Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать
Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина (Прочитано 74061 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #100 - 21.06.2010 :: 02:16:03
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 01:38:35:
Это очень сильно давило на Ельцина. Он и вынужден был заключить мир.

Бу-га-га, это ему стоило нового президентства. Да что на него давило. кроме водки?
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 01:38:35:
И зачем тогда вообще лезть в Чечню, если народ против? 

А вы в Хельсинские соглашения загляните...вот из-за них Чечню и не признали, а когда их оставили сам-на-сам, то оони и поняли кто в доме хозяин.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #101 - 21.06.2010 :: 10:39:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 00:42:10:
Вам не нравится


Скорее, настораживает.

Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 00:42:10:
Вы непоследовательны, товар продать надо? Так вот, кулак - это предприниматель на земле, тот, у кого, блин, не в этой теме, родня в город уехала. "Сказка" о мироеде вызвала борьбу с кулаками, как раз, и история с Павликом Морозовым как раз из этой оперы.


Сразу видно, что Вы сельским хозяйством не занимались Подмигивание Тут или пахота на земле (даже с наемными работниками), или торговля - вместе это делать просто нереально (и не наторгуешь, и хозяйство запорешь).

Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 00:42:10:
Это один из типов кулака. Это не мироед, хотя эксплуататор. Так один из моих родичей воевал за РККА в Гражданскую, вернулся домой, а его раскулачили, но ежели он был труженником, то уважением пользовался во всей деревне, а она не маленькая и имеет историю более древнюю, чем ряд городов.


Блин, ну какая нафиг эксплуатация? Почему Вы в это понятие вкладываете негативный смысл? Вы же эксплуатируете ПК, используете продавцов в магазине - но не являетесь кулаком. Батракам платили деньги, они наемные рабочие, а кулак - работодатель. Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 00:42:10:
Что вы знаете я могу только в процессе общения выяснить, а чего нет - это вовсе сложная задача


Если что - можете смело поправлять Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 00:42:10:
Откуда уверенность?И ещё, их не любят не за сам факт крушения СССР, я, будучи гражданином Украины, больших своих перспектив нахождения в России не вижу, меня туда тьянет русское культурное пространство.Разрушили не просто страну. а  другого типа индустриальную державу. СССР, самим факто своего существования, наплевал Западу, оттого СССР так и не любят.


Какого типа?
Как СССР наплевал Западу?
Почему СССР развалился, а Запад нет?
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #102 - 21.06.2010 :: 10:42:46
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 01:38:35:
С Масхадовым встречался. Был вынужден. Ведь все поначалу думали, что как говорил Грачёв, Грозный одним десантным полком возьмём. А на деле оказалось, что не возьмём. Вот когда это поняли, тогда и начались требования о прекращении войны. Да и ТВ тогда было свободным, оно развило антивоенную пропаганду. Это очень сильно давило на Ельцина. Он и вынужден был заключить мир.


Два года заключал?  Смех
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #103 - 21.06.2010 :: 10:47:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.06.2010 :: 10:36:12:
Зато бывают умирающие от голода, вы прямо марксист, только наоборот. Вот в Японии капитализма нет, только некоторые его элементы, и никаких провалов нет
Видать вы плохо изучали то самое планирование, планируют все, и Гитлер с Рузвельтомиспользовали советский опыт, самые что ни на есть ручные методы ими использовались, а в Германии вообще были 4-летние планы.


Это другая тема. Я поэтому поводу оставил сообщение в теме "Капиталистическое производство". Надо там по этому поводу спорить.

Ярослав Стебко писал(а) 20.06.2010 :: 10:36:12:
Я знаю, он её уничтожал, а крестьянин, вот тупой, да? сопротивлялся её уничтожению. Только когда Столыпин приехал к переселенцам в Сибирь, и увидел восстановленную общину, то сам заметил, в этих условиячх она нужна.
Да впровалилась реформа Столыпина по всем статьям, а критерий её - ПМВ, когда многипе хозяйчики поразорялись.


