Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Россия и Запад: прошлое и современность (Прочитано 73150 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #100 - 06.01.2011 :: 22:20:39
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 20:39:21:


Борьба с капитализмом Смех

Бог ты мой, Ярослав Смех

Вы смотрите западную попсу и видите там борьбу с капиталом Очень довольный

Ортега-и-Гассет, видишь ли ты этот позор?! Хам очерняет хама!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #101 - 06.01.2011 :: 22:21:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 18:53:46:
главное не увлекаться.

Наверное глотать запрещено?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #102 - 06.01.2011 :: 22:40:27
 
Todd писал(а) 06.01.2011 :: 22:21:59:
Наверное глотать запрещено?

Гы, мне то какое дело что вы глотаете и чего не глотаете.
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:20:39:
Борьба с капитализмом

Нет, а вы смотрели?
Глючное кино но мордорй овощей мажет, правда овощи не вс понимают.
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:20:39:
Ортега-и-Гассет, видишь ли ты этот позор?! Хам очерняет хама!..

А вот это к вашей позиции по РПЦ относится.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #103 - 06.01.2011 :: 22:46:04
 
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:18:35:
Нет, у меня почти истерика от смеха.

Я не сомневался, аргументы кончились. Вы же ичего развёрнутого не выставили, только разрозренные реплики, так что в данном вопросе вашим мнением можно просто пренебречь... в силу отсутсвия цельной позиции.
(ох неудобно стало...да?)
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:18:35:
М... А кто определяет меру "увлечения"?.. Нарминсексюст?..

Тот же, кто до этого определял, я бы больше объяснил, н мы не сексологии касаемся.
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:18:35:
Мало?

Смех без причины...
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:18:35:
.и не в последний..

Испанцы - это иберы?
Французы - это кельты?
Фигово вы знаете историю древнего мира...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #104 - 06.01.2011 :: 23:00:24
 
Zealot писал(а) 06.01.2011 :: 22:20:39:
Бог ты мой, Ярослав

Я думал. что вы христианин Смех
Я не волшебник, я только учусь, но дружба нам помогает совершать чудеса.
так вот, кинуха говорит о рекламе, нравится? Кушайте!..
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #105 - 07.01.2011 :: 07:50:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 22:46:04:
Вы же ичего развёрнутого не выставили, только разрозренные реплики, так что в данном вопросе вашим мнением можно просто пренебречь... в силу отсутсвия цельной позиции.


Смех

Вы мне что-то кроме Энгельса предоставили? Смех И слюней про мать? Смех

Ах да!.. Копипасту из википедии и слив про золотой век Греции. Я забыл.

Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 22:46:04:
Тот же, кто до этого определял


Кто?.. Пожалуйста, не уходите из темы, умоляю!

Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 22:46:04:
Испанцы - это иберы?
Французы - это кельты?
Фигово вы знаете историю древнего мира...


Да что вы, радость моя. Я ее хорошо знаю. И потому как раз за европейцев спокоен.

а что - русские то кто вообще?.. Скифы? Эрзяне? Кто?..

У французов хоть "гордый галльский дух" в наличии Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #106 - 07.01.2011 :: 07:51:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.01.2011 :: 23:00:24:
так вот, кинуха говорит о рекламе, нравится? Кушайте!..


Смех кинуха... какое волшебное слово... прям из детства....
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #107 - 07.01.2011 :: 07:53:24
 
Todd писал(а) 06.01.2011 :: 22:21:59:
Наверное глотать запрещено?


*из под стола*

И ни сантиметра в ...у Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #108 - 07.01.2011 :: 10:38:04
 
Ярослав, как бы вот вам понятнее объяснить.

Общество само по себе никогда особо духовным нигде не было.

Общество - это совокупность людей, которые хотят кушать, спать и отдыхать.

Несколько умных и веселых дяденек в европах сели и решили это дело обстебать и на этом заработать.

И выпустили "кинухи" типа 99 франков там, Матрицы и др.

Понимаете?.. Общество никогда и не менялось. Советский человек отличается от француза просто напросто уровнем жизни, духовность у них примерно одинакова.

Духовность - это не нечто такое, что принадлежит всем. Эта штуковина принадлежит ОДНОМУ, она развита в одном. Ферштейн?..

Общество не может быть духовным совокупно, духовность - это не причудливая благодать и не размазанный слой шоколада.

Попытайтесь это уяснить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #109 - 07.01.2011 :: 11:42:10
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:51:30:
кинуха... какое волшебное слово... прям из детства....

