Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 698 699 700 701 702 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1161179 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13980 - 20.05.2019 :: 12:53:49
 
Талян писал(а) 16.05.2019 :: 17:54:29:
К 43 году удалось сделать качество Т-34 приемлемым, но к этому времени он уже уступал средним немецким танкам.

Каким и в чём? Меня всегда забавляют любители WOW.
Талян писал(а) 16.05.2019 :: 17:54:29:
Появившийся в 44 году Т-34-85 был хорошей, надежной машиной, но каких то решающих преимуществ  перед средними танками немцев не имел.

А зачем? Он имел преимущество в простоте производства и этих танков можно было нашлёпать много.
Талян писал(а) 16.05.2019 :: 17:54:29:
Танк был неплохой, особенно в реалиях РККА, но до совершенства ему было далеко.

А вы мне назовите совершенный танк? Ну хотя бы один.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13981 - 20.05.2019 :: 12:57:25
 
Ubivec писал(а) 19.05.2019 :: 04:58:43:
Можно сказать, что союзники успешно адаптировали ту самую немецкую доктрину 39-41 гг., что "танки с танками не воюют".

А вот это, извини, брат, туфта. Досаточно почитать Гудериана "Внимание - танки!"
Талян писал(а) 19.05.2019 :: 23:17:53:
И какое отношение это к качеству танков имеет?

К качеству для чего, блин? Талян вы глупые вопросы задаёте, а что вы хотите танком сделать? Ну к примеру проехать лёгкий мост, не может это качественный танк или нет?, Или там переплыть реку, проехать в джунглях или работать при морозе минус 25 градусов?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13982 - 20.05.2019 :: 13:14:16
 
Т-34 обр. 1942 года, был вполне адекватен, до массового появления тигров и пантер. Его недостатком, было малое кол-во подкалиберных снарядов.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13983 - 20.05.2019 :: 14:52:54
 
Цитата:
А вот это, извини, брат, туфта. Досаточно почитать Гудериана "Внимание - танки!"

Гудериан в этом вопросе не авторитет. Он больше по маневрам и теории глубоких вклинений. Лучше Гота почитать. Там сухо, скучно, мало беллетристики. Зато по делу. Немецкий танковый корпус обр. 41 года - это PaK38, РаК40, 88Flack и 105FGh на механической тяге.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13984 - 20.05.2019 :: 15:20:12
 
Богатырев Артур писал(а) 13.05.2019 :: 15:20:33:
Ну как бы все таки вдумайтесь - на примере одного завода вы попытались представить, что де, совки ничего не могли сделать в тракторах, все купили в США. И только благодаря этому появились тракторы в СССР.
На самом же деле это всего лишь пример создания 1 из 12 тракторных заводов в СССР, не считая заводов по производству сельхозтехники, из которых несколько собрали буквально в голом поле во время ВОВ. Ну т,е. как бы занимаетесь подлогом

Я могу Вам рассказать, как всё начиналось. Купили два Катерпиллера, привезли в СССР. Разобрали и попытались скопировать. Ничего не вышло. Пришлось покупать завод. Вместе с мастерами и рабочими из США, которые учили местных.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13985 - 20.05.2019 :: 15:30:36
 
Богатырев Артур писал(а) 20.05.2019 :: 10:16:07:
Лева продолжает отрицать свои же слова? 

Багратион и Оверлорд почти одновременно. Насколько я помню, там пара недель разницы.
А Фалезский мешок - это ответ Зилоту по потерям

Богатырев Артур писал(а) 20.05.2019 :: 10:16:07:
В том что ты выдал тост за его официальное признание, переврал текст. Мало разве?

Зилот перевёл тост. Всё так как есть. И что, тост это не заявление политического лидера?

Богатырев Артур писал(а) 20.05.2019 :: 10:16:07:
Кстати, тебе фейс никогда не чистили в армии за неправду? 

Я же рассказывал. Служил в Житомире. В части 95% украинцев, причём никого восточнее Житомира. В основном, западные области. И я им в лицо говорил, что хохлы беспонтовые, умеют только сало жрать. И что у них дома у каждого над кроватью висит портрет Гитлера.
Они очень удивлялись. Может, так удивились, что не начистили.
Вообще, люди как люди. Были и твари редкие, но в основном отличные ребята. Я не чувствовал что попал в принципиально другое сообщество.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13986 - 20.05.2019 :: 16:44:02
 
Evgen11 писал(а) 20.05.2019 :: 13:14:16:
Т-34 обр. 1942 года, был вполне адекватен, до массового появления тигров и пантер.

Скажем так, все танки были адекватны в момент своего появления за некими исключениями, конечно. Собственно стороны постоянно соревновались в усовершенствовании их, пытаясь обойти друг друга.

Лёва писал(а) 20.05.2019 :: 15:20:12:
Я могу Вам рассказать, как всё начиналось. Купили два Катерпиллера, привезли в СССР. Разобрали и попытались скопировать. Ничего не вышло. Пришлось покупать завод. Вместе с мастерами и рабочими из США, которые учили местных.

Уныло, очень уныло. Настолько уныло, по перестроечному, что даже комментировать такой глупый вброс неохота. Непонятно отчего ты так ненавидишь Россию?
Представить заказ у иностранной фирмы образцом отсталости страны - значит уверять всех что единственная сегодня развитая страна в мире - КНР.

Вот тебе примеры контр-вброса:
1) Я уже приводил пример как американцы тупо купили двигатель для своего первого реактивного истребителя в Англии. Сами сделать не смогли.  Посмотрели у англичан, разобрали, сделали потом свой в Ролс-Ройсе.
2) Вагоны метро американцы кстати вообще разучились делать 40 лет назад и до сих пор делать не умеют. В Нью-Йорке в метро с 1978 года не было поставлено ни одного американского вагона, только французские и японские. Отсталая  страна.

Лёва писал(а) 20.05.2019 :: 15:30:36:
Багратион и Оверлорд почти одновременно. Насколько я помню, там пара недель разницы.

Еще раз смотрим Леву:
Лёва писал(а) 16.05.2019 :: 14:09:10:
Операция "Багратион", Фалезский мешок. Почти одновременно ударили с двух сторон

Найди мне в своей цитате слово "Оверлорд", пожалуйста. После чего я немедленно перейду на позиции ультра-либерализма.

Лёва писал(а) 20.05.2019 :: 15:30:36:
Зилот перевёл тост. Всё так как есть

Какой Зилот? При чем тут Зилот, если это Лева дал цитату тоста, выдав ее за признание Сталина? Как же так, Лева?  Не стыдно врать то в глаза? Поянтно отчего тебя поперли из телемастером, там лжецов патологических не любят

Лёва писал(а) 20.05.2019 :: 15:30:36:
Я же рассказывал. Служил в Житомире. В части 95% украинцев, причём никого восточнее Житомира. В основном, западные области. И я им в лицо говорил, что хохлы беспонтовые, умеют только сало жрать. И что у них дома у каждого над кроватью висит портрет Гитлера.

Красиво заливаешь. Только вот тебе бы лицо превратили бы в опилки рядом с писсуаром, куда стряхивают мочу. Просто за то что ты их равняешь с Адиком. Не говоря уже о сказке как один волгоградец попал в чисто украинскую часть.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13987 - 21.05.2019 :: 11:56:59
 
Ubivec писал(а) 20.05.2019 :: 14:52:54:
Гудериан в этом вопросе не авторитет.

Хера се  Ужас
Ubivec писал(а) 20.05.2019 :: 14:52:54:
Лучше Гота почитать.

Читал, это после войны сказано, интересно и любопытно, вот только где там  про то что танки с танками не воюют?
Ubivec писал(а) 20.05.2019 :: 14:52:54:
Немецкий танковый корпус обр. 41 года - это PaK38, РаК40, 88Flack и 105FGh на механической тяге.

И что? Только с ПАК-40 вы немного переборщили Подмигивание Даже 50-мм ПТО было на начало войны не очень много.
Ну а если вам не нравится Гудериан, то есть Фуллер, но это ладно, вы ошиблись и про авиацию американцев, там была серьёзная артиллерия и она куда бОльшую погоду делала.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13988 - 21.05.2019 :: 11:59:26
 
Лёва писал(а) 20.05.2019 :: 15:30:36:
Я же рассказывал. Служил в Житомире.

Ага, а мне давеча человек рассказывал, который служил с донецкимми и те говорили что мы вас кормим, это 1989 год был Ну и кто из вас трындит?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13989 - 21.05.2019 :: 12:44:59
 
Цитата:
Хера се

Он больше про теорию, организационное строительство. А не про боевое применение. С боевыми применением у него было не айс и тот же Гот его сильно поругивал.
Цитата:
вот только где там  про то что танки с танками не воюют?

Он дает там боевые порядки, что движется впереди, какие действия когда встречается ПТО, какие действия когда встречаются танки. Так вот на танки вперед выдвигают пт-орудия и зенитки.
Цитата:
И что? Только с ПАК-40 вы немного переборщили Подмигивание Даже 50-мм ПТО было на начало войны не очень много.

PaK38 и PaK40 в вермахте на июнь 41 года было около 1200 штук. Они были в основном в танковых корпусах и как видим их вполне хватило. Более половины потерь Т-34 пришлось именно на эту пушку.
Цитата:
но это ладно, вы ошиблись и про авиацию американцев, там была серьёзная артиллерия и она куда бОльшую погоду делала.

Артиллерия всегда погоду делает. Я говорю про конкретный случай с одиночной целью. Никто не будет крыть площади ради одного танка. Вызовут штурмовик, он отработает куммулятивами. Не говоря уже про то, что Тигры достаточно невосприимчивы даже к большим фугасам.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13990 - 21.05.2019 :: 12:50:29
 
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
PaK38 и PaK40 в вермахте на июнь 41 года было около 1200 штук


Здарсьте, ПАК 40 только в ноябре 1941 года приняли на вооружение. Вот ПАК-38 действительно было 1200 штук.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13991 - 21.05.2019 :: 13:10:50
 
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
Он больше про теорию, организационное строительство. А не про боевое применение. С боевыми применением у него было не айс и тот же Гот его сильно поругивал.

Вопрос не в том как он реально воевал, вопрос именно в теории применения танков, что он утверждает в своей теоретической книге которая и легла в основу создания панцерваффе. Там нет ничего про то что танки против танков не воюют, и даже наоборот. Бой под Пружанами к примеру наглядно это подтверждает, там произошло избиение советских танков немецкими.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
Он дает там боевые порядки, что движется впереди, какие действия когда встречается ПТО, какие действия когда встречаются танки. Так вот на танки вперед выдвигают пт-орудия и зенитки.

Ага, если успеют, а если нет? И чё делать? Не надо херить Гудериана, он кконечно самовлюблённый тип и местами бестолочь, но именно его теория легла в основу строительства танкво в СССР в военный и послевоенный период. Это немцы как раз увлеклись проивотанками, а через них и амеры
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
PaK38 и PaK40 в вермахте на июнь 41 года было около 1200 штук. Они были в основном в танковых корпусах и как видим их вполне хватило. Более половины потерь Т-34 пришлось именно на эту пушку.

Ну вам отвеили.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
Артиллерия всегда погоду делает.

Вот тут согласен.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 12:44:59:
Я говорю про конкретный случай с одиночной целью. Никто не будет крыть площади ради одного танка. Вызовут штурмовик, он отработает куммулятивами. Не говоря уже про то, что Тигры достаточно невосприимчивы даже к большим фугасам.

Восприимчивы, амерам даже пришлось делать бомбы поменьше для своих бомберов, потом было неудобно ездить между воронками и перевёрнутыми тиграми. Перво-наперво для оперативного вмешательства авиация должна уже висеть в воздухе, что технически не просто. Танк может просто свалить, или спрятаться с воздуха не всё так прекрасно видно.
Ну и поле вспахать в принципе, чего нет? Заставит его как минимум свалить.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13992 - 21.05.2019 :: 16:18:37
 
Цитата:
Бой под Пружанами к примеру наглядно это подтверждает, там произошло избиение советских танков немецкими.

Еще бы не избить Т-26 двумя танковыми дивизиями, где только "троек" с 50-мм пушками было 286 штук.
Цитата:
Ага, если успеют, а если нет? И чё делать?

Они двигаются в одних боевых порядках с танками. А первыми с противником сталкиваются авангардные группы на мотоциклистах. После чего пушки разворачиваются на позициях и встречают атаку. Были же здесь как то воспоминания танкиста Т-26, как они увидели что немецкая механизированная колонна втягивается в село, и решили ее на марше атаковать. Так немцы за пару минут спешились, развернули пушки и прямо с колес дали им прикурить.
Цитата:
но именно его теория легла в основу строительства танкво в СССР в военный и послевоенный период.

С чего вдруг? У нас своих теоретиков хватало. Тот же Триандафилов.
Цитата:
Здарсьте, ПАК 40 только в ноябре 1941 года приняли на вооружение. Вот ПАК-38 действительно было 1200 штук.

Там была предсерийная партия в несколько десятков орудий. Особой погоды конечно не делали, но они были.
Цитата:
Восприимчивы, амерам даже пришлось делать бомбы поменьше для своих бомберов, потом было неудобно ездить между воронками и перевёрнутыми тиграми.

Это что за бомба должна быть, чтобы перевернуть 69 тонный танк? Это что, вызывать стратегические бомбардировщики?
Цитата:
Перво-наперво для оперативного вмешательства авиация должна уже висеть в воздухе, что технически не просто.

Вот вы сами и описали тактику американских ВВС. У них там постоянно звенья висели в воздухе в момент активного наступления.
Цитата:
Танк может просто свалить, или спрятаться с воздуха не всё так прекрасно видно. Ну и поле вспахать в принципе, чего нет? Заставит его как минимум свалить.

От пристрелки он тоже свалит. Задача же не выкурить с позиции - он просто отступит на запасную и там уже встретит огнем. Задача - уничтожить. С этим стопроцентно справляется только "Мустанг" - налетел резко, выпустил ракеты, или сыпанул кассетами кумулятивными - даже чихнуть двигателем не успеет.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13993 - 21.05.2019 :: 20:01:10
 
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Еще бы не избить Т-26 двумя танковыми дивизиями, где только "троек" с 50-мм пушками было 286 штук.

Ага, только там танк против танка Подмигивание
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Они двигаются в одних боевых порядках с танками.

Ага, но не одновременно в одной с ними линии, там разрыв в км 10 запросто может быть.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
А первыми с противником сталкиваются авангардные группы на мотоциклистах. После чего пушки разворачиваются на позициях и встречают атаку.

А где тут про то что танк с танком не воюет?
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Были же здесь как то воспоминания танкиста Т-26, как они увидели что немецкая механизированная колонна втягивается в село, и решили ее на марше атаковать. Так немцы за пару минут спешились, развернули пушки и прямо с колес дали им прикурить.

А если бы там были танки, они бы убежали?
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
С чего вдруг? У нас своих теоретиков хватало. Тот же Триандафилов.

Это который про конницу говорил? Смысл в ней есть конечно. но танки там нечто вспомогательное.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Там была предсерийная партия в несколько десятков орудий. Особой погоды конечно не делали, но они были.

Погоду делали и 38-мм ПТО, кстати отличного качества читал Мельникова "Огнём полковых батарей", попался ему такой экзмпляр и даже два, сформировал взвод и не нарадовался.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Это что за бомба должна быть, чтобы перевернуть 69 тонный танк? Это что, вызывать стратегические бомбардировщики?

Угадали  Смех Имели место случаи.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
Вот вы сами и описали тактику американских ВВС.

Это не их эксклюзив, о подобном вещал ещё в довоенном заседании генерал Хрюкин
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 16:18:37:
От пристрелки он тоже свалит. Задача же не выкурить с позиции - он просто отступит на запасную и там уже встретит огнем. Задача - уничтожить. С этим стопроцентно справляется только "Мустанг" - налетел резко, выпустил ракеты, или сыпанул кассетами кумулятивными - даже чихнуть двигателем не успеет.

Логично только попади теми ракетами. Я тут залупаться не намерен, вы мной уважаемый человек, но хер его знает как там получается. Просто танки с танками воюют и это закладывалось.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13994 - 21.05.2019 :: 21:04:00
 
Цитата:
Ага, только там танк против танка

Я конечно со всем уважением к советской технике, но Т-26 танком не считаю. Это больше танкетка с пушкой.
Цитата:
Ага, но не одновременно в одной с ними линии, там разрыв в км 10 запросто может быть.

Зенитки например едут чуть ли не во главе колонны. Иначе толку от них за 10 км при налете.
Цитата:
А где тут про то что танк с танком не воюет?

Если есть возможность - танки встречают ПТО. А сами танки сохраняются для дальнейшего наступления.
Цитата:
А если бы там были танки, они бы убежали?

Если они уже вошли в огневое соприкосновение, то конечно бы отстреливались. Но немцы никогда не зацеплялись до последнего. Есть же мемуары, где танки атакуют окопы, получают отпор и тут же уходят. После чего следует артналет, авианалет, потом танки опять пробуют.
Цитата:
Это который про конницу говорил? Смысл в ней есть конечно. но танки там нечто вспомогательное.

Механизации там одна из крупных глав в "Глубокой операции" посвящена.
Цитата:
Просто танки с танками воюют и это закладывалось.

Конечно воюют. От безысходности. Но ПТО то всяко дешевле. И именно в войну расцветает класс ПТ-САУ. Думаете зачем они, если уже есть танки?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13995 - 22.05.2019 :: 20:25:33
 
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 21:04:00:
Я конечно со всем уважением к советской технике, но Т-26 танком не считаю. Это больше танкетка с пушкой.

Ну в принципе да.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 21:04:00:
Зенитки например едут чуть ли не во главе колонны. Иначе толку от них за 10 км при налете.

Это когда как и на марше.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 21:04:00:
Если есть возможность - танки встречают ПТО. А сами танки сохраняются для дальнейшего наступления.

Понятно что это предпочтительнее, но не всегда получается, повторюсь по Гудериану танк первейшая цель для другого танка.
Ubivec писал(а) 21.05.2019 :: 21:04:00:
Есть же мемуары, где танки атакуют окопы, получают отпор и тут же уходят. После чего следует артналет, авианалет, потом танки опять пробуют.

Есть конечно, подобно барану в ворота они не ломились. Даже дебаты шли не стоит ли вообще проламывать передний край пехотой и только потом вводить танки, но были аргументы и против.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13996 - 03.06.2019 :: 08:03:36
 
Мои поздравления всем любителям истории. Впервые опубликованы советские оригиналы Пакта Молотова - Риббентропа и секретного протокола.
https://www.gazeta.ru/science/2019/06/02_a_12389503.shtml?utm_referrer=https%3A%...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13997 - 03.06.2019 :: 13:28:30
 
Лёва писал(а) 03.06.2019 :: 08:03:36:
ои поздравления всем любителям истории. Впервые опубликованы советские оригиналы Пакта Молотова - Риббентропа и секретного протокола.

А что изменилось? Предвижу сообщения, что ничего не изменилось - первые листы каких-то машинных докуменитов.  Смех

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13998 - 03.06.2019 :: 19:59:39
 
Лёва писал(а) 03.06.2019 :: 08:03:36:
Впервые опубликованы советские оригиналы Пакта Молотова - Риббентропа и секретного протокола.

Это как же надо было напоить Риббентропа, что бы он подписал документ с гербом СССР и только.

Кто и когда сделал надписи черными чернилами: "За правительство германии"? Судя по криво написанному "СССР" у Молотова, надпись уже была сделана, когда он писал свое "По уполномочию правительства СССР". Почему для Риббентропа написали, а Молотову пришлось писать самому, почему от руки, а не на машинке? Зачем Риббентроп оба раза "залез" на эту надпись? А Молотов обходил искривляя строчку?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #13999 - 03.06.2019 :: 20:37:37
 
Богатырев Артур писал(а) 03.06.2019 :: 13:28:30:
Лёва писал(а) 03.06.2019 :: 08:03:36:
ои поздравления всем любителям истории. Впервые опубликованы советские оригиналы Пакта Молотова - Риббентропа и секретного протокола.

А что изменилось? Предвижу сообщения, что ничего не изменилось - первые листы каких-то машинных докуменитов.  Смех



А вообще, кто это опубликовал?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 698 699 700 701 702 ... 740
Печать