Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220339 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #580 - 27.03.2012 :: 11:19:02
 
Zealot писал(а) 26.03.2012 :: 14:54:27:
Слышь... голубчик. Я сам с учительской семьи и все эти повышения знаю. Ага. Прям как сыр в мясе катаются. Деньги девать некуда. Средняя УЧИТЕЛЬСКАЯ зарплата в моем крае - порядка 6-10 тысяч и не свисти. Директора и зав. учебной частью получают кратно больше - они и создают "среднюю" учительскую якобы в 13 тыщ. При том, если перехватить пару ставок и догрузить внеклассной работой - можно иметь порядка 15-16. Дальше хребет треснет.


У меня приятель врач СПИД-центра. 57 лет. Живёт один. Уже два года как на пенсии (7 тыс. рублей)  Помимо основного места работы - полставки в кож-вен. диспансере. Т.е. ежедневно, после основной работы ещё 3,5 часа дополнительной. В 7 утра пешком (для здоровья)  уходит, в 7 пешком приходит. Что-то ок. 40 тыс. выходит. (В СПИД -центрах доплаты за вредность) И ничего. Хребёт не треснул. Недавно "Хюндай" Санта Фе купил.
А мог бы сидеть дома напротив компа и заходиться в "Плаче Ярославны"! Подмигивание Смех

проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 13:11:05:
Да заберите вы к себе своего родного Путина.

Не жили вы, голубчик, при "светоче демократии" -
Борисе I Пьяном. После него Путин - как родной.

Цитата:
Я хз, что там в Екатеринбурге, я про свой регион говорю. По мне пусть там хоть глав. медсестра получает стопицот тысяч. Я вижу реальные зарплаты вокруг себя, а зарплата жены (ветеринара с вышкой и красным дипломом в гос. учреждении) ваще часть семейного бюджета.

Ни в одной стране мира не платят зарплату за цвет диплома. Платят за знания, за умение их применить. Т.е. обладательнице красного диплома нужно доказать свою состоятельность как специалиста. Или сменить работу. 
В остальном, "Плач Ярославны" часть 2. Исполнитель тот же. Смайл

Цитата:
Так что катись со своим Путенгом к лешему. В конуру свою, откуда ты прибежал.

И ваши родители учителя? Если уж они родному сынуле не сумели привить светлое, доброе, вечное, то ... Подмигивание Смех
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #581 - 27.03.2012 :: 11:22:17
 
Alba писал(а) 27.03.2012 :: 10:36:05:
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 10:26:29:
На "мёртвой экономике" Россия паразитирует и сегодня (если я ошибаюсь, то приведите примеры - сколько Магниток, Днепрогэсов построено за 21 год? Надеюсь отвёрточными производствами автомобилей не будете смешить?)
А некоторые россияне умудрились даже в "Форбс" попасть применяя к "мёртвой экономике" всего два действия арифметики - отнять и поделить.

Передовой российская экономика никогда не была, но была какой-то. Т.е. статья ваша - лукавство. Попытка оправдать эпоху "Большого Хапка" (90-е)

То что к середине 80-х стали исчезать стимулы к работе (на заработанные деньги можно было купить не то что хочется, а то что имелось) соглашусь. Но даже в тех условиях существовали вполне легальные способы купить заграничные тряпки или аппаратуру


А в соседней теме вы пишите что всё хорошо...
Вы б решили что нибудь одно, а то как то странно когда человек сам с собой спорит.

Где?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #582 - 27.03.2012 :: 11:46:26
 
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 11:19:02:
У меня приятель врач СПИД-центра


Да, еще в Екатеринбурге медсестра и в Беларуси предприниматель - пол-СНГ корешей.

И двухкратный постинг прокремлевской копипасты в смежной теме.

Иди к лешему, кремлебот.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #583 - 27.03.2012 :: 12:04:26
 
Zealot писал(а) 27.03.2012 :: 11:46:26:
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 11:19:02:
У меня приятель врач СПИД-центра


Да, еще в Екатеринбурге медсестра и в Беларуси предприниматель - пол-СНГ корешей.

И двухкратный постинг прокремлевской копипасты в смежной теме.

Иди к лешему, кремлебот.

Вообще-то СПИД -центры существуют не только в Москве, как вам бы казалось, а во всех областных и крупных городах.

Помимо медсестры и предпринимателя из Белоруси: четыре доктора наук, управляющий фондом обл. имущества, врачи, лаборанты, медсёстры, инженеры, предприниматели, шофёры, сварщик, пенсионеры и даже один заключённый.

P.S. Как отец двух взрослых детей, сочувствую вашим родителям!

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #584 - 27.03.2012 :: 12:07:39
 
Тебе ведь направление вроде указали?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #585 - 27.03.2012 :: 12:10:09
 
Zealot писал(а) 27.03.2012 :: 12:07:39:
Тебе ведь направление вроде указали?

Хочется оставить последнее слово за собой?
Ну-ну...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #586 - 27.03.2012 :: 12:19:14
 
Сэр, я понимаю, что обсуждение личности Путина и его роли в развитии государства российского у вас вызывает спазмы в нижней части спины, извините, что послужил их невольным катализатором.

Попытаемся придать беседе конструктивное русло и вернуть ее к теме заявленной вами же в шапке топика, попутно связав логически с недавним обсуждением, дабы не прерывать традицию.

Скажите, испытываете ли вы душевные страдания, глядя как великий и солнцеподобный Путин влечет Россию в тенёта ВТО, столь нелюбимой товарищем Паршевым?

Нет ли у вас страха за тысячедолларовую медсестру? Останется ли ее оклад на прежнем уровне, после того как вступление все же произойдет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #587 - 27.03.2012 :: 12:39:13
 
Zealot писал(а) 27.03.2012 :: 12:19:14:
Сэр, я понимаю, что обсуждение личности Путина и его роли в развитии государства российского у вас вызывает спазмы в нижней части спины, извините, что послужил их невольным катализатором.

Попытаемся придать беседе конструктивное русло и вернуть ее к теме заявленной вами же в шапке топика, попутно связав логически с недавним обсуждением, дабы не прерывать традицию.

Скажите, испытываете ли вы душевные страдания, глядя как великий и солнцеподобный Путин влечет Россию в тенёта ВТО, столь нелюбимой товарищем Паршевым?

Нет ли у вас страха за тысячедолларовую медсестру? Останется ли ее оклад на прежнем уровне, после того как вступление все же произойдет?


Вы полагаете, что я буду что-то обсуждать с вами,  травмируя вашу неискушённо-прыщавую юнощескую психику? А ну как опять заистерите и будете носиться по форуму с восклицаниями: В конуру! Я направление уже указал!
Так же недолго вас и до паранойи довести.
А мы  ж в ответственности за тех кого приучили... Собачку там, кошечку или свинку морскую... Подмигивание Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #588 - 27.03.2012 :: 12:46:00
 
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 12:39:13:
Вы полагаете, что я буду что-то обсуждать с вами


Ну вы же материализовались в этой теме с потоком словесной диареи не так давно, маскируя его под полемику со мной, верно? При чем что послужило причиной вашего словоизвержения фекального я до сих пор не осознал.

проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 12:39:13:
травмируя вашу неискушённо-прыщавую юнощескую психику?


Сэр, не драматизируйте ситуацию. Моя психика и не таких м##аков выдерживала. Таких как вы на этом только форуме я видал не один десяток и у каждого гондурас опухший. Вы далеко как не уникум.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #589 - 27.03.2012 :: 12:58:20
 
В конце-концов, вы всегда можете создать в "болтовне" тему на манер "Устал от Зилота" и пустить туда соплей. У вас ведь богатый опыт. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #590 - 27.03.2012 :: 13:51:59
 
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 11:22:17:
Где?

В теме про Путина вы распинаетесь о том, как всё здорово. Причём игнорируя реальность и возражения. Тут вы нам рассказываете про то, как всё плохо.
Когда по вашему были построены Магнитки и ДнепроГЭСы что вы вдруг их вспомнили?  Смайл
Читать умеете или вы, как и Дилетант, напрямую от инопланетян информацию получаете? Смех

Цитата:

Период 1966-1970 гг. был наилучшим за последние 30 лет. Объем промышленного производства вырос в полтора раза. В дальнейшем экстенсивный характер экономики привел к форсированному развитию топливно-энергетического комплекса СССР. Если в 1971-1975 гг. он составлял - 11% общего объема капиталовложений, то в 1992 г. - 21%. В 1980 г. комплекс давал 10% мировой добычи нефти и газа. С приходом к власти Л.И. Брежнева увеличилось также финансирование оборонных программ. На нужды ВПК расходовалось ежегодно 45% бюджетных средств, выделявшихся промышленность. В военно-промышленной отрасли было занято 80% машиностроительных заводов. На фоне мировой экономики руководством осознавалась потребность перехода к интенсивным методам производства. С 1970 по 1985 гг. удельный вес отраслей, определявших научно-технический прогресс в народном хозяйстве (машиностроения, металлообработки, химии и нефтехимии, электроэнергетики) в валовой продукции вырос с 25% до 38% (в то время, как в индустриально развитых державах их доля достигала 55-65%). Наряду с созданием научно-производственных объединений, возникли новые отрасли - роботостроение, микроэлектроника, атомное машиностроение и др. Но определяющими для развития экономики эти тенденции не стали. Аграрная политика СССР характеризовалась крупными капиталовложениями в сельское хозяйство, превысившими 1/5 часть всех инвестиций. Среди предпринятых мер были следующие: был ослаблен контроль над колхозами, повышены (в среднем на 20%) цены на сельхозпродукцию, устанавливался на 6 лет твердый план госзакупок, вводилась 50%-ная надбавка за сверхплановую продукцию. В целом, в 1960-1969 гг. наблюдался рост сельскохозяйственного производства. При этом упор делался на агропромышленную интеграцию - объединение сельского хозяйства с отраслями, которые его обслуживают. Созданные АПК не стали однако жизнеспособными экономическими организмами, превратившись в чисто административную структуру (в 1985 г. был создан Госагропром СССР). Со второй половины 70-х годов ситуация в сельском хозяйстве стала принимать кризисный характер. Темпы роста сельхозпроизводства в первой половине 60-х гг. составляли 4,3%, в первой половине 80-х - 1,4%. Большинство колхозов и совхозов являлись убыточным. Уровень жизни в СССР медленно повышался до середины 70-х гг., а затем более чем пятилетие не снижался. Однако финансирование социальной сферы продолжалось исключительно по остаточному принципу. С 1970г. началось снижение основных экономических показателей. К концу 70-х годов обнаружились признаки товарного голода, увеличился дефицит. Темпы прироста национального дохода упали с 7,7% в восьмой пятилетке (1965-1970) до 3,8% в одиннадцатой (1981-1985). Соответственно с 6,8% до 3% упали темпы роста производительности труда.

Если умеете, то читайте. Много цифр и букв.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #591 - 27.03.2012 :: 20:46:26
 
Alba писал(а) 27.03.2012 :: 10:34:39:
Давал, давал. Я давал...


Ваши личные подробности.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2012 :: 20:58:16 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #592 - 27.03.2012 :: 20:57:42
 
Alba писал(а) 27.03.2012 :: 13:51:59:
...Много цифр и букв.


Эт точно( красноармеец товарищ Сухов).

...с 6,8% до 3% упали темпы роста производительности труда...

...привели к катастрофичному падению эффективности производства...

Клоун... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #593 - 27.03.2012 :: 22:32:30
 
Дилетант писал(а) 27.03.2012 :: 20:57:42:
Эт точно( красноармеец товарищ Сухов).

...с 6,8% до 3% упали темпы роста производительности труда...

...привели к катастрофичному падению эффективности производства...

Клоун...


Это всё что удалось прочитать?  Смех
Дятел...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #594 - 28.03.2012 :: 20:19:26
 
Alba писал(а) 27.03.2012 :: 22:32:30:
Это всё что удалось прочитать?Смех
Дятел...


Да не переживайте вы так ,все либерасты разбираются в экономике как свинья в апельсинах.
Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #595 - 29.03.2012 :: 08:58:22
 
Диалоги на историчке в последнее время удручают своей информативностью Нерешительный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #596 - 29.03.2012 :: 09:01:58
 
Ubivec писал(а) 29.03.2012 :: 08:58:22:
в последнее время


Это последнее время тянется уже вторую пятилетку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #597 - 30.03.2012 :: 01:02:26
 
Выдающая теория Паршева каждый день находить потрерждение.

Тут в Европе уже третяя неделя не то весна не то лето.  Эти выходные в парках 60 % людей в тенисках. Везде зелень.

Знакомая из России расказывает мне что каталась на  лыжах ??? Оболдеть спрашиваю где ? Ты живеш на Волге - у вас горы нет .

Она говорить - у нас и на холмах и в равнине снег !

Тут снег в равнине на неделю две и все. Ну в горах бывает месц два иногда и три но где очень высоко. 

В Европе в феврале был снег. Держался более неделю, местами две недели. Сотни людей умерли с холода. Даже в Вене гуманный держатель цепи борделей открыл свои бордели для бездомных на 2 недели. Так спас человеческих жизней. Газеты писали хвалили бизнесмена.

Если в Европе климат был как в России то мало кто пережил бы хотя одну зиму.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #598 - 30.03.2012 :: 01:10:14
 
В Болгарии в феврале ночью при невообразимой температуры - минус 17 градусса лопнула стена микроводохранидища. Залило деревню, люди погибли во сне. Обьявили траур.

Говорил по скайпу с знакомой из Оренбурга месяц назад.
Она спрашивает - Как настроение ?
Говорю - Не ахти. Дожди заколебали.
Она обиделась. Говорить - Ты обманщиик !!!
- Не понял ? Отвечаю  Почему обманщик ?
- Потому что издеваешся надо мной. Какие дожди - март ЗИМА обманываеш .

Я ей популярно обьясняю, что марте снег бывает раз в 10 лет и то на 1 - 2 дня. Еле поверила. Думала обманываю.

-----------------------------------------------------------

Сейчас понимаю, почему многие не могут понять и разобраться в выдающееся теории Паршева. Для них холод что то эстественно. Не связхывается с смерти, разрушения, ужаса, сверхперегрузками, борьбе за существование, потому что привыкли к такой перегрузки и не обращают внимание.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #599 - 30.03.2012 :: 01:12:42
 
Кстати - наверно все знаете что 2 американских Шатла взорвались. Один взорвался при старте с Флориды.

Знаете почему шатл при взлете с космодрума именем Кенеди на полуострве Флорида взорвался ?

Если не знаете можете догадаться почему ?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35
Печать