Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543895 раз)
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3880 - 01.09.2019 :: 21:31:56
 
Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
И в Панаме может быть один, два или пять переворотов, что не является оправданием тому, что США организовали военный переворот.

Ну так я уже просил доказательств того, что переворот организовали янки. Написали бы, что скорее всего, переворот организовало ЦРУ, - вопросов бы не было. Но Вы же русским по белому, без тени сомнения пишите, что переворот организовало США. Между тем капитан Очевидность говорит, что у Норьеги в Панаме врагов было выше крыше, и они могли и сами проявить инициативу, с надеждой на дальнейшую благослонность американцев. И учитывая безобразную организацию переворота - скорее всего так оно и было.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
В слова играйте с кем-нибудь другим, ок?

Играете Вы. Вы написали, что Эндара начал гнобить память предыдущих президентов - написали. Я Вам отвечаю, что Эндара память президентов не трогал, ибо ни Норьега, ни Омар Торрихос никогда президентами не были, а память путчистам никто ни в одной стране не гарантирует. Президентами при Торрихосе были Деметрио Бахас и Аристидес Ройо Санчес, при Норьеге - Рикардо Тораль,  Хорхе Сибаусте, Николас Вальярино, Эрик Коэн-Энрикес, Мануэль Солис Пальма и Франсиско Поведа. Вывод - Вы ни хрена не знаете материал, но лезете других учить, постоянно пытаясь обмануть оппонента и самого себя

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
Я не понимаю тезис какой из этого всего вытекает. Что Панаме не надо иметь свои ВС?

Сколько лет живет Панама без ВС ? И как то никто ее не захватил. И даже иностранные базы со своей территории выгнала. В Латинской Америке армия - это средство противопартизанской борьбы. Нахрена они нужны, если партизанского движения нет? От США оброняться? Сколько панамская армия продержалась против США? Аргентинская армия, одна из сильнейших в регионе, имея колоссальное превосходство в сухопутных войсках и авиации и примерно равные английскоим экспедиционным силам - ВМФ, не смогла удержать Мальвины.Панамцы имеют полную возможность возродить свою армию, но не хотят. Это ихнее дело, не Вам их учить.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
Мне еще статистику для вас искать? Нифига себе. А что мне за это будет?

Вас никто за язык не тянул. Сказали - отвечайте за свои слова, или будем считать, что соврали.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
Ну ок - могу по Афгану поднять сколько было убито мирняка в ходе всей операции. Надо?

Если сможете привести еще и сравнение по независимым оценкам, сколько мирных было убито Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане - будет здорово.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
Я буду искать, потрачу полчаса, чтобы вы начали рассказывать очередные басни? Мне точно на вас время потратить? Я после вопроса по статистике немного напрягся, да.

Опять таки - Вас никто за язык не тянул. Вы мне тут неоднократно доказывали, что США имеют базы в Панаме, Ладно бы один раз облажались, но нет, упорствовали много раз, и теперь пытаетесь уйти в кусты. Доказывали - доказывали. Соврали? - Соврали! Или докажите, что они есть.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
Да это вообще не ваше дело патриот я или нет, если вот так то разобраться. И не мое дело патриот ли вы. Мне насрать на это.

Да ну? А кто написал:
Zealot писал(а) 25.08.2019 :: 05:52:03:
А вы то чей патриот?

Не помните, что сами писали? Плохой прогностический признак.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:33:13:
ПРУФ НА ТО ЧТО ЕГО УБИЛЬ НОРЬЕГА!Ё!111

Вообще то я написал, что существуют ПОДОЗРЕНИЯ, что его убил Норьега. Вам нужен пруф на подозрения? Думаю, показаний двоюродного брата и секретаря генерала Торрихоса и первоначально соратника Норьеги - генерала Диаса Хереро (Roberto Díaz Herrera) в качестве пруфа для подозрений вполне достаточно. Херрера думает, что Норьега организовал убийство Торрихоса по заданию ЦРУ, но организатором был именно Норьега.

Zealot писал(а) 29.08.2019 :: 04:30:05:
"Пафос обличения американцев" является фантомной вашей же болью вызванной чрезмерным зализыванием американской жопы.

Переход на личности, оскорбление - прямое следствие плохого знания материала и неумения вести дискуссию. Хотите критиковать янки - для начала убедитесь, что наша страна не больна тем же самым грехом. А то вместо критики самокритика получается. 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3881 - 02.09.2019 :: 04:40:47
 
voevodacastle писал(а) 01.09.2019 :: 21:31:56:
Вас никто за язык не тянул. Сказали - отвечайте за свои слова, или будем считать, что соврали.


Для начала разберемся вот в этом.

Воевода, вы сейчас очень точно процитируйте, что я сказал и потом обоснуете свое требование предоставления статистики.

После этого продолжим.

Жду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3882 - 02.09.2019 :: 05:02:56
 
Лёва писал(а) 01.09.2019 :: 18:38:25:
Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 17:41:33:
Нынешняя трактовка Польшей Второй Мировой такова, что ехать к ним, разумеется, не нужно.

А что именно в трактовке не так?

Zealot писал(а) 01.09.2019 :: 17:41:33:
Нахер они нужны с их нытьем и враньем.

А мы кому нужны? И в чём конкретно их ложь и наша правда?


Закон о Холокосте, подписанный их президентом, например.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3883 - 02.09.2019 :: 05:04:49
 
Наша правда, пожалуй, в том, что наш народ освободил Польшу от немецкой оккупации и наши архитекторы, заводы и рабочие приняли участие в восстановлении Варшавы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3884 - 02.09.2019 :: 09:47:54
 
Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 17:49:46:
Польское руководство не стало приглашать

Не стали приглашать или попросили не приезжать?

Лёва писал(а) 30.08.2019 :: 17:49:46:
Повторяю. Путина не пригласили. А Трампа пригласили.
Есть три ступени унижения
1)Вас пригласили на праздник, но намекнули что не обидятся, если Вы не приедете
2) не пригласили
3) пригласили, а потом не пустили в дом.

Если мы кого-то не приглашали на 9 мая - мы значит их унизили?  Смех Смех Смех
Трампа вот например не приглашали. И Порошенко. И вообще почти всех.

Есть 4-я степень унижения - когда самый почетный гость (Трамп) показательно не едет.  Смайл
По кавказским например понятиям, это сильно шкварит дом. Это говорит о том, что чтобы не зашкварится - в такой дом лучше не соваться.


Лёва писал(а) 31.08.2019 :: 20:04:11:
В современной РФ - согласен - нечего.

Еще бы, зачем в РФ те, кто кричит о том что СССР начал 2МВ?  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3885 - 02.09.2019 :: 14:01:29
 
Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 05:02:56:
Закон о Холокосте, подписанный их президентом, например.

Чьим президентом ? Польши?
Не знал что он подписал такой закон. Вообще, этот закон неправильный. Если кто-то считает что Холокоста не было или Гитлер победил в войне... Какие проблемы? Пусть верит.

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 05:04:49:
Наша правда, пожалуй, в том, что наш народ освободил Польшу от немецкой оккупации и наши архитекторы, заводы и рабочие приняли участие в восстановлении Варшавы.

Но с этим никто ведь и не спорит. Однако это не отменяет ни нашей преступной предвоенной политики. Ни нынешних коллизий. Повторяю - нас не пригласили не из-за Сталина. Нас не пригласили из-за Путина

Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 09:47:54:
Если мы кого-то не приглашали на 9 мая - мы значит их унизили?

Смотря кого. Если Гану - то они и не ждут приглашения. А если Англию - конечно, унижение. Я вот услышал что якобы М. Захарова принизила роль операции Оверлорд. Типа никакой особой роли этот десант не сыграл, мы и так бы уже победили. Вот такое переписывание истории - конечно, обидит Запад.

Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 09:47:54:
Есть 4-я степень унижения - когда самый почетный гость (Трамп) показательно не едет

Что значит, показательно не едет? У него того гляди смоет побережье. Для него важны выборы. Важна торговая война с Китаем. А до войны ему - плюнуть и растереть. Мир не живёт воспоминаниями

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3886 - 02.09.2019 :: 14:22:18
 
Цитата:
Чьим президентом ? Польши?
Не знал что он подписал такой закон. Вообще, этот закон неправильный. Если кто-то считает что Холокоста не было или Гитлер победил в войне... Какие проблемы? Пусть верит


Вы погуглить не хотите о каком законе-то речь?..

Цитата:
Повторяю - нас не пригласили не из-за Сталина. Нас не пригласили из-за Путина


Наверняка, участники торжеств по поводу дерибана Польши отметили вклад не только Америки, но и советского солдата...

Что?.. не отметили?.. потому что Путин?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3887 - 02.09.2019 :: 14:45:40
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Типа никакой особой роли этот десант не сыграл, мы и так бы уже победили. .... - конечно, обидит Запад.

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
А до войны ему - плюнуть и растереть. Мир не живёт воспоминаниями
Взаимоисключающе, нет?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3888 - 02.09.2019 :: 16:29:06
 
НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что его страна якобы по вине России не получила послевоенные репарации от Германии.
В эфире польского ТВ Блащак заявил, что Польша не получила после войны причитающиеся ей репарации, поскольку «Россия приняла такое решение» и «Польша не была суверенна» в нем, передает РИА «Новости».

Польский министр также настаивает на том, что «вопрос репараций не закрыт».

Блащак также похвалил Германию за то, что президент этой страны Франк Вальтер Штайнмайер в ходе памятных мероприятиях, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, в очередной раз признал вину Германии.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что власти страны намерены потребовать от Германии репараций за нанесенный во время Второй мировой войны ущерб.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3889 - 02.09.2019 :: 17:56:26
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Смотря кого. Если Гану - то они и не ждут приглашения. А если Англию - конечно, унижение.

Англию мы приглашали? США приглашали? Нет. Значит мы их унизили?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Я вот услышал что якобы М. Захарова принизила роль операции Оверлорд. Типа никакой особой роли этот десант не сыграл, мы и так бы уже победили.

Конечно ты услышал у бабок у подьезда? Ты в курсе, что Шурик - наркоман?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 14:01:29:
Что значит, показательно не едет? У него того гляди смоет побережье. Для него важны выборы. Важна торговая война с Китаем. А до войны ему - плюнуть и растереть. Мир не живёт воспоминаниями

Смотри какая у тебя странная логика:
1. Мир не живет воспоминаниями по твоим словам.  Но если это так, то значит все трепыхания поляков - ерунда.
2. Россия унижена потому что не приглашена на мероприятие, которое по твоим словам "плюнуть и растереть, мир не живет прошлым".
3. Поляки живут прошлым по твоим словам.
Ты не устал топить за Путина?  Смайл

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 16:29:06:
Польша не получила после войны причитающиеся ей репарации, поскольку «Россия приняла такое решение» и «Польша не была суверенна»

1. Учитывая что ПНР получал свою долю из репараций с Германии через СССР, это круто.
2. ПНР получила в качестве компенсации Западные Земли и две трети Восточной Пруссии.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3890 - 02.09.2019 :: 19:32:51
 
Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 14:22:18:
Вы погуглить не хотите о каком законе-то речь?..

Что именно забивать в Гугл? Я вообще не понял, о чём речь

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 14:22:18:
Наверняка, участники торжеств по поводу дерибана Польши отметили вклад не только Америки, но и советского солдата...

Возможно. Я не читал речей

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 14:22:18:
потому что Путин?..

Не так давно Путин присутствовал и сам рассказывал про роль советского солдата.  Это к вопросу про изгоев

SPAD писал(а) 02.09.2019 :: 14:45:40:
Взаимоисключающе, нет?

Нет. Потому что первая цитата про Запад вообще, а вторая про Трампа

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 16:29:06:
НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ

Это старая история. Поляки подписали соглашение, по которому отказываются от новых выплат. Так что это всё бла-бла для внутреннего потребления

Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 17:56:26:
Англию мы приглашали? США приглашали? Нет. Значит мы их унизили?

Они уже не раз проигнорировали наши приглашения. Теперь уже приглашать их стало унизительно. Кстати, Зеленского вот пригласили. Интересно, как он будет отговариваться

Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 17:56:26:
Конечно ты услышал у бабок у подьезда?

В отличие от тебя, я подтверждаю свои слова
https://news.rambler.ru/europe/41939843-zaharova-v-britanii-zayavila-chto-vysadk
a-v-normandii-ne-izmenila-hoda-voyny/?updated

Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 17:56:26:
Поляки живут прошлым по твоим словам.

Поляки , мы, Украина - да

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3891 - 03.09.2019 :: 04:31:13
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
Что именно забивать в Гугл? Я вообще не понял, о чём речь


А почему не спрашиваете?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
Возможно. Я не читал речей


Я глянул, не увидел. Очень странно. Учитывая то, кто освобождал собсна Польшу.

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
Не так давно Путин присутствовал и сам рассказывал про роль советского солдата.  Это к вопросу про изгоев


А без Путина советский солдат не считается?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3892 - 03.09.2019 :: 11:53:00
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
Они уже не раз проигнорировали наши приглашения. Теперь уже приглашать их стало унизительно.

Выше ты уверял что мы их унизиили, теперь уже приглашать унизительно. Ты можешь определится?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
стати, Зеленского вот пригласили. Интересно, как он будет отговариваться

Его проблемы.

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
подтверждаю свои слова

А в чем она соврала именно? Сообщи пожалуйста? Она сказала что : "высадка в Нормандии не оказала принципиального влияния на исход Второй мировой и Великой отечественной войны. Он был уже предопределен в результате побед Красной Армии".
Она тут где-то соврала, или летом 1944 года было ко му то неясно что Германия проиграла?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:32:51:
Поляки , мы, Украина - да

Раз всякие немцы и американцы поехали в Польшу - значит тоже живут прошлым.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3893 - 03.09.2019 :: 13:11:31
 
Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 04:31:13:
А почему не спрашиваете?

Да, про это я слышал.
Ну, аналогов масса. Вот турки , например, не признают геноцида армян.
Да, есть такие "местечковые" заскоки. А какое отношение это имеет к теме нашего разговора?

Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 04:31:13:
Я глянул, не увидел. Очень странно. Учитывая то, кто освобождал собсна Польшу.

Ну так мы ведь не освободили и предоставили полякам сами дальше решать свою судьбу. Мы им навязали эту судьбу. Поэтому и благодарности меньше, чем могло быть при ином развитии событий

Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 04:31:13:
А без Путина советский солдат не считается?

Считается, но говорить о нём станут гораздо меньше. Путин ведь тоже перестал говорить о роли западных союзников. А когда-то соловьём разливался

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 11:53:00:
Выше ты уверял что мы их унизиили, теперь уже приглашать унизительно. Ты можешь определится?


Ситуация предельно понятная. Тебя брат пригласил на юбилей. Ты отговорился - дел много, некогда. Он опять пригласил - ты его послал. И вот до этого момента унижением было отсутствие приглашения.
А теперь для брата унизительно сделать новое приглашение. Всё понятно. С чем тут определяться?

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 11:53:00:
Она тут где-то соврала, или летом 1944 года было ко му то неясно что Германия проиграла?

А знаешь как Сталин отреагировал на эту высадку?
Сталин сказал, что операция — «несомненно блестящий успех наших союзников». По его словам, «история войн не знает другого подобного предприятия по широте замысла, грандиозности масштаба и мастерству выполнения».
Ты не поверишь - ему хватило ума не сказать через губу что мы и так уже победили, кому нужен этот Оверлорд....

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 11:53:00:
Раз всякие немцы и американцы поехали в Польшу - значит тоже живут прошлым.

У них это мелким шрифтом на последней странице. А для нас важнее ничего нет. Почему?
Потому что нам гордиться больше нечем. Война и Гагарин.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3894 - 03.09.2019 :: 13:47:25
 
Цитата:
Ну, аналогов масса. Вот турки , например, не признают геноцида армян.
Да, есть такие "местечковые" заскоки. А какое отношение это имеет к теме нашего разговора?


Вы ж спросили в чем их ложь. Ну вот, например.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3895 - 03.09.2019 :: 14:43:54
 
Цитата:
Потому что нам гордиться больше нечем


Мировая культура, природа, история.

Это у вас в голове одна война с гагариным. Не знаю уж по какой причине.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3896 - 03.09.2019 :: 16:02:30
 
Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
Ну так мы ведь не освободили и предоставили полякам сами дальше решать свою судьбу. Мы им навязали эту судьбу.

Гениально. По такой логике США до сих пор оккупируют Гавайи и Калифорнию.

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
А теперь для брата унизительно сделать новое приглашение. Всё понятно. С чем тут определяться?

Англия нам брат?  Ужас Ужас Ужас И все еще противоречие - ты то писал об унижении, когда не пригласили. А потом уверял что не унизили. А теперь опять унизили. В общем у тебя всегда унижены все наверное кроме России?

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
А знаешь как Сталин отреагировал на эту высадку?
Сталин сказал, что операция — «несомненно блестящий успех наших союзников»

А при чем тут Сталин и то что результат войны был ясен?
Я тебя про Сталина разве спрашивал? Лева у нас что, не умеет отвечать на вопрос, который был задан?

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
ы не поверишь - ему хватило ума не сказать через губу что мы и так уже победили, кому нужен этот Оверлорд....

В третий раз спрашиваю - при чем тут Сталин, если я о нем не спрашивал? У тебя очко играет ответить на мой вопрос?

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
У них это мелким шрифтом на последней странице. А для нас важнее ничего нет. Почему?

"Для нас это для кого"? Для тебя?
Ты считаешь что для народа России (ты то к нему не относишся) - важнее всего на свете что Путин не поехал в Польшу?

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 13:11:31:
Потому что нам гордиться больше нечем. Война и Гагарин.

А что, с утра Толстой, Достоевский, Менделеев, Пушкин, Олимпиада-80 и 2014, 1812 год, освоение Сибири, и прочее - это где то в другом мире было?  Смайл

Мы конечно не европейцы, в России никогда не было в популярных - передовые европейские идеи (поддержанные нобелевскими лауреатами и просто выдающимися мыслителями) что если у тебя неверная форма носа, то ты человек второго сорта и тебя надо сжечь, да и стерлизацией детей никто не занимался.  Смайл Тут конечно нам гордится нечем.
Лева, ты мыслительный раб, в поиске самоуничижения ты опустил себя до уровня рабского мышления.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3897 - 03.09.2019 :: 16:15:04
 
Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 13:47:25:
Вы ж спросили в чем их ложь. Ну вот, например.

Ну, вот наша ложь
"Посольство России в Великобритании возмутилось заявлением премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона о судьбе Польши в годы Второй мировой войны. Ранее британский политик заявил, что Варшава оказалась «между фашистским молотом и коммунистической наковальней».
А что именно возмутило? Что не так?

Zealot писал(а) 03.09.2019 :: 14:43:54:
Мировая культура, природа, история.

Ну, мы говорили всё же скорее о послереволюционной России. Культура - да, хотя она у нас вторичная, подражательная. История - разная. Чем-то можно гордиться, чего-то стыдиться. А природа... Чем именно Вы гордитесь?

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 16:02:30:
Гениально. По такой логике США до сих пор оккупируют Гавайи и Калифорнию.

Если жители против, то да

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 16:02:30:
Англия нам брат?

Артур, если Вы сводите дискуссию к таким вопросам, я не знаю, что ответить. Наивность это или троллинг - одинаково не интересно.

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 16:02:30:
В третий раз спрашиваю - при чем тут Сталин, если я о нем не спрашивал?

Если ещё недавно Путин как соловей пел о роли союзников, а теперь перестал. Я показываю, что дело даже не в истории, а в современных подходах. В политике

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 16:02:30:
Ты считаешь что для народа России (ты то к нему не относишся) - важнее всего на свете что Путин не поехал в Польшу?

Для народа нет. Для государства. Заметьте, как сразу включили запасные варианты. Салюты в честь освобождения Словакии (или Словении, не помню). Годовщина победы на Халхин-Голе. Не зовут в Польшу - едем в Монголию.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3898 - 03.09.2019 :: 16:21:05
 
Это русская культура то подражательная и вторичная?..

И в чем вторичность русского серебрянного века, можно послушать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3899 - 03.09.2019 :: 19:00:00
 
Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 16:15:04:
Ну, вот наша ложь
"Посольство России в Великобритании возмутилось заявлением премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона о судьбе Польши в годы Второй мировой войны. Ранее британский политик заявил, что Варшава оказалась «между фашистским молотом и коммунистической наковальней».
А что именно возмутило? Что не так?


При чем тут наша, когда вы меня просили пример польской. Ну я и привел.

Поляки законодательно запрещают говорить, что сами принимали участие в Холокосте.

Это вранье.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 ... 257
Печать