Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220354 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #600 - 30.03.2012 :: 07:33:08
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 01:02:26:
В Европе в феврале был снег. Держался более неделю, местами две недели. Сотни людей умерли с холода.


Я слышал, что сотни миллионов умерли этой зимой в Европе вообще-то. Говорят, там сейчас безжизненная ледяная пустошь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #601 - 30.03.2012 :: 09:20:21
 
Zealot писал(а) 30.03.2012 :: 07:33:08:
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 01:02:26:
В Европе в феврале был снег. Держался более неделю, местами две недели. Сотни людей умерли с холода.


Я слышал, что сотни миллионов умерли этой зимой в Европе вообще-то. Говорят, там сейчас безжизненная ледяная пустошь.


Нет. Напрямую от мороза погибли пару отен людей. Ну те которые замерзли. Конечно в основном старые люди.

Последные недели в основном + 17 + 18 градусса.
Правда ожиждем похолодание. Сейчас утром + 7, днем буудет только 13.
На мой ком на мониторе дают субботу + 14, воскресенье дожди и падение темпрератур до + 9 и понедельник + 15. Погода испортится прямо на выходных. Если прогнозы правильные.

У знакомого умер прадед. Чуть не дожил до 100 лет. Простыл в ферале, в марте умер. Но он не прямая а косвенная жертва февральских морозов.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #602 - 30.03.2012 :: 09:30:41
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 09:20:21:
Напрямую от мороза погибли пару отен людей.


Да я же говорю вам точно - сотни миллионов, не меньше. Инфлюэнца, обморожения. Вчера по телевизору показали - к вам полетел лично Путин и Медведев с контейнером валенок и ушанок. Держитесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #603 - 30.03.2012 :: 11:44:04
 
Ubivec писал(а) 29.03.2012 :: 08:58:22:
Диалоги на историчке в последнее время удручают своей информативностью Нерешительный

Ну не будьте вы столь пессимистичны! Подмигивание Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #604 - 30.03.2012 :: 11:59:12
 
Самый главный информатор пришел. Тушите свет. Герой копипасты и борец со Стебко.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #605 - 30.03.2012 :: 16:44:22
 
Zealot писал(а) 30.03.2012 :: 11:59:12:
Самый главный информатор пришел. Тушите свет. Герой копипасты и борец со Стебко.


И направляющий вас в единственно доступное для вашего разума путешествие - пеше-эротическое...
Идите туда и тихо-тихо на нём сидите... Ножками подрыгивая...

Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2012 :: 18:08:50 от проходил мимо »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #606 - 31.03.2012 :: 01:02:32
 
Zealot писал(а) 30.03.2012 :: 09:30:41:
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 09:20:21:
Напрямую от мороза погибли пару отен людей.


Да я же говорю вам точно - сотни миллионов, не меньше. Инфлюэнца, обморожения. Вчера по телевизору показали - к вам полетел лично Путин и Медведев с контейнером валенок и ушанок. Держитесь.


...

Да морозы. Сфоткал с окна сегодня утром когда прочитал ваше сообщение. Еще тепература упала сразу на 10 градусса с + 18 на плюс 8. Жуть какая то. Наверно многие будут болеть и замерзнуть.
Еще и дождик был и ветер.
Видите какая пасмурная и плохая погода.

Хорошо , наши дома кирпичные а не как в Японии и США из досочек и картона. А то ветер бы сдул их в кучу досок.
Валенки нужны.
Сегодня собирался по Скайпу с знакомыми из России из Нижнего Н. поболтать но из зарыли сугробы снега. Навместо в 18 часа были дома только в 21 часа.

Хорошо на Дунае сугробы снега не бывают как на Волги. А то все погибли бы как при Сталингpаде.
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2012 :: 13:07:09 от РомБ »  
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #607 - 01.04.2012 :: 23:30:48
 
РомБ писал(а) 30.03.2012 :: 01:02:26:
Выдающая теория Паршева каждый день находить потрерждение.


Какая там теория, Господь с Вами! Сырая гипотеза, не более того. Чтобы из стадии гипотезы перейти в  теорию необходимы убедительные доказательства. А их у Паршева просто нет как таковых. Иллюстративные примеры типа "норвежской клубники" - это да, с избытком. Манипуляционные приемы ("серая пропаганда", умолчание, игра числами, смешение информации и мнения и т.п.) тоже присутствуют. А доказательств нет.
Одни только факты манипуляции сознанием должны настораживать и побуждать относиться к данной "теории" с недоверием. 

Но я допускаю, что я Паршева не понял и его теории не разглядел. Может быть Вы тогда здесь сформулируете суть теории Паршева? Именно научной теории, а не сравнений типа Оренбург версус западная Европа.
Наверх
 

Прорвемся!
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #608 - 03.04.2012 :: 00:33:41
 
Razdolbay писал(а) 01.04.2012 :: 23:30:48:
Сырая гипотеза, не более того. Чтобы из стадии гипотезы перейти втеорию необходимы убедительные доказательства. А их у Паршева просто нет как таковых. Иллюстративные примеры типа "норвежской клубники" - это да, с избытком. Манипуляционные приемы ("серая пропаганда", умолчание, игра числами, смешение информации и мнения и т.п.) тоже присутствуют. А доказательств нет.Одни только факты манипуляции сознанием


Давай вы будете работать в сугробах снега. Выращивать огурцы, строить дороги или дома. Я буду делать такую же работу как и Вы.
Кто большще сделает ?
Тот который работает в снежном замершем поле или тот которые работает на сольнешко где все цветет ?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #609 - 03.04.2012 :: 01:54:57
 
Razdolbay писал(а) 01.04.2012 :: 23:30:48:
Именно научной теории, а не сравнений типа Оренбург версус западная Европа.


Почитайте мемуары солдат крупнейшей армии в истории Германии - 6 котороя собиралась штурмовать небо. Они даже до Оренбурга не дошли, а до одного теплого города в южной России - назывался тогда Сталинград, сегодня Волгоград.
Тогда поймете теории Паршева на практику. Они испытали то что отписывает Паршев на свою шкуру. 
Они пишут как им жилось в Южной России.

Еще нещастники собирались и на север в Архангельска побывать. Смех.
Наверх
 
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #610 - 03.04.2012 :: 05:42:12
 
РомБ писал(а) 03.04.2012 :: 00:33:41:
Давай вы будете работать в сугробах снега. Выращивать огурцы, строить дороги или дома. Я буду делать такую же работу как и Вы.
Кто большще сделает ?
Тот который работает в снежном замершем поле или тот которые работает на сольнешко где все цветет ?


То есть рассказать о сути "теории" Паршева у Вас не получилось. Жаль. Как до серьезной конкретики дело доходит, так сразу же наблюдается уход в снежные сугробы.
Вы так пишете, как будто Россия единственная в мире страна с морозами. Этакая страна в виде "замерзшего поля", в то время как во всем остальном мире "на солнышке все цветет".

Я как раз и работаю "на замерзшем поле" в Альберте, Канада. Заводы строю там, где среднегодовая температура 0,7 градуса. Огурцы сдесь в открытом грунте не растут. И ничего, никто не жалуется на "плохую географию" и холодный климат.

РомБ писал(а) 03.04.2012 :: 01:54:57:
Почитайте мемуары солдат крупнейшей армии в истории Германии - 6 котороя собиралась штурмовать небо. Они даже до Оренбурга не дошли, а до одного теплого города в южной России - назывался тогда Сталинград, сегодня Волгоград.


Ну да, битым гитлеровцам мороз помешал победить СССР. Как они говорят, генерал Мороз. Знаем мы эти "песни". Гитлеровским генералам фюрер мешал "правильно" воевать и таки не дал победить диких большевиков. Фюрер считал, что у него генералы слабоваты. Слыхали наверное - плохому танцору всегда мошонка мешает.

РомБ писал(а) 03.04.2012 :: 01:54:57:
Тогда поймете теории Паршева на практику. Они испытали то что отписывает Паршев на свою шкуру.


Так я ж Вас уже просил объяснить в чем именно заключается "теория" Паршева. Картко, по сути, без Оренбургов и 6 немецкой армии Паулюса. Пожалуйста.
Наверх
 

Прорвемся!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #611 - 03.04.2012 :: 08:20:27
 
Razdolbay писал(а) 03.04.2012 :: 05:42:12:
в чем именно заключается "теория" Паршева


Любая попытка формулировки приводит к тому, что паршевцы начинают говорить "Паршев совсем не о том писал", "вы вообще читали Паршева" и т.д.

А о чем он вообще тогда писал - загадка.

О том, что России нельзя в ВТО, наверное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #612 - 04.04.2012 :: 09:00:23
 
Опять трагедия из за незнания теории Паршева.
Самолет сделан во Франции, который неплохо работает в Европе и США разбился после взлета в Росии. Из за обледенения. Противо - облежденителная система самолета не сработала.
Тоже самое и с машинами, танками, самолетами, дорогами, домами. То что хорошо работает в Берлине и Париже в Москве и Питере может и не будет работать.  Тем более в Оренбурге и Волгограде , а уж про Сибири нечего и говорить.
Дом или дорога которые можгут тебе служить в Европе или США в России просто развалятся или замерзнеш из за климата.

Вывод - любая стройка, техника, сельхоз продукция или сыре котороя делается или добывается в России должна быть сделана с гораздо больше расходами материала, труда умения  чем в другом месте. Это оплачивается трудом жителей, который идет на компенсации тежелых климатических условиях.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #613 - 04.04.2012 :: 09:43:18
 
РомБ писал(а) 04.04.2012 :: 09:00:23:
Вывод - любая стройка, техника, сельхоз продукция или сыре котороя делается или добывается в России должна быть сделана с гораздо больше расходами материала, труда умениячем в другом месте. Это оплачивается трудом жителей, который идет на компенсации тежелых климатических условиях.


Вы, Роман, очень странный человек.

Вы считаете, что пассажирские самолеты делаются для нужд конкретно взятой державы?

И американский самолет делается для американского климата?

Вы в своем уме?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #614 - 04.04.2012 :: 20:55:39
 
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 09:43:18:
РомБ писал(а) 04.04.2012 :: 09:00:23:
Вывод - любая стройка, техника, сельхоз продукция или сыре котороя делается или добывается в России должна быть сделана с гораздо больше расходами материала, труда умениячем в другом месте. Это оплачивается трудом жителей, который идет на компенсации тежелых климатических условиях.


Вы, Роман, очень странный человек.

Вы считаете, что пассажирские самолеты делаются для нужд конкретно взятой державы?

И американский самолет делается для американского климата?

Вы в своем уме?..


Машины, танки, самолеты, ракеты, оружия и одежда делаются для нормальных условиях.
Если надо делается "тропическое " или например "арктическое " , "Сибирское" или русское исполнение.
( За справку - мемуары по Вьетнаме или про немецких танках в России. )

Немецкая армия в Бенилиюксе, Югославии, Польши, Греции была оборудована абсолютно одинакого.

Африканский корпус Ромеля чуть по другому.

На Востчочном фронте одежда и техника немного отличалась от та в Северной Африки и бенилюксе .

Клаисческий " Золотой Миллиард " жил примерно в одинковых климатических условиях - От Техаса до Южной Канады, от Австралии до Скандинавии  в  Японии и Италии - разница есть но ничтожно мала по сравнение с разницы в климате этих странах и климате России.

Делать для этих странах любой продукт гораздо проще и легче.
От выращивание огурца до строительство дома или танка который должен там работать.
Поэтому если есть желание можно потратииться на красоты люкса или удобства.
В условия экстремального климата не до люкса и дизайна. Лишь бы техника работала ....


Кстати - у Ейрофайтера - европейского истребителя есть большой недостаток. Он на холоде не работает. Например в Альпах .
Короче как и во время ВМВ - европейское оружие и техника плохо справляется с холодом.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #615 - 04.04.2012 :: 21:26:56
 
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 09:43:18:
Вы считаете, что пассажирские самолеты делаются для нужд конкретно взятой державы?И американский самолет делается для американского климата?Вы в своем уме?..



Он - в своём уме.
Даже АПЛ американские и советские =российские рассчитаны на разные температурные акватории. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #616 - 05.04.2012 :: 00:49:54
 
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 21:26:56:
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 09:43:18:
Вы считаете, что пассажирские самолеты делаются для нужд конкретно взятой державы?И американский самолет делается для американского климата?Вы в своем уме?..



Он - в своём уме.
Даже АПЛ американские и советские =российские рассчитаны на разные температурные акватории. Смайл



Спонтанно вспомнил. Купил себе из прибалтики портативный телевизор. Летом в Болгарии он сначало после пол часа работы отключался. Потом через 15 минут работы. Потом через 5 минут работы. Потом отключался и включался если продолжаеш смотреть телик. В Питере такого с прибалтийского портативного телевизора не было. Короче когда температрура была выше 36 градуса лучше его не смотреть.

Тоже самое было Запорожцами на Балканском полуострове. Конечно это не супер машина, но зимой, осенью и даже весной работли более мене нормально за своего класа и своих денег. Летом с ЗАЗов на Балканах был кошмар. У меня ЗАЗ не был но у знакомых.

В Питере и по области такого не бывало. Знакомые ездили на ЗАЗе без проблем на дачи в Ленинградской области и летом.
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 01:05:12 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #617 - 05.04.2012 :: 00:58:53
 
Вспомнил студенческий анекдот. На военной кафедре преподаватель рассказывает про нового оружия. Показывает схемы нарисованных на доске. Говорить.
- Техника работает от минус 50 до плюс 50 градусса.
В это время его вызвали для чего то.
Студент встал и написал на доске одну НОЛЬ - "0"
Получилось что техника работает от минус - 500 до + 50 градусса.
Возвращается военный преподаватель читает и утверждает.
- Эта техника работает от минус - 500 до + 50 градусса.
Студенты говорят
- Товарищ подполковник, абсолютная ноль это минус 273,16 градусса. Нет температуры минус 500 градусса !
- Тованрищи студенты, это НОВАЯ техника. Ученые еще не в курсе.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #618 - 05.04.2012 :: 01:04:11
 
Еще одна история. После ВМВ многие партизаны у нас стали директорами заводов. Такова была партийная линия.
Главный инженер на заводе заболел. Не вышел на работе. Когда выздоровел директор , бывший прартизан его спрашивает что с ним было ?
- Болел. температура у меня была 40 градусса !
- У нас как партизан в землянках была температура 50 - 60 градусса и все равно сражались и били врага !!!
- Товарищ директор. Это невозможно ! 50 - 60 градусса темпаратура  у живых существ не бывает.
- Ну не 50 - 60 , но 20 - 30 градусса температура у нас точно была !!!
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #619 - 05.04.2012 :: 01:22:21
 
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 09:43:18:
И американский самолет делается для американского климата?

Вы в своем уме?..

Глядя на подобное
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 21:26:56:
Он - в своём уме.
Даже АПЛ американские и советские =российские рассчитаны на разные температурные акватории.


По моему ответ очевиден...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35
Печать