Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина (Прочитано 74060 раз)
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #120 - 22.06.2010 :: 09:20:24
 
chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:14:46:
А в Дагестан они в 1999 году полезли, что бы нефть перегонять? Так что ли?А может им ещё что надо было?


А туда полезла вся Чечня? Или несколько отрядов бандитов и наемников? Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #121 - 22.06.2010 :: 10:39:08
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 10:39:25:
Сразу видно, что Вы сельским хозяйством не занималисьТут или пахота на земле (даже с наемными работниками), или торговля - вместе это делать просто нереально (и не наторгуешь, и хозяйство запорешь).

Я про это же, вот и получается тип кулака, о нём уже говорили здесь, который имеет родню в городе, свою землю отдаёт в аренду, и занимается скупкой, т.е. превращается в посредника. Вроде бы всё ничего и согласно классической экономической теории он начинает конкурировать с другим кулаком и устанавливается равновесная цена.
Когда Союз растаскивали, именно этим голову и задурили. Но этой конкуренции не происходит, торговые посредники договариваются между собой о цене. И начинают паразитировать.
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 10:39:25:
Блин, ну какая нафиг эксплуатация? Почему Вы в это понятие вкладываете негативный смысл? Вы же эксплуатируете ПК, используете продавцов в магазине - но не являетесь кулаком. Батракам платили деньги, они наемные рабочие, а кулак - работодатель.

Продавцов в магазине я не эксплуатирую - вот это и есть кооперация, я, или мой коллега их повезёт на экскурсию. Но я плачу за их работу деньги, и ещё плачу деньги их хозяину, который никак не поучаствовал в трудовом процесс, товары заказывает товаровед, он только поработал деньгами в закладку дела и побегал выбил участок. А теперь только ходит и сливки снимает. Т.е. паразит - огн не использует свою возможность работать, потому что за него работают другие т вся страна в его лице за условный день теряет один человекодень. Нерациональное распределение ресурсов.
А об этом вообще можно много говорить, на самом деле в сфере обслуживания я за частника, частные кафэ, парикмахерские, да те же магазинчики, только подход нужен другой. Да и государство другое. Вот посмотрите на такой пример, это и с вопросом паразитизма связано. Под Ай-Петри на канатной дороге скапливаются люди и таксисты предлагают поднять их наверх на микроавтобусе. большие автобусы не пускают туда. Т.е. таксист может повезти с собой 8 человек, но если приплатить гайцам, то может и 10. Подъём на канатке 50 грн, а такси - 60 грн. Умножайте на 4 и получите в рублях. Дорога 23 км, горная, сколько он сожрёт горючки? Ну пусть даже 10 литров - т.е. 70 грн издержек. Тут и на амортизацию хватит, этой суммы, ну пусть на всё про всё издержки составят в два пассажирских места, всё равно за один рейс он получает 360 грн - неплохо, правда? У меня редко получается в день заработать больше этого, бывало конечно, даже недавно 1080 грн за день заработал, но это скорее исключение, чем правило.
Т.е. таксист, по сути своей, спекулянт и с канаткой он не конкурирует, а дополняет её, буквально 5 лет назад за 8 гривен можно было и подняться и спуститьбся, в этом году уже наверное будет 120 грн.
А есть ещё те, котрым таксисты отстёгивают, иначе они работать не будут, ГАИ и депутаты, кто это, как не паразиты? И рейсов 8 сделает этот таксист за день, т.е. большую часть времени он простоит поубалтывает пассажиров. Да потому что их там много работает. Вместо машин 50 оставить машин 20, чтобы они весь день колесили, и остальных затавить пахать, только на другом фронте. Только для этого государство должно вмешиваться. И регулировать эти моменты. И именно против вот этой регуляторной функции такие как Ельцин выступили и пустили всё на самотёк.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #122 - 22.06.2010 :: 10:46:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 10:39:08:
Когда Союз растаскивали, именно этим голову и задурили. Но этой конкуренции не происходит, торговые посредники договариваются между собой о цене. И начинают паразитировать.


Это есть монополия. С этим борются.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 10:39:08:
Только для этого государство должно вмешиваться. И регулировать эти моменты. И именно против вот этой регуляторной функции такие как Ельцин выступили и пустили всё на самотёк.


Я еще раз повторюсь: государство - это конкретные люди (чиновники). Они такие же люди, как и мы с Вами., у них есть такие же недостатки. Их можно подкупить, запугать и т.д.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #123 - 22.06.2010 :: 11:05:37
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 10:39:25:
Какого типа?Как СССР наплевал Западу?Почему СССР развалился, а Запад нет?

Все три вопроса не просты.
Поехали, как сказал Гагарин. Вот вы давеча спросили об эксплуататорах и эксплуатируемых, вот их то в СССР не было и советский рабочий получал значительно больше западного и буржуинам пришлось раскошелиться. Вы много знаете проблем с рабочими в СССР до ВМВ? Я не знаю вовсе о таковых, а 20-30-е гг. на Западе - сюрприз на сюрпризе. В целом и в СССР не всё спокойно было, то китайцы, то норвежцы, то поход в Афганистан. Ликвидация кулачества, борьба в партии на всех уровнях. Это было, а вот капиталистов не было. Т.е. им, капиталистам, показали наглядно, что безних можно обойтись, они совсем необязательны и именно потому СССР так тяжко преодролевал изоляцию.
Вот посмотрите, в США з/п не должна быть меньше, чем 5 баксов в часть. Это вмешательство государства в экономику? Да самое что ни на есть прямое и таких вмешательств можно найти ещё немало ну а нашу страну как раз упрекали во вмешательстве в экономику как таковом, т.е. не в неправильном вмешательстве, т.е. критика командно-административной системы была необъективной.
А ещё обиднее было буржуинам перенимать успехи советских экономистов. В частности Гитлеру и Рузвельту, а финансовые реформы в СССР учат до сих пор западные экономисты.
Собственно на второй вопрос я вам тоже ответил.

Что касается третьего вопроса, то слдышал мнение, что Запад бы и развалился, продержись Союз чуть дольше, не знаю, так это или нет, но вам не кажется, что с 1946 года СССР противостоял слишком большому количеству государств почти в одиночку, восстановив промышленность и сельское хозяйство после войны, оказав помощь нашим вассалам. Но ежели при Сталине не было кассы неприкасаемых и нарасстрел пошёл даже выдающийся экономист Вознесенский - это он заводы перевёз, честно говоря за что для меня загадка. То при Никитке такая каста появилась и её чем дальже, тем больше сковывали ленинско-сталинские рамки. А при Сталине доярка вообще могла заработать больше наркома. Но Никтика, а с ним и Брежнев, всё прижали и своими неграмотными действиями задушили инициативу напрочь. Хрущёв убрал приусадебные участки и крестьяне стали зависеть от государства, а с них в своё время они неплохо приторговывали, ведь пресловутая уравниловка, это вовсе не уравниловка, а необходимый прожиточный минимум. Ежели алкаш, то что с тебя возьмёшь, но с голоду тебе умереть никто не даст и рабботать заставят. В противном случае есть статья за тунеядство, которая уже при Брежневе работать перестала. А хочешь заработать - вперёд.
А модернизация Горбачёва прошла в духе традиций Хруща. В стране проблема с алкоголизмом, так давай вырубать виноградники сортов, из которых делались дорогие вина. А ведь перед глазами был сухой закон в США, отмеченный повальным пьянством.
Короче говоря, интересы элиты вошли в противоречие с интересами остального народа, который удалось ввести в заблуждение и инициативные цеховики и им подобные активные люди приняли перестройку, а о развале страны ведь тогда никто не думал. Вот местные элиты страну и растащили, и первой из СССР вышла РСФСР, за что на Ельцина ложится персональная ответственность.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #124 - 22.06.2010 :: 11:13:25
 
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 10:46:43:
Это есть монополия. С этим борются.

Да ну где с этим борются? Эта нормальная практика ещё начиная со времён финикийцев, торговца не переделаешь, вы никак его ен убедите, что ему невыгодно купить подешевле, а продать подороже.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 10:46:43:
Я еще раз повторюсь: государство - это конкретные люди (чиновники). Они такие же люди, как и мы с Вами., у них есть такие же недостатки. Их можно подкупить, запугать и т.д.

Да нет, вы не правы, государство - это гораздо больше, чем чиновники. Вот то, что сейчас называется массовыми репрессиями, и есть освобождение от тех чиновников, кого можно было подкупить и запугать, с ними правда слегли и люди хорошие, ибо борьба не бывает односторонней, но очищение произошло и государство заработало как слаженный механизм.
А каким должен быть управленец учили с детства, и тот, кто был инициативным, становился, к примеру, комсоргом школы и пошло и поехало. Современные предприниматели вообще с организационной частью не справляется и что-то у них получается только потому, что вокруг все такие.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #125 - 22.06.2010 :: 11:37:20
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:05:37:
Поехали, как сказал Гагарин. Вот вы давеча спросили об эксплуататорах и эксплуатируемых, вот их то в СССР не было и советский рабочий получал значительно больше западного и буржуинам пришлось раскошелиться. Вы много знаете проблем с рабочими в СССР до ВМВ? Я не знаю вовсе о таковых, а 20-30-е гг. на Западе - сюрприз на сюрпризе. В целом и в СССР не всё спокойно было, то китайцы, то норвежцы, то поход в Афганистан. Ликвидация кулачества, борьба в партии на всех уровнях. Это было, а вот капиталистов не было. Т.е. им, капиталистам, показали наглядно, что безних можно обойтись, они совсем необязательны и именно потому СССР так тяжко преодролевал изоляцию.


А "волна" дип. признания в 1925 -1927 гг.? Депрессия еще не началась Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:05:37:
Вот посмотрите, в США з/п не должна быть меньше, чем 5 баксов в часть. Это вмешательство государства в экономику? Да самое что ни на есть прямое и таких вмешательств можно найти ещё немало ну а нашу страну как раз упрекали во вмешательстве в экономику как таковом, т.е. не в неправильном вмешательстве, т.е. критика командно-административной системы была необъективной.


А предел заработной платы в США не установлен. И там официально можно работать в нескольких местах. А как с этим в СССР? Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:05:37:
А ещё обиднее было буржуинам перенимать успехи советских экономистов. В частности Гитлеру и Рузвельту, а финансовые реформы в СССР учат до сих пор западные экономисты.


Гитлер проводил экономическую  политику весьма отличающуюся от советской. Касаемо Рузвельта - он не проводил нацианализаций, коллективизации и пр. Поддерживал предпринимателей и простых людей за гос. счет - вот и все реформы.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:05:37:
Короче говоря, интересы элиты вошли в противоречие с интересами остального народа, который удалось ввести в заблуждение и инициативные цеховики и им подобные активные люди приняли перестройку, а о развале страны ведь тогда никто не думал. Вот местные элиты страну и растащили, и первой из СССР вышла РСФСР, за что на Ельцина ложится персональная ответственность.


Скажем так - в "перестройку" производились "косметические реформы". По сути, неуправляемая билиберда.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:13:25:
Да ну где с этим борются?


Про антимонопольное законодательство разве не слышали?

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 11:13:25:
Да нет, вы не правы, государство - это гораздо больше, чем чиновники. Вот то, что сейчас называется массовыми репрессиями, и есть освобождение от тех чиновников, кого можно было подкупить и запугать, с ними правда слегли и люди хорошие, ибо борьба не бывает односторонней, но очищение произошло и государство заработало как слаженный механизм.А каким должен быть управленец учили с детства, и тот, кто был инициативным, становился, к примеру, комсоргом школы и пошло и поехало. Современные предприниматели вообще с организационной частью не справляется и что-то у них получается только потому, что вокруг все такие.



Большевики вывели новую породу людей? Смех
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #126 - 22.06.2010 :: 13:40:37
 
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
А "волна" дип. признания в 1925 -1927 гг.? Депрессия еще не началась

Не надо на таком ловить, ладно, а куда деваться, такое государство незаметить нельзя, а спустя год разразился большой внешнеполитический кризис СССР, даже до убийства послов дело доходило, в Польше прямо настоящие бои шли.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
А предел заработной платы в США не установлен. И там официально можно работать в нескольких местах. А как с этим в СССР?

А в СССР, как я писал ранее, доярка могла заработать больше наркома, Кожедуб летал на самолёте, который ему подарил крестьянин Козлов, купивший машину за свои деньги.
В СССР зарплата была даекватной и можно было ездить по стране, или собирать деньги на румынский гарнитур, или финнскую сантехнику, я сам в детстве грохнул раковину за сто рублей, мне за это ничего не сделали только потому, что я сам пострадал. Смайл
Вот такое понятие как встать в очередь за машиной - неправильное, точнее неправильно то. что это годами длилось. Если деньги есть, а товаров нет - то это уже кривая экономика, просто эту кривую экономику надо было лечить, а не ломать.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
Гитлер проводил экономическую  политику весьма отличающуюся от советской. Касаемо Рузвельта - он не проводил нацианализаций, коллективизации и пр. Поддерживал предпринимателей и простых людей за гос. счет - вот и все реформы.

Конечно экономики отличались, а вот методы - не очень Смайл Я же уже не раз говорил, что Гитлер ввёл 4-летку, а Рузвельт просто своей властью закрывал банки, а за счёт этого лечил другие. Типичное силовое вмешательство.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
Скажем так - в "перестройку" производились "косметические реформы". По сути, неуправляемая билиберда.

перестройка разрушала государство, у нас в Крыму уничтожили алкогольную промышленность, точнее, нанесли ей ущерб, и птицефабрики из-за сальманелёза десятками тысяч курей резали. Вот эти два момента мне запомнились. Так что перестройка - это окончательная ликвидация советских институтов - демонтаж всей системы.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
Про антимонопольное законодательство разве не слышали?

Ну и что? Подмигивание Это против крупных монополий, дабы интересы монополии не вошли в противоречие с интересами государства. А как бороться с этим в приведённом примере? Хозяева - разные, а я так хочу заработать, заставите цену снизить, что ли? Так это командно-административный метод Очень довольный
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 11:37:20:
Большевики вывели новую породу людей?

Они занимались селекцией Ужас
Вообще-то первый капитадльно прижал чиновников и наладил нормальную жизнь в стране - Дарий I. Может и не первый, но успехов он добился немалых. Смайл Или он тоже большевик Смех
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #127 - 22.06.2010 :: 13:51:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
Не надо на таком ловить, ладно, а куда деваться, такое государство незаметить нельзя, а спустя год разразился большой внешнеполитический кризис СССР, даже до убийства послов дело доходило, в Польше прямо настоящие бои шли.


Проехали

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
А в СССР, как я писал ранее, доярка могла заработать больше наркома, Кожедуб летал на самолёте, который ему подарил крестьянин Козлов, купивший машину за свои деньги.


Пропаганда. Число самолетов устанавливается спущенным планом (и еще по плану поставляются комплектующие с других заводов). Даже в кап. странах того времени не штамповали пачками, а выпускали точное количество по заказу министерства обороны. Как в такой ситуации можно купить самолет или танк - пес его знает.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
Вот такое понятие как встать в очередь за машиной - неправильное, точнее неправильно то. что это годами длилось. Если деньги есть, а товаров нет - то это уже кривая экономика, просто эту кривую экономику надо было лечить, а не ломать.


Переходить к рыночной экономике. Другого выхода нет.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
Конечно экономики отличались, а вот методы - не оченьЯ же уже не раз говорил, что Гитлер ввёл 4-летку, а Рузвельт просто своей властью закрывал банки, а за счёт этого лечил другие. Типичное силовое вмешательство.


До такого как в СССР ни там, ни там не дошло.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
перестройка разрушала государство, у нас в Крыму уничтожили алкогольную промышленность, точнее, нанесли ей ущерб, и птицефабрики из-за сальманелёза десятками тысяч курей резали. Вот эти два момента мне запомнились. Так что перестройка - это окончательная ликвидация советских институтов - демонтаж всей системы.


Это уже конец, когда реформы стали неуправляемыми.

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
Ну и что?Это против крупных монополий, дабы интересы монополии не вошли в противоречие с интересами государства. А как бороться с этим в приведённом примере? Хозяева - разные, а я так хочу заработать, заставите цену снизить, что ли? Так это командно-административный метод


Да  зарабатывайте на здоровье. Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 13:40:37:
Они занимались селекцией
Вообще-то первый капитадльно прижал чиновников и наладил нормальную жизнь в стране - Дарий I. Может и не первый, но успехов он добился немалых.Или он тоже большевик


Чиновник есть чиновник. Даже после чисток ему свои интересы будут ближе государственных.

Все, предлагаю покончить с флудом и перейти к личности Ельцина.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #128 - 22.06.2010 :: 14:50:35
 
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Проехали

Как скажете Смайл
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Пропаганда. Число самолетов устанавливается спущенным планом (и еще по плану поставляются комплектующие с других заводов)

Ничуть, план - планом, я не про тот, который курят Смайл  у нас в Джанкое растёт, что даже на континенте знают Смех
Он же продукцию оплатил, а не государство, верно? А советские рубли и в оккупированных регионах ходили.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Переходить к рыночной экономике. Другого выхода нет.

Как можно перейти к тому, что и так было? Ужас Только формы собственности были разными. Вот потому я и говорю, что надо было по уму реформировать, а вместо этого советская элита стала расхватывать.
А другой выход есть всегда, я вам могу массу примеров найти некапиталистических отношений в странах, которые причисляют к капиталистическим.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Это уже конец, когда реформы стали неуправляемыми.

Кого-то к стенке за это поставили? Вот из-за этой неуправляемости кровь лилась. Или хотя бы посадили? Нет, услужливый Запад даже Горбачёва наградил.
Я думаю, что заранее было известно о том, что от демонтажа советской системы ничего хорошего не случится.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Да  зарабатывайте на здоровье.

Ну и так каждый всякого будет накалывать, что тут хорошего? Людит катались за 25 на катере. а до меня им сумму заложили 50, это до меня, т.е. я получил столько же, сколько два катера вместе взятых. Я, конечно, рад, это был мой самый большой заработок, но в этом всём есть кривизна, наё...ка.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Чиновник есть чиновник. Даже после чисток ему свои интересы будут ближе государственных.

Смотря какой чиновник, есть и среди них исключения.
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 13:51:55:
Все, предлагаю покончить с флудом и перейти к личности Ельцина.

А о чём там можно гогворить, только матерные слова напрашиваются.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #129 - 22.06.2010 :: 14:53:32
 
chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
Я про себя обьясню. Я люблю свободу. У меня собака кусачая.

Я рад, что уровень интеллекта Вашей собаки позволяет ей осознать разницу между свободой и несвободой. Я рад за неё вдвойне, т.к., по-вашему получается, что она достигла уровня Бориса Николаевича Смех
Странно только, что, обладая столь тонким пониманием свободы, она до сих пор не сбежала от Вас...

А какие ещё понятия ЕБН впитал с молоком матери?
Какая прелесть! Не надо учиться - достаточно просто пососать правильную сиську Смех

chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
Ему предлагали

Очень мне нравится эта формулировка по отношению к "свободному" человеку.
Вы как-то забываете, что ему постоянно делались диаметрально противоположные предложения, и он был вынужден лавировать между интересами разных групп. А в результате стал "плохим" практически для всех Печаль

chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
Сравните какая Дума была при Ельцине, какой Совет Фелерации. Дума ему хотела импичмент вынести. Вы можете себе представить, что бы сегодняшняя Дума обьявила импичмент Путину. Они даже подумать об этом не могут.

Тут один персонаж на этом форуме доказывал мне, что отсутствие конфликта в обществе невозможно, что конфликт надо обязательно организовывать с целью одержать в нём победу. Правда, там все виды конфликтов, так или иначе, сводились к вооружённому конфликту.
Герои детского фильма "Айболит-66" пели "...Это даже хорошо, что пока нам плохо...". Кому хорошо от того, что властные ветви находятся в перманентной конфронтации и постоянно дерутся между собой с применением насилия?

chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
Ельцин был свободен потому что он решение принимал сам. Он слушал своих советников, но решение принимал сам.

Класс Железная логика. А без советников какие самостоятельные решения он принял? Сыграть на ложках и станцевать на сцене?

chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
как по разному они действовали

Даже братья-близнецы в разных ситуациях действуют поразному.Однако в схожих ситуациях они действуют практически одинаково.

chugunka писал(а) 22.06.2010 :: 01:35:38:
Если Вы не видите разницы между Новодворской и Макашовым то о чём с Вами спорить?

О-о-о, это очень серьёзный физиологический вопрос Подмигивание
В политическом аспекте ни одна, ни другой, особыми противниками Ельцину не были.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #130 - 22.06.2010 :: 14:54:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 14:50:35:
А о чём там можно гогворить, только матерные слова напрашиваются.


Шо Вы его так? Конец СССР был ясно виден всем. Он сделал что смог.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #131 - 22.06.2010 :: 15:14:32
 
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 14:54:32:
Шо Вы его так? Конец СССР был ясно виден всем. Он сделал что смог.

Ага. расстрелял свой парламент, например Смайл
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #132 - 22.06.2010 :: 15:29:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 15:14:32:
Ага. расстрелял свой парламент, например


Дудаева копировал Подмигивание. Или Вы за двоевластие в России? В 1917 это имело необратимые последствия.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #133 - 22.06.2010 :: 15:39:47
 
Рядовой Райн писал(а) 22.06.2010 :: 15:29:38:
Дудаева копировал . Или Вы за двоевластие в России? В 1917 это имело необратимые последствия.

А как законодатель перевесит исполнителя? Тяжко, двоевластие было по всей смтране, а тут вопрос центральных органов власти. А парламент был выбран Очень довольныйдемократическим путём.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #134 - 22.06.2010 :: 16:00:54
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2010 :: 15:39:47:
А как законодатель перевесит исполнителя? Тяжко, двоевластие было по всей смтране, а тут вопрос центральных органов власти. А парламент был выбран демократическим путём.


ну ладно, сдаюсь, путчист он Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #135 - 22.06.2010 :: 18:37:42
 
Ну переворот совершил - это факт. Смайл
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #136 - 23.06.2010 :: 02:30:53
 
А туда полезла вся Чечня? Или несколько отрядов бандитов и наемников?


Так для того что бы утихомирить бандитов и наёмников пришлось воевать со всей Чечней. Так как вся  Чечня защищала этих бандитов и наёмников, то есть другими словами, что бы они не могли безнаказанно бандитствовать, пришлось с ней воевать. Спрашивается кто виноват, что в Чечне вольготно себя ведут бандиты и наёмники? Ельцин что ли? А может сам народ, который не способен утихомирить бандитов и наёмников. Может сам народ и состоит из бандитов и наёмников.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #137 - 23.06.2010 :: 10:05:20
 
chugunka писал(а) 23.06.2010 :: 02:30:53:
Спрашивается кто виноват, что в Чечне вольготно себя ведут бандиты и наёмники? Ельцин что ли? А может сам народ, который не способен утихомирить бандитов и наёмников. Может сам народ и состоит из бандитов и наёмников.


Да Вы что, прям весь до единого человека?
А кто виновать - масхадовское правительство. Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #138 - 23.06.2010 :: 12:12:11
 
В том-то и дело, да сам Ельцын Дудаева и выростил.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #139 - 23.06.2010 :: 12:48:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.06.2010 :: 12:12:11:
В том-то и дело, да сам Ельцын Дудаева и выростил.


Вырастили еще при Горбачеве. но это так, к слову Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать