Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Геноцид армян (Прочитано 91007 раз)
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #100 - 17.03.2010 :: 17:22:13
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:19:04:
Вам как не юристу объясняю, есть процессуальный порядок. Тритейский судья не сваливается с неба. Он выбирается спорящими сторонами о чем заключаются соответствующие соглашения (в даном случае Севрский мирный договор) после его вступления в силу (ратификации) начинается процедура реализации.


И ещё обьясните мне как юрист .
Если арбитраж Вильсона должен был по процедуре только после ратификации, то почему оно было принято до.
Ведь если обьявленная решение третьеской судьи не понравиться какой то стороне ,он сможет от него отказаться не ратифицировав,что сделает опять таки понятие арбитража бессмысленным.
Арбитражное  решение Вильсона  было вынесено 22 ноября 1920г.  !


Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 17:51:14 от Стрелец »  
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #101 - 17.03.2010 :: 17:42:06
 
@
КРАН

Загвоздка третейского суда в том, что ее решение не требует ратификации сторон. То есть что бы не говорил третейская судья, оно обьязателно для сторон. В итоге, согласно Гагской конвенции 1907 года, Севрский договор и арбитражное решение В. Вилсона до сих пор сохраняет свою юридическую силу. Надеюсь не заставте мне анализировать каждую прававую норму указанной конвенции, дабы обосновать уже обаснованное...

Цитата:
Еще, а как вы прокоментируете Александропольский мирный договор 3.12.1920 по которому Армения признавала аннулированным Севрский мирный договор?


Да никак - это не имеющее юридического значение договор. Так, Первая Республика Де-юре перестала существовать в отрезке 29.11.1920 (когда части 11-ой красной армии вошли в Иджеван) - 02.12.1920 (Пал Ереван и правителство признала переход власти). То есть к моменту подписания договора армянская делегация уже не имела полномочии подписивать договор. Кроме того, Александропольский договор,  в  отличии от орбитражного  решения Вилсона, действительно должна была быть ратифицированно в течении месяца, чего сделано не было.

Цитата:
Тоесть анулирование Севрского договора, отменяет рещение Вильсона, так как основанием для его назначения третейским судьей является указанный договор.


Я что то не видел, на основе чего "Севр" был анулирован?

Цитата:
Во первых он не ратифицирован турецкой стороной (поймите договорявающих сторон всетаки несколько и нужно согласие всех).


Хотелось бы увидеть доказателства, что после Мудроа Османское правителство анулировала Севр.

Цитата:
Так как другие стороны подписавшие договор в Лозане, анулировали тем самым свои подписи под договором в Севре, сделало последний ничтожным. (Он оказался подписаным только Арменией, да Королевством сербов, хорватов и словенцев).


Третейское решение не отменяется не под каким предлогом. Поэтому и оно называется правоопределяющим...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #102 - 17.03.2010 :: 18:14:47
 
Цитата:
Сомневаетесь на здорове. А когда придет время форумной комисии опредлить Ваш статус в природе, я с удаволствием займу место в форумной комисии
.
Стат слугой Али-это стат превыше человека,
Цитата:
Хоть спасибо за это. В данном вопросе, то есть в вопросе, что я человек, мы единогласны

С чего вы этого взяли что я так думал

Цитата:
Мы нечего не боимся и нам не нужно доказать аксиому. Всего-то

Ни какая историческая события не является аксиомой,Какие факты у вас на то что эта резня спланированный акт геноцида???
Например у нас ест 37 томный материалы Раследовании МВД АДР(Азербайджанскую Демократическую Республику)о резню мусулман в Азербайджане в 1905-1918 годах результате чего около 500 тыс.людей убито с жестокостю армянскими дашнаками.Это только в Азербайджане а что они в Анадолу сделали этого АДР не исследовал.В итоге комисия пришла к выводу что это геноцид против турко-мусулманского населения.
И мы с уверенностю готовы далее расследоват тех Архивов АДР-а с кем угодно.Еше не полнустю открыти эти архивы.А вот вы боитесь что вдруг выяснится что этого государство не делала.Если б захотели они убит всех армян то зачем они этого не делали в Истанбуле,Измире и тд??

Цитата:
Тогда пожелаем Вам и Вашым близким учавствовать в таком "небывалом случае". От всего сердца желаю Вам, Samir Beshirli(Shah Xatai), и Вашым близким, поучавствовать в таком "небывалом случае"...


Мои близкие уже почуствовали агрессию армян в Карабахе

Цитата:
Только военным путем - другого пути просто нет. Да еще - еще и в том случае, если Турция перестанет существовать как государство, чего я от всего сердцо желаю нашым турецким "друзям" и лично Вам

может быт это случится когда то,но после того как на земле не останется не один арменин или же в Конце Света

Цитата:
Вы сами этого сказали...

Наконец то мне удалось снят вашу маску "мученика"

Цитата:
Да, однажды повезло...

значит это повторится

Цитата:
Жызнь покажет кто есть кто...


Не знаю кто такой г-н Жызн,но жизнь уже показал в Чанаккале,Сакарие,Измире,Трабзоне,кроме того в Корее,Кипре-на чего способен Туретский солдат.А кто будет заставит Турцию с военным путем,неужели вы армяне????
Турцию следует только дуть,что б не осталось ни чего от Армении, а вы что серезно думаете что какая мировая держава согласится воеват ради Армению с Турцией???
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #103 - 17.03.2010 :: 18:28:01
 
Неужели вы думаете что какое то лобби или какие то мировые державы будут заставит Турцию заплатит армян контрибуцию или же отдала территории???
Напомню вам что ни какая государства в Европе не сравним с Турецкой армией:число Турецкой армии превосходит общую число армий ЕС.Однажды после несколько держав:такие как Англия,Франция,Италия,Греция захватил Турцию но турецкий народ разгромил всех и показал на чего они способны...Они также были свидетелями этого в Чанаккале в 1915 года когда турецкий народ одержал героическую победу над мировыми державами несмотря на того что силы врага несколько раз превосходили .И если не было б той победы я с уверенностью сказал не было б Тюркского народа.

Во времена Тегеранской встречи союзников было мнение о том что 2-го фронта открыт в Турции и занят Турцию.Но Черчилль возражал:У меня нету солдат чтоб гибнул там .Были б у меня такие солдаты я б захватил всего мира!"