По реформе Столыпина я спорить не буду. Я не специалист. Но скажу, что Столыпин её не правильно делал. Вот Ельцин сделал правильно и сразу видны результаты.

Ярослав Стебко писал(а) 20.06.2010 :: 10:36:12:
Хрена се, так это от бескультурия так произошло? Я вам привёл страну в пример, которая бок о бок живёт с самой сильной страной мира, у неё уже лет 150 как капитализм, и что-то я не вижу её процветающей.
Вы съезжаете на культуру, а её измерить нельзя, давайте говорить нормальными категориями, иттакими, которые можно измерить всем и всякому. А то культура и менталитет штуки несколько абстрактные. Так те же японцы вполне отвозили своих стариков на Фудзи при нехватке еды, а девочек малолетних продавали в солдатские бордели. Культура такая.
А мы говорим обэкономике, а это вполне конкретная наука, законы которой работают точно так же, как и законы физики.


Вы хоть знаете что такое экономика? Экономика это наука о поведении людей. А Вы говорите причём тут культура. По этому поводу надо отдельную тему заводить. О влиянии культуры на экономику. А тут скажу одно. Вам надо экономистов читать. Я же написал про Харрисона. Его книга так и называется: "Кто процветает?" И он обьясняет почему та или иная нация процветает. На "Эхо Москвы" Е. Ясин ведёт передачу "Тектонический сдвиг" как раз про влияние культуры на экономику. А. Аузана почитайте.
http://www.polit.ru/lectures/2007/12/06/auzan.html "Национальные ценности и конституционный строй" называется. Вы всего Аузана там почитайте может глупости из головы вылетят.

Ярослав Стебко писал(а) 20.06.2010 :: 10:36:12:
Вот вам перестройка лапши навешала. Вы про пресловутую уравниловку? Так ни фига никто не получал одинаково. При Сталине колхозники на фронт самолёты и танки покупали за свои средства. Так один товарищ купил танк и на нём на фронт поехал.
А деньги - не самый лучший стимулятор, как-то передачку американскую смотрел, важно с кем ты работаешь.
Да я это и сам не понаслышке знаю, работаю с людьми потому много вижу.
Вы не обижайтесь, но я сразу же пошёл по ссылкам и вы меня НЭПом насмешили:
Ведь Ленин ввёл НЭП, когда понял, что военный коммунизм не работает.
Военный коммунизм - это для войны, ну а НЭП - это выход из военного коммунизма. Америкацы посчитали, что если бы не коллективизация, то потолок на 10% больше бы собрали урожая.
А НЭП заводы бы не построил, 10 лавочников не построят завода подобно тому, как 9 женщин не выносят за месяц одного ребёночка. Продолжи НЭП, СССР так и остался бы страной парикмахеров и аптекарей, рестораторов и скорняков.
Там вам в той теме, на которую вы сослались, тяжело рответить, вы сильно много материала вывесили.


Как писал Ленин декабристы разбудили Герцена, а меня разбудила перестройка. Это Вы меня смешите. Вам не хочется весь материал читать, а как же Вы хотите спорить. Я ведь уже на все Ваши возражения ответил. Я там написал, что в развале СССР виноват именно Сталин. И именно потому, что устроил такое сельское хозяйство.
Хотите спорить, давайте спорить аргументированно.
Я кучу аргументов там привёл.

Ярослав Стебко писал(а) 20.06.2010 :: 10:36:12:
А давайте без домыслов, где Чаянов говорит, что такие в общину не шли?А нигде, потому что тогда меряли крестьянскими хозяйствами, а как они организовывались - другой вопрос.

Слишком большие посты получаются, подытожу. Здание, которое выстроил Сталин, выдержало проверку самой страшной войной, там ещё в момент создания советского государства были заложены мины замедленного действия, т.е. противоречия, которые всплывут позже, и вот как только лев умер, его стал пинать осёл - троцкист Хрущёв и своим волюнтаризмом стал раскачивать корабль. По сути, вот эта форма кастрированного троцкизма здание и развалила. Это Хрущёв строил тонкостенные дома, мол, газа и так хватит, снял счётчики газовые, у него порой водные перевозки стоили дороже ж/д перевозок - появилась халява. Люди перестали заводить детей, знаю что получат пенсию, т.е. онихотели, чтобы их кормили чужие дети. А те, которые заводили, отдавали на воспитание бабушкам, а бабушки, как известно, балуют. Появились инфантилы, которых мамы кормили и в 40-летнем возрасте.
Но задача власти реагировать на опасности и информировать народ о них, а власть этого не сделала, подросла элита, которая порох не нюхала, с чувством сословного превосходства. Вот она то и растащила страну по кускам.


Здание, которое построил Сталин развалилось само собой. Как говорил Ленин: Стена, да гнилая, пни да развалится. Она сама и развалилась, никто её не пинал.
И я привёл конкретную фразу Чаянова. Что он имел под этой фразой ясно без всяких пояснений. Вам наверное неясно, учите русский язык.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #104 - 21.06.2010 :: 11:00:23
 
DC писал(а) 20.06.2010 :: 11:18:58:
ЕБН получил типичное советское образование и воспитание, работал в советских и партийных органах. Так неужели это не наложило отпечаток на его образ мышления?
Можно обвинить его в том, что он внезапно стал демократом, по сути оставаясь секретарём обкома.
Когда он произносил фразу "Берите столько суверенитета, сколько сможете", очевидно, что он имел в виду "столько, сколько мы вам дадим". В то же время, новосуверенные, получившие такое же образование и воспитание, но ещё и подогреваемые местным национализмом, поняли это как "столько, сколько сможем урвать".
Если учесть, что при большевиках слово "компромисс" считалось ругательным, то договориться стороны не могли. Этому им всем пришлось долго и мучительно учиться, и Ельцину в том числе.



Здесь дело не в образовании, а психологии человека. В его ценностях. Для Ельцина наивысшей ценностью была свобода. Вот он и внедрял свободу в стране. Свобода слова была. Дал суверенитета сколько хотели, то есть договаривался с субьектами федерации, а не силой диктовал им свои условия. Человек не ценящий свободу договариваться не будет. Вспомните что такое был Совет Федерации при Ельцине, а что собой он представляет сейчас.
Ведь всё познаётся в сравнении. Возьмём Путина. Для Путина свобода не является самостоятельной ценностью именно поэтому всё его правление есть ограничение свободы. И своего политического противника он лишил свободы в отличие от Ельцина, который ни одного своего противника не посадил. Хотя, ещё раз говорю, что мог.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #105 - 21.06.2010 :: 11:16:36
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 10:42:46:
Два года заключал?



Два года ушло на то, что бы понять, что народ не хочет этойвойны.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #106 - 21.06.2010 :: 11:20:52
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 11:16:36:
Два года ушло на то, что бы понять, что народ не хочет этойвойны.


Но победу, как выражался И. Сталин, "просрали". Положили в Чечне кучу народа, остальных сделали психами. Шансы ВЫИГРАТЬ эту войну были трижды: март 1995, лето 1995, весна 1996 г. Каждый раз вместо последнего массированного удара из Кремля спускалась команда на перемирие.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #107 - 21.06.2010 :: 13:11:51
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 11:20:52:
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 11:16:36:
Два года ушло на то, что бы понять, что народ не хочет этойвойны.


Но победу, как выражался И. Сталин, "просрали". Положили в Чечне кучу народа, остальных сделали психами. Шансы ВЫИГРАТЬ эту войну были трижды: март 1995, лето 1995, весна 1996 г. Каждый раз вместо последнего массированного удара из Кремля спускалась команда на перемирие.


Не было шансов выиграть эту войну. Вы что считаете, что её в конце концов выиграли?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #108 - 21.06.2010 :: 13:23:42
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 11:00:23:
Здесь дело не в образовании, а психологии человека.

Обсуждение психологии человека в другой теме Смех
Считаю, что , если бы Ельцин получил образование не в СССР, а в Израиле, например, и воспитывался не в ВЛКСМ, а в кибуце, то он поступал бы совершенно иначе, став Президентом РФ.

chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 11:00:23:
Для Ельцина наивысшей ценностью была свобода.

"Как осознанная необходимость"(с). Никакой другой свободы он не знал и учился понимать свободу уже в процессе своей деятельности. Именно поэтому его трактовка "свобод" периодически приводила к анархии.А это явление было ему отчасти знакомо по учебнику Истории ВКПб и вполне естественно пугало.

chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 11:00:23:
И своего политического противника он лишил свободы в отличие от Ельцина, который ни одного своего противника не посадил.

О каких политических противниках в нашей стране вообще может идти речь?!
Уверяю Вас, если Гарри Кимович вдруг станет Президентом, он будет отличаться от других лишь тем, что увлекается шахматами, а не теннисом, дзю-до или горными лыжами Смех
А реальных противников - Дудаева, криминальных авторитетов - Ельцин не просто посадил, а терминировал.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #109 - 21.06.2010 :: 13:31:23
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
учите русский язык.

Хамите-парниша? Подмигивание
Лутще не нада Смайл
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
Я не специалист. Но скажу, что Столыпин её не правильно делал. Вот Ельцин сделал правильно и сразу видны результаты.

Да уж Смех Действительно видны.
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
Вы хоть знаете что такое экономика?

Откуда? Ужас Я ни разу в жизни не решал экономических задач, таких нудных и повседневных.
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
Экономика это наука о поведении людей.

Ага, учить их надо Смех Своих-то мозгов не хватает Смех
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
А тут скажу одно. Вам надо экономистов читать. Я же написал про Харрисона. Его книга так и называется: "Кто процветает?" И он обьясняет почему та или иная нация процветает. На "Эхо Москвы" Е. Ясин ведёт передачу

Ага, знаем-знаем, вы бы ещё "Огонёк" вспомнили. А вот с какого перепугу вы решили что я дурнее этих деятелей? Как сказал А. Паршев, сейчас лучшие экономисты - историки, а я как раз врубался в экономику начиная с рабовладения, и много там нашёл неожиданного, вплоть до мотивации рабского труда Смайл
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 10:47:33:
Я ведь уже на все Ваши возражения ответил.

Вам показалось Смайл
Я вернусь, договорим
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #110 - 21.06.2010 :: 13:41:09
 
DC писал(а) 21.06.2010 :: 13:23:42:
Обсуждение психологии человека в другой теме
Считаю, что , если бы Ельцин получил образование не в СССР, а в Израиле, например, и воспитывался не в ВЛКСМ, а в кибуце, то он поступал бы совершенно иначе, став Президентом РФ.


Вы не правы. Здесь обсуждается личность человека. Так что я по теме.
Значит Вы считаете, что ценности это приобретённое, а не врожденное. Я считаю, что стремление к свободе это врожденная ценность и привить её нельзя.

DC писал(а) 21.06.2010 :: 13:23:42:
Как осознанная необходимость"(с). Никакой другой свободы он не знал и учился понимать свободу уже в процессе своей деятельности. Именно поэтому его трактовка "свобод" периодически приводила к анархии.А это явление было ему отчасти знакомо по учебнику Истории ВКПб и вполне естественно пугало.


Нет, просто свою свободу он ценил выше, чем свободу других людей. Но так поступает каждый, когда ему приходится делать такой выбор.


О каких политических противниках в нашей стране вообще может идти речь?!
Уверяю Вас, если Гарри Кимович вдруг станет Президентом, он будет отличаться от других лишь тем, что увлекается шахматами, а не теннисом, дзю-до или горными лыжами
А реальных противников - Дудаева, криминальных авторитетов - Ельцин не просто посадил, а терминировал.

Мы не можем знать, чем будет отличаться Каспаров от Ельцина и Путина? Это нам не дано. Это можно только проверить опытным путём.
А Хасбулатова, Руцкого, Макашова Вы не считаете реальными противниками Ельцина? Если бы они не были побеждены, то были бы терминированы как и Дудаев.
А чем отличается терминирование Яндарбиева и Литвиненко от терминирования Дудаева?
Сюда ещё плюс Ходорковский. Его терминировать было нельзя, его посадили. А у Ельцина есть разница с Путиным.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #111 - 21.06.2010 :: 13:47:30
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:11:51:
Не было шансов выиграть эту войну. Вы что считаете, что её в конце концов выиграли?


Были. Простой народ в Чечне воевал за себя, а не Дудаева с Масхадовым. И сейчас он воюет исключительно из-за неправильных действий центра.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #112 - 21.06.2010 :: 13:47:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 13:31:23:
Откуда?Я ни разу в жизни не решал экономических задач, таких нудных и повседневных.


Экономика самая интересная наука. Она всё обьясняет. Я немного знаю экономику и поэтому в истории понимаю больше, чем Вы.

Ярослав Стебко писал(а) 21.06.2010 :: 13:31:23:
Вам показалось
Я вернусь, договорим


О чём с Вами разговаривать? О Паршеве? Да, кто он такой. Я хочу разговаривать о умных вещах. А что можно умного у Паршева почерпнуть?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #113 - 21.06.2010 :: 13:52:29
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:30:
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:11:51:
Не было шансов выиграть эту войну. Вы что считаете, что её в конце концов выиграли?


Были. Простой народ в Чечне воевал за себя, а не Дудаева с Масхадовым. И сейчас он воюет исключительно из-за неправильных действий центра.



Откуда Вы знаете за что воевал чеченский народ? Чеченский народ сеять, пахать не хочет. Я не буду говорить, чем хочет заниматься чеченский народ, Вы и так наверное знаете. Так что я Вам ещё раз говорю, что хорошего решения у чеченской проблемы нет.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #114 - 21.06.2010 :: 14:09:12
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:52:29:
Откуда Вы знаете за что воевал чеченский народ? Чеченский народ сеять, пахать не хочет. Я не буду говорить, чем хочет заниматься чеченский народ, Вы и так наверное знаете. Так что я Вам ещё раз говорю, что хорошего решения у чеченской проблемы нет.


Перегонкой нефти Подмигивание
Дык давайте сбросим на них атомною бомбу или вырежем поголовно.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #115 - 21.06.2010 :: 14:47:54
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:41:09:
Я считаю, что стремление к свободе это врожденная ценность и привить её нельзя.

Объясните мне, неразумному, какое такое понимание свободы ЕБН мог впитать с молоком матери?
Раб, родившийся в семье рабов и живущий среди таких же рабов, должен сначала научиться читать и прочесть несколько книг с описанием жизни свободного человека, но и тогда его представление о свободе будет крайне искажённым и далёким от действительности.

chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:41:09:
просто свою свободу он ценил выше, чем свободу других людей

С чего Вы вообще взяли, что Ельцин был свободен??
Всегда имелись группы людей и многочисленные факторы, диктовавшие Ельцину порядок поведения. Относительную свободу он получил на кладбище.

chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:41:09:
Мы не можем знать, чем будет отличаться Каспаров от Ельцина и Путина? Это нам не дано. Это можно только проверить опытным путём.

Не смешите меня! Смех
Если в политических программах претендентов на высший пост в государстве нет особой разницы, то и отличаться они могут лишь в мелочах. И ещё - короля, как известно, делает свита. Никому не позволено совершать резкие телодвижения. Партия, предложившая восстановить СССР, обречена на провал. Построение в России социализма по шведскому типу тоже не пройдёт. А уж уравнять зарплату депутатов с пенсией по инвалидности - вообще утопия.

Стремиться к переменам надо. Но они не происходят мгновенно, даже при государственных переворотах и революциях. Должны пройти годы, прежде чем сложатся необходимые для перемен условия.

chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:41:09:
А Хасбулатова, Руцкого, Макашова Вы не считаете реальными противниками Ельцина?

