Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 161629 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Павлик Морозов
Ответ #140 - 17.05.2012 :: 09:46:09
 
Mukaffa писал(а) 16.05.2012 :: 19:49:43:
Это откуда у Вас такая цифра? В конце 80х и дворники вроде больше получали.


разговор Нестора Петровича с электриком. Фильм "Большая перемена".

Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #141 - 17.05.2012 :: 09:56:17
 
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2012 :: 09:46:09:
разговор Нестора Петровича с электриком. Фильм "Большая перемена".

Так фильм "Большая перемена", это 1973-й год, вообще-то.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #142 - 17.05.2012 :: 10:34:50
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 05:37:35:
Накануне ВОВ войны 1941 в строю числилось 25 932 танка ( естественно сделали больше)

Правильное слово вы употребили "числились".
Разница между сделанным и наличествующим будет не велика к примеру самые массовые БТ-всех модификаций и Т-26 недосчитались ок. 950 и 1200 машин соответственно.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 05:37:35:
Германия произвела за 1934-1945 год 27 364 танков

Вы сравниваете несравнимые вещи да ещё и с передёргом. В СССР и Германии были разные подходы к использованию танков.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #143 - 17.05.2012 :: 10:41:43
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 05:37:35:
Эффективно используя столько танков и самолетов легко можно было
прокатиться в 1939-1941 через всю Польшу, Германию и Францию до Ламанша, а не воевать на нашем Кавказе, Москве, Сталинграде, как оно почему-то и случилось.

По примеру ПМВ армия РИ не блеснула, в 40м эффективно повоевать у Французов не получилось (почему-то Смайл). Отсюда можно сделать вывод что при другом развитии событий эффективно повоевать тоже бы не удалось, только вот 20+ тыщ. танков не окажется под рукой. При таком раскладе, даже "отсидеться за Уралом" было бы за счастье.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #144 - 17.05.2012 :: 12:17:04
 
Antistatik писал(а) 17.05.2012 :: 10:41:43:
По примеру ПМВ армия РИ не блеснула, в 40м эффективно повоевать у Французов не получилось (почему-то Смайл). Отсюда можно сделать вывод что при другом развитии событий эффективно повоевать тоже бы не удалось, только вот 20+ тыщ. танков не окажется под рукой. При таком раскладе, даже "отсидеться за Уралом" было бы за счастье.   



Итак перед войной было 26 тыс танков, ленд-лиз 12,7 тыс, произвели во время войны 92,5 тыс, если принять что против нас воевало 2\3 нем танков - то получается для победы нам понадобилось соотношение в танках 7\1 - это разве не безумие такой дорогой ценой воевать, а разве не безумие с таким умением воевать после войны претендовать на захват всего мира.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #145 - 17.05.2012 :: 12:22:22
 
Antistatik писал(а) 17.05.2012 :: 10:34:50:
Правильное слово вы употребили "числились".
Разница между сделанным и наличествующим будет не велика к примеру самые массовые БТ-всех модификаций и Т-26 недосчитались ок. 950 и 1200 машин соответственно.

Вы сравниваете несравнимые вещи да ещё и с передёргом. В СССР и Германии были разные подходы к использованию танков.


Ничего не понял - то есть если у солдата винтовка не исправна, то он не виноват что его убили враги или свои за это расстреляли? Зачем тогда было свой народ гнобить и убивать, чтоб делать неисправные танки? - абсурд какой-то.
Где аргументы про "несравнимые вещи", а уж тем более где аргументы о
"передёргом". В войне не бывает разных подходов, в войне бывает лишь умение эффективно воевать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #146 - 17.05.2012 :: 12:30:10
 
Я тупо вижу, что живу лучше, чем мои родители в моем возрасте, и чес слово не понимаю чего вы увидели в совке.

Да и развалился он, каким бы хорошим он ни был.

Если у меня был хороший мягкий стул, но однажды он превратился в рухлядь - был ли он хорош? Нет, просто кратковременное дешевое фуфло.

Не знаю, может, нынешняя страна протянет меньше совка, но совок то уже точно тогой и возврат невозможен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #147 - 17.05.2012 :: 12:32:57
 
Да и как я уже говорил - кой ляд писать в теме с названием, где фигурируют некие "либерасты"?

Я не либераст и не либерал, я анархо-капиталист, мне либертарианство ближе.

Если меня будут именовать "либерастом" я буду именовать в обратку педерастами. Никаких проблем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #148 - 17.05.2012 :: 12:38:07
 
Дилетант писал(а) 17.05.2012 :: 07:53:17:
У нас уже нормально такое писать ?


Я несколько раз предупреждал, что либераст - это либерал в глазах педераста. Анатолу неймется.

Чем педераст хуже либераста я лично не понимаю. Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #149 - 17.05.2012 :: 13:58:04
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 12:17:04:
Итак перед войной было 26 тыс танков, ленд-лиз 12,7 тыс, произвели во время войны 92,5 тыс

Нет, во время войны произвели меньше 80 тыс. Но это не совсем принципиально, я вот о чём пишу, эффективность против немцев как-то особо никто не проявил, поэтому совершенно непонятно почему СССР обязан проявить эту самую эффективность. Примем допущение, что победили неэффективно за счёт прорвы танков, теперь представим что нет этой прорвы танков, в результате население СССР попадает под план Ост со всеми вытекающими.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 12:22:22:
Зачем тогда было свой народ гнобить и убивать, чтоб делать неисправные танки? - абсурд какой-то.

А кто писал про неисправные? Если вы подумали, что я о том что большинство танков неисправно, так зря, танков, числившихся по 1й и 2й категориям, всё равно было достаточно внушительное количество, тыс 18-19 где-то.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 12:22:22:
В войне не бывает разных подходов, в войне бывает лишь умение эффективно воевать.

Вот, вот немцы умение эффективно воевать сложили в том числе и из другого подхода к использованию бронетехники. Вспомните, к 22му июня немцы располагали порядка 3,5 тыс танков (точная цифра совершенно не важна, потому как порядок всё равно не изменится и 20 тыс их не будет), возникает вопрос а почему же так мало? Вот вы как думаете почему?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #150 - 17.05.2012 :: 14:18:20
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 16:34:28:
Еще в самом начале нашей с вами весьма приятной беседы, я уточнил, что не надо про столицы.
я из глубокой провинции. город в 20 тыс.
и знаю, как ездили раньше в минск за мясом. 150 км.


В 1987 приехали  с приятелем в Борисов.
В 14 -00 открылся магазин и без всяких талонов и очередей я спокойно купил 2 сетки-авоськи : пива и водки.
До этого в Феодосии в давке возле амбразуры вино-водочного магазина меня так помяли,что я подня не мог прийти в себя,если бы не был молодой и наглый,точно бы попал в реанимацию
Никаких проблем с едой-закуской в Брисове -87 не помню.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #151 - 17.05.2012 :: 15:00:17
 
Antistatik писал(а) 17.05.2012 :: 13:58:04:
Вот, вот немцы умение эффективно воевать сложили в том числе и из другого подхода к использованию бронетехники. Вспомните, к 22му июня немцы располагали порядка 3,5 тыс танков (точная цифра совершенно не важна, потому как порядок всё равно не изменится и 20 тыс их не будет), возникает вопрос а почему же так мало? Вот вы как думаете почему? 


Я не думаю, а знаю. В отличие от СССР где была построена милитаризованная экономика и выпускались горы оружия на горах трупов своих граждан, экономика Германии перед войной была почти на мирных рельсах. Гитлер выполнял свое обещание народу - " и пушки и масло" ( Поэтому кстати Англ и Фр. не верили особо в агрессивность Германии, потому что она была абсурдна и не были готовы психологически к тотальной войне). У Гитлера были минимум оружия, поэтому самый талантливый в истории Германский генштаб и самая талантливая в новое время армия так отлично воевали (от бедности ресурсов) в полностью безнадежной ситуации. Только надеюсь не надо писать про всякие теории блицкрига и тд, о которых еще Лиддел Гарт описал в 1925 году, танковую школу Гудериана, прорыв в Арденнах и тд. Закономерный вопрос, зачем нам понадобилось бросать все ресурсы на горы оружия, когда еще со времен Сунь-Цзы была ясна аксиома об доминировании умения воевать над материальными факторами, которая кстати была отменена после вступления США в войну, когда на полях сражений стала доминировать экономическая мощь.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #152 - 17.05.2012 :: 15:21:18
 
Antistatik писал(а) 17.05.2012 :: 13:58:04:
Нет, во время войны произвели меньше 80 тыс. Но это не совсем принципиально, я вот о чём пишу, эффективность против немцев как-то особо никто не проявил, поэтому совершенно непонятно почему СССР обязан проявить эту самую эффективность. Примем допущение, что победили неэффективно за счёт прорвы танков, теперь представим что нет этой прорвы танков, в результате население СССР попадает под план Ост со всеми вытекающими.



Глубокие танковые прорывы вроде как невозможны без танков, и вроде как без авиации. Но вся техника не фантастическая, а имеет ограниченный моторесурс. Крохотное количество немецкой техники на огромные просторы просто не хватило, тем более давно кончился моторесурс. Поэтому хоть было у нас десятки тысяч танков и самолетов, хоть не было бы - Германия дошла почти до той линии до которой могла дойти физически. Тогда зачем нам было убивать многие миллионы своих граждан чтобы построить многие тысячи почти не пригодившихся танков, это никакому плану "Осту" даже не снилось, который оказывается был на самом деле черновыми набросками какого то мелкого немецкого чиновника.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #153 - 17.05.2012 :: 15:28:46
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
Я не думаю, а знаю...


И не знаете,и не думаете.

Или крестик или трусы...

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
...зачем нам понадобилось бросать все ресурсы на горы оружия, когда еще со времен Сунь-Цзы была ясна аксиома об доминировании умения воевать над материальными факторами, которая кстати была отменена после вступления США в войну, когда на полях сражений стала доминировать экономическая мощь...


p.s. сдаётся мне ,что наш Дормидонт - женского пола... Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #154 - 17.05.2012 :: 15:49:47
 
Дилетант писал(а) 17.05.2012 :: 15:28:46:
И не знаете,и не думаете.

Или крестик или трусы...

p.s. сдаётся мне ,что наш Дормидонт - женского пола... Смайл



Да уж, лехко иметь этих краснопопых мечтателей, хотя у вас там куча дипломов и мечтов о прекрасном будущем Смех.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #155 - 17.05.2012 :: 15:51:32
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 09:37:25:
...бодаются с нашими 1400 шт тяжелыми монстрами ( КВ и Т-34), наскакивают со всех сторон, пробить ничего не могут, таранить пытаются, ткнуть пушечкой в башню - чтобы хоть немного наших геройских Павликов Морозовых оглоушить или нервишки потрепать. А позади наша армада еще в 24 500 средних и легких танков отдыхает...



Даже дилетанту тяжело читать такую хренотень.

Это кто в Вермахте собирался бодаться с русскими ( любыми ) танками?
Не вздумайте больше подобную чушь где-нибудь сказать.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #156 - 17.05.2012 :: 15:53:42
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:49:47:
Да уж, лехко иметь этих краснопопых мечтателей, хотя у вас там куча дипломов и мечтов о прекрасном будущем .


Что сладенькая,поплыла? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #157 - 17.05.2012 :: 15:59:37
 
Дилетант писал(а) 17.05.2012 :: 15:53:42:
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:49:47:
Да уж, лехко иметь этих краснопопых мечтателей, хотя у вас там куча дипломов и мечтов о прекрасном будущем .


Что сладенькая,поплыла? Смех


Сымитировать оргазм лехко, а Вы, красные кавалеристы попробуйте сымитировать эрекцию.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #158 - 17.05.2012 :: 16:01:29
 
Дилетант писал(а) 17.05.2012 :: 15:51:32:
Даже дилетанту тяжело читать такую хренотень.

Это кто в Вермахте собирался бодаться с русскими ( любыми ) танками?
Не вздумайте больше подобную чушь где-нибудь сказать.


Ну не надо мне заливать, как Юлия Высоцкая на телеканале НТВ в передаче "Едим дома":  - А теперь я научу вас, как приготовить вкуснейший суп с фрикадельками. Сначала нужно очистить пельмени от кожуры..
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #159 - 17.05.2012 :: 16:34:32
 
Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
Я не думаю, а знаю. В отличие от СССР где была построена милитаризованная экономика и выпускались горы оружия на горах трупов своих граждан, экономика Германии перед войной была почти на мирных рельсах.

Я вам больше скажу, она и в ходе войны против СССР оставалась таковой, более того к концу 41го года наблюдается некоторое снижение объёмов производства вооружений.
Да и про трупы не пишите, эмоции вредят дискуссии, вы всё равно не сможете доказать зависимость одних гор от других. Да и размеры гор тоже потребуют уточнения, а это несколько другая тема.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
У Гитлера были минимум оружия, поэтому самый талантливый в истории Германский генштаб и самая талантливая в новое время армия так отлично воевали (от бедности ресурсов)

Понимаете, пик военного производства в Германии это 1944й год, т.е. у них ситуация с ресурсами к 44му году резко улучшилась?

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
Только надеюсь не надо писать про всякие теории блицкрига и тд, о которых еще Лиддел Гарт описал в 1925 году, танковую школу Гудериана, прорыв в Арденнах и тд.

Про танковую школу Гудериана надо написать.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:00:17:
Закономерный вопрос, зачем нам понадобилось бросать все ресурсы на горы оружия

Чтобы иметь его запас потому как экономикой, подобной Германской СССР не обладал.

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:21:18:
Глубокие танковые прорывы вроде как невозможны без танков, и вроде как без авиации. Но вся техника не фантастическая, а имеет ограниченный моторесурс. Крохотное количество немецкой техники на огромные просторы просто не хватило, тем более давно кончился моторесурс.

Э-э-э, понимаете, вся техника, даже танки, состоят из некоторых компонентов, которые могут быть заменены, причём достаточно легко, поэтому если в танке заменить двигатель то будет новый моторесурс. Как я написал выше, немцы не наращивали производство танков (да и всех вооружений) где-то до февраля 1942-го года. Если вы пишете у них "всё кончилось" то почему же не наращивали производство?

Дормидонт писал(а) 17.05.2012 :: 15:21:18:
Тогда зачем нам было убивать многие миллионы своих граждан чтобы построить многие тысячи почти не пригодившихся танков, это никакому плану "Осту" даже не снилось, который оказывается был на самом деле черновыми набросками какого то мелкого немецкого чиновника.

Вы бы статейку в википедии то по плану Ост прочли, а потом расскажете и про мелкого чиновника и про остальное.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30
Печать