Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 259772 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #20 - 24.01.2015 :: 18:50:22
 
KS писал(а) 24.01.2015 :: 16:21:21:
вот так оно и оказывается часто.

Дилетант, хотелось бы в этой связи ссылочки на оригинальные тексты из самого первого поста.
ну и в дальнейшем...


Если по сообщению официального сайта Владимира Познера, данная статья является фейковой,то почему такой он щепетильно-принципиальный не найдёт исходник,и не вчинит фсё...что сможет ?
Вы сомневаетесь в возможностях г-на Познера?

Этот текст гуляет по всему нету и для меня каплей ,переполнившей мою чашу, стало её появление( с комментами в виде оваций и криков- браво- украинцев) в новостной ленте моих друзей в Одноклассниках.

После чего,я набрал : Познер об Украине ,и - пошла вода в хату... - выбирайте Владимира какого и сколько хотите...

Хотя ,конечно это не текст  В.П.,потому что кое -какие вещи,он никогда бы не написал...

Но может кто то считает,что статья противоречит позиции этого г-на по Крыму,Украине и ваааще ?


KS писал(а) 24.01.2015 :: 16:21:21:
если уж ругаете пятую колонну, то, пожалуйста, определитесь, кого именно ругаете и за какие публикации


Я не ругаю,да и им на моё мнение -  Смех Смех Смех.
ВВП постеснялся назвать хоть кого-нибудь из 5-й колонны, хочу помочь Президенту и по мере возможностей называть этих известных,публичных,влиятельных персонажей,которые уже сейчас,добровольно,без всякого принуждения действуют против нашей страны.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #21 - 25.01.2015 :: 10:05:59
 
KS писал(а) 24.01.2015 :: 16:21:21:
вот так оно и оказывается часто.

Дилетант, хотелось бы в этой связи ссылочки на оригинальные тексты из самого первого поста.
ну и в дальнейшем...
если уж ругаете пятую колонну, то, пожалуйста, определитесь, кого именно ругаете и за какие публикации

В этом и фокус. Надёргают цитат из совершенно разных людей. С какой стати, скажем, господин Кох либерал - не знаю. Новодворская - да, любила провокационные тексты. Но никакой русофобкой она не была. Так можно любой тезис доказывать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #22 - 25.01.2015 :: 10:35:15
 
Лёва писал(а) 25.01.2015 :: 10:05:59:
Новодворская - да, любила провокационные тексты. Но никакой русофобкой она не была


Конечно не была. Просто полностью игнорировала такую нацию.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #23 - 25.01.2015 :: 11:57:27
 
Лёва писал(а) 25.01.2015 :: 10:05:59:
Новодворская - да, любила провокационные тексты. Но никакой русофобкой она не была.


А кем была баба Лера?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #24 - 25.01.2015 :: 11:58:09
 
Лёва писал(а) 25.01.2015 :: 10:05:59:
С какой стати, скажем, господин Кох либерал - не знаю.


Взгляды г-на Коха - коммунистические?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #25 - 25.01.2015 :: 23:37:29
 
@
Дилетант

Выполняете заветы полпреда о борьбе с пятой колонной? Класс

http://tvrain.ru/articles/polpred_putina_na_urale_prizval_rabochih_borotsja_s_pj...
Цитата:
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на отчетно-выборном съезде межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», который прошел 24 января в Екатеринбурге, призвал собравшихся «дать пятой колонне жесткий отпор»
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #26 - 26.01.2015 :: 13:22:58
 
Цитата:
отя ,конечно это не текст  В.П.,потому что кое -какие вещи,он никогда бы не написал...

Но может кто то считает,что статья противоречит позиции этого г-на по Крыму,Украине и ваааще ?

ну так надо привести текст с позицией Познера по этим вопросам и сравнить Смайл а то получается "мне кажется Познер думает вот так-то и так-то"

Цитата:
ВВП постеснялся назвать хоть кого-нибудь из 5-й колонны, хочу помочь Президенту и по мере возможностей называть этих известных,публичных,влиятельных персонажей,которые уже сейчас,добровольно,без всякого принуждения действуют против нашей страны

почему против вашей страны? что, если кто-то не согласен с официальной позицией, он сразу действует против страны? мило, но как же свобода мнений, слова, прессы? или даешь единомыслие и пятиминутки ненависти как у Оруэла?

а если, скажем, официальная позиция продвигает расовые теории, уничтожение евреев и завоевание земель на Востоке? те, кто несогласны, они не правы? если официальная позиция - расстрелять демонстрацию протеста и наградить командующего расстрелом (Амритсар, Индия, 1919) - кто осуждает это, тот неправ? если официальная позиция - это уничтожение местного населения в колониях (Бельгийское Конго), то все нормально? главное, правительство же считает это правильным!

вы сидите на историческом форуме, наверняка можете назвать много подобных примеров. и много других, не таких драматичных, когда правительство какой-то страны совершало ошибочные шаги.
и нет ничего страшного, если оппозиция или интеллектуалы, или представители культуры на это указывают.
тем более ошибки современной российской правящей элиты можно назвать не напрягаясь, достаточнго вспомнить пенсионную систему или состояние системы образования.
конечно, сейчас Россия втянулась в серьезное международное противостояние и правящей верхушке нужна консолидация населения, нужно обезопасить себя от внутренних угроз, поэтому "кто не с нами, тот против нас", поэтому "пятая колонна", но ведь у каждого человека своя голова на плечах есть. тот есть должна бы быть.

Цитата:
С какой стати, скажем, господин Кох либерал - не знаю. Новодворская - да, любила провокационные тексты. Но никакой русофобкой она не была.

Цитата:
А кем была баба Лера?

Цитата:
Взгляды г-на Коха - коммунистические?

а что плохого в том, что кто-то либерал или коммунист? Новодворская и Кох - они хотя бы достаточно умные люди.
я лично не совсем либерал и не коммунист, но если бы мне нужно было чье-то мнение по важному вопросу, я бы лучше послушала их, чем Холманских или какого-то другого не обезображенного интеллектом рабочего, орущего "Слава Путину!" и обещающего разобраться "со всеми, кто против нас".
Кстати, пример с Холманских очень показателен: правящей верхушке нужны не мозги и специалисты, а тупая лояльность. на которой можно подняться от рабочего завода до полпреда. а несогласных с мнением вождя специалистов - в отставку. это все прекрасно, но вероятность квалифицированных управленческих решений с таким отбором неуклонно понижается. и потом нечего удивляться, что правительство делает ошибки
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #27 - 26.01.2015 :: 14:17:33
 
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus?pnref=story

Не надо про Коха.  Смайл

Он то ли прозрел, то ли что случилось.


Цитата:
Черт подери! Я уже совсем устал симпатизировать Украине. Какая-то хитровы##анность наблюдается.

С одной стороны они везде орут, что у них с Россией война и они жертвы агрессии, а с другой стороны ездят туда-сюда, шабашат в России...

Газ покупают, электричество. И вообще какая-то торговлишка с Россией идет... При этом категорически настаивают, чтобы Запад санкций не снимал и значит с Россией - не торговал и нес убытки...


Кричат, что Крым отняли злые москали, а сами туда воду поставляют, электричество. Все за бабки, разумеется, с барышом...

Как-то это неказисто: у них солдаты в боях с москалями и подмоскаликами гибнут, а они с ворогом (?) торгуют, договора подписывают, рядятся, языком цокают, правильную цену выговаривают...

Чета я плохо себе представляю, чтобы СССР с Германией после 22 июня 41-го года торговали. Или с кацапами война, такая, шутейная, понарошку, для дебилов? Чтобы отвлечь внимание от реальных проблем? А для серьезных пацанов - газ и т.д. Тонко! Я оценил!

Судя по тому, что украинские генералы решили превратить войну в бесконечный сериал (а им-то что? Кому война - а кому мать родна...), бесконечные штурмы бессмысленных целей (как, например, донецкого аэропорта) будут продолжаться до тех пор, пока прозревшие солдаты не поставят их к стенке...

Уж скоро год как Яныка сковырнули, а обещанных экономических и политических реформ все нет и нет... Только без конца канючат все новые и новые кредиты. Как отдавать-то будете? Вы ж и у России в этом году (уже война шла!) умудрились кредитов набрать...

Доколе вы будете испытывать наши симпатии? И ведь скажешь то, что думаешь, тут же окрик: имперец, рыло путинское, иди в х#й! И опять за рыбу деньги: мы мол, знаем, что у нас в Киеве сидят воры, но вы на них не обращайте внимания! Зато у нас нация сформировалась! Ужо мы вот-вот покажем! Все ахнут!

Ну! Где? Покажите же уже! Сколько еще ждать-то?


Остальное тоже там неплохо, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #28 - 26.01.2015 :: 15:58:29
 
Дилетант писал(а) 25.01.2015 :: 11:57:27:
А кем была баба Лера?

Антикоммунисткой.

Дилетант писал(а) 25.01.2015 :: 11:58:09:
Взгляды г-на Коха - коммунистические?

Все люди делятся на коммунистов и либералов?

Zealot писал(а) 26.01.2015 :: 14:17:33:
Не надо про Коха. 

Он то ли прозрел, то ли что случилось

Мне кажется, и Вы потихоньку прозреваете. Уже поняли, что ехать в Украину на борьбу с укрофашистами - идиотизм?
Кох - приспособленец. Как и Михалков, скажем.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #29 - 26.01.2015 :: 16:18:13
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 15:58:29:
. Уже поняли, что ехать в Украину на борьбу с укрофашистами - идиотизм?


Нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #30 - 26.01.2015 :: 16:29:44
 
Zealot писал(а) 26.01.2015 :: 16:18:13:
Нет.

Ну как же - нет. Ваш герой Гиркин-Стрелков столько откровений высказал, что уже совершенно ясно, что это за тип. А многих борцов с фашизмом уже отстреливают сами ЛДНР. И прямо называют их бандитами. С одним уточнением. От остальных они отличаются только тем что недостаточно лояльны к Москве и руководству ЛДНР.
И ЛДНР так же преспокойно обстреливают Мариуполь и не парятся - сколько мирных жителей погибнет. Такие борцы с фашизмом сами хуже фашистов.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #31 - 26.01.2015 :: 16:37:58
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:29:44:
Ну как же - нет. Ваш герой Гиркин-Стрелков столько откровений высказал, что уже совершенно ясно, что это за тип. А многих борцов с фашизмом уже отстреливают сами ЛДНР. И прямо называют их бандитами. С одним уточнением. От остальных они отличаются только тем что недостаточно лояльны к Москве и руководству ЛДНР. И ЛДНР так же преспокойно обстреливают Мариуполь и не парятся - сколько мирных жителей погибнет. Такие борцы с фашизмом сами хуже фашистов.


Лева, за несколько дней от обстрелов в Горловке погибло больше сотни человек. Там просто ад. Почему вы про это молчите? Или просто не в курсе? А сколько погибло до того в Донецке? Что ж вы тогда молчали или когда по 1-2 человека в день - это не страшно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #32 - 26.01.2015 :: 16:39:01
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:29:44:
А многих борцов с фашизмом уже отстреливают сами ЛДНР. И прямо называют их бандитами. С одним уточнением. От остальных они отличаются только тем что недостаточно лояльны к Москве и руководству ЛДНР.


Им виднее - кто бандит, а кто нет на месте.

Вы против того, чтобы бандитов отстраняли от командования?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: О пятой колонне
Ответ #33 - 26.01.2015 :: 16:49:14
 
Zealot писал(а) 26.01.2015 :: 16:37:58:
Лева, за несколько дней от обстрелов в Горловке погибло больше сотни человек. Там просто ад

Что значит - я молчу? Я смотрел расстрелянный троллейбус в Донецке. Просто кошмар. Врагу не пожелаешь

Zealot писал(а) 26.01.2015 :: 16:39:01:
Им виднее - кто бандит, а кто нет на месте

Ну, по отзывам полевых командиров Беднов не был бандитом. Точнее, был бандитом не больше чем остальные.

Zealot писал(а) 26.01.2015 :: 16:39:01:
Вы против того, чтобы бандитов отстраняли от командования?

Вам вроде Бес очень нравился. А теперь он бандит?
Его чуть ли не первым отстранили и выгнали в Крым.
Уже прочитали признание Стрелкова что они удерживали депутатов крымского парламента и фактически вынудили их подписать документ?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #34 - 26.01.2015 :: 17:32:47
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:49:14:
Что значит - я молчу? Я смотрел расстрелянный троллейбус в Донецке. Просто кошмар. Врагу не пожелаешь


Я про Горловку. Там жертвы и разрушения куда масштабнее.

Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:49:14:
Ну, по отзывам полевых командиров Беднов не был бандитом. Точнее, был бандитом не больше чем остальные.


Ну так не нужны полевые командиры - нужна армия.

Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:49:14:
Вам вроде Бес очень нравился. А теперь он бандит?
Его чуть ли не первым отстранили и выгнали в Крым.
Уже прочитали признание Стрелкова что они удерживали депутатов крымского парламента и фактически вынудили их подписать документ?


В тот момент и Стрелков и Безлер свои функции выполняли прекрасно. С разрастанием конфликта потребовалось единоначалие и индивидуальности, которые действовали сами по себе стали не в чести. Не припомню, чтобы Безлера кто-то бандитом называл.

Украинские бандиты в лице Семенченко или Мосийчука также оставили театр военных действий, только сидят в Раде.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #35 - 26.01.2015 :: 21:50:01
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 15:58:29:
Антикоммунисткой.


Антикоммунизм = русофобия.Это был период жизни нашей страны,когда другие страны считали за честь быть союзником и партнёром СССР= России.
Сравним с эРэФией?
Новодворская призывала каяться за присоединения Кавказа,что Ермолов - комуняка?

KS писал(а) 26.01.2015 :: 13:22:58:
почему против вашей страны? что, если кто-то не согласен с официальной позицией, он сразу действует против страны? мило, но как же свобода мнений, слова, прессы? или даешь единомыслие и пятиминутки ненависти как у Оруэла?

а если, скажем, официальная позиция продвигает расовые теории, уничтожение евреев и завоевание земель на Востоке? те, кто несогласны, они не правы? если официальная позиция - расстрелять демонстрацию протеста и наградить командующего расстрелом (Амритсар, Индия, 1919) - кто осуждает это, тот неправ? если официальная позиция - это уничтожение местного населения в колониях (Бельгийское Конго), то все нормально? главное, правительство же считает это правильным!

вы сидите на историческом форуме, наверняка можете назвать много подобных примеров. и много других, не таких драматичных, когда правительство какой-то страны совершало ошибочные шаги.
и нет ничего страшного, если оппозиция или интеллектуалы, или представители культуры на это указывают.
тем более ошибки современной российской правящей элиты можно назвать не напрягаясь, достаточнго вспомнить пенсионную систему или состояние системы образования.
конечно, сейчас Россия втянулась в серьезное международное противостояние и правящей верхушке нужна консолидация населения, нужно обезопасить себя от внутренних угроз, поэтому "кто не с нами, тот против нас", поэтому "пятая колонна", но ведь у каждого человека своя голова на плечах есть. тот есть должна бы быть


Без обид,но Ваш текст - демагогия.
Инакомыслие - это совсем другое.

p.s. В.Познер не критикует либералистическую элиту за провал всех реформ ,которые она начинала.

Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 15:58:29:
Все люди делятся на коммунистов и либералов?


Нет,не все.
Но Кох не голубой,не мусульманин,не анархист...
Он в первую очередь вор международного масштаба,во вторую русофоб,в третью даже не либерал,а  либераст.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #36 - 26.01.2015 :: 22:40:41
 
KS писал(а) 26.01.2015 :: 13:22:58:
Новодворская и Кох - они хотя бы достаточно умные люди.

Про Коха ничего не скажу, но "обвинять" бабу Леру ,что она умный человек... Умный человек, если даже он ненавидит своё правительство (и это личное дело и право каждого) не будет в тоже время презирать свой народ. Новодворская с ей подобными вроде Борового только лили и лили грязь не только на страну, но и на русский народ. Увы это не только не умно, но и аморально.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #37 - 26.01.2015 :: 23:50:08
 
KS писал(а) 26.01.2015 :: 13:22:58:
Новодворская и Кох - они хотя бы достаточно умные люди.


Адольф Алоизович или доктор Геббельс что ли  были идиоты?
Наверх
 

huge_001.jpeg (83 KB | )
huge_001.jpeg

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #38 - 27.01.2015 :: 08:27:12
 
Лёва писал(а) 26.01.2015 :: 16:29:44:
А многих борцов с фашизмом уже отстреливают сами ЛДНР. И прямо называют их бандитами.


Преступник должен быть наказан.Это принцип и признак работающей власти.
Это же не Украина ,которой правит  олигарх- вор- ударник- мародёр приватизации, путчист, предатель своей нации и самозванец в чужой, американский агент-ставленник.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #39 - 27.01.2015 :: 13:36:36
 
Цитата:
Антикоммунизм = русофобия.

???

Цитата:
Без обид,но Ваш текст - демагогия.
Инакомыслие - это совсем другое.

зато Вы рассуждаете аргументировано и академически точно, приводя непонятно чьи цитаты и приписывая их другим людямСмайл
вот так "демагогия" - и все? обоснуйте хотьСмайл
что такое тогда инакомыслие?

Цитата:
В.Познер не критикует либералистическую элиту за провал всех реформ ,которые она начинала

видимо, считает реформы в целом правильными. а вот, допустим, присоединение Крыма - неправильным. вот такое вот у него мнение. и что? имеет право

Цитата:
Умный человек, если даже он ненавидит своё правительство (и это личное дело и право каждого) не будет в тоже время презирать свой народ. Новодворская с ей подобными вроде Борового только лили и лили грязь не только на страну, но и на русский народ.

а где примеры, что они выражали именно презрение? т.е. критиковать правительство - ладно, а критиковать народ - нельзя? уже не говоря о том, что многие критики просто говорят правду, констатируют факты, а вот как эту правду воспринимают некоторые люди с обостренными комплексами - другое дело.
вот я, допустим, скажу кому-то из своих друзей, что он много жрет и растолстел и надо бы заняться спортом, а то это навредит его здоровью. может друг и обидится, особенно если у него какие-то психологические комплексы насчет лишнего веса и он чувствует себя неуверенно. но это не отменяет того факта, что у него лишний вес.

давайте тогда уж, Дилетант, приводите цитаты из нелюбимых Вами представителей пятой колонны, с ссылочками на оригинальный текст, будем разбираться, где там русофобия и предательствоСмайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 60
Печать