Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220585 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #560 - 23.03.2012 :: 14:52:11
 
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 14:46:28:
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:23:15:
Угу...У меня друг детства - бизнесмен средней руки в Белоруси. Костерит бацьку, плачется о тяготах жизни в Белорусии, строит уже третий коттедж (себе, сыну и младшему сыну) и улетает на днях на отдых во Вьетнам (там всё так дёшево! Не то что в Тайланде или Египте!)


Велкам ту ауэ пэрэдайз. Или все-таки в Германии лучше?

Спасибо за приглашение! Но если надумаю, то всё-таки, наверное назад - в Сибирь. Смех

Сестра жены работает в Сибири лаборантом на частном предприятии за 9 тыс. р в месяц. (ок. 225 евро)
Т.е. не надо нас на жалость брать. Хорошо там где нас нет.
В начале 2000-х белорусские учителя жили лучше российских, сегодня хуже. Посмотрим.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #561 - 25.03.2012 :: 20:58:31
 
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:35:35:
В советские времена, к сожалению, слишком многое зависело от личности преседателя колхоза/совхоза. Были совхозы/колхозы миллионеры, в которых люди жили так, как горожанам и не снилось. И были колхозы "40 лет без урожая" которым всё списывали и списывали долги. Так же диктат партии в вопросах хозяйствования не шёл колхозам на пользу.


Трудный вы. Почитайте что нибудь по теме для начала, а то ваши личные воспоминания начинают утомлять...
http://zhurnal.lib.ru/r/razlackij_a_b/ttm.shtml
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #562 - 25.03.2012 :: 21:54:50
 
Alba писал(а) 25.03.2012 :: 20:58:31:
Почитайте что нибудь по теме для начала


Например :

http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=48
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #563 - 26.03.2012 :: 05:49:46
 
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:52:11:
Сестра жены работает в Сибири лаборантом на частном предприятии за 9 тыс. р в месяц. (ок. 225 евро)


Что несколько расходится с процитированной вами дважды флюдоросной копипастой во славу товарищу Путину.

На гос. предприятиях лаборанты получают по 4500 рублей тем временем.

Спасибопутинузаэто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #564 - 26.03.2012 :: 06:15:35
 
Дилетант писал(а) 25.03.2012 :: 21:54:50:


А, поклонник акадэмика Фоменко. Знаем-знаем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #565 - 26.03.2012 :: 11:05:31
 
Alba писал(а) 25.03.2012 :: 20:58:31:
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:35:35:
В советские времена, к сожалению, слишком многое зависело от личности преседателя колхоза/совхоза. Были совхозы/колхозы миллионеры, в которых люди жили так, как горожанам и не снилось. И были колхозы "40 лет без урожая" которым всё списывали и списывали долги. Так же диктат партии в вопросах хозяйствования не шёл колхозам на пользу.


Трудный вы. Почитайте что нибудь по теме для начала, а то ваши личные воспоминания начинают утомлять...
http://zhurnal.lib.ru/r/razlackij_a_b/ttm.shtml


Да мне нет нужды читать что-то по этой теме, как вам с Zealot-ом.
Из ума я ещё не выжил, провалами в памяти не страдаю. Помню как, начиная с 5-го класса, в школе  осенью ходили пешком помогать совхозу "Заречный" в уборке урожая. И в институте картошку копали. И совхоз "Южно-Степной" в Казахстане с асфальтированными улицами и немецкие колхозы в Славгородском и Бурлинском районах Алтайского края. Или Жан-Аул в Кош-агачской степи?
Так что не надо меня пугать словом колхоз. Разные они были. Т.е. оч. многое зависело от личности председателя колхоза.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #566 - 26.03.2012 :: 11:10:37
 
Zealot писал(а) 26.03.2012 :: 05:49:46:
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:52:11:
Сестра жены работает в Сибири лаборантом на частном предприятии за 9 тыс. р в месяц. (ок. 225 евро)


Что несколько расходится с процитированной вами дважды флюдоросной копипастой во славу товарищу Путину.

На гос. предприятиях лаборанты получают по 4500 рублей тем временем.

Спасибопутинузаэто.




Путин им сам недоплачивает? Или всё-таки оклад  такой им на госпредприятиях положен руководством/тарифной сеткой.
Что-то мутно, мон шер! Подмигивание Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #567 - 26.03.2012 :: 11:13:35
 
Ну естественно наличие добротных немецких колхозов (факт, были такие) говорит нам о том, что колхоз - это исключительно эффективная штуковина.

Добротные крестьянские хозяйства были и без колозов и там было тоже всё совсем неплохо.

А многие даже успели после коллективизации на волне НЭПа их заново поднять и что с того?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #568 - 26.03.2012 :: 11:18:43
 
проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 11:10:37:
Путин им сам недоплачивает? Или всё-таки окладтакой им на госпредприятиях положен руководством/тарифной сеткой.
Что-то мутно, мон шер! Подмигивание Смех


Чего мутно-то?.. Если зарплата квалифицированных кадров в принципе может составлять минимум заработной платы - то виновата в этом существующая система.

Ладно бы мы о частниках говорили, но речь о государственных должностях. И не только лаборантов. (хотя даже лаборанту в такой организации требуется наличие дОлжного образования). Врач (ступенька выше) получает на 2 тыщи больше, стать врачом "с ходу" нельзя.

При этом товарищ президент рассказывает, что никто студентам ничего не должен и деньги они должны зарабатывать сами. На конкретных примерах отношение к специалистам в нашей стране в данный момент видно во всей красе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #569 - 26.03.2012 :: 11:26:26
 
Zealot писал(а) 26.03.2012 :: 06:15:35:
А, поклонник акадэмика Фоменко. Знаем-знаем.


А также любитель женщин  и The Beatles...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #570 - 26.03.2012 :: 13:11:05
 
Zealot писал(а) 26.03.2012 :: 11:18:43:
проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 11:10:37:
Путин им сам недоплачивает? Или всё-таки окладтакой им на госпредприятиях положен руководством/тарифной сеткой.
Что-то мутно, мон шер! Подмигивание Смех


Чего мутно-то?.. Если зарплата квалифицированных кадров в принципе может составлять минимум заработной платы - то виновата в этом существующая система.

Ладно бы мы о частниках говорили, но речь о государственных должностях. И не только лаборантов. (хотя даже лаборанту в такой организации требуется наличие дОлжного образования). Врач (ступенька выше) получает на 2 тыщи больше, стать врачом "с ходу" нельзя.

При этом товарищ президент рассказывает, что никто студентам ничего не должен и деньги они должны зарабатывать сами. На конкретных примерах отношение к специалистам в нашей стране в данный момент видно во всей красе.

Голубчик, не надо трындеть.... Медработникам с учителями зарплату поднимают регулярно. Никто из моих коллег и знакомых не жалуется. Потому как к окладу врача оговорённому в тарифной сетке есть ещё надбавки за категорию, за участковость, за классность/вредность, хозрасчётные, поясной коэффициент итд.
Знакомая недавно сетовала, что аллергология не вошла в региональную программу "Здоровье". Если бы вошла, то её зарплата была бы на 12 тыс. р. больше. Сколько она зарабатывает - спрашивать по телефону как-то... неудобно.

В январе была в гостях двоюродная сестрица из Екатеринбурга. Главная медсестра в большой больнице. Зарплата - ок. 30 тыс. рублей.

Так что ваш "Плач Ярославны о злодее Путине" Смайл не имеет под собой никаких оснований! Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #571 - 26.03.2012 :: 14:54:27
 
проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 13:11:05:
Голубчик, не надо трындеть.... Медработникам с учителями зарплату поднимают регулярно. Никто из моих коллег и знакомых не жалуется.


Слышь... голубчик. Я сам с учительской семьи и все эти повышения знаю. Ага. Прям как сыр в мясе катаются. Деньги девать некуда. Средняя УЧИТЕЛЬСКАЯ зарплата в моем крае - порядка 6-10 тысяч и не свисти. Директора и зав. учебной частью получают кратно больше - они и создают "среднюю" учительскую якобы в 13 тыщ. При том, если перехватить пару ставок и догрузить внеклассной работой - можно иметь порядка 15-16. Дальше хребет треснет.

проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 13:11:05:
ак что ваш "Плач Ярославны о злодее Путине" Смайл не имеет под собой никаких оснований! Смех


Да заберите вы к себе своего родного Путина. Я хз, что там в Екатеринбурге, я про свой регион говорю. По мне пусть там хоть глав. медсестра получает стопицот тысяч. Я вижу реальные зарплаты вокруг себя, а зарплата жены (ветеринара с вышкой и красным дипломом в гос. учреждении) ваще часть семейного бюджета.

Так что катись со своим Путенгом к лешему. В конуру свою, откуда ты прибежал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #572 - 26.03.2012 :: 18:31:27
 
Дилетант писал(а) 25.03.2012 :: 21:54:50:


Что это и какое отношение к сабжу?

проходил мимо писал(а) 26.03.2012 :: 11:05:31:
Да мне нет нужды читать что-то по этой теме, как вам с Zealot-ом.
Из ума я ещё не выжил, провалами в памяти не страдаю. Помню как, начиная с 5-го класса, в школеосенью ходили пешком помогать совхозу "Заречный" в уборке урожая. И в институте картошку копали. И совхоз "Южно-Степной" в Казахстане с асфальтированными улицами и немецкие колхозы в Славгородском и Бурлинском районах Алтайского края. Или Жан-Аул в Кош-агачской степи?
Так что не надо меня пугать словом колхоз. Разные они были. Т.е. оч. многое зависело от личности председателя колхоза.


Не в этом дело. Вам объясняют, что уже в конце 70-ых экономика СССР в целом была уже мертва.
Автаркия, центральное управление и бюрокаратизация привели к катастрофичному падению эффективности производства.
Страна бодро катилась в чучхе. Так что именно это и есть результат Паршевизма на практике...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #573 - 26.03.2012 :: 20:18:16
 
Alba писал(а) 26.03.2012 :: 18:31:27:
Дилетант писал(а) Вчера :: 21:54:50:
http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=48


Что это и какое отношение к сабжу?


Вот клоун,не знает Зиновьева,но изображает спеца по антисоветчине.

Alba писал(а) 26.03.2012 :: 18:31:27:
... привели к катастрофичному падению эффективности производства...


Смех
В сравнении с ...?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #574 - 26.03.2012 :: 23:49:55
 
Дилетант писал(а) 26.03.2012 :: 20:18:16:
Вот клоун,не знает Зиновьева,но изображает спеца по антисоветчине.

Напоминаю, мы про экономику. А вы про что?  Смех

Дилетант писал(а) 26.03.2012 :: 20:18:16:
В сравнении с ...?

Вам уже раз двадцать ликбез делали. Не думаю, что 21-ый поможет...
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2012 :: 23:55:37 от Alba »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #575 - 27.03.2012 :: 08:48:53
 
Alba писал(а) 26.03.2012 :: 23:49:55:
Напоминаю, мы про экономику. А вы про что?  Смех


Герцог и экономика - действительно обхохочешься...

Alba писал(а) 26.03.2012 :: 23:49:55:
уже раз двадцать ликбез делали. Не думаю, что 21-ый поможет...


Понятно :
традиционное бла-бла-бла...

Разлацкий циферок не крапал? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #576 - 27.03.2012 :: 08:49:44
 
Alba писал(а) 26.03.2012 :: 23:49:55:
Напоминаю, мы про экономику. А вы про что?  Смех


Экономика и герцог - действительно обхохочешься...

Alba писал(а) 26.03.2012 :: 23:49:55:
уже раз двадцать ликбез делали. Не думаю, что 21-ый поможет...


Понятно :
традиционное бла-бла-бла...

Разлацкий циферок не накрапал про падение эффективности производства в СССР в 70-е? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #577 - 27.03.2012 :: 10:26:29
 
Alba писал(а) 26.03.2012 :: 18:31:27:
Не в этом дело. Вам объясняют, что уже в конце 70-ых экономика СССР в целом была уже мертва.
Автаркия, центральное управление и бюрокаратизация привели к катастрофичному падению эффективности производства.
Страна бодро катилась в чучхе. Так что именно это и есть результат Паршевизма на практике...


На "мёртвой экономике" Россия паразитирует и сегодня (если я ошибаюсь, то приведите примеры - сколько Магниток, Днепрогэсов построено за 21 год? Надеюсь отвёрточными производствами автомобилей не будете смешить?)
А некоторые россияне умудрились даже в "Форбс" попасть применяя к "мёртвой экономике" всего два действия арифметики - отнять и поделить.

Передовой российская экономика никогда не была, но была какой-то. Т.е. статья ваша - лукавство. Попытка оправдать эпоху "Большого Хапка" (90-е)

То что к середине 80-х стали исчезать стимулы к работе (на заработанные деньги можно было купить не то что хочется, а то что имелось) соглашусь. Но даже в тех условиях существовали вполне легальные способы купить заграничные тряпки или аппаратуру.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #578 - 27.03.2012 :: 10:34:39
 
Дилетант писал(а) 27.03.2012 :: 08:48:53:
Герцог и экономика - действительно обхохочешься..

То бишь вы опять ляпнули неизвестно что и неизвестно о чём? Ну, так перейдите уже к главному,- капиталисты, колониалисты и подлые англосаксы...Чего стесняетесь то?

Дилетант писал(а) 27.03.2012 :: 08:49:44:
онятно :
традиционное бла-бла-бла...

Разлацкий циферок не накрапал про падение эффективности производства в СССР в 70-е?


Давал, давал. Я давал. Вам не поможет. Читать нужно. Вы не умеете.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #579 - 27.03.2012 :: 10:36:05
 
проходил мимо писал(а) 27.03.2012 :: 10:26:29:
На "мёртвой экономике" Россия паразитирует и сегодня (если я ошибаюсь, то приведите примеры - сколько Магниток, Днепрогэсов построено за 21 год? Надеюсь отвёрточными производствами автомобилей не будете смешить?)
А некоторые россияне умудрились даже в "Форбс" попасть применяя к "мёртвой экономике" всего два действия арифметики - отнять и поделить.

Передовой российская экономика никогда не была, но была какой-то. Т.е. статья ваша - лукавство. Попытка оправдать эпоху "Большого Хапка" (90-е)

То что к середине 80-х стали исчезать стимулы к работе (на заработанные деньги можно было купить не то что хочется, а то что имелось) соглашусь. Но даже в тех условиях существовали вполне легальные способы купить заграничные тряпки или аппаратуру


А в соседней теме вы пишите что всё хорошо...
Вы б решили что нибудь одно, а то как то странно когда человек сам с собой спорит.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35
Печать