Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 542570 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3940 - 08.09.2019 :: 15:29:35
 
Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 14:09:29:
А рассказ про квоты в США в университетах на поступление евреев вас не позабавит часом?

Очень плохо, разумеется. А при чём тут это? В США вообще с соблюдением прав человека долго были проблемы. Тот же расизм.
Но вообще, квота 40% это немного комично. Неужели евреев могло поступить больше?
Тем не менее, плохо. Поступать должны достойные.
Хорошо, что и этот вид дискриминации преодолён.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3941 - 08.09.2019 :: 16:57:44
 
Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 15:21:56:
Вы заявили о лживой трактовке второй мировой ими. То ли поляками, то ли вообще западом.


Поляками. Заявил, подтвердил.

Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 15:21:56:
. Это ложь.


Разумеется, это ложь.

Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 15:21:56:
при чём тут трактовка ВМВ.


В смысле при чем?

Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 15:21:56:
о есть мы (видимо, святые люди) не должны ехать к этим негодяям потому что они ненавидели евреев и даже не хотят в этом признаваться. Так, что ли?


То есть да, это просто нация, которая огребла хорошенько в ходе войны, ни разу не главный игрок. Ну Польша и Польша.

Ее роль в ходе той войны весьма того... Непривлекательна. Хищник-неудачник, как то так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3942 - 08.09.2019 :: 17:55:24
 
Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 16:57:44:
В смысле при чем?

Война что, шла ради евреев? Какое отношение еврейский вопрос имеет к трактовке ВМВ?

Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 16:57:44:
То есть да, это просто нация, которая огребла хорошенько в ходе войны, ни разу не главный игрок. Ну Польша и Польша.

И в чём смысл этого пассажа? Дело ведь не в Польше. Дело в унижении. Ещё один способ показать нам место изгоев. Ведь это место, где мы могли быть вместе с другими. Говорить о своём вкладе. Чувствовать себя уважаемыми среди других наций. Какое вообще значение имеет, огребли они или нет. А мы что, не огребли?

Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 16:57:44:
То есть да, это просто нация, которая огребла хорошенько в ходе войны, ни разу не главный игрок. Ну Польша и Польша.

Ее роль в ходе той войны весьма того... Непривлекательна. Хищник-неудачник, как то так.


Что имеется в виду? Тешинская область? Ну так полная аналогия с СССР - сговор с Гитлером.  Я читал в катынских документах - польские офицеры говорили - дураки, не верьте Гитлеру. Он вас обманет, как и нас.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3943 - 08.09.2019 :: 18:24:10
 
Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 17:55:24:
Война что, шла ради евреев? Какое отношение еврейский вопрос имеет к трактовке ВМВ?


Прямое. Это часть войны.

Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 17:55:24:
И в чём смысл этого пассажа? Дело ведь не в Польше. Дело в унижении. Ещё один способ показать нам место изгоев. Ведь это место, где мы могли быть вместе с другими. Говорить о своём вкладе. Чувствовать себя уважаемыми среди других наций. Какое вообще значение имеет, огребли они или нет. А мы что, не огребли?


Мы в числе стран-победителей. И до сих пор пользуемся с того дивидендами. А Польша с тех пор навсегда потеряла статус крупного игрока.

Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 17:55:24:
Что имеется в виду? Тешинская область? Ну так полная аналогия с СССР - сговор с Гитлером.  Я читал в катынских документах - польские офицеры говорили - дураки, не верьте Гитлеру. Он вас обманет, как и нас.


Вы со мной разговариваете в целом?..

Я просто вам привел пример польской лжи - одиночный, их весьма много.

У вас подгорело, вы мне уже лечите какую-то дичь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3944 - 09.09.2019 :: 03:55:05
 
Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 09:44:20:
Сейчас как бы уже практически никто не спорит, кроме НВД и Дилетанта.

Лёва, вы были битвы и не единожды. Но когда сцы хоть в глаза - всё божья роса - оно задалбывает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3945 - 09.09.2019 :: 03:57:36
 
Лёва писал(а) 06.09.2019 :: 14:31:20:
Кстати, нашёл любопытные факты. То, что западенцев не пускали в эвакуацию вглубь страны (кроме тех, кто был очень нужен).

А мозга вам подумать не хватило как они уедут в эавкуацию да и что там были за ценные спецы?
Вы флудите ит я тоже но ваы фуфыло рассказываете, документ есть, котонрый ваши слова бы как-то подкреплял? Нет, идите другие интересные истории сочинять.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3946 - 09.09.2019 :: 04:05:00
 
voevodacastle писал(а) 06.09.2019 :: 21:52:46:
ибо вбили себе в голову что США - это империя зла, которая никогда и ни при каких обстоятельствах от военных баз не откажется.

Я не друг Зилоту, но не помню нечто подобное в его словах.
По факту США раращивает своё военное пристутствие. Я в детстве читал военный журнал, 1982 год издания, у американцев было 11 атомных АУГ, не сложно вам будет погуглить сколько сейчас?
И что этот как не милитаризация?
voevodacastle писал(а) 06.09.2019 :: 21:52:46:
это ли не лучшее свидетельство правильности выбранного курса?


Да нет, выборка слабовата слабовата. Есть куча стран ну которые как-то не очень за такое приобщение к цивилизации, да они и не просили.
voevodacastle писал(а) 06.09.2019 :: 21:52:46:
Панама - не Россия и даже не Венесуэла, ей с США тягаться в военном отношении просто бессмысленно, а соседи ей не угрожают. Или Вам просто хочется весь мир загнать в цвет хаки?


Отличный переход, осталось в нём какую-то логику найти.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3947 - 09.09.2019 :: 10:54:00
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Англия не помешала немцам взять Судеты - это да. Хотя она и чехам не мешала отстаивать свою территорию

Ты отлично знаешь что Англия не "не помешала немцам", а заставила чехов отдать Судеты. Это огромная разница. Значит ради какихто политических целей АиФ делили с Гитлером Европу
Мы же не мешали полякам защищаться от немцев.

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Делили и совместные операции. Хотя в приказах советского командования был пункт оказывать содействие немцам, если те попросят

Еще раз - какие документы о "разделе" Европы? Есдли учесть что сам-треть Европы - это и есть Гитлер и его союзники?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Твои проблемы. На допросе я сообщу, что знать тебя не знаю

Еще раз - ты за демократию или тоталитаризм?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
это не столько враньё, сколько совершенно недоказуемое её предположение

Выше ты уверял что Захарова соврала. А если она не врала, то зачем ты написал?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 14:21:34:
Для того и выборы. Учитываются все мнения

Так выборы и в СССР были. Вопрос - кто важнее, закон (правительство), или народ (право)?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3948 - 09.09.2019 :: 11:57:23
 
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Значит ради какихто политических целей АиФ делили с Гитлером Европу


Делить - это когда что-то тебе, а, что то мне. Какую территорию получила АиФ?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3949 - 09.09.2019 :: 11:58:57
 
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Вопрос - кто важнее, закон (правительство), или народ (право)?


Переведите, пожалуйста, эту любопытную конструкцию
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3950 - 09.09.2019 :: 12:59:04
 
Руританин писал(а) 09.09.2019 :: 11:57:23:
Делить - это когда что-то тебе, а, что то мне. Какую территорию получила АиФ?

Вы бы прекратили эту старую волыну.
Нет, делить это когда куски достаются тому, кому я решу. Раздел делается теми, кто решает - кому достанутся куски. Тот кто решает - извлекает некие преференции, не обязательно территории.
Вы когда тортик детям на ДР делите, вы что, себе чтоли куски забираете?  Смайл
Я вам приведу другие примеры разделов или обьединений, когда "решатель" не получал ничего в плане территорий:
1) Передача Западных Земель от ГДР к ПНР по решению СССР в 1945-50 годах.
2) Объединение Австрии в 1955 году по решению 4 держав.
3) Объединение Германии в 1990 году по решению 4 держав.
4) Берлинский трактат 1878 года - никто из "решателей" не получил ни крошечки (ну хорошо, А-В получила).
5) В 1937-38 годах А,Ф и Италия разрешили Гитлеру аннексировать Австрию, никто не получил ни крошки.
И т.п.

