Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 78
Печать
Ленд-лиз (Прочитано 35058 раз)
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #100 - 20.04.2009 :: 21:20:37
 
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
А что, при кораблекрушении все находящиеся на корабле не гибнут?

Гибнут, но не всегда. Подводные лодки, тоже бывало, тонули.

Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Но я имел в виду транспорты через атлантику, с американцами


С нормальным сопровождением, дошли бы непременно.

Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Геббельс до такой низкопробной брехни не опускался


Наверное  потому что Геббельс был очень совестливый? Смех Может расскажите, какую правду-матку, должен был резануть с трибуны Сталин, когда враг в 20-ти верстах от Москвы. Чтоб на следующий день народ в газетах прочитал. Нерешительный
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #101 - 20.04.2009 :: 21:44:51
 
Цитата:
Гибнут, но не всегда. Подводные лодки, тоже бывало, тонули.
С нормальным сопровождением, дошли бы непременно.

В то время немецкие подлодки свирепствовали. Никак не могли с ними справиться.
Кроме того, повторяю. В 1942-м у американцев и англичан не было ни сил достаточных, ни транспортов. Потеряли очень много кораблей.
Цитата:
Может расскажите, какую правду-матку, должен был резануть с трибуны Сталин, когда враг в 20-ти верстах от Москвы. Чтоб на следующий день народ в газетах прочитал.
Вот тут Вы наконец говорите дело. На войне правду не говорят. Но тогда какие претензии к Геббельсу, человеку подневольному?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Ленд-лиз
Ответ #102 - 20.04.2009 :: 22:02:24
 
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Не понял. А что, при кораблекрушении все находящиеся на корабле не гибнут? 

Дивизия на 1м крабле?
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Во0первых, и в Ла-Манше.

На тот момент подлодки у берегов англии практически не действовали
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Но у немцев был требуемый перевес в силах.

Только флота небыло.
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
То есть немцы там не встретили бы десант? 

Встретили но второстепенными войсками. Германская промышленость тогда не работала в режиме военного времени + разгром под Москвой + часть франции не окупирована.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #103 - 20.04.2009 :: 22:27:21
 
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 21:44:51:
В 1942-м у американцев и англичан не было ни сил достаточных, ни транспортов. Потеряли очень много кораблей

И попали в Книгу рекордов Гиннесса

"Рекордные сроки постройки корабля водоизмещением свыше 10 тыс. т были достигнуты на судостроительных верфях “Кайзер” в Портленде, штат Орегон, США, во время выполнения военной программы, начатой 27 сентября 1941 г. Программа предусматривала строительство 2742 судов класса Либерти на 18 верфях. 8 ноября 1942 г. была начата постройка судна № 440 Роберт И. Пири, 12 ноября судно уже было спущено на воду, а 15 ноября, спустя 4 суток и 15 ч, —введено в строй. Оно было разобрано на металл в 1963 г. "
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #104 - 21.04.2009 :: 00:26:51
 
Цитата:
И попали в Книгу рекордов Гиннесса

Да, быстро научились строить корабли. Благодаря этому и сумели восполнить потери.
Цитата:
Дивизия на 1м крабле?
Смотря какой корабль, наверное. Немцы вряд ли утопили бы один корабль и на этом успокоились. 
Цитата:
На тот момент подлодки у берегов англии практически не действовали
Видимо, цели достойной там не было.
Цитата:
Только флота небыло.
Ну, кое какой был. Послабее чем у Англии, разумеется.
Цитата:
Встретили но второстепенными войсками. Германская промышленость тогда не работала в режиме военного времени + разгром под Москвой + часть франции не окупирована.

Вы прекрасно понимаете, что для Гитлера это была бы угроза пострашнее Красной армии. Бросили бы все силы, чтобы уничтожить десант. Ясно одно, высадка десанта была бы авантюрой. И кончись эта авантюра разгромом союзников ( а иначе и быть не могло), нам облегчения особого не было бы. Так всё же почти год Гитлеру пришлось воевать на два фронта. Не пустяки. 40% всех войск Гитлеру пришлось использовать против союзников. Не хухры-мухры.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #105 - 21.04.2009 :: 00:32:41
 
Лёва писал(а) 20.04.2009 :: 20:24:31:
Вы сами мне подсунули речь Сталина. Геббельс до такой низкопробной брехни не опускался.Смайл


Брехал ,как раз Геббельс,автор большинства фальшивок,которые на форуме до сих пор перепевают разные личности ( типа голодомора)...

Сталин воодушевлял народ своей страны,чтобы наши деды , ценой своих жизней ,дали возможность нам здесь всем умничать.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Ленд-лиз
Ответ #106 - 21.04.2009 :: 00:37:59
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Видимо, цели достойной там не было.

Это шутка такая?Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Ну, кое какой был. Послабее чем у Англии, разумеется.

Раз в 10 примерно.
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Вы прекрасно понимаете, что для Гитлера это была бы угроза пострашнее Красной армии.

Еще одна шутка? Вы хоть смайлики ставте.
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Бросили бы все силы, чтобы уничтожить десант.

А они были?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Ленд-лиз
Ответ #107 - 21.04.2009 :: 00:43:09
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Смотря какой корабль, наверное

Знаете сколько людей максимум погибало при гибели одного корабля?
Гойя      1945       Германия      ~ 7000       Атака ПЛ Л-3
Кап Аркона      1945       Германия      5594       Атака авиации
Вильгельм Густлофф      1945       Германия      ~ 5300       Атака ПЛ С-13
Армения      1941       СССР      ~ 5000       Атака авиации
Генерал Штойбен      1945       Германия      3608       Атака ПЛ С-13
Тильбек      1945       Германия      ~ 2800       Атака авиации
Дона Паз      1987       Филиппины      ~ 3000      столкновение с танкером и пожар
Вусунг      1948       Китай      ~ 2750      
Титаник      1912       Великобритания      1503       Столкновение с айсбергом
Лузитания      1915       Великобритания      1198       Атака ПЛ U-20
Все лидеры или с беженцами или с ранеными. Войска так не возят.
А при высадке используют плоскодонки практически неуязвимые для ПЛ.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #108 - 21.04.2009 :: 00:53:48
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Да, быстро научились строить корабли. Благодаря этому и сумели восполнить потери.


1. А где это америкосы потеряли столько "торговцев "за 41-42 г.г.?

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Смотря какой корабль, наверное. Немцы вряд ли утопили бы один корабль и на этом успокоились.  


2. Назовите корабли, которые возили через атлантику по15 тысяч солдат,даже без тяжелого вооружения .

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Ну, кое какой был. Послабее чем у Англии, разумеется


3.После потопления " Бисмарка",каких успехов добился надводный кригсмарине?

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 00:26:51:
Вы прекрасно понимаете, что для Гитлера это была бы угроза пострашнее Красной армии. Бросили бы все силы, чтобы уничтожить десант. Ясно одно, высадка десанта была бы авантюрой. И кончись эта авантюра разгромом союзников ( а иначе и быть не могло), нам облегчения особого не было бы. Так всё же почти год Гитлеру пришлось воевать на два фронта. Не пустяки. 40% всех войск Гитлеру пришлось использовать против союзников. Не хухры-мухры


4.Да ,для Гитлера всё было страшнее РККА Подмигивание,поэтому 2/3 вермахта ...и полегло на Восточном фронте.

А если десант был так опасен, то он и наиболее необходим .Ведь мы же бьём общего врага ( как  помощь КА ,после  Арденн 44-45 и Черчиллевских мольб ) ,и считаемся союзниками.Правда Лёва?

5.С какими  40% отборных частей вермахта сражались союзники?
Смех

P.S. Идиоты были Мольтке со Шлиффеном,раз так боялись войны на 2 фронта...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #109 - 21.04.2009 :: 08:20:55
 
Цитата:
Идиоты были Мольтке со Шлиффеном,раз так боялись войны на 2 фронта...
Тогда уж и Сталина в списочек, он панически боялся войны на два фронта. Хотя это как раз вполне разумно.  Подмигивание
Цитата:
Да ,для Гитлера всё было страшнее РККА ,поэтому 2/3 вермахта ...и полегло на Восточном фронте
Ага, представляете себе в тот момент, когда основные силы вашей армии воюют где-то в Тьмутаракани, недалеко от вашей страны высаживается десант. Кстати, дивизий 40 как раз имелось в Европе. Разведка была поставлена. О том, что из США вышли транспорты с десантом, в Берлине узнали бы ... до того как они вышли.
Цитата:
А где это америкосы потеряли столько "торговцев "за 41-42 г.г.?
В мировом океане.
Цитата:
С какими  40% отборных частей вермахта сражались союзники?
  Вряд ли с отборными. Но если бы все эти дивизии на Восточный фронт... Впрочем, я в курсе, что Вас это мало волнует. Подумаешь, ещё сотни тысяч советских людей отправились бы в мир иной.
Цитата:
А если десант был так опасен, то он и наиболее необходим .Ведь мы же бьём общего врага ( как  помощь КА ,после  Арденн 44-45 и Черчиллевских мольб ) ,и считаемся союзниками.Правда Лёва?


Сталин ещё в октябре 1941-го просил у Черчилля 20 дивизий прислать в СССР. Что же, соглашаться на любую авантюру?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #110 - 21.04.2009 :: 08:23:53
 
Цитата:
Брехал ,как раз Геббельс,автор большинства фальшивок,которые на форуме до сих пор перепевают разные личности ( типа голодомора)...

Сталин воодушевлял народ своей страны,чтобы наши деды , ценой своих жизней ,дали возможность нам здесь всем умничать.

Воодушевлять без брехни не умеем? Да и брехня очевидная для фронтовиков. Каково им было слушать, что немцы наступают лишь за счёт огромного перевеса в танках, а без танков немцы воевать вообще не умеют?
И - чего там про голодомор? Его не было?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #111 - 21.04.2009 :: 11:07:29
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 08:23:53:
Воодушевлять без брехни не умеем? Да и брехня очевидная для фронтовиков. Каково им было слушать, что немцы наступают лишь за счёт огромного перевеса в танках, а без танков немцы воевать вообще не умеют?
И - чего там про голодомор? Его не было?


Лёва Вы вроде уже большой мальчик , а многого похоже не понимаете:

1.Брехня - собачий лай,а также заявления геббельсов и им подобных про Катынь,7млн. уморенных голодом украинцев, про победу под Курском ,и пр.

Рецепт доктора -используют до сих пор все русофобы.

2.Бойцу ,отбивающемуся из последних сил от врага очень нужно услышать о том, что где-то ,может на соседнем участке фронта ,другие воины РККА успешно громят противника и не думают об отступлении.

P.S. Голодомора - не было.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #112 - 21.04.2009 :: 11:37:06
 
Цитата:
Брехня - собачий лай,а также заявления геббельсов и им подобных
Понимаю. Брехня Сталина называется иначе -скажем, ложь во спасение.  Смех
Цитата:
про Катынь
Не будем сейчас про Катынь. Но имеются документы, подтверждающие расстрел поляков органами НКВД. А у Вас НИКАКИХ документов нет. Посеял я книжку Солонина "Мозгоимение", специально куплю , там есть некислые факты по этому вопросу.

Цитата:
7млн. уморенных голодом украинцев
Вдвое меньше, но разве это не такие страшные цифры?
Цитата:
про победу под Курском
Какую победу под Курском? Кто это говорил? Хотя если рассматривать эту битву в отрыве от общей ситуации на фронтах - конкретно под Курском немцы показали себя лучше. Они ПОЧТИ прорвали нашу оборону. Манштейн настаивал - дайте мне ещё неделю - и я устрою русским кирдык. Но на других участках фронта дела складывались не очень здорово для немцев и Гитлер не пошёл ва-банк. Если смотреть потери и соотношение сил - нам особо гордиться нечем.
Цитата:
Бойцу ,отбивающемуся из последних сил от врага очень нужно услышать о том, что где-то ,может на соседнем участке фронта ,другие воины РККА успешно громят противника и не думают об отступлении.
На это есть замполиты. Зачем же первому лицу так подставляться? Кроме того, вряд ли солдат, фронтовиков, обманули эти слова. Наоборот, солдаты поняли - им лгут. И правды не скажут НИКОГДА.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #113 - 21.04.2009 :: 11:51:47
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 08:20:55:
Цитата:
Идиоты были Мольтке со Шлиффеном,раз так боялись войны на 2 фронта...
Тогда уж и Сталина в списочек, он панически боялся войны на два фронта. Хотя это как раз вполне разумно.


1.Поэтому сам факт десанта=войне на 2 фронта=поражению Германии.

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 08:20:55:
Цитата:
А где это америкосы потеряли столько "торговцев "за 41-42 г.г.?
В мировом океане.  


2.Так вот я и спрашиваю :на каких перевозках США потеряли торговый флот.
Если не знаете - не выдумывайте.

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 08:20:55:
Цитата:
С какими40% отборных частей вермахта сражались союзники?
Вряд ли с отборными. Но если бы все эти дивизии на Восточный фронт... Впрочем, я в курсе, что Вас это мало волнует. Подумаешь, ещё сотни тысяч советских людей отправились бы в мир иной.



3. Что и как меня волнует, не имеет отношения к теме обсуждения.

4. Англо-саксов под Арденнами громили войска ,состоявшие во многом из территориальных,запасных и народных дивизий,с соответствующим вооружением.

Эйзенхауэр после войны назовет последнюю военную зиму «самым тревожным временем»- во вояки. Смех

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 08:20:55:
Сталин ещё в октябре 1941-го просил у Черчилля 20 дивизий прислать в СССР. Что же, соглашаться на любую авантюру?


5. В 1945 году, 6 января, когда немцы были уже остановлены и даже отброшены назад, британский премьер-министр пишет русскому лидеру Сталину паническое письмо, в котором требует немедленной помощи. Вот текст этого письма:
«На Западе идут очень тяжелые бои, и в любое время от Верховного командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению, наш эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он еще не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причем лишь при условии сохранения ее в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным.»

Т.е. требовать помощи от СССР ,для союзников -не авантюра? Смех

12-13 января Красная Армия за неделю до ранее намеченного срока, по просьбе американского командования, развернула наступление в Польше и Восточной Пруссии . В результате немецкое командование было вынуждено остановить наступление на Западе, перебросив значительную часть своих войск на Восток.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #114 - 21.04.2009 :: 12:11:39
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 11:37:06:
Понимаю. Брехня Сталина называется иначе -скажем, ложь во спасение.Смех


Совершенно точное определение.(К.Е.Ворошилов)

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 11:37:06:
Не будем сейчас про Катынь. Но имеются документы, подтверждающие расстрел поляков органами НКВД. А у Вас НИКАКИХ документов нет. Посеял я книжку Солонина "Мозгоимение", специально куплю , там есть некислые факты по этому вопросу

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 11:37:06:
7млн. уморенных голодом украинцев
Вдвое меньше, но разве это не такие страшные цифры?


1.Я уже писал,что  эти документы-фальсификация.
  Если хотите - верьте: цру-шному кроту Яковлеву, профессиональному антисталинисту Солонину и пр.
2.Голодомора -не было .


Обращаюсь к форумчанам -украинцам: Расскажите ( если это возможно) о смерти от голода в Вашей родне.


Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 11:37:06:
На это есть замполиты. Зачем же первому лицу так подставляться? Кроме того, вряд ли солдат, фронтовиков, обманули эти слова. Наоборот, солдаты поняли - им лгут. И правды не скажут НИКОГДА.


3.И что, замполиту видно ,что происходит в 50-100 км в стороне,или вообще на другом фронте. Смех
А бойцы на фронте только и слушают радио?

Лёва ,так под радио, и картишки с футболом , воевали Ваши любимые АиФ в 39-40. Смех

Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2009 :: 20:06:27 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #115 - 21.04.2009 :: 12:38:59
 
Цитата:
Англо-саксов под Арденнами громили войска ,состоявшие во многом из территориальных,запасных и народных дивизий,с соответствующим вооружением.
"Во многом". Ну и что, пусть бы они против наших воевали?
Цитата:
Т.е. требовать помощи от СССР ,для союзников -не авантюра?
Требовать можно, почему нет? Помощь союзникам, повторяю, это помощь и себе. Мы имели возможность помочь? Вот и помогли. Молодцы.
Цитата:
Я уже писал,что  эти документы-фальсификация.
Вам откуда знать? Сами установили? Не доказано, что фальсификация - нет темы для обсуждения. Дайте свои документы, хоть какие. Нету?  Очень довольный
Цитата:
И что, замполиту видно ,что происходит в 50-100 км в стороне,или вообще на другом фронте.
Блин, двадцатый век всё же. Телефоны, радио, газеты - они ведь не только для самокруток и подтирки. Или так драпали, что и газетку почитать некогда?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #116 - 21.04.2009 :: 13:18:02
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 12:38:59:
Блин, двадцатый век всё же. Телефоны, радио, газеты - они ведь не только для самокруток и подтирки. Или так драпали, что и газетку почитать некогда?


На ходу курить вредно. Подмигивание

Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 12:38:59:
Я уже писал,чтоэти документы-фальсификация.
Вам откуда знать? Сами установили? Не доказано, что фальсификация - нет темы для обсуждения. Дайте свои документы, хоть какие. Нету?Очень довольный


Почитайте для начала это:

http://www.hrono.info/sobyt/1900sob/1941katyn.html
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?948
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?961
http://www.hrono.ru/libris/lib_sh/shwed02.html
http://news.km.ru/religiya_katyni_i_zaraza_rusofob
http://www.voskres.ru/army/publicist/shved.htm

P.S. Польские офицеры в Катыни были расстреляны из немецких пистолетов немецкими пулями. Это факт, который не смогла скрыть или извратить даже германская сторона во время раскопок 1943 года.
Но для чего наши энкавэдэшники в марте 1940 года всадили в польские затылки именно немецкие пули? Ответ один: чтобы свалить это преступление на немцев. Но для этого наши «тупые палачи» должны были за 13 месяцев до начала войны предвидеть, что на ее первом этапе мы будем терпеть жестокое поражение, в панике сдадим Смоленск, немцы оккупируют район Катыни и долгое время будут хозяйничать там, появится прекрасная возможность списать расстрел на них.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Ленд-лиз
Ответ #117 - 21.04.2009 :: 14:04:38
 
Давайте не будем сейчас по Катыни. Есть тема готовая. Я куплю книгу на этой неделе. Там интересно. В некоторые места массовых захоронений поляков немцы просто ... не дошли. И физически не могли никого там расстрелять. Подробности в конце недели, о кей?
Давайте по ленд-лизу, по союзникам.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #118 - 21.04.2009 :: 19:33:01
 
Лёва писал(а) 21.04.2009 :: 14:04:38:
В некоторые места массовых захоронений поляков немцы просто ... не дошли.


Шо, таки польских офицеров расстреливали в Москве и Ленинграде?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Ленд-лиз
Ответ #119 - 21.04.2009 :: 21:10:39
 
Дилетант писал(а) 21.04.2009 :: 11:07:29:
P.S. Голодомора - не было.

Дилетант писал(а) 21.04.2009 :: 12:11:39:
2.Голодомора -не было .


А что было?  Озадачен

Дилетант писал(а) 21.04.2009 :: 12:11:39:
Обращаюсь к форумчанам -украинцам: Расскажите ( если это возможно) о смерти от голода в Вашей родне.


Повезло, все выжили, хотя и голодали. Повезло  моей прабабке спастись от канибалов, слава Богу её отец оказался рядом.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 78
Печать