Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Россия и Запад: прошлое и современность (Прочитано 73149 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #120 - 07.01.2011 :: 17:13:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 14:10:07:
Заметили, что ваши посты всё короче и короче?


Да, потому что мне скучно. Смущённый
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #121 - 07.01.2011 :: 17:15:57
 
Я не вижу ни ссылок на информацию, ни имен, ни фактов.

Вы приводите текст википедии и ничего в нем не можете уяснить.

Нация не бывает духовной и бездуховной - это личностное понятие, а вы никак не можете это уразуметь, потому что это означает поставить крест на вашем штампе "Россия духовна, Запад бездуховен", который очень популярен среде определенной части населения РФ.

Вернитесь к началу нашей беседы, к моей реплике в этой теме и поймите, что слив произошел в ней в самом начале разговора.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #122 - 07.01.2011 :: 17:26:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:20:19:
А вот это тоже слюни:
http://www.youtube.com/watch?v=c5ZeSME4PzQ


Музыка и песня хорошая. К обсуждению отношения не имеет.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:20:19:
Смотря какой


*тяжелый вздох*

Ну им вроде нравится. Казалось бы - при чем тут Сталин?.. Всюду  Сталин, уже два гея удовлетвориться не могут, чтоб Сталином не запахло.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
И о мордве тоже.
Ничего, что Тургенев - он вообще-то Турген, а? Подмигивание
А Айвазовский - Айвазян Смех


Вы надеетесь меня удивить?.. Чем?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Кому?


Вот я и пытаюсь понять?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Я это уже понял, у вас другая система ценностей. тут только время -критерий истины.


Озвучьте как вы представляете мою систему ценностей. Я не издеваюсь, мне интересно.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Да запросто. Вот вы курите?
А вообще это в "Манипуляции сознанием" описано.
Опыт, человек берёт линейку и замеряет брусок длинною 10 см. Заходит в аудиторию, где сидит толпа народа и спрашивают его - сколько см? Он говорит.
- Ты чё, да там же 12 см, да мы же да замеряли, да ты чё слепой и всё такое. Представьте себе много людей соглашалось, что были не правы. Да, кто-то из них согласился, чтобы избежать давления, но это простой эксперимент, а можно делат вещи и сложнее.


Я никогда не курил, но, пожалуй, да. В обществе, где стадный хор блеет на своей волне слабая личность может задохнуться. Ну как в СССР было. Сильная будет бороться.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Ну нельзя быть высокодуховным и неэтичным и невоспитанным.


Можно. Я такой.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Я вам про семью толковал, вы про набор личностей, как из них получить общество и государство?


Да плевать я хотел на общество и государство - мы о духовности говорим.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #123 - 07.01.2011 :: 20:14:48
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Да плевать я хотел на общество и государство - мы о духовности говорим.

А развитие дузховности невозможно вне общества, а общество создало государство для своего развития и в том числе духовного.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:13:30:
Да, потому что мне скучно.

Мне тоже.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:15:57:
Нация не бывает духовной и бездуховной

А русская нация существует? Народ русский пока ещё есть. Вы не зхадумывались, почему существовал советский народ, а не нация?
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:15:57:
Я не вижу ни ссылок на информацию, ни имен, ни фактов.

Полно и ссылок и имён и фактов, но вы на тот ресурс не пойдёте. Тем более я ссылался и на неведимова и на ефремова и на Кара-Мурзу. Государство семья - это его, ну и Неведимова тоже.
А про разврат и вовсе непонятно, что вам приходилось объяснять о пагубности половой распущенности. Есть и другая крайность - морализаторство, но она сейчас в принципе не грозит.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:15:57:
это личностное понятие, а вы никак не можете это уразуметь

Это вы никак не можете уразуметь, что личность формируется только в уколлективе, что коллективизм повзолил выжить нашим предкам, ухаживать за стариками и детьми. Не может личность родиться духовной или бездуховной Смайл
Маугли - это не миф. Какая там личность у маугли, да никакой, нет там личности. У меня друг, психолог, видел 11-летнего мальчика, которого бабуля кормила на свою пенсию и он только дома сидел всё это время - всё, инвалид. Он-то разговаривает с трудом. А двоюродный брат этого психолога два года одно место не отрывал от компьютера, его вырвали из этой среды, попал он в наш коллектив - дикарь дикарём. Понемногу отошёл, но затем копьютер победил. Парень был с задатками, не умён ни глуп, физически крепок. Но превратился в овощь.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:15:57:
Вернитесь к началу нашей беседы, к моей реплике в этой теме и поймите, что слив произошел в ней в самом начале разговора.

