Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220357 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #620 - 05.04.2012 :: 01:32:08
 
Alba писал(а) 05.04.2012 :: 01:22:21:
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 21:26:56:
Он - в своём уме.
Даже АПЛ американские и советские =российские рассчитаны на разные температурные акватории.

Смайл


Руские подлодки плавают в Северном Ледовитом Океане как у себя дома. Как белые медведи на льду.
Американские там не могут, хилые. Да и афро- сакаксонцы не выдержут вокруг северного полюса.
Раньше американские подлодки не могли стрелять стратегическими ракетами из под воды. Русские могут.
Наверх
 
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #621 - 05.04.2012 :: 06:37:47
 
РомБ писал(а) 04.04.2012 :: 09:00:23:
Самолет сделан во Франции, который неплохо работает в Европе и США разбился после взлета в Росии. Из за обледенения. Противо - облежденителная система самолета не сработала.


Вот видите, даже у них там в теплых Европах имеются противооблединительные системы на самолетах. А то что она не сработала, это уже из другой оперы. Обычный отказ, как и у любой другой системы. Бывает, что и шасси не выпускаются, и двигатели глохнут и т.д. и т.п.

РомБ писал(а) 04.04.2012 :: 09:00:23:
То что хорошо работает в Берлине и Париже в Москве и Питере может и не будет работать.Тем более в Оренбурге и Волгограде , а уж про Сибири нечего и говорить. Дом или дорога которые можгут тебе служить в Европе или США в России просто развалятся или замерзнеш из за климата.


Ну а как насчет Канады? Или Финляндии, Швеции, Норвегии, Аляски? У них техника будет работать, а в России такая же не будет? Даже не смешно, однако.
Мой дом в Форте МакМюрри (ср.годовая +0.7, абс.мин. -50.6, ср.мин. -24, макс. перепад 86.7) сделан, по Вашему выражению, "из картона" с термоизоляцией в 20 см минеральной ваты. Что эквивалентно 2 метрам кирпича. Конечно, для Европы за глаза хватит и 10 см (1 "кирпичный" метр). А вот для России вполне бы подошло. Но там предпочитают почему-то кирпич и бетон. Нравится тяжелый, дорогой и холодный кирпич? Да на здоровье! Не надо только на климат ругаться с больной головы на здоровую.

РомБ писал(а) 04.04.2012 :: 20:55:39:
Машины, танки, самолеты, ракеты, оружия и одежда делаются для нормальных условиях. Если надо делается "тропическое " или например "арктическое " , "Сибирское" или русское исполнение.


Это Вы от неосведомленности так пишете. Есть такой военный стандарт США "Environmental Standard MIL STD 810F" на температурные испытания.
Я конечно не скажу за всю технику, но то, что касается автоматики и КИП, а также электрооборудования и кабельной продукции, то тут я знаком хорошо. Так вот, эти компоненты военной техники должны выдерживать хранение при от -70 до +60 и работать от -40 до +40. Вы правы лишь в том что для специфичеслих ТВД (театров военных действий) действительно может разрабатываться специальные исполнения. Например, для жаркого климата пустынь на танках Abrams устанавливают блочный кондиционер для экипажа и дополнительную систему охлаждения бортового компьютера. В остальном это все тот же танк (корпус, двигатель, трансмиссия, вооружение, амуниция и т.п.). Танки Abrams служат и на Аляске, и в Саудовской Аравии, и в Австралии.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #622 - 05.04.2012 :: 07:09:34
 
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 21:26:56:
Он - в своём уме.
Даже АПЛ американские и советские =российские рассчитаны на разные температурные акватории.


Ну и насмешил! Команданте, нет такого понятия "температурная акватория". И не было никогда.
Как бывший проектант из бывшей системы бывшего Минсудпрома Союза ССР со всей ответственностью заявляю, что военные надводные корабли (включая вспомогательные) и подводные лодки проектируются на неограниченный район плавания. Есть ограничения по ледовым условиям, но как минимум должны самостоятельно ходить в битом льду.

РомБ писал(а) 05.04.2012 :: 01:32:08:
Руские подлодки плавают в Северном Ледовитом Океане как у себя дома. ... Американские там не могут, хилые. Да и афро- сакаксонцы не выдержут вокруг северного полюса.


Не хочу терять время на слова. Попробуйте просто набрать в Гугле типа "US submarine arctic" и будет Вам счастие
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #623 - 05.04.2012 :: 07:48:49
 
Я тут уже показывал пример Паршевского обмана публики, где он приводит поддельную / самодельную карту глубин промерзания грунтов обмана. А намедни перечитывал "Манипуляцию сознанием" С.Г.Кара-Мурзы и наткнулся на такое:
Цитата:
"Возьмем другой пример – использование зрительных образов в сочетании с авторитетом науки. Речь идет о географических картах. Они оказывают на человека огромное идеологическое воздействие. Уже с начала века ... карты стали интенсивно использоваться для манипуляции общественным сознанием."

Цитата:
"... карта воспринимается как продукт солидной, уважаемой и старой науки и воздействует на сознание человека всем авторитетом научного знания."


Как говорится, не в бровь, а в глаз! Тут вам и иллюстрация, и авторитет науки, и географическая карта, и поддельные кривые на ней.

Но и это еще не все! У Паршева имеется и другой случай вранья с использованием карт. Страницу не привожу потому, что книга у меня не скан, а в формате fb2. Вот дословный текст Паршева:
"Обратите  внимание на схему: это уже не отвлеченная информация о  климате,  а,  по  сути,  наглядное  представление  сведений  о выгодности определенного  вида хозяйственной деятельности.  Каждая  зона  соответствует определенному набору культур и сортов, и устойчивость и продуктивность их (и прибыльность) падает от зоны к зоне."

Под схемой надпись:
"Схема зон сравнительной благоприятности для плодоволства (из книги Х. Бейкера «Плодовые культуры». М., Мир,1990, дополнена по материалам книги Е. Ярославцева и др. «Ваш сад». М., Агропромиздат, 1992 г)"


Следуя призыву Андрей Петрович давайте обратим внимание на схему, благо я ее аккуранто "вырезал" из книги Паршева и вструмил сюда для наглядности, как яркий пример манипуляции. Т-щ полковник приводит
"схему зон сравнительной благоприятности для плодоводства
" в виде географической карты Европы с нанесенными на ней . . .  никак не названными кривыми. Скорее всего изотермами, судя по символам градуса после цифр. Где же продекларированные
"зоны"
с определенным набором
"культур и сортов"
? Нету зон. Нет культур и сортов. На "схеме" не видны ни устойчивость, ни продуктивность, падающие
"от зоны к зоне"
.
Теперь смотрим на карту устойчивости к неблагоприятным условиям из книги Бейкера, на которую ссылается Паршев. Во-первых, карта из Бейкера действительно показывает зоны, и в самой книге приводятся краткие характеристики зон. Во-вторых, карта из Бейкера показывает заметно меньшую территорию, чем "схема" Паршева. Российскую часть и "севера" полковник дорисовал сам.

Вы думаете "схема" действительно, как говорит Паршев, была им
"дополнена по материалам книги Е. Ярославцева и др. "Ваш сад"
? Держите карман шире! У Ярославцева просто-напросто нет соответствующей "схеме" Паршева информации. Скачивайте, читайте, убеждайтесь, коли на слово не верите.
Так что придумал свою "схему" Андрей Петрович сам собственноручно, а не привел ее "из книги Х. Бейкера", как сказано в надписи под "схемой". И ничем ее
"по материалам
" не дополнял. То бишь солгал. Поелику повинен дважды

Однако некоторые обманутые Паршевым люди все еще верят в лучшие побуждения Андрейпетровича, его боль за Россию, в его "научный" подход и в его несуществующую "теорию". Про таких сказал поэт: - Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад.
Наверх
 


Прорвемся!
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #624 - 05.04.2012 :: 08:58:50
 
Карта Паршева правильная.
Карта Бейкера - рисунка шизофреника.
Там где высокая температура - Испания , Италия Греция обе карты совпадают. Дальше у Бейкера идет непонятно что ???

Карты используются для манипуляции на Западе и промывки мозгов.

Как ? - Популярно обьясняю.
Нельзя 100 % правильно отразить 3-ёх  мерную изогнутую поверхность на 2-ух мерную плосксть атласса или карте Класс

Поэтому когда земной шар проектируют на прямоугольной плоскости карты или атласа на Западе используют самую тупую и кривую и непонятную  проекцию для олигофренов.

Там земной полюс - который является одну точку с размером 0,0 километра = земным экватором который равен 40 000 км.

На карте на Западе 0,0 км = 40 000 км. Иногда чуть меньше.

Короче - Север выходить огромный. Руссия в первую очередь. Тоже Гренландия, Канада и Аляска.
Африка выходить меньше Гренландии.

Когда европеец смотрит на эту карту испитывает ужас и страх. Там Таймыр чуть ли не больше Европы. Я тоже когда увидел такую карту чуть не упал в обмороке.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #625 - 05.04.2012 :: 09:24:13
 
Alba писал(а) 05.04.2012 :: 01:22:21:
По моему ответ очевиден...


Да. Я как будто на Марс попал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #626 - 05.04.2012 :: 14:38:28
 
Razdolbay писал(а) 05.04.2012 :: 06:37:47:
Танки Abrams служат и на Аляске, и в Саудовской Аравии, и в Австралии.


В пустыне и прочих иранах "трубонаддувы" Смайл - не очень себя показали,а вернее хреново...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #627 - 05.04.2012 :: 14:40:49
 
Razdolbay писал(а) 05.04.2012 :: 06:37:47:
А вот для России вполне бы подошло. Но там предпочитают почему-то кирпич и бетон. Нравится тяжелый, дорогой и холодный кирпич? Да на здоровье! Не надо только на климат ругаться с больной головы на здоровую.


Я же уже писал:
значит в России - тупые,раз не видят такой очевидной вам выгоды.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #628 - 05.04.2012 :: 14:54:30
 
Дилетант писал(а) 05.04.2012 :: 14:38:28:
В пустыне и прочих иранах "трубонаддувы" Смайл - не очень себя показали,а вернее хреново...


А американские подводные лодки во льдах замерзают, а самолетам есть большая разница на климат на высоте 20 км.

Да, мы знаем, Дилетант, знаем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #629 - 05.04.2012 :: 14:57:57
 
Zealot писал(а) 05.04.2012 :: 14:54:30:
Да, мы знаем, Дилетант, знаем.


Замечательно.
Значит и вы читали на БТТ сайтах об "успехах" абрамсов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #630 - 05.04.2012 :: 21:44:34
 
Пример для манипулации с картах. Карта в туристической фирмы недалеко от моей службы. Фоткал в обеденном перерыве.

...

Видно как острова Новая Земля больлше Великобритании, Ямал больше Германии а Таймыр как половина Европы. А там месте взятых живут в разы  меньше людей чем в Великом Герцогством Люксембургского. ( Конечно обычные люди это не знают, как и не знают теории Папршева )
Есть географические проекции которые дают гораздо лучше реальный мир. Но в Европе в основном пользуются этой - худшей из всех. В ней одни недостатки, но промывает мозги что Росия хочет раздавить маленкую Европу.
Кстати так и сказки о том как немецкие пулеметчики растреливали ряды советскиех солдат звучат убедительнее. По логику простых людей, которые мало что понимают в географии , раз Германия меньше острова Северная Земля, то мемцами можно и трупами задавить как утверждают либерасты и фашисты.
Наверх
 
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #631 - 06.04.2012 :: 07:11:27
 
РомБ писал(а) 05.04.2012 :: 08:58:50:
Карта Паршева правильная.
Карта Бейкера - рисунка шизофреника.


Ничего то Вы не поняли! Вы же прочитайте надпись под "схемой" Паршева внимательно. Там говориться, что "схема" взята из книги Бейкера. А у Бейкера приведена как раз та, которую Вы совершенно безобоснованно обозвали рисунком шизофреника.
Совершенно очевидно, что Паршев нарисовал свою карту, но выдал ее за карту признанного авторитета в садоводстве. А это и есть вранье. Врет Ваш Паршев. Вам врет, и Вам это нравиться. Верьте и дальше.

Может быть Вы скажете, что же за кривые приведены на "схаме" Паршева? Если соберетесь ответить, советую сначала еще раз внимательно перечитать, что сам Паршев собирался показать на своей "схеме".
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #632 - 06.04.2012 :: 07:16:07
 
РомБ писал(а) 05.04.2012 :: 08:58:50:
Дальше у Бейкера идет непонятно что ???


Так не ленитесь же, а скачайте книгу Бейкера и посмотрите на его карту в нормальную величину. Там же найдете характеристики его зон устойчивости растений к неблагоприятным условиям. И станет Вам все понятно.

Не найдете в Инете, я могу Вам скинуть эту книгу на "мыло" в формате djvu. Я добрый малый, хоть и раздолбай по натуре. Подмигивание
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #633 - 06.04.2012 :: 07:22:56
 
Дилетант писал(а) 05.04.2012 :: 14:57:57:
Значит и вы читали на БТТ сайтах об "успехах" абрамсов.


Вы не уводите в сторону. Речь шла не об успехах техники, а ее проектировании для применения в широком диапазоне температур. Коли не знаете - узнавайте. Доп.
знания еще никому не помешали.

Дилетант писал(а) 05.04.2012 :: 14:40:49:
Я же уже писал:
значит в России - тупые,раз не видят такой очевидной вам выгоды.


Может быть Вы просто еще не задумывались о других причинах?
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #634 - 06.04.2012 :: 07:43:26
 
Вот еще интересное место из великого и ужасного Кара-Мурзы (либерасты могут не читать):
Цитата:
"... крупная прямая ложь («фабрикация фактов») внутри страны используется редко, поскольку в какой-то мере достоверная информация доходит до слишком большой части населения. Другое дело – непрерывная мелкая ложь со ссылкой на неопределенные источники («серая» пропаганда). Она эффективна и безопасна в силу незначительности ложных сведений и в силу очень большого их количества."


Вот этой-то "серой пропаганды" у Паршева пруд пруди. Начиная от "норвежской клубники" и кончая самодорогущими на свете спальными мешками из х/б, а также отсутствием систем отопления в "бенилюксах".
Андрей Петрович также засветился и по другим признакам манипуляции (см. книгу С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"), а именно:
-      Не прямая ложь, а умолчание
-      Игра числами
-      Сенсационность
-      Смешение информации и мнения
-      Прикрытие авторитетом
Наверх
 

Прорвемся!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #635 - 06.04.2012 :: 07:58:26
 
Дилетант писал(а) 05.04.2012 :: 14:57:57:
Замечательно.
Значит и вы читали на БТТ сайтах об "успехах" абрамсов.


Нах#ра мне "успехи" Абрамсов? Вы с Романом про самолеты дикую чушь спороли, как и про подводные лодки - вот и сидите, кувыркайтесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #636 - 06.04.2012 :: 09:00:55
 
Razdolbay писал(а) 06.04.2012 :: 07:11:27:
РомБ писал(а) 05.04.2012 :: 08:58:50:
Карта Паршева правильная.
Карта Бейкера - рисунка шизофреника.



Может быть Вы скажете, что же за кривые приведены на "схаме" Паршева?


Изотермы - места с одинковыми среднезимными (или среднеянварскими или среднефевральскими) температурами. На востоке и севере температуры падают катастрофически, на Юге и Запада температуры растут.

Причина - шаровидная  форма земли и теплое течение Голфстрим которое как огромная батарея таскает воды из Карибского моря в Европе. Поэтому климат и температура в Европе ближе к той на Кубе и Флориде чем к России и Сибири.