Руританин писал(а) 09.09.2019 :: 11:58:57:
ереведите, пожалуйста, эту любопытную конструкцию

Есть любопытный казус в праве - что выше, писанный закон или общие права. Если считается, что современное демократическое общество - это власть закона, то значит закон выше.
Но горькая соль в том, что например нацистские преступления или репрессии в СССР проводидлись почти всегда на основе вполне легально действовавших законов.
Как много раз кричал Лева - "все должно быть по закону". Но ведь тогда расовые законы 3 Рейха - тоже законы и их надо было исполнять.  Смайл
Причем именно этим казусом прикрываются зачастую те, кто оправдывает свою пассивность проьив преступных приказов - "я просто выполнял закон, я просто выполнял приказ".
Есть конечно и обратная сторона - когда ультра-"либерасты" открыто говорят что им никакой закон не указ, т.к. они исходят из "права".  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3951 - 09.09.2019 :: 13:47:02
 
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 12:59:04:
Вы бы прекратили эту старую волыну.


С чего вдруг? Ради Ваших инсинуаций?
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 12:59:04:
Есть любопытный казус в праве - что выше, писанный закон или общие права.


А что такое "общие права"?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3952 - 09.09.2019 :: 14:25:26
 
Руританин писал(а) 09.09.2019 :: 13:47:02:
С чего вдруг? Ради Ваших инсинуаций?

Так это старая волына. Как буд-то "раздел" обязательно предполагает территориальные приращения. Это же выдумка, которая как бы ставит АиФ в положение "не виноваты мы".

Руританин писал(а) 09.09.2019 :: 13:47:02:
А что такое "общие права"?

Они же "общечеловеческие права", "права человека", "естественные права" - вариантов много.
Скажем, есть закон который велит вам расстреливать лиц некой национальности. Вы как законопослушный гражданин, его выполняете. Но расстрел людей просто потому что они иной националности - нарушение прав людей на равенство рас, народов, преступление против прав личности и т.п.
Так и тут - вы преступник или нет?  Смайл
Относительно Левы (вернемся к нему) - он что ставит выше, закон или право?
по его словам - закон. Но только если он не советский или  российский.  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3953 - 09.09.2019 :: 15:24:42
 
Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 18:24:10:
Прямое. Это часть войны.

Ну, тогда и СССР нёс ответственность. На его территории массово убивали евреев. Советские граждане. СССР это признавал? И какую ответственность готов был нести? Заикнулись бы Вы в СССР о подобном.... А поляки рано или поздно признают.

Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 18:24:10:
Мы в числе стран-победителей. И до сих пор пользуемся с того дивидендами.

Мир меняется. С уважением проблемы. Уже даже Болгария прямо говорит - не надо нам про освобождение. И это даже не из-за Сталина.
Говорят про переписывание истории. А причины этого переписывания интересуют?
Путин тоже недавно говорил про аморальность и ошибочность ПМР. А теперь уже - ну, такие обстоятельства. Куда было деться

Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 18:24:10:
У вас подгорело, вы мне уже лечите какую-то дичь.

Да примеров такой локальной лжи море. С нами тут никто не сравнится
Или начнёте что мы ложь кровью искупили? Может, и они искупили?

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Англия не "не помешала немцам", а заставила чехов отдать Судеты


А если бы чехи отказались, что сделала бы Англия? Напала на чехов?

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Еще раз - какие документы о "разделе" Европы?




Секретные протоколы. Уже официально признанные и показанные

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Выше ты уверял что Захарова соврала.


Если официальный представитель МИДа лепит чушь, которую не может доказать - что это? Кстати, что за формулировка была "выше"?

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 10:54:00:
Так выборы и в СССР были


Ага. Безальтернативные

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3954 - 09.09.2019 :: 16:29:03
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
А если бы чехи отказались, что сделала бы Англия? Напала на чехов?

Угроза Англии была в том, что если чехи откажутся - Англия НЕ поддержит их в случае начала неизбежной войны с Рейхом. И даже Англии "будет очень трудно остаться в стороне" от конфликта ЧСР + СССР против Рейха. Угадай на чьей стороне она бы (Англия) выступила?  Смайл
Т.е. "добровольность" выбора ЧСР сводиласасб к примеру. Пример - у тебя есть дочка, Лева.
Приходит бугай и говорит что дочка похожа на его жену и потому отдай Лева, дочку на ночь ему.
А ты вроде неслабый человек, Лева, но у тебя есть сильный друг Лорд. И еще сосед из-за забора говорит что готов выступить на твоей стороне против Бугая если Лорд будет за тебя.
А Лорд - "Лева, я тебе даю выбор. Ты отдаешь дочку на ночь Бугаю, и тогла Бугай обещает больше ее не насиловать. Или ты отказываешься и начинаешь сам бой с Бугаем лично. А если сосед с забора поддержит, то я буду на стороне Бугая".
Вот такой вот добровольный выбор. Левы в 1938 году решили что дочкой лучше пожертвовать "ради мира".  Смайл
ПЫСЫ. Лева, зачем вот ты так грубо демагогишь? В открытом виде тебе давно бы начистили что нибудь. Это мое личное мнение.

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
же даже Болгария прямо говорит - не надо нам про освобождение.

Да не вопрос, ктобы сомневался. Болгары вымирают также быстро как прибалты. В третий раз просто некого будет освобождать.

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Секретные протоколы. Уже официально признанные и показанные

В секретных протоколах ничего не написано о разделе Европы, только разграничение сфер интересов на будущее. Приведи мне примеры, где бы разграничение сфер интересов считалось "разделом". Причем эти договоренности даже не были выполнены.

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Если официальный представитель МИДа лепит чушь, которую не может доказать - что это?

Опять 25. В чем "чушь"?

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Ага. Безальтернативные

Какая разница, если они по закону? Ты сам много раз кричал что все должно быть по закону.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3955 - 09.09.2019 :: 16:35:18
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Ну, тогда и СССР нёс ответственность. На его территории массово убивали евреев. Советские граждане. СССР это признавал? И какую ответственность готов был нести? Заикнулись бы Вы в СССР о подобном.... А поляки рано или поздно признают.


При чем тут СССР и советские граждане, которые массово убивали евреев. Вы в смысле украинцы были советскими гражданами и убивали евреев? А кто это отрицал? Опять начнется околесица про Сибирь что ли?

Вы меня попросили привести пример польской лжи - ну я привел.

При чем тут СССР?

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Мир меняется. С уважением проблемы. Уже даже Болгария прямо говорит - не надо нам про освобождение. И это даже не из-за Сталина.


Может, потому что Болгария забыла, что как и Чехословакия была в числе стран, которые активно сотрудничали с Рейхом в годы войны, нет?

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 15:24:42:
Да примеров такой локальной лжи море. С нами тут никто не сравнится
Или начнёте что мы ложь кровью искупили? Может, и они искупили?


Что за ахинея, в который раз спрашиваю.

Вы меня спросили - в чем ложь Польши.

Я указал в чем - что мы обсуждаем далее?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3956 - 09.09.2019 :: 19:11:46
 
Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 16:29:03:
Угроза Англии была в том, что если чехи откажутся - Англия НЕ поддержит их в случае начала неизбежной войны с Рейхом

Опаньки. Какая страшная угроза. О чём я и говорил.

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 16:29:03:
В секретных протоколах ничего не написано о разделе Европы, только разграничение сфер интересов на будущее.

На какое будущее? Гитлер вполне откровенно написал, зачем ему так срочно нужен Пакт

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 16:29:03:
Приведи мне примеры, где бы разграничение сфер интересов считалось "разделом".

Сто раз тебе отвечал. Есть масса стенограмм переговоров Молотова , Гитлера и Риббентропа. Где прямо говорится о разделе. Про ту же Финляндию - Молотов говорит - мы так не договаривались. Что мы не можем в любой момент делать с финнами что хотим. Что за ограничения?

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 16:29:03:
В чем "чушь"?

В том, что по определению нельзя сказать что произошло бы, если бы....