Сегодняшняя Турция это не отсталая Османская империя.Ни какая сила не может заставит Турцию отдаст миллиметра своей территории на кого то.

Насчет так называемого армянского как называет геноцида-я б сказал-там было убито много армян.Примерно 300 тысяч.Но это было наказание.Потому что вовремя Чанаккаленской битвы когда все население Турции воевала с врагами-армяне восточной Анадолу терроризировали мусульманское  население и везде помогли русским-т.е предали страну которые они жили.После сарыкамышской битвы Русские заняли восточные части Анадолу и 5-я колонна т.е армяне устроили там жестокую резню мусульман.К счастью остаются свидетели тех страшных времен.И что по вашему турецкое население должно было по-благодарит армян за это???Они тоже взяли оружие и ответили им как надо.Вы только ответьте какая государства согласится того что на их  теретории появилась 5-я колонна которые помогает врагам.И что надо делать при таких условиях?Вы надеюсь не забыли как Сталин депортировал миллионы татар,дагестанцев,чеченцев и др.-то есть подозреваемых народов  Среднюю Азию и Казахстану- не смотря на того что они были не винными и многие из них вымерли.Даже нас азербайджанцев хотели депортироват.И некоторых депортировали.И что по вашему все они должны жаловаться на Россию??
Так и сделала Османская империя депортировал армян в глубь страны.И по дороге погибли от голода и от атак мусульман несколько тысяч армян.Я ни в коем случае не оправдываю тех кто убил невинных армян.Но вы тоже должны понят:Если всю вашу семью кто то истребил то чего б вы сделали??Конечно атамстили...Надо жит в тех временах и надо что б перед твоими глазами убили твою семью,срубили голову твоего отца,вытаскивали ребенка от беременной женщины,а молокососов собирали на бочку и сожгли(этого героизма они показали в Карабахе особенно в Ходжалы)-вот тогда ты можешь понят того турка который убил армян.Это резня а не геноцид.Геноцид это спланированный акт-для уничтожении того или иного народа.А здесь такого плана не было.Народ сам убил армян.Напротив этого Армяне совершили настоящий геноцид мусульман в Анадолу и в Кавказе результате чего было убито около 1,5 миллиона мусульман(турков и курдов,лезгин и даже евреев)Если б Турция хотел  убит армян то зачем армян которые жили в Стамбуле,Измире и тд городах ни кто ни чего не сделал???Поэтому думаете перед тем как говорите

Вы думаете что те государства которые приняли эту резню как  геноцида это от любви к армян???Я вам вот что скажу-всем мировым государствам во главе США плевать на армян и армянского геноцида.Они даже не знают где расположено Армения,когда этот "геноцид" даже не могут говорит об этом 3 слов.Армяне и армянский вопрос для них рычаг для нажима Турции.Но не в коем случае
1.Турция не будет признавать того небывалого геноцида
2.Ни какая сила не заставит Турцию отдать какого то контрибуции или какого част теретории.Для этого сначала надо уничтожат турецкого население всей Турции.Только через труп тюрков они могут отобрать какие то теретории.
3.Ни какая правительства Турции не смеет открыт границы с Арменией до того как Армения не будет отказаться от претензий на Азербайджану и Турцию.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #104 - 17.03.2010 :: 18:41:56
 
Цитата:
Стат слугой Али-это стат превыше человека,


нет проблем, далее будем считать, что Вы "слуга Али", а не человек - надеюсь не в вобиде?

Цитата:
С чего вы этого взяли что я так думал


С Вашых слов. Впрочем можете так не думать - на мнение врага мне глубако начхать.

Цитата:
Ни какая историческая события не является аксиомой,


Это показывает узость вВашего мышления - всего-то...

Цитата:
Например у нас ест 37 томный материалы Раследовании МВД АДР(Азербайджанскую Демократическую Республику)о резню мусулман в Азербайджане в 1905-1918 годах результате чего около 500 тыс.людей убито с жестокостю армянскими дашнаками.


Да, да - наверно именно поэтому сейчас на территории левобережии Кура и в историческом Утике не одного армянина. Вы очень логичны... логичный Вы мой.

Цитата:
Это только в Азербайджане а что они в Анадолу сделали этого АДР не исследовал.


Я бы порекомендовал этой бравой комисии продолжить свои исследования. Просто между прочем не мешало бы посматреть кто сейчас живет на этой территории и задуматся над тем, кто же кого уничтожил, раз уж на этой ерритории теперь живут турки.

Цитата:
В итоге комисия пришла к выводу что это геноцид против турко-мусулманского населения.


Турок жалуется на геноцид. В истину справедливости в мире нет...

Цитата:
И мы с уверенностю готовы далее расследоват тех Архивов АДР-а с кем угодно.


Это сугубо Ваша проблема.

Цитата:
А вот вы боитесь что вдруг выяснится что этого государство не делала.


Да, да - не сделало - турки, святые,святее красного креста. Если Вам от этого будет спокойно, кончено. Только вот факты, уважаемый Вы мой турок, говорят об абратном...

Цитата:
Если б захотели они убит всех армян то зачем они этого не делали в Истанбуле,Измире и тд??


В первых резня в Измире была, и еще не такая - тольков  1922-ом. ЧТо же до Станбула, то у них кажется хватило мозгов перед всей Европой в собственнойс толице не устроить резню. Впрочем, тут "не было резни" чисто по турецким еркам - в другой стране то, что все же произащло в Станбуле, настаящее преступление против человечевства.

Цитата:
Мои близкие уже почуствовали агрессию армян в Карабахе


Пусть Вашы близкие жыли бы на своей родине, где-небудь на Алтайе, пусть они бы не сунулись к нам в дом, притом с оружием, как захватчики, тогда бы они не получили бы по зубам... насталгиющый Вы мой.

Цитата:
может быт это случится когда то,но после того как на земле не останется не один арменин или же в Конце Света


Ваша лютая ненависть уже понятно. И понятно, что армянам Арцаха некогда не жыть под Вашей властю, раз до сих пор есть такие как Вы, такие как тот подлец, который зарубил спящего армянин в своей постеле в время семинара НАТО в Будапеште. Спасибо, Вы в лишный раз доказали, что нам не следует даже и думать о том,ч тоб хоть один армянин жыл под властю Азербайджана. Вы показали свое истинное, турецкое лицо. Видимо традиции не умирают...

Цитата:
Наконец то мне удалось снят вашу маску "мученика"


Вы сами мученник. Мы, благо, народ, который сломал Вам нос в последней войне и при случае сделает это еще раз. Так-что это еще вопрос, кто из нас "мученник". А за истинных мученников, за тех, кто погибли в кровавых мясарубах 1896-1923 годах, Вы или Вашы потомки еще будут держать ответ, не волнуйтесь...

Цитата:
значит это повторится


Каждый раз... чтож, увидим.

Цитата:
Не знаю кто такой г-н Жызн,но жизнь уже показал в Чанаккале,Сакарие,Измире,Трабзоне,кроме того в Корее,Кипре-на чего способен Туретский солдат.А кто будет заставит Турцию с военным путем,неужели вы армяне????
Турцию следует только дуть,что б не осталось ни чего от Армении, а вы что серезно думаете что какая мировая держава согласится воеват ради Армению с Турцией???

[/quote]

Жизнь покажет, агресивный Вы мой, жизн покажет - курдов еще некто не отменял, а то, на каком уровне будет военная техника через несколько десятилетия, некто не может прогназировать... Жизнь покажет...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #105 - 17.03.2010 :: 18:42:09
 
Эрих Файгл.

РЕЗКИЙ ПОВОРОТ! АРМЯНСКАЯ МИФОМАНИЯ И ПРАВДА

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Мифомания - это психическое заболевание, для которого характерно патологическое влечение к лживости. Если учесть распространяемую вот уже более века клевету и легенду, которой 90 лет, согласно которой турки, якобы совершили геноцид над армянским народом, то уже пришло время энергично воспротивиться этому злословию, на основе неопровержимых документальных и наглядных материалов. Существует документ, согласно которому, они подтверждают, что являются нацией, ведущей войну.

«Господин Министр,

Имею честь от имени Армянской Национальной делегации довести до сведения Вашего Превосходительства следующую Декларацию, напоминающую, что:

как Вы сами хорошо знаете, с начала войны армяне были воюющей стороной де-факто, Вы и сами признавались, что армяне понесли тяжелые потери и перенесли страдания из-за своей незыблемой верности делу Антанты, они воевали на всех фронтах на стороне Альянса;

Во Франции они с первых дней вступили в Иностранный Легион волонтерами и покрыли себя славой под французским флагом;

В Палестине и Сирии армянские волонтеры, завербованные Национальной Делегацией по просьбе Республиканского Правительства, составили большинство французского контингента и сыграли важную роль в победах, одержанных генералом Алленби, о чем он и их французские командиры официально заявили;

На Кавказе, где 40 000 добровольцев, не считая 150 000 армян в составе армии Российской Империи, внесли свой вклад в освобождение части армянских вилайетов, и где под командованием своих командиров Андроника и Назарбекова, они одни среди всех народов Кавказа оказывали сопротивление Турецким армиям с момента ухода большевиков и до подписания мирного договора.»

Министру Иностранных Дел
Его Превосходительству
Господину С.Пишону
Разрешите господин Министр,
возобновить уверения в высоком уважении к Вам,
Председатель Богош Нюбар

...

Вот уже на протяжении полутора столетий армянские фанатики терроризируют мир. Это началось в Османской империи, где бесчинствовали и вводили в заблуждение мировую общественность протестантские и григорианские смутьяны, а также члены многих армянских политических организаций (дашнаки, гнчакисты). Из страха перед армянским террором лишь немногие осмеливались говорить правду, что продолжается и по сей день. В то время разоблачителем армянских махинаций стал Марк Сaйкс, написавший произведение-шедевр «ДАР УЛ ИСЛАМ», а так же журнал «LE PETIT JOURNAL» как-то осмелился написать о настоящем положении дел.
...


С началом войны 1914 г. дела приняли драматический оборот. Армяне Османской империи целенаправленно стремились к саботажу в тылу турков. Во Франции, России и ряде других стран формировались мощные армянские союзы добровольцев, которые выступали против Турции, в то время впутанной в Войну Пяти Фронтов, и в качестве «ДЕ-ФАКТО ВЕДУЩЕЙ ВОЙНУ НАЦИИ» начали коварную, жестокую борьбу против своей же земли, из которой они на протяжении почти одного тысячелетия извлекали лишь выгоду. Приведенный выше документ, письмо (1918 г.) тогдашнего вождя армян Богош Нюбара в Министерство Иностранных Дел в Париже, является неопровержимым свидетельством действительного положения дел. Они вели войну!
...

Снимок, сделанный весной 1915 года, запечатлел армянских партизан, открывающих второй фронт в тылу османских линий с использованием артиллерии, предоставленной русскими с целью облегчения себе взятие Вана.

...

«Underwood & Underwood» было в свое время самым значительным пресс-агентством США: его снимки облетали весь мир и считались абсолютно надежными источниками. Армянское восстание началось в феврале-марте 1915 г. Многочисленные фотоснимки, появлявшиеся в американской и британской прессе, показывали правду о нападении на Ван в тылу османских линий и демонстрации армянских союзов добровольцев под девизом: ГОТОВЫ К МЕСТИ: АРМЯНСКИЙ КОНТИНГЕНТ НА КАВКАЗЕ. Спрашивается: «Месть за что?» Неужели за то, что османские армяне занимали самые важные государственные посты, за то, что в их руках было все строительное и финансовое дело, а также экономический импорт, или за то, что они имели свободу вероисповедания, заведовали самыми высокооплачиваемыми школами и наслаждались многочисленными привилегиями

...

На снимке: отряд добровольцев гнчакистов (из «Юная Армения» от 20 июля 1915 г.)

...

Памятник в Севе, недалеко от Вана. В земляной яме за обелиском покоятся 6 000 мусульманских жертв, турков и курдов, которые были убиты за короткий период насильственного правления армянских парамилитаристов. Во всей восточной Турции едва ли найдется место, где бы ни стоял памятник убитым армянами беззащитным людям в ту трагическую весну 1915 г.

...

Книга «Геноцид над армянами перед судом. Процесс Талат Паши» является типичным, бесстыжим обманом из мастерской подстрекателей, вводящий в заблуждение читателя: на обложке изображен Талат Паша, убитый в Берлине армянским террористом и гора черепов – картина, которая автоматически создает впечатление об армянских жертвах событий 1915 г.

Обман несомненно удался, что и было изначальной целью. В действительности же речь идет о картине Василия Верещагина «Апофеоз войны» (Третьяковская Галерея, Москва ), написанной в 1871 г.(!!) в память о войне между Пруссией и Францией

...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #106 - 17.03.2010 :: 18:46:30
 
Цитата:
Неужели вы думаете что какое то лобби или какие то мировые державы будут заставит Турцию заплатит армян контрибуцию или же отдала территории???


Не волунетесь, кода небудь мы сами возмем обратно свои территории.

Цитата:
Напомню вам что ни какая государства в Европе не сравним с Турецкой армией:число Турецкой армии превосходит общую число армий ЕС.Однажды после несколько держав:такие как Англия,Франция,Италия,Греция захватил Турцию но турецкий народ разгромил всех и показал на чего они способны...Они также были свидетелями этого в Чанаккале в 1915 года когда турецкий народ одержал героическую победу над мировыми державами несмотря на того что силы врага несколько раз превосходили .И если не было б той победы я с уверенностью сказал не было б Тюркского народа.


Ну чтож, я рад, что ВЫ сами признаете, что на стороне Турции не правда, а сила. Это похвално...

Цитата:
Сегодняшняя Турция это не отсталая Османская империя.Ни какая сила не может заставит Турцию отдаст миллиметра своей территории на кого то.


Увидим...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #107 - 17.03.2010 :: 18:48:57
 
"Представляющий многовековую опасность армянский элемент потрясает твердые основы нашей государственности и уже давно не может быть терпимым для нашего правительства. Решение об истреблении армян было принято заранее, однако обстоятельства не давали возможности для осуществления этого святого намерения. В настоящее время, поскольку устранены все препятствия, настал час для очищения нашей родины от этого опасного элемента. Мы требуем не проявлять по отношению к этим отверженным ни малейшего сострадания, уничтожать их, полностью искоренить в Турции само слово армянин. Сделайте все, чтобы осуществление этой программы было возложено на преданных патриотов нашей родины".

Наим-бей вспоминал: - Точная дата и адресат этого приказа мне неизвестны, потому что я держал в руках только копию. Но по всему видно, что министр внутренних дел (Талаат-паша) лично отправил его губернатору, а тот, в свою очередь, в ведомство по депортации".

Этот документ достиг Алеппо раньше, чем туда был назначен Абдуллахад-Нури-бей, то есть в то время, когда губернатором был Джелал-бей. После ознакомления с его содержанием Джелал телеграфировал в Константинополь: "Я губернатор, а не палач". После этого он немедленно был отстранен от должности.

20 января 1917 года Абдуллахад-Нури-бей писал инспектору по отправке депортированных Мухаррем-бею:

Сообщение № 344.

"Вы, несомненно, по достоинству оцениваете доверие, проявленное руководством вилайета по отношению к вашей уважаемой персоне. Вы оцениваете также исключительную важность того дела, которое наша администрация поручила Вам как лицу, заслуживающему подобного доверия. Стало быть, Вы не должны допустить, чтобы хоть один армянин обосновался в Бабе. Только строгость и решительность по отношению к депортированным помогут осуществить преследуемую нами цель. Следите за тем, чтобы на дорогах не оставалось трупов. По возможности скорее сообщите максимальную сумму оплаты труда людей, которых Вы собираетесь назначить для выполнения данной задачи.

Не беспокойтесь о средствах передвижения, депортируемые должны передвигаться пешком. Последний список умерших, присланный Вами, неудовлетворителен. Он дает основание предполагать, что состояние этих людей (армян) - хорошее. Их переселение не должно быть похожим на увеселительное путешествие. Не обращайте внимания на их жалобы, слезы, стенания. Администрация дала необходимые инструкции гаймагаму. Не жалейте сил и энергии
".

20 января 1916 г. Абдуллахад-нури

Наим-бей был главным секретарем ведомства по депортации в Алеппо, руководимого Абдуллахад-Нури-беем. Официальные документы, которые главный секретарь предоставил были использованы как вещественное доказательство во время судебного процесса над убийцей Талиата-паши, Тейлеряном, в 1921 году в Берлине, в процессе которого Согомон Тейлерян был оправдан.

Мухаррем-бей ранее служил начальником полиции Багдада и был самым кровавым из всех должностных лиц, занимавшихся депортацией. Дело, порученное ему, было очень важным, и чтобы жадность не заставляла его проявлять ненужную терпимость, ему платили 150 золотых в месяц. По приказу Мухаррем-бея были отправлены многие караваны, он был виновником того, что тысячи армян в самых жестоких муках погибли в пути.

Для оказания помощи этому кровожадному человеку Абдуллахад-бей отправил в Баб капитана жандармов со следующей инструкцией:

"За насилие, проявленное при депортации населения поселка Баб, [b]никто не должен привлекаться к ответственности[/b]".

Абдуллахад-Нури

Согласно уставу, каждые пятнадцать дней шифровкой в Константинополь сообщалось число умерших. Это обстоятельство также свидетельствует о том, что генеральное ведомство по депортации было создано с чисто преступными целями. Правительство ни во что не ставило честь и достоинство армян, считая их людьми, лишенными права на существование, на жизнь.

Талаат-паша писал:

"Всех, кто будет колебаться, и выказывать сомнение в необходимости уничтожить армян - этих многовековых врагов Турции, все последние годы стремившихся потопить нашу страну в крови, - следует наказывать как изменников родины, используя любой подходящий предлог и ставя об этом в известность соответствующие органы".

№ 502 В префектуру Алеппо

"Рекомендуем применять к женщинам и детям те же приказы, которые уже приписаны Вам в отношении мужской части известных лиц, и выделить для этой цели доверенных чиновников".

В префектуру Алеппо

"Право армян жить и работать в Турции полностью ликвидировано. Правительство, которое в этом отношении берет на себя всякую ответственность, приказало не оставлять в колыбели ни одного ребенка. В некоторых провинциях этот приказ был выполнен. Но в Алеппо, по неизвестным нам причинам, делаются исключения, и ряд лиц остается, вместо того, чтобы быть сосланным; в связи с этим перед правительством возникают новые трудности. Пусть без всяких оснований будут высланы женщины и дети, кто бы они ни были, даже те, которые не могут идти. И не давайте населению никакого повода защищаться. Население по своему невежеству ставит свои материальные интересы выше патриотических чувств и не в состоянии оценить ту высокую политику, которую проводит правительство. Учитывая, что в местах высылки можно осуществлять насильственные действия непосредственно, не теряйте времени и действуйте твердо. Военное министерство известило командование войск, что этапные коменданты не должны вмешиваться в отправку выселяемых лиц. Сообщите чиновникам, взявшимся за достижение указанной цели, что они должны действовать без страха перед ответственностью. Я прошу сообщать мне каждую неделю в шифрованных донесениях о результатах их деятельности".
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #108 - 17.03.2010 :: 18:50:19
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 17.03.2010 :: 18:41:56:
[


Цитата:
Это только в Азербайджане а что они в Анадолу сделали этого АДР не исследовал.


Я бы порекомендовал этой бравой комисии продолжить свои исследования. Просто между прочем не мешало бы посматреть кто сейчас живет на этой территории и задуматся над тем, кто же кого уничтожил, раз уж на этой ерритории теперь живут турки.

Цитата:
В итоге комисия пришла к выводу что это геноцид против турко-мусулманского населения.


Турок жалуется на геноцид. В истину справедливости в мире нет...


Цитата:
Мои близкие уже почуствовали агрессию армян в Карабахе


Пусть Вашы близкие жыли бы на своей родине, где-небудь на Алтайе, пусть они бы не сунулись к нам в дом, притом с оружием, как захватчики, тогда бы они не получили бы по зубам... насталгиющый Вы мой.



Ваша лютая ненависть уже понятно. И понятно, что армянам Арцаха некогда не жыть под Вашей властю, раз до сих пор есть такие как Вы, такие как тот подлец, который зарубил спящего армянин в своей постеле в время семинара НАТО в Будапеште. Спасибо, Вы в лишный раз доказали, что нам не следует даже и думать о том,ч тоб хоть один армянин жыл под властю Азербайджана. Вы показали свое истинное, турецкое лицо. Видимо традиции не умирают...

[


Цитата:
Каждый раз... чтож, увидим.

Цитата:


Жизнь покажет, агресивный Вы мой, жизн покажет - курдов еще некто не отменял, а то, на каком уровне будет военная техника через несколько десятилетия, некто не может прогназировать... Жизнь покажет...
[/quote]

Несчастный вы народ!Мне тащнит когда разговариваю с вами!!!
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #109 - 17.03.2010 :: 18:52:05
 
"Нам стало известно, что люди из народа и чиновники женятся на армянских женщин. Я это строго запрещаю и настоятельно прошу депортировать женщин такого рода после их развода в пустыню".

29 сентября 1915 г. Министр внутренних дел Талаат
КОПИЯ №3

№ 544

"В шифрованной депеше № 1843 от 2 Сентября 1915 года разъясняется, с какой целью нами выбран Санджак фон Сор в качестве места депортации. Эксцессы со стороны населения, имевшие место в пути в отношении известных лиц, не должны преследоваться, так как они служат осуществлению цели, намеченной правительством. Власти Сора и Урфы также проинструктированы".

3 октября 1915 г. Министр внутренних дел Талаат
КОПИЯ №4

Шифрованная депеша министра внутренних дел в префектуру Алёппо

"Из шага, который недавно предприняло американское посольство по поручению своего правительства, вытекает, что американские консулы тайно получают сообщения. Несмотря на то, что им сообщено, что депортация происходит безопасным и удобным образом, эти заверения оказались недостаточными, чтобы убедить их. Поэтому Вы должны заботиться о том, чтобы при депортации армян из городов, сел и сборных пунктов не имели место вещи, которые могли бы обратить на себя внимание. С точки зрения теперешней политики чрезвычайно важно, чтобы находящиеся там иностранцы были убеждены в том, что депортация это только перемена места жительства. По этой причине необходимо временно для видимости мягко обходиться с ними, а известные методы применять только в соответствующих местах. Рекомендую Вам для этой цели арестовать лиц, распространяющих такие вести и под другими предлогами отдать их под трибунал".

18 ноября 1915 г. Министр внутренних дел Талаат
КОПИЯ №5
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #110 - 17.03.2010 :: 18:56:04
 
Уж лучше приберегите свою рвоту - оно может пригодится Вам, когда Вы познакомтесь с деятелностю турок в время Геноцыда армян поподробнее...

№ 691 В префектуру Алеппо

"Уничтожайте тайными средствами любого армянина восточных провинций, которого Вы найдете в Вашей области".

23 ноября 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

Шифрованная депеша министра внутренних дел в префектуру Алеппо

"Хотя по сообщениям в уничтожении сомнительных лиц проявлено особое усердие, нам стало известно, что они высланы в сомнительные места - Сирию и Иерусалим. Подобная снисходительность - непростительная ошибка. Место их высылки- небытие. Я советую вам действовать согласно этому указанию".

1 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат,

№ 745

"Разрешается принимать депеши, направленные властям известными лицами с жалобами на обращение с ними. Но заниматься расследованием этих дел - означает потерю времени. Скажите жалобщикам, что свои жалобы относительно потерянных прав они могут подать в месте депортации".

9 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

№ 745 Шифрованная депеша министра внутренних дел в префектуру Алеппо

"Нам стало известно, что некоторые корреспонденты армянских газет, которые находятся в нашей области, раздобыли документы и фотографии, изображающие трагические события и вверили их американскому консулу вашей местности. Примите меры к аресту и ликвидации опасных лиц такого рода".

11 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

№ 762 Ответ на депешу от 2 декабря 1915 г.

"Сообщите армянам, которые с целью избежания общей депортации хотят принять ислам, что они могут принять мусульманство только на месте своей ссылки".

17 декабря 1915 г, Министр внутренних дел Талаат

№ 809 В префектуру Алеппо

"Нам стало известно, что иностранные офицеры фотографируют трупы известных лиц, которые им встречаются вдоль дорог. Приказываю немедленно закопать эти трупы и больше не оставлять на дорогах".

19 декабря 1915 г, Министр внутренних дел Талаат

№ 840

"Нам стало известно, что начиная от окрестностей Интилли и Айран до Алеппо, на всех дорогах находятся от 40 до 50.000 армян, в большинстве женщины и дети. Самым строгим образом должны быть наказаны все те, кто допускают скопления этих нищих в таких, важных для передвижения войск пунктах. Отошлите немедленно всех этих армян вместе с армянами из провинции Адана пешком на место их ссылки, не разрешая проходить через Алеппо. С нетерпением жду через неделю вашего сообщения о результатах".

16 января 1916 г. Министр внутренних дел Талаат
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #111 - 17.03.2010 :: 18:57:08
 
.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 19:44:57 от Стрелец »  
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #112 - 17.03.2010 :: 18:57:17
 
«СОРОК ДНЕЙ МУСА ДАГА» - РОМАН, КОТОРЫЙ СОСТОИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ИСКАЖЕНИЙ И ИЗВРАЩЕНИЙ ФАКТОВ – ДАВНО НАЧАЛ СВОЕ ТРИУМФАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ И СФОРМУЛИРОВАЛ ПОРТРЕТ «МЕРЗКИХ ТУРКОВ». НО ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКОЙ ВИНЫ ВЕЛИКОГО АВСТРИЙСКОГО ПОЭТА ФРАНЦА ВЕРФЕЛЯ (АВТОР РОМАНА): ОН ВСЕГО ЛИШЬ СТАЛ ЖЕРТВОЙ АРМЯНСКОЙ БАНДЫ ЖУЛИКОВ И ШАРЛАТАНОВ, КОТОРАЯ ПОДСУНУЛА ЕМУ ФАЛЬШИВЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ЗАКУЛИСНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЭТОГО МИРОВОГО ОБМАНА, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ, БЫЛИ АРАМ АНДОНЯН, НАПИЧКАВШИЙ ВСЮ КНИГУ ВЫМЫШЛЕННЫМИ ПРИКАЗАМИ УБИВАТЬ, ЯКОБЫ ОТДАВАЕМЫМИ МЛАДОТУРКАМИ. ЗАТЕМ ХИТРОУМНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТОР ПАСТОР ЙОХАННЕС ЛЕПСИУС, МАХИНАЦИИ КОТОРОГО БЫЛИ РАСКРЫТЫ ЛИШЬ НЕДАВНО, А ТАКЖЕ КНИГА БЫВШЕГО ПОСЛА США – МОРГЕНТАУ, ОКРУЖЕННОГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРМЯНСКИМИ ДОВЕРЕННЫМИ ЛИЦАМИ И КОЛЛЕГАМИ, И СЛЕПО ДОВЕРЯВШЕГО ИХ НАШЕПТЫВАНИЯМ, МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО СЛЕПО, ИНАЧЕ ОН БЫЛ БЫ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ ВИНОВНИКОВ АРМЯНСКОГО ТЕРРОРА.

КАКИМ БЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ НИ БЫЛ РОМАН ВЕРФЕЛЯ, ОН НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ!

«Правдивая и захватывающая новелла»? Да, «захватывающая», но не «правдивая»!

Сегодня «40 Дней» продается в США и англоязычном пространстве с лотка как эротический и криминальный детектив и повсюду находит своего читателя, которому едва ли известно, что все важные места в произведении, ясно документирующие ошибки Верфеля, например, часть о восстании в Ване, втихомолку стираются, что относится также к изданию на французском языке. Новые издания книги манипулируются. Мафия, стоящая за этим, прекрасно знает, почему.

Не так сложно исправить ошибки на обложке книги, рассчитанной на внешний эффект.

1. Муса Даг не является вулканическим образованием, это скорее безобидный, пологий горный ландшафт. Ни в этой местности, ни где-либо еще в Османской Империи никто не травил переселенцев плетками. Подобные деяния строго карались турецким законодательством. Смехотворной является также история о простынях, с помощью которых якобы повстанцы с берега передавали сигналы бедствия («Христиане в беде»). Французские соединения флотилии, как броненосный крейсер, так и транспортные корабли, давно отчалили, чтобы доставить в безопасное место драгоценный груз, ведь речь шла о тысячах потенциальных, фанатичных борцах за Суэцкий фронт!

2. Далее же дела обстояли так: в лагерях британцев и французов на Кипре и в Египте «герои» Муса Дага прошли военную подготовку, на короткий период времени прибыли в Сирию для участия в боях, но вскоре были выведены с фронта ввиду их жестокого злоупотребления полномочиями держав Антанты. Похожая ситуация сложилась и на русском фронте, где царское командование стало постепенно отдаляться от них.

...

Существуют снимки с изображениями лагерей, в которых французы и британцы проводили военную подготовку для «жертв» Муса Дага с целью их применения во фронтовых боях, найденные в Историческом Музее (Musее d`Histoire Соntemporaine) в Париже, где их проглядели те армянские силы, которые систематически «очищали» архивы от «неприятных» документов

...

Фотоснимок броненосца DЕSАIХ, флагманского корабля флотилии, которая лавировала между Анатолией и Сирией, самым уязвимым в то время местом Османской Империи. Тут задачей армян было (как и в Ване) открыть с тыла турецкий фронт, чтобы облегчить наступление войск Антанты.

И корабли призывали никак не с помощью простыней, а с использованием самых современных в ту пору радиоприборов.
...
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #113 - 17.03.2010 :: 18:59:45
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 17.03.2010 :: 18:50:19:
Несчастный вы народ!Мне тащнит когда разговариваю с вами!!!


Так  пошёл ты на ...
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 19:44:13 от Стрелец »  
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #114 - 17.03.2010 :: 19:06:35
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 17.03.2010 :: 18:56:04:
Уж лучше приберегите свою рвоту - оно может пригодится Вам, когда Вы познакомтесь с деятелностю турок в время Геноцыда армян поподробнее...

№ 691 В префектуру Алеппо

"Уничтожайте тайными средствами любого армянина восточных провинций, которого Вы найдете в Вашей области".

23 ноября 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

Шифрованная депеша министра внутренних дел в префектуру Алеппо

"Хотя по сообщениям в уничтожении сомнительных лиц проявлено особое усердие, нам стало известно, что они высланы в сомнительные места - Сирию и Иерусалим. Подобная снисходительность - непростительная ошибка. Место их высылки- небытие. Я советую вам действовать согласно этому указанию".

1 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат,

№ 745

"Разрешается принимать депеши, направленные властям известными лицами с жалобами на обращение с ними. Но заниматься расследованием этих дел - означает потерю времени. Скажите жалобщикам, что свои жалобы относительно потерянных прав они могут подать в месте депортации".

9 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

№ 745 Шифрованная депеша министра внутренних дел в префектуру Алеппо

"Нам стало известно, что некоторые корреспонденты армянских газет, которые находятся в нашей области, раздобыли документы и фотографии, изображающие трагические события и вверили их американскому консулу вашей местности. Примите меры к аресту и ликвидации опасных лиц такого рода".

11 декабря 1915 г. Министр внутренних дел Талаат

№ 762 Ответ на депешу от 2 декабря 1915 г.

"Сообщите армянам, которые с целью избежания общей депортации хотят принять ислам, что они могут принять мусульманство только на месте своей ссылки".

17 декабря 1915 г, Министр внутренних дел Талаат

№ 809 В префектуру Алеппо

"Нам стало известно, что иностранные офицеры фотографируют трупы известных лиц, которые им встречаются вдоль дорог. Приказываю немедленно закопать эти трупы и больше не оставлять на дорогах".

19 декабря 1915 г, Министр внутренних дел Талаат

№ 840

"Нам стало известно, что начиная от окрестностей Интилли и Айран до Алеппо, на всех дорогах находятся от 40 до 50.000 армян, в большинстве женщины и дети. Самым строгим образом должны быть наказаны все те, кто допускают скопления этих нищих в таких, важных для передвижения войск пунктах. Отошлите немедленно всех этих армян вместе с армянами из провинции Адана пешком на место их ссылки, не разрешая проходить через Алеппо. С нетерпением жду через неделю вашего сообщения о результатах".

16 января 1916 г. Министр внутренних дел Талаат


После окончания войны армянские фальсификаторы приступили к искажению истории, как предвосхищение книги «1984» Джорджа Оруэлла, в которой есть «Министерство Правды». Типичным для той эпохи является махинация некоего Арама Андоняна, выдумавшего «приказы убивать», которых никогда не существовало. Разоблачить эти фальсификации удалось Синаси Орелу и Суреййе Йуджа в своей книге «Телеграммы Талат Паши». «Сфальсифицировано!»

...
Приводится одно из сфальсифицированных Арамом Андоняном писем с датой 18 февраля 1331 г. (2 марта 1916 г.). Письмо начинается выражением «Бисмиллах», написанным так, как бы его не написал ни один мусульманин. Но самая фатальная ошибка Андоняна состояла в датировании письма. Так как он был плохо знаком с правилами перерасчета года по календарю Руми Османов и не знал об устранении разницы в 13 дней между календарями Руми и христианским (февраль 1917 г.), он датировал письмо аж годом позже: 1331 вместо 1330 (1916), хотя содержание письма составлено таким образом, что оно должно было бы «доказывать» заранее запланированную акцию переселения…но всё же с подделкой источника ровно на девять (!) месяцев.
...

Еще один документ «№537», датированный «12 октября 1915 г.». В своем письме А.Андонян докладывает Министру Внутренних Дел Талату: «Нам стало известно, что некоторые люди, в том числе чиновники берут в жены армянских девушек. Мы строго запрещаем это и настоятельно рекомендуем отобрать и сослать этих людей в пустыню».

...

А подлинное количество жертв? Имеется неопровержимый документ, составленный тогдашним руководителем армянского представительства по делам беженцев в Париже Богош Нюбаром:

Дорогой Министр,

Так как Вы выразили желание, имею честь сообщить Вам приблизительное коли-

чество армянских переселенцев и беженцев из Турции, которые нуждаются в срочной помощи.

Из них приблизительно находятся:

250 000 на Кавказе

40 000 в Персии

80 000 в Сирии и Палестине

20 000 в Мосуле и Багдаде

Итого: 390 000

Общее количество депортированных оценивается в 600-700 000 душ. Цифры, которые я Вам написал, отражают количество уцелевших беженцев, которые в настоящее время проживают на завоеванных Альянсом новых территориях. А остальные разбросаны в пустынных землях, поэтому мы не можем дать точную информацию по ним.

Дорогой Министр, примите мои наилучшие пожелания.

Господину Гуву
Полномочному Министру
Министерство Иностранных Дел.

Письмо отправлено Богош Нюбаром - представителем армян во Франции в Министерство Иностранных Дел. (Архив Министерства Иностранных Дел Франции, сектор Ближний Восток, «Армения», том 2, стр. 47).

В этом документе однозначно указывается, что количество жертв среди армянских переселенцев составляло 300.000, в то время как потери мусульман за период этой гражданской войны исчислялись в 500.000 человеческих жизней (курды, турки, черкесы), о которых просто-напросто забывают, о них не говорят и не пишут, так как это всего лишь «никчемные турки», как выразился один армянский епископ

...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #115 - 17.03.2010 :: 19:08:55
 
Съ апрѣля 1915 года Оттоманское правительство по всей Турціи. систематически начало проводить въ жизнь тщательно обдуманный планъ истребленія армянcкаго народа. Въ теченіе шести мѣсяцевъ убили милліонъ армянъ. Количество жертвъ и способъ ихъ избіенія безпримѣрны в новѣйшей исторіи. Армяне, какъ нація, никогда нѳ были и не могутъ быть угрозой для безопасности Турціи. Они ничѣмъ не заслужили обвиненія въ измѣнѣ, обвиненія, возведеннаго, чтобы оправдать избіеніе и выселеніе ихъ.

@
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Приберегите рвоту, прежде чем познакомится с "славной" деятелностю турецких палачей.

Свидетели Геноцида армян в Турецкой или Западной Армении

   
   
Рассказ двух сестер милосердия, служивших в Германской военной миссии в Эрзеруме ( март 1915 год, перевод с английского)
   
   "Мы часто слышали от турецких солдат, что они не могли смотреть как убивают женщин, детей, стариков, а молодых женщин и девушек насилуют в присутствии всех, как армян со связанными за спиной руками бросают в реку с отвесных скал.
   Был приказ правительства - убивать армян в пути, раздроблять головы детям в случае, если они плачут и мешают идти.
   ...Прошла колонна депортированных армян из Ерзика, от стыда и страха многие женщины походили на сумашедших. Они кричали: "Пощадите нас и детей, мы станем мусульманами, немцами или тем, чем вы желаете, только пощадите наших детей!"
   Их никто не слушал - толпу безостановочно гнали в Камах-Богаз, чтобы затем перерезать многим горло. Началась покупка рабов из числа детей. Мы взяли шесть детей для того, чтобы спасти их жизни. Нам дали маленькую комнатку на всех вместе, но потом у нас забрали детей и убили....".
   
Из заявления немца-очевидца резни армян в Муше (апрель 1915г., перевод с английского)
   
   Османская империя издала приказ о том, чтобы все армяне сдали свое оружие. Армяне отказались, и это послужило поводом для настоящей резни. В мае - июне в Битлисе и Муше все армянское население было полностью уничтожено под лозунгом - "резать, убивать, уничтожать, чтобы на белом свете не оставалось ни одного армянина".
   
Массовое убийство в Армении (сообщение корреспондента газеты "Таймс", перевод с английского, Каир 27.09.1915г.)
   
Из Сасуна и Трапизонда, из Орду и Аинтаба, из Муша и Эрзерума гнали всех армян: мужчин безжалостно расстреливали, детей насильственно обращали в мусульманскую веру, женщин насиловали и продавали в рабство.
   
Зверства над армянами продолжаются... (сообщения корреспондента газеты "Таймс" - Бухарест, 18.12.1915г. и корреспондента газеты "Кавказское слово", перевод с английского)
   
В сообщении дан перечень 29 районов, где около 835000 армян были либо убиты, либо выселены, либо обращены в мусульманскую веру. Один священик был заживо сожжен, пятеро повешены и десять арестованы, затем убиты.

20 мая 1915г. было приказано направить в район Вардо и по дороге расстрелять всех армян - жителей 27 селений Хнуса и Хнусского района. Одну женщину раздели и привязали к дереву вверх ногами, а под деревом оставили маленьких детей. Ни малютки, ни мать не могли дотянуться друг к другу.

В эту кошмарную ночь, когда начальником полиции Мирза-Али был отдан приказ сжечь все трупы, только 300 женщинам удалось сбежать, но на следующий день их задержали и утопили в озере Амарак.
   
Доктор Лепсиус о депортации и резне армян в 1915 году (перевод с немецкого)
   
"Депортация армян из Киликии и Северной Сирии, Восточной и Западной Анатолии началась в конце марта 1915 года и продолжалась до августа 1915 года. Она сопровождалась грабежами, убийствами, истязаниями, изнасилованиями женщин и девушек на глазах у мужчин. Всех мужчин в возрасте от 16 до 70 лет увели колонами в горы и расстреляли, только потому, что они - армяне".

Доктор Лепсиус, находясь в Западной Армении в 1914 г., написал: "Актом безумия является то, что турки действовали согласно внутриполитическому плану и с хладнокровным расчетом и заранее обдуманными намерениями поставили перед собой задачу уничтожить армянский этнический народ".

В 1915 году были депортированы и убиты около 1396350 армян из 68-и округов.


Сообщение американского миссионера В. Джекса ("Американский вестник", 1916г.)

   
Как свидетель армянского геноцида он написал: "Депортация мужчин-армян в Харпут закончилась. Остальное население - женщины, старики, дети были в распоряжении мусульман. Все, начиная от высшего чиновника и кончая простым крестьянином, могли взять в жены и насильственно обратить в мусульманскую веру любую женщину или девушку. Маленьких детей раздавали всем желающим, а когда они становились им в тягость и им больше не хотелось их содержать, они голыми и голодными выводились на дорогу, чтобы погибли от голода и холода".

На всем своем 9-ти часовом пути от Малатии до Сиваза В. Джекс встречал штабеля трупов, связанных между собой по 2, по 5 и по10 человек. Среди убитых были найдены трупы депутатов парламента Зограба и Вардгеса.

   
Из рассказа очевидца - араба Файез Эль-Хосейна (о резне армян 1915г., перевод с французского)


"Я видел женщину, лежащую на земле полураздетой, с пропитанной кровью рубахой, с четырьмя пулями в груди. Рядом лежал восьмилетний мальчик с рассеченным топором черепом... Я не смог сдержать слезы.
   Файез Эль-Хосейн рассказал, что Джевед-бей, известный как "подковщик", подковывал женщин, мужчин и детей - армян.

Ну как, Samir, еще держитесь, или уже рвет??
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #116 - 17.03.2010 :: 19:26:52
 
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ОБ ОСУЖДЕНИИ ГЕНОЦИДА АРМЯНСКОГО НАРОДА В 1915 - 1922 ГОДАХ

Отмечая, что физическое уничтожение братского армянского народа на его исторической родине было совершено с целью создания условий для разрушения России;


Не знаю почему,когда я читал эти строки вдруг вспомнил записку Лаврова на Налбандяна:"Подпиши,и убирайся!"

Смех Смех Смех Смех Очень довольный
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #117 - 17.03.2010 :: 19:37:07
 
Кстати,
@
Samir Beshirli(Shah Xatai), знакомы с таким понятием, как: "Вор кричит выше всех: "Держите вора""?

Весь Ваш блог, демонстрирующий "зверства армян", страдания матери, мертвых детей и т. д - всего-то подделка.

Несложная проверка показала, что запечатленные на фотографиях события, которые, по версии азерагитпрома имели место в Ходжалу, на самом деле имели место в 1983 году при разрушительном землетрясении в Турции.

...


От Ходжалы эту фотографию разделяют 9 лет, пара тысяч километров и этническая принадлежность погибших, ибо на фото - курды.

А ведь в варианте азерагитпорма фотография получило совсем другой "вид" -

...


Ну как же не стыдно, а? А ведь Вы так любите говорить про "высокие материи", про "слуг Али" и тд...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #118 - 17.03.2010 :: 19:39:50
 
Еще одна "душераздирающая" вопль азерагитпрома -

...


Душещипательная статья о несчастных азербайджанских детях, томящихся в лачинском "бухенвальде", сдобрена фотофактом, иллюстрирующем "несчастных азербайджанских детей"...

На поверку же оказалось, что на фотографии - афганские беженцы.

Агитация -

...


Оригинал -

...


Нет, Вы просто эталон моралистов, ей богу...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Геноцид армян
Ответ #119 - 17.03.2010 :: 19:42:02
 
Хм..поскольку я ознакомлен всеми фотографиями которые можно смотрет не помню этого.Впервые вижу эту фотографию,у нас ни кто не носит такую чадру...вообше она явно не похожа на азера.а можно ссылку???
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать