Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Советская экономика (Прочитано 60156 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #80 - 12.06.2013 :: 10:02:34
 
Цитата:
В мае 1947 г.

Ну так понятно, дружба кончилась, а повторения ВОВ как бы не очень хотелось. У меня дед окончательно демобилизовался только в 1949 г.
Цитата:
Приблизительный подсчет числа жертв голода 1946—1947 гг. является затруднительным из-за отсутствия достоверной демографической статистики по этому периоду

С ленд-лиза соскочили. А он много дырок затыкал в порушенном с/х.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Советская экономика
Ответ #81 - 12.06.2013 :: 10:11:44
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 09:57:58:
..........................


Я не собираюсь бегать по всем кустам по которым вы будете юлить.

Если не согласные с цифрой потерянных безвозвратно около 30 тыс танков, приводите свою, обосновывая.

Конкретные армии это и есть конкретные цифры ( вернее може наоборот), а если еще кого-то агрессор СССР хотела завоевать на сопках Манчджурии, одновременно с крохотной Финляндией, это разве мои проблемы.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #82 - 12.06.2013 :: 10:13:17
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:02:34:
Ну так понятно, дружба кончилась, а повторения ВОВ как бы не очень хотелось. У меня дед окончательно демобилизовался только в 1949 г.

Что вам понятно?
Да ни хрена вы не поняли.
В стране голод, а какой-то один из наркоматов заказывает какие-то бомбочки в кол-вах больших чем в вов. Я даже не хочу искать цифры по танкам, самолетам и прочему.
А потом вы же заявите - я и ел и одевался и из ресторана не выходил.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Советская экономика
Ответ #83 - 12.06.2013 :: 10:17:19
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:02:34:
Цитата:
В мае 1947 г.

Ну так понятно, дружба кончилась, а повторения ВОВ как бы не очень хотелось. У меня дед окончательно демобилизовался только в 1949 г.
Цитата:
Приблизительный подсчет числа жертв голода 1946—1947 гг. является затруднительным из-за отсутствия достоверной демографической статистики по этому периоду

С ленд-лиза соскочили. А он много дырок затыкал в порушенном с/х.



На продуктовый ленд-лиз загнал нас Сталин, порушив основу экономики страны - сельское хозяйство, и надо кланятся в ножки США которые спасли наших 10 млн человек от голодной смерти. А голод 46-47 связан с претензией Сталина на мировой господство, когда он отправлял зерно на подкуп народов в других странах.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #84 - 12.06.2013 :: 10:37:48
 
Амаро Шакур
Цитата:
В стране голод, а какой-то один из наркоматов заказывает какие-то бомбочки в кол-вах больших чем в вов. Я даже не хочу искать цифры по танкам, самолетам и прочему.

Только что закончилась самая большая война в истории России. На горизонте маячит новая. А вы говорите - давайте разоружаться. И атомную бомбу делать не будем. Зачем нам она? Вокруг ведь такие милые, добрые люди.
Цитата:
А потом вы же заявите - я и ел и одевался и из ресторана не выходил.

Я такого не говорил. Я говори что я не недоедал и не недоодевался. По помойкам не лазил. Всегда хорошо и вкусно питался. Одежды на мне дырявой не было. Выучился, по стране поездил. Понятие роскоши для меня вообще странное - напялить шмотки от Гуччи и ходить в них вся радость жизни? Моя мать в 1984 г. купила в Якутзолото золотые серьги с бриллиантовыми вставками, за 150 рублей. Отец ругался, так как это была ее месячная зарплата. Пойдет за роскошь?

Дормидонт
Цитата:
Если не согласные с цифрой потерянных безвозвратно около 30 тыс танков, приводите свою, обосновывая.

Вы куда то совсем в сторону отползли. При чем здесь 30 тысяч безвозвратных потерь? Я прошу вас привести хоть какие-то данные про 12 тысяч исправных танков, доставшихся немцам.
Цитата:
Конкретные армии это и есть конкретные цифры (вернее может наоборот), а если еще кого-то агрессор СССР хотела завоевать на сопках Манчджурии, одновременно с крохотной Финляндией, это разве мои проблемы.

Нет, это проблемы вашего выведения эффективности. Вы ляпнули что много миллион человек навалилось на бедную маленькую Финляндию и результат пшик. Потом выяснилось что не много и даже о трехкратном превосходстве не может идти речь (1,7). Для вас как бы секрет, что СССР большая страна и она не может всю армию сосредотачивать в одном месте, оголяя многотысячекилометровые границы. Поэтому для Финляндии выделили именно такой наряд сил, который считали достаточным. Ошиблись. Потом подогнали чуть больше и войну выиграли.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советская экономика
Ответ #85 - 12.06.2013 :: 10:54:14
 
Дормидонт писал(а) 12.06.2013 :: 09:25:55:
Итак на начало войны в СССР числилось 28 тыс танков, если числится значит не играет значение сколько исправных, тем более слово "исправных" может означать что угодно. Смех Смех Смех
Во второй половине еще произведено - тысяч пять, ну и пусть на 1 января 1942 останется тысячи три- пять танков, итого потеряли около 30 тыс танков в 1941 году.


Дормидонт писал(а) 12.06.2013 :: 10:11:44:
Если не согласные с цифрой потерянных безвозвратно около 30 тыс танков, приводите свою, обосновывая.


Ubivec!

С интересом посмотрю, как Вы попытаетесь "выкрутиться" и поспорить с озарением  Дормидонта, что все советские танки западной группировки были захвачены немцами. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #86 - 12.06.2013 :: 10:55:17
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:37:48:
Только что закончилась самая большая война в истории России. На горизонте маячит новая. А вы говорите - давайте разоружаться. И атомную бомбу делать не будем. Зачем нам она? Вокруг ведь такие милые, добрые люди.

А вокруг действительно нормальные люди. Это только в зеркале у вас злые.
Вы путаете причину и следствие. Нечего было настраивать против себя весь мир. Все пострадавшие хозяйство восстанавливают, а одни коммунисты последние копейки бюджета голодающей страны кидают на тысячи бесполезных танков.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:37:48:
Я говори что я не недоедал и не недоодевался. По помойкам не лазил. Всегда хорошо и вкусно питался. Одежды на мне дырявой не было. Выучился, по стране поездил. Понятие роскоши для меня вообще странное - напялить шмотки от Гуччи и ходить в них вся радость жизни? Моя мать в 1984 г. купила в Якутзолото золотые серьги с бриллиантовыми вставками, за 150 рублей. Отец ругался, так как это была ее месячная зарплата. Пойдет за роскошь?

А то что могли бы в два раза лучше жить не интересует? Что за кухонные представления. Я не голодал, значит с экономикой все хорошо, госплан форева.

Вам в голову не приходил вопрос - почему никто в мире не строит десятки тысяч танков?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советская экономика
Ответ #87 - 12.06.2013 :: 10:56:32
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:37:48:
Я такого не говорил. Я говори что я не недоедал и не недоодевался. По помойкам не лазил. Всегда хорошо и вкусно питался. Одежды на мне дырявой не было. Выучился, по стране поездил. Понятие роскоши для меня вообще странное - напялить шмотки от Гуччи и ходить в них вся радость жизни? Моя мать в 1984 г. купила в Якутзолото золотые серьги с бриллиантовыми вставками, за 150 рублей. Отец ругался, так как это была ее месячная зарплата. Пойдет за роскошь?


Дам во Флуде текст.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #88 - 12.06.2013 :: 11:01:03
 
анатол писал(а) 12.06.2013 :: 10:54:14:
Ubivec!

С интересом посмотрю, как Вы попытаетесь "выкрутиться" и поспорить с озарением  Дормидонта, что все советские танки западной группировки были захвачены немцами.

Что там по поводу покидания родины победившего пролетариата? Или налогообложения кулаков, ну там где налоги колхозников идут на школу, а бОльшие налоги кулаков идут.. куда кстати, если детям кулаков ходить в колхозную школу не с руки ?
Весь форум уже без интереса смотрит как вы выкручиваетесь во всех темах.
Подтяните колготки и ступайте во флуд. Там вам и прощают соскоки с вопросов.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #89 - 12.06.2013 :: 11:26:22
 
Цитата:
А вокруг действительно нормальные люди. Это только в зеркале у вас злые.

"Пустите доброго человека, а не то он вам дверь выломает!" (с) Айболит-66
Между нормальными и добрыми людьми есть разница. Нормальные люди сбрасывают атомные бомбы на японские города и рисуют планы "Немыслимое". Это нормально для человечества как вида, где выживает сильнейший. Но почему это только мы должны быть добрыми, а не нормальными как все?
Цитата:
Нечего было настраивать против себя весь мир.

Помогли забороть фашизм - настроили против себя мир?  Озадачен А, ну да, свое политическое влияние распространяли. Такое ведь только американцам можно.
Цитата:
Все пострадавшие хозяйство восстанавливают, а одни коммунисты последние копейки бюджета голодающей страны кидают на тысячи бесполезных танков.

Вам наверное трудно представить, но одновременно шло и восстановление страны. И одно другое не отменяет.
Цитата:
А то что могли бы в два раза лучше жить не интересует?

Не особо. Мои основные потребности были удовлетворены, а возможность купить яхту на Мальдивах к ним не относится. Как, впрочем, и сейчас.
Цитата:
Я не голодал, значит с экономикой все хорошо, госплан форева.

Госплан конечно не форева, но не голодал, жил нормально. У родителей даже накопления были на мою свадьбу (была такая фишка в советское время) но сгорели после 90-х годов.
Цитата:
Вам в голову не приходил вопрос - почему никто в мире не строит десятки тысяч танков?

Надобности такой не было, наверное. Зато авианосцы десятками строили и сопутствующие корабли сотнями. СССР бы такое точно не потянул, поэтому подлодками обходились.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #90 - 12.06.2013 :: 11:43:55
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 11:26:22:
Помогли забороть фашизм - настроили против себя мир? А, ну да, свое политическое влияние распространяли. Такое ведь только американцам можно.

Не язвите, все вы прекрасно поняли. И фашизм тут совершенно не причем.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 11:26:22:
Вам наверное трудно представить, но одновременно шло и восстановление страны. И одно другое не отменяет.

Вам наверное трудно представить (или признаться), но это все происходило в одной хоть и самой свободной стране, но с конечными бюджетом и средствами для этого восстановления.  И ресурсы направленные на ВПК могли бы уйти в другие отрасли, вы ж этого не можете не понимать, зачем дураком себя выставлять.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 11:26:22:
Не особо. Мои основные потребности были удовлетворены, а возможность купить яхту на Мальдивах к ним не относится. Как, впрочем, и сейчас.

А между не голодать и яхтой на Мальдивах промежуточных стадий в вашей системе не существует?
Отдыхать вы бы тоже хотели на даче а не на Мальдивах, так я понимаю?

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 11:26:22:
Надобности такой не было, наверное. Зато авианосцы десятками строили и сопутствующие корабли сотнями. СССР бы такое точно не потянул, поэтому подлодками обходились.

Какие десятки. Самая богатая страна мира на сегодня имеет в строю 10 авианосцев с 75 года. У других не больше двух.

Атомные многоцелевые авианосцы
тип «Нимитц» (Nimitz) — 10
CVN-68 «Нимитц» (Nimitz), 1975 г.
CVN-69 «Дуайт Д. Эйзенхауэр» (Dwight D. Eisenhower), 1977 г.
CVN-70 «Карл Винсон» (Carl Vinson), 1982 г.
CVN-71 «Теодор Рузвельт» (Theodore Roosevelt), 1986 г.
CVN-72 «Авраам Линкольн» (Abraham Lincoln), 1989 г.- с 2013 в ремонте.
CVN-73 «Джордж Вашингтон» (George Washington), 1992 г.
CVN-74 «Джон К. Стеннис» (John C. Stennis), 1995 г.
CVN-75 «Гарри С. Трумэн» (Harry S. Truman), 1998 г.
CVN-76 «Рональд Рейган» (Ronald Reagan), 2003 г.
CVN-77 «Джордж Г. У. Буш» (George H. W. Bush), 2009 г.


А какая у ссср была надобность в танках, которой не было у других?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #91 - 12.06.2013 :: 13:23:35
 
Цитата:
Не язвите, все вы прекрасно поняли. И фашизм тут совершенно не причем.

Ну да, совершенно случайно при борьбе с фашизмом РККА оказалась в центре Европы. Хотя Черчилль предупреждал, что надо на Балканах, чтобы не допустить красную заразу. Но его не послушались. И он начал лоббировать "Немыслимое" и репетировать речь в Фуллтоне. Добрый был человек, лучший друг советской власти.
Цитата:
Вам наверное трудно представить (или признаться), но это все происходило в одной хоть и самой свободной стране, но с конечными бюджетом и средствами для этого восстановления.  И ресурсы направленные на ВПК могли бы уйти в другие отрасли, вы ж этого не можете не понимать, зачем дураком себя выставлять.

Давайте вообще отменим армию. Нафига? Ведь ресурсы можно пустить на что-то другое, полезное. Да вы батенька утопист. Реалии: в 1947 г. американцы имеют атомное оружие и аэродромы в Турции для доставки. Тоже видать добрые люди.
Цитата:
А между не голодать и яхтой на Мальдивах промежуточных стадий в вашей системе не существует?
Отдыхать вы бы тоже хотели на даче а не на Мальдивах, так я понимаю?

Существуют, я их и описал. Мне главное где жить, что одеть и что съесть, и чтобы куда съездить было.
Отдыхать бы я был согласен и на даче, будь она у меня. Нет ни дачи, ни квартиры. Скитаюсь по съемным хатам, ипотеку позволить себе не могу. В этом плане мне бы хотя бы ведомственную квартиру, я был бы зело как счастлив.
Цитата:
Какие десятки. Самая богатая страна мира на сегодня имеет в строю 10 авианосцев с 75 года. У других не больше двух.

Одни списываются, другие вводятся. Каждый авианосец - это целая группа кораблей. Такое себе могут позволить только богатые США.
Цитата:
А какая у ссср была надобность в танках, которой не было у других?

Такая же как у США в авианосцах - доминация. У них на море, у нас на континенте.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #92 - 12.06.2013 :: 13:52:27
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 13:23:35:
Ну да, совершенно случайно при борьбе с фашизмом РККА оказалась в центре Европы.

И штаты оказались в центре Европы. Вообще с другого континента. Кто против них стал мечи точить?

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 13:23:35:
Давайте вообще отменим армию. Нафига? Ведь ресурсы можно пустить на что-то другое, полезное. Да вы батенька утопист. Реалии: в 1947 г. американцы имеют атомное оружие и аэродромы в Турции для доставки. Тоже видать добрые люди.

Не перегибайте. Насчет роспуска я ничего не говорил. А по поводу атомного оружия - почему никто не перебздел от этого кроме ссср?

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 13:23:35:
Существуют, я их и описал. Мне главное где жить, что одеть и что съесть, и чтобы куда съездить было.
Отдыхать бы я был согласен и на даче, будь она у меня. Нет ни дачи, ни квартиры. Скитаюсь по съемным хатам, ипотеку позволить себе не могу. В этом плане мне бы хотя бы ведомственную квартиру, я был бы зело как счастлив.

Вы не ответили о выборе места отдыха.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 13:23:35:
Такая же как у США в авианосцах - доминация. У них на море, у нас на континенте.

Так у США хоть деньги есть на авианосцы у нас то что?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #93 - 12.06.2013 :: 14:31:25
 
Цитата:
И штаты оказались в центре Европы. Вообще с другого континента. Кто против них стал мечи точить?

Марионетки мечи точить? Это все равно что страны Варшавского договора стали бы точить мечи на СССР. Мир поделился на тех кто с США и кто с СССР. А страны третьего мира стали ареной для борьбы.
Цитата:
Не перегибайте. Насчет роспуска я ничего не говорил. А по поводу атомного оружия - почему никто не перебздел от этого кроме ссср?

Многие перебздели. В Франции задумались, а почему бы не обзавестись. В Китае.
Цитата:
Вы не ответили о выборе места отдыха.

Я бы поехал в Олекминский заповедник, на сплав Смайл Только денег надо подкопить...
Цитата:
Так у США хоть деньги есть на авианосцы у нас то что?

А у нас ресурсы на танки. Их и клепали, чтобы на континенте никто не сунулся.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #94 - 12.06.2013 :: 14:45:17
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:31:25:
Марионетки мечи точить? Это все равно что страны Варшавского договора стали бы точить мечи на СССР. Мир поделился на тех кто с США и кто с СССР. А страны третьего мира стали ареной для борьбы.

Ну с марионетками то не перегибайте. Но вы опять же путаете причину и следствие. Почему бы ссср было не стать тем кто с сша? Вас не смущает, что так называемые марионетки лучше жили. Зато у нас галстуки красные у пионеров?

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:31:25:
Многие перебздели. В Франции задумались, а почему бы не обзавестись. В Китае.

Угу. По причине того что США испугались, или потому что это было просто новое оружие.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:31:25:
Я бы поехал в Олекминский заповедник, на сплавТолько денег надо подкопить...

Ну и ладно. Что же выпрашивать очевидные вещи.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:31:25:
А у нас ресурсы на танки. Их и клепали, чтобы на континенте никто не сунулся.

И опять приходим к исходнику:
Вы ж сами подумайте откуда в нищей стране такие ресурсы на ВПК. Разруха Гражданской, тяжелое царское наследие, вмв, 27 млн, а тысячи танков ползут с конвейера. Чудес не бывает.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Советская экономика
Ответ #95 - 12.06.2013 :: 14:53:50
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 10:37:48:
Вы куда то совсем в сторону отползли. При чем здесь 30 тысяч безвозвратных потерь? Я прошу вас привести хоть какие-то данные про 12 тысяч исправных танков, доставшихся немцам.

Нет, это проблемы вашего выведения эффективности. Вы ляпнули что много миллион человек навалилось на бедную маленькую Финляндию и результат пшик. Потом выяснилось что не много и даже о трехкратном превосходстве не может идти речь (1,7). Для вас как бы секрет, что СССР большая страна и она не может всю армию сосредотачивать в одном месте, оголяя многотысячекилометровые границы. Поэтому для Финляндии выделили именно такой наряд сил, который считали достаточным. Ошиблись. Потом подогнали чуть больше и войну выиграли.



Это вы ползаете по кустам.

Итак, если советы потеряли безвозвратно около 30 тыс танков, то кому они достались - немцам. Итак немцам достались 30 тыс танков противника. На каком основании Вы что-то пытаетесь сказать, что из них - эти все эти танки были подбитые или неисправные и куда потом делись эти танки - примеры ВЫаши про отдельные единицы никак не впечатляют?

Ваши аргументы про захваченные, но не используемые танки и захваченные склады ГСМ не годятся, их и для немецкой техники не хватало.

"И потому в моторы дизельных автомобилей и танков вместо солярки заливали смесь сырой нефти с керосином и маслом. Только трофейный газойль как-то спасал положение, но и он большей частью шел в баки грузовых автомобилей, которые с конца 1941 г. были выведены из войск первой линии в тыловые части.(с)

И это убожество и кровавое позорище -Финская война - Вы называете "выиграли" ( а границы охраняют пограничники) и вообще-то у нас была армада сухопутной техники больше чем в остальном мире взятом и небось так боялись пары контрабандистов из какого-нибудь Афганистана, что всю армаду там сосредоточили?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #96 - 12.06.2013 :: 14:54:34
 
Цитата:
Ну с марионетками то не перегибайте. Но вы опять же путаете причину и следствие. Почему бы ссср было не стать тем кто с сша? Вас не смущает, что так называемые марионетки лучше жили. Зато у нас галстуки красные у пионеров?

Кто-то лучше, кто-то хуже. Роль США в этом туманна. Это очень напоминает наш разговор с Альба, что Елизавете Английской тоже надо было соглашаться на вассальство от Императора и раздвинуть ноги перед Великой Армадой. Так нет же, державности взглючнулось какой-то...
Цитата:
Угу. По причине того что США испугались, или потому что это было просто новое оружие.

Китаю явно страшно стало. Бомбы то рядом рванули. Да и в Корейскую бомбардировщики на Окинаве базировались. Если бы американский главнокомандующий пробил бы бомбардировку, всем бы некисло пришлось.
Цитата:
Вы ж сами подумайте откуда в нищей стране такие ресурсы на ВПК. Разруха Гражданской, тяжелое царское наследие, вмв, 27 млн, а тысячи танков ползут с конвейера. Чудес не бывает.

Скажем так - СССР как страна крупная и с развитой промышленностью мог позволить себе 20 тысяч танков не особо напрягаясь. Беда в том, что помимо танков пришлось содержать много тысяч самолетов, МБР, космическую программу, четыре флота и всякие другие кунштюки. Это уже явно был перебор.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Советская экономика
Ответ #97 - 12.06.2013 :: 14:55:33
 
анатол писал(а) 12.06.2013 :: 10:54:14:
Дормидонт писал(а) 12.06.2013 :: 09:25:55:
Итак на начало войны в СССР числилось 28 тыс танков, если числится значит не играет значение сколько исправных, тем более слово "исправных" может означать что угодно. Смех Смех Смех
Во второй половине еще произведено - тысяч пять, ну и пусть на 1 января 1942 останется тысячи три- пять танков, итого потеряли около 30 тыс танков в 1941 году.


Дормидонт писал(а) 12.06.2013 :: 10:11:44:
Если не согласные с цифрой потерянных безвозвратно около 30 тыс танков, приводите свою, обосновывая.


Ubivec!

С интересом посмотрю, как Вы попытаетесь "выкрутиться" и поспорить с озарением  Дормидонта, что все советские танки западной группировки были захвачены немцами. Смайл


Какой западной группировки, что это такое и к чему весь этот пустой Ваш базар, ощастливьте хоть каким-нибудь здравым "озарением".
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская экономика
Ответ #98 - 12.06.2013 :: 15:04:10
 
Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:54:34:
Кто-то лучше, кто-то хуже. Роль США в этом туманна. Это очень напоминает наш разговор с Альба, что Елизавете Английской тоже надо было соглашаться на вассальство от Императора и раздвинуть ноги перед Великой Армадой. Так нет же, державности взглючнулось какой-то...

Никто не стал не чьим вассалом. Кто перед кем раздвинул ноги и кого США захватили или хотели захватить как испанцы англичан?
От кредита США на восстановление гос-ва после войны СССР и так отказался. Ну и жили бы дальше.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:54:34:
Китаю явно страшно стало. Бомбы то рядом рванули. Да и в Корейскую бомбардировщики на Окинаве базировались. Если бы американский главнокомандующий пробил бы бомбардировку, всем бы некисло пришлось.

Ну так еще одни коммунисты. Не показательный пример.

Ubivec писал(а) 12.06.2013 :: 14:54:34:
Скажем так - СССР как страна крупная и с развитой промышленностью мог позволить себе 20 тысяч танков не особо напрягаясь. Беда в том, что помимо танков пришлось содержать много тысяч самолетов, МБР, космическую программу, четыре флота и всякие другие кунштюки. Это уже явно был перебор. 

Ну так кому надо танки без самолетов и наоборот. Вы так и не придумали стран которые не напрягаясь содержали такие вс.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Советская экономика
Ответ #99 - 12.06.2013 :: 15:07:40
 
Цитата:
Итак, если советы потеряли безвозвратно около 30 тыс танков, то кому они достались - немцам. Итак немцам достались 30 тыс танков противника. На каком основании Вы что-то пытаетесь сказать, что из них - эти все эти танки были подбитые или неисправные и куда потом делись эти танки

Ну как бы не секрет, что мехкорпуса сгорели в жестоких боях в Приграничном сражении, прикрывая собой отход пехоты на старую границу. Советую вам такую замечательную книжку как "Мехкорпуса РККА в боях" Е. Дриг. Там все что надо, кто, где, когда, каким числом и сколько потеряно.
Цитата:
И это убожество и кровавое позорище -Финская война - Вы называете "выиграли"

А что, это нам по окончании войны предъявили территориальные претензии и мы их выполнили? После прорыва и выхода к Выборгу сами фины и запросили мира, причем на условиях гораздо более жестких, чем просили Советы до войны.
Цитата:
вообще-то у нас была армада сухопутной техники больше чем в остальном мире взятом и небось так боялись пары контрабандистов из какого-нибудь Афганистана, что всю армаду там сосредоточили?

Вообще-то эта армада состояла из легкобронированной техники Т-26 и БТ. Низкопромышленные выпердыши для стран третьего мира. Более менее приличные танки научились выпускать только к 39 г.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать