Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220594 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #540 - 21.03.2012 :: 11:48:10
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 10:36:32:
Ну был у нас занавес при совке - и чего - мы сильно жирели что ли? Всю жизнь были нищими в сравнении с Европой.

Ага, противостояли всему миру и питались не хуже цивилизованных.
Кстати что такое цивилизованной? Ацтек 15 века питался лучше современного мексиканца.Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 10:34:05:
Вот никто не вылетает, а мы вылетим.

Вылетают, вылетают.
Кстати интересно, а есть такая страна, которая бы резко поднялась после вступления в ВТО.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 10:34:05:
Я уже говорил - кой ляд цепляться за убыточное производство?.. Ну стоит сейчас мясо такие деньги, что его не могут позволить себе купить довольно обширные слои населения - что, если у нас появится дешевое китайское мясо - что-то изменится что ли? Или таки начнут задницей шевелить хозяева убыточных предприятий сельскохозяйственных в целях повышения конкуретноспособности своей продукции?

А как вы увеличите конкурентноспособность, если у вас банально земля такая? Я хоть из кожи вон полезу, но не выращу картошки больше, чем дядя жены на Волыни с одинаковых по площади участков.

Вообще бред, вы же очевидное отрицаете, вов се времена использовались таможенные сборы и прочие механизмы защиты своих торговцев и производителей, за это войны устраивались, вон китайцы запретили англичанам опиум продавать, война как следствие.
Даже если убрать Паршева, очевидно что более сильная экономика задавит слабую, а вы споирите, нет, не зпадавит, надо задницей шевелить.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #541 - 21.03.2012 :: 12:01:43
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 10:36:32:
Ну был у нас занавес при совке - и чего - мы сильно жирели что ли? Всю жизнь были нищими в сравнении с Европой.


Эт точно.(красноармеец товарищ Сухов).

Причём вне зависимости :
какой век на дворе  ...  независимо какой строй...независимо кто во власти...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #542 - 21.03.2012 :: 12:07:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:48:10:
А как вы увеличите конкурентноспособность, если у вас банально земля такая? Я хоть из кожи вон полезу, но не выращу картошки больше, чем дядя жены на Волыни с одинаковых по площади участков.


Удобрения. Вложения. Массовое производство. Я неоднократно приводил пример - у нас в крае сейчас запущен первый из трех крупнейших частных свиноводчесикх комплексов. В каждом будет по 300 тысяч (!!!) голов скота. Гигантское производство. Отлаженное. Там никакой Китай и рядом не валялся.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:48:10:
вов се времена использовались таможенные сборы и прочие механизмы защиты своих торговцев и производителей


Время меняется. Мир совершенно другим стал давно.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:48:10:
надо задницей шевелить.


А не надо? Надо, чтобы так десятками лет мясо стоило как самолет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #543 - 21.03.2012 :: 17:29:37
 
Дилетант писал(а) 21.03.2012 :: 12:01:43:
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 10:36:32:
Ну был у нас занавес при совке - и чего - мы сильно жирели что ли? Всю жизнь были нищими в сравнении с Европой.


Эт точно.(красноармеец товарищ Сухов).

Причём вне зависимости :
какой век на дворе  ...  независимо какой строй...независимо кто во власти...


Не надо такими откровениями травмировать неустойчивую юношескую психику... Подмигивание Смех

Вот построят в Новосибирске свинарник на 300 000 свиней и завалят Китай свининой! Для этого даже новый сорт свиней вывели - свинья в шубе Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #544 - 21.03.2012 :: 17:47:45
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:07:09:
Удобрения. Вложения.

Супер  Подмигивание, и ничё что это издержки?
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:07:09:
Время меняется. Мир совершенно другим стал давно.

Сходств больше чем различий. Каким другим и как давно? Близкому нам человеку 40.000 лет, не находите что сё остальное на фоне такого хронтологического отрезка теряется?
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:07:09:
А не надо?

А для чего?
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:07:09:
Надо, чтобы так десятками лет мясо стоило как самолет?

