Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 161633 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #100 - 14.05.2012 :: 20:56:51
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 21:27:00:
Любое общественно-экономическое явление имеет свои глубокие корни. Например гражданская война, единожды начавшись обычно продолжается больше сотни лет.

Ой, а можно примеры таких гражданских войн?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Павлик Морозов
Ответ #101 - 14.05.2012 :: 21:24:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.05.2012 :: 20:54:36:
Дормидонт писал(а) Вчера :: 21:16:55:
Ну это скажите умирающим от голода колхозникам с 1930-х годов до Хрущева, которых загнали в лагеря, им будет нестерпимо весело,только не знаю - выживете ли после, как забьют цепами.

И много колхозников загнали в лагеря?


Ярослав! "Мы тут посовещались  и решили" Подмигивание в этой ветке оставить только Павлика Морозова.
Остальное плавно переехало в Болтовню. О здравом смысле либерастов. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #102 - 15.05.2012 :: 03:43:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.05.2012 :: 20:52:05:
Конечно для вас лучше помереть от переджозировки героина где-нить в Гарлеме. ии сжигать вьтенамские деревни...откуда вы эту пропахшую нафталином туфту вынесли? Семейные ценности как раз разрушают сейчас.


Это такое хобби, выныривать из своих какашек в надежде увидеть соринку в чужом глазу? В те ужасные времена нашей самой ужасной в истории диктатуры нашим предкам приходилось заниматься даже людоедством, так что нас надо сравнивать с племенем Мумбо-Юмбы.
______________________________________________________________
Наконец-то появились красные иезуиты из красной капеллы
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 04:40:16 от Дормидонт »  
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #103 - 15.05.2012 :: 03:49:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.05.2012 :: 20:54:36:
И много колхозников загнали в лагеря?


А разве колхоз не настоящий лагерь ( до паспортов)?

______________________________________________________
Хоть бы мне личку разблокировали там, а то уж совсем мелкопакостно
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 04:17:11 от Дормидонт »  
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #104 - 15.05.2012 :: 04:04:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.05.2012 :: 20:56:51:
Ой, а можно примеры таких гражданских войн?


Неужели двух примеров мало, это уже капризы, капризы, неужели так трудно понять суть явлений -  неужели будете говорить, что  телестудию брали и "Белый дом" расстреляли Техасские рейнджеры или новая серия для тех кто в танке про Рембо вышла?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #105 - 15.05.2012 :: 16:35:59
 
Дормидонт писал(а) 15.05.2012 :: 04:04:23:
Неужели двух примеров мало

Я пока не увидел ни одного.
Набор бессмысленных фраз.
Дормидонт писал(а) 15.05.2012 :: 03:49:11:
А разве колхоз не настоящий лагерь ( до паспортов)?

Нет, крестьяне и до этого без паспортов жили. Вот на кой вам паспорт? Чтобы напоминать кто вы такой. а то забудете имя и фамилию? Паспорт нужен государству, а не человеку.
Дормидонт писал(а) 15.05.2012 :: 03:43:34:
В те ужасные времена нашей самой ужасной в истории диктатуры нашим предкам приходилось заниматься даже людоедством

Вы им занимались?
анатол писал(а) 14.05.2012 :: 21:24:10:
Ярослав! "Мы тут посовещались  и решили"в этой ветке оставить только Павлика Морозова.Остальное плавно переехало в Болтовню. О здравом смысле либерастов.

Оно правильно. просто я в сети бываю мало и даже эту тему оживил случайно.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #106 - 16.05.2012 :: 07:05:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.05.2012 :: 16:35:59:
Я пока не увидел ни одного.
Набор бессмысленных фраз.

Нет, крестьяне и до этого без паспортов жили. Вот на кой вам паспорт? Чтобы напоминать кто вы такой. а то забудете имя и фамилию? Паспорт нужен государству, а не человеку.

Вы им занимались?

Оно правильно. просто я в сети бываю мало и даже эту тему оживил случайно.



Наш народ недавно только вырвался из тоталитарного прошлого и глобальной сверхлицемерной пропаганды. Он растерян, он еще не знает толком что такое современная цивилизация, он боится реальностей мира и пытается цепляться за прошлое, он еще не понимает, что имперско-мессианское мышление давно отжило свое. А красная капелла, что проповедует - все было супер в прошлом, надо идти назад, устанавливать диктатуру, объявлять опять весь мир врагами нашими, надо опять строить железный занавес - раз мы так сами себя обидели. Вот только почему-то не говорите всей исторической правды - что любое изолированное от мира общество превращается в папуасов или в чучхе, строящих самую большую бомбу всех времен и народов.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #107 - 16.05.2012 :: 11:45:57
 
Дормидонт писал(а) 16.05.2012 :: 07:05:28:
Наш народ недавно только вырвался из тоталитарного прошлого и глобальной сверхлицемерной пропаганды. Он растерян, он еще не знает толком что такое современная цивилизация, он боится реальностей мира и пытается цепляться за прошлое, он еще не понимает, что имперско-мессианское мышление давно отжило свое. А красная капелла, что проповедует - все было супер в прошлом, надо идти назад, устанавливать диктатуру, объявлять опять весь мир врагами нашими, надо опять строить железный занавес - раз мы так сами себя обидели. Вот только почему-то не говорите всей исторической правды - что любое изолированное от мира общество превращается в папуасов или в чучхе, строящих самую большую бомбу всех времен и народов.


А мне теперь кажется, что я знаю, про кого это  Круглые глаза :
Цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Савик Гербер. Я – яркий представитель русской интеллигенции в первом поколении. Но жизнь моя до недавних пор складывалась неудачно. Последние пять лет я провел в застенках психиатрической больницы, куда меня упрятал кровавый Путинский режим. ...


Полностью откровения читать тут  Язык
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #108 - 16.05.2012 :: 13:13:05
 
Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 11:45:57:
А мне теперь кажется, что я знаю, про кого это  Круглые глаза :
Цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Савик Гербер. Я – яркий представитель русской интеллигенции в первом поколении. Но жизнь моя до недавних пор складывалась неудачно. Последние пять лет я провел в застенках психиатрической больницы, куда меня упрятал кровавый Путинский режим. ...


Полностью откровения читать тут  Язык


Вообще-то это про то, чтоб было меньше Павликов Морозовых

@Другой раз ночью к нам ворвался целый отряд, тогда нас повалили на пол, было темно и холодно, вокруг стреляли. В памяти осталась картина: вокруг меня сидят на корточках восемь—десять русских солдат, и каждый по очереди ложится на меня. Они установили норму — сколько минут на каждого. Смотрели на наручные часы, то и дело зажигали спички, у одного даже была зажигалка — следили за временем. Поторапливали друг друга. Один спросил: “Добре робота?” ...........@

http://magazines.russ.ru/neva/2004/2/po9.html
Женщина и война. Ален Польц
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #109 - 16.05.2012 :: 13:24:57
 
Мда... Т.е. вы верите во все, что на заборах пишут?

Ню-ню, творческих узбеков, Савик
@
Дормидонт

Мы тут как-то с адекватными людьми общаться привыкли, а не с откровенными либерастами, которым мозг кто-то заменил и которые фальшивку от настоящих документов (в т.ч. и воспоминаний) отличить не могут...
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #110 - 16.05.2012 :: 13:40:20
 
Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 13:24:57:
Мда... Т.е. вы верите во все, что на заборах пишут?

Ню-ню, творческих узбеков, Савик
@
Дормидонт

Мы тут как-то с адекватными людьми общаться привыкли, а не с откровенными либерастами, которым мозг кто-то заменил и которые фальшивку от настоящих документов (в т.ч. и воспоминаний) отличить не могут...



Она была просто еврейкой случайно избежавшей гестапо, но не Павликов Морозовых

"Сколько прошло времени и сколько их было — не знаю. К рассвету я поняла, как происходит перелом позвоночника. Они делают так: женщину кладут на спину, закидывают ей ноги к плечам, и мужчина входит сверху, стоя на коленях. Если налегать слишком сильно, позвоночник женщины треснет. Получается это не нарочно: просто в угаре насилия никто себя не сдерживает. Позвоночник, скрученный улиткой, все время сдавливают, раскачивают в одной точке и не замечают, когда он ломается. Я тоже думала, что они убьют меня, что я умру в их руках. Позвоночник мне повредили, но не сломали. Так как в этом положении все время трешься спиной о пол, кожа со спины у меня была содрана, рубашка и платье прилипли к ссадине — она кровоточила, но я обратила на это внимание лишь потом. А тогда не замечала этого — так болело все тело.
(Мы с Миной не раз задумывались, сколько же минут, сколько солдат пришлось на ту ночь. Ее тоже насиловали — в другой комнате. И почему все время на полу?)"

http://magazines.russ.ru/neva/2004/2/po9.html
Женщина и война Ален Польц
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Павлик Морозов
Ответ #111 - 16.05.2012 :: 13:51:31
 
Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 13:24:57:
Мы тут как-то с адекватными людьми общаться привыкли, а не с откровенными либерастами, которым мозг кто-то заменил и которые фальшивку от настоящих документов (в т.ч. и воспоминаний) отличить не могут...

краеугольный камень.
а какова методика.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #112 - 16.05.2012 :: 13:57:29
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 13:51:31:
краеугольный камень.
а какова методика.


Надеюсь не сильно перегибаю палку в здешних рамках, хотя я девочек в красных платицах честно и сразу предупредил, что теперь будут суетиться под мою дудку, только жалко что по очереди подтягиваются, а не оптом Смайл.
Наверх
« Последняя редакция: 16.05.2012 :: 14:03:08 от Дормидонт »  
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #113 - 16.05.2012 :: 14:02:16
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 13:51:31:
а какова методика.


Стандартная - найти какую-нибудь фальшивку, не проверить, но всех призывать к покаяниям, "открывать глаза" народу и т.д.

Безусловно, и убийства, и изнасилования имели место. Но в каких пределах? И как карали за это? Почему-то об этом такие вот либерасты стараются молчать - им тогда вещать, аки Геббельс, становится трудно.

Но спорить с ними бесполезно - они, как петухи - ниже их уже не опустят, а убеждать бесполезно.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #114 - 16.05.2012 :: 14:27:59
 
Дилетант писал(а) 13.05.2012 :: 20:31:26:
При совке я был свободен в выборе работы на 200%!
Не было никаких проблем устроиться на работу по специальности и в соответствии с КЗОТом.


Золотые слова! Респект! Смайл

А сейчас можно получать денежки, только перепродавая кому-нибудь что-нибудь ненужное. Все остальное невыгодно и не оплачивается достойно.

Правда, либерасты об этом не знают Со сжатыми губами
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Павлик Морозов
Ответ #115 - 16.05.2012 :: 15:06:59
 
Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 14:02:16:
Стандартная - найти какую-нибудь фальшивку, не проверить, но всех призывать к покаяниям, "открывать глаза" народу и т.д.

Безусловно, и убийства, и изнасилования имели место. Но в каких пределах? И как карали за это? Почему-то об этом такие вот либерасты стараются молчать - им тогда вещать, аки Геббельс, становится трудно.


понятно что имели место быть.
только вот почему эти воспоминания отнести к фальшивым.

Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 14:27:59:
Дилетант писал(а) 13.05.2012 :: 20:31:26:
При совке я был свободен в выборе работы на 200%!
Не было никаких проблем устроиться на работу по специальности и в соответствии с КЗОТом.


Золотые слова! Респект! Смайл


А вы спросите у Дилетанта, получал ли он в совке 1000 уе.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #116 - 16.05.2012 :: 15:33:04
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 15:06:59:
только вот почему эти воспоминания отнести к фальшивым.


Вы можете проверитиь их подлинность? У Вас есть верификация источника?

Про наказание плетками в Советской Армии - это сильно! С точки зрения садо-мазо-эротики и необходимого либерастического эффекта.

Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 15:06:59:
А вы спросите у Дилетанта, получал ли он в совке 1000 уе.


А они нам нужны были?

Кстати, моя зарплата по курсу (официальному, естественно) составляла в 1989 г. 360 у.е. (долларов) как обычного автослесаря II разряда (245 руб.). Про цены напомнить?

А поступать можно было на любой факультет в любой ВУЗ, стипендии до 1991 г. хватало не только на то, чтобы до института доехать, работать был ОБЯЗАН по выбранной специальности (про распределение помните?). Т.ч. если выбрал правильно - все ОК и прилагали усилия именно к тому, в чем себя сильными чувствовали.

Другой момент в особенностях экономической структуры и сложности переквалификации. Но зато и безработицы не было (и всего, что за этим стояло). А с жильем - все от региона зависело. Если у нас за распределяемые квартиры портовики топорами рубились, то в Москве довольно просто получали по 2-3 квартиры за послевоенные годы (на семью из 3 поколений), а в Поволжье разрешали строить жилищные кооперативы...

Так что нам не нужна либерастия - нам надо, чтобы по уму было. И то, что в 1991 г. сделали, "по уму" назвать может только либераст. Можно было и СССР сохранить, и экономику не развалить, а перенастроить. Ан нет - либерастам торжествовать еще долго можно по поводу целенаправленного разрушения СССР.

Да и кооперативы социализму ну НИКАК не противоречили. А что с ними случилось - помните? Сначала что-то делали, старались сами производить, а потом понеслись челноки - и мелкий бизнес сдох на корню, "заменившись" банальной спекуляцией. Плоды либерастии.

Только как насчет Павлика Морозова? Мы, случаем, не отвлеклись?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Павлик Морозов
Ответ #117 - 16.05.2012 :: 15:37:14
 
Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 15:33:04:
Вы можете проверитиь их подлинность? У Вас есть верификация источника?


так практически ничего не проверишь из воспоминаний с таким подходом.
как быть тогда.

Tang Ni писал(а) 16.05.2012 :: 15:33:04:
Кстати, моя зарплата по курсу (официальному, естественно) составляла в 1989 г. 360 у.е. (долларов) как обычного автослесаря II разряда (245 руб.). Про цены напомнить?

можно.
вы сейчас можете купить меньше чем раньше?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Павлик Морозов
Ответ #118 - 16.05.2012 :: 15:44:51
 
Цитата:
так практически ничего не проверишь из воспоминаний с таким подходом.
как быть тогда.

Ни одно серьезное статистическое исследование не опирается на мемуары. На мемуары опираются в основном пропагандисты, вроде Бивора. Главное эмоций побольше.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #119 - 16.05.2012 :: 15:46:19
 
Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 15:37:14:
так практически ничего не проверишь из воспоминаний с таким подходом.
как быть тогда.


Есть такая вешь - методология. Обычно историки ее представляют. И работают в таком случае с КОРПУСОМ источников. Применяя критический анализ всего КОРПУСА источников.

В 99,9% случаев помогает.

Amaro Shakur писал(а) 16.05.2012 :: 15:37:14:
вы сейчас можете купить меньше чем раньше?


Давайте считать - что и как покупать?

1) продукты питания были не хуже. Думаю, не стоит объяснять, почему. Хватать их хватало. Голодных не помню.
2) одежда - с модными шмотками было сложнее. Но кооперативы недаром начали развиваться с пошива одежды - очень прилично и по приемлемым ценам. У нас в порту был свой кооператив швейников - отлично ребята шили.
3) мебель - определенные проблемы были. Но не тотально. Да еще и народ сам многое мастерил.
4) бытовая техника - как во всем СССР - не знаю, у нас Япония была близко, так что проблем не возникало. Хватало и денег, и всего, чтобы купить (если не сам пошел в Японию, то купил у знакомых и т.д.).
5) авто - см. выше. На наши унитазы с мотором стояла очередь.
6) поездки - мне хватало 2 зарплат, чтобы слетать на материк и обратно + оставалось еще нехило погулять (по советским меркам, естественно). А с современными "зряплатами" в 1000 у.е. - мне и в 1 конец теперь на родину не слетать (уже 16 лет не могу никак), даже если буду экономить и с каждой зарплаты откладывать.

Вы лучше для себя ответьте на вопрос - Вы о СССР знаете сами или со слов старших?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30
Печать