Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать
Библия и армяне - святая книга о библейском народе... (Прочитано 40573 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #180 - 16.05.2010 :: 01:43:14
 
@
ayoe

Я питаюсь оградить данную тему от флуда. Может выскажитесь в указанной теме? А ведь там я уже представил все совпадения с "всемирной историей", все обоснования и факты... По данному вопросу мы можем продолжить там??
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #181 - 16.05.2010 :: 01:43:45
 
@
ayoe

Идеальных вариантов два - либо сохранять выдержку, либо не вступать в спор.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 16.05.2010 :: 01:33:16:
но, если не считать азербайджанских историков, то из других я "резок" был только по отнашении к Дьяконову. А в свете резкости ауюе, когда он всех и вся в армянской исторографии обьявил фалсификацией, моя резкость и обьяснима, и в некотором смысле к месту...

Ни в коей мере ни к месту. В первую очередь то что писал
@
Юстиниан - терпение, выдержка и такт.
А также аргументированное изложение данных, которые приводят те историки, которые названы фальсификаторами, с привлечением первоисточников.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #182 - 16.05.2010 :: 01:49:17
 
@
Nslavnitski

Принимается - я признаю, что, особенно на началном этапе моей форумной деятелности, я не должен был отвечать грубосту даже на грубость. Признаю Смайл

Хотя вот ради интереса предлагаю посматреть Вам к чему иногда приводить такая "пацифистческая" позиция, когда модераторы бездействуют или явно потыкают оскарбителю -

http://imtw.ru/index.php?showtopic=1616&st=240"]http://imtw.ru/index.php?showtop...

@
Nslavnitski, ответте только честно, Вы бы могли столько терпеть???
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #183 - 16.05.2010 :: 01:53:22
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
ответте только честно, Вы бы могли столько терпеть???

Опять двадцать пять. Вы докажите, что вы правы, и вопросов нет. Я лично первый перед вами извинюсь. Ну где хоть один ваш царь в первоисточниках?
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #184 - 16.05.2010 :: 01:57:59
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 16.05.2010 :: 01:49:17:
ответте только честно, Вы бы могли столько терпеть???

@
Lion (Рыцарь Креста), честно, ссылку смотреть не стал, я ориентируюсь на то, как развивается дискуссии на данном форуме. Вообще приведения ссылок на Ваши обсуждени на других форумах лучше избегать - важно то, как проходят обсуждения на этом форуме.
Если говорить о моей позиции в таких (возможно) случаях - лично я, если мои доводы на собеседника (оппонента) не действуют, чаще всего, прекращаю дискуссию.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #185 - 16.05.2010 :: 01:58:33
 
@
ayoe

Чтож, факт Вашего грубого отнашения и оскарблении признаете. Пахвально. Может пора перестать так поступать, перестать флудить и перейти к научному диалогу??
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #186 - 16.05.2010 :: 01:59:39
 
Lion (Рыцарь Креста)
За два, а уже за три года, вы не предоставили не одного доказательства правоты Хоренаци, не одного синхронизма ( не нужно путать ваши комические таблицы с синхронизмами), не одной археологической находки утверждающей , что эпонимы вроде Хайка существовали. Так о чем тогда вообще спор ? Мы же не рассматриваем вашим рассуждения? Где хоть одно свидетельство вашей правоты? Давайте серьезно, мне вот лично все равно до Армении или Азербайджана, но предоставьте хоть что-то. Вы уже три года обещаете, а пока ничего.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #187 - 16.05.2010 :: 02:00:56
 
@
Nslavnitski

А ведьс столио посматреть, Вам, как модератору, это было бы полезно Смайл Впрочем, как знаете, а Ваш метод я поддержываю - жаль, ауое кажется другого мнения...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #188 - 16.05.2010 :: 02:04:35
 
Lion (Рыцарь Креста)
Мне лично все равно до армян, более того данный период истории, лично мне не интересен. Но где ваши доказательства, ну хотя бы одно?
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #189 - 16.05.2010 :: 02:09:19
 
ayoe писал(а) 16.05.2010 :: 02:04:35:
Lion (Рыцарь Креста)
Мне лично все равно до армян, более того данный период истории, лично мне не интересен. Но где ваши доказательства, ну хотя бы одно?


Ну знаете, это уже даже и не смешно... Весь форум завален ими, а Вы их упорну не "видите"...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #190 - 16.05.2010 :: 02:12:01
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 16.05.2010 :: 02:09:19:
Весь форум завален ими, а Вы их упорну не "видите"...

Приведите конкретные ссылки (с указанием Ваших сообщений), так будет значительно продуктивнее.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #191 - 16.05.2010 :: 02:12:31
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Ну знаете, это уже даже и не смешно... Весь форум завален ими, а Вы их упорну не "видите"...

Это я уже слышал, но если вы правы, то наверное не сложно привести хотя бы одно  Смех
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #192 - 16.05.2010 :: 02:17:56
 
@
ayoe

На счет чего?
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #193 - 16.05.2010 :: 02:25:17
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
На счет чего?

Вы забываете вопросы  Смех Я вам задавал три вопроса, неужели не помните. Да, кстати, где сказано о равноправном положение армян в Ахеменидской державе, а то теряюсь в источниках  Смех
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #194 - 16.05.2010 :: 02:40:37
 
ayoe писал(а) 16.05.2010 :: 02:25:17:
Вы забываете вопросы Я вам задавал три вопроса, неужели не помните. Да, кстати, где сказано о равноправном положение армян в Ахеменидской державе, а то теряюсь в источниках


И Вы опять недоглядели мои ответы?? Ужас Ужас

Пост 83 -

Цитата:
1) Армения добровольно вошла в состав персидской державы, на равных с персами правах, вспоминайте примененное вами слово конфедерация.


В состав конфедерации Армения вошла еще в памятном 612-ом, а после того, как власть мидян упрочилась, а вавилоня ослабла, первую скрыпку в конфедерации стали играть мидяне. Позже это роль перешла к персам, а армяне сохранили свой важный статус третего. Они, хотя и были слабы персов или мидян в отделности взятой, но их роль была решающей, если они брали на сторону одной из первых двух нации.

Цитата:
2) Армения являлась важной политической составляющей Ахеменидской державы т.к. в Бехистунской надписи сказано о пяти сражениях между персами и армянами, что, кстати, напрямую противоречит вашему первому пункту.


На самом деле - некаких противоречии. Делов  том, что Дарий попитался изменить статус Армении в системе персидской державы, чему и последовали последующые кровавые 5 битв. После этого сатрапией стала только часть Армении, а в Великом Айке и в Киликии сохранились свои царства, на условиях "Кира Великого". Думаю не замечать или не принять это может только человек, у которого упращеный подход к историческим собитиям...

Цитата:
3) Восточнее 13 сатрапии располагался Великий Айк, о котором нет сведений в той же Бехистунской надписи и других документах того времени.


Извините! Бехистун говорит про "Армению", имя, которое персы изначально давали кнажеству "Арманна", но к времени бехистун уже использовали для обозночении обеих государств - в общем смысле, к Армении. [/quote]
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #195 - 16.05.2010 :: 02:45:17
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
В состав конфедерации Армения вошла еще в памятном 612-ом, а после того, как власть мидян упрочилась, а вавилоня ослабла, первую скрыпку в конфедерации стали играть мидяне. Позже это роль перешла к персам, а армяне сохранили свой важный статус третего. Они, хотя и были слабы персов или мидян в отделности взятой, но их роль была решающей, если они брали на сторону одной из первых двух нации.

Где доказательства того, что Армения была на равных с персией и мидией. Ну хоть одно  Смех

Цитата:
На самом деле - некаких противоречии. Делов  том, что Дарий попитался изменить статус Армении в системе персидской державы, чему и последовали последующые кровавые 5 битв. После этого сатрапией стала только часть Армении, а в Великом Айке и в Киликии сохранились свои царства, на условиях "Кира Великого". Думаю не замечать или не принять это может только человек, у которого упращеный подход к историческим собитиям...

Читайте Бехистунскую надпись, там четко написано, что Армения одна из многих сатрапий, ничем не выделяющаяся. Кстати, с точки зрения налогов, толку от нее не много.

Цитата:
Извините! Бехистун говорит про "Армению", имя, которое персы изначально давали кнажеству "Арманна", но к времени бехистун уже использовали для обозночении обеих государств - в общем смысле, к Армении.


Не извиняю, отвечал уже много раз. Нужен опять повтор?
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #196 - 16.05.2010 :: 02:50:54
 
ayoe писал(а) 16.05.2010 :: 02:45:17:
Нужен опять повтор?

Было бы неплохо. Или ссылка... Подмигивание
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #197 - 16.05.2010 :: 02:55:15
 
ayoe писал(а) 16.05.2010 :: 02:45:17:
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
В состав конфедерации Армения вошла еще в памятном 612-ом, а после того, как власть мидян упрочилась, а вавилоня ослабла, первую скрыпку в конфедерации стали играть мидяне. Позже это роль перешла к персам, а армяне сохранили свой важный статус третего. Они, хотя и были слабы персов или мидян в отделности взятой, но их роль была решающей, если они брали на сторону одной из первых двух нации.

Где доказательства того, что Армения была на равных с персией и мидией. Ну хоть одно  Смех

Цитата:
На самом деле - некаких противоречии. Делов  том, что Дарий попитался изменить статус Армении в системе персидской державы, чему и последовали последующые кровавые 5 битв. После этого сатрапией стала только часть Армении, а в Великом Айке и в Киликии сохранились свои царства, на условиях "Кира Великого". Думаю не замечать или не принять это может только человек, у которого упращеный подход к историческим собитиям...

Читайте Бехистунскую надпись, там четко написано, что Армения одна из многих сатрапий, ничем не выделяющаяся. Кстати, с точки зрения налогов, толку от нее не много.

Цитата:
Извините! Бехистун говорит про "Армению", имя, которое персы изначально давали кнажеству "Арманна", но к времени бехистун уже использовали для обозночении обеих государств - в общем смысле, к Армении.


Не извиняю, отвечал уже много раз. Нужен опять повтор?


Ну чтож, надеюсь убедились, что в очередной раз прочли мои посты невнимательно и пропустили мимо глаз мои ответы. А ведь они были Смайл Эх Вы, ауое, нелзья быть таким рассеянним. В той теме так, в эой теме так - да ладно, неужели Вы и впрямь не читаете мои ответы - ранше я бы не был так уверен, но на этих двух примерха Вы показали, что и впрямь не чиатете их, а просто иснтинктивно пишите что-то против... Ужас Ужас
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #198 - 16.05.2010 :: 02:57:56
 
Nslavnitski

Цитата:
Было бы неплохо. Или ссылка...

Не сложно. Только вопрос возник, у меня шрифт принаписании где-то 5-6. Ничего не вижу. В чем причина?
Про Бехистунскую надпись. В аккадоязычном (вавилоноязычном) переводе персидского текста стоит "Урашту" там, где в персидском - "Армина". Это действительно доказывает, что в Месопотамии к территории Армении продолжают применять былое название этой территории - "Урарту", а больше не доказывает ничего, и совсем уж не доказывает, что урарты - это и были армяне. Греки византийских времен называли себя "римляне", хотя были греками; греки начала V в. именовали державу Ахеменидов "мидийской", а ее население "мидянами", хотя она была персидской, а не мидийской, и ее имперским народом были персы, а не мидяне; а все дело было в том, что Персидская держава образовалась в результате захвата персами власти в МИДИЙСКОЙ державе, и соседи-греки по-прежнему продолжали звать ее "Мидийской" еще десятки лет. Аналогично и месопотамцы именовали Армению прежним названием, прилагавшимся к соответствующей территории - "Урарту".
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Библия и армяне - святая книга о библейском народе...
Ответ #199 - 16.05.2010 :: 03:00:19
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Ну чтож, надеюсь убедились, что в очередной раз прочли мои посты невнимательно и пропустили мимо глаз мои ответы. А ведь они были Смайл Эх Вы, ауое, нелзья быть таким рассеянним. В той теме так, в эой теме так - да ладно, неужели Вы и впрямь не читаете мои ответы - ранше я бы не был так уверен, но на этих двух примерха Вы показали, что и впрямь не чиатете их, а просто иснтинктивно пишите что-то против..

Вы видимо плохо понимаете о чем речь  Нерешительный Вопрос в другом, где доказательства равноправия армян наряду с персами в Ахеменидской державе. А также, где свидетельства о том, что Мидия не захватила Урарту. Ну и т.д.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать