Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 542473 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Мироустройство современного мира
27.02.2015 :: 19:38:24
 
Я хотел бы рассмотреть сегодняшнее мироустройство мира в сфере экономики, финансов и политики. Даже более в сфере политики.
  Просто когда я учился на истфаке нам говорили, что путь европейской цивилизации уникальный и не одна цивилизации не шла по этому пути.
   Также я заметил, что многие предержащие мира всего говорят вещи которые не укладываются в догматы современного мира, людям и политикам вообще безразлично, это чушь, мало что болтают.
    Хотел разобрать документальные, зафиксированные факты от которых нельзя отвертеться. Например посещения Богемской рощи, Масонства, Билдербергский клуб, трехстороний комитет и т.д. То есть на факты зафиксированные от первоисточника в интервью и т.д.
   Просто сложить пазлы от которых не отвертеться.
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2015 :: 20:28:21 от FinoUgr »  

Veni, Vidi, Vici
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1 - 27.02.2015 :: 21:44:35
 
А поконкретнее?
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #2 - 27.02.2015 :: 23:05:53
 
  Просто есть высказывания ученых и лидеров государств, которые говорят об одном и есть люди которые пытаются докопаться до "истины", мейстрим которых объявляет полоумными, верящих в теорию заговора. Хотя для меня, люди верящие в самоорганизацию рыночной экономике не меньшие, полоумные, чем верящие в теорию заговора. Для меня особых тайн нет, США управляет финансовая олигархия, это даже не главы корпораций, а банкиры, игроки на фондовых биржах, владельцы инвестиционных фондов, вся финансовая элита США, (которым не запрещено конечно владеть корпорациями или обладать частью акций в них).
  Для меня история современного мира начинается с крестовых походах и эпохи ренессанса в Италии, которая никак не пересекается с предыдущей историей человечества, древней Грецией и Римской Империи, фундаментально.
  Можно прокомментировать слова Маргарет Тетчер, о том что в России население должно составлять 15 млн. человек, когда переводчик не поверив своим словам и перевел 50 млн. человек, она поправила 15 млн. человек.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3 - 28.02.2015 :: 00:10:35
 
FinoUgr писал(а) 27.02.2015 :: 23:05:53:
Для меня особых тайн нет, США управляет финансовая олигархия, это даже не главы корпораций, а банкиры, игроки на фондовых биржах, владельцы инвестиционных фондов, вся финансовая элита США, (которым не запрещено конечно владеть корпорациями или обладать частью акций в них).


Ну нет и хорошо.
Разговор-то о чем?

FinoUgr писал(а) 27.02.2015 :: 23:05:53:
Можно прокомментировать слова Маргарет Тетчер, о том что в России население должно составлять 15 млн. человек, когда переводчик не поверив своим словам и перевел 50 млн. человек, она поправила 15 млн. человек.


Можно, если кому-нибудь удастся найти реальное доказательство, что мадам их произносила.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4 - 28.02.2015 :: 15:04:13
 
EvS писал(а) 28.02.2015 :: 00:10:35:
Ну нет и хорошо.
Разговор-то о чем?


   Ну я истина не в последней инстанции, есть много вопросов, хотелось обсудить устройство мировой экономики, политическое устройство. К чему человечество движется, чем вдохновляется западная элита. Место и роль России в этом мире.

   EvS писал(а) 28.02.2015 :: 00:10:35:
Можно, если кому-нибудь удастся найти реальное доказательство, что мадам их произносила.


  В октября 1985 года заявила. Если объективно сказать, то никаких видеоматериалов не видел, на этот счет, но судя по логике это было публичное заявление, раз переводчик был, хотя доказательств нет.

   Зато есть скрижали в штате Джорджия, где сказано, что население планеты не должно превышать 500 млн. человек и  все должны жить в гармонии с природой. Скрижали заказал Кристофер Христиан за 300 000 долларов. Вот только куда деть 5,5 млрд. чел. за короткий срок, интересный вопрос.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5 - 28.02.2015 :: 15:36:11
 
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 15:04:13:
В октября 1985 года заявила. Если объективно сказать, то никаких видеоматериалов не видел, на этот счет, но судя по логике это было публичное заявление, раз переводчик был, хотя доказательств нет.

Это вам Паршев сказал? А может он просто врёт?  Подмигивание
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #6 - 28.02.2015 :: 16:05:37
 
Alba писал(а) 28.02.2015 :: 15:36:11:
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 15:04:13:
В октября 1985 года заявила. Если объективно сказать, то никаких видеоматериалов не видел, на этот счет, но судя по логике это было публичное заявление, раз переводчик был, хотя доказательств нет.

Это вам Паршев сказал? А может он просто врёт?  Подмигивание


  Это кто?
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #7 - 28.02.2015 :: 16:12:08
 
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 16:05:37:
Это кто?

Тот кто придумал эту фразу Смайл. Вы б хоть источники своего бреда проверяли...
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #8 - 28.02.2015 :: 16:26:07
 
Alba писал(а) 28.02.2015 :: 16:12:08:
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 16:05:37:
Это кто?

Тот кто придумал эту фразу Смайл. Вы б хоть источники своего бреда проверяли...


  Я не утверждаю, что это истина, а не фейк. Для этого я и создал тему, чтобы объективно разобраться, но скрижали существуют, там и по русски все написано, можете съездить в штат Джорджия и почитать, это уже не фейк. Постановка этого постамента сделала шума в 1979 году, Кристофер Христиан, почему не раскрыл своего настоящего имени, хотя в чем проблема.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #9 - 28.02.2015 :: 18:36:07
 
   Исходя из анализа и логике происходящего, и фактов, политическая ситуация в США такова.
  В США есть сообщество финансовых групп, которые благодаря своему финансовому могуществу, у которых сосредоточен основной финансовый капитал США, а также своему влиянию на политиков, сенаторов и губернаторов, и своим связям, они формируют политику США. В принципе они формируют само государство США и пишут законы под себя.
  В США есть всего 2 партии, республиканская и демократическая и отсутствие какой либо оппозиционной партии, что крайне странно для демократии. Пусть небывалый ценз в истории человечества для участия партий в предвыборной гонки, миллиардный, даже многомиллиардный. Ясно дело при таком цензе, у новых партий нет никакого шанса пройти в сенат и конгресс. Финансируются партии из одного источника, так как с приходом к власти какой нибудь из этих партий, внешняя и внутренняя политика фундаментально не меняется. То есть людям предлагается на выбор пряник или пирожок, в виде повышения налогов на богатых или создания новых рабочих мест, но снижения налогов на богатых, вот и вся демократия.
Этот факт доказывает сплочённость американской элиты. Если были иначе, то в американском обществе были бы более фундаментальные изменения, с приходом другой партии.
   Кто приходит к вершине республиканской и демократических партий, свои люди, по тому что бизнес не может допустить фундаментальных потрясений и конечно финансовые группы проталкивают своих протеже, которых начинают осторожно вести с самого начала. Судьба правдоруба в этих партиях подносить всю жизнь бутерброды  на предвыборных компаниях кандидатов и партий, где нибудь в штате Айова.
   Проанализировав речи Рональда Рейгана, какую чепуху он нес, дауна Буша младшего и дурачка Обамы, становится понятно, что президентские выборы это фарс. С таким же успехом можно во главе белого дома поставить Петрушку и ничего не изменится, а есть такие фишки, как OBAMACARE.
   Но американская элита вылезла рамки допустимого, ладно когда после Буша старого выбрали Буша младшего, но когда после Била Клинтона, в кандидаты выбирают Хилари Клинтон и третьего Буша, Джефа, пресечение допустимого в демократическом обществе. То есть, такое возможно только в северокорейском Чучхе, это доказывает о монолитной спайки американской элиты и соответственно никакой речи о подлинной демократии речи уже не идет. По сути сформировалась пожизненная династия президентов. Президентские выборы это есть театр, не удивительно, раз Обама сказала, что театр, это часть президентского поста (сказал он это во время заявления, когда его раскритиковали зато то что после заявление о казни американских журналистов, он сразу пошел играть в гольф, сам видел, сам слышал).
  Конечно сам президент ничего не решает, у него есть команда, вице-президент США и госсекретарь. Сам он пустое место. Единственный более значимый президент США, это был Джордж Буш старший. Сейчас президентский пост, это фикция. Хотя Хилари Клинтон, это идейная Ведьма из Блэр.
  Что настораживает так это закрытые комитеты и организации, в которые входят ведущие политики и финансисты США, хотя государством должны управлять президент США и его команда, а когда тайно и за закрытыми дверьми для обсуждения ключевых вопросов собираются люди обладающие финансовым могуществом и влиянием планетарного масштаба, это наводит на определенные вопросы. Это представляет угрозы для людей, так как никаких отчетов общественности не предоставляется, о принятых решениях и заседаниях.

   Тут есть о чем задуматься.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #10 - 28.02.2015 :: 19:32:27
 
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 16:26:07:
  Я не утверждаю, что это истина, а не фейк. Для этого я и создал тему, чтобы объективно разобраться, но скрижали существуют, там и по русски все написано, можете съездить в штат Джорджия и почитать, это уже не фейк. Постановка этого постамента сделала шума в 1979 году, Кристофер Христиан, почему не раскрыл своего настоящего имени, хотя в чем проблема.


Мне всё равно что вы утверждаете. Я вас ознакомил с первоисточником вашего утверждения. Можете обратиться к нему и поинтересоваться где и когда он это слышал.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #11 - 28.02.2015 :: 21:02:02
 
Alba писал(а) 28.02.2015 :: 19:32:27:
Мне всё равно что вы утверждаете. Я вас ознакомил с первоисточником вашего утверждения. Можете обратиться к нему и поинтересоваться где и когда он это слышал.

Странный вы человек, не надо зацикливаться на одной вещи, вы сказали, спасибо. Где-то чепуха и бред, а где-то и правда.
  Как вам мнение Эндрю Карнеги "Капитал должен сосредоточен в ограниченном круге лиц, чтобы возвысить нашу расу". Тоже будете так распинаться. Напишите лучше свое виденье мировой системы.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #12 - 28.02.2015 :: 23:09:19
 
FinoUgr писал(а) 28.02.2015 :: 21:02:02:
Странный вы человек, не надо зацикливаться на одной вещи, вы сказали, спасибо. Где-то чепуха и бред, а где-то и правда.
  Как вам мнение Эндрю Карнеги "Капитал должен сосредоточен в ограниченном круге лиц, чтобы возвысить нашу расу". Тоже будете так распинаться. Напишите лучше свое виденье мировой системы.

Я не знаком с цитатой и её контекстом.
И я уже говорил, что моё личное мнение, что нет никакой мировой системы. В сегодняшнем мире количество случайных факторов слишком велико и выигрывает тот, кто гибче всех реагирует на сложившуюся ситуацию.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #13 - 01.03.2015 :: 00:20:09
 
Alba писал(а) 28.02.2015 :: 23:09:19:
В сегодняшнем мире количество случайных факторов слишком велико и выигрывает тот, кто гибче всех реагирует на сложившуюся ситуацию.


Дело Дарвина живет и процветает.
Хотя теория игр вполне намекает, что не все так хаотично в этом мире.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #14 - 01.03.2015 :: 00:39:34
 
Alba писал(а) 28.02.2015 :: 23:09:19:
Я не знаком с цитатой и её контекстом.
И я уже говорил, что моё личное мнение, что нет никакой мировой системы. В сегодняшнем мире количество случайных факторов слишком велико и выигрывает тот, кто гибче всех реагирует на сложившуюся ситуацию.


Я не имею всю человеческую цивилизацию, а более конкретно, Западную цивилизацию и их сателлитов. Да, все таки почитайте на досуге настольную книгу политиков, Бзежинского "Великая шахматная доска: господство Америки и ее геостратегические императивы", так сказать из первых уст, секретаря Бильдерского клуба.
  Может у вас возникнет более объективная точка зрения.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #15 - 01.03.2015 :: 02:55:11
 
EvS писал(а) 01.03.2015 :: 00:20:09:
Дело Дарвина живет и процветает.
Хотя теория игр вполне намекает, что не все так хаотично в этом мире.

Дарвин не имеет ни малейшего отношения к вышеописаному. Теория игр очень малое.
Наверх
« Последняя редакция: 01.03.2015 :: 03:03:56 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #16 - 01.03.2015 :: 02:59:00
 
FinoUgr писал(а) 01.03.2015 :: 00:39:34:
Может у вас возникнет более объективная точка зрения.

"Более объективная" это устраивающая вас? Не возникнет. До,во время и после чтения фантазёра Бжезинского, который ошибается ровно столько же сколько и попадает. Есть десяток других аналитиков с намного лучшим кпд Смайл.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #17 - 02.03.2015 :: 11:17:16
 
Alba писал(а) 01.03.2015 :: 02:55:11:
Дарвин не имеет ни малейшего отношения к вышеописаному.


Сам Дарвин нет, а вот социальным дарвинизмом попахивает, хотя суть слов конечно в другом.
Alba писал(а) 01.03.2015 :: 02:55:11:
Теория игр очень малое.


Как сказать.
Я не сторонник идеи мировых правительств и вселенских заговоров, но то что государства просчитывают свою стратегию на десятки лет вперед вовсе не тайна.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #18 - 02.03.2015 :: 11:36:39
 
EvS писал(а) 02.03.2015 :: 11:17:16:
Сам Дарвин нет, а вот социальным дарвинизмом попахивает, хотя суть слов конечно в другом.

Не попахивает и не имеет ни малейшего отношения Смайл. Это ваши теории имеют корни в социальном дарвинизме.
А я лишь утверждаю, что в современом мире предсказание событий сродни метеорологии. Слишком много факторов и их влияние друг на друга. Результирующая почти всегда является не тем что ожидали получить на выходе основные участники процесса. И куш успевает сорвать тот, кто сумел оперативно отреагировать. Никакой стратегической подоплёки я вообще не упоминал.
EvS писал(а) 02.03.2015 :: 11:17:16:
Как сказать.
Я не сторонник идеи мировых правительств и вселенских заговоров, но то что государства просчитывают свою стратегию на десятки лет вперед вовсе не тайна.

Да, это распространёное заблуждение Смайл.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #19 - 03.03.2015 :: 15:24:04
 
Alba писал(а) 01.03.2015 :: 02:59:00:
FinoUgr писал(а) 01.03.2015 :: 00:39:34:
Может у вас возникнет более объективная точка зрения.

"Более объективная" это устраивающая вас? Не возникнет. До,во время и после чтения фантазёра Бжезинского, который ошибается ровно столько же сколько и попадает. Есть десяток других аналитиков с намного лучшим кпд Смайл.


    Я вас не понимаю, для вас задокументированные факты имеют значения или вы слепо следуете своей вере и культу? Если есть факты, тогда выстраивайте свою логическую цепочку, на основе фактов и подтвержденных данных. Как я понял вам вообще плевать на науку, факты, документы, логику, аргументы, чем оперирует современный цивилизованный человек, вы какой-то мракобес отрицающий  все рациональное в этом мире, маргинальный фанатик, который как маленький человечек застрял в уютном мирке 90-2000-х, который не может посмотреть в глаза реальности.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Страниц: 1 2 3 ... 257
Печать