Богатырев Артур писал(а) 09.09.2019 :: 16:29:03:
Какая разница, если они по закону?


Да просто это не выборы, если нет выбора

Zealot писал(а) 09.09.2019 :: 16:35:18:
Вы меня попросили привести пример польской лжи - ну я привел.

Формалистика. Придрались к ерунде. И мы из-за этого не должны ехать к полякам? Что-то десять лет назад нас это соображение не остановило.

Zealot писал(а) 09.09.2019 :: 16:35:18:
Может, потому что Болгария забыла, что как и Чехословакия была в числе стран, которые активно сотрудничали с Рейхом в годы войны, нет?

Да много кто сотрудничал. Это не мешало им состоять в соцлагере и быть нашими не вполне добровольными "союзниками"

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3957 - 10.09.2019 :: 04:09:52
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
Придрались к ерунде. И мы из-за этого не должны ехать к полякам? Что-то десять лет назад нас это соображение не остановило.


Так закон о Холокосте был подписан пару лет назад.

Впрочем, это сарказм. Объективно, нам там после распада СССР дружить не с кем и не нужно.

Или напротив - нужна более агрессивная информационная политика, русские центры и пропаганда.

Не знаю, я не геополитик.

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
Это не мешало им состоять в соцлагере и быть нашими не вполне добровольными "союзниками"


В смысле они думали, что можно немножечко подружить с Рейхом, потом подождать, когда тебе вернут страну, а потом за это ничего не быть должным?..

Так не бывает.
Наверх
« Последняя редакция: 10.09.2019 :: 04:25:44 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3958 - 10.09.2019 :: 10:01:39
 
Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
Опаньки. Какая страшная угроза. О чём я и говорил.

Ну ясно, твоя дочка изнасилована, Лева счастлив?  Смайл

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
На какое будущее? Гитлер вполне откровенно написал, зачем ему так срочно нужен Пакт

А при чем тут Гитлер? Он уже стал достоверным источником?  Смайл Ты что, веришь Гитлеру?  Смайл
Еще раз - где  план раздела? Разграничение сфер влияния это не план раздела страны, например в начале 20 века Англия и Россия официально разграничили сферы в Иране, но страну в тот момен никто не разделял. В Китае Англия и Япония официально (открыто!) разграничили сферы влияния летом 1939 года (Англия отказалась от влтяния во всех областях Китая, уже занятых Японией), но это не раздел Китая между Японией и Англией.
Так что не надо пиз...ть, протоколы не более чем договоренность о разграничении сфер влияния на некое будущее. Причем эти договоренности даже не были выполнены.

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
е отвечал. Есть масса стенограмм переговоров Молотова , Гитлера и Риббентропа. Где прямо говорится о разделе. Про ту же Финляндию - Молотов говорит - мы так не договаривались. Что мы не можем в любой момент делать с финнами что хотим. Что за ограничения?

Сто раз просил "массу стенограмм", в ответ молчок или таинственные выдранные из контекста слова.  Смайл

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
В том, что по определению нельзя сказать что произошло бы, если бы....

Но ты то постоянно так делаешь?  Смайл
И главное - у Захаровой не может быть своего мнения? И наконец - ты подал в суд на Заъхарову?

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
Да просто это не выборы, если нет выбора

Ты постоянно говоришь что "все должно быть по закону". Там все по закону.
Ты что, против закона?

Лёва писал(а) 09.09.2019 :: 19:11:46:
Да много кто сотрудничал. Это не мешало им состоять в соцлагере и быть нашими не вполне добровольными "союзниками"

Они были абсолютно добровольными союзниками, а ты не знал?  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3959 - 10.09.2019 :: 13:39:42
 
Зрада 404 раза ! Газовые потоки постепенно меняют направление !
Путин дал поручение Милеру и ГАЗПРОМА строить очередную длинную толстую трубу через Монголии в Китай !
ШОС рулить !
Будущее человечества в АзиатскотТихоокеанском районе - там новые технологии , там развитите и там новововедения и прогрес.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 196 197 198 199 200 ... 257
Печать