Это ещё откуда?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #545 - 22.03.2012 :: 08:23:23
 
проходил мимо писал(а) 21.03.2012 :: 17:29:37:
Не надо такими откровениями травмировать неустойчивую юношескую психику... Подмигивание Смех

Вот построят в Новосибирске свинарник на 300 000 свиней и завалят Китай свининой! Для этого даже новый сорт свиней вывели - свинья в шубе Смайл


Вы наркоман?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #546 - 22.03.2012 :: 08:25:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 17:47:45:
СуперПодмигивание, и ничё что это издержки?


А понятие окупаемости ничего не говорит? А то, что в Западной Европе сейчас удобрений расходуется в разы больше, чем у нас - это ничо?

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 17:47:45:
Каким другим и как давно? Близкому нам человеку 40.000 лет, не находите что сё остальное на фоне такого хронтологического отрезка теряется?


Мне начать пояснять - что такое процесс интеграции и глобализации?

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 17:47:45:
А для чего?


Эм. Чтобы мясо было доступным продуктом для граждан.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 17:47:45:
Это ещё откуда?


Что "откуда"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #547 - 22.03.2012 :: 11:32:04
 
Zealot писал(а) 22.03.2012 :: 08:25:28:
А понятие окупаемости ничего не говорит? А то, что в Западной Европе сейчас удобрений расходуется в разы больше, чем у нас - это ничо?

Ничо, он что сильно экспортируют? По крайней мере мясопродукты больше экспортируют Австриалии с Бразилияим и Аргентинами, т.е. те страны, в которых издержки меньше, ну ещё вродекак Бельгия. США занимается крупным экспортом сельхоз продукции, только не фермеры это делают, а крупные агрофирмы.
А ничо что урожайность в той же Англии сама по себе в два с половиной, три раза выше чем в Краснодарском крае? Смайл
А ничего что Паршев приводит пример из "Галльской войны" Цезаря, как галлы передавали сообщения на большие расстояния перекрикиваясь между собой, выйдите в наш огород и дооритесь до соседа. Сам читал сперва Цезаря, потом Паршева.
Zealot писал(а) 22.03.2012 :: 08:25:28:
Мне начать пояснять - что такое процесс интеграции и глобализации?

Зачем? Не надо рассказывать что человек стал другим, и мир тоже. Одна глобализация-интеграция, только в менmitv масштабе уже была, причём с соответствующими сопутствующими признаками, чем всё кончилось жостаточно хорошо известно.
Zealot писал(а) 22.03.2012 :: 08:25:28:
Эм. Чтобы мясо было доступным продуктом для граждан.

Т.е. чукчам надо перестать выращивать оленей и бить моржей. Потому как они хтоть вылезут из своих кухлянок, а мяса больше дать не смогут.
Zealot писал(а) 22.03.2012 :: 08:25:28:
Что "откуда"?

Стоимаость мяса в самолёт, и сколько мяса, килограмм. тонна, центнер?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #548 - 22.03.2012 :: 11:48:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 11:32:04:
Ничо, он что сильно экспортируют? По крайней мере мясопродукты больше экспортируют Австриалии с Бразилияим и Аргентинами, т.е. те страны, в которых издержки меньше, ну ещё вродекак Бельгия. США занимается крупным экспортом сельхоз продукции, только не фермеры это делают, а крупные агрофирмы.


Ну и? Больше вкладывают в землю - больше и экспортируют, все верно. У нас тоже приходят к крупным агропромышленным комплексам. У нас только недавно начался отход от идиотических убыточных в хлам колхозов с их идиотской системой хозяйствования, о которой я весьма наслышан от своих родственников в деревне. У них и техники больше работает на полях и удобрений они вкладывают больше. Что не так то?

Урожайности "саомй по себе" (с) не бывает - бывает только труд, который ты вкладываешь в землю.

Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 11:32:04:
А ничего что Паршев приводит пример из "Галльской войны" Цезаря, как галлы передавали сообщения на большие расстояния перекрикиваясь между собой, выйдите в наш огород и дооритесь до соседа. Сам читал сперва Цезаря, потом Паршева.


Это какой-то космический бред. Я совершенно н епонял, что вы хотите сказать. До соседа на огороде я легко докричусь. Сильно надо будет - я на сотовый его наберу.

Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 11:32:04:
Не надо рассказывать что человек стал другим, и мир тоже.


Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 17:47:45:
Сходств больше чем различий. Каким другим и как давно?


???

Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 11:32:04:
Т.е. чукчам надо перестать выращивать оленей и бить моржей. Потому как они хтоть вылезут из своих кухлянок, а мяса больше дать не смогут.


Вы вообще сейчас о чем? Индейцы в Америке тоже не давали много мяса, пока туда не пришли европейцы с передовыми технологиями хозяйствования.

Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 11:32:04:
Стоимаость мяса в самолёт, и сколько мяса, килограмм. тонна, центнер?


Эм. Мясо даже у нас стоит (хорошее) от 180 рублей за кило. Антрекот. За 180 надо поискать, я беру через знакомых. Стандартно в магазине - 300 рублей.

Это сейчас. Не так давно цена была выше. Пенсионеры стандартно приобретают субпродукты. Если вы считаете эту ситуацию нормальной - флаг вам в руки. А я бы предпочел, чтобы таки оно дешевело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #549 - 22.03.2012 :: 13:20:50
 
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 08:11:00:
Да, для идиота это единственно приемлемое объяснение. Утрите слюну со рта, уважаемый. Есть понятие "удержать завоеванное", они не по безлюдным землям шли.


Только неидиотам неизвестно, что Великое переселение народов/закат Римской империи коррелирует с циклическим похолоданием на Земле.  А с "удержать завоёванное" у римлян было всё в порядке. Только неидиотам это неизвестно. Смех

Цитата:
Сэр, простите, но вы больной. Выплюньте изо рта пережеванную Паршевым морковку, противно же. Когда вы это сделаете - задумайтесь о богатстве климатических зон в РФ, о способах удешевления производства, о том, что в европах нет целой кучи полезных ископаемых, которые есть в РФ и которые Европа вынуждена закупать у нас. Потом медленно вытащите фаллоимитатор или что вы там используете - я не в курсе, может, дешевый германский огурец из прямой кишки, снимите перевозбуждение бромом и пешите есчо.

Браво! В анально-фекальных остротах вам нет равных, голубчик! Смех
С вашей бездной остроумия вы можете составить конкуренцию Задорнову!
Будете на пару тянуть: Ну тупы-ые!!!
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2012 :: 13:27:43 от проходил мимо »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #550 - 22.03.2012 :: 14:06:43
 
Сэр, вернитесь в ту конуру откуда вы сбежали. Вас там ждут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #551 - 22.03.2012 :: 14:41:21
 
Zealot писал(а) 22.03.2012 :: 11:48:34:
У нас только недавно начался отход от идиотических убыточных в хлам колхозов

Которые приносили 8-кратную прибыль, всё, хватит переливать из пустого в порожнее. Я умываю руки.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #552 - 22.03.2012 :: 15:29:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 14:41:21:
Которые приносили 8-кратную прибыль

Смех
"Что-то мне знакомо...Это как?"
Ярослав, не надо, умоляю, рассказов о "8-кратной прибыли". Это монструозное выражение звучит наподобие "20-тонная длина".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #553 - 22.03.2012 :: 17:42:20
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2012 :: 15:29:52:
"Что-то мне знакомо...Это как?"Ярослав, не надо, умоляю, рассказов о "8-кратной прибыли". Это монструозное выражение звучит наподобие "20-тонная длина".

Можете мне на слово не верить, равно как и не верить Кара-Мурзе, но он взял эти сведения из стат сборника, которому доверяют и Всемирная продовольственная организация и ЦРУ, вы посмеялись, теперь моя очередь Смайл
http://www.kara-murza.ru/books/sc_b/sc_b73.htm
Цитата:
Вот статистический сборник "Сельское хозяйство СССР" (М., 1988). Никто в достоверности его данных не сомневается - ни ЦРУ США, ни Всемирная продовольственная организация, ни сам М.С.Горбачев, тогдашний хозяин О.Лациса. На с. 8-9 дана сводная таблица "Основные показатели развития сельского хозяйства" - с 1913 по 1987 г. В ней сказано, что с 1975 по 1985 г. численность работников, занятых в сельском хозяйстве, уменьшилась на 500 тыс. человек, а продукция (в сопоставимых ценах 1983 г.) возросла с 174,3 млрд. руб. до 208,6 млрд. руб.

* Представьте себе - в хозяйство, дающее продукта в год более чем на 200 млрд. руб., вкладывают 25 миллиардов и при этом возмущаются, что это небывалая сумма и надо такое хозяйство уничтожить! О.Лацис, похоже, просто хотел бы вытапливать из крестьян сало и даже на дрова не тратиться.

После второй таблички 4 абзац.
Я кстати создавал тут тему о сельском хозяйстве, там всё это обсуждалось.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #554 - 23.03.2012 :: 07:55:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 14:41:21:
Которые приносили 8-кратную прибыль,


Писец. Все эти ваши мегаархисупер колхозы со всей своей нищетой, убожеством и маразмом показаны Шукшиным в его рассказах о советской деревне. Хватит пороть чушь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #555 - 23.03.2012 :: 10:12:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.03.2012 :: 17:42:20:
Можете мне на слово не верить, равно как и не верить Кара-Мурзе, но он взял эти сведения из стат сборника, которому доверяют и Всемирная продовольственная организация и ЦРУ, вы посмеялись, теперь моя очередь


Я про Фому, мне про Ерему.

Ярослав, я вам со всей ответственность заявляю, как экономист-практик с 12-летним стажем. Прибыль - величина абсолютная, поэтому она не может быть 2, 3, 8, 100500 - кратной. Она может быть  столько-то рублей, столько-то тонн, на крайний случай. Ну повышайте же вы свой кругозор, лексикон расширяйте. Полезно же.

Это 1-е. А теперь 2-е. Гляжу в книгу, вижу фигу. Хотя, конечно, вина не ваша, а всяких нечистоплотных пейсателей-химиков, эксплуатирующих экономическую безграмотность читателей.

Цитата:
хозяйство, дающее продукта в год более чем на 200 млрд. руб.

200 млрд. - это ВЫРУЧКА. Понимаете? Выручка при любой соц.-эк. системе состоит (упрощенно) из себестоимости и прибыли. И эффективность хозяйственной деятельности определяется рентабельностью (т.е. отношением прибыли к себестоимости, или прибыли к выручке).

Поэтому выражение
Цитата:
в хозяйство, дающее продукта в год более чем на 200 млрд. руб., вкладывают 25 миллиардов и при этом возмущаются, что это небывалая сумма и надо такое хозяйство уничтожить

- чушь собачья, которую мы оставляем на совести пейсателя-химика. Потому что для того, чтобы определить эффективность капвложений, минимум необходимо знать величину прибыли.

Поэтому говорить о "8-кратной" прибыли, высчитанной путем деления объема ВЫРУЧКИ на объем КАПВЛОЖЕНИЙ - это полнейшая профанация. Пожалейте, пожалуйста, мою тонкую душевную организацию. Не читайте, и тем более, не озвучивайте чушь, которую написал "Доктор химических наук. Профессор, автор работ по истории СССР, теоретик науки, социолог, политолог и публицист." И швец, и жнец, и на дуде игрец.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #556 - 23.03.2012 :: 11:40:50
 
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 10:12:36:
Я про Фому, мне про Ерему.Ярослав, я вам со всей ответственность заявляю, как экономист-практик с 12-летним стажем. Прибыль - величина абсолютная, поэтому она не может быть 2, 3, 8, 100500 - кратной. Она может быть  столько-то рублей, столько-то тонн, на крайний случай. Ну повышайте же вы свой кругозор, лексикон расширяйте. Полезно же.

Не спорю, полезно, ссылка есть, цифры есть. Я не экономист и экономическая практика ограничивается домашним бюджетом, но если вкладывается в колхозы 25 млрд, а продукции получено на 200 млрд, что не так, объясните, как экономист.
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 10:12:36:
Это 1-е. А теперь 2-е. Гляжу в книгу, вижу фигу. Хотя, конечно, вина не ваша, а всяких нечистоплотных пейсателей-химиков, эксплуатирующих экономическую безграмотность читателей.

http://forum.istorichka.ru/perma/2010/04/22/russian/1271917827)
А что же вы здесь мне в таком вот духе не возразили? Недостаточно разобрались тогда с этим вопросом? Правда два года с тех пор утекло, может не обратили внимание, может я что-то недоговорил, бывает.
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 10:12:36:
200 млрд. - это ВЫРУЧКА. Понимаете?

Понимаю.
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 10:12:36:
Поэтому говорить о "8-кратной" прибыли, высчитанной путем деления объема ВЫРУЧКИ на объем КАПВЛОЖЕНИЙ - это полнейшая профанация.

Согласен, если подходить строго научно, то тут терминологические проблемы, причём вызваны мной а не Мурзой.
Цитата:
В ней сказано, что с 1975 по 1985 г. численность работников, занятых в сельском хозяйстве, уменьшилась на 500 тыс. человек, а продукция (в сопоставимых ценах 1983 г.) возросла с 174,3 млрд. руб. до 208,6 млрд. руб.

Это свидетельство роста или нет?
Потом, вы, как и положено капиталисту, рцениваете вот как:
Владимир В. писал(а) 23.03.2012 :: 10:12:36:
Потому что для того, чтобы определить эффективность капвложений, минимум необходимо знать величину прибыли.

Для вас прибыльность, это показатель эффективности, для меня удовлетворение потребностей  - показатель эффективности. Т.е. если ацтек в 15 веке питался лучше чем современный мекиканец, то большой вопрос чьё сельское хозяйство эффективнее, не смотря на всю колоссальную разницу в агрокультуре и технологиях.
Только всё это не имеет к Паршеву отношения, посему, давайте здесь
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1271917827/520#535
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #557 - 23.03.2012 :: 14:23:15
 
Владимир В. писал(а) 20.03.2012 :: 15:11:38:
в продолжение (фиг с ним со счетчиком постов, 8008 тож хорошая цифирь)
вот официальный Бюджет прожиточного минимума
http://mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm1
считаем, средняя семья из трех человек
Папа - 764 970
Мама - 764 970
личинка человека - 750 000
Итого 2 279 940 бел. руб.

Это только, чтоб не сдохнуть от голода. Достаточно сказать, что в БПМ заложено 3 пары трусов в год. (Бюджет прожиточного минимума представляет собой стоимостную величину минимального набора материальных благ и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а также обязательные платежи и взносы.)

Теперь зряплата
Мама - учителка: 1489126
Папа - дохтур: 1569076
Итого 3058202 - 12% = 2691218

Сальдо +  411 278 бел.руб = 48 долл.
Т.е., если только жрать и срать, то за 11 месяцев работы скопишь аж целых 528 долл.

Женские сапоги зимние - ок. 100 долл. Не дай Бог прохудились, сразу Крым и накрылся.

Ну и как наотдыхаешься на эти деньги всей семьей? Весь Крым купить можно.

(Фактически, все эти цифры херота, потому как зарплата взята СРЕДНЯЯ, т.е. тут и директор школы, и простой учитель)


И где там стопицоты миллиардов белорусских учителей в Крыму? На какие доходы?

И почему-то я подозреваю, что больше всего в Крыму белорусов, которые "временно не работают". Хотя, нет. Таких больше не в Крыму, а на Кипре и в Эмиратах.

Угу...
У меня друг детства - бизнесмен средней руки в Белоруси. Костерит бацьку, плачется о тяготах жизни в Белорусии, строит уже третий коттедж (себе, сыну и младшему сыну) и улетает на днях на отдых во Вьетнам (там всё так дёшево! Не то что в Тайланде или Египте!)
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #558 - 23.03.2012 :: 14:35:35
 
А о колхозах и их эффективности.
В 1989-1990 г. по указанию КПСС во многих колхозах и совхозах был создан бригадный подряд с хозрасчётом. Осенью 1989 и 1990г. урожай зерновых был такой, что не хватало емкостей для его хранения.

В советские времена, к сожалению, слишком многое зависело от личности преседателя колхоза/совхоза. Были совхозы/колхозы миллионеры, в которых люди жили так, как горожанам и не снилось. И были колхозы "40 лет без урожая" которым всё списывали и списывали долги. Так же диктат партии в вопросах хозяйствования не шёл колхозам на пользу.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #559 - 23.03.2012 :: 14:46:28
 
проходил мимо писал(а) 23.03.2012 :: 14:23:15:
Угу...У меня друг детства - бизнесмен средней руки в Белоруси. Костерит бацьку, плачется о тяготах жизни в Белорусии, строит уже третий коттедж (себе, сыну и младшему сыну) и улетает на днях на отдых во Вьетнам (там всё так дёшево! Не то что в Тайланде или Египте!)


Велкам ту ауэ пэрэдайз. Или все-таки в Германии лучше?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35
Печать