Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 219684 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #660 - 10.04.2012 :: 10:24:35
 
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 10:13:05:
Посмотрите на карту КАНАДЫ и ужаснитесь. Полуостров Лабладор, Канадский архипелаг безжизненная пустыня.


А почему безжизненная Канада в СССР зерно поставляла? Как Паршев это объясняет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #661 - 10.04.2012 :: 15:58:20
 
Zealot писал(а) 10.04.2012 :: 10:24:35:
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 10:13:05:
Посмотрите на карту КАНАДЫ и ужаснитесь. Полуостров Лабладор, Канадский архипелаг безжизненная пустыня.


А почему безжизненная Канада в СССР зерно поставляла? Как Паршев это объясняет.


Ниская плотность население , канадцы собрались в кучку вокруг границе с США.
А зерно экспортировала, потому что не кормила всяких братьяв от ГДР до Таджикистана и от ЧССР до Монголии.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #662 - 10.04.2012 :: 17:43:36
 
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 15:58:20:
А зерно экспортировала, потому что не кормила всяких братьяв от ГДР до Таджикистана и от ЧССР до Монголии.

Таджикистан это же СССР
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #663 - 10.04.2012 :: 19:40:29
 
Amaro Shakur писал(а) 10.04.2012 :: 17:43:36:
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 15:58:20:
А зерно экспортировала, потому что не кормила всяких братьяв от ГДР до Таджикистана и от ЧССР до Монголии.

Таджикистан это же СССР


Да , разговор про России.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #664 - 10.04.2012 :: 19:48:37
 
Тут вчера была западня Пасха. давали много научно- популярных фильмах про Христа, Библии, Християнства.

Был интересный научный фильм про "Готическом стиле в архитектуре" Он зародился на севере от Альпах во Франции. В 13 - 14 веке начался небывалый подьем в архитектуре и строительства в Западной и Центральной  Европе.
В фильме говорили что катедралы на западе строили только летом и весной. Частично осенью. Зима во Франции такая суровая, что тогда не строили ничего.

Только в 13 - 14 веке развитие техники позволило Галии (понимай Франции) догнать более мене передовой Италии.
Причина - тежелый климат и суровые зимы во Франции (Галии).
До того момента Галия ( Франция ) и тем более Германия безнадеждно отставали от Италии.

Кстати - одно время в ранних средих веках Южная Галия (сегодня Франция) была очень развита. Но французские империалисты во голове с короля и папы в кресовых позодах полностью разорили и разграбили Прованс и Лангедок. Совершив геноцид.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #665 - 10.04.2012 :: 20:23:26
 
Zealot писал(а) 10.04.2012 :: 10:24:35:
почему безжизненная Канада в СССР зерно поставляла? Как Паршев это объясняет


Поставляла ,потому,что СССР покупал.
Часть зерновых шла на корма скоту.
Поэтому в СССР даже самая дешёвая колбаса содержала мясо,а не имела вкус мяса,как сейчас.

Младшенький из тандема оч.удивился,когда узнал,например что в СССР выращивали говядины в два с лишним раза больше,чем при нём ...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #666 - 10.04.2012 :: 21:01:34
 
Razdolbay писал(а) 10.04.2012 :: 02:42:45:
можно только позавидовать. Всю Европу исходили, все дома перещупали.


В Польше например оч. мало каркасников. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #667 - 10.04.2012 :: 21:06:10
 
Razdolbay писал(а) 10.04.2012 :: 04:19:10:
Пожалуйста, поделитесь приватной информацией:- сколько целковых вы платите за гигаджоуль получаемого вами тепла?- сколько гигаджоулей тепла вы расходуете в месяц на 1 кубометр пространства вашего жилья?Если конечно не в лом. Заранее спасибо


Не в лом,но разберитесь пожалуйста  сами .
Не понимаю как тут считать.

Наверх
 

foto_001.jpg (109 KB | )
foto_001.jpg
foto_002.jpg (102 KB | )
foto_002.jpg

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #668 - 11.04.2012 :: 09:07:30
 
Дилетант писал(а) 10.04.2012 :: 20:23:26:
Поэтому в СССР даже самая дешёвая колбаса содержала мясо,а не имела вкус мяса,как сейчас.


Опять колбасные песни. Уже несколько раз сказано было, что всякую дрянь в колбасу начали добавлять в СССР и ссылки даны были.

Ну не покупайте вы дешевой колбасы-то, ё-маё. Ну отдайте вы 250-400 за кило - ну это не так дорого же, вы ж питерский.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #669 - 11.04.2012 :: 09:11:06
 
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 15:58:20:
Ниская плотность население , канадцы собрались в кучку вокруг границе с США.
А зерно экспортировала, потому что не кормила всяких братьяв от ГДР до Таджикистана и от ЧССР до Монголии.


Роман, вы сказали, что Канада - это пустошь. Теперь оказывается, что "кучка" канадцев кормила хлебом со своих пустошей не только себя, но и советский скот.

Бгг.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #670 - 11.04.2012 :: 21:26:49
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 09:07:30:
колбасные песни. Уже несколько раз сказано было, что всякую дрянь в колбасу начали добавлять в СССР и ссылки даны были.Ну не покупайте вы дешевой колбасы-то, ё-маё. Ну отдайте вы 250-400 за кило - ну это не так дорого же, вы ж питерский.



1.Ей богу,как новый - старый  президент,который сегодня пафосно врал про мясное животноводство в  СССР.
Вы ели колбасу с той дрянью?
Это была действительно колбаса,причём простая докторская не расползалась на сковородке непонятным продуктом ,а обжаривалась источая мясной запах.


2.Есть у либерастов общая черта -  безапеляционно учить :
что и как делать по жизни...

Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #671 - 11.04.2012 :: 21:42:53
 
Дилетант писал(а) 11.04.2012 :: 21:26:49:
Это была действительно колбаса,причём простая докторская не расползалась на сковородке непонятным продуктом ,а обжаривалась источая мясной запах.

если нынешняя варенная колбаса в 2 раза дешевле мяса. так чему удивляться.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #672 - 12.04.2012 :: 02:27:51
 
Посмотрите на карту КАНАДЫ и ужаснитесь. Полуостров Лабладор, Канадский архипелаг безжизненная пустыня.

Ниская плотность население , канадцы собрались в кучку вокруг границе с США.


Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 09:11:06:
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 15:58:20:
Ниская плотность население , канадцы собрались в кучку вокруг границе с США.
А зерно экспортировала, потому что не кормила всяких братьяв от ГДР до Таджикистана и от ЧССР до Монголии.


Роман, вы сказали, что Канада - это пустошь. Теперь оказывается, что "кучка" канадцев кормила хлебом со своих пустошей не только себя, но и советский скот.

Бгг.


Повторяю и популярно обьясняю  Подмигивание

1 ) Канада огромная страна сравнимая размером с России. ( ну примерно 60 % по територии )
2 ) Канада с населением примерно БеНиЛюкса.
3 ) Население Канады не дураки и скучились жить вокруг своей границы с США. Ну как по теории Паршева.
Население Канады не кучка людей, а они скучились жить в узкой полосы у границе с большого Брата. ( Границе с Аляске не учитываю. )
4 ) Лабладор и Канадский архипелаг практически ненаселенные земли. Из за того что климат там примерно как в России, а англо и франко канадцы не россияне и там жить почти не могут.
5 ) Те земли Канады который у границы с США очень удобные для зерновых. Что и Канада делает с успехом.
6 ) Земли которые на севере Канадцы - севернее пару десятков до сотня километров от почти прямой как линейки границы с США, канадцы ползуются ими как сыревые придатки вахтеным методом.

Ну возмем например Рмынии или Польши. У Польши население чуть больше чем у Канады у Румынии чуть меньше чем у Доминион Канада.
Можете себе представить, что все население Румынии скучиться вокруг южной границе на Дунаю, и вся Румыния будет пустая земля ?

Или все население Польши скучиться в Карпатах на границе с Чехии и Словакии ?
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 08:39:34 от РомБ »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #673 - 12.04.2012 :: 08:04:55
 
Дилетант писал(а) 11.04.2012 :: 21:26:49:
Это была действительно колбаса,причём простая докторская не расползалась на сковородке непонятным продуктом ,а обжаривалась источая мясной запах.


2.Есть у либерастов общая черта -безапеляционно учить :
что и как делать по жизни...


Был такой термин - колбасная эмиграция. Так презрительно именовали тех, кто валил из СССР по причине отсуствия колбасы. Той самой, с мясным запахом.

А у нас теперь завелся колбасный ностальгёр.

Делайте сами колбасу, Дилетант, только не нойте, уже достало. И не надо покупать ливер, берите нормальные сорта, никуда они не расползаются - могу на выходных поджарить яичницу и фото выложить процесса.

Идет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #674 - 12.04.2012 :: 08:07:35
 
РомБ писал(а) 12.04.2012 :: 02:27:51:
Посмотрите на карту КАНАДЫ и ужаснитесь. Полуостров Лабладор, Канадский архипелаг безжизненная пустыня.

Ниская плотность население , канадцы собрались в кучку вокруг границе с США.


Посмотри на карту СССР, Рома и ужаснись еще больше.

Огромная плодородная страна с черноземными землями возила зерно из-за океана. Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #675 - 13.04.2012 :: 00:34:00
 
Zealot писал(а) 12.04.2012 :: 08:04:55:
колбасная эмиграция. Так презрительно именовали тех, кто валил из СССР по причине отсуствия колбасы.


Это называется слышал звон... Смех

Жратвы в СССР было больше,чем в эРэФии ( уж молчу про качество - сплошной натурпродукт).Только покупать эту самую колбасу все хотели по госценам,а не по рыночным ,как сейчас.

p.s. Посоветуйте  скорее ещё что-нибудь по жизни.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #676 - 13.04.2012 :: 07:06:00
 
РомБ писал(а) 12.04.2012 :: 02:27:51:
3 ) Население Канады не дураки и скучились жить вокруг своей границы с США. Ну как по теории Паршева.
Население Канады не кучка людей, а они скучились жить в узкой полосы у границе с большого Брата.


То же самое можно сказать и о России, что ее население "скучилось" в западной части. Кстати, враки это все насчет канадской скученности. Тот же Паршев скорее всего эту враку и запустил. Теперь ее перепевают все кому не лень. На самом деле живут от границы с США до границы тайги. Чтобы в этом факте убедиться достаточно запустить Гугл Мэп и "проехать" где-нибудь в Альберте от 48 параллели на север. Фермерские наделы хорошо видны этакими квадратиками, площадь которых одинакова по всей стране.
Естественно, как и везде, в городах плотность выше, а в сельской местности ниже. Причем в сельской местности плотность населения одинакова что на границе со Штатами, что на границе с тайгой.

А главное, этот аргумент насчет "скученности" канадского населения из разряда "слон самый умный из зверей, потому что у слона есть хобот". Никак эта пресловутая "скученность" не влияет на энерго- и капзатраты предприятий, о которых (российских) как раз и плачется Паршев.

РомБ писал(а) 12.04.2012 :: 02:27:51:
Те земли Канады который у границы с США очень удобные для зерновых. Что и Канада делает с успехом.


Только климат в тех районах континентальный. Холодный то есть. Полистайте назад посты, данные по "житницам" уже здесь приводились. По благодатности канадским житницам далеко до российских.

РомБ писал(а) 12.04.2012 :: 02:27:51:
Земли которые на севере Канадцы - севернее пару десятков до сотня километров от почти прямой как линейки границы с США, канадцы ползуются ими как сыревые придатки вахтеным методом.


Зачем же Вы так подставляетесь. Не знаете, так поинтересуйтесь хотя бы в Инете. Дорожную сеть посмотрите что ли. И опять же, хоть "пара десятков", хоть тысяча километров НИКАК не влияют на издержки предприятий связанные с климатом.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #677 - 13.04.2012 :: 07:38:18
 
Дилетант писал(а) 10.04.2012 :: 21:06:10:
Не в лом,но разберитесь пожалуйста сами . Не понимаю как тут считать.


Спасибо. Я тоже мало чего понял из Вашего скана. Разве что численность Вашей семьи. А вот искомое осталось неизвестным. Как я и предполагал, у Вас нет квартирного теплосчетчика и за отопление Вы платите столько, сколько Вам "дядя" начислит. То есть по его счетчику за отпущенное им тепло. Потребитель же получает тепла всегда меньше из-за потерь в теплосети, в которые входят и сверхнормативные потери. Таким образом Вы оплачиваете "дядину" халатность/бесхозяйственность. Имей Вы в своей квартире теплосчетчик, у Вас бы в распечатке стояли реально потребленные гигаджоули тепла (или прочие мегакалории) помноженные на тариф (руб/гДж).

Моя мать в Севастополе когда-то платила за воду по общедомовому счетчику. Годами. Причем получалось так, что она в одиночку якобы потребляла иногда до 14 кубометров, что было совершенно абсурдно. То есть где-то за тем общим счетчиком шла большая утечка, стоимость которой распределялась "Водоканалом" на всех жильцов дома. Году в 2001, навещая мать в отпуске, я поставил в ее квартире водомер. В следующем месяце она заплатила всего за 2 куба.

Это я все к чему . . . к тому, что в России так исторически сложилось. За электроэнергию платят по счетчику, а за воду (в т.ч. горячую) и отопление - оптом. Таким образом, сверхнормативные потери (например из-за хреновой теплоизоляции трубопроводов) оплачиваются потребителями. В том числе и промышленными предприятиями. Ясен пень, такая ситуация устраивает поставщиков и они клали на потери с прибором. Что по этому поводу нам поведал Андрей Петрович? А ничего. Воды в рот набрал. То ли не знает, то ли специально помалкивает. У него все на климате сошлось.
Наверх
 

Прорвемся!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #678 - 13.04.2012 :: 08:12:40
 
Дилетант писал(а) 13.04.2012 :: 00:34:00:
Жратвы в СССР было больше,чем в эРэФии


Да в какие годы-то?) В огрызок преиодом лет 10?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #679 - 13.04.2012 :: 09:09:15
 
Razdolbay писал(а) 13.04.2012 :: 07:06:00:
Тот же Паршев скорее всего эту враку и запустил. Теперь ее перепевают все кому не лень. На самом деле живут от границы с США до границы тайги.


...

Я задолго до Паршева интересуюсь истории и географии.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 
Печать