Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: На сколько реальна статья.

Статья полностью отражает действительность того времени    
  4 (18.2%)
Статья имеет много правды, но и много недостоверных фактов    
  3 (13.6%)
Статья некомпетентна    
  7 (31.8%)
Большая часть правда    
  2 (9.1%)
Большая часть ложь    
  6 (27.3%)




Всего голосов: 22
« Создано: Poznavatel : 12.03.2010 :: 22:18:08 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23
Печать
Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна? (Прочитано 140864 раз)
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #80 - 13.03.2010 :: 21:27:56
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 21:02:06:
Книга писалась не для печати. В то время такое не печатали. Наступила перестройка, времена изменились. В чём противоречие?


Когда пишут для себя не коментируют, а автор обращается к читателю, значит знает, что будут читать.
Время изменилось, коньюктура стала другой.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #81 - 13.03.2010 :: 21:47:23
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 21:02:06:
Я никак не пойму - что Вас смущает? Ну и чем Вам автор нагадил? Ну заметил автор труп в странной запомнившейся позе. Может, не очень удачно выразился. Он, пвторяю, не литератор.


Автор не мне нагадил. Он на...рал на всех ветеранов. И солдат, и генералов. Это ИМХО. Моё скромное личное мнение. Подмигивание И автор- именно литератор. Не больше. Жаль, что кто-то может воспринимать это " произведение" как документ.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #82 - 13.03.2010 :: 22:04:19
 
Цитата:
Автор не мне нагадил. Он на...рал на всех ветеранов. И солдат, и генералов. Это ИМХО. Моё скромное личное мнение

Мнение Ваше личное. Но Вы пытаетесь говорить от имени ВСЕХ ветеранов.
Писатель В. Астафьев тоже на...ал на всех ветеранов?
Не ветеранов Вы защищаете, любезнейший. А прогнившую систему. Которая не меньше Гитлера виновна в трагедии народа.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #83 - 13.03.2010 :: 22:07:19
 
EvS писал(а) 13.03.2010 :: 20:34:59:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 13.03.2010 :: 12:35:43:
@
Лёва

Эпизод с кинжалом. Он явно выдуман. Посему я позволю себе предположить, что тут возможны и другие выдумки, в той пропорции, в которой выдаман "кинжал" и осталная картинка боя. Да, трупы были, но уверен, что автор, как видна на примере кинжала, явно ставил цели очернить советские войска с помощю "добавки красочных детялей"...

@
Lion (Рыцарь Креста), Вам драться когда-нибудь приходилось?



Да, приходилось - и по одиночке, и против группы, и стоя, и на земле... К чему Вы это?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #84 - 13.03.2010 :: 22:25:18
 
Цитата:
Да, приходилось - и по одиночке, и против группы, и стоя, и на земле... К чему Вы это?


И много Вы боли чувствовали в это время? Все зависит от уровня адреналина в крови. Если уровень очень высокий, Вы не почуствуете даже если Вас пополам разрежут.

Пара иллюстраций:

"Еще две чудовищные картинки врезались в память, когда, простившись с танкистом-полковником, я догонял своих.
...Странная фигура на трех точках - на локтях и одном колене, - содрогаясь в конвульсиях, улепетывает от "передка" мне навстречу. Вторая нога в валенке противоестественно длинная: безжизненно болтаясь, она цепляется за всякие неровности - от этих-то зацепок и содрогается все тело. Уже проскакиваю мимо оторвало человеку ногу, подберут санитары, уволокут в тыл, жив останется. Как вдруг, страшно взвыв, - я застыл, замер на месте не от этого воя, - солдат сел, вынул из кармана перочинный ножик, подтянул ближе валенок с ногой и, попробовав пальцем лезвие - тупое! - дико оскалившись, стал перерезать обнаженное сухожилие, на котором, собственно, и продолжала еще держаться нога. У меня при себе всегда был хороший нож. Помочь? Сказать честно, я думаю об этом сейчас. А тогда я без единой мысли в оцепеневшем мозгу смотрел, как солдат, яростно скалясь, отрезает себе ногу... Наконец нога упала с ним рядом. Солдат снял с себя шапку-ушанку, надел ее на культю и аккуратно перетянул брючным ремнем. Потом поднял ногу в валенке, прижал ее к груди, как ребенка, и стал закапывать землей вперемешку с грязным снегом... К нему подоспела медсестра Луценко Маша, а я заставил себя стронуться с места и побежать, спотыкаясь, дальше...

...Артналет! Еле успеваю спрыгнуть в первый попавшийся окоп, чтобы переждать. За мной следом прыгает еще один солдат-пехотинец. Спрыгнул и кричит истошно:
- Дай закурить!
Достаю кисет, отряхиваясь от посыпавшихся на нас сверху комьев, протягиваю, а он хриплым матом:
- ...! Заверни!..
И пока я, заторможенно осмысливая тон его просьбы, сворачиваю козью ножку, он торопится, орет мне сквозь грохот:
- Руки оторваны!
Смотрю, и правда: рукава его шинели болтаются и набрякли кровью... Сунул козью ножку ему в губы и, протянув огонек зажигалки, замечаю, какого они химически-чернильного цвета.
Артналет прекратился внезапно. Солдат, как на пружинах, выпрыгнул из окопа и побежал, крикнув на прощание:
- Я отвоевалси, браток... "
Мансур Абдулин
160 страниц из солдатского дневника
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #85 - 13.03.2010 :: 22:26:53
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 21:02:06:
Может, не очень удачно выразился. Он, пвторяю, не литератор.



Он не литератор , он лжец.

Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 21:02:06:
Книга писалась не для печати. В то время такое не печатали. Наступила перестройка, времена изменились. В чём противоречие?


Нет противоречия :  автор лжец.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #86 - 13.03.2010 :: 22:28:13
 
Кстати вот еще цитата:
"Картину того первого боя сознание смогло охватить лишь после его окончания, когда в ночь с 14 на 15 ноября в числе немногих оставшихся в живых я вышел в боевое охранение к нейтральной полосе.
С вечера моросил мелкий дождь, потом резко подморозило, и под ногами нашими в темноте тонко звенела стеклянная глазурь. А потом взошла полная луна...
Это было похоже на многотысячную скульптурную композицию застывших в ледяном панцире фигур солдат в натуральную величину - лежащих навзничь, сгорбившихся, сидящих, скрючившихся, со вскинутыми руками - призывающими не ослаблять атаки... Обледенелые лица с широко открытыми глазами и кричащими ртами... Груды тел на колючей проволоке, которые придавили ее к земле, приготовив проход к фашистским траншеям. Все выражает стремительность штурма... Душа сопротивлялась, не позволяла принять обледенелую композицию за реальность. Верилось, что кто-то включит сейчас камеру и застывший на мгновение кадр оживет... "
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #87 - 13.03.2010 :: 22:34:07
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Писатель В. Астафьев тоже на...ал на всех ветеранов?



А то Вы не знали. Смех Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Вы защищаете, любезнейший. А прогнившую систему.



Это Вы о Путине или Медведеве,или всё ещё пытаетесь обвинить в собственной несостоятельности ИВ. Смех

EvS писал(а) 13.03.2010 :: 22:25:18:
И много Вы боли чувствовали в это время? Все зависит от уровня адреналина в крови. Если...


А вы над схваткой?

Или из крови и чести?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #88 - 13.03.2010 :: 22:41:38
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 21:02:06:
Книга писалась не для печати. В то время такое не печатали. Наступила перестройка, времена изменились. В чём противоречие?
Поясню для "гуру": противоречие в понятиях "не для печати" и "не печатали". "Не для печати" значит, что печатать при жизни автора уж точно не станут, т.к. рукопись затрагивает слишком личное и не предназначена для публичного обсуждения. "Не печатали" значит, что рукопись предназначена для публичного обсуждения, написана специально для широких слоев читателей, но не устраивает власть, т.к. может спровоцировать социальный взрыв.
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Не ветеранов Вы защищаете, любезнейший. А прогнившую систему. Которая не меньше Гитлера виновна в трагедии народа.
Так Вы, любезнейший, защищаете сочинение Н.Никулина исключительно потому, что оно валяет в грязи "прогнившую систему"? Достоверность изложенного Вас, очевидно, вообще не волнует? Ну и что, что автор привирает и клевещет? Зато, "систему" классно обкакивает! Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #89 - 13.03.2010 :: 23:10:05
 
"Должен сказать, что на фронте солдата больше, чем командира, интересует, что предаствляет его комдив. Подобное утверждение может показаться непонятным или смешным, ведь рядовому до комдива- как до неба. Но так обычно рассуждают
новобранцы или люди равнодушные. Фронтовик, попадая в новую дивизию, первым делом расспрашивает о комдиве, а не о взводном или ротном. Почему? В данном случае справедлива слегка переиначенная присказка: "Скажи мне, кто твой комдив, и я все скажу о твоем взводном(или ротном)".
За годы войны мне пришлось видеть всяких комдивов. Одни командовали по-гусарски: шумно, разухабисто, что ни приказ, что ни слово-рык и громобой. Попробуй не выполнить-жди тяжкой кары! Это худшая разновидность фронтовых комдивов, настоящие солдафоны, их не интересовало мнение подчиненных, такие признавали одно правило:"Вперед!Ура!" За что и получили презрительное прозвище "Уря!". Сколько на их совести солдатской крови!
  Другие комдивы полагали высший смысл командного языка в отборном мате-в их представлении только с помощью брани можно заставить человека воевать, ибо война, как они считали, это жизнь наоборот. Известно, что мат в армии процветал на всех уровнях и воспринимался как нормальный язык. Чем выше командир, тем громче и разухабестей звучал мат. По общему мнению, среди маршалов военного времени лишь Константин Константинович Рокоссовский не опускался до этой массовой мерзости.
  Война прочно закрепила за командирами и расхожее слово "мордобойщик". "Врезать в морду" значило не только получить удовлетворение и закрепить собственное превосходство: давая волю кулакам, мордобойщики считали сие действо еще полезным уроком для подчиненных. А выпивохи?! Трудно в то время было назвать командира, который вообще не брал водки в рот. Однако я имею в виду истинных пьяниц-алкоголиков. Начальство прощало им такие "шалости", если они не влияли на боевые успехи. Во время боев в Восточной Пруссии я знал комдива, который за день опустошал как минимум бутылку французского коньяка и, если надо, плеткой гнал батальоны вперед.
  В большинстве своем матерщинники, выпивохи и мордобойщики- все это лейтенанты и майоры, которых сталинские чистки еще в мирное время вознесли в чинах. В одночасье они стали подполковниками, полковниками, генералами и командовали уже полками, бригадами, дивизиями. Но к сорок второму за их плечами был уже опыт боев и победа над японцами, Финская компания, поход в Польшу, трагический сорок первый, битва под Москвой-теперь они командовали, казалось, по праву. Это было новое, сталинское поколение командиров практиков, как правило малокультурных, без специального образования. Такие не утруждали себя упражнениями мыслительных способностей. Такие не останавливались перед тем, чтобы свалить на других собственные просчеты. Особенно от них доставалось командирам, окончившим академии.
...
Но какими бы ни были сталинские комдивы, справедливости ради следует признать: трусливых, безвольных, с душой не на месте я среди них не заметил. Сколько их погибло на Ржевской земле! Много!"

Б. Горбачевский. Ржевская мясорубка.
Наверх
 
Ovidos
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 167
Одесса
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #90 - 13.03.2010 :: 23:14:32
 
По моему, дискуссия скатывается в бред. Того не так убили. Тот не так замерз. Вы что? Разве в этом весь вопрос?
Нет, не в этом. Просто одних коробит от того, что описаны штабеля трупов. Это оскорбляет их высокохудожественные чувствительные души с тонкой душевной организацией. Другие верят, что такое действительно могло быть и было. Вот и давайте разберемся, прав ли автор. Мог ли он такое видеть, или не мог.  Вопрос стоит ребром: либо Никулин врет, либо говорит правду. Поскольку из всех нас только он один был там тогда, А кто там в какой позе замерз, это дело второстепенное.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #91 - 13.03.2010 :: 23:16:27
 
Цитата:
А вы над схваткой?


А схватка-то между кем и кем?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #92 - 13.03.2010 :: 23:22:17
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Мнение Ваше личное. Но Вы пытаетесь говорить от имени ВСЕХ ветеранов.

Не пытаюсь . Я не воевал. Дед-воевал.


Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Писатель В. Астафьев тоже на...ал на всех ветеранов?


Это тот , который сказал, "Есть люди, тоскующие о временах, когда колбаса стоила 2.20, а водка 4,67"? Не дословно.  Сейчас колбаса стоит 400(раньше 2.20)руб, а водка-100 руб-Я тоскую.  Подмигивание
Да, нас...ал!

Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 22:04:19:
Не ветеранов Вы защищаете, любезнейший. А прогнившую систему. Которая не меньше Гитлера виновна в трагедии народа.


Это ИМХО, или приговор к расстрелу?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #93 - 13.03.2010 :: 23:27:40
 
EvS писал(а) 13.03.2010 :: 22:28:13:
Кстати вот еще цитата:
"Картину того первого боя сознание смогло охватить лишь после его окончания, когда в ночь с 14 на 15 ноября в числе немногих оставшихся в живых я вышел в боевое охранение к нейтральной полосе.
С вечера моросил мелкий дождь, потом резко подморозило, и под ногами нашими в темноте тонко звенела стеклянная глазурь. А потом взошла полная луна...
Это было похоже на многотысячную скульптурную композицию застывших в ледяном панцире фигур солдат в натуральную величину - лежащих навзничь, сгорбившихся, сидящих, скрючившихся, со вскинутыми руками - призывающими не ослаблять атаки... Обледенелые лица с широко открытыми глазами и кричащими ртами... Груды тел на колючей проволоке, которые придавили ее к земле, приготовив проход к фашистским траншеям. Все выражает стремительность штурма... Душа сопротивлялась, не позволяла принять обледенелую композицию за реальность. Верилось, что кто-то включит сейчас камеру и застывший на мгновение кадр оживет... "


Литератор... Нам плакать?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #94 - 13.03.2010 :: 23:32:08
 
Ovidos писал(а) 13.03.2010 :: 23:14:32:
Того не так убили. Тот не так замерз. Вы что? Разве в этом весь вопрос?
Нет, не в этом. Просто одних коробит от того, что описаны штабеля трупов. Это оскорбляет их высокохудожественные чувствительные души с тонкой душевной организацией. Другие верят, что такое действительно могло быть и было



1. Так невозможно замёрзнуть=ложь.
2.Трупы после боя слоями/штабелями=ложь.

Говорить не о чем .

EvS писал(а) 13.03.2010 :: 23:16:27:
А схватка-то между кем и кем?


Не схватка это.
Извините.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #95 - 13.03.2010 :: 23:46:55
 
Цитата:
Это Вы о Путине или Медведеве,или всё ещё пытаетесь обвинить в собственной несостоятельности ИВ

Личный наезд?

Цитата:
Он не литератор , он лжец.

Можно это чем-то подтвердить? Позы трупов не годятся.

Цитата:
Поясню для "гуру": противоречие в понятиях "не для печати" и "не печатали". "Не для печати" значит, что печатать при жизни автора уж точно не станут, т.к. рукопись затрагивает слишком личное и не предназначена для публичного обсуждения.

Это решать автору, не так ли?

Цитата:
Но какими бы ни были сталинские комдивы, справедливости ради следует признать: трусливых, безвольных, с душой не на месте я среди них не заметил. Сколько их погибло на Ржевской земле! Много!"

Б. Горбачевский. Ржевская мясорубка.

Хорошая цитата и вполне дельная. Хотя и трусы имелись. Вспомнить хоть маршала Кулика.

Цитата:
А схватка-то между кем и кем?

Дилетант искренне уверен, что он здесь Родину защищает. Типа вахта памяти.
Да разве книга Никулина принижает подвиг народа, в этой кровавой каше победившего нацистов? Или просто глянцевый плакатик с Егоровым и Кантария, с 28 героями-панфиловцами и моряками-черноморцами Фильченкова  оказывается ложью? Так и Бог с ними. Ну, не совершили они великих подвигов.Но ведь воевали.
По поводу штабелей трупов мне рассказывал один дед. После сталинградской битвы вдоль улиц тянулись поленницы из трупов. Ну, именно вот как поленья укладывают - так укладывали трупы в несколько рядов. Потом, когда потеплело, хоронили.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #96 - 13.03.2010 :: 23:55:10
 
Ovidos писал(а) 13.03.2010 :: 23:14:32:
Просто одних коробит от того, что описаны штабеля трупов.
Лично меня коробит от того, какие события автор привязывает к этим штабелям, фантазирует, додумывает... Я уже написал, откуда на переднем крае брались эти "штабеля трупов". Но это - недостаточно круто и не даёт повода обвинить "систему".

Ovidos писал(а) 13.03.2010 :: 23:14:32:
Другие верят, что такое действительно могло быть и было.
Если произведение Н.Никулина написано с целью поиграть с читателями в "верю-не верю", то я опускаю руки.
Фигура замёрзшего и стоящего со вскинутой рукой морского пехотинца, несомненно, производит впечатление. Но замёрзнуть стоя он мог только под дождём из жидкого азота! Значит, автор исказил картину увиденного, добавив к ней "красивости по-страшнее". Из-за таких "мелочей" реальная страшная картина событий становится преувеличенно страшной, местами нелепой, и, потому, перестаёт быть правдой. К сожалению...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ovidos
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 167
Одесса
Пол: male
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #97 - 14.03.2010 :: 00:14:04
 
Ай эм сорри. Часть текста незаметно от меня была стерта. Поэтому сообщение потеряло смысл. Следует читать:

По моему, дискуссия скатывается в бред. Того не так убили. Тот не так замерз. Вы что? Разве в этом весь вопрос?
Нет, не в этом. Просто одних коробит от того, что описаны штабеля трупов. Это оскорбляет их высокохудожественные чувствительные души с тонкой душевной организацией. Другие верят, что такое действительно могло быть и было. Вот и давайте разберемся, прав ли автор. Мог ли он такое видеть, или не мог.  Вопрос стоит ребром: либо Никулин врет, либо говорит правду. Поскольку из всех нас только он один был там тогда, следует написанное им считать показаниями очевидца. И опровергать их конкретными фактами. А пока таковых не имеется, надо полагать, что он все-же прав. Тем более сам автор указывает, что написанное им следует считать документом. А кто там в какой позе замерз, это дело второстепенное.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #98 - 14.03.2010 :: 00:14:14
 
Лёва писал(а) 13.03.2010 :: 23:46:55:
Цитата:

Поясню для "гуру": противоречие в понятиях "не для печати" и "не печатали". "Не для печати" значит, что печатать при жизни автора уж точно не станут, т.к. рукопись затрагивает слишком личное и не предназначена для публичного обсуждения.
Это решать автору, не так ли?

Цитата:
Эти записки глубоко личные, написанные для себя, а не для постороннего глаза, и от этого крайне субъективные.
Выходит, в 1975 году автор соврал???
Занавес...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Статья из "Новой газеты" - на сколько она правдива и объективна?
Ответ #99 - 14.03.2010 :: 00:21:19
 
Ovidos писал(а) 14.03.2010 :: 00:14:04:
Тем более сам автор указывает, что написанное им следует считать документом.
  СмайлВсё, написанное мной в данной ветке, следует считать документом. При цитировании ссылка на меня обязательна. Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23
Печать