Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Геноцид армян (Прочитано 90846 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #80 - 17.03.2010 :: 01:09:02
 
Цитата:
мне интересно каким способом можно заставит Турцию отдат чего то на армян??


Только военным путем - другого пути просто нет. Да еще - еще и в том случае, если Турция перестанет существовать как государство, чего я от всего сердцо желаю нашым турецким "друзям" и лично Вам  Подмигивание

Цитата:
Идите читайте историю,по Лозанскому договору Севрский договор был отменен.


Идите и изучаете международное право и може тогда Вы узнаете, что такое правоопределяющее решение...

Цитата:
И если б это так как вы сказали то кто заставит Турцию отдат тереторию.


См. на верх.

Цитата:
Только через трупа туркского народа.


Вы сами этого сказали...

Цитата:
Однажды захотела Италия,Греция,Франция,Англия но получили как надо в 1918-1923 годах.


Да, однажды повезло...

Цитата:
Напомню вам Турция это не Османская империя в начале 20-го века.


Жызнь покажет кто есть кто...

Цитата:
Только через трупа всего Туркского народа


См на верх.

Цитата:
И вообше какой вы наивный а?Вы думаете что все те государства приняли "геноцида" любят армян???Да им плеват на вас!Армянский вопрос как и прежде так и сейчас является рычагом нажима для Турции


Ой, спасибо за советы. Не надо каждого мерить по своей шкале ценностей...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #81 - 17.03.2010 :: 01:10:23
 
Цитата:
В таком случае турецкие исследователи могут просто опубликовать документы. Без всяких комиссий.


Кончено. Да и сами архивы они чистят вот уже почти 100 лет...

Цитата:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 16.03.2010 :: 23:02:59:
Допустим Вы человек, если

@
Lion (Рыцарь Креста)
Не совсем корректный ответ - к теме отношения не имеет, и переходите на личности.
Лучше расскажите, какова позиция армянского правительства по этому поводу (если у Вас есть информация, разумеется)


Нечего личного. Я просто наглядно показал абсурдность претензии товарища...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #82 - 17.03.2010 :: 01:21:09
 
"Представляющий многовековую опасность армянский элемент потрясает твердые основы нашей государственности и уже давно не может быть терпимым для нашего правительства. Решение об истреблении армян было принято заранее, однако обстоятельства не давали возможности для осуществления этого святого намерения. В настоящее время, поскольку устранены все препятствия, настал час для очищения нашей родины от этого опасного элемента. Мы требуем не проявлять по отношению к этим отверженным ни малейшего сострадания, уничтожать их, полностью искоренить в Турции само слово армянин. Сделайте все, чтобы осуществление этой программы было возложено на преданных патриотов нашей родины".

Наим-бей вспоминал: - Точная дата и адресат этого приказа мне неизвестны, потому что я держал в руках только копию. Но по всему видно, что министр внутренних дел (Талаат-паша) лично отправил его губернатору, а тот, в свою очередь, в ведомство по депортации".

Этот документ достиг Алеппо раньше, чем туда был назначен Абдуллахад-Нури-бей, то есть в то время, когда губернатором был Джелал-бей. После ознакомления с его содержанием Джелал телеграфировал в Константинополь: "Я губернатор, а не палач". После этого он немедленно был отстранен от должности.

20 января 1917 года Абдуллахад-Нури-бей писал инспектору по отправке депортированных Мухаррем-бею:

Сообщение № 344.

"Вы, несомненно, по достоинству оцениваете доверие, проявленное руководством вилайета по отношению к вашей уважаемой персоне. Вы оцениваете также исключительную важность того дела, которое наша администрация поручила Вам как лицу, заслуживающему подобного доверия. Стало быть, Вы не должны допустить, чтобы хоть один армянин обосновался в Бабе. Только строгость и решительность по отношению к депортированным помогут осуществить преследуемую нами цель. Следите за тем, чтобы на дорогах не оставалось трупов. По возможности скорее сообщите максимальную сумму оплаты труда людей, которых Вы собираетесь назначить для выполнения данной задачи.

Не беспокойтесь о средствах передвижения, депортируемые должны передвигаться пешком. Последний список умерших, присланный Вами, неудовлетворителен. Он дает основание предполагать, что состояние этих людей (армян) - хорошее. Их переселение не должно быть похожим на увеселительное путешествие. Не обращайте внимания на их жалобы, слезы, стенания. Администрация дала необходимые инструкции гаймагаму. Не жалейте сил и энергии
".

20 января 1916 г. Абдуллахад-нури

Наим-бей был главным секретарем ведомства по депортации в Алеппо, руководимого Абдуллахад-Нури-беем. Официальные документы, которые главный секретарь предоставил были использованы как вещественное доказательство во время судебного процесса над убийцей Талиата-паши, Тейлеряном, в 1921 году в Берлине, в процессе которого Согомон Тейлерян был оправдан.

Мухаррем-бей ранее служил начальником полиции Багдада и был самым кровавым из всех должностных лиц, занимавшихся депортацией. Дело, порученное ему, было очень важным, и чтобы жадность не заставляла его проявлять ненужную терпимость, ему платили 150 золотых в месяц. По приказу Мухаррем-бея были отправлены многие караваны, он был виновником того, что тысячи армян в самых жестоких муках погибли в пути.

Для оказания помощи этому кровожадному человеку Абдуллахад-бей отправил в Баб капитана жандармов со следующей инструкцией:

"За насилие, проявленное при депортации населения поселка Баб, [b]никто не должен привлекаться к ответственности[/b]".

Абдуллахад-Нури

Согласно уставу, каждые пятнадцать дней шифровкой в Константинополь сообщалось число умерших. Это обстоятельство также свидетельствует о том, что генеральное ведомство по депортации было создано с чисто преступными целями. Правительство ни во что не ставило честь и достоинство армян, считая их людьми, лишенными права на существование, на жизнь.

Талаат-паша писал:

"Всех, кто будет колебаться, и выказывать сомнение в необходимости уничтожить армян - этих многовековых врагов Турции, все последние годы стремившихся потопить нашу страну в крови, - следует наказывать как изменников родины, используя любой подходящий предлог и ставя об этом в известность соответствующие органы".

№ 502 В префектуру Алеппо

"Рекомендуем применять к женщинам и детям те же приказы, которые уже приписаны Вам в отношении мужской части известных лиц, и выделить для этой цели доверенных чиновников".

В префектуру Алеппо

"Право армян жить и работать в Турции полностью ликвидировано. Правительство, которое в этом отношении берет на себя всякую ответственность, приказало не оставлять в колыбели ни одного ребенка. В некоторых провинциях этот приказ был выполнен. Но в Алеппо, по неизвестным нам причинам, делаются исключения, и ряд лиц остается, вместо того, чтобы быть сосланным; в связи с этим перед правительством возникают новые трудности. Пусть без всяких оснований будут высланы женщины и дети, кто бы они ни были, даже те, которые не могут идти. И не давайте населению никакого повода защищаться. Население по своему невежеству ставит свои материальные интересы выше патриотических чувств и не в состоянии оценить ту высокую политику, которую проводит правительство. Учитывая, что в местах высылки можно осуществлять насильственные действия непосредственно, не теряйте времени и действуйте твердо. Военное министерство известило командование войск, что этапные коменданты не должны вмешиваться в отправку выселяемых лиц. Сообщите чиновникам, взявшимся за достижение указанной цели, что они должны действовать без страха перед ответственностью. Я прошу сообщать мне каждую неделю в шифрованных донесениях о результатах их деятельности".

@
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Мне продолжить... или все же у Вас совест не совсем умерла???
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #83 - 17.03.2010 :: 06:20:20
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 17.03.2010 :: 01:09:02:
Идите и изучаете международное право и може тогда Вы узнаете, что такое правоопределяющее решение...


Я изучал еще двадцать лет назад.
А вам советую, тогда не будете изобретать новые положения.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #84 - 17.03.2010 :: 14:02:56
 
@
КРАН

Я в переводе дал слово "իրավարար" - В. Вилсон был арбитром в еле определении границ, после Мудросского мира и поражения Осмнской иимперии. А "իրավարար" (арбитражные, решения, которые создают "право") имеют первичное значение и не имеют временных рамок...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Геноцид армян
Ответ #85 - 17.03.2010 :: 14:14:38
 
КОНВЕНЦИЯ О МИРНОМ РЕШЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ 1907 ГОДА


Статья 81.

Третейское решение, правильно постановленное и   объявленное агентам Сторон, разрешает спор окончательно и безапелляционно.


http://pravo.kulichki.com/zak/megd/meg04149.htm
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #86 - 17.03.2010 :: 15:16:11
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 17.03.2010 :: 14:02:56:
@
КРАН

Я в переводе дал слово "իրավարար" - В. Вилсон был арбитром в еле определении границ, после Мудросского мира и поражения Осмнской иимперии. А "իրավարար" (арбитражные, решения, которые создают "право") имеют первичное значение и не имеют временных рамок... 


Давайте вернемся к первоисточникам и пройдемся по порядку.
Севрский мирный договор был подписан 10.08.1920, по нему действительно Турция и Армения соглашались подчиниться президенту США Вудро Вильсону по арбитражу границ в пределах вилайетов Ван, Битлис, Эрзрум и Трапезунд.
Для того что бы договор вступил в силу его должны ратифицировать подписавшие стороны, однако Великое национальное собрание Турции отказалось ратифицировать договор.
Таким образом Севрский договор, фактически так и не вступивший в силу, а де-юре полностью перестал действовать после пересмотра его условий на Лозаннской конференции 1923 года.

Еще, а как вы прокоментируете Александропольский мирный договор 3.12.1920 по которому Армения признавала аннулированным Севрский мирный договор?
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 15:23:57 от КРАН »  

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #87 - 17.03.2010 :: 15:32:55
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 15:16:11:
Давайте вернемся к первоисточникам и пройдемся по порядку.Севрский мирный договор был подписан 10.08.1920, по нему действительно Турция и Армения соглашались подчиниться президенту США Вудро Вильсону по арбитражу границ в пределах вилайетов Ван, Битлис, Эрзрум и Трапезунд.Для того что бы договор вступил в силу его должны ратифицировать подписавшие стороны, однако Великое национальное собрание Турции отказалось ратифицировать договор.


Я не юрист, но ваши слова противаречат логике.
Когда до арбитражного  решения стороны соглашаються признавать его, после решения  ссылка на необходимость и ратификации это уже тафталогия.

КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 15:16:11:
де-юре полностью перестал действовать после пересмотра его условий на Лозаннской конференции 1923 года.


В Лозанской конференции в которой европейские страны отказались от своих претензий, Армения не присуствовало и не от чего не отказовалась.
Вилсон определял границы не между Англией и Турцией ,что бы их подпись  что-то значило.

Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 15:43:43 от Стрелец »  
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #88 - 17.03.2010 :: 16:05:32
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 15:16:11:
Еще, а как вы прокоментируете Александропольский мирный договор 3.12.1920 по которому Армения признавала аннулированным Севрский мирный договор?


Александропольский договор,  в  отличии от орбитражного  решения Вилсона, действительно должна была быть ратифицированно в течении месяца, чего сделано не было .
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #89 - 17.03.2010 :: 16:19:04
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 15:32:55:
Я не юрист, но ваши слова противаречат логике.


Вам как не юристу объясняю, есть процессуальный порядок. Тритейский судья не сваливается с неба. Он выбирается спорящими сторонами о чем заключаются соответствующие соглашения (в даном случае Севрский мирный договор) после его вступления в силу (ратификации) начинается процедура реализации.

В случае признание ничтожным (не действующим, не законым) первоначального договора, все действия совершеные на его основе также признаются ничтожными.

Тоесть анулирование Севрского договора, отменяет рещение Вильсона, так как основанием для его назначения третейским судьей является указанный договор.
Повторюсь отмена Севрского договора лишает Вильсона юридического права выступать третейским судьей в рассматриваемом споре.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #90 - 17.03.2010 :: 16:22:00
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 15:32:55:
В Лозанской конференции в которой европейские страны отказались от своих претензий, Армения не присуствовало и не от чего не отказовалась.


Это прискорбный факт, но не единичный когда сильные мира сего решают судьбы государств не спрашивая их мнение.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #91 - 17.03.2010 :: 16:24:40
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 16:05:32:
Александропольский договор,вотличии от орбитражногорешения Вилсона, действительно должна была быть ратифицированно


Но договор назначавший Вильсона арбитром, тоже требовал ратификации, и тоже не было сделано.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #92 - 17.03.2010 :: 16:28:33
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:19:04:
Тоесть анулирование Севрского договора, отменяет рещение Вильсона, так как основанием для его назначения третейским судьей является указанный договор.



Анулирование кем?
Армянская сторона от его пунктов не отказывалась.


КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:22:00:
Это прискорбный факт, но не единичный когда сильные мира сего решают судьбы государств не спрашивая их мнение.


Что не говорит о том ,что Лозанна в армяно -туруцких отношениях имеет какое то юридическое значение.
Если же речь идёт не о юридической стороны дело ,а о политической ,то Турция  будет подвергаться политическому   и любому  другому   возможному  нам давления ,пока не  признапет свою ответственность за геноцид и устранения его последствий.
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #93 - 17.03.2010 :: 16:47:15
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 16:28:33:
Анулирование кем?
Армянская сторона от его пунктов не отказывалась.


Во первых он не ратифицирован турецкой стороной (поймите договорявающих сторон всетаки несколько и нужно согласие всех).
Во вторых отменен в Лозане.
Вы забываете, что это договора не между Арменией и Турцией, а между Турцией и странами Антанты и присоединившимися к ним государствами. Роль Армении в них - "пристяжная".
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #94 - 17.03.2010 :: 16:47:15
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:24:40:
Но договор назначавший Вильсона арбитром, тоже требовал ратификации, и тоже не было сделано.


По этому сегодня первым пунктом  в политике армянской стороны идёт признания ответственности за геноцид турецкой стороной.
После чего очевидно должна  быть и устранения последствий в том числе и через признания Турцией основологаюшего документа Севра  предусматриваюший как материальную компенсацию таки тереториальную.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #95 - 17.03.2010 :: 16:49:49
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:47:15:
Вы забываете, что это договора не между Арменией и Турцией, а между Турцией и странами Антанты и присоединившимися к ним государствами. Роль Армении в них - "пристяжная".


Присяжна ,не присяжна  не юридическая терминалогия .
Подпись под Севром стоит ,в отличии от Лозанны.
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #96 - 17.03.2010 :: 16:50:33
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 16:47:15:
По этому сегодня первым пунктомв политике армянской стороны идёт признания ответственности за геноцид турецкой стороной.
После чего очевидно должнабыть и устранения последствий


Вот эти стремления армянских политиков действительно юридически правильны.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Геноцид армян
Ответ #97 - 17.03.2010 :: 16:55:22
 
Стрелец писал(а) 17.03.2010 :: 16:49:49:
Присяжна ,не присяжнане юридическая терминалогия .
Подпись под Севром стоит ,в отличии от Лозанны.


Так как другие стороны подписавшие договор в Лозане, анулировали тем самым свои подписи под договором в Севре, сделало последний ничтожным. (Он оказался подписаным только Арменией, да Королевством сербов, хорватов и словенцев).
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #98 - 17.03.2010 :: 17:02:48
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:50:33:
Вот эти стремления армянских политиков действительно юридически правильны.


Да ,но  после этого единственный документ на что можно будет ссылаться при рассчётах компенсации в деньгах и тереториях это Севрский договор и арбитраж Вильсона.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Геноцид армян
Ответ #99 - 17.03.2010 :: 17:07:46
 
КРАН писал(а) 17.03.2010 :: 16:55:22:
Так как другие стороны подписавшие договор в Лозане, анулировали тем самым свои подписи под договором в Севре, сделало последний ничтожным. (Он оказался подписаным только Арменией, да Королевством сербов, хорватов и словенцев).


Вопрос касающий геноцида и не разрещённого спора в 100 тысячь кв км(являюшей родиной ) ничтожным быть не может.
Не отказ от Севра  с нашей стороны   в полне достаточно.
Остальное это дело сугубо политической  реализации.

Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2010 :: 17:23:30 от Стрелец »  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать