Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 161479 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
О здравом смысле либерастов от истории
12.05.2012 :: 18:12:59
 
Определение.
Либераст.

Цитата:
Ярко выраженный ультро-либерал, который собрал в себе все самое худшее из либерализма. Как правило он ненавидит свой народ и страну, в которой живет; яро выступает за права национальных меньшинств, которые иногда даже убиваю, торгуют наркотиками, совершают терракты (но либераста это не смущает). А также он является ярым защитником однополой любви, т.е. защищает лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Например:Некоторые политики - настоящие либерасты и русофобы.



Начнём с тезисов либерастов от истории.

Цитата:
Что у нас произошло в 17 году.
Ленин провел аналогию между Великой французкой революцией и Россией 20 века, спрогнозировал зарождение революции в России, нашел народную фишку ( марксизм), используя мессианско-имперское-уравнительское мышление народа. Понял что лишь самая жестокая, диктаторская и централизованная партия может удержаться у власти, создал эту партию, нашел бабло для захвата власти, захватил власть и удержал власть установив кровавую диктатуру. Причем гениальны темпы создания предпосылок для захвата власти после февральской революции. Например во Франции хаос длился до диктатуры якобинцев 4 года, у нас полгода.

(с) Дормидонт.

Цитата:

Если не забыли историю, то напомню последовательность событий. ПМВ-крах армии, экономики-падение царизма.
Во всех этих делах Ленин и большевики  принимали малое участие. Плюс после Февральской революции и свержения монархии большевики власть брать ещё не собирались.
Вот только тогдашние либералы у власть страну стали просто просирать. Немцам, самостийникам, сами передрались...
И большевики, не самая жестокая и диктаторская партия,  взяли власть с целью спасения страны.
Это основа. Факты.
Затем началась Гражданская война по инициативе противников большевиков. Т.е. борьба за власть между разными силами. Большевики при поддержке народа победили. Именно за счёт своих идей, сплочённости и дисциплинированности.

И не надо ля-ля про кровавых большевиков. Противники были не менее кровавы и, тем более, не имели общей цели.
И не надо про Французскую революцию. Предпосылки и корни совсем разные. К тому же в тот момент Франция не потерпела поражения в войне и на её территории не находились оккупационные войска. Они хоть 20 лет могли свою революцию совершать. Распад страны им не грозил.

Нельзя сравнивать эти революции как и нельзя сравнивать условия России и США.

(с) анатол

Цитата:
Опоздай Ленин буквально на считанные месяцы и Германия уже бы рухнула ( так как США уже вступили в войну) и про Ленина все сразу бы забыли на фоне эйфории победы.

(с) Дормидонт.

Цитата:
Ага. Вот только начали бы отделяться Украина, Прибалтика, Кавказ, Польша, Средняя Азия и началась бы резня по всей стране. Да и Германия без революции в России ещё побрыкалась бы.
Но до неё нам дела нет.
Россия важней.

(с) анатол


Цитата:
Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира, но обожглись даже в Польше. Так как некуда было расширяться, передрались между собой как пауки в банке и впервые в мировой истории решили сделать всю страну, всю экономику - военным лагерем.

(с) Дормидонт.

Цитата:
Большевики нигде и никогда не "пытались бросить свои армии на завоевание всего мира". Экономика СССР не была милитаризирована. Давно доказано, если под милитаризацией экономики понимаются военные расходы, что погубили страну не они.

(с) анатол

Цитата:
А сейчас необольшевики оказываются еще краснее, так как отрицают совершенно очевидные вещи которые даже Ленин и Сталин все время заявляли ( террор в стране и за рубежом, экспансия на весь мир)

(с) Дормидонт.

Смех
(с) анатол

Цитата:
почему я считаю, что для СССР не было другого пути, кроме колхозного? Да потому что сам по себе СССР был бредом.

(с) Зилот-Либераст, жыдоиудей, русофоб и антисоветчик.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2013 :: 16:38:34 от Антон К. »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #1 - 12.05.2012 :: 18:19:24
 
Дормидонт писал(а) 12.05.2012 :: 04:31:29:
"Которая напала на Россию. А не большевики на Польшу "ради завоевания". - это четко и прямо Вами сказано, но приведите мои прямые слова, которые бы послужили прямым основанием для этой фразы, где я писал- что мы или Польша напала на нас? Их нету.