Это не слив а долгое и безрезультатное объяснение, потому что вы так и не поняли, что короля играет свита и что та толерастия, которая преподаётся в европейских школах, убивает семью.
Вы там за личность и свободу, а жизнь человека как раз и состоит из несвобод, и чем старше он становится, до определённого периода, то тем несвободнее он становится, если это конечно человек, а не флюгер.
Наверное самое трудное, что до вас я не донёс, так это то, что не может быть две идеологии в государстве, не может быть одновременной пропаганда здоровой семьи и гомосексуализма, выиграть должно что-то одно. Я вот за одно из этих двух и ратую, ибо второе - это самоуничтожение.
Дмитрий Неведимов
Религия Денег
или Лекарство от Рыночной Экономики










Все «цивилизованные» страны с развитой рыночной экономикой сталкиваются с одной и той же проблемой. Их население вымирает. Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды. Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь. Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату[1].


Население лидера свободного мира США сталкивается с ещё одной проблемой. Восемь из десяти американцев являются психически не вполне здоровыми людьми, согласно собственным американским исследованиям[2].


Эта книга о том, что на самом деле представляет собой рыночная экономика. Если вам нравится рынок, то понимание его внутренних механизмов поможет вам действовать более эффективно. Если вам не нравится свободный рынок, вы увидите, с чем мы имеем дело в его лице.

http://malchish.org/lib/politics/newedimov/
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Музыка и песня хорошая. К обсуждению отношения не имеет.

Нынешнее общество выдаёт что-нибудь подобное по красоте слога? Вот есть что-то, посвящённое женщине? Или песня духовности не касается?
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Ну им вроде нравится. Казалось бы - при чем тут Сталин?.. Всюду  Сталин, уже два гея удовлетвориться не могут, чтоб Сталином не запахло.

Какую картинку нашёл. Вот если бы один из тех был бы вашим сыном, интересно чтобы вы тогда сказали, упаси Господь конечно от такого.
А кому-то нравится шамтовать бездомынх животных, вроде тоже никто в накладе не остаётся. А вот из-за таких у нас в Симферополе был скандал, хозяин одного бара надавал двум соплякам по мордам за такое поведение и правильно сделал, я бы если б увидел такое, то в тот бар бы больше ни ногой. Так те давай защищаться, через СМИ скандал подняли. Причём ребята по мордам получили поскольку слова им оказались неппонятны.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Озвучьте как вы представляете мою систему ценностей. Я не издеваюсь, мне интересно.

Откуда я знаю какова моя система ценностей, тут более чем подробно изложил свои взгялды на базисные понятия, не на все. Семья - дети - Родина, государство по типу одной семьи. Искусство, которое бы служило семье, женщине-матери, Родине. Наличие только одного привелегированного класса - детей. Вы видимо это всё не разделяете, хотя семью и создали, не знаю, есть ли дети, просто без детей семья ещё не полная.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Я никогда не курил, но, пожалуй, да.

А я прокурил 11 лет и знаю что это за зараза. Первая затяжка никаких позитивных эмоций не вызывает, я первый раз поробовал в 6 лет, нозапомнилось на всю жизнь. Курить начал почти в 18 и курение стало приносить удовольствие. Это какое мощное воздействие на сознание, чтобы воспринимать неприятный процесс как приятный. Можно возразить, что сигареты бывают разного качества. Я вас уверяю, когда хочется курить, то выкуриваётся всё, любая гадость. Сигарета не даёт ничего, кроме порции никотина и ещё свыше 200 вредных веществ. Она разрушает организм и человек, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти сознательно себя разрушает.

Ещё один пример - Соса-сола. Сей напиток только на рекламе и держится. Однажды сократили рекламный бюджет на 20% и резко упала выручка. Т.е. чтобы пить эту дрянь, которой полисмены следы крови стирают, нужно постоянно человека насиловать информацией  - пей соса-солу.
Так чт сознание очень даже может быть поражённым, да вы на всяких белых братьев и аум сенрикё гляньте. Понятно, что туда идут люди сами по себе уже укушенные, но всё ж таки.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
В обществе, где стадный хор блеет на своей волне слабая личность может задохнуться. Ну как в СССР было. Сильная будет бороться.

Вот надо слабую личность превращать в сильную. Никогда не интересовались тем, что порою подвиги совершали те люди, от которых этого никто не ожидал?
Вот у преподавателя моей жены был муж, татарин, такой себе обычный, ничем невыдающийся. Окзался мужик на вокзале и видит, как какая-то придурошная бабуля внучку за собой тянет, спешит же значит перейти колею перед локомотивом, ну и угодила туда, мужик бросился их спасать, бабку не успел, а девочку вытащил, ценой собственной жизни.
Так что кто его знает какая личность слабая, а какая сильная, стрессовые ситуации только это обнажают.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 17:26:46:
Можно. Я такой.

Высокодуховный и хам Смех Не Зилот, вы врёте.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #124 - 07.01.2011 :: 20:16:15
 
KS писал(а) 07.01.2011 :: 15:39:17:
какая злобная у вас дискуссия Смайл
а бывает вообще духовность нации? мне всегда казалось, что это дело индивидуальное. один человек духовный, другой менее духовный допустим. и как вы духовность нации из этого выводить собираетесь? среднеарифметическое?

Да в каком месте она злобная, нет...вам так показалось.
Ну а разъяснение есть выше.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #125 - 07.01.2011 :: 20:37:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
А русская нация существует? Народ русский пока ещё есть. Вы не зхадумывались, почему существовал советский народ, а не нация?


Да я понятия не имею. Я только знаю, что духовность - это свойство личности, а не общества.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Нынешнее общество выдаёт что-нибудь подобное по красоте слога?


Разумеется. Сплошь и рядом. И кино, и стихи, и песни.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #126 - 07.01.2011 :: 21:14:47
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 20:37:32:
Разумеется. Сплошь и рядом. И кино, и стихи, и песни.

Видать мне не попадается.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 20:37:32:
Да я понятия не имею. Я только знаю, что духовность - это свойство личности, а не общества.

Где личность может существовать, вернее, в чём?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #127 - 08.01.2011 :: 07:47:54
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 21:14:47:
Видать мне не попадается.


Потому что не интересуетесь.

Вторая половина 20 века, творения бездуховных западных личностей подойдут?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 21:14:47:
Где личность может существовать, вернее, в чём?


В обществе. Но еще раз - духовность не благодать, которая переходит с одного человека на прочих. Это индивидуальная вещь, принадлежащая и развивающаяся в одном.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Полно и ссылок и имён и фактов, но вы на тот ресурс не пойдёте.


А вы никогда не задумывались - почему не пойду?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
А про разврат и вовсе непонятно, что вам приходилось объяснять о пагубности половой распущенности. Есть и другая крайность - морализаторство, но она сейчас в принципе не грозит.


Ярослав. Видите ли - целая куча высокодуховных личностей, которые являли собой просто таки локомотивы культуры - были ужасно распущенными, неэтичными алкашами и развратниками, многие сидели на наркотиках при том. Но это - можно им. У них культура зашкаливала за всякие пределы понимания. Остальное быдло при таких раскладах оставалось тем же самым быдлом и даже еще хуже. Таким образом "проявления духа" входят в конфликт с системой обывательских ценностей - этики и воспитания, бросают им вызов.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Не может личность родиться духовной или бездуховной


Ну. Не может. Но воспитать "проявления духа" нельзя, понимаете? Нельзя.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
и что та толерастия, которая преподаётся в европейских школах, убивает семью.


А я еще раз предлагаю вам посмотреть количество разводов и абортов на Западе и у нас и сравнить - что там кого убивает.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Наверное самое трудное, что до вас я не донёс, так это то, что не может быть две идеологии в государстве, не может быть одновременной пропаганда здоровой семьи и гомосексуализма


По ходу в блин можно расшибиться, но не доказать, что разрешение чисто юридическое геям вступать в брак - это не пропаганда гомосексуализма. Мда.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Их население вымирает. Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды. Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь. Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату


Ярослав, я года с 1997 что ли слышу про это вымирание. Все вымирают и вымирают. Они еще столетия будут вымирать при том находясь на качественно другом уровне жизни, чем мы. Ну и вымрут? лет через 400. Сменятся французы арабами? И чего?.. Что с того?.. Это естественный процесс ассимиляции, который дражайшие русские испытывали неоднократно и никто из этого трагедии никогда не делал.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Вот если бы один из тех был бы вашим сыном, интересно чтобы вы тогда сказали


А чтобы вы сделали?.. Будь ваш?.. Пристрелили?.. Причуду природы?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Откуда я знаю какова моя система ценностей, тут более чем подробно изложил свои взгялды на базисные понятия, не на все.


Вчитайтесь в вопрос. Я спрашивал про ваше видение моей системы, которую вы вроде как поняли.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Сигарета не даёт ничего, кроме порции никотина и ещё свыше 200 вредных веществ.


Ну это немного неверно, чисто объективно. Там вроде как улучшается пищеварение и давление стабилизируется.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Вот надо слабую личность превращать в сильную. Никогда не интересовались тем, что порою подвиги совершали те люди, от которых этого никто не ожидал?


А зачем тогда превращать?.. Если личность и сама разберется с тем, что она может и не может?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 20:14:48:
Высокодуховный и хам Смех Не Зилот, вы врёте.


*пожал плечами*
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #128 - 08.01.2011 :: 16:57:14
 
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Вторая половина 20 века, творения бездуховных западных личностей подойдут?..

Гы, так и думал что сейчас этим удивлять начнёте. Так ес-но, рыночное бездешие тоже на кое-что способно, когда оно конкурирует. Конкуренции нет и развития нет.Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
В обществе. Но еще раз - духовность не благодать, которая переходит с одного человека на прочих. Это индивидуальная вещь, принадлежащая и развивающаяся в одном.

Как раз переходит, посредством воспитания.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
А вы никогда не задумывались - почему не пойду?..

Да я об этом несколько дней узнал. Ну и почему?
Я, к слову, только что познакомился с главой ещё одной антикапиталистической организации, она маленькая, но с международными связями. Есть и другие организации сопротивления, есть выходки вроде Приморья. В конце концов вам выбирать по какую сторону баррикад становится.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Ярослав. Видите ли - целая куча высокодуховных личностей, которые являли собой просто таки локомотивы культуры - были ужасно распущенными, неэтичными алкашами и развратниками, многие сидели на наркотиках при том.

И локомотивами антикультуры тоже, вы не задумывались о существовании антикультуры?
Кроме того, в этом случае распутство могло пойти на пользу. Я уже говорил, чтобы взглянуть на систему, надо увидеть её со стороны. Либо наоборот со стороны много чего не видно, надо зайти в неё. Помните наш разговор за стрип-бары? Да, туда девчёнки идут танцевать, но их потихоньку начинают склонять к этому, потому как заработок основной от приватных танцев. Вот запирается в эту комнатку толстосум и говорит, на фиг мне глазеть, хочу пользоваться, и так подряд два-три привата проходит.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Остальное быдло при таких раскладах оставалось тем же самым быдлом и даже еще хуже. Таким образом "проявления духа" входят в конфликт с системой обывательских ценностей - этики и воспитания, бросают им вызов.

Да, такое противоречие есть, не все рождаются героями. Есть обыватели. Но есть обыватели, которые гадят там где едят, а есьт такие, которые впринципе ходят на работу, заводят семью и так вот себе ненавязчиво проживают. Быдло - его тоже надо воспитывать, и загонять в рамки.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Ну. Не может. Но воспитать "проявления духа" нельзя, понимаете? Нельзя.

Нельзя, но загубить - можно.
Есть задаток, а вот как он пойдёт развиваться - это другой вопрос. Родись я в криминальной среде, то стал бы либо форточником, либо взламывал замки, но эти славные таланты оказались слабо развитыми.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
А я еще раз предлагаю вам посмотреть количество разводов и абортов на Западе и у нас и сравнить - что там кого убивает.

Смех У нас такое же вымирание происходит, вон посмотрите что с Дальним Востоком делается. Если нас ещё в принципе антисемейными ценностями заразить, то получим искомые 15 млн на постсоветском пространстве, которые экономически оправданы, по словам М. Тэтчер. Остальным вымирать не обязательно, достаточно просто заняться натуральным хозяйством.
Я вовсе не говорю, что у нас всё хорошо. У нас всё плохо.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
По ходу в блин можно расшибиться, но не доказать, что разрешение чисто юридическое геям вступать в брак - это не пропаганда гомосексуализма. Мда.

Походу да, даже если в блин расшибётесь. Вы мне этого не докажете.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Ярослав, я года с 1997 что ли слышу про это вымирание. Все вымирают и вымирают. Они еще столетия будут вымирать при том находясь на качественно другом уровне жизни, чем мы.

Да вы полагаете, что капиталисты их долго будут кормить? Зачем? И видимо невдомёк вам, что их высокий уровень жизни за счёт низкого уровня жизни других стран.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Ну и вымрут? лет через 400. Сменятся французы арабами? И чего?.. Что с того?..

Да мне то на них с высокой колокольни, мне на свой народ не плевать.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
процесс ассимиляции, который дражайшие русские испытывали неоднократно и никто из этого трагедии никогда не делал.

