Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259880 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #40 - 27.01.2015 :: 13:43:36
 
кстати, про картинку с цитатой Коха про русского мужчину. ему не стоило обобщать, конечно, но много именно таких, как он описал. как ни печально. опять же он говорит "на основе собственных наблюдений". видимо, ему много таких попадалось Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #41 - 27.01.2015 :: 14:41:33
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:43:36:
но много именно таких, как он описал. как ни печально. опять же он говорит "на основе собственных наблюдений". видимо, ему много таких попадалось


Женское "Все мужики козлы" абсолютно идентично по своему содержанию и явно выделяет гендерные характеристики.

Похоже, не тех партнеров выбирал. Это модно сейчас на западе, я слышал...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #42 - 27.01.2015 :: 14:43:08
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:36:36:
Дилетант, приводите цитаты из нелюбимых Вами представителей пятой колонны, с ссылочками на оригинальный текст, будем разбираться, где там русофобия и предательство


У Новодворской того гумна - палата. Даже смысла не вижу всё ее творчество тут обсуждать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #43 - 27.01.2015 :: 15:05:39
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 14:43:08:
KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:36:36:
Дилетант, приводите цитаты из нелюбимых Вами представителей пятой колонны, с ссылочками на оригинальный текст, будем разбираться, где там русофобия и предательство


У Новодворской того гумна - палата. Даже смысла не вижу всё ее творчество тут обсуждать.

Я не читал.
Но вот что-то мне подсказывает, что ее антисоветизм равняют на русофобию. Как у большинства.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #44 - 27.01.2015 :: 15:34:15
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 15:05:39:
ее антисоветизм равняют на русофобию


Цитата:
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.


Цитата:
Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала, а потом Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы трех степеней за милую душу отправляли в ГУЛАГ, зачастую из Бухенвальда на Колыму, не меняя вагоны, только переводя стрелки. И вы хотите, чтобы я поверила, что это можно было сделать с нормальными людьми?

Цитата:
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.


Впрочем, ее действительно сложно обвинить в русофобии.

Все не западное вызывает ненависть по умолчанию.
Цитата:
…Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #45 - 27.01.2015 :: 15:55:59
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 14:41:33:
Женское "Все мужики козлы" абсолютно идентично по своему содержанию и явно выделяет гендерные характеристики.

Похоже, не тех партнеров выбирал. Это модно сейчас на западе, я слышал...

Ходят упорные слухи что в Кремле сейчас это тоже модно

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 14:43:08:
У Новодворской того гумна - палата. Даже смысла не вижу всё ее творчество тут обсуждать.

А как же "Прощай, немытая Россия"? Явная русофобия вроде? При этом Лермонтов уж никак не русофоб
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #46 - 27.01.2015 :: 15:58:45
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:36:36:
вот так "демагогия" - и все? обоснуйте хоть

KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:36:36:
что такое тогда инакомыслие?


Моё понимание Вашего текста как демагогии ,и есть пример инакомыслия.

KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:36:36:
видимо, считает реформы в целом правильными. а вот, допустим, присоединение Крыма - неправильным. вот такое вот у него мнение. и что? имеет право


1.Реформы  и прочие либералистические "преобразования" не являются социально - ориентированными и проводятся в интересах компрадорского эксплуататрского класса,чьи интересы обслуживает самопровозглашённый академик.
Присоединение Крыма - не в интересах этой страты.

2.Никто П. рот не затыкает (хотя в моём понимании его надо просто выслать нахрен из страны ).
Но ,если Макаревич имеет право свободно высказаться,то почему он требует от Президента защиты от комментариев в свой адрес на это высказывание?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #47 - 27.01.2015 :: 16:11:40
 
Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 15:55:59:
как же "Прощай, немытая Россия"? Явная русофобия вроде? При этом Лермонтов уж никак не русофоб


Цитата:
Опять, народные витии,
За дело падшее Литвы
На славу гордую России
Опять шумя восстали вы.
Уж вас казнил могучим словом
Поэт, восставший в блеске новом
От продолжительного сна,
И порицания покровом
Одел он ваши имена.


Та нет, Лермонтов просто поэт и остро реагировал на текущий момент, николаевщина его сильно уж напрягала. Авторство "Немытой России", кстати, под вопросом, но он в отличие от персон тут обсуждаемых автор пресловутого "Бородина" "Скажи-ка дядя..." и прочее. За Новодворской подобное водилось нешто?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #48 - 27.01.2015 :: 16:17:00
 
Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 15:58:45:
если Макаревич имеет право свободно высказаться,то почему он требует от Президента защиты от комментариев в свой адрес на это высказывание?

От комментариев? Ему срывают концерты вообще-то всеми способами. Мы это проходили в СССР. Когда неугодный автор не может поставить свою пьесу, выпустить книгу и т.д. Правда, руководство СССР хоть не сваливало на народ и его мнение.

Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 15:58:45:
Присоединение Крыма - не в интересах этой страты

Смотря какое присоединение. Вот такое, полубандитское - волобще не в интересах страны
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #49 - 27.01.2015 :: 16:19:54
 
Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 16:17:00:
Ему срывают концерты вообще-то всеми способами


Ничего страшного, что для огромного процента страны Макаревич уже стал посмешищем и про сушеных ежей не шутит только ленивый? Он сам все сделал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #50 - 27.01.2015 :: 16:23:54
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 13:43:36:
кстати, про картинку с цитатой Коха про русского мужчину. ему не стоило обобщать, конечно, но много именно таких, как он описал. как ни печально. опять же он говорит "на основе собственных наблюдений". видимо, ему много таких попадалось


Тоже демагогия,потому как Ваши оправдания позиции Коха не отрицают факт его русофобства .

Возможно Вам будет легче,если я признаю и  за собой достаточно словоблудия и демагогии.

Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 15:55:59:
А как же "Прощай, немытая Россия"? Явная русофобия вроде? При этом Лермонтов уж никак не русофоб


Аха,а следом М.Ю  написал,как мухой рванул на светлый Запад припасть к ... Смех Смех Смех

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 15:34:15:
Цитата:
…Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.


Эта жаба ,млядь, - каннибал.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #51 - 27.01.2015 :: 16:30:54
 
Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 16:23:54:
Эта жаба ,млядь, - каннибал.


Йес.

"Совесть нации", гыгы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #52 - 27.01.2015 :: 16:54:39
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 16:19:54:
Ничего страшного, что для огромного процента страны Макаревич уже стал посмешищем и про сушеных ежей не шутит только ленивый?

Сахарова как только не полоскали. Теперь площади его имени по всему миру
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #53 - 27.01.2015 :: 16:56:14
 
Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 16:54:39:
Сахарова как только не полоскали. Теперь площади его имени по всему миру


Не, этот фигляр не Сахаров.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #54 - 27.01.2015 :: 17:36:27
 
Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 15:55:59:
А как же "Прощай, немытая Россия"? Явная русофобия вроде?

Есть версия, что это стихотворение вошло в сборник произведений Лермонтова, но он к нему не имел никакого отношения, а лишь записал его со слов какого-нибудь бедолаги-декабриста.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #55 - 27.01.2015 :: 17:37:06
 
Лёва писал(а) 27.01.2015 :: 16:17:00:
От комментариев? Ему срывают концерты вообще-то всеми способами. Мы это проходили в СССР. Когда неугодный автор не может поставить свою пьесу, выпустить книгу и т.д. Правда, руководство СССР хоть не сваливало на народ и его мнение.


Ничего Вы такого в СССР не проходили.
Не делайте мне смешно,в шоу - бизнесе и концерты срывают,и зрителей кидают,и скандалы раздувают любого цвета,лишь бы пиариться...Талькова  вообще замочили.

А вот то,что Макаревич фактически потребовал от ВВП запретить свободу слова  для других граждан - либерастия во всей красе.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #56 - 27.01.2015 :: 17:48:24
 
Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 17:37:06:
Ничего Вы такого в СССР не проходили.

БРЕЖНЕВУ
    Господин Брежнев,
     Вы  мою деятельность оценили незаслуженно высоко. Я не подрывал престиж
советского  государства.  У  советского  государства  благодаря  усилиям его
руководителей  и  Вашему  личному  вкладу  никакого престижа нет. Поэтому но
справедливости Вам следовало бы лишить гражданства себя самого.
     Я  Вашего  указа  не  признаю  и  считаю  его  не  более  чем филькиной
грамотой.  Юридически  он  противозаконен,  а  фактически  я как был русским
писателем  и  гражданином,  так  им  и останусь до самой смерти и даже после
нее.
     Будучи  умеренным  оптимистом,  я не сомневаюсь, что в недолгом времени
все  Ваши указы, лишающие нашу бедную родину ее культурного достояния, будут
отменены.  Моего  оптимизма, однако, недостаточно для веры в столь же скорую
ликвидацию   бумажного   дефицита.  И  моим  читателям  придется  сдавать  в
макулатуру  по двадцать килограммов Ваших сочинений, чтобы получить талон на
одну книгу о солдате Чонкине.

                                                           Владимир ВОЙНОВИЧ
                                                   17 июля 1981 года, Мюнхен
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #57 - 27.01.2015 :: 17:51:05
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 17:48:24:
Владимир ВОЙНОВИЧ


Млять, Лермонтов, Войнович!

И жаба Лера и Макаревич? Люди, что с вашими головами? Вы что и с чем сравниваете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #58 - 27.01.2015 :: 17:53:22
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 17:51:05:
Вы что и с чем сравниваете?

...опу с пальцем, конечно.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #59 - 27.01.2015 :: 18:17:35
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 17:51:05:
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 17:48:24:
Владимир ВОЙНОВИЧ


Млять, Лермонтов, Войнович!

И жаба Лера и Макаревич? Люди, что с вашими головами? Вы что и с чем сравниваете?

Отношение к свободомыслию и свободовыражению. И травлю оной. Вроде очевидно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 60
Печать