Их есть.
"Аккуратная" фраза " Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира, но обожглись даже в Польше"

Вот теперь объясните, как, где и когда   " Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира, но обожглись даже в Польше" .
Что в Польше-то произошло?
Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира? Подмигивание

Вообще-приведите хоть один пример НАМЕРЕНИЯ большевиков бросить армии на завоевание мира. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #2 - 12.05.2012 :: 18:30:31
 
Zealot писал(а) 12.05.2012 :: 06:50:41:
Кстати, Дормидонт, да процитируйте вы уже этому буйнопомешанному его родного вождя - Владимира Ильича Ленина, который четко и прямо заявлял, что если во всем мире не произойдет революции - дело швах.


Посоветуйте Дормидонту ещё привести цитату из Ленина о направлении доблестной РККА для совершения мировой революции в других странах. Подмигивание

Когда он найти этого не сможет, посоветуйте почитать великого вождя и учителя т. Сталина о мировой революции и построении социализма в СССР. Подмигивание

А Вы уверены, что буйнопомешанный не Вы? Подмигивание

Читаю Вас и рука тянется выписать направление в ... Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #3 - 12.05.2012 :: 18:50:31
 
Zealot писал(а) 12.05.2012 :: 06:43:12:
До вас так и не дошло - почему я считаю, что для СССР не было другого пути, кроме колхозного? Да потому что сам по себе СССР был бредом. Ферштейн?

Это как у психа нет иного выхода кроме как дурдом.

Хм... Кстати, Анатол, задумайтесь над этим - я вам не первый о том говорю.


Зилот! И думать нечего. Вас двое. Очень довольный
Второй  Подмигивание -это наш известный токующий павлин, букхалтер и великолепный источник "мудрых" изречений типа "почему в Штатах после Гражданской войны обошлись без колхозов" и "ВВП удвоил ВВП без колхозов и репрессий". Правда, я тут от одного господина услышал более крутую вещь: дескать, в появлении Гитлера в канцлерах Германии виноваты его мама и папа, а немецкий народ и Версальский мир не причём. Подмигивание
Конечно, можете добавить к своей компании ещё одну птичку. Да и новые пациенты появляются... Подмигивание
Это Ваше личное дело.
Нравятся люди, ушибленные перестройкой и зомбиящиком, с ампутированными мозгами и выпрямленной извилиной-и хорошо.
Флаг в руки, барабан на шею и свисток к губам.
Jedem das Seine
Гордитесь своей компашкой. Подмигивание
Но задумайтесь.

А мне позвольте остаться в более приличной компании. Где говорят прямо противоположное. Там, где VT, U, Д, А, Рэ...(как бы они ко мне не относились) и другие, насколько я знаю принципиально не вступающие в спор с идиотами. 

P.S. А с Северной Кореей-весна действует? Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2012 :: 23:12:40 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #4 - 13.05.2012 :: 06:57:37
 
анатол писал(а) 12.05.2012 :: 18:19:24:
Дормидонт писал(а) 12.05.2012 :: 04:31:29:
"Которая напала на Россию. А не большевики на Польшу "ради завоевания". - это четко и прямо Вами сказано, но приведите мои прямые слова, которые бы послужили прямым основанием для этой фразы, где я писал- что мы или Польша напала на нас? Их нету.


Их есть.
"Аккуратная" фраза " Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира, но обожглись даже в Польше"

Вот теперь объясните, как, где и когда   " Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира, но обожглись даже в Польше" .
Что в Польше-то произошло?
Большевики пытались бросить свои армии на завоевание всего мира? Подмигивание

Вообще-приведите хоть один пример НАМЕРЕНИЯ большевиков бросить армии на завоевание мира. Подмигивание



Любые обсуждения исключены с таким заголовком темы.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #5 - 13.05.2012 :: 09:52:14
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 06:57:37:
Любые обсуждения исключены с таким заголовком темы.


Либерасты встали в позу... Смех
Вы ж все предсказумы, как последствия горохового супа. Подмигивание

Ну а мы не гордые. От ответов не скрываемся, как либерасты.  Это их стандартная практика-покликушествовать и, гордо задрав нос, удалиться. Дескать, быдло коммуняцкое нас не поняло. Не созрело.Подмигивание


Откройте свою. С любым названием. Перенесу посты туда и продолжим о кровавом режиме, захвате мирового господства и т.п. чуши.
И о здравом смысле...


Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 09:57:59 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #6 - 13.05.2012 :: 15:04:29
 
анатол писал(а) 12.05.2012 :: 18:50:31:
А мне позвольте остаться в более приличной компании. Где говорят прямо противоположное.


Вся приличность этой компании лишь в том, что там говорят то, что хочется слышать))))))))))))

Стоит мне пропеть серенаду колхозу - так и быть мне в той же компании) Так что ее ценность стремительно движется к нулю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #7 - 13.05.2012 :: 15:05:30
 
анатол писал(а) 13.05.2012 :: 09:52:14:
От ответов не скрываемся, как либерасты.


Смех, я как вспомню клоунаду с процентами, бггг)

Вы ж трупы политические  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #8 - 13.05.2012 :: 15:07:58
 
Zealot писал(а) 13.05.2012 :: 15:04:29:
анатол писал(а) Вчера :: 18:50:31:
А мне позвольте остаться в более приличной компании. Где говорят прямо противоположное.


Вся приличность этой компании лишь в том, что там говорят то, что хочется слышать


Ну да.
У нас только Зилот с павлином глаголют истину. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 18:34:58 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #9 - 13.05.2012 :: 15:15:30
 
Zealot писал(а) 13.05.2012 :: 15:05:30:
я как вспомню клоунаду с процентами, бггг)


Лучше вспомните исходный пост второго гринписовца. Как лихо он цифирьки выдал, сделал "выводы" и, с невинными глазами, " так в Вики было".  Смех

Примитивизм-кредо либерастов.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #10 - 13.05.2012 :: 15:17:42
 
Zealot писал(а) 13.05.2012 :: 15:04:29:
Стоит мне пропеть серенаду колхозу - так и быть мне в той же компании


В этой компании находятся люди, умеющие думать.
Присоединяйтесь, если сможете. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #11 - 13.05.2012 :: 15:30:07
 
Зилот! Принимайте в компашку нового пациента!


Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 15:24:54:
анатол писал(а) Сегодня :: 15:23:22:
Смех

"Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а ещё прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров."

А предмет спора - ответ на вопрос:
Могла ли Россия уцелеть без колхозов и индустриализации в ВОВ. Подмигивание



Она и уцелела, что лишь Американский фермер накормил
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #12 - 13.05.2012 :: 20:52:33
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 19:47:24:
анатол писал(а) Сегодня :: 19:33:42:
У нас тирания? Подмигивание




Ну, демократия и доносы=сейчас.
О какой нашей тирании идёт речь?
Где и когда?


Где я бы крутил и юлил, как иезуитские неокоммунисты - всегда говорю как думаю и говорю четко -
"Любая диктатура (например как у нас 1917-1991) очень боится свободного независимого человека, поэтому старается быть всеобъемлемлющей, залезть везде, проникнуть во все слои общества и даже в его семью, заменить все межчеловеческие связи - одной связью - начальство-человек. В этом ее сила и в такой противоестественности ее погибель."


Для павлинов.
Повторяю вопрос. По-русски. Чётко.

Цитата:
Ну, демократия и доносы=сейчас.
О какой нашей тирании идёт речь?
Где и когда?

Где ответ?
Что за "тирания" в СССР была?

Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 20:37:14:
Ага, перерыв в трудоустройстве на лишний день и весь стаж коню под хвост. И не надо жульничать - относительно либеральный и малый период СССР, выдавать за весь период существования кровавой диктатуры в СССР.


Временные рамки каковы этого "относительно малого периода" из 70 лет?

Долго вещать с броневика будете, не отвечая на вопросы?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #13 - 13.05.2012 :: 21:35:52
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 21:16:55:
Ну это скажите умирающим от голода колхозникам с 1930-х годов до Хрущева, которых загнали в лагеря, им будет нестерпимо весело,
только не знаю - выживете ли после, как забьют цепами.



Милый!
Я сам из семьи колхозников. Переехавших в город в 40-е годы.
А частью оставшихся в деревне.
Вам сколько лет, если такой бред несёте?
Откуда взяли?

Прошу ответа на простой вопрос, раз уж Вы сами подняли тему "тирании" и временных рамок.
О временных рамках тирании.
Уж отвечайте за свои слова. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #14 - 13.05.2012 :: 22:47:12
 
анатол писал(а) 13.05.2012 :: 20:52:33:
Что за "тирания" в СССР была?

определение прочитайте.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #15 - 14.05.2012 :: 12:11:50
 
анатол писал(а) 13.05.2012 :: 21:35:52:
Я сам из семьи колхозников. Переехавших в город в 40-е годы.
А частью оставшихся в деревне.
Вам сколько лет, если такой бред несёте?


Доподлинно подтверждаю со слов своих родственников - на Алтае в 40-50-ых жрать было нечего, дети ели саранки и прочие плоды полей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #16 - 14.05.2012 :: 20:09:45
 
Zealot писал(а) 14.05.2012 :: 12:11:50:
анатол писал(а) Вчера :: 21:35:52:
Я сам из семьи колхозников. Переехавших в город в 40-е годы.
А частью оставшихся в деревне.
Вам сколько лет, если такой бред несёте?


Доподлинно подтверждаю со слов своих родственников - на Алтае в 40-50-ых жрать было нечего, дети ели саранки и прочие плоды полей.


Хороший ответ в тему здравого смысла либерастов.
И их передёргов.

Исходный текст
Цитата:
Ну это скажите умирающим от голода колхозникам с 1930-х годов до Хрущева, которых загнали в лагеря, им будет нестерпимо весело,
только не знаю - выживете ли после, как забьют цепами.


Колхозники не умирали с голоду с середины 30-х. И не жили в лагерях. Это уточнение. Наоборот, жизнь налаживалась. Это мнение всех, переживших войну.

И да,  "в 40-50-ых жрать было нечего"-помягче, жили плохо.
Как и вся страна. Либерасты забыли, что в 40-х годах прошла по стране катком война. Зато постенать охота.

Зато потом жизнь наладилась. И если сейчас сказать колхозникам дурное слово про жизнь в 60-80-х гг - забьют цепами истеричных дормидонтов. По крайней мере большинство из оставшихся на земле в русской глубинке людей.

У послевоенных крестьян была надежда на будущее и ради этого они жили, у современных - пока не появилась.
Времени прошло уже больше.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #17 - 14.05.2012 :: 20:17:59
 
анатол писал(а) 14.05.2012 :: 20:09:45:
Зато потом жизнь наладилась. И если сейчас сказать колхозникам дурное слово про жизнь в 60-80-х гг - забьют цепами истеричных дормидонтов. По крайней мере большинство из оставшихся на земле в русской глубинке людей.

Из опыта беларуси. после войны западэнцы (жители ЗапБеларуси, бывшей Польши) гоняли к нам скот на продажу, и прочее барахло. С чего бы. если и по ним война катком прошлась. есть мысли?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #18 - 14.05.2012 :: 20:26:12
 
Zealot писал(а) 14.05.2012 :: 12:11:50:
Доподлинно подтверждаю со слов своих родственников - на Алтае в 40-50-ых жрать было нечего, дети ели саранки и прочие плоды полей.

анатол писал(а) 14.05.2012 :: 20:09:45:
да,  "в 40-50-ых жрать было нечего"-помягче, жили плохо.Как и вся страна.



Доподлинно подтверждаю ,что  в 40-х голодно было даже на Кубани.
Мой отец рассказывал,что самое яркое воспоминание детства-всё время хотелось есть.
Например,он со сверстниками бывало ел макуху,прямо на рыбалке... 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #19 - 14.05.2012 :: 21:20:49
 
Amaro Shakur писал(а) 14.05.2012 :: 20:17:59:
Из опыта беларуси. после войны западэнцы (жители ЗапБеларуси, бывшей Польши) гоняли к нам скот на продажу, и прочее барахло. С чего бы. если и по ним война катком прошлась. есть мысли?


Раскройте свою мысль. Не понял.
Из опыта России на колхозных рынках в то время мясо тоже было. Колхозники торговали. Подмигивание
И насчёт "барахла" подробней. Сами производили или панов с немцами грабанули?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 2 3 ... 30
Печать