Если Голфстрим испортится Европе смерть. Будет как Гренландия и Чукотка.

Это чуть гиперболизхировано сказано. Ну не как в Чукотка но как в Лапландии точно будет.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #637 - 06.04.2012 :: 16:37:11
 
Razdolbay писал(а) 06.04.2012 :: 07:22:56:
Вы не уводите в сторону. Речь шла не об успехах техники, а ее проектировании для применения в широком диапазоне температур. Коли не знаете - узнавайте. Доп.
знания еще никому не помешали.


Знания никому не мешают, вам очевидно тоже.
Уже не помню на каком то специализированном сайте,но читал выкладки специалистов,что наши ПЛ проектировались с учётом их основного предполагаемого места боевого дежурства ,т.е. в холодных водах.
Но всё в полунамёках и недоговорках.А я ещё`и просматривал по-быстрому,но главная мысль запомнилась...

p.s.Что то из оперы авто в тропическом исполнении:
без печки ,но с двумя кондиционерами.


Zealot писал(а) 06.04.2012 :: 07:58:26:
Нах#ра мне "успехи" Абрамсов? Вы с Романом про самолеты дикую чушь спороли, как и про подводные лодки - вот и сидите, кувыркайтесь.


Если нах#ра,то чего так волноваться ?
Чушь у вас через слово.

Или желаете  по совету Razdolbay жить в домах не из кирпича и бетона,а в сэндвичах с каркасом из доски?

Razdolbay писал(а) 06.04.2012 :: 07:22:56:
Может быть Вы просто еще не задумывались о других причинах?


Просветите уже скорее насчёт других причин,может это спасёт Россию?
Наверх
« Последняя редакция: 06.04.2012 :: 20:11:31 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #638 - 06.04.2012 :: 22:33:49
 
Дилетант писал(а) 06.04.2012 :: 16:37:11:
Просветите уже скорее насчёт других причин,может это спасёт Россию?


Вообще-то я вам уже на данный вопрос отвечал. Но вы подзабыли, однако.
Слово А.П.Паршеву:
Цитата:
"... считали (в СССР), что   энергия   ничего   не   стоит . . .  Поэтому-то наше производство, кроме совершенно неизбежных потерь,  было еще и дополнительно энерго- и материалоемко".


Цитата:
"Экономия  энергии не вошла у нас  в плоть и  кровь."


Цитата:
"В современных городских  домах и заводских корпусах у нас  с 60-х годов более тонкие  стены делаются из бетона, но это не облегчает нашу ситуацию, а осложняет.  И без того огромные затраты энергоносителей  из-за бетонных стен стали еще чудовищней ..."


Мне кажется, что с "творчеством" Паршева вы больше понаслышке знакомы. От чистого сердца советую перечитать его внимательно, обращая внимание на повсюду торщащие признаки манипуляции сознанием. После этого, скорее всего, количество перейдет в качество, и вы сильно разочаруетесь в своем гуру.
Наверх
 

Прорвемся!
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #639 - 06.04.2012 :: 23:15:19
 
Razdolbay писал(а) 06.04.2012 :: 22:33:49:
Мне кажется, что с "творчеством" Паршева вы больше понаслышке знакомы...


Крестится не пробовали?

В своё время прочитал две книги Паршева,позднее попадались кое-какие его статьи.


Razdolbay писал(а) 06.04.2012 :: 22:33:49:
и вы сильно разочаруетесь в своем гуру.


У вас какая то навязчивая идея.

Тут нет поклоняющихся,в т.ч. и Паршеву.

p.s. Почему же жители РФ  по большей части не хотят жить в каракасниках из минваты,а строят брусовые,кирпичные или из блоков дома?
Почему их не  озарило как вас ?
p.p.s. Вроде в эуропах тоже до сих пор в астрономических количествах квадратных метров строят каменно-кирпично-монолитные сооружения и здания...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35
Печать