Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259938 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #80 - 28.01.2015 :: 11:10:04
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 10:28:27:
Ааа, подделывают. Ну верьте, кто вам мешает-то?

Как и вам никто не мешает верить статьям комсомолки.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 10:28:27:
Чего "неа"? Чего сформировано? Мне он противен, Дилетанту противен, еще куче тут россиян присутствующих он противен? Что - выборка нерепрезентативная?

А противен потому что в новостях растиражировали какую-то ахинею. Вот это главное.
Спел перед беженцами и прошел с плакатиком за мир. Вот нехороший человек.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 10:28:27:
Приведите свою, какие проблемы? Я пользуюсь тем, что я вижу и тем. что слышу. У вас есть другая? Давайте ее сюда. А до того - пустопорожний треп, дескать, кому то еще этот клоун сдался. Подтвердить можете хоть чем-то? Если нет - то о чем мы с вами сейчас вообще говорим? О ваших фантазиях из-за бугра?

Я подтверждаю общей логикой бытия.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #81 - 28.01.2015 :: 11:27:16
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:10:04:
А противен потому что в новостях растиражировали какую-то ахинею. Вот это главное. Спел перед беженцами и прошел с плакатиком за мир. Вот нехороший человек.

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:10:04:
Я подтверждаю общей логикой бытия.


Так, давайте по порядку попробуем, а то я стремительно теряю интерес к разговору.

1. Находится ли Макаревич в оппозиции нынешней российской власти? Является ли он в действительности оппозиционером или это наглая ложь?

2. Настроено ли общественное мнение против Макаревича?

3. Является ли Макаревич человеком, который живет на то, что дает ему общество, является ли он общественным деятелем?

4. Запрещает ли кто-то Макаревичу иметь свою личную позицию и выражать ее в СМИ, которые согласны на публикацию его мнений и взглядов.

5. Приходят ли люди на концерт, чтобы услышать о политических взглядах артиста?

Я очень хочу услышать ответы на эти вопросы. Спасибо.
А "общая логика бытия" - это пустопорожняя фантазия, с вашего позволения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #82 - 28.01.2015 :: 11:39:31
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:10:04:
А противен потому что в новостях растиражировали какую-то ахинею. Вот это главное. Спел перед беженцами и прошел с плакатиком за мир. Вот нехороший человек.

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:10:04:
Я подтверждаю общей логикой бытия.


Так, давайте по порядку попробуем, а то я стремительно теряю интерес к разговору.

1. Находится ли Макаревич в оппозиции нынешней российской власти? Является ли он в действительности оппозиционером или это наглая ложь?

2. Настроено ли общественное мнение против Макаревича?

3. Является ли Макаревич человеком, который живет на то, что дает ему общество, является ли он общественным деятелем?

4. Запрещает ли кто-то Макаревичу иметь свою личную позицию и выражать ее в СМИ, которые согласны на публикацию его мнений и взглядов.

5. Приходят ли люди на концерт, чтобы услышать о политических взглядах артиста?

Я очень хочу услышать ответы на эти вопросы. Спасибо.
А "общая логика бытия" - это пустопорожняя фантазия, с вашего позволения.

1.да
2.не знаю
3да
4.нет
5.не знаю
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #83 - 28.01.2015 :: 11:44:11
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:39:31:
4.нет


А в чем тогда проблема и о чем мы вообще тогда спорим?

Кобзон на Украине в розыске - вот это уже что-то, согласитесь.

Какие проблемы с Макаревичем?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #84 - 28.01.2015 :: 13:45:28
 
Цитата:
Долгое время единственной говорящей (немузыкальной) радиостанцией была Эхо Москвы,существующая на деньги...
Там регулярно бывали И Кох,и Познер,и Новодворская - т.е. население  фактически заставляли их слушать.

кто-то Вас под дулом автомата заставлял слушать Эхо Москвы?

Цитата:
А что - Коху кто-то рот затыкал или Макаревичу? при чем тут отмененные концерты?

Кох и Макаревич - это два разных явления. не знаю кто там кому что затыкал, смысл моего поста был: не нравится критика России или там народа - не слушайте (и имелись в виду не песни Макаревича, а отдельные его высказывания). можно, в принципе, любых критиков игнорировать.
с другой стороны, можно наблюдать, как вместо того, чтобы их просто игнорировать, о них пишут в новостях или рассказывают по телевизору, что именно они сказали и как именно обзывали Россию-матушку и русский народ. зачем? чтобы дать народу образ врага. образ внешнего есть, надо еще внутреннего. потому что ничто так не сплачивает народ вокруг вождя, как образы врага.

Цитата:
То Макар оказывается попал под гнет режима и ему просто не дают выступать перед народом

дело не в том, что ему как некому "диссиденту" не дают "говорить правду" перед народом. а в том, чтобы ударить по карману - как воспитательная мера.

Цитата:
Мне он противен, Дилетанту противен, еще куче тут россиян присутствующих он противен?

а если мне просто музыка нравится и плевать, что он там думает про Крым и вообще что он за человек?

давайте, допустим, отвлечемся от Макаревича и поговорим про "пятую коллону" как явление.

Цитата:
Пя́тая коло́нна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, якобы действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.
В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника
Историки употребляют словосочетаниe для обозначения подрывной агентуры вражеских стран

это Википедия, в ней есть ссылка на статью "Числительные в русской политической лингвистике"
http://cyberleninka.ru/article/n/chislitelnye-v-russkoy-politicheskoy-frazeologi...

итак, внутренний противник, что не очень конкретно, и вражеская агентура, что ясно и понятно.

возьмем для начала внутреннего противника. автор статьи называет три группы таковых:
1. политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
2. террористы;
3. бизнесмены с интересами за границей

с террористами все понятно, это криминал.

с бизнесменами не все ясно: если у них интересы за границей, как именно они становятся внутренним врагом? ну да ладно. кстати, если взять, например, основных друзей Пу и вообще представителей политической и экономической элиты России в целом, то у многих можно наблюдать те самые экономические интересы за границей. у них там бизнес, семьи там живут. то есть они пятая колонна?

теперь пункт 1. политические группировки. во-первых, речь идет об организованных группах, во-вторых, о группах с политическими целями. как туда можно записать Макаревича и разных писателей - непонятно. у Новодворской и Борового хотя бы была политическая партия.
вообще я данное определение (в пункте1) как политолог нахожу несколько проблематичным. западные демократии, скажем, политически основаны на регулярной смене власть-оппозиция, т.е. всегда есть парламентская или другая легальная оппозиция, которая со временем придет к власти. не причислять же ее к пятой колонне. и такая оппозиция часто противодействует правящей партии, но противодейсвует легально, в рамках принятых для этого процедур. поэтому когда речь идет о пятой колонне, я бы уточнила, что группировки могут быть не совсем легальными и противодействуют политике власти не принятыми в данной политической системе способами.

вообще определение внутреннего врага во многом конъюнктурная штука. допустим, массовые протесты пенсионеров и бюджетников против монетизации льгот (зима 2005г.), с требованием отменить данный закон и отставки правительства (т.е. против политики властей). пенсионеры в данном случае - пятая колонна?
протесты врачей против реформы здравоохранения и учителей - против реформы оразования. критикуется политика властей. врачи  учителя - пятая колонна?
демонстрации в 2011г. против фальсификации голосования - пятая колонна?
по-моему, в 2013г. КПРФ собрали необходимое по закону количество подписей, чтобы устроить вотум недоверия правительству либо референдум по тому же вопросу. думская "оппозиция" - пятая колонна?

теперь берем вражеских агентов. тут понятно - Запад (или кто там на данный момент враг) может финансировать публикации, работу общественных организаций, демонстрации. на Украине недавно все это можно было наблюдать. вражеская агентура - вещь не бесплатная, т.е. агенты должны получать какую-то плату или там привилегии, преимущества. в России по этому поводу есть закон про общественные организации - иностранные агенты.

разобравшись с определением, задумаемся, как быть в людьми, которые идентифицируют себя с Россией и русским народом и никуда не собираются уезжать, но при этом недовольны общей политикой или отдельными шагами своего правительства и открыто критикуют его. если это люди более-менее известные или значительные, неудивительно, что их позиция оказывается в прессе и может оказать влияние на мнение других людей.
если они не занимаются в этой связи криминалом и не организовывают политические группы с целью мешать осуществлению политики властей, то под определение пятой колонны они не подпадают.

теперь еще раз предлагаю подумать о том, что политика правительства - не обязательно правильная, а может быть и откровенно неправильная. в демократических системах для минимизации подобных рисков существует официальная оппозиция, которая внимательно следит за ошибками правительства и критикует. в полудемократических или недемократических системах данная опция осуществляется непублично, внутри самой элиты, либо ее вообще нет.

и еще раз хочу обратить внимание на то, что даже в политике некоторые факты все же остаются фактами, кто бы на них не указывал: обычный критик режима, внутренний враг или внешний. есть макроэкономические и социальные показатели и другие разные цифры
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #85 - 28.01.2015 :: 13:54:53
 
KS писал(а) 28.01.2015 :: 13:45:28:
игнорировать, о них пишут в новостях или рассказывают по телевизору, что именно они сказали и как именно обзывали Россию-матушку и русский народ. зачем? чтобы дать народу образ врага. образ внешнего есть, надо еще внутреннего. потому что ничто так не сплачивает народ вокруг вождя, как образы врага.


Нет в новостях ничего подобного. Коха СМИ вообще не трогают, я сам иногда заглядываю в его фейсбук, Макаревича тем более, один раз вышла статья про его концерт в Славянске, с тех пор о нем вообще не слыхать.

KS писал(а) 28.01.2015 :: 13:45:28:
а если мне просто музыка нравится и плевать, что он там думает про Крым и вообще что он за человек?давайте, допустим, отвлечемся от Макаревича и поговорим про "пятую коллону" как явление.


"Поэт в России больше чем поэт"  Смайл

Почему не поговорить, можно поговорить.

KS писал(а) 28.01.2015 :: 13:45:28:
разобравшись с определением, задумаемся, как быть в людьми, которые идентифицируют себя с Россией и русским народом и никуда не собираются уезжать, но при этом недовольны общей политикой или отдельными шагами своего правительства и открыто критикуют его. если это люди более-менее известные или значительные, неудивительно, что их позиция оказывается в прессе и может оказать влияние на мнение других людей.


Ок.

На данный момент одиозный Стрелков-Гиркин идеальный представитель того, о чем вы пишете.

Он идентифицирует себя с Россией и ее народом, он не собирается уезжать, недоволен общей политикой и отдельными шагами власти. Открыто ее критикует, это известный человек, его мнение влияет на других людей.

Мало того, он точно не берет деньги у западных фондов, в отличие, например, от не менее одиозного "Комитета солдатских матерей", который является иностранным агентом и спонсируется американскими структурами.

На случай вопроса по финансированию:

http://www.ned.org/fr/publications/annual-reports/2009-annual-report/eurasia/des...
Цитата:
Association of Public Entities “Union of Committees of Soldiers’ Mothers of Russia”
$60,000*
To continue to defend the legal rights of Russian servicemen. The organization will provide legal aid and education to the victims of hazing and cruel treatment in military units. It will also monitor and publish recommendations on the jurisdictional conflicts between the Military and Civilian Prosecutors that arise during hazing investigations.


Цитата:
Pskov Regional Public Organization “Council of Soldiers’ Mothers”
$20,424*
To conduct human rights training and consultations for approximately 1,000 draftees, draft-age youth, servicemen, and their families in Pskov region.


Цитата:
Regional Non-Government Human Rights Organization “Soldiers’ Mothers of St. Petersburg”
$94,160*
To conduct its Human Rights School, as well as other workshops, for thousands of draft-age youth and conscripts. The organization will also continue to maintain a database on draftees and servicemen in order to track cases of human rights abuse at military bases across Russia.



Первый - это оппозиция, второй (организация) - это пятая колонна.

Годится?
Наверх
« Последняя редакция: 28.01.2015 :: 14:09:09 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #86 - 28.01.2015 :: 15:03:30
 
Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 18:25:42:
Крутой мужик Войнович...Брежнева прямо из Мюнхена нахрен послал...

Ну да. А пока был в Москве, всячески лизал начальству попу?  Смайл

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 18:29:56:
Макаревич - это человек, который от гонений вообще никогда не страдал. Вообще. Ни при СССР, ни в РФ. Нахрен его послал российский народ. Такова судьба таланта. Он всю жизнь жил за счет любви народа и она была его капиталом. Сейчас он этот капитал потерял. При чем тут свобода слова, о чем вы? Кто и когда ему затыкал рот? Он просто стал смешон и не нужен.

Где-то я слышал уже подобное.
Да как Кикабидзе смеет критиковать Россию? Он живёт на деньги, полученные от российского зрителя, который ходит на его концерты!
Ну что за ахинея? Ему деньги платили за песни? Он спел. Все в расчёте. Ему не милостыню подавали. Я вот обожаю Дживса и Вустера. Сейчас Стивен Фрай и Хью Лори занимают антироссийскую позицию. И я их вполне понимаю. А если бы и не понимал - разве они перестали быть талантливыми актёрами? Бред какой-то

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:15:34:
А чего мне тебя смешить и ради чего? Я тут живу, я общаюсь с людьми. Никому Макар не нужен


Мне нужен.

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:15:34:
А я как раз из того поколения, что росло на Юре, на Цое, на ДДТ и других мамонтах.

Шевчук тоже не в восторге от Путина, мягко говоря. Кортнев так вообще песню спел прямо антипутинскую. И ничего. На примере Макаревича просто решили всех поучить. Молчи или пожалеешь

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:15:34:
Так это наш выбор - хотим слушаем Арбенину - не хотим - не слушаем

Нет, не Ваш. Я вот сходил бы на Океан Эльзы. Но их не пустят в Россию. Меня никто не спросил

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:19:59:
Мы - его бывший хлеб. Мы его не хотим.

Это наш свободный выбор. Мы его презираем, он нам неприятен. Он не у станка трудился, он не журналист - он работник ртом, деятель сцены. Он популярен тогда, когда любим. А сейчас он не любим.

Это кто - вы? Извините, это у Стаса Михайлова полстраны в поклонниках. У большинства даже звёзд аудитория - 1% от населения. Уж поверьте, Макаревич любим не одним процентом зрителей.

Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 19:43:54:
Долгое время единственной говорящей (немузыкальной) радиостанцией была Эхо Москвы,существующая на деньги...
Там регулярно бывали И Кох,и Познер,и Новодворская - т.е. население  фактически заставляли их слушать.

То-то аудитория Эха постоянно растёт.

Искатель писал(а) 27.01.2015 :: 20:00:34:
То истряслись над тремя зассанками из "Пусек". Оказывается мы не понимаем, что они выразители "народного" мнения.

Опять ерунда. Я не слышал песен этой группы. И вряд ли стал бы слушать их. А заступились за них потому что это была расправа. И все это отлично понимают.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 09:59:15:
У нас так или иначе абсолютное большинство поддерживает текущий курс страны

И Сталина поддерживали. А когда Сталина выкидывали из Мавзолея - ни одна собака не пришла и не закричала - что же вы творите? Всё сто раз изменится
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #87 - 28.01.2015 :: 15:11:46
 
Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:03:30:
Где-то я слышал уже подобное. Да как Кикабидзе смеет критиковать Россию? Он живёт на деньги, полученные от российского зрителя, который ходит на его концерты!Ну что за ахинея? Ему деньги платили за песни? Он спел. Все в расчёте. Ему не милостыню подавали. Я вот обожаю Дживса и Вустера. Сейчас Стивен Фрай и Хью Лори занимают антироссийскую позицию. И я их вполне понимаю. А если бы и не понимал - разве они перестали быть талантливыми актёрами? Бред какой-то


В чем бред? Нифига не понял. Ну талантливый и что дальше? Это рынок, платят не за талант, платят за посещаемость. Я что не так сказал-то?

Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:03:30:
Шевчук тоже не в восторге от Путина, мягко говоря. Кортнев так вообще песню спел прямо антипутинскую. И ничего. На примере Макаревича просто решили всех поучить. Молчи или пожалеешь


эээ... И что - все замолчали? Серьезно?

Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:03:30:
Нет, не Ваш. Я вот сходил бы на Океан Эльзы. Но их не пустят в Россию. Меня никто не спросил


Нет, мой. Про Кобзона на Украине кто-нить спрашивал неужто?

Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:03:30:
Это кто - вы? Извините, это у Стаса Михайлова полстраны в поклонниках. У большинства даже звёзд аудитория - 1% от населения. Уж поверьте, Макаревич любим не одним процентом зрителей.


Понятия не имею кем он там особо любим сейчас.

Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:03:30:
И Сталина поддерживали. А когда Сталина выкидывали из Мавзолея - ни одна собака не пришла и не закричала - что же вы творите? Всё сто раз изменится


Озадачен

О чем все это? О том как вы любите Макаревича? Да любите на здоровье, кто бы сомневался даже. Я думаю, что вы даже черта лысого полюбите и пожалеете его, если он рог на Путина наточит. Мне больше интересно было кто ему рот затыкает. Мне ответ - никто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #88 - 28.01.2015 :: 15:17:12
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Находится ли Макаревич в оппозиции нынешней российской власти? Является ли он в действительности оппозиционером или это наглая ложь?

Он не опозиционер. Он, как и я, просто высказал своё мнение. Тратить свою жизнь на борьбу с Путиным он не станет. Он инакомыслящий. Вот и всё. Как сказал Джефферсон - инакомыслие - высшая форма патриотизма


Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Настроено ли общественное мнение против Макаревича?


Его НАСТРАИВАЮТ против Макаревича. По словам самого Макаревича, к нему часто подходят и выражают поддержку. А гадость сказали один раз.
Понимаете, какое дело. Вам кажется, что идеология навсегда. А я крах идеологии уже переживал. И знаю что буквально завтра всё может измениться и по ТВ станут говорить что США наши друзья, а Путин преступник. И нынешние деятели заверещат что их неправильно поняли, что они всегда были против Путина, просто боялись репрессий.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Является ли Макаревич человеком, который живет на то, что дает ему общество, является ли он общественным деятелем?


В смысле - даёт? Он зарабатывает, нет? Мне в армии тоже говорили, вручая 7 рублей в месяц, что я нахлебник и народ меня кормит. Я отвечал - отпустите. Я сам прокормлюсь.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Запрещает ли кто-то Макаревичу иметь свою личную позицию и выражать ее в СМИ, которые согласны на публикацию его мнений и взглядов.

Нет. Но таких согласных мало, которым терять нечего.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:27:16:
Приходят ли люди на концерт, чтобы услышать о политических взглядах артиста?

Он вообще на концертах не говорит. Он поёт

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:44:11:
Кобзон на Украине в розыске - вот это уже что-то, согласитесь.

Кобзон незаконно проник на территорию страны. Он не за песни в розыске и не за позицию. Хотя частично я согласен, зря Украина запрещает и лишает званий. Они украинцы, такие же хомо советикус как мы. Отсюда и проблемы
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #89 - 28.01.2015 :: 15:28:33
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:11:46:
В чем бред? Нифига не понял. Ну талантливый и что дальше? Это рынок, платят не за талант, платят за посещаемость. Я что не так сказал-то?

Всё правильно. Фильм "Высоцкий. Спасибо что живой" смотрели?
Организаторы концертов - люди, которым ссориться с властью не с руки. Им достаточно намекнуть, что концерты Макаревича нежелательны. И никакой посещаемости. И никто не выпустит диски.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:11:46:
И что - все замолчали? Серьезно?

Все - нет. А кто-то язык прикусил. Понял, что лучше не высовываться

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:11:46:
Я думаю, что вы даже черта лысого полюбите и пожалеете его, если он рог на Путина наточит

Да нет, почему. Гитлер вот Сталина не любил, как и я. Я поклонником фюрера от этого не стал
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #90 - 28.01.2015 :: 15:36:09
 
Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:28:33:
Организаторы концертов - люди, которым ссориться с властью не с руки. Им достаточно намекнуть, что концерты Макаревича нежелательны. И никакой посещаемости. И никто не выпустит диски.


Да я могу башку дать на отсечение, что вот тут в Томске, в Барнауле и других городах он потерял кучу фанатов и поклонников.

Сколько его концертов отменили, со ссылками можно?

Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:28:33:
Гитлер вот Сталина не любил, как и я. Я поклонником фюрера от этого не стал


Так то Сталин.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #91 - 28.01.2015 :: 15:37:34
 
Лёва писал(а) 28.01.2015 :: 15:17:12:
Кобзон незаконно проник на территорию страны. Он не за песни в розыске и не за позицию. Хотя частично я согласен, зря Украина запрещает и лишает званий. Они украинцы, такие же хомо советикус как мы. Отсюда и проблемы


Я, конечно, могу ошибаться, но вот именно это называется лицемерие.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #92 - 28.01.2015 :: 15:39:46
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 11:44:11:
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 11:39:31:
4.нет


А в чем тогда проблема и о чем мы вообще тогда спорим?

Кобзон на Украине в розыске - вот это уже что-то, согласитесь.

Какие проблемы с Макаревичем?

Кобзон, как минимум, незаконно пересек границу. Это статья.

Проблема в том, что Макаревича травят. За позицию.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #93 - 28.01.2015 :: 15:42:19
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 15:39:46:
незаконно пересек границу. Это статья.Проблема в том, что Макаревича травят. За позицию.


Ну да, расскажите мне, что Кобзона ненавидят за незаконное пересечение границы  Смайл, а не за позицию.

Мож не будем в тех самых хомо советикусов играть? Все всё понимают.

Фиг с ним с Кобзоном. Я его не люблю.

А вот комментарии злобных рагулей про Чичерину посетившую детей в Донецке - вот это было нечто. Упыри гребаные.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #94 - 28.01.2015 :: 15:43:11
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 15:39:46:
что Макаревича травят


Кто травит, конкретно, с именами?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #95 - 28.01.2015 :: 15:54:12
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:42:19:
Ну да, расскажите мне, что Кобзона ненавидят за незаконное пересечение границы  , а не за позицию.

Вопрос был в розыске. А не в ненависти.
Не любят его за поддержку сепаратов.
Нормальный повод.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:43:11:
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 15:39:46:
что Макаревича травят


Кто травит, конкретно, с именами?

"Тринадцать друзей хунты" назвал телеканал НТВ. Новый фильм-расследование с таким названием в рубрике "Профессия — репортер" канал показал в воскресенье, 24 августа. В список журналистов попали известные люди. Кто они? К примеру, рок-музыкант Андрей Макаревич и певица Диана Арбенина, писатель Дмитрий Быков и депутат Илья Пономарев. Всех героев фильма заклеймили, назвав  "предателями".
Сначала в фильме обсуждается лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич. Его обвинили во владении виноградниками в Крыму и сообщили, что именно поэтому он был против присоединения Крыма к России. Причем прямых доказательств у телеканала не было, они опирались на слухи. Кстати, в качестве экспертов выступали депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров, певица Вика Цыганова, художник Никас Сафронов.


И только не нужно про независимое НТВ.


Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #96 - 28.01.2015 :: 16:15:25
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 15:54:12:
Сначала в фильме обсуждается лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич. Его обвинили во владении виноградниками в Крыму и сообщили, что именно поэтому он был против присоединения Крыма к России. Причем прямых доказательств у телеканала не было, они опирались на слухи. Кстати, в качестве экспертов выступали депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров, певица Вика Цыганова, художник Никас Сафронов.И только не нужно про независимое НТВ.


О Боже.

НТВ.

Я признаю - это уже похоже на аргумент.

Интересно, есть тут кто-нибудь, кто вообще этот шедевр смотрел?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #97 - 28.01.2015 :: 16:25:05
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 16:15:25:
О Боже.

НТВ.

Я признаю - это уже похоже на аргумент.

Интересно, есть тут кто-нибудь, кто вообще этот шедевр смотрел?

По итогам телесезона 2013/2014 годов НТВ сохранил третью позицию с рейтинговым показателем 12,5%.

Думаю, кто-нибудь смотрел.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #98 - 28.01.2015 :: 16:37:40
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:42:19:
Ну да, расскажите мне, что Кобзона ненавидят за незаконное пересечение границы  , а не за позицию.

Речь была не за чтио ненавидят. А за что он в розыске.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 15:42:19:
Фиг с ним с Кобзоном. Я его не люблю

А мне нравится. Он работяга. Не халтурщик. Но суть не в том кто кому нравится.
Повторяю, зря Украина затеяла запрещать артистов, фильмы и т.д. А вот российские телеканалы запретили правильно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #99 - 29.01.2015 :: 06:20:04
 
Цитата:
"Тринадцать друзей хунты" назвал телеканал НТВ. Новый фильм-расследование с таким названием в рубрике "Профессия — репортер" канал показал в воскресенье, 24 августа.

У нас был такой персонаж - Доренко. Его еще называли телевизионным убийцей политиков. Лужкова он "завалил". Понятно, что это был заказ. Но тогда никто не ругался, что это недемократично. Это вообще-то распостраненная общемировая практика.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60
Печать