Да, из моего детства тоже.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:53:24:
И ни сантиметра в ...у

Да делайте с женой что хотите, мне ну никакого дела нет до этого.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:50:56:
Вы мне что-то кроме Энгельса предоставили?И слюней про мать?

Так про мать - это слюни? А то, наивный, считаю, что мать - это святое понятие. Печаль
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:50:56:
Ах да!.. Копипасту из википедии и слив про золотой век Греции. Я забыл.

Да вы не всегда по ссылкам ходите и открыто отказываетесь ознакомиться. Смайл
Ну почитайте Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием", "Советскую цивилизацию". Там про государство-семью есть, Неведимова "Религия денег, или лекарство от рыночной экономики", И. Ефремова "Лезвие бритвы" и "Час быка". В последних двух работах офигенно описана обнажёнка и половое воспитание.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:50:56:
Кто?.. Пожалуйста, не уходите из темы, умоляю!

Да народ, он сам это определяет, потому как от перебарщивания просто лечится. Как к примеру люди поняли, что инцест - плохо. Бнанально наблюдениями и не так давно это произошло, по сравнению с существованием человека современного типа. Про египетские традиции я говорил.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 07:50:56:
Да что вы, радость моя. Я ее хорошо знаю. И потому как раз за европейцев спокоен.а что - русские то кто вообще?.. Скифы? Эрзяне? Кто?..У французов хоть "гордый галльский дух" в наличии

Радость, да не ваша. Хорошо вы о своём народе.
Фигово вы её знаете, батенька, фигово Смех Скифы исчезли до появления славян.
Так вот, кельтиберы - это баски и гасконцы. И население в Европе мило вырезалось, обычай у них такой, тамошняя земля плодородна и не терпит конкурентов.
Вот если к примеру взять современных болгар и посмотрет на изображения фракийцев, то никакой разницы. Хотя казалось бы, Балканы.
А теперь почитайте словесное описание галлов, которые были частенько рыжими, и посмотрите на французов. Там конечно осталась часть гальской крови, но вот галльского духа - нет. Нет между бельгами и бельгийцами никакой преемственности.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #110 - 07.01.2011 :: 11:52:00
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 10:38:04:
Ярослав, как бы вот вам понятнее объяснить.

Общество само по себе никогда особо духовным нигде не было.

Общество - это совокупность людей, которые хотят кушать, спать и отдыхать.

Несколько умных и веселых дяденек в европах сели и решили это дело обстебать и на этом заработать.

И выпустили "кинухи" типа 99 франков там, Матрицы и др.

Понимаете?.. Общество никогда и не менялось. Советский человек отличается от француза просто напросто уровнем жизни, духовность у них примерно одинакова.

Духовность - это не нечто такое, что принадлежит всем. Эта штуковина принадлежит ОДНОМУ, она развита в одном. Ферштейн?..

Общество не может быть духовным совокупно, духовность - это не причудливая благодать и не размазанный слой шоколада.

Попытайтесь это уяснить.

Зилот, я вас где-то поучал?
Вы ничего не слыхали об общественных ценностях? А задумайтесь как они формируются.
Как раз таки общество может и должно быть духовным. Вот то общество, моего детства, было духовным, по-крайне мере стояло несравненно выше но потом их сознание было парализовано. И те же люди увидели другие ориентиры - антидуховные. Сейчас, это почти незаметно, есть некоторые намёки на выздоровление. Пока жена ходила с первой беременностью, то мне буквально сгонять с мест в маршрутке приходилось, мол ты чего, не видишь...со второй примерно та же ситуация, но уже получше, а вот уже когда она одна с двумя детьми ездила по городу, то всегда место уступят. Маленкьое такое наблюдение, но оно есть. Вы найдёте тысячу отмазок, чтобы не уступить место бабушке, беременной, или женщине с ребёнком. Чтобы делать эту совершенно элементарную вещь нужно воспитание. Даже чтобы здороваться с соседями нужно воспитание. Вот я помню как мне отец вставлял, мол, неуч, рот тяжко открыть.
Личность вне общества - ничто, Крузо - фикция. Сильные личности формируются в сильном обществе. А сейчас даже не совсем общество - больше на стадо смахивает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #111 - 07.01.2011 :: 11:59:29
 
Да, я так и не ответил про русских...
И не отвечу Очень довольный
Долгий разговор. Это многонациональный народ, если хотите. Вот у меня двоюродный брат в Москве. Он украинец, правда основательно об этом позабывший, украинского он не знает, жена его из мордвы. Вот забавно, что три дочки - русские Смайл
Подумайте почему русский - имя прилагательное. Это выстёбывалось в своё время от незнания.
Православный - тоже имя прилагательное Подмигивание как и советский непосредственно к Советам не имеет отношения.
Разжёвывать не хочу, всё что жо этого разжевал, вы просто слили-высмеяли безо всякой убедительной контраргументации. Хотя думается что что-то у вас осядет из нашего разговора.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #112 - 07.01.2011 :: 13:03:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Да вы не всегда по ссылкам ходите и открыто отказываетесь ознакомиться.


С миазмом и маразмом? Открыто отказываюсь. Я мог бы отсылать вас на православные сайты, но я же этого не делаю, правда?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Так про мать - это слюни?


Слюни.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Ну почитайте Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием", "Советскую цивилизацию". Там про государство-семью есть, Неведимова "Религия денег, или лекарство от рыночной экономики", И. Ефремова "Лезвие бритвы" и "Час быка". В последних двух работах офигенно описана обнажёнка и половое воспитание.


Ярослав, вы мне можете изложить о чем там?.. Чтобы у меня появился интерес это читать?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Да народ, он сам это определяет, потому как от перебарщивания просто лечится. Как к примеру люди поняли, что инцест - плохо.


Оральный секс - это плохо?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Хорошо вы о своём народе.


О мордве что ли?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
И население в Европе мило вырезалось, обычай у них такой, тамошняя земля плодородна и не терпит конкурентов.


И что с того?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:42:10:
Фигово вы её знаете, батенька, фигово


Еще раз - кто такие русские?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:52:00:
Зилот, я вас где-то поучал?


Нечему, Ярослав.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:52:00:
Как раз таки общество может и должно быть духовным. Вот то общество, моего детства, было духовным, по-крайне мере стояло несравненно выше но потом их сознание было парализовано.


Кем парализовано?.. Как можно парализовать сознание личности?..

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:52:00:
Маленкьое такое наблюдение, но оно есть. Вы найдёте тысячу отмазок, чтобы не уступить место бабушке, беременной, или женщине с ребёнком. Чтобы делать эту совершенно элементарную вещь нужно воспитание. Даже чтобы здороваться с соседями нужно воспитание. Вот я помню как мне отец вставлял, мол, неуч, рот тяжко открыть.


Ярослав. Вы путаете воспитание. этику и духовность. Вы вообще не соображаете о чем говорите.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 11:59:29:
вы просто слили-высмеяли


Напомните - что конкретно я "слил"?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #113 - 07.01.2011 :: 13:20:19
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
С миазмом и маразмом? Открыто отказываюсь. Я мог бы отсылать вас на православные сайты, но я же этого не делаю, правда?..

Согласен. Но это не значит что я на них не был Подмигивание
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Слюни.

А вот это тоже слюни:
http://www.youtube.com/watch?v=c5ZeSME4PzQ
Я спорить не собираюсь, просто интересно.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Ярослав, вы мне можете изложить о чем там?.. Чтобы у меня появился интерес это читать?..

Ну если вам надо говорить о чём писал Иван Антонович Ефремов...Я его впервые начал читать в 16 лет, не про "Туманность Андромеды" и "На краю Ойкумены" - это приключения. А серьёзные книги.
Слишком много там проблем в том перечне поднимается. И я не рекламный агент, чтобы вызываьт у вас интерес. Не хотите - не читайте.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Оральный секс - это плохо?..

...
Смотря какой Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #114 - 07.01.2011 :: 13:35:20
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
О мордве что ли?..

И о мордве тоже.
Ничего, что Тургенев - он вообще-то Турген, а? Подмигивание
А Айвазовский - Айвазян Смех
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
И что с того?..

Кому?
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Еще раз - кто такие русские?..

Я уже вроде сказал своё мнение, вы над вопросами подумали?
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Нечему, Ярослав.

Я это уже понял, у вас другая система ценностей. тут только время -критерий истины. Посмотрим что будет лет через 10-20.
Я вам о фундаментальных вещах, а вы о асбтсрактной личности и прочем лабуде. Ну ничего же конкретного...
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Кем парализовано?.. Как можно парализовать сознание личности?..

Да запросто. Вот вы курите?
А вообще это в "Манипуляции сознанием" описано.
Опыт, человек берёт линейку и замеряет брусок длинною 10 см. Заходит в аудиторию, где сидит толпа народа и спрашивают его - сколько см? Он говорит.
- Ты чё, да там же 12 см, да мы же да замеряли, да ты чё слепой и всё такое. Представьте себе много людей соглашалось, что были не правы. Да, кто-то из них согласился, чтобы избежать давления, но это простой эксперимент, а можно делат вещи и сложнее.
Чуть не забыл, вы давеча вспоминали Платона. так у него есть про поражение сознания.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Ярослав. Вы путаете воспитание. этику и духовность. Вы вообще не соображаете о чем говорите.

1-й закон диалектики Подмигивание Ну нельзя быть высокодуховным и неэтичным и невоспитанным.
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 13:03:47:
Напомните - что конкретно я "слил"?..

Я вам про семью толковал, вы про набор личностей, как из них получить общество и государство?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #115 - 07.01.2011 :: 13:38:46
 
Самую сильную метафору, объясняющую роль ТВ в наше время, время видеократии, создал в IV веке до н. э. Платон. В седьмой книге своего труда «Республика» он изложил удивительно поэтическую и богатую аллегорию. Вот она, в кратком и бедном изложении:
В пещере, куда не проникает свет, находятся прикованные цепями люди. Они в этом плену давно, с детства. За спиной у них, на возвышении, горит огонь. Между ними и огнем — каменная стена, на которой, как в кукольном театре, шарлатаны двигают сделанные из дерева и камня фигурки людей, зверей, вещей. Двигают и говорят текст, и их слова эхом, в искаженном виде разносятся по пещере. Прикованные так, что могут смотреть только вперед перед собой, пленники видят огромные тени от фигурок на стене пещеры. Они уже забыли, как выглядит мир, свет на воле, и уверены, что эти тени на стене, это эхо и есть настоящий мир вещей и людей. Они живут в этом мире.
И вот, один из них ухитряется освободиться от цепей и карабкается наверх, к выходу. Дневной свет ослепляет его, причиняет ему тяжелые страдания. Затем, мало-помалу он осваивается и с удивлением всматривается в реальный мир, в звезды и солнце. Стремясь помочь товарищам, рассказать им об этом мире, он спускается обратно в пещеру.
Далее Платон рассуждает о том, как может произойти их встреча.
Пробравшись к товарищам, беглец хочет рассказать им о мире, но в темноте он теперь ничего не видит, еле различает мелькающие на стене тени. Вот, рассуждают пленники, — этот безумец покинул пещеру и ослеп, потерял рассудок. И когда он начинает убеждать их освободиться от цепей и подняться на свет, они убивают его как опасного помешанного.
Если же, освоившись в темноте, он рассказывает им о том, как выглядит реальный мир, они слушают его с удивлением и не верят, ибо его мир совершенно не похож на то, что они много лет видят своими глазами и слышат своими ушами. Если же, в лучшем случае, они следуют за ним к выходу, ушибаясь о камни, то клянут его, а взглянув на солнце, стремятся назад, к привычным и понятным теням, которые им кажутся несравненно более реальными, чем мир наверху, который они не могут разглядеть при режущем глаза свете.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #116 - 07.01.2011 :: 14:01:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:35:20:
Ну нельзя быть высокодуховным и неэтичным и невоспитанным.


Ой... Я на остальное отвечу вечером. Пока с ходу посоветую почитать про Есенина, Верлена и Маяковского.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:38:46:
Самую сильную метафору, объясняющую роль ТВ в наше время, время видеократии, создал в IV веке до н. э. Платон.


1 курс филфака. *зевнул*

Для вас это открытие -  а для меня - ностальгия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #117 - 07.01.2011 :: 14:04:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2011 :: 13:20:19:
Не хотите - не читайте.


То есть вы и сами не знаете?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #118 - 07.01.2011 :: 14:10:07
 
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 14:01:40:
Ой... Я на остальное отвечу вечером. Пока с ходу посоветую почитать про Есенина, Верлена и Маяковского.

Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 14:01:40:
1 курс филфака. *зевнул*Для вас это открытие -  а для меня - ностальгия.

10-летней давности Смех
Вы спрашивали как можно поразить сознание, я привёл пример, съезжаете?
Zealot писал(а) 07.01.2011 :: 14:04:00:
То есть вы и сами не знаете?..

Знаю, но вам как о стенку горохом.
Заметили, что ваши посты всё короче и короче?
это потому что цельного представления у вас нет, атомический набор знаний и представлений, не связанных единой картиной.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Россия и Запад: прошлое и современность
Ответ #119 - 07.01.2011 :: 15:39:17
 
какая злобная у вас дискуссия Смайл
а бывает вообще духовность нации? мне всегда казалось, что это дело индивидуальное. один человек духовный, другой менее духовный допустим. и как вы духовность нации из этого выводить собираетесь? среднеарифметическое?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать