.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
Еще со мной патриотизмом меряться собрались. Смешно.

Мне тоже смешно, когда псевдопатриоты себя патриотами величают.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
То есть их попросили оттуда - а они не уходят, все верно?

Все верно. Нас тоже много откуда просили, а мы не уходили и не уходим. Но они - пассивные гомосеки, а мы - дАртаньяны.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
Это как?.. Ах надо же? Американцы играют в "настамнет"? Да как так-то?

Уходить от темы не надо. Вы написали - в Панаме 12 действующих американских баз. Пруф или признайтесь, что наврали.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 04:38:09:
Чтобы иметь инструмент влияния на регион. Им насрать на курдские сраные права, свободы и прочее.  Они там нужны, чтобы оказывать давление на других участников конфликта.

Тоже мне открытие. Можно подумать российским политикам очень нужны сраные (некрасиво так говорить, тем более для Координатора) права сирийцев, жизни там всяких христиан, алавитов, друзов, шиитов и прочих.
Наверно решили, что я амеров очень сильно люблю? Как раз к ним не то что равнодушен абсолютно, стойкая антипатия еще с советского детства, но терпеть не могу, когда начинают искать грехи у других, не замечая того же самого у себя.
Наверх
« Последняя редакция: 26.08.2019 :: 20:01:46 от voevodacastle »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14309 - 26.08.2019 :: 19:56:17
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Похищали и убивали политиков, профсоюзных деятелей, журналистов и рядовых граждан?


Ну вообще-то да, американские военные убивали журналистов. Ну и рядовых граждан.

В той же Панаме.

Там есть куча уголовных дел. К чести - самими американцами и проведенных.

После этой фразы вы как бы дно реально пробили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14310 - 26.08.2019 :: 19:57:57
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
При чем здесь это - раз. Плохо, что судьба чеченских геев волнует кого угодно, но не россиян - два. Закон или есть или его нет. Если закона тет в отдельном судьекте РФ - значит закона нет и РФ.


Мы разве про РФ говорили.

voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
Ну да, когда в дела других государств в целях национальной безопасности лезет Россия - это очень хорошо! Когда США - это очень плохо! Пруф извольте, что попытку переворота организовали США, иначе это все бла-бла-бла.


Да вы упороты же.

voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
Вы решаете за панамцев? Вам то конечно лучше знать из сибири надежды и чаяния жителей Панамы.


О_о

voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
Мне тоже смешно, когда псевдопатриоты себя патриотами величают.


Вы...

Блин, да вы бухой.

Проспитесь, потом поговорим.

Я даже не понимаю на что тут отвечать вообще.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14311 - 26.08.2019 :: 20:02:22
 
Из Сибири... мне виднее... чаяния жителей Панамы... которые мечтают распустить свои ВС...

Блин... сцук... Ааааа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14312 - 26.08.2019 :: 20:09:26
 
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:17:
Ну вообще-то да, американские военные убивали журналистов. Ну и рядовых граждан.
В той же Панаме. Там есть куча уголовных дел. К чести - самими американцами и проведенных.
После этой фразы вы как бы дно реально пробили.

К чести - самими американцами и проведенных. И этим все сказано. Это не политика ВС США. Это преступления отдельных военнослужащих - это раз. Во вторых - Вы ни черта следите за нитью разговора. Перечитайте, о чем шла речь.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 19:57:57:
Мы разве про РФ говорили.

Про чеченских геев конкретно вспомнили Вы, а не я.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 19:57:57:
Да вы упороты же.

Т.е. пруфа не будет. Все таки бла-бла-бла.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14313 - 26.08.2019 :: 20:10:34
 
Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 19:57:57:
Блин, да вы бухой.

Zealot писал(а) 26.08.2019 :: 20:02:22:
Блин... сцук...

Переход на личности.
Ариведерче, у меня уже час ночи, до завтра.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14314 - 26.08.2019 :: 20:14:05
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 20:09:26:
Это не политика ВС США. Это преступления отдельных военнослужащих - это раз. Во вторых - Вы ни черта следите за нитью разговора. Перечитайте, о чем шла речь.


Да я помню отлично - о чем шла речь. Дескать, а что - если РФ попросят она свои базы не уберет что ли. Нет, не уберет.

И США не уберет, разве что по договорам и когда выгодно.

И не надо вихлять - вы писали - дескать, не убивают журналистов  и гражданских. да убивают, только в путь.

Что-то доходит до суда. Видать, свидетелей был вагон. И в России Буданова осудили и что дальше?

voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 20:09:26:
Про чеченских геев конкретно вспомнили Вы, а не я.


Дык... А... Ирония-  не?..

voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 20:09:26:
Т.е. пруфа не будет. Все таки бла-бла-бла.


Вы прекрасно сами уже те пруфы нашли и прекрасно знаете, что они правдивы скорее всего.

И сейчас вихляете.

Ну и смысл в беседе.

Особенно после ВС Панамы и чаяний, которые видны из Сибири. Вы ж перекрытый в хлам, о чем с вами вообще говорить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14315 - 26.08.2019 :: 20:14:57
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 20:10:34:
Переход на личности.
Ариведерче, у меня уже час ночи, до завтра.


Утро добрым вряд ли будет.

При чем тут личности - вы пишете пафосную невменяемую дичь.

Ну или найдите, где я себя назвал патриотом.

Найдете? нет? Потому что упоролись.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14316 - 27.08.2019 :: 23:20:34
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Панама не имеет отношения к США - улыбнуло. Вы это Панаме и США расскажите.

Что вас улбынуло, то что Панама не может задрать цену за проход через канал? Ну вот Панама сильное государство к примеру и говорит, платите много или трындуйте в обход и что вы сделаете?
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Я Вас поздравляю. Зомбоящик по Вам хорошо проехался.

Редко смотрю. У меня от вас в отличии другое миропонимание я не тот патриот кто за словол Россия там трусы рвёт.
Я марксист, ну расскажите какие там межклассовые противоречия?
Там точно до войны было куда как лучше чем сейчас.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Война есть? Есть. Воюют в основновном граждане Сирии?

А вы на лицо определите? Просто внятно скажите чего там Асад не так сделал и не надо нести чушь про несменяемость власти, очень прошу.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Зашибись логика. Залезть в чужую войну без ясных целей и перспективы только для получения боевого опыта - извращенее логики не придумать. Чем Вы лучше американских империалистов и милитаристов? Ничем!

Ничем. Ну так даже СССР иногда подобным образом действовал всё же государство а у государства есть свои интересы.
Есть один нюанс, не мы войны закатывали, какие претензии к РФ? Война была до нас и потом она повернулась вспять. Я без юридической чепухи, тут есть свои интересы и война была, не мы её начали.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
И какую жизненно важную проблему для России мы там решили, если не секрет?

Контроль над проливами, это секрет, уж извините, только для альтернативно одарённых. Ну или для тех кто как кухарка пытается управлять государством. В Восточном Средиземноморье можно создать ударную группировку, которая резко войдёт в Чёрное море. Вы сводку топвара почитайте с какой регулярностью Глобалхоуки проводят разведку крымского побережьяч, и дурные вопросы бы отпали.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Обалденное отличие! А то, что жители Донбасса и и жители Курдистана требуют для себя автономии с оружием в руках- ну совсем ничего общего!

Общее, разница в том на кого кто опирается, ну на кого пираются курды? А жители Донбасса автономии на самом деле не требуют, это вы как раз жертва зомбоящика.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Монго добассцев стало российскими гражданами до Зеленского? Пять лет войны! И только сейчас созрели, И явно не от того, что наши власти вдруг полюбили народ Донбасса!

У меня статистики нет, но много. Я с такими знаком. У меня два ребёнка и с каждым учится в классе донецкий, а у нас свыше 40 школ и это в одном городе.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14317 - 27.08.2019 :: 23:31:36
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Выступления против Норьеги были. Массовые.

Я майдан видел, ну давайте рассказывайте, я видел даже два майдана, первый в Днепропетровске и второй в Киеве., хрена там не хватало? Я на момент первого майдана жил бедно но буровить мне в голову не приходилось, что вы рассказываете очевидцу двух оранжевых переворотов? Вам рассказать как оно делалось? Так уже рассказал мои посты не поленитесь перечитать.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
В точку! Ну неужели забыли о каких годах идет разговор! Российского флота еще понятно не было, но Советский то был на подьеме. Базы во Вьетнаме, в Сирии, в Могадищо, в Адене, на Кубе. Советский ВМФ в Панаме - это же голубая мечта советских и страшный сон американских адмиралов и политиков! Фолкленды то где от СССР были - и то СССР сразу предложил военную помощь аргентинцам. А тут - даже просто выгнать янки из зоны канала - большая удача для СССР!

Угу, Суэц, как там с этим? И как турки нас не пускали через Босфор расскажите?
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
Погуглить лень, прежде чем писать откровенную бессмыслицу? Структуру и работу ООН заодно подучите, и резолюции ООН по упомянутым мною вопросам.

Лень, что гуглить?
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:32:57:
А почитать? В Даръа, Хомс, Хама, Джиср-эш-Шугуре восстали иностранные штыки?

Да, как и в Чечне как и на Донбассе, кто этому хламу бабло платил? Ну чушь не надо нести, любой обыватель против войны, чем там и кого задавили что вызвало восстание? Асад налоги поднял или пенсионный возраст? Давайте бдебильную пропаганду отставим в сторону..
Там были противоасадовские силы? Ну конечно были, а кто им дал толчок к выступлению и почему они раньше этого не сделали? Вмешательство России в Сирию - это отложенная война, мы должны были вмешаться раньше, да тут история с моим полуостровом, более приоритетная.

Совпадение? Подмигивание
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14318 - 27.08.2019 :: 23:34:37
 
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
Плохо, что судьба чеченских геев волнует кого угодно, но не россиян

Разве что для геев, вот им плохо.
voevodacastle писал(а) 26.08.2019 :: 19:56:15:
Можно подумать российским политикам очень нужны сраные (некрасиво так говорить, тем более для Координатора) права сирийцев, жизни там всяких христиан, алавитов, друзов, шиитов и прочих.

Ну можно говорить что угодно, что вас то волнует?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14319 - 28.08.2019 :: 06:52:37
 
Цитата:
Просто внятно скажите чего там Асад не так сделал


Ярослав, ну как бы много чего он там не так сделал.

И я об этом не раз в сирийской теме писал. К сожалению, это забалтывалось припадочными пользователями, но я могу еще раз для вас персонально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 714 715 716 717 718 ... 773
Печать