Поясните.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
А чтобы вы сделали?.. Будь ваш?.. Пристрелили?.. Причуду природы?..

Съехали, я бы от него отказался. Просто от себя бы отрезал. Я вот недавно так с одним своим родственником поступил, только там причины другие, как раз связанные с моими детьми.
Помните что отец Резуна проклял своего отпрыска? Вот примерно то же самое.
Как раз сын с книжкой подошёл Смайл чувствует что ли?
Нет, не пристрелил. Это большой грех, но всё ж таки вы меня прямо за палача держите.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Вчитайтесь в вопрос. Я спрашивал про ваше видение моей системы, которую вы вроде как поняли.

Да я вчитался в вопрос. Знаете, она у вас подвижная, вы ещё не определились на какую сторону встать, сами говорили, что недавно что-то такое о Сталине узнали. Так что ваши диффузные взгляды могут меняться, в то время как я уже с убеждениями более твёрдыми. Вы просили? Вот так мне видится.
В качестве объяснения: ваша защита гомосексуализма никак не вступает в противоречие с вашим вероисповеданием?
Мировоззрение без противоречий невозможно, иначе оно развиваться не будет, но это весьма серьёзная нестыковка.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
Ну это немного неверно, чисто объективно. Там вроде как улучшается пищеварение и давление стабилизируется.

Я его настолько улучшил, что гастрит заработал. Кстати чувство голода сигарета притупляет.
Что до давления Смех то как раз курево первейший враг сердечно-сосудистой системы. Курение - это вообще большой враг. Курение - не вредная привычка, а наркотическая зависимость. Так что можете смело сказать, что общаетесь с бывшим наркоманом Очень довольный Уже почти 4 года не курю, а всё ж недавно сон приснился, что мало того, что сам покурил, так ещё малому сигареты давал.
Zealot писал(а) 08.01.2011 :: 07:47:54:
А зачем тогда превращать?.. Если личность и сама разберется с тем, что она может и не может?..

Личность сама не разберётся. У любой личности есть учитель. Саморазвитие - это туфта. Я так понимаю, что у вас пока детей нет, так вот. я за своими смотрю и прекрасно понимаю, что это совсем не пластелин, из которого творишь то, что по душе. Вон мои гаврики считают что им по душе накушаться шоколада, а папа-тиран отнимает, дабы диатеза не возникло. Вот если сын делится вкусностями с остальными свободно, то дочку этому пришлось учить, она не очень хочет, но вот сейчас вроде привыкла, сейчас мне мармелад прнесла, мне он и на фиг не нужен, но нельзя отказываться.
Между малышнёй разница небольшая и наблюдать за ними интересно. И мне как раз видно становление личности со всеми плюсами и минусами. Учитывая, что дети разнополые, то ещё интереснее наблюдать, что дочка  - девочка до мозга костей. Жена вон ковыряется у неё в голове, косички там плетёт. Сын бы уже сбежал ломая ноги,а та терпит. Вроде хорошо, но вот проследить дабы шмоточницей не стала надо, и мне ещё та борьба предстоит. Если я пущу на самотёк, что доча захочет -я просто испорчу ребёнка.
Так что сама по себе личность не вырастает, сам по себе растёт сорняк. Но самое поганое, что современная педагогика, а я её учил, предполагает создание тепличных сорняков. Т.е. тех сорняков, которые лишены сорнячегго иммунитета, но не приносят пользы, какую приносят культурные растения.
И с продуктом теплично-сорникового воспитания я знаком не по наслышке. Ученики в школе такие были. Вроде и неплохой человечек, но...овощь.
Ладно, что-то я затрепался.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #129 - 10.01.2011 :: 10:30:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Гы, так и думал что сейчас этим удивлять начнёте. Так ес-но, рыночное бездешие тоже на кое-что способно, когда оно конкурирует. Конкуренции нет и развития нет


Ничего не понял. Так нужно приводить примеры или нет?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Да я об этом несколько дней узнал. Ну и почему?
Я, к слову, только что познакомился с главой ещё одной антикапиталистической организации, она маленькая, но с международными связями. Есть и другие организации сопротивления, есть выходки вроде Приморья. В конце концов вам выбирать по какую сторону баррикад становится.


Вам самому-то не смешно?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
И локомотивами антикультуры тоже, вы не задумывались о существовании антикультуры?


Э... Франсуа Вийон и Байрон были локомотивами антикультуры?.. Побойтесь Бога, Ярослав, вы чушь несете.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Кроме того, в этом случае распутство могло пойти на пользу.


На пользу чему?.. Песню "Три источника творчества" знаете?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Да, туда девчёнки идут танцевать, но их потихоньку начинают склонять к этому, потому как заработок основной от приватных танцев. Вот запирается в эту комнатку толстосум и говорит, на фиг мне глазеть, хочу пользоваться, и так подряд два-три привата проходит.


Я почти возбудился, но давайте вернемся к культуре?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Но есть обыватели, которые гадят там где едят, а есьт такие, которые впринципе ходят на работу, заводят семью и так вот себе ненавязчиво проживают.


Ну да, потому в Европе улочки прибранные и окурки в урны бросают.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Да, такое противоречие есть, не все рождаются героями.


какими еще героями?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Нельзя, но загубить - можно.


И как Европа "губит" духовность?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
И видимо невдомёк вам, что их высокий уровень жизни за счёт низкого уровня жизни других стран.


Хм. Я не против, если Россия будет хорошо жить, а в США будет звездец.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Поясните.


А что тут пояснять?.. Я же спрашивал уже - кто такие русские?.. Я вот считаю себя русским. А я сам наполовину мордва, еще там кусок татарина и так, по мелочи. Ну и в Европе такое же произойдет. Ничего страшного.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Съехали, я бы от него отказался.


Ну собсна о чем тут дальше говорить.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Знаете, она у вас подвижная, вы ещё не определились на какую сторону встать, сами говорили, что недавно что-то такое о Сталине узнали.


Я анархист вообще-то. Я много о ком могу много еще чего узнать. Это ничего не изменит.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
В качестве объяснения: ваша защита гомосексуализма никак не вступает в противоречие с вашим вероисповеданием?


Никак не вступает. Мужеложники не спасутся, но почему я должен испытывать неприязнь к геям?.. Атеисты тоже не спасутся, но я же с ними нормально общаюсь?..

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
но это весьма серьёзная нестыковка.


Совершенно мнимая.

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Я так понимаю, что у вас пока детей нет


Меня просто поражает порой то, насколько может быть нелюбопытным человек.  Смайл Вы ведь давно на форуме, вроде даже в раздел болтовни заходили. Я на форуме аж отписывался, когда у меня дочь родилась) И фоток полно)

Ярослав Стебко писал(а) 08.01.2011 :: 16:57:14:
Личность сама не разберётся. У любой личности есть учитель.


Еще раз - разделяйте воспитание, этику и духовность. Это совершенно разные вещи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #130 - 10.01.2011 :: 11:42:54
 
Про меня хороший полу-анекдот есть, как у Кира Булычева.

Я грит, свою партию основал! Партию зеленых!

Здорово! За природу боретесь?.. А что это за мужик такой у вас на плакате?.. Лицо знакомое...

А! Это самый главный зеленый! Я о нем в книжке специально читал! Нестор Махно зовут!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #131 - 13.01.2011 :: 21:53:52
 
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Вам самому-то не смешно?..

По-моему выбор - вовсе не смешное занятие. Вы же не станете утверждать, что всё путём и всё само по себе разрешиться, что есть проблемы. И есть очень несмешная возможность выбирать: решать эти проблемы, или оставить всё как есть.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Э... Франсуа Вийон и Байрон были локомотивами антикультуры?.. Побойтесь Бога, Ярослав, вы чушь несете.

Ой-ой-ой, впечатлили Смех Ну Ницше к примеру, Фрейд, фамилий много.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Ну да, потому в Европе улочки прибранные и окурки в урны бросают.

Да, это вы расскажите той полячке, которая несколько лет в Германии горничной работала и рассказывала какие немцы, за редким исключением, грязные, как она здохшего фиг знает когда хомячка извлекла из-под кровати, остатки кала из-под кроватей она тоже извлекала. так что не надо тут песню петь про мега-аккуратных немцев. Один знакомый рассказал, что у них после футбола остаётся бардак похлеще нашего.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
какими еще героями?..

А вы думаете в жизни нет места героям? Даже в этой: пошлой и современной? Вы уже видимо набрались того меркантильного интеллигентного превосходства, что не понимаете о чём я.  Смысл вам что-то разжёвывать... Вы точно такой же как Бунин.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
И как Европа "губит" духовность?..

Опять же смысла не вижу разъяснять, вам ведь это не интересно, вы сами об этом говорили. Просто евростандарты и общечеловеческие ценности губят другие культуры. А любое политическое вмешательство - это ещё и культурное вмешательство. Вот Европа и США на наших глазах растоптала культуру Сербии, заметьте, православной страны.
А рокнроллы и Гарри Гаррисоны кончились, их уже нет как лет 15, но это не важно.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Хм. Я не против, если Россия будет хорошо жить, а в США будет звездец.

О-о, что-сь нащупали.
Ну и с чего Россия станет жить хорошо? Вот какие для этого предпосылки? Все последние 20 лет она жила хреново, либо очень хреново.

Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
А что тут пояснять?.. Я же спрашивал уже - кто такие русские?.. Я вот считаю себя русским. А я сам наполовину мордва, еще там кусок татарина и так, по мелочи. Ну и в Европе такое же произойдет. Ничего страшного.

Да нет, не такое, русский, если хотите, это понятие духовно-политическое. Русские - это те, кто думает на русском и любят свою Родину, а подробнее Подмигивание читайте на сайте ОД 9 мая.
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Никак не вступает. Мужеложники не спасутся, но почему я должен испытывать неприязнь к геям?..

Потому что Господь к ним испытывал неприязнь, помните почему грех содомский? Помните.
И ещё, вам безразлично, спасутся они, или нет?
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Вы ведь давно на форуме, вроде даже в раздел болтовни заходили. Я на форуме аж отписывался, когда у меня дочь родилась) И фоток полно)

А, точно, я забыл просто за давностию лет. Ну ей годик исполнился? Вы внимательно за ней наблюдаете? Ещё не замечали, что кнопа желает сама хороводить процессом?
Zealot писал(а) 10.01.2011 :: 10:30:57:
Еще раз - разделяйте воспитание, этику и духовность. Это совершенно разные вещи.

Да не может одно без другого, но оставим эти схоластические споры, не то, чтобы совсем, сколько несущественные, итак, я зацепился за вопрос:
Ну и с чего Россия станет жить хорошо? Вот какие для этого предпосылки? Все последние 20 лет она жила хреново, либо очень хреново.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #132 - 14.01.2011 :: 07:00:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
несмешная возможность выбирать: решать эти проблемы, или оставить всё как есть.


Ну и как успехи на ниве борьбы с капиталом? Просмотрена "Матрица" и "Бойцовский клуб"?..

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Ну Ницше к примеру, Фрейд, фамилий много.


Ужас Страх какой!!! Это Ницше и Фрейд - антикультура?

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Да, это вы расскажите той полячке, которая несколько лет в Германии горничной работала и рассказывала какие немцы, за редким исключением, грязные, как она здохшего фиг знает когда хомячка извлекла из-под кровати, остатки кала из-под кроватей она тоже извлекала. так что не надо тут песню петь про мега-аккуратных немцев. Один знакомый рассказал, что у них после футбола остаётся бардак похлеще нашего.


Смущённый ну бороться с полячками и знакомыми я не в силах.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
А вы думаете в жизни нет места героям? Даже в этой: пошлой и современной? Вы уже видимо набрались того меркантильного интеллигентного превосходства, что не понимаете о чём я.Смысл вам что-то разжёвывать... Вы точно такой же как Бунин.


Хорошо хоть не как Путин. Я не понял - откуда какие-то герои у нас в диалоге?.. Кто ими рождается и зачем?.. У вас просто манера выражать свои мысли весьма специфическая - я часто теряюсь о чем вообще идет речь.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Опять же смысла не вижу разъяснять, вам ведь это не интересно, вы сами об этом говорили.


Да нет, вот тема духовности и культуры мне как раз и интересна в противоположность борделям и Сталиным.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Просто евростандарты и общечеловеческие ценности губят другие культуры.


Что конкретно вас смущает в общечеловеческих ценностях и евростандартах?.. Конкретные вещи назовите.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
А любое политическое вмешательство - это ещё и культурное вмешательство. Вот Европа и США на наших глазах растоптала культуру Сербии, заметьте, православной страны.


Ну куда деваться. У нас вот  70 лет русскую православную культуру вытаптывали - что-то я от вас ни разу не слышал осуждения сего явления.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
А рокнроллы и Гарри Гаррисоны кончились, их уже нет как лет 15, но это не важно.


Хм... Рокнролы и Гаррисон - сосредоточие западной культуры?.. Ярослав, может тупо проблема в том, что вы ничегошеньки не знаете о западной культуре?..

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
О-о, что-сь нащупали.
Ну и с чего Россия станет жить хорошо? Вот какие для этого предпосылки? Все последние 20 лет она жила хреново, либо очень хреново.


Да я почем знаю. Просто я удивился вашей обеспокоенности за судьбы мира и сказал, что таковой обеспокоенности не испытываю. Вот и всё.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Да нет, не такое, русский, если хотите, это понятие духовно-политическое. Русские - это те, кто думает на русском и любят свою Родину, а подробнее Подмигивание читайте на сайте ОД 9 мая.


*тяжелый вздох*

Ярослав, вы зомби?.. Не пойду я в вашу секту, поклоняйтесь своему 9 мая без меня - мне оно скушно. Там сосредоточие терминального кретинизма в каждой фразе. Я без глупых сайтов могу разобраться с понятием "русский", чес слово.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Потому что Господь к ним испытывал неприязнь, помните почему грех содомский? Помните.
И ещё, вам безразлично, спасутся они, или нет?


То был Бог Ветхого Завета. Христос дал нам новый и даже врагов любить заповедовал.

А причем тут "различно-безразлично"?..

Что от моего отношения изменится?..

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Ну ей годик исполнился? Вы внимательно за ней наблюдаете? Ещё не замечали, что кнопа желает сама хороводить процессом?


Ярослав, я не буду в этой теме обсуждать свою семью.

Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Ну и с чего Россия станет жить хорошо?


Не знаю. А это к теме как то относится?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #133 - 14.01.2011 :: 18:54:00
 
Todd писал(а) 03.01.2011 :: 13:46:13:
У вас вижу маразм))))

О диалоге без ругани мы говорили, так что это к прошлому...

Todd писал(а) 03.01.2011 :: 13:46:13:
Понятно. Аргументов я вообще не увижу. Слив засчитан.

Считать ничего не просил, и слив никаких не было.
Повторяю: не все надо выражать в цифрах, часто нужна абстракция: не будете же вы говорить о колониях Англии, обязательно в цифрах - примерно то же самое.
Вообще разговор у нас так и не начался...
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #134 - 14.01.2011 :: 19:01:37
 
KS писал(а) 03.01.2011 :: 19:33:54:
про, "не смешить" - это я в том смысле, что нечего сравнивать экономику развитых индустриальных стран с экономикой россии, ибо российская экономика такого сравнения не выдержит. тот же кризис россия пережила хуже казахстана и другой средней азии. при том что ресурсов у нее больше.

Россия имеет проблемы в экономике, но, как-то вы забываете, в отличие от развитых экономически стран, она пережила глубочайший затянувшийся кризис.
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #135 - 14.01.2011 :: 19:03:08
 
Zealot писал(а) 04.01.2011 :: 10:09:03:
Где на Западе духовность?.. А вы посмотрите литературу европейскую за 20 век - модернизм, постмодернизм, магический реализм и др. направления и на литературу советско-российскую - поиграем в имена и жанры?..

Культура не в жанрах, а в мощи.

Культура на Западе была и есть...
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #136 - 14.01.2011 :: 19:07:01
 
Zealot писал(а) 04.01.2011 :: 10:09:03:
А у нас где духовность?.. Ну?.. Где наша великая русская духовность?.. Зашкерилась?..

За 20 век?
До 90 годов у нас была мощная культура, да и после осталась.
Сейчас ясно нет ее такой, какая была: после общественного коллапса - неудивительно.
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #137 - 14.01.2011 :: 19:09:39
 
Zealot писал(а) 05.01.2011 :: 09:19:10:
Чаще всего мы имеем дело не с подобным "чистым" отклонением, а с людьми-би, которые находят удовольствие в контакте и с тем, и с другим полом. У женщин это явление несколько более распространено, нежели у мужчин, что связано напрямую с некоторыми социальными общественными стереотипами.

Ну би-то как такого нет: или гетеро, или гомо.
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #138 - 14.01.2011 :: 19:15:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2011 :: 21:53:52:
Ну Ницше к примеру, Фрейд, фамилий много.

Бодлер... один из моих любимых поэтов...
А Фрейд... экий гений - сказал: секс - всему голова - теперь великий психотерапевт.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #139 - 14.01.2011 :: 19:40:55
 
Г.Д. писал(а) 14.01.2011 :: 19:15:50:
А Фрейд... экий гений - сказал: секс - всему голова - теперь великий психотерапевт.

Фрейд положил начало психоанализу. Вот чем он известен. Г.Д. писал(а) 14.01.2011 :: 19:07:01:
До 90 годов у нас была мощная культура, да и после осталась.

В чем она выражалась?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать