Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220575 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #520 - 20.03.2012 :: 13:49:26
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:16:56:
Ну обратился я непосредственно к беларусу. Цитирую с разрешения из аськи. Это ВладимирВ, если что.

А его мнение мне известно.На истории.ру, откуда я ухожу как модератор и может вообще, два белоруса тоже против бацьки и тоже много ужасов рассказывают.
Но вот что странно, я сталкиваюсь с отдыхающими белорусскими учителями и врачами, надо сказать в последнее время реже, но так и Бацьку давят. Это же надо было, Сороса из страны выкинуть. Крымские учителя в Крыму не отдыхают.
Ну а по продукции вы видели, и прочие моменты там не с потолка взяты. Так в там ничего нет, разве что картошка хорошо растёт.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #521 - 20.03.2012 :: 13:57:50
 
Ну я просто прокомментировал. У нас из россиянии тоже народ на курорты-египты ездить и что с того?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #522 - 20.03.2012 :: 14:41:07
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:57:50:
Ну я просто прокомментировал. У нас из россиянии тоже народ на курорты-египты ездить и что с того?

Учителя и врачи-педиатры?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #523 - 20.03.2012 :: 14:55:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:41:07:
Учителя и врачи-педиатры?


Vladek (17:35:05 20/03/2012)
(цензура), откуда этот мем про миллиарды белорусских учителей, отдыхающих в Крыму???
Vladek (17:35:24 20/03/2012)
как же это (цензура)
Vladek (17:36:19 20/03/2012)
как правило у такого учителя второй супруг оказывается или бизнесменом, или "ответственным товарисчем из министерства"
Vladek (17:36:32 20/03/2012)
какой (цензура) отдых на 90 баксов в месяц?
Vladek (17:37:21 20/03/2012)
санитарок там белорусских нет?
Vladek (17:38:24 20/03/2012)
не. ну, конечно, если целый год (цензура) на две ставки, да репетиторство, да не покупать ничего акрамя еды, то тогда можно и в ебипет уехать
Vladek (17:38:43 20/03/2012)
точно! (цензура)! репетиторство
Vladek (17:39:16 20/03/2012)
это ж у нас нацбизнес. называется репетиторство, а в натуре - взятка
452506995@qip.ru (17:44:52 20/03/2012)
> санитарок там белорусских нет?

они у Каддафи
Vladek (17:44:59 20/03/2012)
:-D
452506995@qip.ru (17:45:00 20/03/2012)
за штуку баксов все подрабатывают
Vladek (17:45:22 20/03/2012)
коленькина мама тож врачиха
Vladek (17:45:38 20/03/2012)
тока ее больше никуда не выпскают и не впускают
Vladek (17:46:36 20/03/2012)
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/wages.php
вот официальная статистика по годам. за 2011 год внизу. надо снимать 12% подоходного и курс доллра 8500 бел.руб за долл.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #524 - 20.03.2012 :: 15:11:38
 
в продолжение (фиг с ним со счетчиком постов, 8008 тож хорошая цифирь)
вот официальный Бюджет прожиточного минимума
http://mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm1
считаем, средняя семья из трех человек
Папа - 764 970
Мама - 764 970
личинка человека - 750 000
Итого 2 279 940 бел. руб.

Это только, чтоб не сдохнуть от голода. Достаточно сказать, что в БПМ заложено 3 пары трусов в год. (Бюджет прожиточного минимума представляет собой стоимостную величину минимального набора материальных благ и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а также обязательные платежи и взносы.)

Теперь зряплата
Мама - учителка: 1489126
Папа - дохтур: 1569076
Итого 3058202 - 12% = 2691218

Сальдо +  411 278 бел.руб = 48 долл.
Т.е., если только жрать и срать, то за 11 месяцев работы скопишь аж целых 528 долл.

Женские сапоги зимние - ок. 100 долл. Не дай Бог прохудились, сразу Крым и накрылся.

Ну и как наотдыхаешься на эти деньги всей семьей? Весь Крым купить можно.

(Фактически, все эти цифры херота, потому как зарплата взята СРЕДНЯЯ, т.е. тут и директор школы, и простой учитель)


И где там стопицоты миллиардов белорусских учителей в Крыму? На какие доходы?

И почему-то я подозреваю, что больше всего в Крыму белорусов, которые "временно не работают". Хотя, нет. Таких больше не в Крыму, а на Кипре и в Эмиратах.
Наверх
« Последняя редакция: 20.03.2012 :: 15:29:35 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #525 - 20.03.2012 :: 15:24:51
 
Так что, Ярослав Стебко, осмелюсь процитировать вашу же глубочайшую мысль:

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:40:12:
Э-нет, если вы что-то утверждаете, то бремя доказательств лежит именно на вас.


Ждем доказательств про миливоны белорусских учителей, отдыхающих в Крыму. Доказательства типа "сам видел", "зуб даю", "в натуре", "джентльменам верят наслово" лучше не приводите, ибо не смешно.
Наверх
« Последняя редакция: 20.03.2012 :: 16:11:39 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #526 - 20.03.2012 :: 16:28:20
 
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 15:24:51:
Ждем доказательств про миливоны белорусских учителей, отдыхающих в Крыму.

У вас там вообще сколько людей живёт?
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 15:24:51:
Доказательства типа "сам видел", "зуб даю", "в натуре", "джентльменам верят наслово" лучше не приводите, ибо не смешно.

Извините, не курортный сезон, да и к клиенту прибегать с просьбой сфоткаться с паспортом чтобы было видно что с Беларуси довольно сложно, не находите?
Можете мне поверить на слово что я в Минскепосле распада СССР не разу не был, как и в Бресте? А я вот как раз сын педагога.
По табличкам то вопросы есть, тема всё же не о курортах а о другом.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #527 - 20.03.2012 :: 16:31:58
 
Слив принимается. Адью.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #528 - 20.03.2012 :: 16:47:54
 
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 16:31:58:
Слив принимается. Адью.

Ну да, мой аргумент можно и не принимать в рассчёт. я ж только тем и занят а как бы что присочинить, но это для темы несущественно. Существенны те ссылки, которыя я привёл.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #529 - 20.03.2012 :: 17:10:04
 
"У меня начинает болеть голова, когда я пытаюсь опуститься до твоего уровня мышления." (Д.Адамс. "Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом")

Мне не в падлу и по ссылке пройтись. С чего начать? С того, что я эти плакатики каждый день вижу? Хомячки схавают. Особенно заграничные (для Беларуси). А своей башкой подумать? О чем вообще ЭТО?

Если в Украине выращивается 433  кг на душу населения, а в Казахстане 175 кг - значит ли это, что в Украине учителя живут на 247,4% лучше, чем в Казахстане из-за более годных климатических условий?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #530 - 20.03.2012 :: 18:21:36
 
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 17:10:04:
Мне не в падлу и по ссылке пройтись.

Они как бы для того и даются.
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 17:10:04:
С чего начать? С того, что я эти плакатики каждый день вижу? Хомячки схавают. Особенно заграничные (для Беларуси). А своей башкой подумать? О чем вообще ЭТО?Если в Украине выращивается 433  кг на душу населения, а в Казахстане 175 кг - значит ли это, что в Украине учителя живут на 247,4% лучше, чем в Казахстане из-за более годных климатических условий?

Вы передёргиваете. и приводите к тому что наша песня хороша, начинай сначала.
Украины и Белоруссию я сравнивал как наглядный пример общей правоты Паршева.
К примеру молочные и порой мясные продукты я покупаю отечественные и на тихаря, потому как продавцы ихх работают нелегально, а легально они были бы вытеснены мясо-молочными компаниями Запада посредством норм ВТО.

Выше я приводил пример того как канадские фермеры написали генерал-губернатору письмо с жалобой на дешёвый ввозной китайский чеснок, не подскажете почему он дешевле кстати, и Канада ввела таможенную пошлимну и всё устаканилось. Так что в ВТО все равны, но некоторые равнее.
Вот в связи с этим вспоминается наш давнишний разговор о том, больше или меньше нужно государства в экономическом регулировании. Только государство таможенными барьерами способно защититься от иностранной товарной интервенции. Открытие границ Белоруссией разорит последнюю.
Наверх
 
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #531 - 21.03.2012 :: 07:37:28
 
Дилетант писал(а) 20.03.2012 :: 07:48:05:
Зачем по Паршеву.
Это знает практически каждый Петербуржец (где перепад температур достигает 73 градуса) ,который ездит в Хельсинки. Не знаю для чего вы пишите прогорнолыжные лапландские курорты?


Вы же как намедни написали про "Чухляшку"? Как-то так:
Цитата:
Что когда из Питера едешь в Чухляшку (на север),то погода  становится теплее?


