Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543668 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3860 - 30.08.2019 :: 12:16:15
 
Тем временем Трамп не едет в Польшу на празднование начала 2МВ. Предлог - к США приближается ураган, надо быть дома и охранять Америку.
Непонятно, то ли по мысли Левы - Трамп в изоляции, то ли что...

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/08/30/n_13400887.shtml
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3861 - 30.08.2019 :: 14:07:48
 
Богатырев Артур писал(а) 30.08.2019 :: 12:16:15:
Тем временем Трамп не едет в Польшу на празднование начала 2МВ. Предлог - к США приближается ураган, надо быть дома и охранять Америку.
Непонятно, то ли по мысли Левы - Трамп в изоляции, то ли что...

Как бы разные вещи. Трамп сам не едет. А Путина попросили не приезжать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3862 - 30.08.2019 :: 14:30:48
 
Zealot писал(а) 30.08.2019 :: 10:15:52:
Ярослав, какой нахер маятник?!

Странно что не знаете ни какой хер, ни какой маятник. Любое действие рождает противодействие.
Вы не помните или старательно забыли как гадили на нашу страну, я тут даже как скорее государственник говорю, ну а теперь гадят на тех кто гадил.
А разве как-то иначе бывает?
Zealot писал(а) 30.08.2019 :: 10:15:52:
Да это года до 1997 было, развенчание.

Я не помню чтобы Медведева фамилия мелькала тогда, зато помню его десталинизацию и продолжающиеся унижения по поводу Катыни.
Zealot писал(а) 30.08.2019 :: 10:15:52:
Нынче в этих ваших интернетах скажешь, что с 1937 по 1938 семьсот тыщ расстреляли - так ололоканьем снесет от обсмотревшихся жуковых с гоблинами.

Ну меня то не шторит, а Гоблдин и не только он, объясняют как это и почему.
Зилот, вот вы мелкий или средний бизнесмен, насколько я помню. а, допустим, я власть. Вот скажу расстрелять Зилота а что изменится? Работники Зилота в таком случае всё спи...т то что плохо лежит и кстати будут по своему правы. Но часть экономической стркутуры, а если взять с сотню таких Зилотов, тупо рухнет, а что я могу предложить взамен?
У нас так сейчас дебильная власть в Крыму борется с нелегалами перевозчиками, создать условия для легальной раьоты мозга не хватает? Я тут вообще не про коммунизм, но, млять, знаете как матом крыть хочется тупую бюрократию?
Вот смотришь на гнаишника и думаешь.ю ты же падло на моей шее сидишь, вот не сткнуть ли тебя? А почему у нас такой беспредел,хотят рынок отгрыть а это и есть капитализм.
А вас бы не сильно урезали в прибылях. Работай, приноси пользу, почему нет? Живите богаче остальных, опять же есть аргумент а ты с моё отпаши.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3863 - 30.08.2019 :: 14:45:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 30.08.2019 :: 14:30:48:
я тут даже как скорее государственник говорю, ну а теперь гадят на тех кто гадил.
А разве как-то иначе бывает?


Кто гадил? Шаламов гадил? Да серьезно?..

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3864 - 30.08.2019 :: 14:46:14
 
Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 14:07:48:
Богатырев Артур писал(а) 30.08.2019 :: 12:16:15:
Тем временем Трамп не едет в Польшу на празднование начала 2МВ. Предлог - к США приближается ураган, надо быть дома и охранять Америку.
Непонятно, то ли по мысли Левы - Трамп в изоляции, то ли что...

Как бы разные вещи. Трамп сам не едет. А Путина попросили не приезжать.


Путин-то рвался.

Это как "попросили не приезжать"? приглашение в смысле не выслали?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3865 - 30.08.2019 :: 15:44:10
 
Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 14:07:48:
Как бы разные вещи. Трамп сам не едет.

А кто попросил Путина не приезжать? Имена, явки, фамилии.

Если Трамп не едет - значит правильно Путин проигнорировал собрание шестерок. Без США - какое это мероприятие? Так, польской сливовицы тяпнуть, да полячек полапать. Благо поляки одни из основных поджигателей 2МВ.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3866 - 30.08.2019 :: 17:49:46
 
Zealot писал(а) 30.08.2019 :: 14:46:14:
Это как "попросили не приезжать"? приглашение в смысле не выслали?

Польское руководство не стало приглашать президента России Владимира Путина на памятные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, подтвердил вице-премьер правительства Польши Яцек Сасин, передает РИА «Новости».


«Было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня действует таким образом по отношению к соседу», — отметил он

Богатырев Артур писал(а) 30.08.2019 :: 15:44:10:
Если Трамп не едет - значит правильно Путин проигнорировал собрание шестерок

Повторяю. Путина не пригласили. А Трампа пригласили.
Есть три ступени унижения
1)Вас пригласили на праздник, но намекнули что не обидятся, если Вы не приедете
2) не пригласили
3) пригласили, а потом не пустили в дом.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3867 - 30.08.2019 :: 18:10:26
 
Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 17:49:46:
Польское руководство не стало приглашать президента России Владимира Путина на памятные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, подтвердил вице-премьер правительства Польши Яцек Сасин, передает РИА «Новости».





«Было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня действует таким образом по отношению к соседу», — отметил он


Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 14:07:48:
А Путина попросили не приезжать.


Можно Порошенко на 9 мая попросить не приезжать с тем же успехом?

Кому эти обиженные нужны вообще с их нулевой исторической памятью.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3868 - 30.08.2019 :: 21:11:26
 
Zealot писал(а) 30.08.2019 :: 18:10:26:
Можно Порошенко на 9 мая попросить не приезжать с тем же успехом?

Кому эти обиженные нужны вообще с их нулевой исторической памятью.

Ну как же. Путин туда ездил, пока приглашали.

https://poland.mid.ru/samye-vaznye-teksty/-/asset_publisher/r4f7rOZ8FqMD/content
/id/20801116
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3869 - 31.08.2019 :: 03:51:26
 
Цитата:
Можно Порошенко на 9 мая попросить не приезжать с тем же успехом?

Ахаха, Зеленского уже пригласили на 75-летие Победы в Москву. Посмотрим как выкрутится )
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3870 - 31.08.2019 :: 04:41:30
 
Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 21:11:26:
Путин туда ездил, пока приглашали.


И что, с 14 года не приглашают?.. На дворе 2019 стоит.

Так я не понял - его таки не пригласили или просили не приезжать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3871 - 31.08.2019 :: 06:17:48
 
Ubivec писал(а) 31.08.2019 :: 03:51:26:
Цитата:
Можно Порошенко на 9 мая попросить не приезжать с тем же успехом?

Ахаха, Зеленского уже пригласили на 75-летие Победы в Москву. Посмотрим как выкрутится )


У меня очень комплиментарное к Зеленскому отношение.

Но украинцам нечего делать на Красной Площади в своем нынешнем состоянии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3872 - 31.08.2019 :: 20:04:11
 
Zealot писал(а) 31.08.2019 :: 04:41:30:
И что, с 14 года не приглашают?.. На дворе 2019 стоит.

Так я не понял - его таки не пригласили или просили не приезжать?

А в чём разница? Тем более, после такого комментария "Польское руководство не стало приглашать президента России Владимира Путина на памятные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, подтвердил вице-премьер правительства Польши Яцек Сасин, передает РИА «Новости».


«Было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня действует таким образом по отношению к соседу», — отметил он

Zealot писал(а) 31.08.2019 :: 06:17:48:
Но украинцам нечего делать на Красной Площади в своем нынешнем состоянии.



В современной РФ - согласен - нечего.

Zealot писал(а) 31.08.2019 :: 04:41:30:
И что, с 14 года не приглашают?.. На дворе 2019 стоит.

Мероприятия в память о нападении нацистской Германии на Польшу, положившем начало Второй мировой войне, традиционно проводятся в Польше на рассвете в городе Гданьск на мысе Вестерплатте. Я так понимаю, лидеров иностранных государств приглашают на круглые даты.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3873 - 01.09.2019 :: 06:53:55
 
Цитата:
Но украинцам нечего делать на Красной Площади в своем нынешнем состоянии.

Обычным то украинцам почему нельзя. Их предки также воевали.

Цитата:
В современной РФ - согласен - нечего.

А не в современной? Вы серьезно представляете, что вот идут полки, красные знамена, а затем следуют вояки УПА, дивизия СС "Галичина"? Серьезно?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3874 - 01.09.2019 :: 11:39:08
 
Лёва писал(а) 31.08.2019 :: 20:04:11:
отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера


Бгг, пусть с немцами отмечают годовщину нападения на Польшу)

Лёва писал(а) 31.08.2019 :: 20:04:11:
В современной РФ - согласен - нечего.


Лишь бы ляпнуть какую-нибудь несуразицу.

Лёва писал(а) 31.08.2019 :: 20:04:11:
Мероприятия в память о нападении нацистской Германии на Польшу, положившем начало Второй мировой войне, традиционно проводятся в Польше на рассвете в городе Гданьск на мысе Вестерплатте. Я так понимаю, лидеров иностранных государств приглашают на круглые даты.


Странно, что к этим вечно обиженным вообще кто-то едет.

Нытье суть основа нынешней польской государственности.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3875 - 01.09.2019 :: 17:08:55
 
Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 11:39:08:
Бгг, пусть с немцами отмечают годовщину нападения на Польшу)

Ну, в современном мире репутация Германии несравнимо выше чем наша

Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 11:39:08:
Лишь бы ляпнуть какую-нибудь несуразицу.

Никакой несуразицы. Ведь польский демарш направлен не против Пакта М-Р, не против Освободительного похода Сталина. Он направлен против современной российской политики

Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 11:39:08:
Странно, что к этим вечно обиженным вообще кто-то едет.

приглашены лидеры более 30 стран

Ubivec писал(а) 01.09.2019 :: 06:53:55:
А не в современной? Вы серьезно представляете, что вот идут полки, красные знамена, а затем следуют вояки УПА, дивизия СС "Галичина"? Серьезно?

А что, в Киеве 8 мая по Крещатику марширует Галичина?
В том и опасность Зеленского для Кремля. Не уступая в принципиальных вопросах, Зеленский не будет подставляться и лезть в глупые склоки.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3876 - 01.09.2019 :: 17:41:33
 
Нынешняя трактовка Польшей Второй Мировой такова, что ехать к ним, разумеется, не нужно.

Я ж говорю, пусть с Германией отмечают.

Нахер они нужны с их нытьем и враньем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3877 - 01.09.2019 :: 17:43:08
 
Цитата:
приглашены лидеры более 30 стран


Тоже отпразднуют польское унижение полувековой давности?..

Хороший повод.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3878 - 01.09.2019 :: 18:38:25
 
Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 17:41:33:
Нынешняя трактовка Польшей Второй Мировой такова, что ехать к ним, разумеется, не нужно.

А что именно в трактовке не так?

Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 17:41:33:
Нахер они нужны с их нытьем и враньем.

А мы кому нужны? И в чём конкретно их ложь и наша правда?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3879 - 01.09.2019 :: 21:30:39
 
Отвечаю Ярославу и Зилоту здесь, ибо разговор ушел слишком далеко от Украины

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Вы вот это всерьёз? Дичайшая чушь.

То есть историю Панамы Вы не знаете от слова совсем. Ярослав, с Вами не интересно дискутировать.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
И это показатель недостаточного суверенитета и отечественная буржуазия к нему не стремится.

И это говорит марксист! Да Вы работы Марска по политэкономии то читали? Для установления цены на рынке мало желания продавца, пусть даже и монополиста. Цены загнуть легко, но найдутся ли покупатели в нужном количестве? Касательно Панамы- ведь можно и альтернативные пути поискать - с перегрузкой груза или как раз в те годы обсуждалась идея альтернативного цетральноамериканского канала. Соседи Панамы спят и видят себе такую перспективу.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Витальные потребности они не могут что ли обспечить? А доход с канала иметь?

У Египта канал тоже есть. Достаточно независимое правительство со времен национализации Суэцкого канала. Цены сами устанавливают. А денег все равно ни на что не хватает, в том числе и на "витальные" потребности. Да и извините, что за казарменные мысли? Обеспечь Вам только "витальные потребности" и заруби все остальное - первый же на баррикады броситесь.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Вот тут не надо байки травить, были мирные протесты? Вы как можете объяснить что  4 года пинания Асада не привели к деградации его войск, были те кто его защищал?
Затем, вы не понимаете что вы предлагаете? Зачем менять а поговорить не, не судьба?

Были мирные протесты? Были! Была деградация правительственных войск - еще какая! Зачем менять, а не поговорить? - Ну Ваши идейные предшественники почему то решили, что государя императора нужно менять, и не просто менять, а убить со всей семьей, и чуть ли не всеми дворянами, предпринимателями и иже с ними. Так и с Асадом - для тех, чьих отцов убил его отец, разговор с ним был невозможен, другие его только терпели. Мы же в XXI веке живем, образованность, а вместе с ней и национальное самосознание  растет даже у бедуинов. Вы вот реваншистом себя называете - вот и сирийские салафиты, и даже сунниты - не салафиты, решили взять реванш за прошлые поражения от презренных нусейритов.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Я вижу что просрал дядя Сэм и ему конкрентно дали пинка под зад именно Сирийской кампанией похерив то что было, начиная с 1991 года.

Что бы дать пинка дяде Сэму в Сирии, нужно,что бы он там был. Пока в Сирию не приперлись ИГИЛ. персы и русские, американцев там не было. Да и сам Асад был в достаточно неплохих отношениях с Америкой, пока не начал демонстрантов расстреливать.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Наблюдение, тупой тут как раз вы. Нельзя нырнуть в Чёрное море не выбив базу в Сирии, дитё, честное слово. Внезапного нападения как на Порт-Артур не будет.

Насчет "тупой" = это Вы к себе примените, я Вас не оскорблял, и оскорбления - как раз признак неумения вести дискуссию и незнания материала. Расстояние между Порт-Артуром и Владивостоком намного меньше, чем расстояние между Тартусом и Севастополем, но это никак не помешало японцам напасть на Порт-Артур. Уж если (чисто гипотетически) представить, что США решили напасть на Крым, база в Сирии никак не повлияет сосредоточение ихнего флота, прямо на наших глазах, как они это делали и с Ливией, и с Ираком, и с Югославией. Можно спрятать один или два корабля, но спрятать авианосную ударную группу, тем более несколько -  невозможно.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Вы к примеру уроженца Горловки живьём то видели?

У меня хорошие знакомые не далеко от линии соприкосновения живут. В 2014 прятались от бандеровских снарядов, сейчас от снарядов ополченцев. Что думают жители Горловки - не имеет особого значения, если руководство ДНР, ЛНР и самое главное, России - говорит об автономии.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
А после Зеленского? Это этап какой-то? Розовые очки снимите а то у вас затемнение в глазах.

Да это Вы в розовых очках. Паспортизация жителей ЛДНР - вынужденный ответ на миролюбивую риторику "слуги народа". Что мешало начать выдавать паспорта при Порошенко - да ровным счетом ничего. Но не выдавали.

Ярослав Стебко писал(а) 28.08.2019 :: 14:28:50:
Я видел дважды как ломают режимы, а вы нет, не вам ротик на этот предмет раскрывать.

Печеньками ломали? Скролько нужно печенек, что бы "патриот" пошел на пули? Но Вы уходите от темы - Сирия ни разу не Украина.

Богатырев Артур писал(а) 29.08.2019 :: 10:57:58:
Если Японию заменить на "социалистические страны СЭВ" - будет тоже самое. "Независимые страны", однако.

СЭВ ни разу не мешал Чаушеско посылать СССР куда подальше. Все коммунистические режимы в странах Восточной Европы держались за счет того, что население знало - если скинуть коммунистов, придут русские и все будет еще хуже. Что же тут общего с Японией? У соцстран дышащая на ладан экономика и антинародные правительства, у Японии - одна из сильнейших экономик мира и демократически избранное правительство. У восточноевропейцев СССР был негласным оккупантом, для японцев США - гарант от ненормальных соседей. Ну совсем одно и  тоже.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 ... 257
Печать