Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 60
Печать
О пятой колонне (Прочитано 260192 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #60 - 27.01.2015 :: 18:25:42
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 17:51:05:
Млять, Лермонтов, Войнович!

И жаба Лера и Макаревич? Люди, что с вашими головами? Вы что и с чем сравниваете?


Крутой мужик Войнович...Брежнева прямо из Мюнхена нахрен послал...

Но мы тоже ,не пальцем деланные...Абама , пошёл ты нахрен афрожопый президентоамериканец вместе со своими указами и даже быстрее...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #61 - 27.01.2015 :: 18:29:56
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 18:17:35:
Отношение к свободомыслию и свободовыражению. И травлю оной. Вроде очевидно.


Шакур, я не очень в курсе как вы с русским роком, но Макаревич - это человек, который от гонений вообще никогда не страдал. Вообще. Ни при СССР, ни в РФ. Нахрен его послал российский народ. Такова судьба таланта. Он всю жизнь жил за счет любви народа и она была его капиталом. Сейчас он этот капитал потерял. При чем тут свобода слова, о чем вы? Кто и когда ему затыкал рот? Он просто стал смешон и не нужен.

Наверх
 

1_033.jpg (220 KB | )
1_033.jpg
2_023.jpg (58 KB | )
2_023.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #62 - 27.01.2015 :: 18:56:47
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 18:29:56:
Вообще. Ни при СССР, ни в РФ. Нахрен его послал российский народ. Такова судьба таланта. Он всю жизнь жил за счет любви народа и она была его капиталом.

Так это народ ему концерты отменяет?
А опроса по мнению народа не завалялось случаем?

И мне он не стал смешон. Его позиция его право.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О пятой колонне
Ответ #63 - 27.01.2015 :: 19:07:04
 
Цитата:
Макаревич - это человек, который от гонений вообще никогда не страдал. Вообще. Ни при СССР, ни в РФ. Нахрен его послал российский народ.

то есть это русский народ отменял его концерты? "извините, у нас зал занят", говорит, допустим, по телефону русский народ менеджеру Макаревича Смайл не смешите, концерты организовывают конкретные люди. кому из них "намекнули", что не надо Макаревича звать в свой город, а кто и сам перестраховался, чтоб проблем не было Смайл
или там Арбенина, допустим. или другие артисты, которые отработали заранее запланированные концерты на Украине, когда уже все каша заварилась...

что Новодворская, что Кох, что Познер или еще кто - кто-то заставляет Вас их читать и слушать, если не нравится? как часто пятая колонна имеет возможность в телевизоре пропагандировать-то? если учесть, что телевизор - до сих пор основной источник информации для 80% населения...
если руководству страны не нравится, что они там говорят - ну не пускали бы их в телевизор Смайл а так создается впечатление, что специально пускают (даже специально иногда особо воодушевленных критиков вытаскивают откуда-то), чтобы народ в едином порыве их начал порицать и консолидироваться вокруг любимого вождя (негативная мобилизация называется).
коллективно пиная ногами "не-нашего" каждый просто человек может почуствовать причастность к "нашим", нация сливается в едином порыве негодования... Смайл все это давно и подробно описано в разных антиутопиях и профессиональных пособиях по управлению толпой
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #64 - 27.01.2015 :: 19:10:42
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 18:29:56:
Он всю жизнь жил за счет любви народа и она была его капиталом. Сейчас он этот капитал потерял.


!
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #65 - 27.01.2015 :: 19:12:24
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 18:56:47:
Его позиция его право.

А никто с этим не спорит. Но, если ты идешь против общественного мнения, то будь готов, что тебя пошлют. Допустим, он прав, но он в меньшинстве. Его выбор.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #66 - 27.01.2015 :: 19:15:34
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
то есть это русский народ отменял его концерты? "извините, у нас зал занят", говорит, допустим, по телефону русский народ менеджеру Макаревича Смайл не смешите


А чего мне тебя смешить и ради чего? Я тут живу, я общаюсь с людьми. Никому Макар не нужен.

А я как раз из того поколения, что росло на Юре, на Цое, на ДДТ и других мамонтах.

Нет, ты верь в то, что злые дяди отменили концерт по указке сверху, я ж не против. Но причина прозаичнее - концерт надо отработать. А Макар сейчас не нужен. Такие дела, рынок, не более.

KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
Арбенина, допустим. или другие артисты


Так это наш выбор - хотим слушаем Арбенину - не хотим - не слушаем. Пусть поет на Украине, какие проблемы?

KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
что Новодворская, что Кох, что Познер или еще кто - кто-то заставляет Вас их читать и слушать, если не нравится? как часто пятая колонна имеет возможность в телевизоре пропагандировать-то? если учесть, что телевизор - до сих пор основной источник информации для 80% населения...


А что - Коху кто-то рот затыкал или Макаревичу? при чем тут отмененные концерты? он на них петь ходит или про политику трепаться?

KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
коллективно пиная ногами "не-нашего" каждый просто человек может почуствовать причастность к "нашим", нация сливается в едином порыве негодования... Смайл все это давно и подробно описано в разных антиутопиях и профессиональных пособиях по управлению толпой


Секунду - ты вот говоришь:

KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
то есть это русский народ отменял его концерты? "извините, у нас зал занят", говорит, допустим, по телефону русский народ менеджеру Макаревича


С намеком, что русский народ Макара как любил так и любит и тут же:

KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
нация сливается в едином порыве негодования


Ты определись на чуток - так мы в едином порыве или по указке сверху любимого всеми петрушку не пускают на сцену?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #67 - 27.01.2015 :: 19:19:59
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 18:56:47:
Так это народ ему концерты отменяет?
А опроса по мнению народа не завалялось случаем?

И мне он не стал смешон. Его позиция его право.


На секунду - ты в Беларуси, я в РФ. Макаревич к тебе пускай едет, какие проблемы?

Мы - его бывший хлеб. Мы его не хотим.

Это наш свободный выбор. Мы его презираем, он нам неприятен. Он не у станка трудился, он не журналист - он работник ртом, деятель сцены. Он популярен тогда, когда любим. А сейчас он не любим.

Как не любим на Украине (кроме ЛДНР) Кобзон.

Так чего вы распереживались за Макаревича? Вы хотите посмотреть, что такое НАСТОЯЩАЯ травля? так почитайте, что рагули пишут про Кобзона? Какие проблемы-то? Хотя он так-то родился на Украине.

А Макар - что Макар? Кобзона в Киеве сейчас бы порвали и вы это прекрасно понимаете, просто лицемерите несносно. А Макар у нас живет, какие-то концерты его ничего так, даже проходят. В чем замес?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #68 - 27.01.2015 :: 19:22:08
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 18:56:47:
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 18:29:56:
Вообще. Ни при СССР, ни в РФ. Нахрен его послал российский народ. Такова судьба таланта. Он всю жизнь жил за счет любви народа и она была его капиталом.

Так это народ ему концерты отменяет?
А опроса по мнению народа не завалялось случаем?

И мне он не стал смешон. Его позиция его право.


А я ржунимагу. Главный конъюнктурщик СССР, затем России внезапно встал в оппозицию.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #69 - 27.01.2015 :: 19:23:19
 
http://www.kp.ru/daily/26238.7/3120029/

Вот его юбилейный концерт в 2014 году? Что за нытье про отмененные по указке концерты, поясните мне?

Провел, все ок.

Пришло, правда. в два раза меньше людей, чем планировалось - так это то, о чем я и говорю.

Кто затыкал ему рот? Кто гонит его из страны? Что вы придумываете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #70 - 27.01.2015 :: 19:27:51
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 18:56:47:
А опроса по мнению народа не завалялось случаем?


Я, есличо, самый что ни на есть неформал (отчасти бывший) и живу в Российской Федерации.

Я за норот и его отношение к Макаревичу/Арбениной говорить имею некоторое право. Ок?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #71 - 27.01.2015 :: 19:43:54
 
KS писал(а) 27.01.2015 :: 19:07:04:
что Новодворская, что Кох, что Познер или еще кто - кто-то заставляет Вас их читать и слушать, если не нравится?


Долгое время единственной говорящей (немузыкальной) радиостанцией была Эхо Москвы,существующая на деньги...
Там регулярно бывали И Кох,и Познер,и Новодворская - т.е. население  фактически заставляли их слушать.

Искатель писал(а) 27.01.2015 :: 19:12:24:
Допустим, он прав, но он в меньшинстве. Его выбор.



И даже если не прав,то это его выбор.
Но право,в данном случае выбора ,подразумевает и последствия этого решения.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: О пятой колонне
Ответ #72 - 27.01.2015 :: 20:00:34
 
Дилетант писал(а) 27.01.2015 :: 19:43:54:
Но право,в данном случае выбора ,подразумевает и последствия этого решения.

Именно. Только вот, что еще интересно.
Почему те, кто живет за пределами России, лучше нас знают, кого русские должны слушать?
То истряслись над тремя зассанками из "Пусек". Оказывается мы не понимаем, что они выразители "народного" мнения.
То зачисляют необезображенных интеллектом новодворских-боровых в совесть нашей страны. И при этом искренне не понимают, почему большинству общества эти особи просто омерзительны.
То Макар оказывается попал под гнет режима и ему просто не дают выступать перед народом.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #73 - 27.01.2015 :: 21:38:16
 
Искатель писал(а) 27.01.2015 :: 20:00:34:
То Макар оказывается попал под гнет режима и ему просто не дают выступать перед народом.


Аха,тоже мне Высоцкий...

Хотя с Владимиром Семёновичем и властью далеко не всё так однозначно...И жену-француженку разрешили и к жене-француженке разрешили,и пластинки, и тут и  забугром разрешили ,и в кино ролями был не обижен...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #74 - 27.01.2015 :: 22:49:32
 
Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:19:59:
Так чего вы распереживались за Макаревича? Вы хотите посмотреть, что такое НАСТОЯЩАЯ травля? так почитайте, что рагули пишут про Кобзона? Какие проблемы-то? Хотя он так-то родился на Украине.

Так Макаревича травят в ответ на Кобзона? Смайл

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:23:19:
Вот его юбилейный концерт в 2014 году? Что за нытье про отмененные по указке концерты, поясните мне?

Вот открял я гугл и набрал - почему отменяют. Что первое выдал гугл после - почему отменяют. Правильно. Кстати, концерты Арбениной были на четвертом месте. Ну это в прикол.

А не в прикол, уходить в тупое отрицание вообще не прикол. Такой вот прикол.

Zealot писал(а) 27.01.2015 :: 19:27:51:
Я, есличо, самый что ни на есть неформал (отчасти бывший) и живу в Российской Федерации.

Я за норот и его отношение к Макаревичу/Арбениной говорить имею некоторое право. Ок?

Очень маленькое.
Да и мнение народа формирует СМИ, которых направляют в нужное русло.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #75 - 28.01.2015 :: 08:30:46
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 22:49:32:
Так Макаревича травят в ответ на Кобзона?


Кто его травит? Он потерял популярность, вот и всё. С артистами бывает.

Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 22:49:32:
Вот открял я гугл и набрал - почему отменяют. Что первое выдал гугл после - почему отменяют. Правильно. Кстати, концерты Арбениной были на четвертом месте. Ну это в прикол.


Ничего не понял.

Amaro Shakur писал(а) 27.01.2015 :: 22:49:32:
Да и мнение народа формирует СМИ, которых направляют в нужное русло.


Допустим. Сформировали. Далее?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #76 - 28.01.2015 :: 09:49:36
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 08:30:46:
Ничего не понял.

Я говорю, что народ отменить концерты не может.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 08:30:46:
Допустим. Сформировали. Далее?

Ну далее все. Сформировано мнение что так делать нехорошо.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 08:30:46:
Кто его травит? Он потерял популярность, вот и всё. С артистами бывает.

Он собственно не мимолетная попзвеза. Потерять популярность не может. Проверку времени прошел уже давно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #77 - 28.01.2015 :: 09:59:15
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 09:49:36:
народ отменить концерты не может.


Может. Ногами. Если на юбилейный концерт в центральной части РФ пришла только половина от заявленного - то в восточной России организаторы концерта Макара сработают себе в минус. Ему ж деньги платят не за сам факт концерта.

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 09:49:36:
Сформировано мнение что так делать нехорошо.


Хм. Ну так давайте думать. У нас так или иначе абсолютное большинство поддерживает текущий курс страны. Макаревич поет песни "Моя страна сошла с ума" и на концерта нудит про политику. Хотя то не песни, а чтение стихов под унылое треньканье. Народу не нравится. Какие проблемы?

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 09:49:36:
Потерять популярность не может. Проверку времени прошел уже давно.


Может, легко.

Если судить только по историчке, то никто из тех, что сейчас вам оппонирует на концерт Макаревича не пойдет.

Так с фига ли он "не может"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О пятой колонне
Ответ #78 - 28.01.2015 :: 10:17:34
 
Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 09:59:15:
Может. Ногами. Если на юбилейный концерт в центральной части РФ пришла только половина от заявленного - то в восточной России организаторы концерта Макара сработают себе в минус. Ему ж деньги платят не за сам факт концерта.

Тот концерт был бесплатный.  Я почитал. По подсчетам КП пришло 25 тыс вместо 50 тыс. методика подсчета неизвестна.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 09:59:15:
Хм. Ну так давайте думать. У нас так или иначе абсолютное большинство поддерживает текущий курс страны. Макаревич поет песни "Моя страна сошла с ума" и на концерта нудит про политику. Хотя то не песни, а чтение стихов под унылое треньканье. Народу не нравится. Какие проблемы?

Неа.
Так и абсолютное бол-во сформировано на новостях. Что тоже не Макаревича вина. Так же как и мнение о нем сделано в новостях.

Zealot писал(а) 28.01.2015 :: 09:59:15:
Если судить только по историчке, то никто из тех, что сейчас вам оппонирует на концерт Макаревича не пойдет.

Так с фига ли он "не может"?

Выборка мала.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О пятой колонне
Ответ #79 - 28.01.2015 :: 10:28:27
 
Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 10:17:34:
Я почитал. По подсчетам КП пришло 25 тыс вместо 50 тыс. методика подсчета неизвестна.


Ааа, подделывают. Ну верьте, кто вам мешает-то?

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 10:17:34:
Неа. Так и абсолютное бол-во сформировано на новостях. Что тоже не Макаревича вина. Так же как и мнение о нем сделано в новостях.


Чего "неа"? Чего сформировано? Мне он противен, Дилетанту противен, еще куче тут россиян присутствующих он противен? Что - выборка нерепрезентативная?

Amaro Shakur писал(а) 28.01.2015 :: 10:17:34:
Выборка мала.


Приведите свою, какие проблемы? Я пользуюсь тем, что я вижу и тем. что слышу. У вас есть другая? Давайте ее сюда. А до того - пустопорожний треп, дескать, кому то еще этот клоун сдался. Подтвердить можете хоть чем-то? Если нет - то о чем мы с вами сейчас вообще говорим? О ваших фантазиях из-за бугра?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 60
Печать