Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259046 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #120 - 30.01.2015 :: 15:22:38
 
Ну теперь я спокоен.

Я то думал всякую фигню, а на самом деле это - настоящие патриоты России.

Сразу жить стало легче, пульс успокоился, давление не скачет. Я сразу как то представил себе как Макаревич выходит на битву с Челубеем почему-то.

Улыбается так непринужденно, ну как он умеет, немного извинительно, накидывает на голову кольчужный капюшон, князь его хлопает по плечу - типа, ну, браток, давай там, не подкачай. Макаревич, чуть принужденно кашлянув, глазами показывает на гитару - сбереги, князь, и молодой парубок спешно кидается вперед, подхватывая инструмент и прижимая его к русской груди, покрытой холщовой рубахой.

- Благословить бы... - шмыгает рядом поп с вороватыми глазами, явно бывший приближенный князя, но народ шикает - не знаешь что ли, он ж обрезанный.

- Да собственно, почему нет, - пожимает плечами Макаревич, являя истинное великодушие ашкеназа. - Бог един над Русью-Матерью.

Поп несмело и быстро благословляет поэта, но чу! что там? На горизонте дымка и дробный стук ферганского жеребца - то Челубей!..

Ой, простите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #121 - 31.01.2015 :: 10:14:15
 
Zealot писал(а) 30.01.2015 :: 15:22:38:
Я то думал всякую фигню, а на самом деле это - настоящие патриоты России.

Послушайте песню Макаревича Морской Закон
Из тех крыс хотя-бы одну -
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Помните заветы Мюллера? Преданность Родине и фюреру заключается не в том чтобы бездумно врать товарищам по партии.
Есть патриоты, которые руководствуются простым законом. Моя страна права, потому что это моя страна. Это примитивный патриотизм, доступный и животным.
А вот встать и сказать - моя страна сошла с ума - зная, что тебя заплюют (*если не запинают) - это посложнее
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #122 - 31.01.2015 :: 13:39:06
 
Лёва писал(а) 31.01.2015 :: 10:14:15:
Zealot писал(а) 30.01.2015 :: 15:22:38:
Я то думал всякую фигню, а на самом деле это - настоящие патриоты России.

Послушайте песню Макаревича Морской Закон
Из тех крыс хотя-бы одну -
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Помните заветы Мюллера? Преданность Родине и фюреру заключается не в том чтобы бездумно врать товарищам по партии.
Есть патриоты, которые руководствуются простым законом. Моя страна права, потому что это моя страна. Это примитивный патриотизм, доступный и животным.
А вот встать и сказать - моя страна сошла с ума - зная, что тебя заплюют (*если не запинают) - это посложнее

Долго же Макаревич созревал, чтобы встать. С 70-х? Уже пора на грязи ездить, а тут - бац - патриотизмом по темечку. И он такой: "Бляааа, моя страна неправа. Вот в Афгане была права, в Чечне была права, когда Югославию сливала была права, когда людей в 98-м кинула опять права. А вот сейчас неправа. О, чудо! Я прозрел!! Я вижу свет!!! Я избран!!!"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #123 - 31.01.2015 :: 14:18:55
 
Лёва писал(а) 31.01.2015 :: 10:14:15:
А вот встать и сказать - моя страна сошла с ума - зная, что тебя заплюют (*если не запинают) - это посложнее


Смех Смех Смех
Если бы Макаревич знал,что его заплюют или запинают он:
выбирайте сами вариант -  или бы или молчал,или бы не жаловался президенту.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #124 - 31.01.2015 :: 21:48:07
 
Владимир В. писал(а) 31.01.2015 :: 13:39:06:
Долго же Макаревич созревал, чтобы встать.

Долго. И?
Он не политик, не борец с режимом. Но даже его достало.
Послушайте песни. Марионетки. Скворец. Вы уверены, что Макаревича всё устраивало? 


Дилетант писал(а) 31.01.2015 :: 14:18:55:
Если бы Макаревич знал,что его заплюют или запинают он:
выбирайте сами вариант -  или бы или молчал,или бы не жаловался президенту.

Что знал Макаревич - не принципиально. Важно, что происходит.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #125 - 31.01.2015 :: 22:57:00
 
Лёва писал(а) 31.01.2015 :: 21:48:07:
Послушайте песни. Марионетки. Скворец. Вы уверены, что Макаревича всё устраивало?


Прайс имел и за них.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #126 - 31.01.2015 :: 23:18:30
 
Лёва писал(а) 31.01.2015 :: 21:48:07:
Что знал Макаревич - не принципиально. Важно, что происходит.


Вы правы,важно ,что происходит.

...Андрей Макаревич выступил спонсором карательной операции на юго-востоке Украины, продав свою гитару на аукционе. По сообщениям киевских СМИ, все средства от продажи инструмента пошли на помощь украинским вооруженным силам, воюющим с ополчением, а именно — на экипировку для солдат...
http://super.ru/news/111867
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #127 - 01.02.2015 :: 13:51:29
 
Zealot писал(а) 31.01.2015 :: 22:57:00:
Прайс имел и за них

А не должен?

Я имел в виду что взглядов он не менял. Он тогда ещё их высказывал.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #128 - 01.02.2015 :: 14:48:42
 
Лёва писал(а) 01.02.2015 :: 13:51:29:
Я имел в виду что взглядов он не менял. Он тогда ещё их высказывал.


Оййй, ой всё. Борца нашли. Во все кабинеты был борец вхож, всюду успел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #129 - 01.02.2015 :: 15:01:33
 
Zealot писал(а) 01.02.2015 :: 14:48:42:
Оййй, ой всё. Борца нашли. Во все кабинеты был борец вхож, всюду успел.

Согласен, я тоже его считал приспособленцем в последнее время.
К счастью, я ошибался. Признаю
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #130 - 02.02.2015 :: 05:54:44
 
Ну не знаю, бывают момены - когда простота хуже воровства. Понимает ли Макаревич, что сейчас собствено определяется будущее страны, ее принципиальная возможность жить? Можно конечно с радостной улыбкой выйти на майдан и низвергнуть страну в хаос развала, но для понимающих людей даже эти простые "мы за все хорошее против всякой куйни" будут орудием пятой колонны.
Народ устал от критцизма. Ему нужна конкретика, четкая программа действий. Никто из оппозиции ее пока предложить не может, кроме замены шахматных фигур в Кремле. А те немногие, кто предлагают, не хотят брать ответственность на себя, что вызывает вполне закономерное сомнение в их компетентности.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #131 - 02.02.2015 :: 08:26:41
 
Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 05:54:44:
Понимает ли Макаревич, что сейчас собствено определяется будущее страны, ее принципиальная возможность жить?


Я согласен.

Время то безумно тяжелое, этот год решит кучу вещей глобального характера.

Ты или идешь в фарватере принятого курса или лезешь вон из кожи, чтобы остановить разгоняющуюся машину.

А Макаревич со своей скользкой позицией "типа патриота", который одновременно и критикует и пишет письма наверх с просьбой спасти и оборонить вызывает брезгливость, не более. Ты уж давай, если взялся бороться, то борись, а на публику пиликать "моя страна сошла с ума", но просить защиты у Первого потом - это маразм какой-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #132 - 02.02.2015 :: 12:02:27
 
Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 08:26:41:
Ты уж давай, если взялся бороться, то борись, а на публику пиликать "моя страна сошла с ума", но просить защиты у Первого потом - это маразм какой-то.

Макаревич возлагал некоторые надежды на Путина. Вот и всё. Не до конца разочаровался. Теперь до конца.

Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 05:54:44:
Народ устал от критцизма. Ему нужна конкретика, четкая программа действий. Никто из оппозиции ее пока предложить не может,

А кто может? Даже карманная оппозиция типа СР или КПРФ в шоке от программы выхода из кризиса. Не говоря уж о том, кто страну вверг в кризис.
Ну что, нынешнюю власть заспиртуем, законсервируем? Пусть лучше эти, чем неизвестно кто? Ну, и насколько консервируем? Когда опасность Майдана станет меньше?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #133 - 02.02.2015 :: 12:11:08
 
Лёва писал(а) 02.02.2015 :: 12:02:27:
Пусть лучше эти, чем неизвестно кто? Ну, и начколько консервируем? Когда опасность Майдана станет меньше?


Вы прекрасно понимаете, что в ближайшие пару лет НИКТО из оппозиции вами желанный к власти иначе, чем через силовое свержение существующей прийти НЕ МОЖЕТ. Априори. И не потому что задавят - потому что народ не поддержит. Ну как претензии Ходора на трон - никто его не выберет, демократически его желание президентствовать неосуществимо.

А судьбоносные вещи будут происходить именно в этот период.

Т.е. любая работа оппозиции сейчас в пику власти т.е. на ее дискредитацию - это или глупость, которая бесполезна или да, попытка организовать майдан в РФ.

Это если не лицемерить.

Не?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #134 - 02.02.2015 :: 13:31:13
 
Цитата:
Т.е. любая работа оппозиции сейчас в пику власти т.е. на ее дискредитацию - это или глупость, которая бесполезна или да, попытка организовать майдан в РФ.

Демократия - это вроде приход к власти через выборы. В чем проблема? Организуйте вменяемую оппозиционную партию, выдвиньте лидеров и напишите хорошую программу. Если все сложится, я сам за вам проголосую, потому что верю в пользу наличия острозубой оппозиции.
Проблема в том, что все эти Навальные и пр. понимают, что не потянут ни политдвижение, ни внятную альтернативу существующему строю. Поэтому единственный вариант для них - свержение через уличные протесты. Отсюда и расшатывают ситуацию. А потом удивляются, почему их берут за жабры.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #135 - 02.02.2015 :: 14:29:30
 
Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 12:11:08:
Вы прекрасно понимаете, что в ближайшие пару лет НИКТО из оппозиции вами желанный к власти иначе, чем через силовое свержение существующей прийти НЕ МОЖЕТ. Априори

А никто и не пытается вроде.

Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 12:11:08:
И не потому что задавят - потому что народ не поддержит.

Все это понимают

Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 12:11:08:
Ну как претензии Ходора на трон - никто его не выберет, демократически его желание президентствовать неосуществимо.

Он о претензиях и не говорил. Просто сказал что может стать кризисным менеджером - если попросят

Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 12:11:08:
Т.е. любая работа оппозиции сейчас в пику власти

Оппозиция всегда действует в пику власти. Это нормально и законно
В России что - война? Почему вдруг стало нельзя критиковать власть?

Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 13:31:13:
В чем проблема? Организуйте вменяемую оппозиционную партию, выдвиньте лидеров и напишите хорошую программу. Если все сложится, я сам за вам проголосую, потому что верю в пользу наличия острозубой оппозиции.


Власть делает всё, чтобы не допустить появления неподконтрольной оппозиции

Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 13:31:13:
Проблема в том, что все эти Навальные и пр. понимают, что не потянут ни политдвижение, ни внятную альтернативу существующему строю. Поэтому единственный вариант для них - свержение через уличные протесты

Почему любой митинг сразу объявляется попыткой свержения власти?

Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 13:31:13:
А потом удивляются, почему их берут за жабры

Так это удивительно. И, главное, бесполезно. Если вы давите вменяемую легальную оппозицию - это как раз и приведёт к появлению нелегальной и сверхрадикальной.
Навальный что, организовывал некие силовые акции? Тогда почему его судят не за это, а высасывают из пальца и вспоминают какую-то якобы украденную десять лет назад шапку?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О пятой колонне
Ответ #136 - 02.02.2015 :: 15:25:43
 
Цитата:
Власть делает всё, чтобы не допустить появления неподконтрольной оппозиции

Это как? Снижает порог по набору процентов избирателей для создания партий?
Цитата:
Почему любой митинг сразу объявляется попыткой свержения власти?

Митинг митингу рознь. Если просто вышли с плакатами постоять и выразить гражданскую позицию, то пожалуйста, согласовывайте место и время. Вам даже напитки подвезут и санитарную зону организуют. А если вы с бухты-барахты заняли площадь, перекрыли улицы, вступаете в конфронтацию с силами правопорядка, а ваш лидер со сцены заявляет, что надо идти на Кремль, чтобы выкинуть ботоксного карлика оттуда...извините, вас упакуют.
...
Цитата:
Навальный что, организовывал некие силовые акции? Тогда почему его судят не за это, а высасывают из пальца и вспоминают какую-то якобы украденную десять лет назад шапку?

Если посадить его за "политику", то это сделать его сакральной жервой и иконой. Как это было с пуссями, но они по рангу не вышли в иконы. Поэтому его стараются десакрализировать, путем раскручивания коррупционных дел - мол, главный борец с коррупцией вас за лохов держит.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #137 - 03.02.2015 :: 11:59:23
 
Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 15:25:43:
Это как? Снижает порог по набору процентов избирателей для создания партий?

Не дают встречаться с избирателями. Снимают агитационные материалы. В общем, административный ресурс используют

Ubivec писал(а) 02.02.2015 :: 15:25:43:
А если вы с бухты-барахты заняли площадь, перекрыли улицы, вступаете в конфронтацию с силами правопорядка, а ваш лидер со сцены заявляет, что надо идти на Кремль, чтобы выкинуть ботоксного карлика оттуда...извините, вас упакуют.

Можно подробнее, что за история?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #138 - 03.02.2015 :: 12:21:45
 
Zealot писал(а) 02.02.2015 :: 08:26:41:
Я согласен.

Время то безумно тяжелое, этот год решит кучу вещей глобального характера.

Ты или идешь в фарватере принятого курса или лезешь вон из кожи, чтобы остановить разгоняющуюся машину.

Создать проблемы, а потом решая их поднять рейтинг и еще пошерстить ряды оппозиции.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #139 - 03.02.2015 :: 14:42:37
 
Лёва писал(а) 03.02.2015 :: 11:59:23:
Можно подробнее, что за история?


Все призывы Навального, было дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60
Печать