Видите заданное вами направление движения на север? Вот я так и "поехал". Брал населенные пункты по Гугл Мэп, по которым смог найти среднегодовые температуры на worldclimate.com.  А за ваши "горнолыжные лапландские курорты"  я и знать не знал. Неужто Лаппеенранта находится в Лапландии? Может быть и любимый мной Выборг тоже надо относить к стране саамов? Сомневаюсь я, однако. Бывал я в Выборге неоднократно, но ничего похожего на тундру там не видел. Даже Куопио, самый северный из названных мной городов, находится от Лапландии далековато.

Кстати, вы меня удивили. Оказывается  не каждый "практически Петербуржец" знает, что из Питера в Хельсинки (где тоже +4.5, как и в Питере) это в общем-то на запад  Подмигивание , а никак не на север.
И в Хельсинки, и в Питере самая низкая когда-либо зарегистрированная температура составляет -35.9 Цельсуса.
Наверх
 

Прорвемся!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #532 - 21.03.2012 :: 07:46:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 18:21:36:
Так что в ВТО все равны, но некоторые равнее.


Не все равны и там практически у всех да есть какие-то квоты.

Россия туда вообще по блату вступает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #533 - 21.03.2012 :: 08:08:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 18:21:36:
Украины и Белоруссию я сравнивал как наглядный пример общей правоты Паршева.


Какая же здесь "общая правота" Паршева? По Паршеву должно быть ровно наоборот, так как Украина явно теплее. Стало быть производственные издержки и капзатраты "на климат" в Беларуси выше, а рентабельность ниже. В конечном итоге экономика Беларуси по Паршеву должна стоять ниже Украины.
Наверх
 

Прорвемся!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #534 - 21.03.2012 :: 08:25:40
 
Razdolbay писал(а) 21.03.2012 :: 08:08:34:
Какая же здесь "общая правота" Паршева? По Паршеву должно быть ровно наоборот, так как Украина явно теплее. Стало быть производственные издержки и капзатраты "на климат" в Беларуси выше, а рентабельность ниже. В конечном итоге экономика Беларуси по Паршеву должна стоять ниже Украины.


А типа Беларусь закрытая, а Украина интегрированная. И потому вот так. Смайл

Но товарищам невдомек, что закрытой системе можно продавать то, в чем она нуждается, по конским ценам - тем самым опуская ее ниже плинтуса.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #535 - 21.03.2012 :: 10:17:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 18:21:36:
Вы передёргиваете. и приводите к тому что наша песня хороша, начинай сначала.Украины и Белоруссию я сравнивал как наглядный пример общей правоты Паршева.К примеру молочные и порой мясные продукты я покупаю отечественные и на тихаря, потому как продавцы ихх работают нелегально, а легально они были бы вытеснены мясо-молочными компаниями Запада посредством норм ВТО.


Ого. Кагбэ ни Россия, ни Казахстан ни в ВТО. А Украина (член ВТО с 2008 года) явно предпочтительнее выглядит. Так может ни в каком ни в ВТО дело?

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 18:21:36:
Вот в связи с этим вспоминается наш давнишний разговор о том, больше или меньше нужно государства в экономическом регулировании.

У нас никогда не было разговора об участии государства в экономическом регулировании. Разговор об участии государства в экономике был. Но об этом теперь я могу порассказать многое. У меня опыт богатый, ибо в 2011 году наше любимое социально-народное демократическо-суверенное государство ВНЕЗАПНО выяснило, что фирма, где я работаю, была приватизирована незаконно. И, следовательно, ее нужно вернуть в собственность государства. Ой как мы все это прочувствовали и прониклись пониманием момента. До того я получал 1000 баксов, а теперь 300. До того доля хозяина составляла ок. 500 тыс. баксов в год. Теперь на содержание государственного концерна и министерства изымается 1,2 млн. долл. При чем, если первая сумма могла варьироваться в зависимости от инвестиционной деятельности и изымалась из чистой прибыли предприятия, то вторая жестко прописана в теперешнем уставе и изымается из прибыли и оборотных средств. Если до того мы вкладывали в собственное производство в среднем 1,3 млн. долл. в год, то теперь вложили аж 40 тыс. - за целый год купили б/у пресс и еще какую-то хрень главному инженеру на дачу.

Есть, правда, и положительные моменты. Если до того, я как молодой собака носился по заказчикам язык на бороду, вел какие-то переговоры, подписывал какие-то контракты, решал вопросы с доставкой, погрузкой и пр., то теперь - тишь да благодать Сижу на одном месте целыми днями, не делаю ни х#ра. Только иногда письма пишу с ответами на вопросы министерства: "срочно вышлите программу развития вашего предприятия до 2025 года", "немедленно, в течение часа спрогнозируйте программу экспорта на 2012 - 2050 годы", "под персональную ответственность обеспечьте создание 3-х новых рабочих мест".

Так что да. Про эффективность госсистемы экономики я могу теперь рассказать многое.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 18:21:36:
Открытие границ Белоруссией разорит последнюю.

А че тут уже разорять-то? 3,5 колхоза с 30 млрд. долга?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #536 - 21.03.2012 :: 10:28:10
 
Razdolbay писал(а) 21.03.2012 :: 08:08:34:
Какая же здесь "общая правота" Паршева? По Паршеву должно быть ровно наоборот, так как Украина явно теплее. Стало быть производственные издержки и капзатраты "на климат" в Беларуси выше, а рентабельность ниже. В конечном итоге экономика Беларуси по Паршеву должна стоять ниже Украины.

Не должно, у Белоруссии закрытая экономика, да и не холоднее она. если и холоднее, то ненамного.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 07:46:44:
Не все равны и там практически у всех да есть какие-то квоты.Россия туда вообще по блату вступает.

Хорошенький блат, экономика и так не ахти, а тут точно в трубу вылетит в прямом и переносном смысле.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 08:25:40:
что закрытой системе можно продавать то, в чем она нуждается, по конским ценам - тем самым опуская ее ниже плинтуса.

Ну и где примеры такого дебильного подхода? Погуглите политику протекционизма в России и посмотрите что это такое, поинтересуйтесь состоянием экономики Франции при Наполеоне, закрытой, и после него.
Паршев оправдывает наш железный занавес, вот же бяка, ну хорошо. а давайте посмотрим что об этом думают американцы. В сети есть такая книга Д. Неведимова "Религия денег или лекарство от рыночной экономики". Где её можно онлайн читать я не нашёл. а скачивается она легко.
И в приложении А этой книги есть работа американского профессора политэкономии Дж Смита, полный текст работы здесь http://www.ied.info/ Невидимов публикует выжимку из неё, итак.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #537 - 21.03.2012 :: 10:28:58
 
Экспоненциальная разница в накоплении капитала при "свободной торговле"


Неолиберальные экономические формулы доказывают, что свободный и саморегулирующийся рынок автоматически распределяет произведённые блага наиболее справедливым образом. Неолибералы убеждают, что свободный рынок постепенно стирает разницу между богатыми и бедными, если бедный прилагает для этого достаточно усилий.

Давайте проведём простые расчёты, исходя из того, что между бедными и богатыми странами изначально существует разница в средней оплате труда. При прямой торговле между этими странами из-за этой разницы в оплате труда возникает разница в накоплении материальных ценностей. Мы увидим, что разница в накоплении капитала выражается даже не линейной, а экспоненциальной (т.е. квадратичной0) зависимостью.

Вначале рассмотрим, сколько часов надо трудиться рабочему в бедной стране, чтобы купить одну единицу товара, произведённого в богатой стране. А затем посмотрим, сколько единиц товара, произведённых бедным, сможет купить рабочий из богатой страны, если он будет работать такое же количество часов, как и бедный.

Разница в накоплении капитала увеличивается или уменьшается в экспоненциальной зависимости от разницы в оплате за одинаково производительный труд1. Пусть рабочий в низкооплачиваемой стране третьего мира производит одну единицу товара в час и получает 1 доллар в час. Работающий с точно такой же производительностью труда рабочий в западной стране тоже производит одну единицу другого товара в час, но получает 10 долларов в час. Оба рабочих нуждаются в товарах, произведённых в другой стране. Примем цены производимых ими товаров равными 1 и 10 долларов соответственно. Для упрощения мы включаем в цену товара только стоимость труда и откидываем стоимость вложенного капитала, которая всё равно уходит в западную страну и только увеличивает неравенство. Мы видим, что бедный рабочий должен трудиться 10 часов, чтобы заработать 10 долларов и купить одну единицу товара, произведённого западным рабочим. Но за те же 10 часов своей работы западный рабочий получит 100 долларов и сможет купить уже 100 единиц товара, произведённых бедным рабочим.2 Таким образом, хотя в усреднённом рынке, где присутствует множество производителей (смесь высоко- и низкооплачиваемого труда), при 10-кратной разнице в зарплате существует только 10-кратная разница в покупательной силе, но при прямой торговле между высоко- и низкооплачиваемыми производителями - или странами - существует 100-кратная разница в покупательной силе и накоплении капитала.

Разницу в накоплении материальных богатств высокооплачиваемой нации по сравнению с низкооплачиваемой можно выразить формулой A = (Wr/Wp)2, где Wr - зарплата в час в богатой стране [10 долларов в час], Wp - зарплата в час в бедной стране [1 доллар в час], A - преимущество в накоплении капитала [в данном примере - 100].

В прямом обмене или в торговле между странами или людьми3 накопление капитала мгновенно растёт по мере увеличения разницы в оплате за одинаково производительный труд. Если разница в оплате - в 5 раз, то разница в накоплении - в 25 раз, при разнице в оплате в 10 - 100, 20 - 400, 40 - 1600. При разнице в 60 раз, которая существовала между победившей в холодной войне Америкой и проигравшей Россией - 14 долларов в час против 23 центов в час4, разница в накоплении капитала возрастает до 3600 раз. И когда разница в оплате труда - 100, как это было между победившей Германией и поверженной Россией, то разница в накоплении капитала составит 10 000 раз. Начните торговлю между этими двумя неравно оплачиваемыми странами. Заберите себе всю прибавочную стоимость, недоплачивая слабой стране в твёрдой валюте; или оплачивая ей в мягкой валюте, но требуя оплату за свои товары в твёрдой валюте. Капитализируйте прибыль 10-20 раз, и вы получите накопленный капитал через капитализированную стоимость. [1]

Любое материальное богатство начинается с природных ресурсов, большинство этих ресурсов находится в слабом, обнищавшем мире. И это богатство перевозится в мощные центры имперского капитала через неравную оплату за равный труд согласно приведённой выше формуле. В нашей книге [1] на основе документов показано, что в развивающихся странах уровень оплаты труда составляет примерно 20% от уровня развитых стран за труд одинаковой производительности. После кризисов национальных валют он падает до 10%.

Неравная оплата за равный труд возникает через несправедливо высокие обменные курсы твёрдых валют. Используя их, Европе удаётся потреблять примерно в 14 раз больше природных ресурсов, чем находится в рамках её границ. Если бы соотношение стоимости валют отражало бы стоимость затраченного труда, то преимущества Запада в накоплении капитала исчезли бы. Дефициты в торговле стран третьего мира стали бы огромными плюсами, и мировые ресурсы и произведённое на их основе материальное богатство делились бы более справедливо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #538 - 21.03.2012 :: 10:34:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 10:28:10:
Хорошенький блат, экономика и так не ахти, а тут точно в трубу вылетит в прямом и переносном смысле.


Вот никто не вылетает, а мы вылетим. Смайл Я уже говорил - кой ляд цепляться за убыточное производство?.. Ну стоит сейчас мясо такие деньги, что его не могут позволить себе купить довольно обширные слои населения - что, если у нас появится дешевое китайское мясо - что-то изменится что ли? Или таки начнут задницей шевелить хозяева убыточных предприятий сельскохозяйственных в целях повышения конкуретноспособности своей продукции?

Владек вон близко знаком с госсектором, а у меня жена ветеринар - и то, что она видит на уровне обычной ветсанлаборатории - это голимый ужас.

Ну можно всю жизнь поддерживать зажравшегося и ни х#ра не делающего отечественного производителя - а толку болт. Такая же маза как с "ножками Буша" - в свое время нехило страна на них спаслась. Да, это изрядно напрягло наши птицефермы - но оборотистые остались - и неплохо сейчас себя чувствуют.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 10:28:10:
Ну и где примеры такого дебильного подхода?


В смысле где примеры? Это просто следствие.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #539 - 21.03.2012 :: 10:36:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 10:28:58:
Любое материальное богатство начинается с природных ресурсов, большинство этих ресурсов находится в слабом, обнищавшем мире.


Ну был у нас занавес при совке - и чего - мы сильно жирели что ли? Всю жизнь были нищими в сравнении с Европой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35
Печать