Ну Вы ещё добавьте в этот список Константина Борового, Бориса Березовского или, например, Валерию Новодворскую...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #116 - 21.06.2010 :: 20:18:55
 
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:43:
Экономика самая интересная наука. Она всё обьясняет.

Она интересная наука. только вот объяснить феномен однояйцевых близнецов она не в состоянии Смех
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:43:
Я немного знаю экономику

Малое знание - зло Смайл
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:43:
и поэтому в истории понимаю больше, чем Вы.

В силу своего возраста Смех Ну понимаете, дальше что?
chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:43:
О чём с Вами разговаривать?

До сих пор получалось Смайл не нравится - не навязуюсь...chugunka писал(а) 21.06.2010 :: 13:47:43:
Я хочу разговаривать о умных вещах.

Не разу в жизни не видел умной вещи, тут и с человеком. порой, оказия случается. а уж с вещью Смех
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #117 - 22.06.2010 :: 01:14:46
 
Рядовой Райн писал(а) 21.06.2010 :: 14:09:12:
Перегонкой нефти



А в Дагестан они в 1999 году полезли, что бы нефть перегонять? Так что ли?
А может им ещё что надо было?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #118 - 22.06.2010 :: 01:35:38
 
DC писал(а) 21.06.2010 :: 14:47:54:
Объясните мне, неразумному, какое такое понимание свободы ЕБН мог впитать с молоком матери?
Раб, родившийся в семье рабов и живущий среди таких же рабов, должен сначала научиться читать и прочесть несколько книг с описанием жизни свободного человека, но и тогда его представление о свободе будет крайне искажённым и далёким от действительности.


Обьясняю. Это элементарно Ватсон. Я про себя обьясню. Я люблю свободу. У меня собака кусачая. Она на привязи постоянно. Но я всё равно её отпускаю побегать несмотря на то что она может кого-то укусить. Я даю ей возможность побыть на свободе так как я понимаю, как ей тяжко. А у моего соседа собака всё время на привязи, ему наплевать, что собаке тоже нужна свобода.
И это невозможно человеку привить это впитывается с молоком матери. Также и Ельцин. Ему предлагали ограничить свободу слова, он мого это сделать, но не пошёл на это. Ему предлагали посадить Руцкого и К, он поначалу хотел это сделать, но в итоге отказался это сделать. Да много можно приводить примеров. Сравните какая Дума была при Ельцине, какой Совет Фелерации. Дума ему хотела импичмент вынести. Вы можете себе представить, что бы сегодняшняя Дума обьявила импичмент Путину. Они даже подумать об этом не могут.

DC писал(а) 21.06.2010 :: 14:47:54:
С чего Вы вообще взяли, что Ельцин был свободен??
Всегда имелись группы людей и многочисленные факторы, диктовавшие Ельцину порядок поведения. Относительную свободу он получил на кладбище.


Ельцин был свободен потому что он решение принимал сам. Он слушал своих советников, но решение принимал сам.

DC писал(а) 21.06.2010 :: 14:47:54:
Не смешите меня!
Если в политических программах претендентов на высший пост в государстве нет особой разницы, то и отличаться они могут лишь в мелочах. И ещё - короля, как известно, делает свита. Никому не позволено совершать резкие телодвижения.


Ну и в каких мелочах отличались друг от друга Ленин, Сталин, Андропов, Брежнев, Хрущёв, Горбачёв? Да и сам Ельцин.
Они все принадлежали к одной партии, но как по разному они действовали. Или Вы между ними не видите никакой разницы?


Ну Вы ещё добавьте в этот список Константина Борового, Бориса Березовского или, например, Валерию Новодворскую...

Это Вы серьёзно что ли? Если Вы не видите разницы между Новодворской и Макашовым то о чём с Вами спорить?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #119 - 22.06.2010 :: 01:44:38
 
Не разу в жизни не видел умной вещи, тут и с человеком. порой, оказия случается. а уж с вещью.

Опять Ваш текст не выделяется господин профессор.
Вам наверное делать нечего лишь бы с кем-нибудь поболтать.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Печать